São Silvestre Beneficente - Projeto Piá

Data: 29 de Dezembro de 2013

Cachoeira do Sul

Total de Participantes: 128

 

Classificação Geral da Prova de 3 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Anderson de Moraes Hunter        3BECmb       M   0:09:54  0:03:18

  2 0372 RICARDO MORAIS MACHADO           F.ADVENTURE  M   0:10:06  0:03:22

  3 0336 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SEGREDO      M   0:10:23  0:03:27

  4 0343 Paulo Fernando Silva da S.Junior LAJEADO      M   0:10:30  0:03:30

  5 0174 Everton Martins                  PORTO ALEGRE M   0:11:05  0:03:41

  6 0342 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CAÇAPAVA     M   0:11:15  0:03:45

  7 0422 Vitor Santos Lima                ENCRUZILHADA M   0:11:27  0:03:49

  8 0367 Renan Trojahn                    Helcio Pers. M   0:11:42  0:03:54

  9 0184 Fernando Felipe de Menezes       PARAISO SUL  M   0:11:48  0:03:56

 10 0054 Christian dos Santos Finakak     RIO PARDO    M   0:11:53  0:03:57

 11 0282 Maicon Silva Dias                N.HAMBURGO   M   0:11:57  0:03:59

 12 0086 Darley Garcia Rodrigues          A. DOS RATOS M   0:12:13  0:04:04

 13 0309 Mateus Carvalho da Silva         CANGUÇU      M   0:12:41  0:04:13

 14 0187 Gabriel da Silva Geambastiani    APROV-13 GAC M   0:12:48  0:04:16

 15 0160 Eduardo Bernard                  PARAISO SUL  M   0:12:53  0:04:17

 16 0191 Gabriel Fagundes da Silva        PARAISO SUL  M   0:12:58  0:04:19

 17 0296 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     F   0:13:03  0:04:21

