VIII ETAPA - CIRCUITO CAUZZO RUNNING 2017

Dia: 29/10/2017 - Cidade: Caçapava do Sul - Dist.: 5,00 Km

CLAS

NÚM

NOME DO ATLETA

CIDADE

CAT

TEMPO

PACE

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:16:08

00:03:13

2

91

Luís Eduardo Oliveira Zago

CaçapavadoS

C

00:17:14

00:03:26

3

160

MATHEUS MARQUES

CaçapavadoS

B

00:17:34

00:03:30

4

43

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:17:50

00:03:34

5

163

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:17:58

00:03:35

6

155

ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA

CaçapavadoS

I

00:18:10

00:03:38

7

141

MATHEUS DE MORAES EHLERS

Tupanciretã

C

00:18:26

00:03:41

8

1208

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

00:18:32

00:03:42

9

158

LIZAURO DOS SANTOS

Santa Maria

E

00:18:44

00:03:44

10

90

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:19:03

00:03:48

11

156

PAULO MENDES

CaçapavadoS

G

00:19:08

00:03:49

12

7835

Ilton Iensen

Santa Maria

G

00:19:31

00:03:54

13

154

PAULO BENHUR PAZ LOPES

CaçapavadoS

H

00:19:36

00:03:55

14

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Santa Maria

J

00:19:40

00:03:56

15

1965

Gilberto Luís Tatsch

Santa Maria

H

00:19:45

00:03:57

16

152

MARCOS NIEVES

Santa Maria

E

00:19:49

00:03:57

17

1

Valdemir Messias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:19:58

00:03:59

18

2505

Darci Ramm

Santa Maria

H

00:20:11

00:04:02

19

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:20:14

00:04:02

20

147

JÚLIO ROSA

Santa Maria

F

00:20:19

00:04:03

21

11

Jose Artur Oliveira Da Silva

Santa Maria

F

00:20:23

00:04:04

22

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

00:20:50

00:04:10

23

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

Santa Maria

G

00:21:01

00:04:12

24

30

José Renato Duarte Dias

Santa Maria

E

00:21:16

00:04:15

25

7904

Edson Tarso Branco Pêpe

Santa Maria

E

00:21:18

00:04:15

26

1973

Adriano Da Costa Antunes

Santa Maria

F

00:21:21

00:04:16

27

46

Marciano De Oliveira

FaxinaldoS

D

00:21:26

00:04:17

28

89

Jonas De Oliveira

Agudo

C

00:21:28

00:04:17

29

10

Éliton Silveira De Oliveira

Canoas

E

00:21:32

00:04:18

30

4

Davi Oliveira Olivar

CaçapavadoS

B

00:21:41

00:04:20

31

15

Leonço Moreira Silveira

Tupanciretã

F

00:21:44

00:04:20

32

83

André Luiz Vieira Soares

J. Castilhos

C

00:21:50

00:04:22

33

93

Diego Osório

CaçapavadoS

D

00:21:54

00:04:22

34

193

Cristiano Gaspar Chalmerens

CaçapavadS

F

00:22:25

00:04:29

35

92

Favorino Soares

CaçapavadoS

I

00:22:31

00:04:30

36

26

Luís Antonio B. Feiteiro

CaçapavadoS

G

00:22:33

00:04:30

37

14

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:22:36

00:04:31

38

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:22:43

00:04:32

39

1948

Fernando Miranda de Vargas

Santa Maria

K

00:22:52

00:04:34

40

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:22:58

00:04:35

41

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:23:01

00:04:36

42

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:23:04

00:04:36

43

70

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:23:18

00:04:39

44

28

Douglas Padilha

Tupanciretã

D

00:23:21

00:04:40

45

3000

Valdete Machado Loureiro

Santa Maria

Q

00:23:25

00:04:41

46

81

Sergio Adriano F. Trindade

CaçapavadoS

G

00:23:28

00:04:41

47

3112

Diego Walter Files

Santa Maria

F

00:23:31

00:04:42

48

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:23:37

00:04:43

49

162

LUIZ EDUARDO BRITO TEIXEIRA

CaçapavadoS

E

00:24:13

00:04:50

50

24

Juliana Perceval

CaçapavadoS

O

00:24:22

00:04:52

51

64

André Da Silva Pereira

CaçapavadoS

G

00:24:27

00:04:53

52

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Santa Maria

O

00:24:37

00:04:55

53

1408

Marcia Da Costa Lopes

Santa Maria

Q

00:24:42

00:04:56

