IX Rústica de Aniversário da Guarda Municipal

  Cidade: Novo Hamburgo

  Dia: 29 de Março de 2015

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0636 Anderson Hepp                    PrefMunIvoti A   0:31:34  0:03:09

  2 0551 GUILHERME HUMMEL JUNIOR          IntensidadeM B   0:31:43  0:03:10

  3 0617 Julieser Pioly                   Top Runners  B   0:32:05  0:03:12

  4 0150 Rudimar Campos                   CamposRuning H   0:33:01  0:03:18

  5 0391 Rodrigo Fortes                   Runner-RS    E   0:34:47  0:03:28

  6 0522 DIOGO MEIRELES DE MOURA          IntensidadeM C   0:35:27  0:03:32

  7 0491 LUCAS FERNANDES MULLER           NovoHamburgo C   0:35:36  0:03:33

  8 0217 Edemar Conteratto                PrefMunMarau F   0:35:52  0:03:35

  9 0223 Marcelo Soares dos Santos        Porto Alegre F   0:35:59  0:03:35

 10 0599 MAGNO JÚNIO                      IntensidadeM B   0:36:03  0:03:36

 11 0222 José Romário da Silva            Sapiranga    F   0:36:09  0:03:36

 12 0113 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    H   0:36:19  0:03:37