 18 0426 Wellinton Licht Nachau           APROV-13 GAC M   0:13:13  0:04:24

 19 0317 Mathias Ellwanger Bilhan         E. CIRO      M   0:13:25  0:04:28

 20 0513 MARIA EDUARDA CARVALHO           Cachoeira    F   0:13:42  0:04:34

 21 0516 MURILO ROCHA                     GUAIBA       M   0:14:08  0:04:42

 22 0512 EDEMAR EDGAR ZUGE                CACHOEIRA    M   0:14:17  0:04:45

 23 0327 Maximiliano Licht Nachau         APROV-13 GAC M   0:14:19  0:04:46

 24 0424 Vitória Eduarda Flores dos S.    P. 2º TEMPO  F   0:14:50  0:04:56

 25 0012 Alex Dias                        PARAISO SUL  M   0:15:35  0:05:11

 26 0356 Rafael de Abreu Garcia           RIO PARDO    M   0:15:43  0:05:14

 27 0162 Eduardo Plate Luis               E. CIRO      M   0:15:48  0:05:16

 28 0129 Diane Maria Schwelm Vidal        A. Renata P. F   0:15:51  0:05:17

 29 0368 Renata Vidal Peixoto             A. Renata P. F   0:15:58  0:05:19

 30 0142 Diogo Link                       PARAISO SUL  M   0:16:16  0:05:25

 31 0316 Mateus Machado                   PARAISO SUL  M   0:16:21  0:05:27

 32 0075 Dalton Gonçalves                 RIO PARDO    M   0:16:32  0:05:30

 33 0257 Luã Alberto Bilião               PARAISO SUL  M   0:18:15  0:06:05

 34 0340 PATRÍCIA ARGUILAR ARAUJO         PORTO ALEGRE F   0:18:34  0:06:11

 35 0183 Fernanda Gabriela Bitencourt W.  Avulso       F   0:18:50  0:06:16

 36 0361 Rafael Vargas Bittencourt        Avulso       M   0:18:54  0:06:18

 37 0407 TAIS V.P. WOMMER                 SAPIRANGA    F   0:19:23  0:06:27

 38 0264 Lucas Rackow                     APROV-13 GAC M   0:19:33  0:06:31

 39 0198 Gabriela Xavier Fagundes         PORTO ALEGRE F   0:21:43  0:07:14

 40 0256 LETICIA V. P. WOMMER             SAPIRANGA    F   0:21:55  0:07:18

 41 0260 Lucas Callonti Huff              PARAISO SUL  M   0:22:18  0:07:26

 42 0214 Ilda da Silveira Lopes           Avulso       F   0:22:23  0:07:27

 43 0414 Tatiane Maus Bernard             PARAISO SUL  F   0:22:34  0:07:31

 44 0186 Franciele Leal                   PARAISO SUL  F   0:22:37  0:07:32

 45 0194 Gabriel Goulart de Avila         Proj. PIÁ    M   0:23:11  0:07:43

 46 0354 Pedro Henrique Figueiró          YÁZIGI TEAM  M   0:23:20  0:07:46

 47 0366 REBECA CAROLINE CABRAL DE V.     JOÃO PESSOA  F   0:24:23  0:08:07

 48 0005 Adriel Bilião Alberto            PARAISO SUL  M   0:24:32  0:08:10

 59 0173 Eraldo Moralles                  SINIMBU      M   0:24:43  0:08:14

 50 0406 Taís Maus Bernard                PARAISO SUL  F   0:25:03  0:08:21

 51 0164 Elvira Vidal                     A. Renata P. F   0:25:14  0:08:24

 52 0181 Fernanda Vidal Peixoto           A. Renata P. F   0:25:15  0:08:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Masculino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Anderson de Moraes Hunter        3BECmb       M   0:09:54  0:03:18

  2 0372 RICARDO MORAIS MACHADO           F.ADVENTURE  M   0:10:06  0:03:22

  3 0336 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SEGREDO      M   0:10:23  0:03:27

  4 0343 Paulo Fernando Silva da S.Junior LAJEADO      M   0:10:30  0:03:30

  5 0174 Everton Martins                  PORTO ALEGRE M   0:11:05  0:03:41

  6 0342 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CAÇAPAVA     M   0:11:15  0:03:45

  7 0422 Vitor Santos Lima                ENCRUZILHADA M   0:11:27  0:03:49

  8 0367 Renan Trojahn                    Helcio Pers. M   0:11:42  0:03:54

  9 0184 Fernando Felipe de Menezes       PARAISO SUL  M   0:11:48  0:03:56

 10 0054 Christian dos Santos Finakak     RIO PARDO    M   0:11:53  0:03:57

 11 0282 Maicon Silva Dias                N.HAMBURGO   M   0:11:57  0:03:59

 12 0086 Darley Garcia Rodrigues          A. DOS RATOS M   0:12:13  0:04:04

 13 0309 Mateus Carvalho da Silva         CANGUÇU      M   0:12:41  0:04:13

 14 0187 Gabriel da Silva Geambastiani    APROV-13 GAC M   0:12:48  0:04:16

 15 0160 Eduardo Bernard                  PARAISO SUL  M   0:12:53  0:04:17

 16 0191 Gabriel Fagundes da Silva        PARAISO SUL  M   0:12:58  0:04:19

 17 0426 Wellinton Licht Nachau           APROV-13 GAC M   0:13:13  0:04:24

 18 0317 Mathias Ellwanger Bilhan         E. CIRO      M   0:13:25  0:04:28

 19 0516 MURILO ROCHA                     GUAIBA       M   0:14:08  0:04:42

 20 0512 EDEMAR EDGAR ZUGE                CACHOEIRA    M   0:14:17  0:04:45

 21 0327 Maximiliano Licht Nachau         APROV-13 GAC M   0:14:19  0:04:46

 22 0012 Alex Dias                        PARAISO SUL  M   0:15:35  0:05:11

 23 0356 Rafael de Abreu Garcia           RIO PARDO    M   0:15:43  0:05:14

 24 0162 Eduardo Plate Luis               E. CIRO      M   0:15:48  0:05:16

 25 0142 Diogo Link                       PARAISO SUL  M   0:16:16  0:05:25

 26 0316 Mateus Machado                   PARAISO SUL  M   0:16:21  0:05:27

 27 0075 Dalton Gonçalves                 RIO PARDO    M   0:16:32  0:05:30

 28 0257 Luã Alberto Bilião               PARAISO SUL  M   0:18:15  0:06:05

 29 0361 Rafael Vargas Bittencourt        Avulso       M   0:18:54  0:06:18

 30 0264 Lucas Rackow                     APROV-13 GAC M   0:19:33  0:06:31

 31 0260 Lucas Callonti Huff              PARAISO SUL  M   0:22:18  0:07:26

 32 0194 Gabriel Goulart de Avila         Proj. PIÁ    M   0:23:11  0:07:43

 33 0354 Pedro Henrique Figueiró          YÁZIGI TEAM  M   0:23:20  0:07:46

 34 0005 Adriel Bilião Alberto            PARAISO SUL  M   0:24:32  0:08:10

 35 0173 Eraldo Moralles                  SINIMBU      M   0:24:43  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Feminino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0296 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     F   0:13:03  0:04:21

