===========================================================================

   Circuito Regional 2018 - 3ª Etapa

   Dia: 29 de abril de 2018

   Cidade: Ijuí

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0655 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:17:16  0:03:27

  2 0568 Ricardo Rudek Sobucki            Km7/sicredi  E   0:17:23  0:03:28

  3 0713 Matias Amaral                    CCI          B   0:17:46  0:03:33

  4 0627 Everton Dorneles Nascimento      RalRunner    B   0:18:11  0:03:38

  5 0579 Douglas Soares De Andrade        CCI          E   0:18:26  0:03:41

  6 0591 Alison Gonçalves                 RTS-Team     D   0:18:38  0:03:43

  7 0673 Felipe De Freitas Da Silva       CTiradentes  A   0:18:42  0:03:44

  8 0688 Gabriel Fagundes Da Silva        Esp.Activo   A   0:18:46  0:03:45

  9 0641 Bruno Mello                      G148         B   0:18:50  0:03:46

 10 0646 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      B   0:18:55  0:03:47

 11 0678 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:19:01  0:03:48

 12 0644 Edilson Da Silva Martins         TatiPerson.  B   0:19:03  0:03:48

 13 0552 Adriano De Souza Lima            Esp.Activo   F   0:19:07  0:03:49

 14 0544 Valdemir Lopes Da Silva          RTS-Team     F   0:19:11  0:03:50

 15 0589 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:19:13  0:03:50

 16 0554 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:19:15  0:03:51

 17 0621 Gilberto Lemes Abreu             RalRunner    C   0:19:17  0:03:51

 18 0580 Jordani Nardon                   R4H          E   0:19:19  0:03:51

 19 0661 Eduardo Meira Da Rosa            Runners Â.   A   0:19:22  0:03:52

 20 0701 Victor Debesaitia                CCI /SCALA.A A   0:19:25  0:03:53

 21 0651 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:19:36  0:03:55

 22 0312 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          T   0:19:47  0:03:57

 23 0695 Larri Gabriel Hermes Lenes       ADCH         A   0:19:53  0:03:58

 24 0703 Wellington Bialvo                ACELCOR      A   0:19:55  0:03:59

 25 0502 Clovis Beckmann                  1º B Com     H   0:20:03  0:04:00

 26 0541 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Afucopal     F   0:20:05  0:04:01

 27 0571 Valdir Antonio Mann              ibiruba      E   0:20:07  0:04:01

 28 0542 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          F   0:20:09  0:04:01

 29 0545 Cássio Maturana                  CCI          F   0:20:11  0:04:02

 30 0495 Claudinei Gilberto De Oliveira   UCOSA        H   0:20:13  0:04:02

 31 0612 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:20:15  0:04:03

 32 0587 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  D   0:20:17  0:04:03

 33 0666 Andriel Soares                   AtletismoHZ  A   0:20:20  0:04:04

 34 0574 Alex Paiva                       TAG/KM7      E   0:20:23  0:04:04

 35 0625 Gelson Lima Borges               R4H          C   0:20:25  0:04:05

 36 0548 Gustavo Rodrigues Ferreira       15 MILHAS    F   0:20:32  0:04:06

 37 0636 Deivide Da Silva Guterres        R4H          B   0:20:37  0:04:07

 38 0585 Jorge Dos Santos                 R4H          D   0:20:40  0:04:08

 39 0437 Guilherme Tauã                   RH4          M   0:20:47  0:04:09

 40 0614 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:20:49  0:04:09

 41 0597 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:20:53  0:04:10

 42 0659 Denis Oliveira                   CCI          A   0:20:57  0:04:11

 43 0572 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub E   0:21:00  0:04:12

 44 0532 Adenir Koehler                   Papaleguas   F   0:21:03  0:04:12

 45 0475 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:21:05  0:04:13

 46 0624 Alessandro De Almeida Dias       A.E.Activo   C   0:21:07  0:04:13

 47 0684 Alex Ramos                       CCI          A   0:21:11  0:04:14

 48 0512 Maurício Lunardi                 Equilíbrio A G   0:21:13  0:04:14

 49 0616 Fernando Biasi Nascimento        RTS-Team     C   0:21:17  0:04:15

 50 0517 Luiz Flávio Alves Sampaio        CCI          G   0:21:26  0:04:17

 51 0505 Marco André Bonotto Gonçalves D. Santo Ângelo H   0:21:28  0:04:17

 52 0575 Fabio Goulart Barbosa            Esp.Activo   E   0:21:30  0:04:18

 53 0515 Uberti Messina                   O2 Park      G   0:21:33  0:04:18

 54 0411 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          O   0:21:35  0:04:19

 55 0699 Rafael Vieira Fongue             CCI-MEAME    A   0:21:38  0:04:19

 56 0647 Leonardo Schemmer Mello          R4H          B   0:21:42  0:04:20

 57 0679 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:21:45  0:04:21

 58 0618 Surian Oliveira                  RalRunner    C   0:21:47  0:04:21

 59 0539 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:21:50  0:04:22

 60 0664 Robson Persson                   CTiradentes  A   0:21:51  0:04:22

 61 0712 Gilberto dos Santos Dornelles    AFUCOPAL     F   0:21:53  0:04:22

 62 0331 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   RalRunner    S   0:21:56  0:04:23

 63 0482 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    I   0:21:59  0:04:23

 64 0513 Sergio Luis De Godoy             CCI          G   0:22:02  0:04:24

 65 0459 Jorge De Souza Caetano           CCI/Wizard   J   0:22:04  0:04:24

 66 0573 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:22:07  0:04:25

 67 0490 Luis Elgio Silveira Da Silva     R4H          H   0:22:10  0:04:26

 68 0496 Marcos Vinicius de Lima          CCI          D   0:22:12  0:04:26

 69 0549 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A F   0:22:17  0:04:27

 70 0464 Miro Bayer                       Panambi      J   0:22:20  0:04:28

 71 0619 Eraldo Wilges                    Ibirubá      C   0:22:25  0:04:29

 72 0652 Isaquem Michel Carvalho C.       CCI          A   0:22:28  0:04:29

 73 0470 Joel Sathes                      CORCA        I   0:22:31  0:04:30

 74 0507 Paulo Barboza                    CORCA/GSSCA  H   0:22:34  0:04:30

 75 0588 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:37  0:04:31

 76 0432 Michele Dos Santos Silvacky      Cremmilk     M   0:22:41  0:04:32

 77 0488 Artemio Dotto                    ACEHOR       H   0:22:44  0:04:32

 78 0586 Lucas Cavalheiro                 Esp.Activo   D   0:22:48  0:04:33

 79 0337 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:22:50  0:04:34

 80 0650 Gabriel De Borba                 CCI          A   0:22:54  0:04:34

 81 0433 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:23:01  0:04:36

 82 0633 Lucas De Almeida Dias            A.E.Activo   B   0:23:04  0:04:36

 83 0608 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub C   0:23:06  0:04:37

 84 0483 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    I   0:23:09  0:04:37

 85 0581 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      E   0:23:11  0:04:38

 86 0477 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:23:13  0:04:38

 87 0535 Clairton Briske                  RalRunner    F   0:23:19  0:04:39

 88 0526 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    G   0:23:22  0:04:40

 89 0710 MARCOS PAULO DE OLIVEIRA VEIGA   MÉDICO       B   0:23:25  0:04:41

 90 0672 Everton Da Chaga Machado         CCI- Emil    A   0:23:34  0:04:42

 91 0645 Guilherme Pedroso Dos Santos     AABB COMUM   B   0:23:36  0:04:43

 92 0493 Paulo Homero Dos Santos Basilio  Goi Scarton  H   0:23:39  0:04:43

 93 0561 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCI          E   0:23:42  0:04:44

 94 0453 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:23:45  0:04:45

 95 0516 Joao Batista Fagundes            Ijuí         G   0:23:47  0:04:45

 96 0491 Sérgio Corrêa Dill               EASA         H   0:23:50  0:04:46

 97 0523 Giovane Sandri                   SuperAção    G   0:23:54  0:04:46

 98 0538 Rogério Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:24:02  0:04:48

