Circuito Estadual Unimed - Etapa Erechim

    Data: 29 de Setembro de 2013

    Atletas que completaram: 168 nos 1.500 Mts

    Atletas que completaram: 033 nos 2.600 Mts

    Atletas que completaram: 216 nos 5.300 Mts

 

Nota de Agradecimento:

Com certeza esse ano o número foi bem expressivo o que demonstrou que esta melhorando.

Parabéns a todos que estiveram participando deste evento que reuniu atletas de varias

idades e cidades.

Gostaria de em nome da UCRSM parabenizar toda a equipe da UNIMED que trabalhou muito

para realizar este evento e com certeza fizeram o melhor para agradar a todos e com

certeza em 2014 espero que possamos realizar um evento melhor ainda.

 

Ass.: Marcos e Leandro da Cronometragem

 

 

 

Classificação Geral da Prova de 1.500 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Renan Pablo Zaions               ERECHIM      B   0:05:44  0:03:49

  2 0723 EDIVELTON DOS SANTOS PACHECO     ERECHIM      B   0:05:46  0:03:51

  3 0192 Luciano Carlos Colla             ERECHIM      B   0:05:49  0:03:53

  4 0811 Jackson Patrick de O. Geraldi    ERECHIM      B   0:05:56  0:03:57

  5 0067 Gabriel Carlos M. da Costa       ERECHIM      B   0:06:00  0:04:00

  6 0623 FLAVIO RICARDO DOS SANTOS P.     ERECHIM      B   0:06:05  0:04:03

  7 0628 Guilherme Souza de Oliveira      ERECHIM      B   0:06:06  0:04:04

  8 0139 Eduardo Lucas Mathiack dos S.    ERECHIM      B   0:06:16  0:04:10

  9 0683 Erick Pedroski do Nascimento     ERECHIM      B   0:06:24  0:04:16

 10 0398 Gustavo Eduardo dos Santos       ERECHIM      A   0:06:25  0:04:17

 11 0417 Gabriel da Silva de Camargo      ERECHIM      B   0:06:30  0:04:20

 12 0876 Oscar Roismann                   ERECHIM      B   0:06:32  0:04:21

 13 0892 Carlos Eduardo Holdis Siqueira   ERECHIM      B   0:06:34  0:04:23

 14 0726 CARLOS DANIEL POLONI             ERECHIM      B   0:06:37  0:04:25

 15 0868 Wellington Felipe Mariani        ERECHIM      B   0:06:41  0:04:27

 16 0701 LETICIA SILVA MULLER             ERECHIM      b   0:06:45  0:04:30

 17 0494 Daniel Marques Junior            ERECHIM      A   0:06:49  0:04:33

 18 0118 Guilherme Francisco Girardi      ERECHIM      B   0:06:54  0:04:36

 19 0559 Vinicius Andé Bottega            ERECHIM      B   0:07:02  0:04:41

 20 0805 Wiliam Alfeu Gazoni              ERECHIM      B   0:07:12  0:04:48

 21 0103 Janaina Batistela                ERECHIM      b   0:07:14  0:04:49

 22 0513 Gabrieli Stefani Nunes           ERECHIM      b   0:07:20  0:04:53

 23 0600 Ketlen Kaoane da Silva           ERECHIM      b   0:07:25  0:04:57

 24 0637 Lucas Fonseca                    ERECHIM      B   0:07:28  0:04:59

 25 0640 Daniel Rodrigues dos Santos      ERECHIM      B   0:07:31  0:05:00

 26 0435 EDUARDO DAS CHAGAS               ERECHIM      B   0:07:32  0:05:01

 27 0622 VITOR GABRIEL DOS SANTOS         ERECHIM      B   0:07:35  0:05:03

 28 0753 JONATAN WILLIAN DE OLIVEIRA      ERECHIM      B   0:07:42  0:05:08

 29 0477 MATHEUS MAZZOCCATO BRITO         VIADUTOS     A   0:07:45  0:05:10

 30 0872 Braian Rorig                     ERECHIM      B   0:07:47  0:05:11

 31 0089 Augusto Henrique Barrilli M.     ERECHIM      B   0:07:49  0:05:13

 32 0188 Mhunir Zogbi Ferrasso            ERECHIM      A   0:07:51  0:05:14

 33 0778 Raqueli Pinto de Jesus           ERECHIM      b   0:07:53  0:05:15

 34 0199 RYAN MATHEUS STRIESKI SOARES     ERECHIM      A   0:07:58  0:05:18

 35 0433 JONAS TEILOR CANHA               ERECHIM      B   0:08:00  0:05:20

 36 0224 Vicente S. Zanardo               ERECHIM      B   0:08:01  0:05:21

 37 0091 João Gabriel Rudnicki            ERECHIM      A   0:08:08  0:05:25

 38 0565 João Vitor Gazda Dias            ERECHIM      A   0:08:10  0:05:26

 39 0618 Alex Fernando Zonin              ERECHIM      B   0:08:13  0:05:28

 40 0574 Vinicius Andre Sur               ERECHIM      A   0:08:16  0:05:30

 41 0608 WILLIAN GABRIEL DOS SANTOS DIAS  ERECHIM      A   0:08:18  0:05:32

 42 0700 ELLEN INHAIA                     ERECHIM      b   0:08:21  0:05:34

 43 0071 Gustavo Mariga Giacomel          ERECHIM      A   0:08:24  0:05:36

 44 0404 Matheus Daniel dos Santos        ERECHIM      B   0:08:26  0:05:37

 45 0647 Rafael Fernando da Silva         ERECHIM      B   0:08:28  0:05:39

 46 0612 VITOR HUGO                       ERECHIM      B   0:08:30  0:05:40

 47 0766 Caroline do Prado dos Santos     ERECHIM      a   0:08:32  0:05:41

 48 0626 BERNARDO TOCHETTO                ERECHIM      A   0:08:34  0:05:43

 49 0241 Eduardo  Bonifacio da  Rosa      ERECHIM      B   0:08:38  0:05:45

 50 0465 Victor Zulkowski de Souza        ERECHIM      A   0:08:40  0:05:47

 51 0491 Roger Antunes                    ERECHIM      B   0:08:43  0:05:49

 52 0575 HENRIQUE DA SILVA                ERECHIM      C   0:08:46  0:05:50

 53 0475 VINICIUS MAZZUCATTO BRITO        VIADUTOS     B   0:08:48  0:05:52

 54 0725 Guilherme Rodrigues Bergamo      ERECHIM      A   0:08:50  0:05:53

 55 0611 MATHEUS DO PRADO                 ERECHIM      A   0:08:52  0:05:55

 56 0598 Maylon Henrique Kluves           ERECHIM      B   0:08:54  0:05:56

 57 0462 Bruno Artur Mayeski              ERECHIM      B   0:08:56  0:05:57

 58 0175 Bruno Roberto Bombieri Froza     ERECHIM      A   0:08:57  0:05:58

 59 0712 Bernardo Radin                   ERECHIM      A   0:08:59  0:05:59

 60 0727 TAINARA GALINA                   ERECHIM      b   0:09:02  0:06:01

 61 0625 Erick Bondan                     ERECHIM      B   0:09:04  0:06:02

 62 0847 Bernardo Teixeira da Silva       ERECHIM      A   0:09:05  0:06:03

 63 0576 Enzo Werlang Bonassi             ERECHIM      B   0:09:14  0:06:09

 64 0678 Eduardo A. Rovani                ERECHIM      B   0:09:16  0:06:11

 65 0456 GABRIEL ANTONIO PICOLI           ERECHIM      A   0:09:19  0:06:12

 66 0793 Willian Moreira                  ERECHIM      A   0:09:23  0:06:15

 67 0392 Eduardo Vinícius Fiorentin       ERECHIM      A   0:09:25  0:06:17

 68 0602 ALEXANDRE DIAS MACHADO           ERECHIM      A   0:09:28  0:06:18

 69 0884 Luigi Baggio                     ERECHIM      A   0:09:29  0:06:19

 70 0208 VICENTE RODRIGUES DA SILVA       ERECHIM      A   0:09:32  0:06:21

 71 0610 LUANA SILVA MULLER               ERECHIM      a   0:09:34  0:06:22

 72 0845 Augusto Teixeira da Silva        ERECHIM      B   0:09:36  0:06:24

 73 0865 João Emanuel Buri                ERECHIM      B   0:09:39  0:06:26

 74 0537 VINICIUS GIARETTA                ERECHIM      A   0:09:43  0:06:28

 75 0178 Lais de Marco                    ERECHIM      a   0:09:47  0:06:31

 76 0698 JOÃO VITOR MARTINS DA SILVA      ERECHIM      B   0:09:49  0:06:33

 77 0790 Herick Vinicius Weschenfelder    ERECHIM      A   0:09:54  0:06:36

 78 0370 Luiz Otavio Mocelin              ERECHIM      A   0:10:03  0:06:42

 79 0368 Felipe Rodighero Zarichta        ERECHIM      A   0:10:04  0:06:43

 80 0254 Felipe Comerlato de Almeida      ERECHIM      A   0:10:07  0:06:44