  2 0513 MARIA EDUARDA CARVALHO           Cachoeira    F   0:13:42  0:04:34

  3 0424 Vitória Eduarda Flores dos S.    P. 2º TEMPO  F   0:14:50  0:04:56

  4 0129 Diane Maria Schwelm Vidal        A. Renata P. F   0:15:51  0:05:17

  5 0368 Renata Vidal Peixoto             A. Renata P. F   0:15:58  0:05:19

  6 0340 PATRÍCIA ARGUILAR ARAUJO         PORTO ALEGRE F   0:18:34  0:06:11

  7 0183 Fernanda Gabriela Bitencourt W.  Avulso       F   0:18:50  0:06:16

  8 0407 TAIS V.P. WOMMER                 SAPIRANGA    F   0:19:23  0:06:27

  9 0198 Gabriela Xavier Fagundes         PORTO ALEGRE F   0:21:43  0:07:14

 10 0256 LETICIA V. P. WOMMER             SAPIRANGA    F   0:21:55  0:07:18

 11 0214 Ilda da Silveira Lopes           Avulso       F   0:22:23  0:07:27

 12 0414 Tatiane Maus Bernard             PARAISO SUL  F   0:22:34  0:07:31

 13 0186 Franciele Leal                   PARAISO SUL  F   0:22:37  0:07:32

 14 0366 REBECA CAROLINE CABRAL DE V.     JOÃO PESSOA  F   0:24:23  0:08:07

 15 0406 Taís Maus Bernard                PARAISO SUL  F   0:25:03  0:08:21

 16 0164 Elvira Vidal                     A. Renata P. F   0:25:14  0:08:24

 17 0181 Fernanda Vidal Peixoto           A. Renata P. F   0:25:15  0:08:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 5 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0372 RICARDO MORAIS MACHADO           F.ADVENTURE  M   0:18:42  0:03:44

  2 0336 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SEGREDO      M   0:19:18  0:03:51

  3 0428 Yohan Rodrigues Bilhan           E. CIRO      M   0:19:21  0:03:52

  4 0268 Luiz Carlos Ferreira             PORTO ALEGRE M   0:20:16  0:04:03

  5 0088 Dener Fabricio da Silva          PARAISO SUL  M   0:20:58  0:04:11

  6 0349 PAULO SERGIO DE SENA MENDES      CAÇAPAVA     M   0:21:04  0:04:12

  7 0333 Milton Felix Nunes Martins       A. Renata P. M   0:21:51  0:04:22

  8 0347 Paulo Roberto da Rosa Garske     Equipe Vida  M   0:23:06  0:04:37

  9 0523 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SM Runners   M   0:23:12  0:04:38

 10 0391 Sergio Antonio Felix             A. Renata P. M   0:23:44  0:04:44

 11 0376 Robson Ellwanger Bilhan          E. CIRO      M   0:23:49  0:04:45

 12 0266 Luis Tiago dos Santos            Brazuka E.T. M   0:24:03  0:04:48

 13 0215 JADER WOMMER                     SAPIRANGA    M   0:24:05  0:04:49

 14 0378 Rodolfo Rodiger                  A. Renata P. M   0:24:54  0:04:58

 15 0043 Braian Felipe Pacicco Machado    APROV-13 GAC M   0:25:00  0:05:00

 16 0306 Marlon Correa Rodrigues          ENCRUZILHADA M   0:25:07  0:05:01

 17 0262 Lucas de Freitas                 CAÇAPAVA     M   0:25:19  0:05:03

 18 0094 Derli Barros Nachal              SANTANA B.V  M   0:25:37  0:05:07

 19 0296 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     F   0:25:53  0:05:10