 99 0529 Hilbert Zarth                    EstaçãoSaúd  G   0:24:11  0:04:50

100 0380 Roberta Furlan                   Run4Fun      P   0:24:16  0:04:51

101 0499 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:24:21  0:04:52

102 0716 Kurt Murmann                     Verzeri      H   0:24:24  0:04:52

103 0519 Renato De Almeida Gomes          Esp.Activo   G   0:24:27  0:04:53

104 0602 Mariano Nazario                  Runners Â.   D   0:24:31  0:04:54

105 0668 Arison Dezordi Biolchi           CTiradentes  A   0:24:39  0:04:55

106 0590 Gilmar Belmonte Da Silva         JOIA         D   0:24:41  0:04:56

107 0596 Jose Pais Junior                 ACEHOR       D   0:24:43  0:04:56

108 0689 Germano Jung Della Frora         CTiradentes  A   0:24:47  0:04:57

109 0662 Mateus Wiezbicki Dreon           CTiradentes  A   0:24:49  0:04:57

110 0584 Everton Mittelstaedt             SLD          D   0:24:52  0:04:58

111 0400 Tatiane Sartori                  TatiPerson.  O   0:24:54  0:04:58

112 0520 Valmir Palo Welter               ACELCOR      G   0:24:56  0:04:59

113 0343 Claudia Pelisson                 CCI          R   0:25:00  0:05:00

114 0691 Gustavo Serves De Camargo        E.OtavioR.   A   0:25:06  0:05:01

115 0456 Bruno Adorian                    Ibirubá      K   0:25:10  0:05:02

116 0715 Louise Becker Matos              Equilibrio   R   0:25:14  0:05:02

117 0611 Fernando Rogério Klein Da Costa  CCI          C   0:25:16  0:05:03

118 0468 Altamir Estivalet                CCI          I   0:25:20  0:05:04

119 0438 Renato Pontes De Moura           CCI- Ruyzão  A   0:25:23  0:05:04

120 0693 Jean Lucas Barboza               CORCA/GSSCA  A   0:25:25  0:05:05

121 0599 Jeferson Rodrigo Vallau Pinheiro AABB COMUM   D   0:25:28  0:05:05

122 0700 Regis Alvaristo                  ACEHOR       A   0:25:31  0:05:06

123 0566 Diango De Oliveira               RalRunner    E   0:25:35  0:05:07

124 0680 Lucas De Melo Gonçalves          CCI-MEAME    A   0:25:41  0:05:08

125 0592 Alisson Dias                     Ijuí         D   0:25:44  0:05:08

126 0421 Suelen Oliveira Taieti           MaratonaClub N   0:25:46  0:05:09

127 0346 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:25:50  0:05:10

128 0466 Luiz Carlos Mayer                UCADI        J   0:25:53  0:05:10

129 0626 Rafael Gomes Ferreira            Street Run   C   0:25:57  0:05:11

130 0478 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   I   0:26:03  0:05:12

131 0486 Paulo César Brum De Souza        CCI          H   0:26:06  0:05:13

132 0436 Priscila Tausendfreund           CTiradentes  M   0:26:12  0:05:14

133 0489 Fernando Benedetti               Corred.Azuis H   0:26:16  0:05:15

134 0460 Dair Antonio Faganello           JOIA         J   0:26:19  0:05:15

135 0694 João Vitor Maciel Da Silva       CTiradentes  A   0:26:23  0:05:16

136 0508 Vilmar Rosinieski                CCI          H   0:26:27  0:05:17

137 0321 Marcia Urnau                     15 MILHAS    T   0:26:30  0:05:18

138 0387 Maiara Ribas                     RUN4FUN      P   0:26:32  0:05:18

139 0333 Cheila Guterres                  TAG/KM7      S   0:26:34  0:05:18

140 0315 Antônia De Fátima Gobbo          CCI/SCALA    T   0:26:38  0:05:19

141 0565 Tiago Dalla Rosa                 AABB COMUM   E   0:26:41  0:05:20

142 0330 Joice Piceti                     O2 Park      S   0:26:42  0:05:20

143 0632 Henrique Debesaitis              CCI          B   0:26:45  0:05:21

144 0342 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFEKM7  R   0:26:47  0:05:21

145 0671 Everton Cassimiro Neves          AABB COMUN.  A   0:26:50  0:05:22

146 0484 Roque Antonio Protti             corrijui     I   0:26:52  0:05:22

147 0634 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:26:55  0:05:23

148 0536 Julio Duarte                     CCI          F   0:26:57  0:05:23

149 0570 Rodrigo Brust                    Afucopal     E   0:26:59  0:05:23

150 0546 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:27:01  0:05:24

151 0408 Dandara Copetti                  DC Arquit.   O   0:27:03  0:05:24

152 0319 Rosevani Padilha                 Fit Runners  T   0:27:05  0:05:25

153 0522 Gilson Cardoso                   Gilson C.T.  G   0:27:09  0:05:25

154 0503 Adão Miguel Cardoso              SESI         H   0:27:11  0:05:26

155 0648 Rodrigo Persson                  CCI          B   0:27:14  0:05:26

156 0386 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHZ  P   0:27:17  0:05:27

157 0329 Erenita Koehler                  Papaleguas   S   0:27:20  0:05:28

158 0316 Eunice Dalcin Corteze            Evidence A   T   0:27:23  0:05:28

159 0463 Mario José Silveira Correa       CORCA        J   0:27:27  0:05:29

160 0401 Andrieli Abadi                   MaratonaClub O   0:27:32  0:05:30

161 0697 Nicollas Holz Eberhardt          CTiradentes  A   0:27:35  0:05:31

162 0669 Bernardo Ludwig Dama             CTiradentes  A   0:27:37  0:05:31

163 0643 Jacson Galdan Da S. Hammarstron  CCI          B   0:27:40  0:05:32

164 0593 Everton Rodrigo Motta Toledo     Ijuí         D   0:27:42  0:05:32

165 0458 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:27:46  0:05:33

166 0534 Lenoar Borba Medeiros            A.E.Activo   F   0:27:49  0:05:33

167 0476 Nilo Simionato                   Crissiumal   I   0:27:52  0:05:34

168 0569 Roberto Pinheiro De Matos        15 MILHAS    E   0:27:54  0:05:34

169 0365 Elisangela Pfeiffer Tabille      Ijuí         Q   0:27:58  0:05:35

170 0467 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          J   0:28:01  0:05:36

171 0445 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      M   0:28:03  0:05:36

172 0451 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:28:05  0:05:37

173 0429 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijuí         M   0:28:10  0:05:38

174 0480 Celso Corrêa Dill                CCI          I   0:28:12  0:05:38

175 0455 Eliseu Marino Silva Da Costa     CCI          K   0:28:13  0:05:38

176 0629 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:28:17  0:05:39

177 0704 JOSE CANDIDO SOUZA NETO          MÉDICO       I   0:28:20  0:05:40

178 0388 Raquel Fátima Capra              MaratonaClub P   0:28:22  0:05:40

179 0567 Jair De Souza Santos             ACEHOR       E   0:28:26  0:05:41

180 0511 Jolair De Ávila Hass             Ijuí         G   0:28:28  0:05:41

181 0440 Danielli Da Silva                R4H          M   0:28:30  0:05:42

182 0563 Marco Aurelio Da Silva Machado   CORCA        E   0:28:33  0:05:42

183 0604 Ricardo Schmidt Kochenborger     Ijuí         D   0:28:37  0:05:43

184 0600 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         D   0:28:39  0:05:43

185 0344 Isabel Cristina Roese            Fit Runners  R   0:28:44  0:05:44

186 0362 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:28:48  0:05:45

187 0518 Nelson Domingues Pinto           Street Run   G   0:28:52  0:05:46

188 0323 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      S   0:28:55  0:05:47

189 0416 Pedro Magalhães Da Costa         Independente B   0:28:58  0:05:47

190 0309 Maria Noeli Klein                M2 Running   T   0:29:02  0:05:48

191 0527 Edison Santos                    RalRunner    G   0:29:05  0:05:49

192 0605 Andreo Sostmeyer Bertollo        Ijuí         D   0:29:08  0:05:49

193 0687 Cristian Weich Lemos             CTiradentes  A   0:29:13  0:05:50

194 0398 Andressa Saueressig De Moraes    Esp.Activo   O   0:29:15  0:05:51

195 0690 Gustavo Ricardo Krupp Prauchner  CTiradentes  A   0:29:18  0:05:51

196 0676 Gabriel Wesendonck Stalschuss    CCI          A   0:29:20  0:05:52

197 0399 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   O   0:29:23  0:05:52

198 0366 Marcia Regina R Da Silva         ACELCOR      Q   0:29:26  0:05:53

199 0314 Angelita Cardoso Feron           Run4life     T   0:29:29  0:05:53

200 0501 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:29:41  0:05:56

201 0427 Larissa Ellvanger Cordeiro       Independente N   0:29:50  0:05:58

202 0307 Maria Lucia Machado Matos        Fit Runners  U   0:29:59  0:05:59

203 0447 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:30:08  0:06:01

204 0685 Andrei Renan De Conto Albrecht   CTiradentes  A   0:30:13  0:06:02

205 0494 Valdir Camargo De Oliveira       CORCA        H   0:30:16  0:06:03

206 0473 Erlon Beck                       Ijuí         I   0:30:19  0:06:03

207 0452 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:30:22  0:06:04

208 0378 Fernanda Baccarin Matje          TatiPerson.  P   0:30:25  0:06:05

209 0674 Gabriel Oliveira Nunes           CTiradentes  A   0:30:28  0:06:05

210 0450 Saul Da Silva Camara             Eletro D.    K   0:30:31  0:06:06

211 0707 GEOVANI PADOIN GELATTI           MÉDICO       D   0:30:37  0:06:07

212 0341 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          R   0:30:43  0:06:08