 81 0339 Artur Stolf Brzozowski           ERECHIM      A   0:10:09  0:06:46

 82 0834 Renan Ril de Quadros             ERECHIM      B   0:10:11  0:06:47

 83 0543 Guilherme Kucznanski             ERECHIM      B   0:10:17  0:06:51

 84 0473 Vítor Miguel Polli               ERECHIM      A   0:10:19  0:06:53

 85 0679 Marina Fusinatto Nonnemacher     ERECHIM      b   0:10:22  0:06:54

 86 0800 João Vitor Rizzi                 ERECHIM      B   0:10:24  0:06:56

 87 0888 Vitor Ongaratto Lumi             ERECHIM      B   0:10:27  0:06:58

 88 0495 Jacson Zanandrea dos Santos      ERECHIM      B   0:10:28  0:06:59

 89 0259 Larissa Veronica Zulkowfki       ERECHIM      b   0:10:32  0:07:01

 90 0798 Jenyfer Ribeiro dos Santos       ERECHIM      b   0:10:34  0:07:03

 91 0264 GUSTAVO ANTUNES DO NASCIMENTO    ERECHIM      A   0:10:38  0:07:05

 92 0168 Diogo Mazurek Pavan              ERECHIM      B   0:10:41  0:07:07

 93 0077 Yuri Caleb Ferreira Andrade deF. ERECHIM      B   0:10:44  0:07:09

 94 0448 GABRIEL PESSINI                  ERECHIM      B   0:10:46  0:07:11

 95 0281 Martina Paula Mecca              GET. VARGAS  a   0:10:48  0:07:12

 96 0650 Debora Alessandra Jacoboski      ERECHIM      a   0:10:50  0:07:13

 97 0496 Jhenyfer Melo Marques            ERECHIM      b   0:10:53  0:07:15

 98 0359 HELLEN ALISSA BOEIRA             ERECHIM      b   0:10:59  0:07:19

 99 0162 Pietro Matheus Dariva Pavoni     ERECHIM      A   0:11:03  0:07:22

100 0826 ELYON FORTUNATO DA SILVA DE B.   ERECHIM      A   0:11:09  0:07:26

101 0672 Luiz Gustavo Ferreira da Silva   ERECHIM      A   0:11:13  0:07:29

102 0702 Luiggi Radin                     ERECHIM      A   0:11:17  0:07:31

103 0806 Guilherme Falcão Pinto           ERECHIM      A   0:11:19  0:07:33

104 0231 ARTHUR ZAMBONI POLIS             ERECHIM      A   0:11:21  0:07:34

105 0644 Khetelyn Raissa Portella Crespin ERECHIM      b   0:11:24  0:07:36

106 0651 Matheus Mallacarne  Cerutti      ERECHIM      B   0:11:26  0:07:37

107 0851 Wenderlin Raissa Castanho Borba  ERECHIM      A   0:11:29  0:07:39

108 0499 Gustavo Henrique Passaglia B.    ERECHIM      A   0:11:33  0:07:42

109 0396 Marco Antonio Fiorentin G.       ERECHIM      A   0:11:38  0:07:45

110 0643 Carlos Henrique Gasenheimer      ERECHIM      A   0:11:41  0:07:47

111 0781 Vinícius Luis Roman              ERECHIM      A   0:11:44  0:07:49

112 0554 Bruno Zanchet                    ERECHIM      B   0:11:46  0:07:51

113 0891 Gabriel Boaventura da Silva      ERECHIM      B   0:11:48  0:07:52

114 0310 Julia Luiza Figur dos Santos     ERECHIM      a   0:11:54  0:07:56

115 0452 João Vitor Radeski Devilla       ERECHIM      A   0:11:57  0:07:58

116 0782 Eduarda da Silva Estrai          ERECHIM      a   0:12:01  0:08:00

117 0561 EMANUEL ANDRE DAPPER             ERECHIM      B   0:12:06  0:08:04

118 0546 Natanael Kucznanski              ERECHIM      B   0:12:11  0:08:07

119 0095 Natanael Ribas                   ERECHIM      C   0:12:13  0:08:09

120 0347 CAUÃ VITOR DACROCE               ERECHIM      A   0:12:19  0:08:12

121 0508 Camilly Vitoria Soares Iagnecz   ERECHIM      b   0:12:23  0:08:15

122 0509 Maria Eduarda de Liz Leite       ERECHIM      b   0:12:29  0:08:19

123 0525 Vinícios Lós                     ERECHIM      A   0:12:32  0:08:21

124 0190 Joana Haiduki                    ERECHIM      a   0:12:35  0:08:23

125 0767 Alesson Vinicio Soares da Silva  ERECHIM      A   0:12:37  0:08:25

126 0801 Giovani Balen Grass              ERECHIM      B   0:12:39  0:08:26

127 0179 Ana Raquel Izolan                ERECHIM      a   0:12:42  0:08:28

128 0768 Emily dos Santos Barbosa         ERECHIM      a   0:12:45  0:08:30

129 0624 Caetano Todero Seminotti         ERECHIM      A   0:12:47  0:08:31

130 0619 Eduardo Rosset Pedroso           ERECHIM      A   0:12:49  0:08:32

131 0346 Vicenzo Antonio Pasa Bonetti     ERECHIM      A   0:12:51  0:08:34

132 0366 Pedro Henrique Dias              ERECHIM      B   0:12:53  0:08:35

133 0348 Bruno Kercher de Oliveira        ERECHIM      A   0:12:54  0:08:36

134 0785 Tauane Eduarda Cardoso           ERECHIM      a   0:12:58  0:08:38

135 0769 Eduarda Maria Rodrigues da Silva ERECHIM      b   0:13:00  0:08:40

136 0245 Laercio Cardoso Junior           ERECHIM      B   0:13:02  0:08:41

137 0591 Milena Ribeiro Rezende           ERECHIM      a   0:13:06  0:08:44

138 0012 JANAINA SUSZEK                   ERECHIM      b   0:13:09  0:08:46

139 0652 Kaua Henrique Ribeiro            ERECHIM      A   0:13:13  0:08:49

140 0542 Guilherme Pedro Filipini         ERECHIM      A   0:13:18  0:08:52

141 0773 Luísa Fernandes                  ERECHIM      b   0:13:20  0:08:53

142 0787 Evelin Sabrina Cardoso           ERECHIM      b   0:13:25  0:08:56

143 0444 Maykon Mauricio Mocelin          ERECHIM      A   0:13:28  0:08:59

144 0557 Alana Vieira Wrzesinski          ERECHIM      a   0:13:33  0:09:02

145 0025 Emanueli Lira da Luz             ERECHIM      a   0:13:36  0:09:04

146 0685 Rafaela Carolina Alves Terribile ERECHIM      a   0:13:39  0:09:06

147 0511 Sophia Zanatta                   ERECHIM      a   0:13:44  0:09:09

148 0432 Ana Lúcia Golinski Alves F.      ERECHIM      b   0:13:47  0:09:11

149 0479 PEDRO HENRIQUE MAZZOCCATO BRITO  VIADUTOS     A   0:13:52  0:09:15

150 0631 Pedro Todero Seminotti           ERECHIM      B   0:13:54  0:09:16

151 0842 Kamila Albani                    ERECHIM      a   0:13:56  0:09:17

152 0642 Maria Eduarda Michielin          ERECHIM      a   0:13:59  0:09:19

153 0765 NICOLE ZANIN BERNARDI            ERECHIM      a   0:14:04  0:09:23

154 0090 Eliseu Erik Ribeiro              ERECHIM      A   0:14:10  0:09:27

155 0857 ADENIR PAULO ROMAN               ERECHIM      F   0:14:13  0:09:29

156 0526 LEONARDO SCARIOT VANELLI         ERECHIM      A   0:14:18  0:09:32

157 0757 Sarah Carus                      ERECHIM      a   0:14:21  0:09:34

158 0184 KATRINE SPADA                    ERECHIM      a   0:14:23  0:09:35

159 0414 ANA CAROLINA BASSO               ERECHIM      b   0:14:26  0:09:37

160 0841 Leonardo David Dubal Munari      ERECHIM      A   0:14:29  0:09:39

161 0836 Lucas Antonio Pappis             ERECHIM      A   0:14:36  0:09:44

162 0249 CAROLINE BAMPI SANTA CATARINA    ERECHIM      a   0:14:39  0:09:46

163 0856 Nycole Jordana Brandao Roman     ERECHIM      a   0:14:41  0:09:47

164 0708 Eduarda Ferreira Zanardo         ERECHIM      b   0:14:44  0:09:49

165 0438 WELLINTON ALEX TONIAL            ERECHIM      A   0:14:47  0:09:51

166 0550 Ana Paula Hartmann               ERECHIM      a   0:14:49  0:09:53

167 0613 RAFAEL ALVES SARTOR              ERECHIM      B   0:14:53  0:09:55

168 0680 Maria Luiza de Figueiredo        ERECHIM      a   0:15:12  0:10:08

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

MASCULINO - Categoria Mirim A, nascidos em 2004 (9 anos) a 2006 (7 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0398 Gustavo Eduardo dos Santos       ERECHIM      A   0:06:25  0:04:17