 20 0035 André Ricardo Pereira Silveira   N.HAMBURGO   M   0:26:16  0:05:15

 21 0352 PEDRO EDGAR WOMMER               WOMMER R.    M   0:26:21  0:05:16

 22 0199 Geovane Alves Ribeiro            APROV-13 GAC M   0:26:31  0:05:18

 23 0220 João Rizzon dos Santos           VIAMÃO       M   0:27:34  0:05:30

 24 0058 CLAUDEMIR DE VASCONCELOS BARBOSA JOÃO PESSOA  M   0:28:00  0:05:36

 25 0334 Misael Soares de Vargas          APROV-13 GAC M   0:28:07  0:05:37

 26 0053 Christéfani Moraes Fernandes     Proj. PIÁ    F   0:29:20  0:05:52

 27 0010 Airton Virgilino Vieira da Silva Equipe Vida  M   0:29:22  0:05:52

 28 0019 Alexandre de Oliveira Tatsch     NOVOSCABRAIS M   0:29:24  0:05:52

 29 0357 pegou errado                     APROV-13 GAC M   0:29:29  0:05:53

 30 0291 Marcelo Thomaz Domingues         APROV-13 GAC M   0:29:32  0:05:54

 31 0255 Lauredi G. Lopes                 A. Renata P. F   0:30:34  0:06:06

 32 0172 Eolo maia Jardim Peixoto         A. Renata P. M   0:32:00  0:06:24

 33 0207 Helio Longoni Plautz             A. Renata P. M   0:32:03  0:06:24

 34 0029 Anderson de Bastos Klein         RIO PARDO    M   0:32:31  0:06:30

 35 0329 Michel de Menezes Silveira       Proj. PIÁ    M   0:32:48  0:06:33

 36 0225 João Victor Pedroso Tatsch       CERRO BRANCO M   0:33:02  0:06:36

 37 0045 Carlos Eurico Fagundes dos S.    VIAMÃO       M   0:33:07  0:06:37

 38 0395 Simon Fahim Boustany Filho       F.ADVENTURE  M   0:34:58  0:06:59

 39 0202 Gilda Maria Langbecker B.        Equipe Vida  F   0:35:24  0:07:04

 40 0239 José Fernando Gonçalves Lucas    PORTO ALEGRE M   0:35:53  0:07:10

 41 0185 Flávia Garcia Rizzon             VIAMÃO       F   0:35:58  0:07:11

 42 0297 Márcia Pereira Beltrão           A. Renata P. F   0:39:44  0:07:56

 43 0036 Antônio Rafael da Rosa Vargas    A. Renata P. M   0:39:46  0:07:57

 44 0383 Rosario Scervino Neto            TUPÃ / SP    M   0:40:16  0:08:03

 45 0415 Terezinha de Lurdes Vieira       Equipe Vida  F   0:40:31  0:08:06

 46 0301 MARIA DA CONCEIÇÃO CABRAL DE V.  JOÃO PESSOA  F   0:40:43  0:08:08

 47 0182 Fernanda da Costa Praia          VIAMÃO       F   0:43:23  0:08:40

 48 0185 Flávia Garcia Rizzon             VIAMÃO       F   0:43:26  0:08:41

 49 0319 Maurício Berté Oliveira          Brazuka E.T. M   0:45:00  0:09:00

 50 0397 Sthéfany Cardoso Oliveira        Brazuka E.T. M   0:45:03  0:09:00

 51 0362 Raquel Rizzon dos Santos         VIAMÃO       F   0:47:39  0:09:31

 52 0302 Marina Beatriz Praia Roselli     VIAMÃO       F   0:47:41  0:09:32

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Masculino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0372 RICARDO MORAIS MACHADO           F.ADVENTURE  M   0:18:42  0:03:44

  2 0336 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SEGREDO      M   0:19:18  0:03:51

  3 0428 Yohan Rodrigues Bilhan           E. CIRO      M   0:19:21  0:03:52

  4 0268 Luiz Carlos Ferreira             PORTO ALEGRE M   0:20:16  0:04:03

  5 0088 Dener Fabricio da Silva          PARAISO SUL  M   0:20:58  0:04:11

  6 0349 PAULO SERGIO DE SENA MENDES      CAÇAPAVA     M   0:21:04  0:04:12

  7 0333 Milton Felix Nunes Martins       A. Renata P. M   0:21:51  0:04:22

  8 0347 Paulo Roberto da Rosa Garske     Equipe Vida  M   0:23:06  0:04:37

  9 0523 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SM Runners   M   0:23:12  0:04:38