213 0439 Camili Luane De Oliveira Morais  ACELCOR      M   0:30:49  0:06:09

214 0696 Nichollas Ryan De Moura Blaszak  CTiradentes  A   0:30:56  0:06:11

215 0497 Miguelangelo Corteze             Evidence A   H   0:31:00  0:06:12

216 0391 Katia Raquel Oliveira Da Silva   Fit Runners  P   0:31:03  0:06:12

217 0601 Marcelo Alan Da Silva            Marsal Imóv  D   0:31:05  0:06:13

218 0469 Antonio Fernando Bassani         15 MILHAS    I   0:31:09  0:06:13

219 0347 Nadir Griebeler                  Papaleguas   R   0:31:12  0:06:14

220 0698 Otavio Cozer Nhoato              CCI- Ruyzão  A   0:31:15  0:06:15

221 0471 César Augusto Libardoni          Ijuí         I   0:31:18  0:06:15

222 0675 Gabriel Soares Viecili           CTiradentes  A   0:31:22  0:06:16

223 0371 Patricia Bueno Malheiros         R4H          Q   0:31:32  0:06:18

224 0595 Jhosef Lucas Möbbs               Ijuí         D   0:31:39  0:06:19

225 0462 Marçal B Da Silva                Marsal Imóv  J   0:31:41  0:06:20

226 0431 Laura Marques Dos Santos         CCI          M   0:31:50  0:06:22

227 0444 Rafaela Metz Garzella            CTiradentes  M   0:31:53  0:06:22

228 0556 Rogério Garzella                 CCI          F   0:31:58  0:06:23

229 0327 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:32:04  0:06:24

230 0708 JONATAN JARDEL ZANGIROLAMI B.    MÉDICO       D   0:32:09  0:06:25

231 0373 Merilin Timmermann Dessbesell    R4H          P   0:32:19  0:06:27

232 0415 Lidiane Sartori                  TatiPerson.  N   0:32:22  0:06:28

233 0304 Marita Minetto                   TAG/KM7      V   0:32:27  0:06:29

234 0350 Jalusa Burmann Viecili           CCI          R   0:32:31  0:06:30

235 0402 Carolina Kuchak Rosin            RUN4FUN      O   0:32:36  0:06:31

236 0417 Kellyn Tobias                    TatiPerson.  N   0:32:41  0:06:32

237 0681 Lucas Ronconi                    CTiradentes  A   0:32:47  0:06:33

238 0487 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:32:51  0:06:34

239 0328 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:32:55  0:06:35

240 0723 Catiusa Kuchak Rosin             RUN4FUN      P   0:33:00  0:06:36

241 0524 Marco Aurélio De Almeida         Ijuí         G   0:33:31  0:06:42

242 0394 Andiara Stoffels                 ACELCOR      O   0:33:36  0:06:43

243 0334 Luciane Fabrin Schneider         Run4life     S   0:33:44  0:06:44

244 0332 Marivane Cervo Werlang           21k          S   0:33:48  0:06:45

245 0404 Jaqueline Martins Bonfada        Afucopal     O   0:33:51  0:06:46

246 0500 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         H   0:33:58  0:06:47

247 0430 Heloisa De Jesus Hammarstron     CTiradentes  M   0:34:02  0:06:48

248 0311 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   T   0:34:04  0:06:48

249 0434 Kethlyn Mayara Mohnschmidt       CTiradentes  M   0:34:25  0:06:53

250 0658 Abner Gillian Kruger Arais       CTiradentes  A   0:34:30  0:06:54

251 0725 Sandra Bussler schirner          CCI          R   0:34:40  0:06:56

252 0582 Rodrigo Jair Machado             G7 Cross T   E   0:34:48  0:06:57

253 0303 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:35:10  0:07:02

254 0631 Braian Barros Braz               MEDICO       B   0:35:16  0:07:03

255 0348 Cátia Cristina Dos S. Padilha    Run4Life4    R   0:35:34  0:07:06

256 0325 Marli Alves Da Silva             Km7/sicredi  S   0:35:42  0:07:08

257 0481 Ditmar Hepfner                   CCI          I   0:35:56  0:07:11

258 0338 Taciara De Fatima Moraes Dos S.  Ijuí         R   0:36:02  0:07:12

259 0381 Ana Paula De Morais Da Silva     Ideia Fixa   P   0:36:06  0:07:13

260 0393 Silvana Trindade                 Cruz Alta    P   0:36:09  0:07:13

261 0360 Anelise Helfenstein Tomazi       Três de Maio Q   0:36:13  0:07:14

262 0370 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:36:16  0:07:15

263 0320 Vania Baccarin                   TatiPerson.  T   0:36:21  0:07:16

264 0405 Marcia Mews                      Run4life     O   0:36:25  0:07:17

265 0435 Maria Luiza Hermany De Morais    CTiradentes  M   0:36:32  0:07:18

266 0441 Isabelle Nunes De Almeida        CTiradentes  M   0:36:34  0:07:18

267 0682 Nils Bronzatto Olson'            CTiradentes  A   0:36:39  0:07:19

268 0302 Iracema Lopes Bernardo           A.Pastoril   V   0:36:42  0:07:20

269 0313 Terezinha Osvaldina Da Silva M.  CCI          T   0:36:46  0:07:21

270 0720 Loirane Zimmermann Siqueira      21k          Q   0:37:03  0:07:24

271 0345 Jussara Ribeiro                  Boa Forma    R   0:37:16  0:07:27

272 0335 Monica Cristina Casagrande       Ijuí         S   0:37:22  0:07:28

273 0340 Cheila Eickhoff                  MEDICO       R   0:37:29  0:07:29

274 0540 Lorenzo Cunegato                 Guaipeca T.  F   0:37:39  0:07:31

275 0428 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:38:05  0:07:37

276 0677 Gustavo Graeber Stefani          Winx         A   0:38:29  0:07:41

277 0443 Paola Jacoboski Denes            CTiradentes  M   0:38:32  0:07:42

278 0318 Mirian Seibel Cardoso            CCI          T   0:38:59  0:07:47

279 0383 Juliana Stocker Vieira Golnik    Ijuí         P   0:39:06  0:07:49

280 0357 Daniela Briske                   RalRunner    Q   0:39:10  0:07:50

281 0306 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    U   0:39:16  0:07:51

282 0420 Luana Dryer                      CCI          N   0:39:39  0:07:55

283 0358 Karina Goulart Fischer           Esp.Activo   Q   0:39:47  0:07:57

284 0363 Vanessa Stapazon Garcia          15 MILHAS    Q   0:39:59  0:07:59

285 0372 Jaqueline Raquel H. Dos Santos   G7 Cross T   Q   0:40:52  0:08:10

286 0368 Magda Letícia Moreira Da Luz     G7 Cross T   Q   0:40:56  0:08:11

287 0414 Naiara Fetter Cichota            MEDICO       N   0:44:21  0:08:52

288 0336 Lisandra Severo Tamiozzo         MEDICO       R   0:44:42  0:08:56

289 0448 Aniceto Carpes Pereira           A.Pastoril   L   0:45:35  0:09:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0655 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:17:16  0:03:27

  2 0568 Ricardo Rudek Sobucki            Km7/sicredi  E   0:17:23  0:03:28

  3 0713 Matias Amaral                    CCI          B   0:17:46  0:03:33

  4 0627 Everton Dorneles Nascimento      RalRunner    B   0:18:11  0:03:38

  5 0579 Douglas Soares De Andrade        CCI          E   0:18:26  0:03:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          T   0:19:47  0:03:57

  2 0411 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          O   0:21:35  0:04:19

  3 0331 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   RalRunner    S   0:21:56  0:04:23

  4 0432 Michele Dos Santos Silvacky      Cremmilk     M   0:22:41  0:04:32

  5 0337 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:22:50  0:04:34 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0673 Felipe De Freitas Da Silva       CTiradentes  A   0:18:42  0:03:44