54

161

ALICE NATALIA

CaçapavadoS

L

00:24:50

00:04:58

55

5486

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

O

00:25:09

00:05:01

56

13

Glédio Monteiro Lopes Filho

CaçapavadoS

G

00:25:16

00:05:03

57

1508

Carlos David de Rosso Cardoso

CacapavadS

H

00:25:20

00:05:04

58

19

Jonathan Gomes Alves

CaçapavadoS

E

00:25:24

00:05:04

59

41

Samantha Ramires Da Cunha

CaçapavadoS

O

00:27:03

00:05:24

60

5

Mauro Bordin Feltrin

Santa Maria

E

00:27:06

00:05:25

61

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

K

00:27:22

00:05:28

62

35

Iuri De Melo

CaçapavadoS

D

00:27:54

00:05:34

63

31

Haline Dugolin Ceccato

CaçapavadoS

M

00:28:07

00:05:37

64

1944

José Luiz Da Silva Ferreira

Santa Maria

K

00:29:24

00:05:52

65

76

Everton Revelante

Santa Maria

F

00:29:43

00:05:56

66

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:30:13

00:06:02

67

40

Nestor Paulo Markus

CaçapavadoS

K

00:30:33

00:06:06

68

2306

Sandra Mayer De Lima

Santa Maria

P

00:30:42

00:06:08

69

101

Diogo Amestoy Pereira

CaçapavadoS

A

00:30:48

00:06:09

70

2767

Katia Dias Cardoso

CaçapavadoS

Q

00:31:57

00:06:23

71

100

Leandro Amestoy

CaçapavadoS

A

00:32:36

00:06:31

72

1892

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:32:56

00:06:35

73

153

CÁTIA MARIA DUVALE SOARES

Santa Maria

Q

00:32:59

00:06:35

74

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:33:42

00:06:44

75

194

Laércio Pereira Saretta

CaçapacadoS

H

Desist.

00:00:00

76

44

Silon Lopes Osorio

CaçapavadoS

F

Não

Correu

77

8

Diovane Camargo De Melo

CaçapavadoS

A

Não

Correu

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:16:08

00:03:13

2

91

Luís Eduardo Oliveira Zago

CaçapavadoS

C

00:17:14

00:03:26

3

160

MATHEUS MARQUES

CaçapavadoS

B

00:17:34

00:03:30

4

43

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:17:50

00:03:34

5

163

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:17:58

00:03:35

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

00:20:50

00:04:10

2

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:22:58

00:04:35

3

70

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:23:18

00:04:39

4

3000

Valdete Machado Loureiro

Santa Maria

Q

00:23:25

00:04:41

5

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:23:37

00:04:43

Premição da Categoria A - (19 anos ou menos)

1

14

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:22:36

00:04:31

2

101

Diogo Amestoy Pereira

CaçapavadoS

A

00:30:48

00:06:09

3

100

Leandro Amestoy

CaçapavadoS

A

00:32:36

00:06:31

Premição da Categoria B - (20 a 24 anos)

1

4

Davi Oliveira Olivar

CaçapavadoS

B

00:21:41

00:04:20

Premição da Categoria C - (25 a 29 anos)

1

141

MATHEUS DE MORAES EHLERS

Tupanciretã

C

00:18:26

00:03:41

2

90

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:19:03

00:03:48

3

89

Jonas De Oliveira

Agudo

C

00:21:28

00:04:17

4

83

André Luiz Vieira Soares

J. Castilhos

C

00:21:50

00:04:22

Premição da Categoria D - (30 a 34 anos)

1

46

Marciano De Oliveira

FaxinaldoS

D

00:21:26

00:04:17

2

93

Diego Osório

CaçapavadoS

D

00:21:54

00:04:22

3

28

Douglas Padilha

Tupanciretã

D

00:23:21

00:04:40

4

35

Iuri De Melo

CaçapavadoS

D

00:27:54

00:05:34

Premição da Categoria E - (35 a 39 anos)

1

158

LIZAURO DOS SANTOS

Santa Maria

E

00:18:44

00:03:44

2

152

MARCOS NIEVES

Santa Maria

E

00:19:49

00:03:57

3

30

José Renato Duarte Dias

Santa Maria

E

00:21:16

00:04:15

4

7904

Edson Tarso Branco Pêpe

Santa Maria

E

00:21:18

00:04:15

5

10

Éliton Silveira De Oliveira

Canoas

E

00:21:32

00:04:18

6

162

LUIZ EDUARDO BRITO TEIXEIRA

CaçapavadoS

E

00:24:13

00:04:50

7

19

Jonathan Gomes Alves

CaçapavadoS

E

00:25:24

00:05:04

8

5

Mauro Bordin Feltrin

Santa Maria

E

00:27:06

00:05:25

Premição da Categoria F - (40 a 44 anos)

