===========================================================================

  Circuito Regional 2017 - Horizontina

  Data: 29 de Outubro de 2017

==========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0573 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:15:46  0:03:09

  2 0400 Luan Dos Santos Gonçalves        C C I        A   0:16:05  0:03:13

  3 0555 Douglas Soares De Andrade        C C I        D   0:16:26  0:03:17

  4 0514 Matias Correa Do Amaral          C C I        B   0:16:32  0:03:18

  5 0509 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    B   0:16:39  0:03:19

  6 0585 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:16:57  0:03:23

  7 0533 Alex Sandro Rodrigues            UNIJUI       C   0:17:04  0:03:24

  8 0398 João Pedro Ely Fagundes Da Silva MaratonaClub A   0:17:17  0:03:27

  9 0545 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:22  0:03:28

 10 0663 Eloir Malheiros                  Runforhealt  E   0:17:35  0:03:31

 11 0661 Vilmar Rosinieski                CCI          G   0:17:38  0:03:31

 12 0662 Marcos Alles                     Runforhealt  A   0:17:43  0:03:32

 13 0610 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:17:53  0:03:34

 14 0575 Valdir Antonio Mann              Ibiruba      E   0:17:57  0:03:35

 15 0554 Cleber Barcelos                  RunForHealth D   0:18:06  0:03:37

 16 0140 Maria Rosana Nunes Ferreira      C C I        T   0:18:09  0:03:37

 17 0551 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:18:12  0:03:38

 18 0513 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          B   0:18:15  0:03:39

 19 0522 Gelson Lima Borges               RunForHealth B   0:18:19  0:03:39

 20 0635 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:22  0:03:40

 21 0701 Jordani Nardon                   RunFORhEALTH D   0:18:24  0:03:40

 22 0592 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     F   0:18:27  0:03:41

 23 0624 Claudinei Gilberto De Oliveira   FSL/TAG      H   0:18:30  0:03:42

 24 0593 Rodrigo Dos Santos Chagas        C C I        F   0:18:35  0:03:43

 25 0543 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:18:41  0:03:44

 26 0632 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:18:45  0:03:45

 27 0603 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:18:47  0:03:45

 28 0386 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:18:50  0:03:46

 29 0527 Leandro Couto Gularte            Ibiruba      C   0:18:53  0:03:46

 30 0581 Andre Berticeli Dos Santos       Ibiruba      E   0:18:55  0:03:47

 31 0602 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  F   0:18:57  0:03:47

 32 0614 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:19:00  0:03:48

 33 0529 Rafael Marques Mariano           Dsrunning    C   0:19:03  0:03:48

 34 0063 Josiane De Fátima Anhaia         C C I        N   0:19:06  0:03:49

 35 0528 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:11  0:03:50

 36 0378 Andriel Soares                   AtletismoHz  A   0:19:19  0:03:51

 37 0589 Marco A. Da Rosa                 AtletismoHz  F   0:19:23  0:03:52

 38 0510 Diogo De Almeida                 ACEHOR       B   0:19:26  0:03:53

 39 0615 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalh  G   0:19:30  0:03:54

 40 0630 Luis Elgio Silveira Da Silva     RunForHealth H   0:19:34  0:03:54

 41 0638 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:19:37  0:03:55

 42 0571 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:19:40  0:03:56

 43 0144 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:19:46  0:03:57

 44 0642 Joge De Souza Caitano            C C I        J   0:19:50  0:03:58

 45 0535 Everton Dutra                    Evidence A.  C   0:19:53  0:03:58

 46 0556 Edson Patussi                    ACEHOR       D   0:19:57  0:03:59

 47 0596 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:02  0:04:00

 48 0392 Eduardo Bisognin Dos Santos      C C I        A   0:20:06  0:04:01

 49 0588 Gilberto Dos Santos Dornelles    AFUCOPAL     F   0:20:08  0:04:01

 50 0634 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    I   0:20:11  0:04:02

 51 0594 Clairton Briske                  LV EPIs      F   0:20:14  0:04:02

 52 0628 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:26  0:04:05

 53 0050 Michele Dos Santos Silvacky      C C I        M   0:20:35  0:04:07

 54 0605 Cristiano Caraffa Casali         Mais FM      G   0:20:38  0:04:07

 55 0116 Sandra Pelisson Scherer          C C I        R   0:20:45  0:04:09

 56 0598 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    F   0:20:59  0:04:11

 57 0631 Antonio Da Luz                   RalRunner    H   0:21:14  0:04:14

 58 0613 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:21:30  0:04:18

 59 0047 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:33  0:04:18

 60 0503 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:21:41  0:04:20

 61 0617 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:21:44  0:04:20

 62 0540 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:21:48  0:04:21

 63 0587 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalh  F   0:21:50  0:04:22