  2 0494 Daniel Marques Junior            ERECHIM      A   0:06:49  0:04:33

  3 0477 MATHEUS MAZZOCCATO BRITO         VIADUTOS     A   0:07:45  0:05:10

  4 0188 Mhunir Zogbi Ferrasso            ERECHIM      A   0:07:51  0:05:14

  5 0199 RYAN MATHEUS STRIESKI SOARES     ERECHIM      A   0:07:58  0:05:18

  6 0091 João Gabriel Rudnicki            ERECHIM      A   0:08:08  0:05:25

  7 0565 João Vitor Gazda Dias            ERECHIM      A   0:08:10  0:05:26

  8 0574 Vinicius Andre Sur               ERECHIM      A   0:08:16  0:05:30

  9 0608 WILLIAN GABRIEL DOS SANTOS DIAS  ERECHIM      A   0:08:18  0:05:32

 10 0071 Gustavo Mariga Giacomel          ERECHIM      A   0:08:24  0:05:36

 11 0626 BERNARDO TOCHETTO                ERECHIM      A   0:08:34  0:05:43

 12 0465 Victor Zulkowski de Souza        ERECHIM      A   0:08:40  0:05:47

 13 0725 Guilherme Rodrigues Bergamo      ERECHIM      A   0:08:50  0:05:53

 14 0611 MATHEUS DO PRADO                 ERECHIM      A   0:08:52  0:05:55

 15 0175 Bruno Roberto Bombieri Froza     ERECHIM      A   0:08:57  0:05:58

 16 0712 Bernardo Radin                   ERECHIM      A   0:08:59  0:05:59

 17 0847 Bernardo Teixeira da Silva       ERECHIM      A   0:09:05  0:06:03

 18 0456 GABRIEL ANTONIO PICOLI           ERECHIM      A   0:09:19  0:06:12

 19 0793 Willian Moreira                  ERECHIM      A   0:09:23  0:06:15

 20 0392 Eduardo Vinícius Fiorentin       ERECHIM      A   0:09:25  0:06:17

 21 0602 ALEXANDRE DIAS MACHADO           ERECHIM      A   0:09:28  0:06:18

 22 0884 Luigi Baggio                     ERECHIM      A   0:09:29  0:06:19

 23 0208 VICENTE RODRIGUES DA SILVA       ERECHIM      A   0:09:32  0:06:21

 24 0537 VINICIUS GIARETTA                ERECHIM      A   0:09:43  0:06:28

 25 0790 Herick Vinicius Weschenfelder    ERECHIM      A   0:09:54  0:06:36

 26 0370 Luiz Otavio Mocelin              ERECHIM      A   0:10:03  0:06:42

 27 0368 Felipe Rodighero Zarichta        ERECHIM      A   0:10:04  0:06:43

 28 0254 Felipe Comerlato de Almeida      ERECHIM      A   0:10:07  0:06:44

 29 0339 Artur Stolf Brzozowski           ERECHIM      A   0:10:09  0:06:46

 30 0473 Vítor Miguel Polli               ERECHIM      A   0:10:19  0:06:53

 31 0264 GUSTAVO ANTUNES DO NASCIMENTO    ERECHIM      A   0:10:38  0:07:05

 32 0162 Pietro Matheus Dariva Pavoni     ERECHIM      A   0:11:03  0:07:22

 33 0826 ELYON FORTUNATO DA SILVA DE B.   ERECHIM      A   0:11:09  0:07:26

 34 0672 Luiz Gustavo Ferreira da Silva   ERECHIM      A   0:11:13  0:07:29

 35 0702 Luiggi Radin                     ERECHIM      A   0:11:17  0:07:31

 36 0806 Guilherme Falcão Pinto           ERECHIM      A   0:11:19  0:07:33

 37 0231 ARTHUR ZAMBONI POLIS             ERECHIM      A   0:11:21  0:07:34

 38 0851 Wenderlin Raissa Castanho Borba  ERECHIM      A   0:11:29  0:07:39

 39 0499 Gustavo Henrique Passaglia B.    ERECHIM      A   0:11:33  0:07:42

 40 0396 Marco Antonio Fiorentin G.       ERECHIM      A   0:11:38  0:07:45

 41 0643 Carlos Henrique Gasenheimer      ERECHIM      A   0:11:41  0:07:47

 42 0781 Vinícius Luis Roman              ERECHIM      A   0:11:44  0:07:49

 43 0452 João Vitor Radeski Devilla       ERECHIM      A   0:11:57  0:07:58

 44 0347 CAUÃ VITOR DACROCE               ERECHIM      A   0:12:19  0:08:12

 45 0525 Vinícios Lós                     ERECHIM      A   0:12:32  0:08:21

 46 0767 Alesson Vinicio Soares da Silva  ERECHIM      A   0:12:37  0:08:25

 47 0624 Caetano Todero Seminotti         ERECHIM      A   0:12:47  0:08:31

 48 0619 Eduardo Rosset Pedroso           ERECHIM      A   0:12:49  0:08:32

 49 0346 Vicenzo Antonio Pasa Bonetti     ERECHIM      A   0:12:51  0:08:34

 50 0348 Bruno Kercher de Oliveira        ERECHIM      A   0:12:54  0:08:36

 51 0652 Kaua Henrique Ribeiro            ERECHIM      A   0:13:13  0:08:49

 52 0542 Guilherme Pedro Filipini         ERECHIM      A   0:13:18  0:08:52

 53 0444 Maykon Mauricio Mocelin          ERECHIM      A   0:13:28  0:08:59

 54 0479 PEDRO HENRIQUE MAZZOCCATO BRITO  VIADUTOS     A   0:13:52  0:09:15

 55 0090 Eliseu Erik Ribeiro              ERECHIM      A   0:14:10  0:09:27

 56 0526 LEONARDO SCARIOT VANELLI         ERECHIM      A   0:14:18  0:09:32

 57 0841 Leonardo David Dubal Munari      ERECHIM      A   0:14:29  0:09:39

 58 0836 Lucas Antonio Pappis             ERECHIM      A   0:14:36  0:09:44

 59 0438 WELLINTON ALEX TONIAL            ERECHIM      A   0:14:47  0:09:51

---------------------------------------------------------------------------

 

MASCULINO - Categoria Mirim B, nascidos em 2001 (12 anos) a 2003 (10 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Renan Pablo Zaions               ERECHIM      B   0:05:44  0:03:49

  2 0723 EDIVELTON DOS SANTOS PACHECO     ERECHIM      B   0:05:46  0:03:51

  3 0192 Luciano Carlos Colla             ERECHIM      B   0:05:49  0:03:53

  4 0811 Jackson Patrick de O. Geraldi    ERECHIM      B   0:05:56  0:03:57

  5 0067 Gabriel Carlos M. da Costa       ERECHIM      B   0:06:00  0:04:00

  6 0623 FLAVIO RICARDO DOS SANTOS P.     ERECHIM      B   0:06:05  0:04:03

  7 0628 Guilherme Souza de Oliveira      ERECHIM      B   0:06:06  0:04:04

  8 0139 Eduardo Lucas Mathiack dos S.    ERECHIM      B   0:06:16  0:04:10

  9 0683 Erick Pedroski do Nascimento     ERECHIM      B   0:06:24  0:04:16

 10 0417 Gabriel da Silva de Camargo      ERECHIM      B   0:06:30  0:04:20

 11 0876 Oscar Roismann                   ERECHIM      B   0:06:32  0:04:21

 12 0892 Carlos Eduardo Holdis Siqueira   ERECHIM      B   0:06:34  0:04:23

 13 0726 CARLOS DANIEL POLONI             ERECHIM      B   0:06:37  0:04:25

 14 0868 Wellington Felipe Mariani        ERECHIM      B   0:06:41  0:04:27

 15 0118 Guilherme Francisco Girardi      ERECHIM      B   0:06:54  0:04:36

 16 0559 Vinicius Andé Bottega            ERECHIM      B   0:07:02  0:04:41

 17 0805 Wiliam Alfeu Gazoni              ERECHIM      B   0:07:12  0:04:48

 18 0637 Lucas Fonseca                    ERECHIM      B   0:07:28  0:04:59

 19 0640 Daniel Rodrigues dos Santos      ERECHIM      B   0:07:31  0:05:00

 20 0435 EDUARDO DAS CHAGAS               ERECHIM      B   0:07:32  0:05:01

 21 0622 VITOR GABRIEL DOS SANTOS         ERECHIM      B   0:07:35  0:05:03

 22 0753 JONATAN WILLIAN DE OLIVEIRA      ERECHIM      B   0:07:42  0:05:08

 23 0872 Braian Rorig                     ERECHIM      B   0:07:47  0:05:11

 24 0089 Augusto Henrique Barrilli M.     ERECHIM      B   0:07:49  0:05:13

 25 0433 JONAS TEILOR CANHA               ERECHIM      B   0:08:00  0:05:20

 26 0224 Vicente S. Zanardo               ERECHIM      B   0:08:01  0:05:21

 27 0618 Alex Fernando Zonin              ERECHIM      B   0:08:13  0:05:28

 28 0404 Matheus Daniel dos Santos        ERECHIM      B   0:08:26  0:05:37

 29 0647 Rafael Fernando da Silva         ERECHIM      B   0:08:28  0:05:39

 30 0612 VITOR HUGO                       ERECHIM      B   0:08:30  0:05:40

 31 0241 Eduardo  Bonifacio da  Rosa      ERECHIM      B   0:08:38  0:05:45

 32 0491 Roger Antunes                    ERECHIM      B   0:08:43  0:05:49

 33 0475 VINICIUS MAZZUCATTO BRITO        VIADUTOS     B   0:08:48  0:05:52

 34 0598 Maylon Henrique Kluves           ERECHIM      B   0:08:54  0:05:56

 35 0462 Bruno Artur Mayeski              ERECHIM      B   0:08:56  0:05:57

 36 0625 Erick Bondan                     ERECHIM      B   0:09:04  0:06:02

 37 0576 Enzo Werlang Bonassi             ERECHIM      B   0:09:14  0:06:09

 38 0678 Eduardo A. Rovani                ERECHIM      B   0:09:16  0:06:11

 39 0845 Augusto Teixeira da Silva        ERECHIM      B   0:09:36  0:06:24

 40 0865 João Emanuel Buri                ERECHIM      B   0:09:39  0:06:26

 41 0698 JOÃO VITOR MARTINS DA SILVA      ERECHIM      B   0:09:49  0:06:33

 42 0834 Renan Ril de Quadros             ERECHIM      B   0:10:11  0:06:47

 43 0543 Guilherme Kucznanski             ERECHIM      B   0:10:17  0:06:51

 44 0800 João Vitor Rizzi                 ERECHIM      B   0:10:24  0:06:56

 45 0888 Vitor Ongaratto Lumi             ERECHIM      B   0:10:27  0:06:58

 46 0495 Jacson Zanandrea dos Santos      ERECHIM      B   0:10:28  0:06:59

 47 0168 Diogo Mazurek Pavan              ERECHIM      B   0:10:41  0:07:07

 48 0077 Yuri Caleb Ferreira Andrade deF. ERECHIM      B   0:10:44  0:07:09

 49 0448 GABRIEL PESSINI                  ERECHIM      B   0:10:46  0:07:11

 50 0651 Matheus Mallacarne  Cerutti      ERECHIM      B   0:11:26  0:07:37

 51 0554 Bruno Zanchet                    ERECHIM      B   0:11:46  0:07:51

 52 0891 Gabriel Boaventura da Silva      ERECHIM      B   0:11:48  0:07:52

 53 0561 EMANUEL ANDRE DAPPER             ERECHIM      B   0:12:06  0:08:04

 54 0546 Natanael Kucznanski              ERECHIM      B   0:12:11  0:08:07

 55 0801 Giovani Balen Grass              ERECHIM      B   0:12:39  0:08:26

 56 0366 Pedro Henrique Dias              ERECHIM      B   0:12:53  0:08:35

 57 0245 Laercio Cardoso Junior           ERECHIM      B   0:13:02  0:08:41

 58 0631 Pedro Todero Seminotti           ERECHIM      B   0:13:54  0:09:16

 59 0613 RAFAEL ALVES SARTOR              ERECHIM      B   0:14:53  0:09:55

---------------------------------------------------------------------------

 

FEMININO - Categoria Mirim A, nascidos em 2004 (9 anos) a 2006 (7 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0766 Caroline do Prado dos Santos     ERECHIM      a   0:08:32  0:05:41

  2 0610 LUANA SILVA MULLER               ERECHIM      a   0:09:34  0:06:22

  3 0178 Lais de Marco                    ERECHIM      a   0:09:47  0:06:31

  4 0281 Martina Paula Mecca              GET. VARGAS  a   0:10:48  0:07:12

  5 0650 Debora Alessandra Jacoboski      ERECHIM      a   0:10:50  0:07:13

  6 0310 Julia Luiza Figur dos Santos     ERECHIM      a   0:11:54  0:07:56

  7 0782 Eduarda da Silva Estrai          ERECHIM      a   0:12:01  0:08:00

  8 0190 Joana Haiduki                    ERECHIM      a   0:12:35  0:08:23

  9 0179 Ana Raquel Izolan                ERECHIM      a   0:12:42  0:08:28

 10 0768 Emily dos Santos Barbosa         ERECHIM      a   0:12:45  0:08:30

 11 0785 Tauane Eduarda Cardoso           ERECHIM      a   0:12:58  0:08:38

 12 0591 Milena Ribeiro Rezende           ERECHIM      a   0:13:06  0:08:44

 13 0557 Alana Vieira Wrzesinski          ERECHIM      a   0:13:33  0:09:02

 14 0025 Emanueli Lira da Luz             ERECHIM      a   0:13:36  0:09:04

 15 0685 Rafaela Carolina Alves Terribile ERECHIM      a   0:13:39  0:09:06

 16 0511 Sophia Zanatta                   ERECHIM      a   0:13:44  0:09:09

 17 0842 Kamila Albani                    ERECHIM      a   0:13:56  0:09:17

 18 0642 Maria Eduarda Michielin          ERECHIM      a   0:13:59  0:09:19

 19 0765 NICOLE ZANIN BERNARDI            ERECHIM      a   0:14:04  0:09:23

 20 0757 Sarah Carus                      ERECHIM      a   0:14:21  0:09:34

 21 0184 KATRINE SPADA                    ERECHIM      a   0:14:23  0:09:35

 22 0249 CAROLINE BAMPI SANTA CATARINA    ERECHIM      a   0:14:39  0:09:46

 23 0856 Nycole Jordana Brandao Roman     ERECHIM      a   0:14:41  0:09:47

 24 0550 Ana Paula Hartmann               ERECHIM      a   0:14:49  0:09:53

 25 0680 Maria Luiza de Figueiredo        ERECHIM      a   0:15:12  0:10:08

---------------------------------------------------------------------------

 