1

1208

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

00:18:32

00:03:42

2

147

JÚLIO ROSA

Santa Maria

F

00:20:19

00:04:03

3

11

Jose Artur Oliveira Da Silva

Santa Maria

F

00:20:23

00:04:04

4

1973

Adriano Da Costa Antunes

Santa Maria

F

00:21:21

00:04:16

5

15

Leonço Moreira Silveira

Tupanciretã

F

00:21:44

00:04:20

6

193

Cristiano Gaspar Chalmerens

CaçapavadS

F

00:22:25

00:04:29

7

3112

Diego Walter Files

Santa Maria

F

00:23:31

00:04:42

8

76

Everton Revelante

Santa Maria

F

00:29:43

00:05:56

Premição da Categoria G - (45 a 49 anos)

1

156

PAULO MENDES

CaçapavadoS

G

00:19:08

00:03:49

2

7835

Ilton Iensen

Santa Maria

G

00:19:31

00:03:54

3

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

Santa Maria

G

00:21:01

00:04:12

4

26

Luís Antonio B. Feiteiro

CaçapavadoS

G

00:22:33

00:04:30

5

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:23:04

00:04:36

6

81

Sergio Adriano F. Trindade

CaçapavadoS

G

00:23:28

00:04:41

7

64

André Da Silva Pereira

CaçapavadoS

G

00:24:27

00:04:53

8

13

Glédio Monteiro Lopes Filho

CaçapavadoS

G

00:25:16

00:05:03

Premição da Categoria H - (50 a 54 anos)

1

154

PAULO BENHUR PAZ LOPES

CaçapavadoS

H

00:19:36

00:03:55

2

1965

Gilberto Luís Tatsch

Santa Maria

H

00:19:45

00:03:57

3

1

Valdemir Messias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:19:58

00:03:59

4

2505

Darci Ramm

Santa Maria

H

00:20:11

00:04:02

5

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:23:01

00:04:36

6

1508

Carlos David de Rosso Cardoso

CacapavadS

H

00:25:20

00:05:04

Premição da Categoria I - (55 a 59 anos)

1

155

ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA

CaçapavadoS

I

00:18:10

00:03:38

2

92

Favorino Soares

CaçapavadoS

I

00:22:31

00:04:30

3

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:22:43

00:04:32

Premição da Categoria J - (60 a 64 anos)

1

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Santa Maria

J

00:19:40

00:03:56

2

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:20:14

00:04:02

Premição da Categoria K - (65 anos ou mais)

1

1948

Fernando Miranda de Vargas

Santa Maria

K

00:22:52

00:04:34

2

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

K

00:27:22

00:05:28

3

1944

José Luiz Da Silva Ferreira

Santa Maria

K

00:29:24

00:05:52

4

40

Nestor Paulo Markus

CaçapavadoS

K

00:30:33

00:06:06

Premição da Categoria L - (19 anos ou menos)

1

161

ALICE NATALIA

CaçapavadoS

L

00:24:50

00:04:58

Premição da Categoria M - (20 a 24 anos)

1

31

Haline Dugolin Ceccato

CaçapavadoS

M

00:28:07

00:05:37

Premição da Categoria N - (25 a 29 anos)

1

1892

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:32:56

00:06:35

Premição da Categoria O - (30 a 34 anos)

1

24

Juliana Perceval

CaçapavadoS

O

00:24:22

00:04:52

2

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Santa Maria

O

00:24:37

00:04:55

3

5486

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

O

00:25:09

00:05:01

4

41

Samantha Ramires Da Cunha

CaçapavadoS

O

00:27:03

00:05:24

Premição da Categoria P - (35 a 39 anos)

1

2306

Sandra Mayer De Lima

Santa Maria

P

00:30:42

00:06:08

Premição da Categoria Q - (40 a 44 anos)

1

1408

Marcia Da Costa Lopes

Santa Maria

Q

00:24:42

00:04:56

2

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:30:13

00:06:02

3

2767

Katia Dias Cardoso

CaçapavadoS

Q

00:31:57

00:06:23

4

153

CÁTIA MARIA DUVALE SOARES

Santa Maria

Q

00:32:59

00:06:35

Premição da Categoria T - (55 anos ou mais)

1

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:33:42

00:06:44