 64 0643 Paulo Antonio Cuozzo             Ucosa        J   0:21:55  0:04:23

 65 0396 Vitor Alexandre Bones Vogt       C C I        A   0:21:59  0:04:23

 66 0639 Altamir Estivalet                C C I        I   0:22:04  0:04:24

 67 0565 Ronoaldo Reis Marques            Três de Maio E   0:22:09  0:04:25

 68 0579 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio E   0:22:15  0:04:27

 69 0658 Cheila Guterres                  cci          R   0:22:19  0:04:27

 70 0583 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vit.Lanches  E   0:22:22  0:04:28

 71 0649 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:22:25  0:04:29

 72 0611 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:30  0:04:30

 73 0507 Jonathan Renan Koehler           ACEHOR       A   0:22:33  0:04:30

 74 0582 Cristiano Tusset                 ACEHOR       E   0:22:39  0:04:31

 75 0644 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:22:42  0:04:32

 76 0072 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A O   0:22:47  0:04:33

 77 0640 Luis Carlos Mayer                UCRBVC       I   0:22:51  0:04:34

 78 0648 Bruno Adorian                    Ibiruba      J   0:22:54  0:04:34

 79 0633 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  I   0:22:56  0:04:35

 80 0629 Fernando Benedetti               TAG          H   0:23:00  0:04:36

 81 0564 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:23:12  0:04:38

 82 0646 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:23:16  0:04:39

 83 0557 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    E   0:23:21  0:04:40

 84 0098 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:23:38  0:04:43

 85 0139 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:49  0:04:45

 86 0380 Jonathan Fernando Rosch          AtletismoHz  A   0:23:52  0:04:46

 87 0591 Marcos Antônio Do Rosario Borges A.Evidence   F   0:23:55  0:04:47

 88 0566 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:59  0:04:47

 89 0053 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:24:09  0:04:49

 90 0136 Antonia De Fátima Gobbo          C C I        T   0:24:12  0:04:50

 91 0609 Edison Santos                    Ucosa        G   0:24:15  0:04:51

 92 0520 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:24:22  0:04:52

 93 0574 Rodrigo Brust                    AFUCOPAL     E   0:24:25  0:04:53

 94 0547 Diego R Schmitt                  ACEHOR       D   0:24:28  0:04:53

 95 0544 Rafael Dorigon                   15 MILHAS    D   0:24:30  0:04:54

 96 0536 Vitor Adriano Araujo Rissi       Equilibrio A C   0:24:32  0:04:54

 97 0616 Gelson Rensch                    ACEHOR       G   0:24:35  0:04:55

 98 0074 Angela R. De Almeida Mauss       AtletismoHz  P   0:24:41  0:04:56

 99 0087 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHz  P   0:24:43  0:04:56

100 0137 Eunice Dalcin Corteze            Fartleck     T   0:24:47  0:04:57

101 0570 Rodrigo Rocha                    ACEHOR       E   0:24:49  0:04:57

102 0062 Aline Bianca Karnikowski         Santa Rosa   N   0:24:56  0:04:59

103 0120 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:24:59  0:04:59

104 0539 Gilson Marques De Oliveira       AFUCOPAL     D   0:25:02  0:05:00

105 0518 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:25:06  0:05:01

106 0101 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:15  0:05:03

107 0666 Rafael David Meller              Horizontina  E   0:25:32  0:05:06

108 0599 Jeferson Correa                  UCRBVC       F   0:25:35  0:05:07

109 0568 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:25:39  0:05:07

110 0660 Ana Maria Pacheco                Atletismo Hz S   0:25:42  0:05:08

111 0061 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  N   0:25:46  0:05:09

112 0381 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHz  A   0:25:50  0:05:10

113 0657 Valdir Dobler                    C C I        L   0:25:53  0:05:10

114 0586 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:25:58  0:05:11

115 0652 Valter Chagas Da Silva           C C I        K   0:26:01  0:05:12

116 0656 Julio Anselmo Berwig             C C I        L   0:26:05  0:05:13

117 0088 Claudia D. Kist                  ACEHOR       Q   0:26:10  0:05:14

118 0143 Maria Noeli Klein                M2Running    T   0:26:13  0:05:14

119 0075 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:26:16  0:05:15

120 0538 Elias Rafael Backes              A.Evidence   D   0:26:27  0:05:17

121 0641 Valdemar Rosa Da Silva           C C I        I   0:26:32  0:05:18

122 0048 Franciele Mallmann               MaratonaClub M   0:26:36  0:05:19

123 0133 Luciana Braatz Martins           TAG          S   0:26:38  0:05:19

124 0612 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:26:55  0:05:23

125 0397 Cristian Pedrotti Bueno          Ijui         A   0:27:01  0:05:24

126 0112 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  R   0:27:04  0:05:24