 13 0631 Jeferson Rodrigo Beulke          Ivoti        A   0:36:45  0:03:40

 14 0659 Luis Fernando Flores             Atlet. Ivoti A   0:37:02  0:03:42

 15 0487 Guilherme Stapenhorst            GenéricosRun C   0:37:14  0:03:43

 16 0200 Jose Luiz Ramos                  Arteraners   F   0:37:30  0:03:45

 17 0583 TASSO TAUÃ DA ROSA MULLER        IntensidadeM B   0:37:32  0:03:45

 18 0283 Amauri dos Santos                A. Physical  E   0:37:40  0:03:46

 19 0216 Claudio N. de Oliveira           Tauro B.     F   0:37:45  0:03:46

 20 0133 ARI SGANDERLA                    ABA          H   0:38:23  0:03:50

 21 0580 Lucas Matheus Costa Pinho        Porto Alegre B   0:38:25  0:03:50

 22 0439 Roberto Pacheco S. Junior        Pé-Lingeiro  D   0:38:34  0:03:51

 23 0205 Anderson Luis Araujo Rodrigues   A.BoaForma   K   0:38:56  0:03:53

 24 0405 Clarice da Luz Santos            RA Runners   k   0:39:08  0:03:54

 25 0233 Rodrigo Kurowiski de Brito       G.PerfRunner E   0:39:11  0:03:55

 26 0136 João Luiz Borges Famoso          Canela       H   0:39:17  0:03:55

 27 0219 Jorge Ronevan Freitas dos Santos MocotóRuners F   0:39:19  0:03:55

 28 0181 Elson Rossetti                   MiriamCaldas G   0:39:23  0:03:56

 29 0713 Evandro Lirio                    RA Runners   F   0:39:28  0:03:56

 30 0149 Reni Flores da Conceição         Est. Velha   H   0:39:40  0:03:58

 31 0614 Deiviti André Kieling            Dois Irmãos  B   0:40:01  0:04:00

 32 0208 Francisco das Chagas Alves       MocotóRuners F   0:40:10  0:04:01

 33 0161 Mauro Andre Oliveira Lopes       MocotóRuners G   0:40:23  0:04:02

 34 0164 Elenir Stropper da Silva         Gruppen      g   0:40:31  0:04:03

 35 0627 Fábulo Oliveira Diniz            Sapiranga    B   0:40:34  0:04:03

 36 0336 Ivandro Costa                    Ascort       E   0:40:37  0:04:03

 37 0230 Eliano Augusto Panassal          MocotóRuners E   0:40:39  0:04:03

 38 0206 Antonio Antero Rios Cabreira     ADCH/CEEE    K   0:40:42  0:04:04

 39 0026 Amador dos Santos                MocotóRuners J   0:40:52  0:04:05

 40 0178 MAURO DE PAULA                   MocotóRuners G   0:40:54  0:04:05

 41 0712 Fabricio Marcelo da Silva        NovoHamburgo E   0:41:13  0:04:07

 42 0415 Esaque de Souza                  STNN         D   0:41:17  0:04:07

 43 0176 Evandro Leorato Machado          MocotóRuners G   0:41:21  0:04:08

 44 0418 Maicon Renato Willers            MocotóRuners D   0:41:24  0:04:08

 45 0221 Renato Nofres                    NovoHamburgo F   0:41:46  0:04:10

 46 0296 Tobias Panassal                  MocotóRuners E   0:41:48  0:04:10

 47 0433 CARLOS VEGA DE SOUZA             Treino Russo D   0:41:53  0:04:11

 48 0441 Wagner Rodrigo Becker            MocotóRuners D   0:42:00  0:04:12

 49 0607 William da Silva Henrique        SapucaiadSul B   0:42:09  0:04:12

 50 0056 José Francisco Cardoso           P. Ditrento  I   0:42:11  0:04:13

 51 0423 Andrés Leonardo Cabrera          MocotóRuners D   0:42:26  0:04:14

 52 0619 Pablo Isaac Robinsohn S.         Est. Velha   B   0:42:30  0:04:15

 53 0050 Carlos Alberto Ramires Velos     RA           I   0:42:44  0:04:16

 54 0209 Jorge Luis Stoffel               MocotóRuners F   0:42:48  0:04:16

 55 0387 Fernando Roberto Bottega         Rio Fiúza    E   0:42:50  0:04:17

 56 0028 Nelson Diniz                     Canoas       J   0:43:13  0:04:19

 57 0189 SERGIO ROBERTO BATISTA           ACE          F   0:43:16  0:04:19

 58 0201 ROBERTO MARIANTE GRANJA          G.M.P.Alegre K   0:43:22  0:04:20

 59 0276 Jeronimo Mapelli                 Gramado      E   0:43:32  0:04:21

 60 0183 Juarez Rui Bozio                 MocotóRuners G   0:43:39  0:04:21

 61 0231 Juliano Cesar de Moraes          A. Physical  E   0:43:45  0:04:22

 62 0211 Moises Saltiel da Costa          NovoHamburgo K   0:44:05  0:04:24

 63 0488 João Batista Lopes de Abreu      Campo Bom    C   0:44:09  0:04:24

 64 0128 Marcus Ramiro Dullius            Ivoti        H   0:44:32  0:04:27

 65 0052 Paulo Lindenmeyer                NovoHamburgo I   0:44:36  0:04:27

 66 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca g   0:44:41  0:04:28

 67 0555 Tales Taylan da Rosa Müller      NovoHamburgo B   0:44:53  0:04:29

 68 0167 Carlos Fernando Cifuentes da S.  Runner-RS    G   0:45:00  0:04:30

 69 0293 Rafael Eduardo kunst             NovoHamburgo E   0:45:03  0:04:30

 70 0030 Carlos Fernando dos Passos       Ivoti        J   0:45:06  0:04:30

 71 0312 Ana Cristina Balardim            A. Physical  e   0:45:09  0:04:30

 72 0657 Jonathan Pedroso Borges          PrefMunMarau A   0:45:22  0:04:32

 73 0229 Eduardo Torres                   Ivoti        E   0:45:29  0:04:32

 74 0425 Eduardo Weschenfelder Carvalho   NovoHamburgo D   0:45:31  0:04:33

 75 0287 Dáversom Bordin Canterle         MocotóRuners E   0:45:33  0:04:33

 76 0428 SIDNEI LEMOS KROLOW              ABA          D   0:45:38  0:04:33

 77 0402 Luis Fernando Souza de Mello     Porto Alegre D   0:45:46  0:04:34

 78 0286 Carlos Alberto Salazar Jimenes   Profit Acad. E   0:46:10  0:04:37

 79 0196 Erlon Cesar de Paulo             BM de Ivoti  K   0:46:18  0:04:37

 80 0624 Alex Batista                     Indomáveis   B   0:46:20  0:04:38

 81 0601 MAICON DIONE KLEIN               A. Physical  B   0:46:31  0:04:39

 82 0068 Glenio Alberto Schuabolinski     Profit Acad. H   0:46:37  0:04:39

 83 0220 Luis Artur Roennau               CamposRuning F   0:46:41  0:04:40

 84 0104 Noeli da Silva Favero            ACORES       h   0:46:46  0:04:40

 85 0154 Alberi Cavalheiro da Silva       NovoHamburgo G   0:46:53  0:04:41

 86 0166 Alfreu Fernandes dos Anjos       SapucaiadSul G   0:46:56  0:04:41

 87 0660 LUAN DUPONT                      ABA          A   0:46:58  0:04:41