  2 0688 Gabriel Fagundes Da Silva        Esp.Activo   A   0:18:46  0:03:45

  3 0678 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:19:01  0:03:48

  4 0661 Eduardo Meira Da Rosa            Runners Â.   A   0:19:22  0:03:52

  5 0701 Victor Debesaitia                CCI          A   0:19:25  0:03:53

  6 0651 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:19:36  0:03:55

  7 0695 Larri Gabriel Hermes Lenes       ADCH         A   0:19:53  0:03:58

  8 0703 Wellington Bialvo                ACELCOR      A   0:19:55  0:03:59

  9 0666 Andriel Soares                   AtletismoHZ  A   0:20:20  0:04:04

 10 0437 Guilherme Tauã                   RH4          A   0:20:47  0:04:09

 10 0659 Denis Oliveira                   CCI          A   0:20:57  0:04:11

 11 0684 Alex Ramos                       CCI          A   0:21:11  0:04:14

 12 0699 Rafael Vieira Fongue             CCI          A   0:21:38  0:04:19

 13 0679 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:21:45  0:04:21

 14 0664 Robson Persson                   CTiradentes  A   0:21:51  0:04:22

 15 0652 Isaquem Michel Carvalho C.       CCI          A   0:22:28  0:04:29

 16 0650 Gabriel De Borba                 CCI          A   0:22:54  0:04:34

 17 0672 Everton Da Chaga Machado         CCI          A   0:23:34  0:04:42

 18 0668 Arison Dezordi Biolchi           CTiradentes  A   0:24:39  0:04:55

 19 0689 Germano Jung Della Frora         CTiradentes  A   0:24:47  0:04:57

 20 0662 Mateus Wiezbicki Dreon           CTiradentes  A   0:24:49  0:04:57

 21 0691 Gustavo Serves De Camargo        E.OtavioR.   A   0:25:06  0:05:01

 22 0438 Renato Pontes De Moura           CCI          A   0:25:23  0:05:04

 23 0693 Jean Lucas Barboza               CORCA/GSSCA  A   0:25:25  0:05:05

 24 0700 Regis Alvaristo                  ACEHOR       A   0:25:31  0:05:06

 25 0680 Lucas De Melo Gonçalves          CCI          A   0:25:41  0:05:08

 26 0694 João Vitor Maciel Da Silva       CTiradentes  A   0:26:23  0:05:16

 27 0671 Everton Cassimiro Neves          AABB COMUN.  A   0:26:50  0:05:22

 28 0697 Nicollas Holz Eberhardt          CTiradentes  A   0:27:35  0:05:31

 29 0669 Bernardo Ludwig Dama             CTiradentes  A   0:27:37  0:05:31

 30 0687 Cristian Weich Lemos             CTiradentes  A   0:29:13  0:05:50

 31 0690 Gustavo Ricardo Krupp Prauchner  CTiradentes  A   0:29:18  0:05:51

 32 0676 Gabriel Wesendonck Stalschuss    CCI          A   0:29:20  0:05:52

 33 0685 Andrei Renan De Conto Albrecht   CTiradentes  A   0:30:13  0:06:02

 34 0674 Gabriel Oliveira Nunes           CTiradentes  A   0:30:28  0:06:05

 35 0696 Nichollas Ryan De Moura Blaszak  CTiradentes  A   0:30:56  0:06:11

 36 0698 Otavio Cozer Nhoato              CCI- Ruyzão  A   0:31:15  0:06:15

 37 0675 Gabriel Soares Viecili           CTiradentes  A   0:31:22  0:06:16

 38 0681 Lucas Ronconi                    CTiradentes  A   0:32:47  0:06:33

 39 0658 Abner Gillian Kruger Arais       CTiradentes  A   0:34:30  0:06:54

 40 0682 Nils Bronzatto Olson'            CTiradentes  A   0:36:39  0:07:19

 41 0677 Gustavo Graeber Stefani          Winx         A   0:38:29  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0641 Bruno Mello                      G148         B   0:18:50  0:03:46

  2 0646 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      B   0:18:55  0:03:47

  3 0644 Edilson Da Silva Martins         TatiPerson.  B   0:19:03  0:03:48

  4 0636 Deivide Da Silva Guterres        R4H          B   0:20:37  0:04:07

  5 0647 Leonardo Schemmer Mello          R4H          B   0:21:42  0:04:20

  6 0633 Lucas De Almeida Dias            A.E.Activo   B   0:23:04  0:04:36

  7 0710 MARCOS PAULO DE OLIVEIRA VEIGA   MÉDICO       B   0:23:25  0:04:41

  8 0645 Guilherme Pedroso Dos Santos     AABB COMUM   B   0:23:36  0:04:43

  9 0632 Henrique Debesaitis              CCI          B   0:26:45  0:05:21

 10 0634 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:26:55  0:05:23

 11 0648 Rodrigo Persson                  CCI          B   0:27:14  0:05:26

 12 0643 Jacson Galdan Da S. Hammarstron  CCI          B   0:27:40  0:05:32

 13 0629 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:28:17  0:05:39

 14 0416 Pedro Magalhães Da Costa         Independente B   0:28:58  0:05:47

 15 0631 Braian Barros Braz               MEDICO       B   0:35:16  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0621 Gilberto Lemes Abreu             RalRunner    C   0:19:17  0:03:51

  2 0612 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:20:15  0:04:03

  3 0625 Gelson Lima Borges               R4H          C   0:20:25  0:04:05

  4 0614 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:20:49  0:04:09

  5 0624 Alessandro De Almeida Dias       A.E.Activo   C   0:21:07  0:04:13

  6 0616 Fernando Biasi Nascimento        RTS-Team     C   0:21:17  0:04:15

  7 0618 Surian Oliveira                  RalRunner    C   0:21:47  0:04:21

  8 0619 Eraldo Wilges                    Ibirubá      C   0:22:25  0:04:29

  9 0608 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub C   0:23:06  0:04:37

 10 0611 Fernando Rogério Klein Da Costa  CCI          C   0:25:16  0:05:03

 11 0626 Rafael Gomes Ferreira            Street Run   C   0:25:57  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0591 Alison Gonçalves                 RTS-Team     D   0:18:38  0:03:43

  2 0589 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:19:13  0:03:50

  3 0587 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  D   0:20:17  0:04:03

  4 0585 Jorge Dos Santos                 R4H          D   0:20:40  0:04:08

  5 0597 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:20:53  0:04:10

  6 0496 Marcos Vinicius de Lima          CCI          D   0:22:12  0:04:26

  7 0588 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:37  0:04:31

  8 0586 Lucas Cavalheiro                 Esp.Activo   D   0:22:48  0:04:33

  9 0602 Mariano Nazario                  Runners Â.   D   0:24:31  0:04:54

 10 0590 Gilmar Belmonte Da Silva         JOIA         D   0:24:41  0:04:56

 11 0596 Jose Pais Junior                 ACEHOR       D   0:24:43  0:04:56

 12 0584 Everton Mittelstaedt             SLD          D   0:24:52  0:04:58

 13 0599 Jeferson Rodrigo Vallau Pinheiro AABB COMUM   D   0:25:28  0:05:05

 14 0592 Alisson Dias                     Ijuí         D   0:25:44  0:05:08

 15 0593 Everton Rodrigo Motta Toledo     Ijuí         D   0:27:42  0:05:32

 16 0604 Ricardo Schmidt Kochenborger     Ijuí         D   0:28:37  0:05:43

 17 0600 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         D   0:28:39  0:05:43

 18 0605 Andreo Sostmeyer Bertollo        Ijuí         D   0:29:08  0:05:49

 19 0707 GEOVANI PADOIN GELATTI           MÉDICO       D   0:30:37  0:06:07

 20 0601 Marcelo Alan Da Silva            Marsal Imóv  D   0:31:05  0:06:13

 21 0595 Jhosef Lucas Möbbs               Ijuí         D   0:31:39  0:06:19

 22 0708 JONATAN JARDEL ZANGIROLAMI B.    MÉDICO       D   0:32:09  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0580 Jordani Nardon                   R4H          E   0:19:19  0:03:51

  2 0571 Valdir Antonio Mann              ibiruba      E   0:20:07  0:04:01

  3 0574 Alex Paiva                       TAG/KM7      E   0:20:23  0:04:04

  4 0572 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub E   0:21:00  0:04:12

  5 0575 Fabio Goulart Barbosa            Esp.Activo   E   0:21:30  0:04:18

  6 0573 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:22:07  0:04:25

  7 0581 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      E   0:23:11  0:04:38

  8 0561 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCI          E   0:23:42  0:04:44

  9 0566 Diango De Oliveira               RalRunner    E   0:25:35  0:05:07

 10 0565 Tiago Dalla Rosa                 AABB COMUM   E   0:26:41  0:05:20

 11 0570 Rodrigo Brust                    Afucopal     E   0:26:59  0:05:23

 12 0569 Roberto Pinheiro De Matos        15 MILHAS    E   0:27:54  0:05:34

 13 0567 Jair De Souza Santos             ACEHOR       E   0:28:26  0:05:41

 14 0563 Marco Aurelio Da Silva Machado   CORCA        E   0:28:33  0:05:42

 15 0582 Rodrigo Jair Machado             G7 Cross T   E   0:34:48  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0552 Adriano De Souza Lima            Esp.Activo   F   0:19:07  0:03:49

  2 0544 Valdemir Lopes Da Silva          RTS-Team     F   0:19:11  0:03:50

  3 0554 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:19:15  0:03:51

  4 0541 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Afucopal     F   0:20:05  0:04:01

  5 0542 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          F   0:20:09  0:04:01

  6 0545 Cássio Maturana                  CCI          F   0:20:11  0:04:02

  7 0548 Gustavo Rodrigues Ferreira       15 MILHAS    F   0:20:32  0:04:06

  8 0532 Adenir Koehler                   Papaleguas   F   0:21:03  0:04:12

  9 0539 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:21:50  0:04:22

 10 0712 Gilberto dos Santos Dornelles    AFUCOPAL     F   0:21:53  0:04:22

 11 0549 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A F   0:22:17  0:04:27