FEMININO - Categoria Mirim B, nascidos em 2001 (12 anos) a 2003 (10 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0701 LETICIA SILVA MULLER             ERECHIM      b   0:06:45  0:04:30

  2 0103 Janaina Batistela                ERECHIM      b   0:07:14  0:04:49

  3 0513 Gabrieli Stefani Nunes           ERECHIM      b   0:07:20  0:04:53

  4 0600 Ketlen Kaoane da Silva           ERECHIM      b   0:07:25  0:04:57

  5 0778 Raqueli Pinto de Jesus           ERECHIM      b   0:07:53  0:05:15

  6 0700 ELLEN INHAIA                     ERECHIM      b   0:08:21  0:05:34

  7 0727 TAINARA GALINA                   ERECHIM      b   0:09:02  0:06:01

  8 0679 Marina Fusinatto Nonnemacher     ERECHIM      b   0:10:22  0:06:54

  9 0259 Larissa Veronica Zulkowfki       ERECHIM      b   0:10:32  0:07:01

 10 0798 Jenyfer Ribeiro dos Santos       ERECHIM      b   0:10:34  0:07:03

 11 0496 Jhenyfer Melo Marques            ERECHIM      b   0:10:53  0:07:15

 12 0359 HELLEN ALISSA BOEIRA             ERECHIM      b   0:10:59  0:07:19

 13 0644 Khetelyn Raissa Portella Crespin ERECHIM      b   0:11:24  0:07:36

 14 0508 Camilly Vitoria Soares Iagnecz   ERECHIM      b   0:12:23  0:08:15

 15 0509 Maria Eduarda de Liz Leite       ERECHIM      b   0:12:29  0:08:19

 16 0769 Eduarda Maria Rodrigues da Silva ERECHIM      b   0:13:00  0:08:40

 17 0012 JANAINA SUSZEK                   ERECHIM      b   0:13:09  0:08:46

 18 0773 Luísa Fernandes                  ERECHIM      b   0:13:20  0:08:53

 19 0787 Evelin Sabrina Cardoso           ERECHIM      b   0:13:25  0:08:56

 20 0432 Ana Lúcia Golinski Alves F.      ERECHIM      b   0:13:47  0:09:11

 21 0414 ANA CAROLINA BASSO               ERECHIM      b   0:14:26  0:09:37

 22 0708 Eduarda Ferreira Zanardo         ERECHIM      b   0:14:44  0:09:49

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 2.600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0332 Thales Alves                     ERECHIM      C   0:08:56  0:03:26

  2 0004 Robson das Chagas                ERECHIM      C   0:09:03  0:03:29

  3 0880 Rodrigo Voloski                  ERECHIM      C   0:09:07  0:03:30

  4 0361 Felipe Alison Schuck             ERECHIM      C   0:09:41  0:03:43

  5 0853 Wellington Luiz Castanho de Lima ERECHIM      C   0:10:40  0:04:06

  6 0338 Christian Hartmann               ERECHIM      C   0:11:00  0:04:13

  7 0423 Felipe Alex Hofmann              ERECHIM      C   0:11:43  0:04:30

  8 0073 Tamara Rosa                      ERECHIM      c   0:11:48  0:04:32

  9 0762 Mateus Jose Aleixo Miranda       ERECHIM      C   0:11:53  0:04:34

 10 0363 Eduarda da Rosa                  M. RAMOS     c   0:12:11  0:04:41

 11 0072 Thais Rosa                       ERECHIM      c   0:12:14  0:04:42

 12 0235 Bruna Chmiel                     ERECHIM      c   0:12:38  0:04:51

 13 0861 Henrique Drews                   ERECHIM      C   0:12:41  0:04:53

 14 0734 ÁLISSON ALESSANDRO DOS SANTOS    ERECHIM      C   0:12:45  0:04:54

 15 0082 Jean Roberto Marques Bodack      PASSO FUNDO  C   0:12:50  0:04:56

 16 0752 LAVINIA SANTOS DOS SANTOS        ERECHIM      c   0:13:44  0:05:17

 17 0476 Daniel Igaro Mandibur Lisboa     ERECHIM      C   0:14:48  0:05:41

 18 0569 Mateus Leonardo da Silva         ERECHIM      C   0:15:05  0:05:48

 19 0883 Caroline Nicoli Bggio            ERECHIM      c   0:15:08  0:05:49

 20 0266 Diogo Nercolino Gnoatto          PASSO FUNDO  B   0:15:14  0:05:51

 21 0247 Emeli Luiza Bornelli             ERECHIM      c   0:15:22  0:05:54

 22 0521 Aline Thiel                      ERECHIM      c   0:16:01  0:06:09

 23 0226 Ediane Vanessa Zorzi             ERECHIM      c   0:16:20  0:06:17

 24 0237 Sabrina Naiara Rampi             ERECHIM      c   0:19:03  0:07:19

 25 0693 EDUARDA PIETRA ALVES MOREIRA     ERECHIM      c   0:19:07  0:07:21

 26 0485 Lorenzo Palu Rosset              ERECHIM      C   0:19:11  0:07:22

 27 0570 GABRIELA ALVES SARTOR            ERECHIM      c   0:19:32  0:07:30

 28 0738 CAMILA ROGRIGUES                 ERECHIM      c   0:19:35  0:07:32

 29 0451 Micheli Brandler                 ERECHIM      c   0:20:10  0:07:45

 30 0130 Kamilla Rodrigues da Cruz        ERECHIM      c   0:20:15  0:07:47

 31 0535 Laura Lais Nicolau               ERECHIM      c   0:20:18  0:07:48

 32 0243 Igor Lucas Marek                 ERECHIM      C   0:21:43  0:08:21

 33 0242 Ingrid Luiza Marek               ERECHIM      c   0:21:50  0:08:23

---------------------------------------------------------------------------

 

MASCULINO - Categoria Infantil, nascidos em 1997 (16 anos) a 2000 (13 anos);

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0332 Thales Alves                     ERECHIM      C   0:08:56  0:03:26

  2 0004 Robson das Chagas                ERECHIM      C   0:09:03  0:03:29

  3 0880 Rodrigo Voloski                  ERECHIM      C   0:09:07  0:03:30

  4 0361 Felipe Alison Schuck             ERECHIM      C   0:09:41  0:03:43

  5 0853 Wellington Luiz Castanho de Lima ERECHIM      C   0:10:40  0:04:06

  6 0338 Christian Hartmann               ERECHIM      C   0:11:00  0:04:13

  7 0423 Felipe Alex Hofmann              ERECHIM      C   0:11:43  0:04:30

  8 0762 Mateus Jose Aleixo Miranda       ERECHIM      C   0:11:53  0:04:34

  9 0861 Henrique Drews                   ERECHIM      C   0:12:41  0:04:53

 10 0734 ÁLISSON ALESSANDRO DOS SANTOS    ERECHIM      C   0:12:45  0:04:54

 11 0082 Jean Roberto Marques Bodack      PASSO FUNDO  C   0:12:50  0:04:56

 12 0476 Daniel Igaro Mandibur Lisboa     ERECHIM      C   0:14:48  0:05:41

 13 0569 Mateus Leonardo da Silva         ERECHIM      C   0:15:05  0:05:48

 14 0485 Lorenzo Palu Rosset              ERECHIM      C   0:19:11  0:07:22

 15 0243 Igor Lucas Marek                 ERECHIM      C   0:21:43  0:08:21

---------------------------------------------------------------------------

 

FEMININO - Categoria Infantil, nascidos em 1997 (16 anos) a 2000 (13 anos);              

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Tamara Rosa                      ERECHIM      c   0:11:48  0:04:32

  2 0363 Eduarda da Rosa                  M. RAMOS     c   0:12:11  0:04:41

  3 0072 Thais Rosa                       ERECHIM      c   0:12:14  0:04:42

  4 0235 Bruna Chmiel                     ERECHIM      c   0:12:38  0:04:51

  5 0752 LAVINIA SANTOS DOS SANTOS        ERECHIM      c   0:13:44  0:05:17

  6 0883 Caroline Nicoli Bggio            ERECHIM      c   0:15:08  0:05:49

  7 0247 Emeli Luiza Bornelli             ERECHIM      c   0:15:22  0:05:54

  8 0521 Aline Thiel                      ERECHIM      c   0:16:01  0:06:09

  9 0226 Ediane Vanessa Zorzi             ERECHIM      c   0:16:20  0:06:17

 10 0237 Sabrina Naiara Rampi             ERECHIM      c   0:19:03  0:07:19

 11 0693 EDUARDA PIETRA ALVES MOREIRA     ERECHIM      c   0:19:07  0:07:21

 12 0570 GABRIELA ALVES SARTOR            ERECHIM      c   0:19:32  0:07:30

 13 0738 CAMILA ROGRIGUES                 ERECHIM      c   0:19:35  0:07:32

 14 0451 Micheli Brandler                 ERECHIM      c   0:20:10  0:07:45

 15 0130 Kamilla Rodrigues da Cruz        ERECHIM      c   0:20:15  0:07:47

 16 0535 Laura Lais Nicolau               ERECHIM      c   0:20:18  0:07:48

 17 0242 Ingrid Luiza Marek               ERECHIM      c   0:21:50  0:08:23

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 5.300 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0449 Jurandir R.P. de Jesus           ERECHIM      E   0:16:07  0:03:02

  2 0209 Joel Sychocki                    CARLOS GOMES D   0:16:26  0:03:06

  3 0660 Éderson Baratieri                ERECHIM      E   0:17:06  0:03:13

  4 0043 Diego Telles                     ERECHIM      E   0:17:28  0:03:17

  5 0271 Algemiro Carlos Libino           ERECHIM      E   0:17:51  0:03:22

  6 0236 SAMUEL LUCAS BARBOSA R.          ERECHIM      D   0:18:09  0:03:25

  7 0850 Claiton Marcos Alves             ERECHIM      E   0:18:16  0:03:26

  8 0267 Ailton Antonio Zampieri          IRANI        F   0:18:32  0:03:29

  9 0276 Paulo Cezar Sbeghen              ERECHIM      E   0:18:43  0:03:32

 10 0039 Claudir Otvinowski               GET. VARGAS  F   0:19:01  0:03:35

 11 0087 Neuri José Baratieri             ERECHIM      F   0:19:18  0:03:38

 12 0079 José Mario Vicensi Grzybowski    ERECHIM      E   0:19:36  0:03:41

 13 0084 Jair Roberto Bodack              PASSO FUNDO  E   0:19:38  0:03:42

 14 0807 Valdecir Correia                 CATANDUVAS   E   0:19:48  0:03:44

 15 0457 Anderson Silva da Rosa           PASSO FUNDO  E   0:19:59  0:03:46

 16 0795 Leonardo Utzig Nunes             PASSO FUNDO  D   0:20:20  0:03:50

 17 0383 IVAN MAZZUTTI                    TAPEJARA     D   0:20:23  0:03:50

 18 0481 ALAN RIBEIRO RODRIGUÊS AMBRÔSIO  ERECHIM      D   0:20:28  0:03:51

 19 0871 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  F   0:20:32  0:03:52