 88 0449 Felipe dos Santos Avila          Vibe Run     D   0:47:00  0:04:42

 89 0443 Rubia Arenhart                   Profit Acad. d   0:47:03  0:04:42

 90 0475 Henrique Huegel                  NovoHamburgo C   0:47:08  0:04:42

 91 0069 Janiomar Robinson                Acorbom      H   0:47:11  0:04:43

 92 0526 ÉMERSON RAFAEL JUNG              NovoHamburgo C   0:47:13  0:04:43

 93 0227 Patricia Dieter Knackfuss        NovoHamburgo e   0:47:17  0:04:43

 94 0378 Everton Froner de Oliveira       TotalRunning E   0:47:20  0:04:44

 95 0116 Sidnei Lopes Dias                Gênesis R.   H   0:47:21  0:04:44

 96 0119 Amarildo Eduardo Staudt          NovoHamburgo H   0:47:26  0:04:44

 97 0409 Vanessa Kuhn                     Lascado Run. d   0:47:29  0:04:44

 98 0461 Debora Togni                     GenéricosRun c   0:47:35  0:04:45

 99 0535 Robison Soares Novatzki          MocotóRuners C   0:47:38  0:04:45

100 0067 Romeu José Baldissera            MocotóRuners I   0:47:52  0:04:47

101 0135 Jair de Mattos Rodrigues         NovoHamburgo H   0:48:02  0:04:48

102 0626 Estevão Bollis Andreis           PrefMunMarau B   0:48:05  0:04:48

103 0059 AZEMIR DE BONA                   Marau        I   0:48:09  0:04:48

104 0172 Lucia Bernardete Kuhn staudt     Ivoti        g   0:48:15  0:04:49

105 0472 Filipe Schmidt                   Vibe Run     C   0:48:18  0:04:49

106 0511 Juan da Vidcastano               Canoas       C   0:48:22  0:04:50

107 0195 Daniel Amador de Oliveira        SonicRunners F   0:48:28  0:04:50

108 0285 Carlo Dionei Morbach             Furdunfolia  E   0:48:30  0:04:51

109 0453 Marcelo Toledo de Souza          Porto Alegre D   0:48:38  0:04:51

110 0399 Eder Faire Zardin                MocotóRuners D   0:48:39  0:04:51

111 0493 Roberto Schmitzhaus              Est. Velha   C   0:48:44  0:04:52

112 0496 Julio Cezar Pivatto da Rosa      Eu Corro     K   0:48:47  0:04:52

113 0335 Gustavo Roese Sanfelice          Profit Acad. E   0:48:51  0:04:53

114 0156 José Eduardo Stoffel             NovoHamburgo G   0:48:54  0:04:53

115 0642 EDENILSON ANDRESSA               ABA          A   0:48:57  0:04:53

116 0001 Rafael Magnabosco Tozi           GuardaMun NH K   0:49:00  0:04:54

117 0438 Marcos Rovira Mairesse           Porto Alegre D   0:49:07  0:04:54

118 0027 IRINEU BALDASSO                  ABA          J   0:49:11  0:04:55

119 0170 Renato Machado                   É Tóis!      G   0:49:15  0:04:55

120 0370 Cristiane Maria Sehnem           MocotóRuners e   0:49:35  0:04:57

121 0277 Julio Luis Schneider             MocotóRuners E   0:49:37  0:04:57

122 0290 Hamilton Dinarte                 Araricá      E   0:49:46  0:04:58

123 0134 EDISON SCHNEIDER                 GRÊMIO FBPA  H   0:49:50  0:04:59

124 0177 Flávio Sandro Durigon            PrefMunMarau G   0:49:52  0:04:59

125 0579 Leonardo da Silva                NovoHamburgo B   0:49:56  0:04:59

126 0594 ALEXANDRE ABREU TUBIANA          MocotóRuners B   0:50:00  0:05:00

127 0148 Renato Pires da Silveira         São Leopoldo H   0:50:10  0:05:01

128 0478 Ana Paula Heidrich               Nóia Runners c   0:50:14  0:05:01

129 0528 Luciano Felipe Silva Costa       Profit Acad. C   0:50:30  0:05:03

130 0145 Maria Luzia Foscarini            Profit Acad. h   0:50:33  0:05:03

131 0509 Guilherme Eisinger Cezar         Nóia Runners C   0:50:35  0:05:03

132 0494 Cristiano Nunes                  Top Runners  C   0:50:37  0:05:03

133 0508 Pamela Torriani Lehugeur         NovoHamburgo c   0:50:40  0:05:04

134 0207 Carlos Henrique Escher           Profit Acad. F   0:50:42  0:05:04

135 0049 ALCEU KROLOW                     ABA          I   0:50:47  0:05:04

136 0573 Guilherme Duarte Gomes           NovoHamburgo B   0:50:51  0:05:05

137 0203 Bianca Islaine Passos            Profit Acad. f   0:51:10  0:05:07

138 0401 Henrique Zanetti                 NovoHamburgo D   0:51:14  0:05:07

139 0510 Gustavo Aires                    Est. Velha   C   0:51:16  0:05:07

140 0040 Sidnei Togni                     BomRetiroSul J   0:51:40  0:05:10

141 0410 Charles Becker                   NovoHamburgo D   0:51:51  0:05:11

142 0204 ADAURIDELIMANERICKE              Campo Bom    F   0:52:08  0:05:12

143 0451 Marcel de Jesus Silva            NovoHamburgo D   0:52:23  0:05:14

144 0175 ANTONIO CARLOS DA SILVEIRA       São Leopoldo G   0:52:35  0:05:15

145 0083 Mauro Sérgio Murussi             São Leopoldo H   0:52:38  0:05:15

146 0476 Humberto de Oliveira Araújo      Vibe Run     C   0:52:44  0:05:16

147 0088 Oscar Adams                      MocotóRuners H   0:52:47  0:05:16

148 0495 Jonas Della Libera               NovoHamburgo C   0:52:56  0:05:17

149 0442 Ingrid Hartmann                  Nóia Runners d   0:52:59  0:05:17

150 0184 JULIO JUNIOR SOARES SILVEIRA     P.C. ACORSA  K   0:53:02  0:05:18

151 0152 Maria Janete Soligo Baldissera   MocotóRuners g   0:53:03  0:05:18

152 0394 Marlene Terezinha Trento         PrefMunMarau d   0:53:09  0:05:18

153 0224 Onofre Filho                     Acorbom      F   0:53:12  0:05:19

154 0013 Carlos Alberto Vargas            ACORSA       J   0:53:15  0:05:19

155 0455 Mateus Henrique Stoffel          Lascado Run. D   0:53:21  0:05:20

156 0400 Fabiano Peres Leoczinski         SapucaiadSul D   0:54:27  0:05:26

157 0109 Decio Flores                     MocotóRuners H   0:54:33  0:05:27

158 0616 ISMAEL LOPES MÖBUS               NovoHamburgo B   0:54:39  0:05:27

159 0527 Jeronimo de Araujo               Campo Bom    C   0:54:42  0:05:28

160 0392 Alexandra Blanco Molina          São Leopoldo d   0:54:44  0:05:28

161 0374 Daniel Lopes de Souza            LoucosQC     E   0:54:55  0:05:29

162 0147 Decio Heinle                     Profit Acad. H   0:55:06  0:05:30

163 0032 CLAUDIO JOSÉ BONENBERGER         MocotóRuners J   0:55:13  0:05:31