 12 0535 Clairton Briske                  RalRunner    F   0:23:19  0:04:39

 13 0538 Rogério Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:24:02  0:04:48

 14 0536 Julio Duarte                     CCI          F   0:26:57  0:05:23

 15 0546 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:27:01  0:05:24

 16 0534 Lenoar Borba Medeiros            A.E.Activo   F   0:27:49  0:05:33

 17 0556 Rogério Garzella                 CCI          F   0:31:58  0:06:23

 18 0540 Lorenzo Cunegato                 Guaipeca T.  F   0:37:39  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Maurício Lunardi                 Equilíbrio A G   0:21:13  0:04:14

  2 0517 Luiz Flávio Alves Sampaio        CCI          G   0:21:26  0:04:17

  3 0515 Uberti Messina                   O2 Park      G   0:21:33  0:04:18

  4 0513 Sergio Luis De Godoy             CCI          G   0:22:02  0:04:24

  5 0526 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    G   0:23:22  0:04:40

  6 0516 Joao Batista Fagundes            Ijuí         G   0:23:47  0:04:45

  7 0523 Giovane Sandri                   SuperAção    G   0:23:54  0:04:46

  8 0529 Hilbert Zarth                    EstaçãoSaúd  G   0:24:11  0:04:50

  9 0519 Renato De Almeida Gomes          Esp.Activo   G   0:24:27  0:04:53

 10 0520 Valmir Palo Welter               ACELCOR      G   0:24:56  0:04:59

 11 0522 Gilson Cardoso                   Gilson C.T.  G   0:27:09  0:05:25

 12 0511 Jolair De Ávila Hass             Ijuí         G   0:28:28  0:05:41

 13 0518 Nelson Domingues Pinto           Street Run   G   0:28:52  0:05:46

 14 0527 Edison Santos                    RalRunner    G   0:29:05  0:05:49

 15 0524 Marco Aurélio De Almeida         Ijuí         G   0:33:31  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0502 Clovis Beckmann                  1º B Com     H   0:20:03  0:04:00

  2 0495 Claudinei Gilberto De Oliveira   UCOSA        H   0:20:13  0:04:02

  3 0505 Marco André Bonotto Gonçalves D. Santo Ângelo H   0:21:28  0:04:17

  4 0490 Luis Elgio Silveira Da Silva     R4H          H   0:22:10  0:04:26

  5 0507 Paulo Barboza                    CORCA/GSSCA  H   0:22:34  0:04:30

  6 0488 Artemio Dotto                    ACEHOR       H   0:22:44  0:04:32

  7 0493 Paulo Homero Dos Santos Basilio  Goi Scarton  H   0:23:39  0:04:43

  8 0491 Sérgio Corrêa Dill               EASA         H   0:23:50  0:04:46

  9 0499 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:24:21  0:04:52

 10 0716 Kurt Murmann                     Verzeri      H   0:24:24  0:04:52

 11 0486 Paulo César Brum De Souza        CCI          H   0:26:06  0:05:13

 12 0489 Fernando Benedetti               Corred.Azuis H   0:26:16  0:05:15

 13 0508 Vilmar Rosinieski                CCI          H   0:26:27  0:05:17

 14 0503 Adão Miguel Cardoso              SESI         H   0:27:11  0:05:26

 15 0501 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:29:41  0:05:56

 16 0494 Valdir Camargo De Oliveira       CORCA        H   0:30:16  0:06:03

 17 0497 Miguelangelo Corteze             Evidence A   H   0:31:00  0:06:12

 18 0500 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         H   0:33:58  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0475 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:21:05  0:04:13

  2 0482 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    I   0:21:59  0:04:23

  3 0470 Joel Sathes                      CORCA        I   0:22:31  0:04:30

  4 0483 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    I   0:23:09  0:04:37

  5 0477 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:23:13  0:04:38

  6 0468 Altamir Estivalet                CCI          I   0:25:20  0:05:04

  7 0478 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   I   0:26:03  0:05:12

  8 0484 Roque Antonio Protti             corrijui     I   0:26:52  0:05:22

  9 0476 Nilo Simionato                   Crissiumal   I   0:27:52  0:05:34

 10 0480 Celso Corrêa Dill                CCI          I   0:28:12  0:05:38

 11 0704 JOSE CANDIDO SOUZA NETO          MÉDICO       I   0:28:20  0:05:40

 12 0473 Erlon Beck                       Ijuí         I   0:30:19  0:06:03

 13 0469 Antonio Fernando Bassani         15 MILHAS    I   0:31:09  0:06:13

 14 0471 César Augusto Libardoni          Ijuí         I   0:31:18  0:06:15

 15 0481 Ditmar Hepfner                   CCI          I   0:35:56  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0459 Jorge De Souza Caetano           CCI          J   0:22:04  0:04:24

  2 0464 Miro Bayer                       Panambi      J   0:22:20  0:04:28

  3 0466 Luiz Carlos Mayer                UCADI        J   0:25:53  0:05:10

  4 0460 Dair Antonio Faganello           JOIA         J   0:26:19  0:05:15

  5 0463 Mario José Silveira Correa       CORCA        J   0:27:27  0:05:29

  6 0458 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:27:46  0:05:33

  7 0467 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          J   0:28:01  0:05:36

  8 0462 Marçal B Da Silva                Marsal Imóv  J   0:31:41  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0453 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:23:45  0:04:45

  2 0456 Bruno Adorian                    Ibirubá      K   0:25:10  0:05:02

  3 0451 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:28:05  0:05:37

  4 0455 Eliseu Marino Silva Da Costa     CCI          K   0:28:13  0:05:38

  5 0452 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:30:22  0:06:04

  6 0450 Saul Da Silva Camara             Eletro D.    K   0:30:31  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0447 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:30:08  0:06:01

  2 0448 Aniceto Carpes Pereira           A.Pastoril   L   0:45:35  0:09:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0433 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:23:01  0:04:36

  2 0436 Priscila Tausendfreund           CTiradentes  M   0:26:12  0:05:14

  3 0445 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      M   0:28:03  0:05:36

  4 0429 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijuí         M   0:28:10  0:05:38

  5 0440 Danielli Da Silva                R4H          M   0:28:30  0:05:42

  6 0439 Camili Luane De Oliveira Morais  ACELCOR      M   0:30:49  0:06:09

  7 0431 Laura Marques Dos Santos         CCI          M   0:31:50  0:06:22

  8 0444 Rafaela Metz Garzella            CTiradentes  M   0:31:53  0:06:22

  9 0430 Heloisa De Jesus Hammarstron     CTiradentes  M   0:34:02  0:06:48

 10 0434 Kethlyn Mayara Mohnschmidt       CTiradentes  M   0:34:25  0:06:53

 11 0435 Maria Luiza Hermany De Morais    CTiradentes  M   0:36:32  0:07:18

 12 0441 Isabelle Nunes De Almeida        CTiradentes  M   0:36:34  0:07:18

 13 0428 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:38:05  0:07:37

 14 0443 Paola Jacoboski Denes            CTiradentes  M   0:38:32  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0421 Suelen Oliveira Taieti           MaratonaClub N   0:25:46  0:05:09

  2 0427 Larissa Ellvanger Cordeiro       Independente N   0:29:50  0:05:58

  3 0415 Lidiane Sartori                  TatiPerson.  N   0:32:22  0:06:28

  4 0417 Kellyn Tobias                    TatiPerson.  N   0:32:41  0:06:32

  5 0420 Luana Dryer                      CCI          N   0:39:39  0:07:55

  6 0414 Naiara Fetter Cichota            MEDICO       N   0:44:21  0:08:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0400 Tatiane Sartori                  TatiPerson.  O   0:24:54  0:04:58

  2 0408 Dandara Copetti                  DC Arquit.   O   0:27:03  0:05:24

  3 0401 Andrieli Abadi                   MaratonaClub O   0:27:32  0:05:30

  4 0398 Andressa Saueressig De Moraes    Esp.Activo   O   0:29:15  0:05:51

  5 0399 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   O   0:29:23  0:05:52

  6 0402 Carolina Kuchak Rosin            RUN4FUN      O   0:32:36  0:06:31

  7 0394 Andiara Stoffels                 ACELCOR      O   0:33:36  0:06:43

  8 0404 Jaqueline Martins Bonfada        Afucopal     O   0:33:51  0:06:46

  9 0405 Marcia Mews                      Run4life     O   0:36:25  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0380 Roberta Furlan                   Run4Fun      P   0:24:16  0:04:51

  2 0387 Maiara Ribas                     RUN4FUN      P   0:26:32  0:05:18

  3 0386 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHZ  P   0:27:17  0:05:27