127 0068 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:27:12  0:05:26

128 0653 Vimar Armando Konageski          C C I        K   0:27:18  0:05:27

129 0071 Patrícia Solange Schvan          Evidence A.  O   0:27:20  0:05:28

130 0147 Rosane Cuozzo                    TAG          U   0:27:24  0:05:28

131 0132 Elisete Binicheski               AtletismoHZ  S   0:27:34  0:05:30

132 0627 Miguelangelo Corteze             Fartleck     H   0:27:40  0:05:32

133 0064 Luana Noronha                    Evidence A.  N   0:27:46  0:05:33

134 0152 Rejane Terezinha Pletsch         Est. Saude   U   0:27:52  0:05:34

135 0620 Vanderlei Kamporst               ACEHOR       H   0:27:59  0:05:35

136 0127 Maria Janete Meinerz             Evidence A.  S   0:28:02  0:05:36

137 0145 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:28:26  0:05:41

138 0155 Marita Claudete Minetto          TAG          U   0:28:31  0:05:42

139 0379 João Gabriel Costa               C C I        A   0:28:35  0:05:43

140 0502 Mateus Meinerz Kehl              Evidence A.  A   0:28:39  0:05:43

141 0149 Glaci Engelseger                 ACEHOR       U   0:28:41  0:05:44

142 0126 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:28:44  0:05:44

143 0559 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A.  E   0:28:47  0:05:45

144 0067 Jaqueline Martins Bonfada        AFUCOPAL     O   0:28:50  0:05:46

145 0049 Laura Marques Dos Santos         C C I        M   0:28:52  0:05:46

146 0146 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  T   0:29:08  0:05:49

147 0060 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:29:18  0:05:51

148 0108 Daiani Viana Fabrim              C C I        Q   0:29:35  0:05:55

149 0153 Erenita Balestrin Konageski      C C I        U   0:29:38  0:05:55

150 0109 Elisiane Asmann                  Evidence A.  Q   0:30:47  0:06:09

151 0548 Christian Engel Seger            ACEHOR       D   0:31:14  0:06:14

152 0110 Juliana Schubert                 15 MILHAS    Q   0:31:18  0:06:15

153 0130 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:31:45  0:06:21

154 0104 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:32:02  0:06:24

155 0562 Humberto Lorenzon                ACEHOR       E   0:32:24  0:06:28

156 0114 Nuria Neubuser Perin             A.Evidence   R   0:32:29  0:06:29

157 0070 Andiara Stoffels                 SalvadorDasM O   0:32:37  0:06:31

158 0125 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:32:49  0:06:33

159 0073 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:32:59  0:06:35

160 0148 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    U   0:33:11  0:06:38

161 0052 Angélica Luana Da Silva          C C I        M   0:33:14  0:06:38

162 0160 Iracema Lopes Bernardo           A.Pastoril   V   0:33:18  0:06:39

163 0089 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:33:25  0:06:41

164 0065 Barbara Pais                     ACEHOR       O   0:33:40  0:06:44

165 0578 Gabriel Lago Streck              Horizontina  E   0:34:01  0:06:48

166 0122 Fabiola Da Silva Alves           Horizontina  S   0:34:22  0:06:52

167 0103 Adriana Ferreira                 ACEHOR       Q   0:35:06  0:07:01

168 0084 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:35:46  0:07:09

169 0076 Ediane Faoro                     ACEHOR       P   0:36:14  0:07:14

170 0159 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:37:06  0:07:25

171 0655 Aniceto Carpes Pereira           A.Pastoril   K   0:40:59  0:08:11

172 0066 Ana Luiza Sartor Ana Luiza S.    TAG          O   0:41:03  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0573 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:15:46  0:03:09

  2 0400 Luan Dos Santos Gonçalves        C C I        A   0:16:05  0:03:13

  3 0555 Douglas Soares De Andrade        C C I        D   0:16:26  0:03:17

  4 0514 Matias Correa Do Amaral          C C I        B   0:16:32  0:03:18

  5 0509 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    B   0:16:39  0:03:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Maria Rosana Nunes Ferreira      C C I        T   0:18:09  0:03:37

  2 0063 Josiane De Fátima Anhaia         C C I        N   0:19:06  0:03:49

  3 0050 Michele Dos Santos Silvacky      C C I        M   0:20:35  0:04:07

  4 0116 Sandra Pelisson Scherer          C C I        R   0:20:45  0:04:09

  5 0047 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:33  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0398 João Pedro Ely Fagundes Da Silva MaratonaClub A   0:17:17  0:03:27

  2 0662 Marcos Alles                     Runforhealt  A   0:17:43  0:03:32

  3 0386 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:18:50  0:03:46

  4 0378 Andriel Soares                   AtletismoHz  A   0:19:19  0:03:51

  5 0392 Eduardo Bisognin Dos Santos      C C I        A   0:20:06  0:04:01

  6 0503 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:21:41  0:04:20

  7 0396 Vitor Alexandre Bones Vogt       C C I        A   0:21:59  0:04:23

  8 0507 Jonathan Renan Koehler           ACEHOR       A   0:22:33  0:04:30

  9 0380 Jonathan Fernando Rosch          AtletismoHz  A   0:23:52  0:04:46

 10 0381 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHz  A   0:25:50  0:05:10