164 0045 João Martin dos San tos          DomservilhaB I   0:55:17  0:05:31

165 0278 Adriana Rosa Gonçalves           Canoas       e   0:55:19  0:05:31

166 0456 Renan Beserra Gomes da Silva     Canoas       D   0:55:21  0:05:32

167 0142 Isabel Adams                     MocotóRuners h   0:55:23  0:05:32

168 0655 Juliana Mariane da Silva         PrefMunMarau a   0:55:25  0:05:32

169 0371 Marcia de Fatima dos Santos R.   MocotóRuners e   0:55:28  0:05:32

170 0480 SIRLEI DE JESUS MORAIS           A. Physical  c   0:55:29  0:05:32

171 0622 Camila Rosa da Silva             Profit Acad. b   0:55:31  0:05:33

172 0048 Marly Maravalhas Gomes           Mmg          i   0:55:33  0:05:33

173 0173 NILVANA TOZZO RITTA              MiriamCaldas g   0:55:42  0:05:34

174 0215 César Daniel Sornberger          NovoHamburgo F   0:55:59  0:05:35

175 0397 Daniel Rothe Pinto               PintosRuners D   0:56:07  0:05:36

176 0531 Ramon Garcia Fonseca             PatrickJiuJ. C   0:56:41  0:05:40

177 0106 Roseli Maria Flores              MocotóRuners h   0:56:46  0:05:40

178 0327 LUCIANE INES RAUBER              Ivoti        e   0:56:49  0:05:40

179 0108 Claudio Roberto Laurentino       Ivoti        H   0:56:52  0:05:41

180 0155 Diovane Dalmina                  Gofit+Acad.  G   0:57:07  0:05:42

181 0408 Mariana Groth                    Lascado Run. d   0:57:12  0:05:43

182 0516 Yasmin Vitoria Vieira            NovoHamburgo c   0:57:22  0:05:44

183 0118 EDELVIRA LEMOS KROLOW            ABA          h   0:57:50  0:05:47

184 0139 Oscar dos Santos de O. Filho     Porto Alegre H   0:58:10  0:05:49

185 0395 Sabrina Kátia Araújo Pinto       PintosRuners d   0:58:12  0:05:49

186 0458 Tiago Jesus de Matos             GOFIT        D   0:58:18  0:05:49

187 0151 LURDES DALLA ROSA                ABA          g   0:58:23  0:05:50

188 0057 Monica Zardo                     CamposRuning k   0:58:30  0:05:51

189 0463 Leila Xavier Sinigaglia Frata    Profit Acad. c   0:59:18  0:05:55

190 0171 Sandro Vandre da Silva           MocotóRuners G   0:59:20  0:05:56

191 0413 Dibah Luiz Lenhart               NovoHamburgo D   0:59:22  0:05:56

192 0372 Sabrina Leal Araujo              NovoHamburgo e   0:59:27  0:05:56

193 0131 Renati Willers                   MocotóRuners h   0:59:30  0:05:57

194 0373 Thais Klein                      A. Physical  e   0:59:36  0:05:57

195 0284 Amauri Valente dos Santos        Sapiranga    E   0:59:39  0:05:57

196 0022 Ernesto Miranda Cardoso          Porto Alegre J   0:59:49  0:05:58

197 0132 Solange Krummenauer              Nóia Runners h   1:00:23  0:06:02

198 0130 Maribel do Carmo Ghiggi dos S.   NovoHamburgo h   1:01:03  0:06:06

199 0115 Juarez Gonçalves dos Santos      NovoHamburgo H   1:01:06  0:06:06

200 0053 Ana Lucia de Jesus               CamposRuning i   1:01:35  0:06:09

201 0123 Jorge Ebert                      CamposRuning H   1:01:40  0:06:10

202 0530 Márcio Fabrício Silveira da S.   Vibe Run     C   1:02:12  0:06:13

203 0593 Paola Luzia da Silva             NovoHamburgo b   1:02:17  0:06:13

204 0612 Sandra Fabiane Leonhardt         GlobalfutFC  b   1:02:20  0:06:14

205 0317 Gabriela Goulart Schmaedeke      NovoHamburgo e   1:03:09  0:06:18

206 0197 Inacio Luis da Cruz              NovoHamburgo F   1:03:26  0:06:20

207 0157 Magno Sixto Muller               NovoHamburgo G   1:04:02  0:06:24

208 0406 Daiane Pereira Agnes             Porto Alegre d   1:04:26  0:06:26

209 0481 Suyan Tomasi Souza               São Leopoldo c   1:04:30  0:06:27

210 0280 REGINA APARECIDA O. BARBOSA      A. Physical  e   1:04:58  0:06:29

211 0202 Ana Cristina de Oliveira selbach NovoHamburgo f   1:05:05  0:06:30

212 0315 Cecília Helena Fricke Matte      TOuP Runners e   1:05:22  0:06:32

213 0447 Viviane Muller                   NovoHamburgo d   1:05:27  0:06:32

214 0146 Silvia Maria Weber               MocotóRuners h   1:08:00  0:06:48

215 0514 Francine Becker                  NovoHamburgo c   1:08:13  0:06:49

216 0608 Ana Caroline dos Reis            NovoHamburgo b   1:09:10  0:06:55

217 0407 Joziane Santos da Silva          NovoHamburgo d   1:09:16  0:06:55

218 0029 ANA MARIA SCHMITZ                AGEA/CAIXA   j   1:09:26  0:06:56

219 0711 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   1:13:50  0:07:23

220 0430 Aline Spindler                   Toup Runners d   1:16:41  0:07:40

221 0015 LOURIVAL CHIES                   ABA          J   0:39:44  Fez 5Km

222 0186 Rogerio Carlos Ribas Bittencourt NovoHamburgo K   0:40:16  Fez 5km

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0636 Anderson Hepp                    PrefMunIvoti A   0:31:34  0:03:09

  2 0551 GUILHERME HUMMEL JUNIOR          IntensidadeM B   0:31:43  0:03:10

  3 0617 Julieser Pioly                   Top Runners  B   0:32:05  0:03:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0405 Clarice da Luz Santos            RA Runners   k   0:39:08  0:03:54

  2 0164 Elenir Stropper da Silva         Gruppen      g   0:40:31  0:04:03

  3 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca g   0:44:41  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 20 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0631 Jeferson Rodrigo Beulke          Ivoti        A   0:36:45  0:03:40

  2 0659 Luis Fernando Flores             Atlet. Ivoti A   0:37:02  0:03:42

  3 0657 Jonathan Pedroso Borges          PrefMunMarau A   0:45:22  0:04:32

  4 0660 LUAN DUPONT                      ABA          A   0:46:58  0:04:41

  5 0642 EDENILSON ANDRESSA               ABA          A   0:48:57  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (21 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0599 MAGNO JÚNIO                      IntensidadeM B   0:36:03  0:03:36