  4 0388 Raquel Fátima Capra              MaratonaClub P   0:28:22  0:05:40

  5 0378 Fernanda Baccarin Matje          TatiPerson.  P   0:30:25  0:06:05

  6 0391 Katia Raquel Oliveira Da Silva   Fit Runners  P   0:31:03  0:06:12

  7 0373 Merilin Timmermann Dessbesell    R4H          P   0:32:19  0:06:27

  8 0723 Catiusa Kuchak Rosin             RUN4FUN      P   0:33:00  0:06:36

  9 0381 Ana Paula De Morais Da Silva     Ideia Fixa   P   0:36:06  0:07:13

 10 0393 Silvana Trindade                 Cruz Alta    P   0:36:09  0:07:13

 11 0383 Juliana Stocker Vieira Golnik    Ijuí         P   0:39:06  0:07:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 Elisangela Pfeiffer Tabille      Ijuí         Q   0:27:58  0:05:35

  2 0362 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:28:48  0:05:45

  3 0366 Marcia Regina R Da Silva         ACELCOR      Q   0:29:26  0:05:53

  4 0371 Patricia Bueno Malheiros         R4H          Q   0:31:32  0:06:18

  5 0360 Anelise Helfenstein Tomazi       Três de Maio Q   0:36:13  0:07:14

  6 0370 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:36:16  0:07:15

  7 0720 Loirane Zimmermann Siqueira      21k          Q   0:37:03  0:07:24

  8 0357 Daniela Briske                   RalRunner    Q   0:39:10  0:07:50

  9 0358 Karina Goulart Fischer           Esp.Activo   Q   0:39:47  0:07:57

 10 0363 Vanessa Stapazon Garcia          15 MILHAS    Q   0:39:59  0:07:59

 11 0372 Jaqueline Raquel H. Dos Santos   G7 Cross T   Q   0:40:52  0:08:10

 12 0368 Magda Letícia Moreira Da Luz     G7 Cross T   Q   0:40:56  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0343 Claudia Pelisson                 CCI          R   0:25:00  0:05:00

  2 0715 Louise Becker Matos              Equilibrio   R   0:25:14  0:05:02

  3 0346 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:25:50  0:05:10

  4 0342 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFEKM7  R   0:26:47  0:05:21

  5 0344 Isabel Cristina Roese            Fit Runners  R   0:28:44  0:05:44

  6 0341 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          R   0:30:43  0:06:08

  7 0347 Nadir Griebeler                  Papaleguas   R   0:31:12  0:06:14

  8 0350 Jalusa Burmann Viecili           CCI          R   0:32:31  0:06:30

  9 0725 Sandra Bussler schirner          CCI          R   0:34:40  0:06:56

 10 0348 Cátia Cristina Dos S. Padilha    Run4Life4    R   0:35:34  0:07:06

 11 0338 Taciara De Fatima Moraes Dos S.  Ijuí         R   0:36:02  0:07:12

 12 0345 Jussara Ribeiro                  Boa Forma    R   0:37:16  0:07:27

 13 0340 Cheila Eickhoff                  MEDICO       R   0:37:29  0:07:29

 14 0336 Lisandra Severo Tamiozzo         MEDICO       R   0:44:42  0:08:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0333 Cheila Guterres                  TAG/KM7      S   0:26:34  0:05:18

  2 0330 Joice Piceti                     O2 Park      S   0:26:42  0:05:20

  3 0329 Erenita Koehler                  Papaleguas   S   0:27:20  0:05:28

  4 0323 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      S   0:28:55  0:05:47

  5 0327 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:32:04  0:06:24

  6 0328 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:32:55  0:06:35

  7 0334 Luciane Fabrin Schneider         Run4life     S   0:33:44  0:06:44

  8 0332 Marivane Cervo Werlang           21k          S   0:33:48  0:06:45

  9 0325 Marli Alves Da Silva             Km7/sicredi  S   0:35:42  0:07:08

 10 0335 Monica Cristina Casagrande       Ijuí         S   0:37:22  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0321 Marcia Urnau                     15 MILHAS    T   0:26:30  0:05:18

  2 0315 Antônia De Fátima Gobbo          CCI          T   0:26:38  0:05:19

  3 0319 Rosevani Padilha                 Fit Runners  T   0:27:05  0:05:25

  4 0316 Eunice Dalcin Corteze            Evidence A   T   0:27:23  0:05:28

  5 0309 Maria Noeli Klein                M2 Running   T   0:29:02  0:05:48

  6 0314 Angelita Cardoso Feron           Run4life     T   0:29:29  0:05:53

  7 0487 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:32:51  0:06:34

  8 0311 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   T   0:34:04  0:06:48

  9 0320 Vania Baccarin                   TatiPerson.  T   0:36:21  0:07:16

 10 0313 Terezinha Osvaldina Da Silva M.  CCI          T   0:36:46  0:07:21

 11 0318 Mirian Seibel Cardoso            CCI          T   0:38:59  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 Maria Lucia Machado Matos        Fit Runners  U   0:29:59  0:05:59

  2 0303 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:35:10  0:07:02

  3 0306 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    U   0:39:16  0:07:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0304 Marita Minetto                   TAG/KM7      V   0:32:27  0:06:29

  2 0302 Iracema Lopes Bernardo           A.Pastoril   V   0:36:42  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Luis Otávio                      ACELCOR      8   0:06:34  0:03:17

  2 0103 Jair Gabriel Thoen De Castro     R4H          8   0:06:49  0:03:24

  3 0079 Henrique Estivalet Schommer      Marista      8   0:06:57  0:03:28

  4 0118 Pedro Engers Gluszczuk           CTiradentes  8   0:07:00  0:03:30

  5 0088 Tiago Topa                       ACELCOR      8   0:07:06  0:03:33

  6 0073 Arthur Pinto                     ACELCOR      8   0:07:10  0:03:35

  7 0109 Kevin Koehler                    Papaleguas   8   0:07:19  0:03:39

  8 0724 Wellison Allebrand Kasprezak     ACELCOR      8   0:07:24  0:03:42

  9 0090 Anselmo Machado Albrecht         CCI-MEAME    8   0:07:26  0:03:43

 10 0102 Igor Kauã Dos Santos Silva       R4H          8   0:07:32  0:03:46

 11 0199 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:07:36  0:03:48

 12 0101 Henrique Francisco Lopes Dickel  CTiradentes  8   0:07:47  0:03:53

 13 0093 Diogo Peixoto Gueller            NEW LIFE     8   0:07:54  0:03:57

 14 0066 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:07:57  0:03:58

 15 0087 Maicon Emanuel Datsch            CCI          8   0:07:59  0:03:59

 16 0104 João Vitor De Moura Gonçalves M. CCI-MEAME    8   0:08:02  0:04:01

 17 0085 Oséias De Vargas Dos Santos      AABB COMUM   8   0:08:04  0:04:02

 18 0115 Luiz Henrique Agostini Marchioro CTiradentes  8   0:08:06  0:04:03

 19 0121 Victor Santos Nagera             NEW LIFE     8   0:08:08  0:04:04

 20 0202 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:08:11  0:04:05

 21 0072 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:08:14  0:04:07

 22 0099 Guilherme Goi Scarton Monteiro   CTiradentes  8   0:08:17  0:04:08

 23 0095 Gabriel Ames Da Silva            E.OtavioR.   8   0:08:19  0:04:09

 24 0058 Alessandro Pereira De Ávila      E.OtavioR.   7   0:08:21  0:04:10

 25 0156 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:23  0:04:11

 26 0714 Kayke Lopes Gonçalves            CCI          7   0:08:27  0:04:13

 27 0097 Gabriel Kusiak Da Silva          CTiradentes  8   0:08:29  0:04:14

 28 0074 Antonio Alves Buenevides         CCI-MEAME    8   0:08:32  0:04:16

 29 0178 Vitória Schmidt Mallmann         MaratonaClub 0   0:08:34  0:04:17

 30 0155 Alice Pereira Jornada            RTS-Team     9   0:08:36  0:04:18

 31 0181 Alanis Pelisson De Lima          CCI          0   0:08:38  0:04:19

 32 0059 Artur Pereira De Godoy           CCI          7   0:08:41  0:04:20

 33 0052 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 7   0:08:42  0:04:21

 34 0064 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:08:44  0:04:22

 35 0719 Camile Laureano                  ACEHOR       9   0:08:46  0:04:23

 36 0049 Natanael Lucas A Fernandes       MaratonaClub 7   0:08:47  0:04:23

 37 0159 Aleksya Dallabrida               R4H          9   0:08:49  0:04:24

 38 0107 Kevin Artivode Campos Chagas     CCI- Emil    8   0:08:51  0:04:25

 39 0055 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 7   0:08:53  0:04:26

 40 0149 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 9   0:08:56  0:04:28