 10 0391 Sergio Antonio Felix             A. Renata P. M   0:23:44  0:04:44

 11 0376 Robson Ellwanger Bilhan          E. CIRO      M   0:23:49  0:04:45

 12 0266 Luis Tiago dos Santos            Brazuka E.T. M   0:24:03  0:04:48

 13 0215 JADER WOMMER                     SAPIRANGA    M   0:24:05  0:04:49

 14 0378 Rodolfo Rodiger                  A. Renata P. M   0:24:54  0:04:58

 15 0043 Braian Felipe Pacicco Machado    APROV-13 GAC M   0:25:00  0:05:00

 16 0306 Marlon Correa Rodrigues          ENCRUZILHADA M   0:25:07  0:05:01

 17 0262 Lucas de Freitas                 CAÇAPAVA     M   0:25:19  0:05:03

 18 0094 Derli Barros Nachal              SANTANA B.V  M   0:25:37  0:05:07

 19 0035 André Ricardo Pereira Silveira   N.HAMBURGO   M   0:26:16  0:05:15

 20 0352 PEDRO EDGAR WOMMER               WOMMER R.    M   0:26:21  0:05:16

 21 0199 Geovane Alves Ribeiro            APROV-13 GAC M   0:26:31  0:05:18

 22 0220 João Rizzon dos Santos           VIAMÃO       M   0:27:34  0:05:30

 23 0058 CLAUDEMIR DE VASCONCELOS BARBOSA JOÃO PESSOA  M   0:28:00  0:05:36

 24 0334 Misael Soares de Vargas          APROV-13 GAC M   0:28:07  0:05:37

 25 0010 Airton Virgilino Vieira da Silva Equipe Vida  M   0:29:22  0:05:52

 26 0019 Alexandre de Oliveira Tatsch     NOVOSCABRAIS M   0:29:24  0:05:52

 27 0357 pegou errado                     APROV-13 GAC M   0:29:29  0:05:53

 28 0291 Marcelo Thomaz Domingues         APROV-13 GAC M   0:29:32  0:05:54

 29 0172 Eolo maia Jardim Peixoto         A. Renata P. M   0:32:00  0:06:24

 30 0207 Helio Longoni Plautz             A. Renata P. M   0:32:03  0:06:24

 31 0029 Anderson de Bastos Klein         RIO PARDO    M   0:32:31  0:06:30

 32 0329 Michel de Menezes Silveira       Proj. PIÁ    M   0:32:48  0:06:33

 33 0225 João Victor Pedroso Tatsch       CERRO BRANCO M   0:33:02  0:06:36

 34 0045 Carlos Eurico Fagundes dos S.    VIAMÃO       M   0:33:07  0:06:37

 35 0395 Simon Fahim Boustany Filho       F.ADVENTURE  M   0:34:58  0:06:59

 36 0239 José Fernando Gonçalves Lucas    PORTO ALEGRE M   0:35:53  0:07:10

 37 0036 Antônio Rafael da Rosa Vargas    A. Renata P. M   0:39:46  0:07:57

 38 0383 Rosario Scervino Neto            TUPÃ / SP    M   0:40:16  0:08:03

 39 0319 Maurício Berté Oliveira          Brazuka E.T. M   0:45:00  0:09:00

 40 0397 Sthéfany Cardoso Oliveira        Brazuka E.T. M   0:45:03  0:09:00

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Feminino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0296 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     F   0:25:53  0:05:10

  2 0053 Christéfani Moraes Fernandes     Proj. PIÁ    F   0:29:20  0:05:52

  3 0255 Lauredi G. Lopes                 A. Renata P. F   0:30:34  0:06:06

  4 0202 Gilda Maria Langbecker B.        Equipe Vida  F   0:35:24  0:07:04

  5 0185 Flávia Garcia Rizzon             VIAMÃO       F   0:35:58  0:07:11

  6 0297 Márcia Pereira Beltrão           A. Renata P. F   0:39:44  0:07:56

  7 0415 Terezinha de Lurdes Vieira       Equipe Vida  F   0:40:31  0:08:06

  8 0301 MARIA DA CONCEIÇÃO CABRAL DE V.  JOÃO PESSOA  F   0:40:43  0:08:08

  9 0182 Fernanda da Costa Praia          VIAMÃO       F   0:43:23  0:08:40

 10 0185 Flávia Garcia Rizzon             VIAMÃO       F   0:43:26  0:08:41

 11 0362 Raquel Rizzon dos Santos         VIAMÃO       F   0:47:39  0:09:31

 12 0302 Marina Beatriz Praia Roselli     VIAMÃO       F   0:47:41  0:09:32

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 8 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0560 Cristiano Linhares Fernades      Cachoeira    M   0:31:11  0:03:53

  2 0430 Yuri Fajardo                     PORTO ALEGRE M   0:31:40  0:03:57

  3 0031 Anderson de Moraes Hunter        3BECmb       M   0:32:09  0:04:01

  4 0050 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CAÇAPAVA     M   0:32:28  0:04:03