  2 0583 TASSO TAUÃ DA ROSA MULLER        IntensidadeM B   0:37:32  0:03:45

  3 0580 Lucas Matheus Costa Pinho        Porto Alegre B   0:38:25  0:03:50

  4 0614 Deiviti André Kieling            Dois Irmãos  B   0:40:01  0:04:00

  5 0627 Fábulo Oliveira Diniz            Sapiranga    B   0:40:34  0:04:03

  6 0607 William da Silva Henrique        SapucaiadSul B   0:42:09  0:04:12

  7 0619 Pablo Isaac Robinsohn S.         Est. Velha   B   0:42:30  0:04:15

  8 0555 Tales Taylan da Rosa Müller      NovoHamburgo B   0:44:53  0:04:29

  9 0624 Alex Batista                     Indomáveis   B   0:46:20  0:04:38

 10 0601 MAICON DIONE KLEIN               A. Physical  B   0:46:31  0:04:39

 11 0626 Estevão Bollis Andreis           PrefMunMarau B   0:48:05  0:04:48

 12 0579 Leonardo da Silva                NovoHamburgo B   0:49:56  0:04:59

 13 0594 ALEXANDRE ABREU TUBIANA          MocotóRuners B   0:50:00  0:05:00

 14 0573 Guilherme Duarte Gomes           NovoHamburgo B   0:50:51  0:05:05

 15 0616 ISMAEL LOPES MÖBUS               NovoHamburgo B   0:54:39  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (26 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0522 DIOGO MEIRELES DE MOURA          IntensidadeM C   0:35:27  0:03:32

  2 0491 LUCAS FERNANDES MULLER           NovoHamburgo C   0:35:36  0:03:33

  3 0487 Guilherme Stapenhorst            GenéricosRun C   0:37:14  0:03:43

  4 0488 João Batista Lopes de Abreu      Campo Bom    C   0:44:09  0:04:24

  5 0475 Henrique Huegel                  NovoHamburgo C   0:47:08  0:04:42

  6 0526 ÉMERSON RAFAEL JUNG              NovoHamburgo C   0:47:13  0:04:43

  7 0535 Robison Soares Novatzki          MocotóRuners C   0:47:38  0:04:45

  8 0472 Filipe Schmidt                   Vibe Run     C   0:48:18  0:04:49

  9 0511 Juan da Vidcastano               Canoas       C   0:48:22  0:04:50

 10 0493 Roberto Schmitzhaus              Est. Velha   C   0:48:44  0:04:52

 11 0528 Luciano Felipe Silva Costa       Profit Acad. C   0:50:30  0:05:03

 12 0509 Guilherme Eisinger Cezar         Nóia Runners C   0:50:35  0:05:03

 13 0494 Cristiano Nunes                  Top Runners  C   0:50:37  0:05:03

 14 0510 Gustavo Aires                    Est. Velha   C   0:51:16  0:05:07

 15 0476 Humberto de Oliveira Araújo      Vibe Run     C   0:52:44  0:05:16

 16 0495 Jonas Della Libera               NovoHamburgo C   0:52:56  0:05:17

 17 0527 Jeronimo de Araujo               Campo Bom    C   0:54:42  0:05:28

 18 0531 Ramon Garcia Fonseca             PatrickJiuJ. C   0:56:41  0:05:40

 19 0530 Márcio Fabrício Silveira da S.   Vibe Run     C   1:02:12  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (31 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0439 Roberto Pacheco S. Junior        Pé-Lingeiro  D   0:38:34  0:03:51

  2 0415 Esaque de Souza                  STNN         D   0:41:17  0:04:07

  3 0418 Maicon Renato Willers            MocotóRuners D   0:41:24  0:04:08

  4 0433 CARLOS VEGA DE SOUZA             Treino Russo D   0:41:53  0:04:11

  5 0441 Wagner Rodrigo Becker            MocotóRuners D   0:42:00  0:04:12

  6 0423 Andrés Leonardo Cabrera          MocotóRuners D   0:42:26  0:04:14

  7 0425 Eduardo Weschenfelder Carvalho   NovoHamburgo D   0:45:31  0:04:33

  8 0428 SIDNEI LEMOS KROLOW              ABA          D   0:45:38  0:04:33

  9 0402 Luis Fernando Souza de Mello     Porto Alegre D   0:45:46  0:04:34

 10 0449 Felipe dos Santos Avila          Vibe Run     D   0:47:00  0:04:42

 11 0453 Marcelo Toledo de Souza          Porto Alegre D   0:48:38  0:04:51

 12 0399 Eder Faire Zardin                MocotóRuners D   0:48:39  0:04:51

 13 0438 Marcos Rovira Mairesse           Porto Alegre D   0:49:07  0:04:54

 14 0401 Henrique Zanetti                 NovoHamburgo D   0:51:14  0:05:07

 15 0410 Charles Becker                   NovoHamburgo D   0:51:51  0:05:11

 16 0451 Marcel de Jesus Silva            NovoHamburgo D   0:52:23  0:05:14

 17 0455 Mateus Henrique Stoffel          Lascado Run. D   0:53:21  0:05:20

 18 0400 Fabiano Peres Leoczinski         SapucaiadSul D   0:54:27  0:05:26

 19 0456 Renan Beserra Gomes da Silva     Canoas       D   0:55:21  0:05:32

 20 0397 Daniel Rothe Pinto               PintosRuners D   0:56:07  0:05:36

 21 0458 Tiago Jesus de Matos             GOFIT        D   0:58:18  0:05:49

 22 0413 Dibah Luiz Lenhart               NovoHamburgo D   0:59:22  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (36 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0391 Rodrigo Fortes                   Runner-RS    E   0:34:47  0:03:28