 20 0676 Érico Vinicius Holdebaum         ERECHIM      E   0:20:51  0:03:56

 21 0323 Thiago Tortelli                  PASSO FUNDO  D   0:20:53  0:03:56

 22 0416 Rodrigo Urbano de Moraes         JOAÇABA      E   0:21:04  0:03:58

 23 0265 TIAGO ROMANOWSKI                 PASSO FUNDO  D   0:21:09  0:03:59

 24 0031 Luis Aldair Rigon Nercolino      PASSO FUNDO  E   0:21:17  0:04:01

 25 0367 Giovani Antonio Fortuna Borrea   ERECHIM      D   0:21:27  0:04:02

 26 0386 Marcel de B. Oudeste             PASSO FUNDO  D   0:21:33  0:04:04

 27 0852 Gilberto Borba                   ERECHIM      E   0:21:36  0:04:04

 28 0024 Robson Teixeira da Luz           ERECHIM      E   0:21:39  0:04:05

 29 0497 Julio Chagas Pitthan             PASSO FUNDO  D   0:21:44  0:04:06

 30 0101 Odair José Renenr                PASSO FUNDO  E   0:21:48  0:04:06

 31 0379 Lizandro Paulo Rodrigues         ERECHIM      D   0:21:50  0:04:07

 32 0257 Bernardo da Silva Tisot          PASSO FUNDO  E   0:21:58  0:04:08

 33 0002 Marcel Lang                      ERECHIM      D   0:22:04  0:04:09

 34 0480 Danrlei Viero Malacarne          PASSO FUNDO  D   0:22:11  0:04:11

 35 0023 Vasconcelos Toledo De Oliveira   PASSO FUNDO  E   0:22:13  0:04:11

 36 0216 Elson Rosset                     ERECHIM      E   0:22:23  0:04:13

 37 0471 Fernando Nicolau Bilycz Camargo  PASSO FUNDO  F   0:22:26  0:04:14

 38 0105 IGOR BAZZAN NACHTIGALL           PASSO FUNDO  E   0:22:31  0:04:15

 39 0239 Tomas Carlotto                   ERECHIM      D   0:22:41  0:04:16

 40 0849 MOISES ALBINO PILATTI            ERECHIM      D   0:22:44  0:04:17

 41 0126 Alex de Lima Nunes               PASSO FUNDO  E   0:22:46  0:04:17

 42 0385 Diego Bernardi da Rosa           PASSO FUNDO  E   0:22:51  0:04:18

 43 0115 LUCIANO DO AMARANTE              PASSO FUNDO  E   0:22:53  0:04:19

 44 0131 Samuel de Paula                  ERECHIM      D   0:22:55  0:04:19

 45 0649 Gregori Bigolin Tormen           ERECHIM      E   0:23:02  0:04:20

 46 0810 GILSON LUIS MOSCHETTA            ERECHIM      F   0:23:04  0:04:21

 47 0093 Júlio César Dall Agnol           ERECHIM      D   0:23:08  0:04:21

 48 0015 MARGARINO FREDOLINO LOCH         ERECHIM      F   0:23:10  0:04:22

 49 0102 Claudiomiro Fagundes Dias        PASSO FUNDO  E   0:23:14  0:04:23

 50 0033 Gustavo Centenaro                ERECHIM      E   0:23:27  0:04:25

 51 0301 Jocemar Jose Lima de Oliveira    ERECHIM      D   0:23:31  0:04:26

 52 0313 Ricardo Schleder Tozetto         PASSO FUNDO  D   0:23:34  0:04:26

 53 0421 Willian Orlando Nazari           ERECHIM      D   0:23:38  0:04:27

 54 0860 Marcos Rocha Castro              ERECHIM      D   0:23:43  0:04:28

 55 0463 JULIANO MAIDONE                  ERECHIM      E   0:23:50  0:04:29

 56 0006 Leonardo Vinicius Queiroz        ERECHIM      I   0:23:57  0:04:31

 57 0030 Maiara Cristina Baratieri        ERECHIM      d   0:24:01  0:04:32

 58 0100 Jobair Sergio Barcelos           PASSO FUNDO  E   0:24:06  0:04:32

 59 0157 Edson Luiz Soares                ERECHIM      E   0:24:10  0:04:33

 60 0503 GUILHERME JANTARA                ERECHIM      D   0:24:13  0:04:34

 61 0390 Mauro Sérgio Batalha de Oliveira PASSO FUNDO  E   0:24:16  0:04:34

 62 0533 TIAGO SOUZA DOS SANTOS           PASSO FUNDO  D   0:24:23  0:04:36

 63 0285 Anderson Claiton de Lazari       ERECHIM      D   0:24:28  0:04:36

 64 0205 Eduardo Lettari Echer            ERECHIM      D   0:24:32  0:04:37

 65 0195 Fabio Luismar Soares Veiga       ERECHIM      E   0:24:34  0:04:38

 66 0228 Janice dos Santos                ERECHIM      e   0:24:36  0:04:38

 67 0387 Marcelo Rebollo Gomes            ERECHIM      E   0:24:42  0:04:39

 68 0419 Orides Caetano Dias              JOAÇABA      F   0:24:49  0:04:41

 69 0794 André Afonso Diel                ERECHIM      E   0:24:52  0:04:41

 70 0116 JOSEANE CHAVES                   PASSO FUNDO  d   0:24:54  0:04:42

 71 0530 Eliseu Netto                     ERECHIM      I   0:24:57  0:04:42

 72 0169 Fabio Luis Demarco               ERECHIM      E   0:25:01  0:04:43

 73 0277 EDSON CASSEMIRO                  ERECHIM      E   0:25:03  0:04:43

 74 0306 Bruna de Oliveira Manto          PASSO FUNDO  d   0:25:06  0:04:44

 75 0154 Juliano Sartori                  ERECHIM      E   0:25:08  0:04:44

 76 0371 William Kreische                 ERECHIM      D   0:25:12  0:04:45

 77 0534 IVO KURTZ DO NASCIMENTO          PASSO FUNDO  E   0:25:19  0:04:46

 78 0522 Gustavo Carvalho Magalhães       ERECHIM      D   0:25:21  0:04:47

 79 0017 EVANDRO CARLOS PIOVESAN          PAULO BENTO  E   0:25:26  0:04:48

 80 0684 Gustavo Moreira Antunes          PASSO FUNDO  D   0:25:28  0:04:48

 81 0458 Alexandre Rodrigues da Silva     PASSO FUNDO  E   0:25:31  0:04:48

 82 0418 Jeferson Polachini Skzypek       ERECHIM      I   0:25:35  0:04:49

 83 0317 Jean Carlos Zanardo              ERECHIM      I   0:25:37  0:04:50

 84 0005 Joel Roberto das Chagas          ERECHIM      E   0:25:39  0:04:50

 85 0318 Otávio Eduardo Fuhr Dalabilia Z. ERECHIM      D   0:25:42  0:04:50

 86 0823 João Paulo Largura Tormen        ERECHIM      E   0:25:44  0:04:51

 87 0349 Guilherme Krein                  ERECHIM      D   0:25:47  0:04:52

 88 0587 Andre Rigo                       ERECHIM      E   0:25:50  0:04:52

 89 0415 Mateus Ribeiro                   ERECHIM      E   0:25:56  0:04:53

 90 0545 Valdir Dahmer                    HERVAL OESTE G   0:26:00  0:04:54

 91 0467 Marciano Cassio Farinea          ERECHIM      D   0:26:05  0:04:55

 92 0551 Sérgio Roberto Piran             ERECHIM      F   0:26:10  0:04:56

 93 0161 Rafael Picanço Pavoni            ERECHIM      I   0:26:12  0:04:56

 94 0106 Jose Luis Dalla Costa            ERECHIM      F   0:26:15  0:04:57

 95 0498 Carlos Piccinini                 PASSO FUNDO  D   0:26:18  0:04:57

 96 0692 Lucas de Vargas Rodrigues        ERECHIM      D   0:26:23  0:04:58

 97 0867 Juliano Arenzon                  ERECHIM      I   0:26:25  0:04:59

 98 0505 LUCIANO SAULO LIRA               ERECHIM      E   0:26:30  0:05:00

 99 0059 Luiz Roberto Folle Junior        ERECHIM      E   0:26:33  0:05:00

100 0305 Edson da Silva                   ERECHIM      D   0:26:39  0:05:01

101 0358 Luís Henrique Polo da Silva S.   ERECHIM      D   0:26:43  0:05:02

102 0577 Milton Rogerio Bonassi           ERECHIM      J   0:26:48  0:05:03

103 0663 Anderson Cardeal dos Santos      PASSO FUNDO  D   0:26:55  0:05:04

104 0689 Marcos Henrique Bueno            JOAÇABA      E   0:26:59  0:05:05

105 0060 CLAUDIO PERLIN                   ERECHIM      E   0:27:02  0:05:06

106 0007 Giovani Henrique Scorsatto       ERECHIM      H   0:27:14  0:05:08

107 0080 Heldo Hastenpflug                ERECHIM      E   0:27:20  0:05:09

108 0142 Paulo Henrique Domingues         ERECHIM      F   0:27:25  0:05:10

109 0353 Anderson Paulo Tonial            ERECHIM      E   0:27:27  0:05:10

110 0279 Demetrio Voloski                 ERECHIM      F   0:27:34  0:05:12

111 0233 Cristian Giovan Colla            ERECHIM      D   0:27:44  0:05:14

112 0357 Mateus Roman Kellm               ERECHIM      D   0:27:47  0:05:14

113 0594 MARILI  B. STELLA                ERECHIM      f   0:27:49  0:05:15

114 0779 Wilian Ricardo Saviscki          ERECHIM      D   0:27:52  0:05:15

115 0777 Luciano Mockan dos Santos        ERECHIM      E   0:27:54  0:05:15

116 0222 Vivian Polachini Skzypek Zanardo ERECHIM      e   0:27:56  0:05:16

117 0428 AIRTON RAFAEL BIER               PASSO FUNDO  E   0:27:59  0:05:16

118 0895 Gabriela Stella                  ERECHIM      d   0:28:04  0:05:17

119 0590 Rodrigo Augusto Dalla Rosa da V. ERECHIM      D   0:28:07  0:05:18