 11 0397 Cristian Pedrotti Bueno          Ijui         A   0:27:01  0:05:24

 12 0379 João Gabriel Costa               C C I        A   0:28:35  0:05:43

 13 0502 Mateus Meinerz Kehl              Evidence A.  A   0:28:39  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0513 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          B   0:18:15  0:03:39

  2 0522 Gelson Lima Borges               RunForHealth B   0:18:19  0:03:39

  3 0510 Diogo De Almeida                 ACEHOR       B   0:19:26  0:03:53

  4 0520 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:24:22  0:04:52

  5 0518 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:25:06  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0533 Alex Sandro Rodrigues            UNIJUI       C   0:17:04  0:03:24

  2 0527 Leandro Couto Gularte            Ibiruba      C   0:18:53  0:03:46

  3 0529 Rafael Marques Mariano           Dsrunning    C   0:19:03  0:03:48

  4 0528 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:11  0:03:50

  5 0535 Everton Dutra                    Evidence A.  C   0:19:53  0:03:58

  6 0536 Vitor Adriano Araujo Rissi       Equilibrio A C   0:24:32  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0545 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:22  0:03:28

  2 0554 Cleber Barcelos                  RunForHealth D   0:18:06  0:03:37

  3 0551 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:18:12  0:03:38

  4 0701 Jordani Nardon                   Run FOR hEALTH D   0:18:24  0:03:40

  5 0543 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:18:41  0:03:44

  6 0556 Edson Patussi                    ACEHOR       D   0:19:57  0:03:59

  7 0540 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:21:48  0:04:21

  8 0547 Diego R Schmitt                  ACEHOR       D   0:24:28  0:04:53

  9 0544 Rafael Dorigon                   15 MILHAS    D   0:24:30  0:04:54

 10 0539 Gilson Marques De Oliveira       AFUCOPAL     D   0:25:02  0:05:00

 11 0538 Elias Rafael Backes              A.Evidence   D   0:26:27  0:05:17

 12 0548 Christian Engel Seger            ACEHOR       D   0:31:14  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0585 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:16:57  0:03:23

  2 0663 Eloir Malheiros                  Runforhealt  E   0:17:35  0:03:31

  3 0575 Valdir Antonio Mann              Ibiruba      E   0:17:57  0:03:35

  4 0581 Andre Berticeli Dos Santos       Ibiruba      E   0:18:55  0:03:47

  5 0571 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:19:40  0:03:56

  6 0565 Ronoaldo Reis Marques            Três de Maio E   0:22:09  0:04:25

  7 0579 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio E   0:22:15  0:04:27

  8 0583 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vit.Lanches  E   0:22:22  0:04:28

  9 0582 Cristiano Tusset                 ACEHOR       E   0:22:39  0:04:31

 10 0564 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:23:12  0:04:38

 11 0557 Fabio Ricardo Anklan             15 Milhas    E   0:23:21  0:04:40

 12 0566 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:59  0:04:47

 13 0574 Rodrigo Brust                    AFUCOPAL     E   0:24:25  0:04:53

 14 0570 Rodrigo Rocha                    ACEHOR       E   0:24:49  0:04:57

 15 0666 Rafael David Meller              Horizontina  E   0:25:32  0:05:06

 16 0559 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A.  E   0:28:47  0:05:45

 17 0562 Humberto Lorenzon                ACEHOR       E   0:32:24  0:06:28

 18 0578 Gabriel Lago Streck              Horizontina  E   0:34:01  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0592 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     F   0:18:27  0:03:41

  2 0593 Rodrigo Dos Santos Chagas        C C I        F   0:18:35  0:03:43

  3 0603 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:18:47  0:03:45

  4 0602 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  F   0:18:57  0:03:47

  5 0589 Marco A. Da Rosa                 AtletismoHz  F   0:19:23  0:03:52

  6 0144 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:19:46  0:03:57

  7 0596 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:02  0:04:00

  8 0588 Gilberto Dos Santos Dornelles    AFUCOPAL     F   0:20:08  0:04:01

  9 0594 Clairton Briske                  LV EPIs      F   0:20:14  0:04:02

 10 0598 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    F   0:20:59  0:04:11

 11 0587 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalh  F   0:21:50  0:04:22

 12 0591 Marcos Antônio Do Rosario Borges A.Evidence   F   0:23:55  0:04:47

 13 0599 Jeferson Correa                  UCRBVC       F   0:25:35  0:05:07

 14 0568 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:25:39  0:05:07

 15 0586 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:25:58  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0661 Vilmar Rosinieski                CCI          G   0:17:38  0:03:31