  2 0283 Amauri dos Santos                A. Physical  E   0:37:40  0:03:46

  3 0233 Rodrigo Kurowiski de Brito       G.PerfRunner E   0:39:11  0:03:55

  4 0336 Ivandro Costa                    Ascort       E   0:40:37  0:04:03

  5 0230 Eliano Augusto Panassal          MocotóRuners E   0:40:39  0:04:03

  6 0712 Fabricio Marcelo da Silva        NovoHamburgo E   0:41:13  0:04:07

  7 0296 Tobias Panassal                  MocotóRuners E   0:41:48  0:04:10

  8 0387 Fernando Roberto Bottega         Rio Fiúza    E   0:42:50  0:04:17

  9 0276 Jeronimo Mapelli                 Gramado      E   0:43:32  0:04:21

 10 0231 Juliano Cesar de Moraes          A. Physical  E   0:43:45  0:04:22

 11 0293 Rafael Eduardo kunst             NovoHamburgo E   0:45:03  0:04:30

 12 0229 Eduardo Torres                   Ivoti        E   0:45:29  0:04:32

 13 0287 Dáversom Bordin Canterle         MocotóRuners E   0:45:33  0:04:33

 14 0286 Carlos Alberto Salazar Jimenes   Profit Acad. E   0:46:10  0:04:37

 15 0378 Everton Froner de Oliveira       TotalRunning E   0:47:20  0:04:44

 16 0285 Carlo Dionei Morbach             Furdunfolia  E   0:48:30  0:04:51

 17 0335 Gustavo Roese Sanfelice          Profit Acad. E   0:48:51  0:04:53

 18 0277 Julio Luis Schneider             MocotóRuners E   0:49:37  0:04:57

 19 0290 Hamilton Dinarte                 Araricá      E   0:49:46  0:04:58

 20 0374 Daniel Lopes de Souza            LoucosQC     E   0:54:55  0:05:29

 21 0284 Amauri Valente dos Santos        Sapiranga    E   0:59:39  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (41 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0217 Edemar Conteratto                PrefMunMarau F   0:35:52  0:03:35

  2 0223 Marcelo Soares dos Santos        Porto Alegre F   0:35:59  0:03:35

  3 0222 José Romário da Silva            Sapiranga    F   0:36:09  0:03:36

  4 0200 Jose Luiz Ramos                  Arteraners   F   0:37:30  0:03:45

  5 0216 Claudio N. de Oliveira           Tauro B.     F   0:37:45  0:03:46

  6 0219 Jorge Ronevan Freitas dos Santos MocotóRuners F   0:39:19  0:03:55

  7 0713 Evandro Lirio                    RA Runners   F   0:39:28  0:03:56

  8 0208 Francisco das Chagas Alves       MocotóRuners F   0:40:10  0:04:01

  9 0221 Renato Nofres                    NovoHamburgo F   0:41:46  0:04:10

 10 0209 Jorge Luis Stoffel               MocotóRuners F   0:42:48  0:04:16

 11 0189 SERGIO ROBERTO BATISTA           ACE          F   0:43:16  0:04:19

 12 0220 Luis Artur Roennau               CamposRuning F   0:46:41  0:04:40

 13 0195 Daniel Amador de Oliveira        SonicRunners F   0:48:28  0:04:50

 14 0207 Carlos Henrique Escher           Profit Acad. F   0:50:42  0:05:04

 15 0204 ADAURIDELIMANERICKE              Campo Bom    F   0:52:08  0:05:12

 16 0224 Onofre Filho                     Acorbom      F   0:53:12  0:05:19

 17 0215 César Daniel Sornberger          NovoHamburgo F   0:55:59  0:05:35

 18 0197 Inacio Luis da Cruz              NovoHamburgo F   1:03:26  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (46 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Elson Rossetti                   MiriamCaldas G   0:39:23  0:03:56

  2 0161 Mauro Andre Oliveira Lopes       MocotóRuners G   0:40:23  0:04:02

  3 0178 MAURO DE PAULA                   MocotóRuners G   0:40:54  0:04:05

  4 0176 Evandro Leorato Machado          MocotóRuners G   0:41:21  0:04:08

  5 0183 Juarez Rui Bozio                 MocotóRuners G   0:43:39  0:04:21

  6 0167 Carlos Fernando Cifuentes da S.  Runner-RS    G   0:45:00  0:04:30

  7 0154 Alberi Cavalheiro da Silva       NovoHamburgo G   0:46:53  0:04:41

  8 0166 Alfreu Fernandes dos Anjos       SapucaiadSul G   0:46:56  0:04:41

  9 0156 José Eduardo Stoffel             NovoHamburgo G   0:48:54  0:04:53

 10 0170 Renato Machado                   É Tóis!      G   0:49:15  0:04:55

 11 0177 Flávio Sandro Durigon            PrefMunMarau G   0:49:52  0:04:59

 12 0175 ANTONIO CARLOS DA SILVEIRA       São Leopoldo G   0:52:35  0:05:15

 13 0155 Diovane Dalmina                  Gofit+Acad.  G   0:57:07  0:05:42

 14 0171 Sandro Vandre da Silva           MocotóRuners G   0:59:20  0:05:56

 15 0157 Magno Sixto Muller               NovoHamburgo G   1:04:02  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (51 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0150 Rudimar Campos                   CamposRuning H   0:33:01  0:03:18

  2 0113 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    H   0:36:19  0:03:37