  5 0037 Armindo Rodrigo da Rosa Filho    Cras em Mov. M   0:33:04  0:04:08

  6 0372 RICARDO MORAIS MACHADO           F.ADVENTURE  M   0:33:36  0:04:12

  7 0205 Guilherme Madrid de Leão         Cras em Mov. M   0:34:15  0:04:16

  8 0335 Murilo Rios                      M. CAMAQUà  M   0:36:17  0:04:32

  9 0336 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SEGREDO      M   0:36:58  0:04:37

 10 0059 CLAUDIO DA SILVA MEIRA           3BECmb       M   0:39:41  0:04:57

 11 0265 Lúcio Ricardo Trindade da Silva  Avulso       M   0:40:29  0:05:03

 12 0296 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     F   0:40:38  0:05:04

 13 0518 NICOLAS  ADOLFO                  YASIGI       M   0:41:32  0:05:11

 14 0346 Paulo Junior Padilha Rodrigues   RIO PARDO    M   0:43:46  0:05:28

 15 0008 Agatha Christie Dornelles C.     UNISC        F   0:44:25  0:05:33

 16 0218 João Ediselmo F. Rodrigues       SAPIRANGA    M   0:45:15  0:05:39

 17 0020 Altamir Nobre da Silva           Helcio Pers. M   0:47:48  0:05:58

 18 0375 ROBERTO ARGUILAR ARAUJO          Avulso       M   0:48:09  0:06:01

 19 0329 Michel de Menezes Silveira       Proj. PIÁ    M   0:48:32  0:06:04

 20 0231 Joel Sebastião Alves             Equipe Vida  M   0:49:53  0:06:14

 21 0394 Silvana Pereira da Silveira      YÁZIGI TEAM  F   0:58:47  0:07:20

 22 0326 Max Jean Madruga Rodrigues       ROSÁRIO      M   0:58:50  0:07:21

 23 0330 Michele Puntel                   Helcio Pers. F   1:06:36  0:08:19

 24 0206 Hélio Fontoura Rossi Jr.         Helcio Pers. M   1:06:38  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Masculino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0560 Cristiano Linhares Fernades      Cachoeira    M   0:31:11  0:03:53

  2 0430 Yuri Fajardo                     PORTO ALEGRE M   0:31:40  0:03:57

  3 0031 Anderson de Moraes Hunter        3BECmb       M   0:32:09  0:04:01

  4 0050 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CAÇAPAVA     M   0:32:28  0:04:03

  5 0037 Armindo Rodrigo da Rosa Filho    Cras em Mov. M   0:33:04  0:04:08

  6 0372 RICARDO MORAIS MACHADO           F.ADVENTURE  M   0:33:36  0:04:12

  7 0205 Guilherme Madrid de Leão         Cras em Mov. M   0:34:15  0:04:16

  8 0335 Murilo Rios                      M. CAMAQUà  M   0:36:17  0:04:32

  9 0336 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SEGREDO      M   0:36:58  0:04:37

 10 0059 CLAUDIO DA SILVA MEIRA           3BECmb       M   0:39:41  0:04:57

 11 0265 Lúcio Ricardo Trindade da Silva  Avulso       M   0:40:29  0:05:03

 12 0518 NICOLAS  ADOLFO                  YASIGI       M   0:41:32  0:05:11

 13 0346 Paulo Junior Padilha Rodrigues   RIO PARDO    M   0:43:46  0:05:28

 14 0218 João Ediselmo F. Rodrigues       SAPIRANGA    M   0:45:15  0:05:39

 15 0020 Altamir Nobre da Silva           Helcio Pers. M   0:47:48  0:05:58

 16 0375 ROBERTO ARGUILAR ARAUJO          Avulso       M   0:48:09  0:06:01

 17 0329 Michel de Menezes Silveira       Proj. PIÁ    M   0:48:32  0:06:04

 18 0231 Joel Sebastião Alves             Equipe Vida  M   0:49:53  0:06:14

 19 0326 Max Jean Madruga Rodrigues       ROSÁRIO      M   0:58:50  0:07:21

 20 0206 Hélio Fontoura Rossi Jr.         Helcio Pers. M   1:06:38  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Feminino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0296 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     F   0:40:38  0:05:04

  2 0008 Agatha Christie Dornelles C.     UNISC        F   0:44:25  0:05:33

  3 0394 Silvana Pereira da Silveira      YÁZIGI TEAM  F   0:58:47  0:07:20

  4 0330 Michele Puntel                   Helcio Pers. F   1:06:36  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------