  2 0610 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:17:53  0:03:34

  3 0614 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:19:00  0:03:48

  4 0615 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalh  G   0:19:30  0:03:54

  5 0605 Cristiano Caraffa Casali         Mais FM      G   0:20:38  0:04:07

  6 0613 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:21:30  0:04:18

  7 0611 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:30  0:04:30

  8 0609 Edison Santos                    Ucosa        G   0:24:15  0:04:51

  9 0616 Gelson Rensch                    ACEHOR       G   0:24:35  0:04:55

 10 0612 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:26:55  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0624 Claudinei Gilberto De Oliveira   FSL/TAG      H   0:18:30  0:03:42

  2 0632 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:18:45  0:03:45

  3 0630 Luis Elgio Silveira Da Silva     RunForHealth H   0:19:34  0:03:54

  4 0628 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:26  0:04:05

  5 0631 Antonio Da Luz                   RalRunner    H   0:21:14  0:04:14

  6 0617 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:21:44  0:04:20

  7 0629 Fernando Benedetti               TAG          H   0:23:00  0:04:36

  8 0627 Miguelangelo Corteze             Fartleck     H   0:27:40  0:05:32

  9 0620 Vanderlei Kamporst               ACEHOR       H   0:27:59  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0635 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:22  0:03:40

  2 0638 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:19:37  0:03:55

  3 0634 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    I   0:20:11  0:04:02

  4 0639 Altamir Estivalet                C C I        I   0:22:04  0:04:24

  5 0640 Luis Carlos Mayer                UCRBVC       I   0:22:51  0:04:34

  6 0633 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  I   0:22:56  0:04:35

  7 0641 Valdemar Rosa Da Silva           C C I        I   0:26:32  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0642 Joge De Souza Caitano            C C I        J   0:19:50  0:03:58

  2 0643 Paulo Antonio Cuozzo             Ucosa        J   0:21:55  0:04:23

  3 0644 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:22:42  0:04:32

  4 0648 Bruno Adorian                    Ibiruba      J   0:22:54  0:04:34

  5 0646 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:23:16  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0649 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:22:25  0:04:29

  2 0652 Valter Chagas Da Silva           C C I        K   0:26:01  0:05:12

  3 0653 Vimar Armando Konageski          C C I        K   0:27:18  0:05:27

  4 0655 Aniceto Carpes Pereira           A.Pastoril   K   0:40:59  0:08:11

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0657 Valdir Dobler                    C C I        L   0:25:53  0:05:10

  2 0656 Julio Anselmo Berwig             C C I        L   0:26:05  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:24:09  0:04:49

  2 0048 Franciele Mallmann               MaratonaClub M   0:26:36  0:05:19

  3 0049 Laura Marques Dos Santos         C C I        M   0:28:52  0:05:46

  4 0052 Angélica Luana Da Silva          C C I        M   0:33:14  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Aline Bianca Karnikowski         Santa Rosa   N   0:24:56  0:04:59

  2 0061 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  N   0:25:46  0:05:09

  3 0064 Luana Noronha                    Evidence A.  N   0:27:46  0:05:33

  4 0060 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:29:18  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A O   0:22:47  0:04:33

  2 0068 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:27:12  0:05:26

  3 0071 Patrícia Solange Schvan          Evidence A.  O   0:27:20  0:05:28

  4 0067 Jaqueline Martins Bonfada        AFUCOPAL     O   0:28:50  0:05:46

  5 0070 Andiara Stoffels                 SalvadorDasM O   0:32:37  0:06:31

  6 0073 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:32:59  0:06:35

  7 0065 Barbara Pais                     ACEHOR       O   0:33:40  0:06:44

  8 0066 Ana Luiza Sartor Ana Luiza S.    TAG          O   0:41:03  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Angela R. De Almeida Mauss       AtletismoHz  P   0:24:41  0:04:56

  2 0087 Marciele Eloise Schneiders Halmann AtletismoHz  P   0:24:43  0:04:56

  3 0075 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:26:16  0:05:15

  4 0084 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:35:46  0:07:09

  5 0076 Ediane Faoro                     ACEHOR       P   0:36:14  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:23:38  0:04:43

  2 0101 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:15  0:05:03

  3 0088 Claudia D. Kist                  ACEHOR       Q   0:26:10  0:05:14

  4 0108 Daiani Viana Fabrim              C C I        Q   0:29:35  0:05:55

  5 0109 Elisiane Asmann                  Evidence A.  Q   0:30:47  0:06:09

  6 0110 Juliana Schubert                 15 MILHAS    Q   0:31:18  0:06:15

  7 0104 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:32:02  0:06:24

  8 0089 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:33:25  0:06:41

  9 0103 Adriana Ferreira                 ACEHOR       Q   0:35:06  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0658 Cheila Guterres                  cci          R   0:22:19  0:04:27