  3 0133 ARI SGANDERLA                    ABA          H   0:38:23  0:03:50

  4 0136 João Luiz Borges Famoso          Canela       H   0:39:17  0:03:55

  5 0149 Reni Flores da Conceição         Est. Velha   H   0:39:40  0:03:58

  6 0128 Marcus Ramiro Dullius            Ivoti        H   0:44:32  0:04:27

  7 0068 Glenio Alberto Schuabolinski     Profit Acad. H   0:46:37  0:04:39

  8 0069 Janiomar Robinson                Acorbom      H   0:47:11  0:04:43

  9 0116 Sidnei Lopes Dias                Gênesis R.   H   0:47:21  0:04:44

 10 0119 Amarildo Eduardo Staudt          NovoHamburgo H   0:47:26  0:04:44

 11 0135 Jair de Mattos Rodrigues         NovoHamburgo H   0:48:02  0:04:48

 12 0134 EDISON SCHNEIDER                 GRÊMIO FBPA  H   0:49:50  0:04:59

 13 0148 Renato Pires da Silveira         São Leopoldo H   0:50:10  0:05:01

 14 0083 Mauro Sérgio Murussi             São Leopoldo H   0:52:38  0:05:15

 15 0088 Oscar Adams                      MocotóRuners H   0:52:47  0:05:16

 16 0109 Decio Flores                     MocotóRuners H   0:54:33  0:05:27

 17 0147 Decio Heinle                     Profit Acad. H   0:55:06  0:05:30

 18 0108 Claudio Roberto Laurentino       Ivoti        H   0:56:52  0:05:41

 19 0139 Oscar dos Santos de O. Filho     Porto Alegre H   0:58:10  0:05:49

 20 0115 Juarez Gonçalves dos Santos      NovoHamburgo H   1:01:06  0:06:06

 21 0123 Jorge Ebert                      CamposRuning H   1:01:40  0:06:10

 22 0711 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   1:13:50  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0056 José Francisco Cardoso           P. Ditrento  I   0:42:11  0:04:13

  2 0050 Carlos Alberto Ramires Velos     RA           I   0:42:44  0:04:16

  3 0052 Paulo Lindenmeyer                NovoHamburgo I   0:44:36  0:04:27

  4 0067 Romeu José Baldissera            MocotóRuners I   0:47:52  0:04:47

  5 0059 AZEMIR DE BONA                   Marau        I   0:48:09  0:04:48

  6 0049 ALCEU KROLOW                     ABA          I   0:50:47  0:05:04

  7 0045 João Martin dos San tos          DomservilhaB I   0:55:17  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Amador dos Santos                MocotóRuners J   0:40:52  0:04:05

  2 0028 Nelson Diniz                     Canoas       J   0:43:13  0:04:19

  3 0030 Carlos Fernando dos Passos       Ivoti        J   0:45:06  0:04:30

  4 0027 IRINEU BALDASSO                  ABA          J   0:49:11  0:04:55

  5 0040 Sidnei Togni                     BomRetiroSul J   0:51:40  0:05:10

  6 0013 Carlos Alberto Vargas            ACORSA       J   0:53:15  0:05:19

  7 0032 CLAUDIO JOSÉ BONENBERGER         MocotóRuners J   0:55:13  0:05:31

  8 0022 Ernesto Miranda Cardoso          Porto Alegre J   0:59:49  0:05:58

  9 0015 LOURIVAL CHIES                   ABA          J   0:39:44  Fez 5Km

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (Guarda Municipal Masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0205 Anderson Luis Araujo Rodrigues   A.BoaForma   K   0:38:56  0:03:53

  2 0206 Antonio Antero Rios Cabreira     ADCH/CEEE    K   0:40:42  0:04:04

  3 0201 ROBERTO MARIANTE GRANJA          G.M.P.Alegre K   0:43:22  0:04:20

  4 0211 Moises Saltiel da Costa          NovoHamburgo K   0:44:05  0:04:24

  5 0196 Erlon Cesar de Paulo             BM de Ivoti  K   0:46:18  0:04:37

  6 0496 Julio Cezar Pivatto da Rosa      Eu Corro     K   0:48:47  0:04:52

  7 0001 Rafael Magnabosco Tozi           GuardaMun NH K   0:49:00  0:04:54

  8 0184 JULIO JUNIOR SOARES SILVEIRA     P.C. ACORSA  K   0:53:02  0:05:18

  9 0186 Rogerio Carlos Ribas Bittencourt NovoHamburgo K   0:40:16  Fez 5Km

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (16 a 20 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0655 Juliana Mariane da Silva         PrefMunMarau a   0:55:25  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (21 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0622 Camila Rosa da Silva             Profit Acad. b   0:55:31  0:05:33

  2 0593 Paola Luzia da Silva             NovoHamburgo b   1:02:17  0:06:13

  3 0612 Sandra Fabiane Leonhardt         GlobalfutFC  b   1:02:20  0:06:14

  4 0608 Ana Caroline dos Reis            NovoHamburgo b   1:09:10  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (26 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0461 Debora Togni                     GenéricosRun c   0:47:35  0:04:45

  2 0478 Ana Paula Heidrich               Nóia Runners c   0:50:14  0:05:01

  3 0508 Pamela Torriani Lehugeur         NovoHamburgo c   0:50:40  0:05:04

  4 0480 SIRLEI DE JESUS MORAIS           A. Physical  c   0:55:29  0:05:32

  5 0516 Yasmin Vitoria Vieira            NovoHamburgo c   0:57:22  0:05:44

  6 0463 Leila Xavier Sinigaglia Frata    Profit Acad. c   0:59:18  0:05:55

  7 0481 Suyan Tomasi Souza               São Leopoldo c   1:04:30  0:06:27

  8 0514 Francine Becker                  NovoHamburgo c   1:08:13  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (31 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0443 Rubia Arenhart                   Profit Acad. d   0:47:03  0:04:42

  2 0409 Vanessa Kuhn                     Lascado Run. d   0:47:29  0:04:44

  3 0442 Ingrid Hartmann                  Nóia Runners d   0:52:59  0:05:17

  4 0394 Marlene Terezinha Trento         PrefMunMarau d   0:53:09  0:05:18

  5 0392 Alexandra Blanco Molina          São Leopoldo d   0:54:44  0:05:28

  6 0408 Mariana Groth                    Lascado Run. d   0:57:12  0:05:43

  7 0395 Sabrina Kátia Araújo Pinto       PintosRuners d   0:58:12  0:05:49

  8 0406 Daiane Pereira Agnes             Porto Alegre d   1:04:26  0:06:26

  9 0447 Viviane Muller                   NovoHamburgo d   1:05:27  0:06:32

 10 0407 Joziane Santos da Silva          NovoHamburgo d   1:09:16  0:06:55

 11 0430 Aline Spindler                   Toup Runners d   1:16:41  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (36 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 Ana Cristina Balardim            A. Physical  e   0:45:09  0:04:30