120 0589 LUCIANO ANTONIO MAFINI ANDRADE   ERECHIM      D   0:28:09  0:05:18

121 0553 José Oliveira Cavalheiro         PASSO FUNDO  G   0:28:15  0:05:19

122 0155 Patrick Casagrande Gasparin      ERECHIM      D   0:28:17  0:05:20

123 0172 Paulo José dos Santos            ERECHIM      E   0:28:19  0:05:20

124 0564 Cristian Luís Litwin             ERECHIM      D   0:28:21  0:05:21

125 0035 Fabricio Valandro Rech           ERECHIM      I   0:28:24  0:05:21

126 0607 Anderson Dal Moro                ERECHIM      E   0:28:27  0:05:22

127 0411 Robert Diogo Appi                ERECHIM      F   0:28:40  0:05:24

128 0858 LIDIA TIGGEMANN                  ERECHIM      d   0:28:44  0:05:25

129 0320 LUCAS SANTIN BIASON              ERECHIM      D   0:29:17  0:05:31

130 0319 MARJIANA ÂNGELA ZIN              ERECHIM      d   0:29:19  0:05:31

131 0311 Clovis dos Santos                ERECHIM      E   0:29:23  0:05:32

132 0286 Elisiane Salete Petkowicz        ERECHIM      d   0:29:26  0:05:33

133 0171 Mauricio Valentini               ERECHIM      E   0:29:36  0:05:35

134 0584 Felipe Falcão                    ERECHIM      D   0:29:42  0:05:36

135 0307 Marina de Oliveira Manto         PASSO FUNDO  d   0:30:05  0:05:40

136 0044 Gerson Testolin Longo            ERECHIM      E   0:30:09  0:05:41

137 0086 TAISA GABRIELA BUSATTA           ERECHIM      d   0:30:17  0:05:42

138 0150 Cristiane F. Monteiro            ERECHIM      e   0:30:23  0:05:44

139 0147 Uilinton Roberto De Lima         ERECHIM      E   0:30:26  0:05:44

140 0455 Juarana Ceron                    ERECHIM      d   0:30:29  0:05:45

141 0523 Maximino Luis Pompermaier        ERECHIM      F   0:30:31  0:05:45

142 0881 Marilia Petzen Ongaratto         ERECHIM      d   0:30:33  0:05:46

143 0552 Daniel Badalotti                 ERECHIM      D   0:30:37  0:05:46

144 0595 Matheus Luis Chies               ERECHIM      D   0:30:38  0:05:46

145 0321 Priscila Moretto Nachtigall      PASSO FUNDO  d   0:30:41  0:05:47

146 0056 Sabrina de Oliveira Leitao       ERECHIM      d   0:31:09  0:05:52

147 0478 KLEUSA  MARIA FROSI CERVO        ERECHIM      f   0:31:15  0:05:53

148 0839 Sidineia Lucia Coradini          ERECHIM      f   0:31:19  0:05:54

149 0541 Pedro Gilberto Filipini          ERECHIM      E   0:31:23  0:05:55

150 0568 Olivo de Oliveira                ERECHIM      G   0:31:27  0:05:56

151 0114 Neri Frizzo                      ERECHIM      F   0:31:31  0:05:56

152 0316 Everton Trombetta                ERECHIM      E   0:31:37  0:05:57

153 0315 Carine Sobis Trombetta           ERECHIM      d   0:31:39  0:05:58

154 0009 Daiani Spigoço                   ERECHIM      j   0:31:46  0:05:59

155 0013 Josieli Carla Terres             ERECHIM      h   0:31:51  0:06:00

156 0085 Gabriel Luiz Bertoldi            ERECHIM      D   0:31:54  0:06:01

157 0885 Rosicler Maria Ongaratto Lumi    ERECHIM      i   0:32:00  0:06:02

158 0401 Gilnei dos Santos                ERECHIM      E   0:32:02  0:06:02

159 0001 Marcel Brambatti                 ERECHIM      I   0:32:05  0:06:03

160 0177 Tailor Luis Nasilowski           ERECHIM      E   0:32:37  0:06:09

161 0196 Elisabete Patricia Gallina       ERECHIM      e   0:32:59  0:06:13

162 0539 Melania Salvi                    ERECHIM      f   0:33:05  0:06:14

163 0350 DIANE T. CARIOLETTI              ERECHIM      d   0:33:10  0:06:15

164 0048 Ronaldo Luis Fabian              ERECHIM      H   0:33:12  0:06:15

165 0563 Mélany Pansera                   CAMPINAS SUL d   0:33:25  0:06:18

166 0113 Ines Martini dos Santos          ERECHIM      j   0:33:44  0:06:21

167 0500 Ovidio Dos Santos Borrrea        ERECHIM      G   0:34:00  0:06:24

168 0837 MARILUCIA BARDELOTTO MACIEL      ERECHIM      f   0:34:09  0:06:26

169 0330 Camile Mara Dalponte Rostirolla  ERECHIM      d   0:34:21  0:06:28

170 0754 ALINE MARTINS DA SILVA           ERECHIM      d   0:34:46  0:06:33

171 0329 Manuela Morzoletto de Marchi     ERECHIM      d   0:34:48  0:06:34

172 0149 Marilene De Lima                 ERECHIM      f   0:34:59  0:06:36

173 0111 CLOVIS GIRARDELO                 ERECHIM      F   0:35:02  0:06:36

174 0183 Cristiane Nonemacher Cantele     ERECHIM      e   0:35:11  0:06:38

175 0375 João Pedro Manica                ERECHIM      D   0:35:13  0:06:38

176 0556 Daniela Zanchet                  ERECHIM      e   0:35:19  0:06:39

177 0443 Josiane Anibaletto               ERECHIM      d   0:35:21  0:06:40

178 0032 Andressa Costa                   ERECHIM      h   0:35:31  0:06:42

179 0482 Liziê de Lazari                  ERECHIM      d   0:35:41  0:06:44

180 0504 TAISE FABIANA FAGUNDES           ERECHIM      e   0:35:46  0:06:45

181 0882 Andrea Neves Pereira             ERECHIM      e   0:36:02  0:06:48

182 0173 GLAUBER  SERAFINI                GET. VARGAS  E   0:36:04  0:06:48

183 0153 Tatiane Cristina Petry Sartori   ERECHIM      e   0:36:08  0:06:49

184 0143 Rafael Augusto Sartori           ERECHIM      E   0:36:11  0:06:49

185 0441 Luciane Salvi                    ERECHIM      e   0:36:13  0:06:50

186 0108 Marilandi Fatima Dambros         ERECHIM      j   0:37:18  0:07:02

187 0796 Lauramar Marcon Pertile          ERECHIM      j   0:37:21  0:07:02

188 0378 JANETE MARIA ZIMMERMANN          ERECHIM      f   0:38:03  0:07:10

189 0656 Mariza Szczepkowski              ERECHIM      i   0:38:07  0:07:11

190 0337 Lucila Veleda dos Santos         ERECHIM      d   0:38:21  0:07:14

191 0704 ANELIZE MONTEMEZZO               ERECHIM      e   0:38:23  0:07:14

192 0213 Vanessa U D Amancio Popiolski    ERECHIM      d   0:38:47  0:07:19

193 0036 Odete Batezini                   GET. VARGAS  g   0:38:57  0:07:21

194 0280 Clarinda Paula Vicensi           GET. VARGAS  i   0:39:15  0:07:24

195 0282 Vilson Jose Biasi                ERECHIM      F   0:39:24  0:07:26

196 0284 Lidiana Aparecida Biasi          ERECHIM      h   0:39:27  0:07:26

197 0003 Cíntia Mara Bolis                ERECHIM      d   0:39:53  0:07:31

198 0244 Darlam Marek                     ERECHIM      E   0:40:25  0:07:37

199 0402 Alcides Zanin                    ERECHIM      G   0:40:29  0:07:38

200 0008 Magali Dagma Apel                ERECHIM      j   0:40:32  0:07:39

201 0666 SABRINA VENTURIN                 ERECHIM      d   0:42:44  0:08:03

202 0041 Eloa Paula Rigo Bruscatto        ERECHIM      i   0:43:17  0:08:10

203 0298 Gabriele Winter Tumelero         ERECHIM      d   0:45:03  0:08:30

204 0291 Guilherme Weber                  ERECHIM      D   0:45:05  0:08:30

205 0655 Suzana de Almeida                ERECHIM      i   0:45:15  0:08:32

206 0654 Rosane Terezinha Folador         ERECHIM      j   0:45:18  0:08:32

207 0047 Alexandra Arnold Lorenzon        ERECHIM      d   0:45:21  0:08:33

208 0051 Raquel Fernanda Czarnowski       ERECHIM      h   0:45:24  0:08:34

209 0659 ANTONIO JUARES DA CRUZ ANDRADE   ERECHIM      F   0:46:04  0:08:41

210 0010 Daiane Spigosso                  ERECHIM      h   0:46:50  0:08:50

211 0870 Sandra Assoni                    ERECHIM      e   0:48:16  0:09:06

212 0510 Bárbara Denti Bicca              ERECHIM      d   0:48:32  0:09:09

213 0283 Neide Teresinha Tondo Biasi      ERECHIM      f   0:50:26  0:09:31

214 0198 Nelci Salete Zibetti Kieling     ERECHIM      f   0:50:31  0:09:31

215 0201 Waldir Arthur Kieling            ERECHIM      F   0:50:34  0:09:32

216 0328 Adelcir Luiz Malacarne           ERECHIM      F   0:50:38  0:09:33

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Masculino - Categoria Livre A, nascidos em 1996 (17 anos) a 1983 (30 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0209 Joel Sychocki                    CARLOS GOMES D   0:16:26  0:03:06