  2 0112 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  R   0:27:04  0:05:24

  3 0114 Nuria Neubuser Perin             A.Evidence   R   0:32:29  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:24:59  0:04:59

  2 0660 Ana Maria Pacheco                Atletismo Hz S   0:25:42  0:05:08

  3 0133 Luciana Braatz Martins           TAG          S   0:26:38  0:05:19

  4 0132 Elisete Binicheski               AtletismoHZ  S   0:27:34  0:05:30

  5 0127 Maria Janete Meinerz             Evidence A.  S   0:28:02  0:05:36

  6 0126 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:28:44  0:05:44

  7 0130 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:31:45  0:06:21

  8 0125 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:32:49  0:06:33

  9 0122 Fabiola Da Silva Alves           Horizontina  S   0:34:22  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:49  0:04:45

  2 0136 Antonia De Fátima Gobbo          C C I        T   0:24:12  0:04:50

  3 0137 Eunice Dalcin Corteze            Fartleck     T   0:24:47  0:04:57

  4 0143 Maria Noeli Klein                M2Running    T   0:26:13  0:05:14

  5 0145 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:28:26  0:05:41

  6 0146 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  T   0:29:08  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Rosane Cuozzo                    TAG          U   0:27:24  0:05:28

  2 0152 Rejane Terezinha Pletsch         Est. Saude   U   0:27:52  0:05:34

  3 0155 Marita Claudete Minetto          TAG          U   0:28:31  0:05:42

  4 0149 Glaci Engelseger                 ACEHOR       U   0:28:41  0:05:44

  5 0153 Erenita Balestrin Konageski      C C I        U   0:29:38  0:05:55

  6 0148 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    U   0:33:11  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria V - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 Iracema Lopes Bernardo           A.Pastoril   V   0:33:18  0:06:39

  2 0159 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:37:06  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0373 Alex Ramos                       C C I        8   0:06:04  0:06:04

  2 0374 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:06:17  0:06:17

  3 0372 Wellington Bialvo                ACELCOR      8   0:06:22  0:06:22

  4 0377 Victor Debesaitis Dos Santos     C C I        8   0:06:38  0:06:38

  5 0370 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      8   0:06:46  0:06:46

  6 0659 Cassio Gabriel Jung              Atletismo HZ 8   0:06:53  0:06:53

  7 0359 Henrique Estivalet Schommer      Col.Marista  7   0:07:02  0:07:02

  8 0367 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:07:08  0:07:08

  9 0366 Josué De Mattos Ferraz           MaratonaClub 8   0:07:12  0:07:12

 10 0368 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   C C I        8   0:07:18  0:07:18

 11 0040 Samanta Santos                   ConexãoS     0   0:07:28  0:07:28

 12 0041 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:07:32  0:07:32

 13 0356 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:07:42  0:07:42

 14 0346 Gabriel Bitdinger Konorst        ACEHOR       7   0:07:46  0:07:46

 15 0037 Camila Machado Greff             ACEHOR       0   0:07:50  0:07:50

 16 0345 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalh  7   0:07:54  0:07:54

 17 0365 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:08:01  0:08:01

 18 0361 Igor Valenzuela                  MaratonaClub 7   0:08:04  0:08:04

 19 0036 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:08:08  0:08:08

 20 0355 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:08:10  0:08:10

 21 0349 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:08:15  0:08:15

 22 0033 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 9   0:08:17  0:08:17

 23 0031 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:22  0:08:22

 24 0042 Danielli Da Silva                RunForHealth 0   0:08:26  0:08:26

 25 0030 Camille Vitoria Laureano         ACEHOR       9   0:08:30  0:08:30

 26 0364 Kaue L.Garcia Fritzen            ACEHOR       7   0:08:52  0:08:52

 27 0351 Lucas Daniel Dos Santos          ACEHOR       7   0:08:55  0:08:55

 28 0043 Iasmim Lara Severo Brbzyk        ACELCOR      0   0:09:12  0:09:12

 29 0353 Pedro Hnerique Costa             C C I        7   0:09:36  0:09:36

 30 0044 Kassiane Da Silva                ACEHOR       0   0:09:39  0:09:39

 31 0034 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCIFunicalh  9   0:09:42  0:09:42

 32 0038 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:09:45  0:09:45

 33 0046 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:10:26  0:10:26

 34 0029 Rhaianna Dotto Tormes            ACEHOR       6   0:12:05  0:12:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Rhaianna Dotto Tormes            ACEHOR       6   0:12:05  0:12:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0359 Henrique Estivalet Schommer      Col.Marista  7   0:07:02  0:07:02

  2 0356 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:07:42  0:07:42

  3 0346 Gabriel Bitdinger Konorst        ACEHOR       7   0:07:46  0:07:46

  4 0345 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalh  7   0:07:54  0:07:54