 41 0063 Jamir Ferreira De Lima           CCI- Emil    7   0:09:09  0:04:34

 42 0174 Scharlice Maria Marschall De L.  M2 Running   0   0:09:12  0:04:36

 43 0176 Vitória Gabriela Becker          CCI          0   0:09:26  0:04:43

 44 0051 Rafael José Bertotty             CCI          7   0:09:29  0:04:44

 45 0150 Helena Bueno Malheiros           R4H          9   0:09:47  0:04:53

 46 0185 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:09:53  0:04:56

 47 0157 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:09:57  0:04:58

 48 0056 Vitor Samuel Briske              RalRunner    7   0:10:05  0:05:02

 49 0182 Amanda Seibel Cardoso            CTiradentes  0   0:10:07  0:05:03

 51 0054 Talles Holz Eberhardt            CCI          7   0:10:39  0:05:19

 52 0077 Fabrício Brissow Rush            NEW LIFE     8   0:10:41  0:05:20

 53 0075 Arthur Matheus Bieger Sphor      NEW LIFE     8   0:10:47  0:05:23

 54 0147 Andressa Vander Vis              MaratonaClub 9   0:10:49  0:05:24

 55 0078 Felipe Pedro De Jesus Loeblein   NEW LIFE     8   0:10:52  0:05:26

 56 0096 Gabriel Cazotti                  Ijuí         8   0:10:54  0:05:27

 57 0043 Mateus Corteze                   Evidence A   7   0:10:58  0:05:29

 58 0089 Andrei Canabarro                 ACEHOR       8   0:11:02  0:05:31

 59 0188 Gabriela De Morais               NEW LIFE     0   0:11:04  0:05:32

 60 0180 aNA cAROLINA mELO                CCI- Emil    0   0:11:08  0:05:34

 61 0120 Tiago Cargnelutti Marcheski      NEW LIFE     8   0:11:10  0:05:35

 62 0162 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI          0   0:11:15  0:05:37

 63 0203 Vitoria Almeida                  CCI          0   0:11:20  0:05:40

 64 0069 Rafael Pedroso Dos Santos        AABB COMUN.  7   0:11:48  0:05:54

 65 0053 Sérgio Daniel Pimentel Júnior    AABB COMUN.  7   0:11:53  0:05:56

 66 0195 Maria Edurada Fogliato Machado   Cruz Alta    0   0:11:59  0:05:59

 67 0166 Júlia De Souza Dinkoski          NEW LIFE     0   0:12:50  0:06:25

 68 0047 João Henrique Piceti             O2 Park      7   0:13:16  0:06:38

 69 0189 Isadora Cristina Godoy De Lima   CTiradentes  0   0:13:22  0:06:41

 70 0200 Stéfani Gabriele Arnold De C.    NEW LIFE     0   0:13:45  0:06:52

 71 0071 Teylor Kaique Alves Fortes       AABB COMUN.  7   0:14:06  0:07:03

 72 0197 Nivea Bianca Antunes De Souza    NEW LIFE     0   0:15:31  0:07:45

 73 0196 Milena Freitas Nágera De O.      NEW LIFE     0   0:15:34  0:07:47

 74 0169 Larissa Vieira De Campos         NEW LIFE     0   0:15:45  0:07:52

 75 0151 Natalia Barbosa Berwig           CCI          9   0:15:52  0:07:56

 76 0187 Eduarda Siqueira De Moura        NEW LIFE     0   0:16:32  0:08:16

 77 0161 Amanda Da Rosa Calegari          NEW LIFE     0   0:16:43  0:08:21

 78 0198 Nucole Ribeiro                   NEW LIFE     0   0:16:54  0:08:27

 79 0186 Eduarda Ribas Salviano           NEW LIFE     0   0:17:00  0:08:30

 80 0067 Lucas Luan Da Silva Oliveira     AABB COMUN.  7   0:17:33  0:08:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:07:57  0:03:58

  2 0072 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:08:14  0:04:07

  3 0058 Alessandro Pereira De Ávila      E.OtavioR.   7   0:08:21  0:04:10

  4 0714 Kayke Lopes Gonçalves            CCI          7   0:08:27  0:04:13

  5 0059 Artur Pereira De Godoy           CCI          7   0:08:41  0:04:20

  6 0052 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 7   0:08:42  0:04:21

  7 0064 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:08:44  0:04:22

  8 0049 Natanael Lucas A Fernandes       MaratonaClub 7   0:08:47  0:04:23

  9 0055 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 7   0:08:53  0:04:26

 10 0063 Jamir Ferreira De Lima           CCI          7   0:09:09  0:04:34

 11 0051 Rafael José Bertotty             CCI          7   0:09:29  0:04:44

 12 0056 Vitor Samuel Briske              RalRunner    7   0:10:05  0:05:02

 13 0054 Talles Holz Eberhardt            CCI          7   0:10:39  0:05:19

 14 0043 Mateus Corteze                   Evidence A   7   0:10:58  0:05:29

 15 0069 Rafael Pedroso Dos Santos        AABB COMUN.  7   0:11:48  0:05:54

 16 0053 Sérgio Daniel Pimentel Júnior    AABB COMUN.  7   0:11:53  0:05:56

 17 0047 João Henrique Piceti             O2 Park      7   0:13:16  0:06:38

 18 0071 Teylor Kaique Alves Fortes       AABB COMUN.  7   0:14:06  0:07:03

 19 0067 Lucas Luan Da Silva Oliveira     AABB COMUN.  7   0:17:33  0:08:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Luis Otávio                      ACELCOR      8   0:06:34  0:03:17

  2 0103 Jair Gabriel Thoen De Castro     R4H          8   0:06:49  0:03:24

  3 0079 Henrique Estivalet Schommer      Marista      8   0:06:57  0:03:28

  4 0118 Pedro Engers Gluszczuk           CTiradentes  8   0:07:00  0:03:30

  5 0088 Tiago Topa                       ACELCOR      8   0:07:06  0:03:33

  6 0073 Arthur Pinto                     ACELCOR      8   0:07:10  0:03:35

  7 0109 Kevin Koehler                    Papaleguas   8   0:07:19  0:03:39

  8 0724 Wellison Allebrand Kasprezak     ACELCOR      8   0:07:24  0:03:42

  9 0090 Anselmo Machado Albrecht         CCI          8   0:07:26  0:03:43

 10 0102 Igor Kauã Dos Santos Silva       R4H          8   0:07:32  0:03:46

 11 0101 Henrique Francisco Lopes Dickel  CTiradentes  8   0:07:47  0:03:53

 12 0093 Diogo Peixoto Gueller            NEW LIFE     8   0:07:54  0:03:57

 13 0087 Maicon Emanuel Datsch            CCI          8   0:07:59  0:03:59

 14 0104 João Vitor De Moura Gonçalves M. CCI          8   0:08:02  0:04:01

 15 0085 Oséias De Vargas Dos Santos      AABB COMUM   8   0:08:04  0:04:02

 16 0115 Luiz Henrique Agostini Marchioro CTiradentes  8   0:08:06  0:04:03

 17 0121 Victor Santos Nagera             NEW LIFE     8   0:08:08  0:04:04

 18 0099 Guilherme Goi Scarton Monteiro   CTiradentes  8   0:08:17  0:04:08

 19 0095 Gabriel Ames Da Silva            E.OtavioR.   8   0:08:19  0:04:09

 20 0097 Gabriel Kusiak Da Silva          CTiradentes  8   0:08:29  0:04:14

 21 0074 Antonio Alves Buenevides         CCI          8   0:08:32  0:04:16

 22 0107 Kevin Artivode Campos Chagas     CCI          8   0:08:51  0:04:25

 23 0077 Fabrício Brissow Rush            NEW LIFE     8   0:10:41  0:05:20

 24 0075 Arthur Matheus Bieger Sphor      NEW LIFE     8   0:10:47  0:05:23

 25 0078 Felipe Pedro De Jesus Loeblein   NEW LIFE     8   0:10:52  0:05:26

 26 0096 Gabriel Cazotti                  Ijuí         8   0:10:54  0:05:27

 27 0089 Andrei Canabarro                 ACEHOR       8   0:11:02  0:05:31

 28 0120 Tiago Cargnelutti Marcheski      NEW LIFE     8   0:11:10  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:23  0:04:11

  2 0155 Alice Pereira Jornada            RTS-Team     9   0:08:36  0:04:18

  3 0719 Camile Laureano                  ACEHOR       9   0:08:46  0:04:23

  4 0159 Aleksya Dallabrida               R4H          9   0:08:49  0:04:24

  5 0149 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 9   0:08:56  0:04:28

  6 0150 Helena Bueno Malheiros           R4H          9   0:09:47  0:04:53

  7 0157 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:09:57  0:04:58

  8 0147 Andressa Vander Vis              MaratonaClub 9   0:10:49  0:05:24

  9 0151 Natalia Barbosa Berwig           CCI          9   0:15:52  0:07:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0199 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:07:36  0:03:48