  2 0236 SAMUEL LUCAS BARBOSA R.          ERECHIM      D   0:18:09  0:03:25

  3 0795 Leonardo Utzig Nunes             PASSO FUNDO  D   0:20:20  0:03:50

  4 0383 IVAN MAZZUTTI                    TAPEJARA     D   0:20:23  0:03:50

  5 0481 ALAN RIBEIRO RODRIGUÊS AMBRÔSIO  ERECHIM      D   0:20:28  0:03:51

  6 0323 Thiago Tortelli                  PASSO FUNDO  D   0:20:53  0:03:56

  7 0265 TIAGO ROMANOWSKI                 PASSO FUNDO  D   0:21:09  0:03:59

  8 0367 Giovani Antonio Fortuna Borrea   ERECHIM      D   0:21:27  0:04:02

  9 0386 Marcel de B. Oudeste             PASSO FUNDO  D   0:21:33  0:04:04

 10 0497 Julio Chagas Pitthan             PASSO FUNDO  D   0:21:44  0:04:06

 11 0379 Lizandro Paulo Rodrigues         ERECHIM      D   0:21:50  0:04:07

 12 0002 Marcel Lang                      ERECHIM      D   0:22:04  0:04:09

 13 0480 Danrlei Viero Malacarne          PASSO FUNDO  D   0:22:11  0:04:11

 14 0239 Tomas Carlotto                   ERECHIM      D   0:22:41  0:04:16

 15 0849 MOISES ALBINO PILATTI            ERECHIM      D   0:22:44  0:04:17

 16 0131 Samuel de Paula                  ERECHIM      D   0:22:55  0:04:19

 17 0093 Júlio César Dall Agnol           ERECHIM      D   0:23:08  0:04:21

 18 0301 Jocemar Jose Lima de Oliveira    ERECHIM      D   0:23:31  0:04:26

 19 0313 Ricardo Schleder Tozetto         PASSO FUNDO  D   0:23:34  0:04:26

 20 0421 Willian Orlando Nazari           ERECHIM      D   0:23:38  0:04:27

 21 0860 Marcos Rocha Castro              ERECHIM      D   0:23:43  0:04:28

 22 0503 GUILHERME JANTARA                ERECHIM      D   0:24:13  0:04:34

 23 0533 TIAGO SOUZA DOS SANTOS           PASSO FUNDO  D   0:24:23  0:04:36

 24 0285 Anderson Claiton de Lazari       ERECHIM      D   0:24:28  0:04:36

 25 0205 Eduardo Lettari Echer            ERECHIM      D   0:24:32  0:04:37

 26 0371 William Kreische                 ERECHIM      D   0:25:12  0:04:45

 27 0522 Gustavo Carvalho Magalhães       ERECHIM      D   0:25:21  0:04:47

 28 0684 Gustavo Moreira Antunes          PASSO FUNDO  D   0:25:28  0:04:48

 29 0318 Otávio Eduardo Fuhr Dalabilia Z. ERECHIM      D   0:25:42  0:04:50

 30 0349 Guilherme Krein                  ERECHIM      D   0:25:47  0:04:52

 31 0467 Marciano Cassio Farinea          ERECHIM      D   0:26:05  0:04:55

 32 0498 Carlos Piccinini                 PASSO FUNDO  D   0:26:18  0:04:57

 33 0692 Lucas de Vargas Rodrigues        ERECHIM      D   0:26:23  0:04:58

 34 0305 Edson da Silva                   ERECHIM      D   0:26:39  0:05:01

 35 0358 Luís Henrique Polo da Silva S.   ERECHIM      D   0:26:43  0:05:02

 36 0663 Anderson Cardeal dos Santos      PASSO FUNDO  D   0:26:55  0:05:04

 37 0233 Cristian Giovan Colla            ERECHIM      D   0:27:44  0:05:14

 38 0357 Mateus Roman Kellm               ERECHIM      D   0:27:47  0:05:14

 39 0779 Wilian Ricardo Saviscki          ERECHIM      D   0:27:52  0:05:15

 40 0590 Rodrigo Augusto Dalla Rosa da V. ERECHIM      D   0:28:07  0:05:18

 41 0589 LUCIANO ANTONIO MAFINI ANDRADE   ERECHIM      D   0:28:09  0:05:18

 42 0155 Patrick Casagrande Gasparin      ERECHIM      D   0:28:17  0:05:20

 43 0564 Cristian Luís Litwin             ERECHIM      D   0:28:21  0:05:21

 44 0320 LUCAS SANTIN BIASON              ERECHIM      D   0:29:17  0:05:31

 45 0584 Felipe Falcão                    ERECHIM      D   0:29:42  0:05:36

 46 0552 Daniel Badalotti                 ERECHIM      D   0:30:37  0:05:46

 47 0595 Matheus Luis Chies               ERECHIM      D   0:30:38  0:05:46

 48 0085 Gabriel Luiz Bertoldi            ERECHIM      D   0:31:54  0:06:01

 49 0375 João Pedro Manica                ERECHIM      D   0:35:13  0:06:38

 50 0291 Guilherme Weber                  ERECHIM      D   0:45:05  0:08:30

---------------------------------------------------------------------------

 

Masculino - Categoria Livre B, nascidos em 1982 (31 anos) a 1968 (45 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0449 Jurandir R.P. de Jesus           ERECHIM      E   0:16:07  0:03:02

  2 0660 Éderson Baratieri                ERECHIM      E   0:17:06  0:03:13

  3 0043 Diego Telles                     ERECHIM      E   0:17:28  0:03:17

  4 0271 Algemiro Carlos Libino           ERECHIM      E   0:17:51  0:03:22

  5 0850 Claiton Marcos Alves             ERECHIM      E   0:18:16  0:03:26

  6 0276 Paulo Cezar Sbeghen              ERECHIM      E   0:18:43  0:03:32

  7 0079 José Mario Vicensi Grzybowski    ERECHIM      E   0:19:36  0:03:41

  8 0084 Jair Roberto Bodack              PASSO FUNDO  E   0:19:38  0:03:42

  9 0807 Valdecir Correia                 CATANDUVAS   E   0:19:48  0:03:44

 10 0457 Anderson Silva da Rosa           PASSO FUNDO  E   0:19:59  0:03:46

 11 0676 Érico Vinicius Holdebaum         ERECHIM      E   0:20:51  0:03:56

 12 0416 Rodrigo Urbano de Moraes         JOAÇABA      E   0:21:04  0:03:58

 13 0031 Luis Aldair Rigon Nercolino      PASSO FUNDO  E   0:21:17  0:04:01

 14 0852 Gilberto Borba                   ERECHIM      E   0:21:36  0:04:04

 15 0024 Robson Teixeira da Luz           ERECHIM      E   0:21:39  0:04:05

 16 0101 Odair José Renenr                PASSO FUNDO  E   0:21:48  0:04:06

 17 0257 Bernardo da Silva Tisot          PASSO FUNDO  E   0:21:58  0:04:08

 18 0023 Vasconcelos Toledo De Oliveira   PASSO FUNDO  E   0:22:13  0:04:11

 19 0216 Elson Rosset                     ERECHIM      E   0:22:23  0:04:13

 20 0105 IGOR BAZZAN NACHTIGALL           PASSO FUNDO  E   0:22:31  0:04:15

 21 0126 Alex de Lima Nunes               PASSO FUNDO  E   0:22:46  0:04:17

 22 0385 Diego Bernardi da Rosa           PASSO FUNDO  E   0:22:51  0:04:18

 23 0115 LUCIANO DO AMARANTE              PASSO FUNDO  E   0:22:53  0:04:19

 24 0649 Gregori Bigolin Tormen           ERECHIM      E   0:23:02  0:04:20

 25 0102 Claudiomiro Fagundes Dias        PASSO FUNDO  E   0:23:14  0:04:23

 26 0033 Gustavo Centenaro                ERECHIM      E   0:23:27  0:04:25

 27 0463 JULIANO MAIDONE                  ERECHIM      E   0:23:50  0:04:29

 28 0100 Jobair Sergio Barcelos           PASSO FUNDO  E   0:24:06  0:04:32

 29 0157 Edson Luiz Soares                ERECHIM      E   0:24:10  0:04:33

 30 0390 Mauro Sérgio Batalha de Oliveira PASSO FUNDO  E   0:24:16  0:04:34

 31 0195 Fabio Luismar Soares Veiga       ERECHIM      E   0:24:34  0:04:38

 32 0387 Marcelo Rebollo Gomes            ERECHIM      E   0:24:42  0:04:39

 33 0794 André Afonso Diel                ERECHIM      E   0:24:52  0:04:41

 34 0169 Fabio Luis Demarco               ERECHIM      E   0:25:01  0:04:43

 35 0277 EDSON CASSEMIRO                  ERECHIM      E   0:25:03  0:04:43

 36 0154 Juliano Sartori                  ERECHIM      E   0:25:08  0:04:44

 37 0534 IVO KURTZ DO NASCIMENTO          PASSO FUNDO  E   0:25:19  0:04:46

 38 0017 EVANDRO CARLOS PIOVESAN          PAULO BENTO  E   0:25:26  0:04:48

 39 0458 Alexandre Rodrigues da Silva     PASSO FUNDO  E   0:25:31  0:04:48

 40 0005 Joel Roberto das Chagas          ERECHIM      E   0:25:39  0:04:50

 41 0823 João Paulo Largura Tormen        ERECHIM      E   0:25:44  0:04:51

 42 0587 Andre Rigo                       ERECHIM      E   0:25:50  0:04:52

 43 0415 Mateus Ribeiro                   ERECHIM      E   0:25:56  0:04:53

 44 0505 LUCIANO SAULO LIRA               ERECHIM      E   0:26:30  0:05:00

 45 0059 Luiz Roberto Folle Junior        ERECHIM      E   0:26:33  0:05:00

 46 0689 Marcos Henrique Bueno            JOAÇABA      E   0:26:59  0:05:05

 47 0060 CLAUDIO PERLIN                   ERECHIM      E   0:27:02  0:05:06

 48 0080 Heldo Hastenpflug                ERECHIM      E   0:27:20  0:05:09

 49 0353 Anderson Paulo Tonial            ERECHIM      E   0:27:27  0:05:10

 50 0777 Luciano Mockan dos Santos        ERECHIM      E   0:27:54  0:05:15

 51 0428 AIRTON RAFAEL BIER               PASSO FUNDO  E   0:27:59  0:05:16

 52 0172 Paulo José dos Santos            ERECHIM      E   0:28:19  0:05:20

 53 0607 Anderson Dal Moro                ERECHIM      E   0:28:27  0:05:22

 54 0311 Clovis dos Santos                ERECHIM      E   0:29:23  0:05:32

 55 0171 Mauricio Valentini               ERECHIM      E   0:29:36  0:05:35

 56 0044 Gerson Testolin Longo            ERECHIM      E   0:30:09  0:05:41

 57 0147 Uilinton Roberto De Lima         ERECHIM      E   0:30:26  0:05:44

 58 0541 Pedro Gilberto Filipini          ERECHIM      E   0:31:23  0:05:55

 59 0316 Everton Trombetta                ERECHIM      E   0:31:37  0:05:57

 60 0401 Gilnei dos Santos                ERECHIM      E   0:32:02  0:06:02

 61 0177 Tailor Luis Nasilowski           ERECHIM      E   0:32:37  0:06:09

 62 0173 GLAUBER  SERAFINI                GET. VARGAS  E   0:36:04  0:06:48

 63 0143 Rafael Augusto Sartori           ERECHIM      E   0:36:11  0:06:49

 64 0244 Darlam Marek                     ERECHIM      E   0:40:25  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

MASCULINO - Categoria Livre C, nascidos em 1967 (46 anos) a 1953 (60 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0267 Ailton Antonio Zampieri          IRANI        F   0:18:32  0:03:29

  2 0039 Claudir Otvinowski               GET. VARGAS  F   0:19:01  0:03:35

  3 0087 Neuri José Baratieri             ERECHIM      F   0:19:18  0:03:38

  4 0871 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  F   0:20:32  0:03:52

  5 0471 Fernando Nicolau Bilycz Camargo  PASSO FUNDO  F   0:22:26  0:04:14

  6 0810 GILSON LUIS MOSCHETTA            ERECHIM      F   0:23:04  0:04:21

  7 0015 MARGARINO FREDOLINO LOCH         ERECHIM      F   0:23:10  0:04:22

  8 0419 Orides Caetano Dias              JOAÇABA      F   0:24:49  0:04:41

  9 0551 Sérgio Roberto Piran             ERECHIM      F   0:26:10  0:04:56

 10 0106 Jose Luis Dalla Costa            ERECHIM      F   0:26:15  0:04:57

 11 0142 Paulo Henrique Domingues         ERECHIM      F   0:27:25  0:05:10

 12 0279 Demetrio Voloski                 ERECHIM      F   0:27:34  0:05:12

 13 0411 Robert Diogo Appi                ERECHIM      F   0:28:40  0:05:24

 14 0523 Maximino Luis Pompermaier        ERECHIM      F   0:30:31  0:05:45

 15 0114 Neri Frizzo                      ERECHIM      F   0:31:31  0:05:56

 16 0111 CLOVIS GIRARDELO                 ERECHIM      F   0:35:02  0:06:36

 17 0282 Vilson Jose Biasi                ERECHIM      F   0:39:24  0:07:26

 18 0659 ANTONIO JUARES DA CRUZ ANDRADE   ERECHIM      F   0:46:04  0:08:41

 19 0201 Waldir Arthur Kieling            ERECHIM      F   0:50:34  0:09:32

 20 0328 Adelcir Luiz Malacarne           ERECHIM      F   0:50:38  0:09:33

---------------------------------------------------------------------------

 

MASCULINO - Categoria Livre D, nascidos em 1952 (= 61 anos).        