  5 0365 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:08:01  0:08:01

  6 0361 Igor Valenzuela                  MaratonaClub 7   0:08:04  0:08:04

  7 0355 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:08:10  0:08:10

  8 0349 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:08:15  0:08:15

  9 0364 Kaue L.Garcia Fritzen            ACEHOR       7   0:08:52  0:08:52

 10 0351 Lucas Daniel Dos Santos          ACEHOR       7   0:08:55  0:08:55

 11 0353 Pedro Hnerique Costa             C C I        7   0:09:36  0:09:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0373 Alex Ramos                       C C I        8   0:06:04  0:06:04

  2 0374 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:06:17  0:06:17

  3 0372 Wellington Bialvo                ACELCOR      8   0:06:22  0:06:22

  4 0377 Victor Debesaitis Dos Santos     C C I        8   0:06:38  0:06:38

  5 0370 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      8   0:06:46  0:06:46

  6 0659 Cassio Gabriel Jung              Atletismo HZ 8   0:06:53  0:06:53

  7 0367 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:07:08  0:07:08

  8 0366 Josué De Mattos Ferraz           MaratonaClub 8   0:07:12  0:07:12

  9 0368 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   C C I        8   0:07:18  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:08:08  0:08:08

  2 0033 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 9   0:08:17  0:08:17

  3 0031 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:22  0:08:22

  4 0030 Camille Vitoria Laureano         ACEHOR       9   0:08:30  0:08:30

  5 0034 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCIFunicalh  9   0:09:42  0:09:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Samanta Santos                   ConexãoS     0   0:07:28  0:07:28

  2 0041 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:07:32  0:07:32

  3 0037 Camila Machado Greff             ACEHOR       0   0:07:50  0:07:50

  4 0042 Danielli Da Silva                RunForHealth 0   0:08:26  0:08:26

  5 0043 Iasmim Lara Severo Brbzyk        ACELCOR      0   0:09:12  0:09:12

  6 0044 Kassiane Da Silva                ACEHOR       0   0:09:39  0:09:39

  7 0038 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:09:45  0:09:45

  8 0046 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:10:26  0:10:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 600 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0323 Lucas Schmitt                    ACEHOR       3   0:02:01  0:02:01

  2 0335 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       3   0:02:06  0:02:06

  3 0316 Eduardo Mikael Oliveira Dos S.   MaratonaClub 3   0:02:09  0:02:09

  4 0338 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:02:12  0:02:12

  5 0341 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 3   0:02:14  0:02:14

  6 0317 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:18  0:02:18

  7 0313 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:02:20  0:02:20

  8 0028 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:02:23  0:02:23

  9 0322 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       3   0:02:25  0:02:25

 10 0333 Jean Da Silva                    ACEHOR       3   0:02:28  0:02:28

 11 0187 Henrique Giordani De Moura       MaratonaClub 2   0:02:31  0:02:31

 12 0312 Pedro Eduardo Kahlbaun           ACEHOR       2   0:02:33  0:02:33

 13 0334 Mateus Antonio Corteze           Fartleck     3   0:02:36  0:02:36

 14 0320 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:38  0:02:38

 15 0561 Gustavo Dos Santos Lima          ACEHOR       3   0:02:41  0:02:41

 16 0192 Pedro Giordani De Moura          MaratonaClub 2   0:02:43  0:02:43

 17 0025 Isabela Lunardi                  VERZERI      6   0:02:45  0:02:45

 18 0194 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:47  0:02:47

 19 0027 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:50  0:02:50

 20 0174 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:02:52  0:02:52

 21 0019 Laura Garcia                     VERZERI      5   0:02:53  0:02:53

 22 0166 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:56  0:02:56

 23 0340 Vinicius Goncalves               ACEHOR       3   0:02:58  0:02:58

 24 0015 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalh  5   0:03:00  0:03:00

 25 0189 João Vitor Lourenção Gregori     MaratonaClub 2   0:03:02  0:03:02

 26 0308 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 2   0:03:04  0:03:04