  2 0202 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:08:11  0:04:05

  3 0178 Vitória Schmidt Mallmann         MaratonaClub 0   0:08:34  0:04:17

  4 0181 Alanis Pelisson De Lima          CCI          0   0:08:38  0:04:19

  5 0174 Scharlice Maria Marschall De L.  M2 Running   0   0:09:12  0:04:36

  6 0176 Vitória Gabriela Becker          CCI          0   0:09:26  0:04:43

  7 0185 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:09:53  0:04:56

  8 0182 Amanda Seibel Cardoso            CTiradentes  0   0:10:07  0:05:03

  9 0188 Gabriela De Morais               NEW LIFE     0   0:11:04  0:05:32

 10 0180 Ana Carolina Melo                CCI          0   0:11:08  0:05:34

 11 0162 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI          0   0:11:15  0:05:37

 12 0203 Vitoria Almeida                  CCI          0   0:11:20  0:05:40

 13 0195 Maria Edurada Fogliato Machado   Cruz Alta    0   0:11:59  0:05:59

 14 0166 Júlia De Souza Dinkoski          NEW LIFE     0   0:12:50  0:06:25

 15 0189 Isadora Cristina Godoy De Lima   CTiradentes  0   0:13:22  0:06:41

 16 0200 Stéfani Gabriele Arnold De C.    NEW LIFE     0   0:13:45  0:06:52

 17 0197 Nivea Bianca Antunes De Souza    NEW LIFE     0   0:15:31  0:07:45

 18 0196 Milena Freitas Nágera De O.      NEW LIFE     0   0:15:34  0:07:47

 19 0169 Larissa Vieira De Campos         NEW LIFE     0   0:15:45  0:07:52

 20 0187 Eduarda Siqueira De Moura        NEW LIFE     0   0:16:32  0:08:16

 21 0161 Amanda Da Rosa Calegari          NEW LIFE     0   0:16:43  0:08:21

 22 0198 Nucole Ribeiro                   NEW LIFE     0   0:16:54  0:08:27

 23 0186 Eduarda Ribas Salviano           NEW LIFE     0   0:17:00  0:08:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Arthur Soares Viecili            CCI          3   0:01:10  0:01:10

  2 0035 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    ACEHOR       3   0:01:18  0:01:18

  3 0036 Rafael Da Luz                    RalRunner    3   0:01:20  0:01:20

  4 0041 João Cavalini                    ACEHOR       3   0:01:24  0:01:24

  5 0023 Lucas Konzen Gabriel             ACELCOR      2   0:01:26  0:01:26

  6 0027 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  Santa Rosa   2   0:01:29  0:01:29

  7 0038 Davi Wesendonck Stalschuss       CCI          3   0:01:31  0:01:31

  8 0042 João Kist                        ACEHOR       3   0:01:34  0:01:34

  9 0034 Nicolas Bigolin Da Silva         CCI          3   0:01:36  0:01:36

 10 0020 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      2   0:01:37  0:01:37

 11 0025 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      2   0:01:38  0:01:38

 12 0141 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          6   0:01:40  0:01:40

 13 0011 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:01:42  0:01:42

 14 0019 Luís Germano Lauer Nedel         ACELCOR      2   0:01:44  0:01:44

 15 0017 Gustavo Jacoboski Oster          CCI          2   0:01:45  0:01:45

 16 0142 Leticia Luzia Briske             RalRunner    6   0:01:47  0:01:47

 17 0143 Sandi Bertotty                   CCI          6   0:01:49  0:01:49

 18 0012 Arthur Carpes Berwanger          ACELCOR      1   0:01:50  0:01:50

 19 0136 Flavia Dias Da Silva             CCI          5   0:01:52  0:01:52

 20 0140 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      6   0:01:54  0:01:54

 21 0721 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:01:56  0:01:56

 22 0015 Lucas Costa                      CCI          1   0:01:58  0:01:58

 23 0013 Felipe Costa                     CCI          1   0:02:00  0:02:00

 24 0133 Maria Luisa Rocha Schroer        Ijuí         5   0:02:02  0:02:02

 25 0014 João Pedro Preichardt Rodrigues  Ijuí         1   0:02:04  0:02:04

 26 0003 Andrey Dill Protti               CCI          X   0:02:06  0:02:06

 27 0139 Gabriela Fischer Cavalheiro      Esp.Activo   6   0:02:10  0:02:10

 28 0010 Weslley Roncato                  ACEHOR       1   0:02:12  0:02:12

 29 0135 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:02:15  0:02:15

 30 0124 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:02:17  0:02:17

 31 0007 Jordano Dos Santos               R4H          1   0:02:20  0:02:20

 32 0006 Bruno De Oliveira Machado        CORCA        1   0:02:22  0:02:22

 33 0131 Nicole Barbosa Berwig            CCI          4   0:02:26  0:02:26

 34 0126 Helena Barbosa Berwig            CCI          4   0:02:34  0:02:34

 35 0009 Thiago Miguel Wesendonck S.      CCI          1   0:02:36  0:02:36

 36 0005 Bruno Da Sillva Leal             CCI          X   0:02:40  0:02:40

 37 0001 Milena Pereira De Godoy          CCI          X   0:02:45  0:02:45

 38 0123 Ana Julia Garcia Machado         Ijuí         4   0:02:50  0:02:50

 39 0032 João Vitor Erhart                MaratonaClub 3   -------  -------

 40 0022 João Vitor Gregori               MaratonaClub 2   -------  -------  

 41 0031 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 3   -------  -------  

 42 0132 Gabrielli Vitória David          MaratonaClub 5   -------  ------- 

 43 0030 Guilherme Estivalet Schommer     Marista      3   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (4 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:01:42  0:01:42

  2 0012 Arthur Carpes Berwanger          ACELCOR      1   0:01:50  0:01:50

  3 0015 Lucas Costa                      CCI          1   0:01:58  0:01:58

  4 0013 Felipe Costa                     CCI          1   0:02:00  0:02:00

  5 0014 João Pedro Preichardt Rodrigues  Ijuí         1   0:02:04  0:02:04

  6 0010 Weslley Roncato                  ACEHOR       1   0:02:12  0:02:12

  7 0007 Jordano Dos Santos               R4H          1   0:02:20  0:02:20

  8 0006 Bruno De Oliveira Machado        CORCA        1   0:02:22  0:02:22

  9 0009 Thiago Miguel Wesendonck S.      CCI          1   0:02:36  0:02:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Lucas Konzen Gabriel             ACELCOR      2   0:01:26  0:01:26

  2 0027 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  Santa Rosa   2   0:01:29  0:01:29

  3 0020 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      2   0:01:37  0:01:37

  4 0025 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      2   0:01:38  0:01:38

  5 0019 Luís Germano Lauer Nedel         ACELCOR      2   0:01:44  0:01:44

  6 0017 Gustavo Jacoboski Oster          CCI          2   0:01:45  0:01:45

  7 0022 João Vitor Gregori               MaratonaClub 2   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Arthur Soares Viecili            CCI          3   0:01:10  0:01:10

  2 0035 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    ACEHOR       3   0:01:18  0:01:18

  3 0036 Rafael Da Luz                    RalRunner    3   0:01:20  0:01:20

  4 0041 João Cavalini                    ACEHOR       3   0:01:24  0:01:24

  5 0038 Davi Wesendonck Stalschuss       CCI          3   0:01:31  0:01:31

  6 0042 João Kist                        ACEHOR       3   0:01:34  0:01:34

  7 0034 Nicolas Bigolin Da Silva         CCI          3   0:01:36  0:01:36

  8 0721 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:01:56  0:01:56

  9 0032 João Vitor Erhart                MaratonaClub 3   -------  -------  

 10 0031 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 3   -------  -------    

 11 0030 Guilherme Estivalet Schommer     Marista      3   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:02:17  0:02:17

  2 0131 Nicole Barbosa Berwig            CCI          4   0:02:26  0:02:26

  3 0126 Helena Barbosa Berwig            CCI          4   0:02:34  0:02:34

  4 0123 Ana Julia Garcia Machado         Ijuí         4   0:02:50  0:02:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Flavia Dias Da Silva             CCI          5   0:01:52  0:01:52

  2 0133 Maria Luisa Rocha Schroer        Ijuí         5   0:02:02  0:02:02

  3 0135 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:02:15  0:02:15

  4 0132 Gabrielli Vitória David          MaratonaClub 5   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          6   0:01:40  0:01:40

  2 0142 Leticia Luzia Briske             RalRunner    6   0:01:47  0:01:47

  3 0143 Sandi Bertotty                   CCI          6   0:01:49  0:01:49

  4 0140 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      6   0:01:54  0:01:54

  5 0139 Gabriela Fischer Cavalheiro      Esp.Activo   6   0:02:10  0:02:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (ESPECIAL)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Andrey Dill Protti               CCI          X   0:02:06  0:02:06

  2 0005 Bruno Da Sillva Leal             CCI          X   0:02:40  0:02:40

  3 0001 Milena Pereira De Godoy          CCI          X   0:02:45  0:02:45

  4 0004 Marcelo Roncato                  ACEHOR       X   0:10:17  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------