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0545 Valdir Dahmer                    HERVAL OESTE G   0:26:00  0:04:54

  2 0553 José Oliveira Cavalheiro         PASSO FUNDO  G   0:28:15  0:05:19

  3 0568 Olivo de Oliveira                ERECHIM      G   0:31:27  0:05:56

  4 0500 Ovidio Dos Santos Borrrea        ERECHIM      G   0:34:00  0:06:24

  5 0402 Alcides Zanin                    ERECHIM      G   0:40:29  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

MASCULINO - Categoria Unimed A, nascidos em 1996 (17 anos) a 1983 (30 anos);          

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Giovani Henrique Scorsatto       ERECHIM      H   0:27:14  0:05:08

  2 0048 Ronaldo Luis Fabian              ERECHIM      H   0:33:12  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

MASCULINO - Categoria Unimed B, nascidos em 1982 (31 anos) a 1968 (45 anos);     

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Leonardo Vinicius Queiroz        ERECHIM      I   0:23:57  0:04:31

  2 0530 Eliseu Netto                     ERECHIM      I   0:24:57  0:04:42

  3 0418 Jeferson Polachini Skzypek       ERECHIM      I   0:25:35  0:04:49

  4 0317 Jean Carlos Zanardo              ERECHIM      I   0:25:37  0:04:50

  5 0161 Rafael Picanço Pavoni            ERECHIM      I   0:26:12  0:04:56

  6 0867 Juliano Arenzon                  ERECHIM      I   0:26:25  0:04:59

  7 0035 Fabricio Valandro Rech           ERECHIM      I   0:28:24  0:05:21

  8 0001 Marcel Brambatti                 ERECHIM      I   0:32:05  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

MASCULINO - Categoria Unimed C, nascidos em 1967 (46 anos) a 1953 (60 anos);          

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0577 Milton Rogerio Bonassi           ERECHIM      J   0:26:48  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

FEMININO - Categoria Livre A, nascidos em 1996 (17 anos) a 1983 (30 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Maiara Cristina Baratieri        ERECHIM      d   0:24:01  0:04:32

  2 0116 JOSEANE CHAVES                   PASSO FUNDO  d   0:24:54  0:04:42

  3 0306 Bruna de Oliveira Manto          PASSO FUNDO  d   0:25:06  0:04:44

  4 0895 Gabriela Stella                  ERECHIM      d   0:28:04  0:05:17

  5 0858 LIDIA TIGGEMANN                  ERECHIM      d   0:28:44  0:05:25

  6 0319 MARJIANA ÂNGELA ZIN              ERECHIM      d   0:29:19  0:05:31

  7 0286 Elisiane Salete Petkowicz        ERECHIM      d   0:29:26  0:05:33

  8 0307 Marina de Oliveira Manto         PASSO FUNDO  d   0:30:05  0:05:40

  9 0086 TAISA GABRIELA BUSATTA           ERECHIM      d   0:30:17  0:05:42

 10 0455 Juarana Ceron                    ERECHIM      d   0:30:29  0:05:45

 11 0881 Marilia Petzen Ongaratto         ERECHIM      d   0:30:33  0:05:46

 12 0321 Priscila Moretto Nachtigall      PASSO FUNDO  d   0:30:41  0:05:47

 13 0056 Sabrina de Oliveira Leitao       ERECHIM      d   0:31:09  0:05:52

 14 0315 Carine Sobis Trombetta           ERECHIM      d   0:31:39  0:05:58

 15 0350 DIANE T. CARIOLETTI              ERECHIM      d   0:33:10  0:06:15

 16 0563 Mélany Pansera                   CAMPINAS SUL d   0:33:25  0:06:18

 17 0330 Camile Mara Dalponte Rostirolla  ERECHIM      d   0:34:21  0:06:28

 18 0754 ALINE MARTINS DA SILVA           ERECHIM      d   0:34:46  0:06:33

 19 0329 Manuela Morzoletto de Marchi     ERECHIM      d   0:34:48  0:06:34

 20 0443 Josiane Anibaletto               ERECHIM      d   0:35:21  0:06:40

 21 0482 Liziê de Lazari                  ERECHIM      d   0:35:41  0:06:44

 22 0337 Lucila Veleda dos Santos         ERECHIM      d   0:38:21  0:07:14

 23 0213 Vanessa U D Amancio Popiolski    ERECHIM      d   0:38:47  0:07:19

 24 0003 Cíntia Mara Bolis                ERECHIM      d   0:39:53  0:07:31

 25 0666 SABRINA VENTURIN                 ERECHIM      d   0:42:44  0:08:03

 26 0298 Gabriele Winter Tumelero         ERECHIM      d   0:45:03  0:08:30

 27 0047 Alexandra Arnold Lorenzon        ERECHIM      d   0:45:21  0:08:33

 28 0510 Bárbara Denti Bicca              ERECHIM      d   0:48:32  0:09:09

---------------------------------------------------------------------------

 

FEMININO - Categoria Livre B, nascidos em 1982 (31 anos) a 1968 (45 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0228 Janice dos Santos                ERECHIM      e   0:24:36  0:04:38

  2 0222 Vivian Polachini Skzypek Zanardo ERECHIM      e   0:27:56  0:05:16

  3 0150 Cristiane F. Monteiro            ERECHIM      e   0:30:23  0:05:44

  4 0196 Elisabete Patricia Gallina       ERECHIM      e   0:32:59  0:06:13

  5 0183 Cristiane Nonemacher Cantele     ERECHIM      e   0:35:11  0:06:38

  6 0556 Daniela Zanchet                  ERECHIM      e   0:35:19  0:06:39

  7 0504 TAISE FABIANA FAGUNDES           ERECHIM      e   0:35:46  0:06:45

  8 0882 Andrea Neves Pereira             ERECHIM      e   0:36:02  0:06:48

  9 0153 Tatiane Cristina Petry Sartori   ERECHIM      e   0:36:08  0:06:49

 10 0441 Luciane Salvi                    ERECHIM      e   0:36:13  0:06:50

 11 0704 ANELIZE MONTEMEZZO               ERECHIM      e   0:38:23  0:07:14

 12 0870 Sandra Assoni                    ERECHIM      e   0:48:16  0:09:06

---------------------------------------------------------------------------

 

FEMININO - Categoria Livre C, nascidos em 1967 (46 anos) a 1953 (60 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0594 MARILI  B. STELLA                ERECHIM      f   0:27:49  0:05:15

  2 0478 KLEUSA  MARIA FROSI CERVO        ERECHIM      f   0:31:15  0:05:53

  3 0839 Sidineia Lucia Coradini          ERECHIM      f   0:31:19  0:05:54

  4 0539 Melania Salvi                    ERECHIM      f   0:33:05  0:06:14

  5 0837 MARILUCIA BARDELOTTO MACIEL      ERECHIM      f   0:34:09  0:06:26

  6 0149 Marilene De Lima                 ERECHIM      f   0:34:59  0:06:36

  7 0378 JANETE MARIA ZIMMERMANN          ERECHIM      f   0:38:03  0:07:10

  8 0008 Magali Dagma Apel                ERECHIM      f   0:42:44  0:08:03

  9 0283 Neide Teresinha Tondo Biasi      ERECHIM      f   0:50:26  0:09:31

 10 0198 Nelci Salete Zibetti Kieling     ERECHIM      f   0:50:31  0:09:31

---------------------------------------------------------------------------

 

FEMININO - Categoria Livre D, nascidos em 1952 (= 61 anos).         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Odete Batezini                   GET. VARGAS  g   0:38:57  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

FEMININO - Categoria Unimed A, nascidos em 1996 (17 anos) a 1983 (30 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Daiani Spigoço                   ERECHIM      h   0:31:46  0:05:59

  2 0013 Josieli Carla Terres             ERECHIM      h   0:31:51  0:06:00

  3 0032 Andressa Costa                   ERECHIM      h   0:35:31  0:06:42

  4 0284 Lidiana Aparecida Biasi          ERECHIM      h   0:39:27  0:07:26

  5 0051 Raquel Fernanda Czarnowski       ERECHIM      h   0:45:24  0:08:34

  6 0010 Daiane Spigosso                  ERECHIM      h   0:46:50  0:08:50

---------------------------------------------------------------------------

 

FEMININO - Categoria Unimed B, nascidos em 1982 (31 anos) a 1968 (45 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0885 Rosicler Maria Ongaratto Lumi    ERECHIM      i   0:32:00  0:06:02

  2 0656 Mariza Szczepkowski              ERECHIM      i   0:38:07  0:07:11

  3 0280 Clarinda Paula Vicensi           GET. VARGAS  i   0:39:15  0:07:24

  4 0041 Eloa Paula Rigo Bruscatto        ERECHIM      i   0:43:17  0:08:10

  5 0655 Suzana de Almeida                ERECHIM      i   0:45:15  0:08:32

---------------------------------------------------------------------------

 

FEMININO - Categoria Unimed C, nascidos em 1967 (46 anos) a 1953 (60 anos);         

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Ines Martini dos Santos          ERECHIM      j   0:33:44  0:06:21

  2 0108 Marilandi Fatima Dambros         ERECHIM      j   0:37:18  0:07:02

  3 0796 Lauramar Marcon Pertile          ERECHIM      j   0:37:21  0:07:02

  4 0008 Magali Dagma Apel                ERECHIM      j   0:40:32  0:07:39

  5 0654 Rosane Terezinha Folador         ERECHIM      j   0:45:18  0:08:32

---------------------------------------------------------------------------

 

Obs.:

Se seu nome não apareceu foi porque pegou o número errado e se isso

aconteceu pode me mandar um e-mail com o numero e a sua categoria correta

que correu que arrumo! E-mail: stopmvaa@terra.com.br

---------------------------------------------------------------------------