 27 0197 Vitor Ângelo Schubert Zirr       15 MILHAS    2   0:03:07  0:03:07

 28 0325 Luiz E. Lunardi Moura            ACEHOR       3   0:03:09  0:03:09

 29 0702 Jucimara Sartaor                 ACEHOR       4   0:03:11  0:03:11

 30 0176 Eduardo Rafael Franco            ACEHOR       1   0:03:13  0:03:13

 31 0012 Gabrielli Vitoria David          MaratonaClub 4   0:03:15  0:03:15

 32 0168 Eduardo Jose Carvalho            ACEHOR       1   0:03:19  0:03:19

 33 0014 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:03:21  0:03:21

 34 0305 Guilherme Estivalet Schommer     Col.Marista  2   0:03:26  0:03:26

 35 0700 Daniel Petry Bade                Horizontina  3   0:03:28  0:03:28

 36 0169 Joao Pedro Rocha                 ACEHOR       1   0:03:32  0:03:32

 37 0163 Wesley Henrique Hebert           ACEHOR       1   0:03:35  0:03:35

 38 0185 Arthur Leandro Schimitz          ACEHOR       2   0:03:38  0:03:38

 39 0023 Raquechi Isabeli Conceiçao       ACEHOR       5   0:03:49  0:03:49

 40 0162 Gabriel Kaufmann Mattjie         ACEHOR       1   0:03:51  0:03:51

 41 0001 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:04:18  0:04:18

 42 0326 Roberty Da Silvacervera          ACEHOR       3   0:04:24  0:04:24

 43 0003 Luiza Schmitt                    ACEHOR       4   0:04:26  0:04:26

 44 0161 Eduardo F. Sheid Mallmann        ACEHOR       1   0:04:30  0:04:30

 45 0013 Kelly Isabel M. Naum             ACEHOR       4   0:04:34  0:04:34

 46 0051 Milena Pereira De Godoy          CCIFunicalh  M   0:04:43  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0174 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:02:52  0:02:52

  2 0166 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:56  0:02:56

  3 0176 Eduardo Rafael Franco            ACEHOR       1   0:03:13  0:03:13

  4 0168 Eduardo Jose Carvalho            ACEHOR       1   0:03:19  0:03:19

  5 0169 Joao Pedro Rocha                 ACEHOR       1   0:03:32  0:03:32

  6 0163 Wesley Henrique Hebert           ACEHOR       1   0:03:35  0:03:35

  7 0162 Gabriel Kaufmann Mattjie         ACEHOR       1   0:03:51  0:03:51

  8 0161 Eduardo F. Sheid Mallmann        ACEHOR       1   0:04:30  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:02:20  0:02:20

  2 0187 Henrique Giordani De Moura       MaratonaClub 2   0:02:31  0:02:31

  3 0312 Pedro Eduardo Kahlbaun           ACEHOR       2   0:02:33  0:02:33

  4 0192 Pedro Giordani De Moura          MaratonaClub 2   0:02:43  0:02:43

  5 0194 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:47  0:02:47

  6 0189 João Vitor Lourenção Gregori     MaratonaClub 2   0:03:02  0:03:02

  7 0308 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 2   0:03:04  0:03:04

  8 0197 Vitor Ângelo Schubert Zirr       15 MILHAS    2   0:03:07  0:03:07

  9 0305 Guilherme Estivalet Schommer     Col.Marista  2   0:03:26  0:03:26

 10 0185 Arthur Leandro Schimitz          ACEHOR       2   0:03:38  0:03:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0323 Lucas Schmitt                    ACEHOR       3   0:02:01  0:02:01

  2 0335 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       3   0:02:06  0:02:06

  3 0316 Eduardo Mikael Oliveira Dos S.   MaratonaClub 3   0:02:09  0:02:09

  4 0338 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:02:12  0:02:12

  5 0341 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 3   0:02:14  0:02:14

  6 0317 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:18  0:02:18

  7 0322 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       3   0:02:25  0:02:25

  8 0333 Jean Da Silva                    ACEHOR       3   0:02:28  0:02:28

  9 0334 Mateus Antonio Corteze           Fartleck     3   0:02:36  0:02:36

 10 0320 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:38  0:02:38

 11 0561 Gustavo Dos Santos Lima          ACEHOR       3   0:02:41  0:02:41

 12 0340 Vinicius Goncalves               ACEHOR       3   0:02:58  0:02:58

 13 0325 Luiz E. Lunardi Moura            ACEHOR       3   0:03:09  0:03:09

 14 0700 Daniel Petry Bade                Horizontina  3   0:03:28  0:03:28

 15 0326 Roberty Da Silvacervera          ACEHOR       3   0:04:24  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0702 Jucimara Sartaor                 ACEHOR       4   0:03:11  0:03:11

  2 0012 Gabrielli Vitoria David          MaratonaClub 4   0:03:15  0:03:15

  3 0014 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:03:21  0:03:21

  4 0001 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:04:18  0:04:18

  5 0003 Luiza Schmitt                    ACEHOR       4   0:04:26  0:04:26

  6 0013 Kelly Isabel M. Naum             ACEHOR       4   0:04:34  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Laura Garcia                     VERZERI      5   0:02:53  0:02:53

  2 0015 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalh  5   0:03:00  0:03:00

  3 0023 Raquechi Isabeli Conceiçao       ACEHOR       5   0:03:49  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:02:23  0:02:23

  2 0025 Isabela Lunardi                  VERZERI      6   0:02:45  0:02:45

  3 0027 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:50  0:02:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Milena Pereira De Godoy          CCIFunicalh  M   0:04:43  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------