  2 0227 Patricia Dieter Knackfuss        NovoHamburgo e   0:47:17  0:04:43

  3 0370 Cristiane Maria Sehnem           MocotóRuners e   0:49:35  0:04:57

  4 0278 Adriana Rosa Gonçalves           Canoas       e   0:55:19  0:05:31

  5 0371 Marcia de Fatima dos Santos R.   MocotóRuners e   0:55:28  0:05:32

  6 0327 LUCIANE INES RAUBER              Ivoti        e   0:56:49  0:05:40

  7 0372 Sabrina Leal Araujo              NovoHamburgo e   0:59:27  0:05:56

  8 0373 Thais Klein                      A. Physical  e   0:59:36  0:05:57

  9 0317 Gabriela Goulart Schmaedeke      NovoHamburgo e   1:03:09  0:06:18

 10 0280 REGINA APARECIDA O. BARBOSA      A. Physical  e   1:04:58  0:06:29

 11 0315 Cecília Helena Fricke Matte      TOuP Runners e   1:05:22  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (41 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0203 Bianca Islaine Passos            Profit Acad. f   0:51:10  0:05:07

  2 0202 Ana Cristina de Oliveira selbach NovoHamburgo f   1:05:05  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (46 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0172 Lucia Bernardete Kuhn staudt     Ivoti        g   0:48:15  0:04:49

  2 0152 Maria Janete Soligo Baldissera   MocotóRuners g   0:53:03  0:05:18

  3 0173 NILVANA TOZZO RITTA              MiriamCaldas g   0:55:42  0:05:34

  4 0151 LURDES DALLA ROSA                ABA          g   0:58:23  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (51 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Noeli da Silva Favero            ACORES       h   0:46:46  0:04:40

  2 0145 Maria Luzia Foscarini            Profit Acad. h   0:50:33  0:05:03

  3 0142 Isabel Adams                     MocotóRuners h   0:55:23  0:05:32

  4 0106 Roseli Maria Flores              MocotóRuners h   0:56:46  0:05:40

  5 0118 EDELVIRA LEMOS KROLOW            ABA          h   0:57:50  0:05:47

  6 0131 Renati Willers                   MocotóRuners h   0:59:30  0:05:57

  7 0132 Solange Krummenauer              Nóia Runners h   1:00:23  0:06:02

  8 0130 Maribel do Carmo Ghiggi dos S.   NovoHamburgo h   1:01:03  0:06:06

  9 0146 Silvia Maria Weber               MocotóRuners h   1:08:00  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Marly Maravalhas Gomes           Mmg          i   0:55:33  0:05:33

  2 0053 Ana Lucia de Jesus               CamposRuning i   1:01:35  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria j - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 ANA MARIA SCHMITZ                AGEA/CAIXA   j   1:09:26  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria k - (Guarda Municipal Feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Monica Zardo                     CamposRuning k   0:58:30  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1.200 Metros---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0732 Paulo Robert Andrade Lopes       PrefMunMarau 3   0:04:10  0:03:28

  2 0668 Felipe Mapelli Antunes           Gramado      3   0:04:13  0:03:31

  3 0727 Lucas Marinho Cabreira           ADCH/CEEE    3   0:04:15  0:03:33

  4 0733 Vagner do Nascimento             A.LeodorodeA 3   0:04:18  0:03:35

  5 0728 Gabrielli Giongo                 PrefMunMarau 7   0:07:15  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 3 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0732 Paulo Robert Andrade Lopes       PrefMunMarau 3   0:04:10  0:03:28

  2 0668 Felipe Mapelli Antunes           Gramado      3   0:04:13  0:03:31

  3 0727 Lucas Marinho Cabreira           ADCH/CEEE    3   0:04:15  0:03:33

  4 0733 Vagner do Nascimento             A.LeodorodeA 3   0:04:18  0:03:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0728 Gabrielli Giongo                 PrefMunMarau 7   0:07:15  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 800 Metros---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0738 Thales Baril                     PrefMunMarau 2   0:03:11  0:03:58

  2 0743 Kaike Veber                      PrefMunMarau 2   0:03:14  0:04:03

  3 0734 Paulo Mendes                     PrefMunMarau 2   0:03:17  0:04:07

  4 0730 MATEUS BARBOSA LOPES             NovoHamburgo 3   0:03:20  0:04:10

  5 0735 Pedro Artur Durigon              PrefMunMarau 2   0:03:22  0:04:12

  6 0739 Andriele do Nascimento           A.LeodorodeA 6   0:03:24  0:04:15

  7 0750 Emanuel Bollis Andreis           PrefMunMarau 2   0:03:27  0:04:19

  8 0744 Kauan Gaio                       PrefMunMarau 2   0:03:54  0:04:53

  9 0746 Marcelo Dias                     PrefMunMarau 2   0:03:57  0:04:56

 10 0747 Lohana Rodrigues                 PrefMunMarau 6   0:04:15  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 2 - (11 a 13 anos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0738 Thales Baril                     PrefMunMarau 2   0:03:11  0:03:58

  2 0743 Kaike Veber                      PrefMunMarau 2   0:03:14  0:04:03

  3 0734 Paulo Mendes                     PrefMunMarau 2   0:03:17  0:04:07

  4 0735 Pedro Artur Durigon              PrefMunMarau 2   0:03:22  0:04:12

  5 0750 Emanuel Bollis Andreis           PrefMunMarau 2   0:03:27  0:04:19

  6 0744 Kauan Gaio                       PrefMunMarau 2   0:03:54  0:04:53

  7 0746 Marcelo Dias                     PrefMunMarau 2   0:03:57  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (11 a 13 anos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0739 Andriele do Nascimento           A.LeodorodeA 6   0:03:24  0:04:15

  2 0747 Lohana Rodrigues                 PrefMunMarau 6   0:04:15  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Obs: Deveria ter corrido a prova de 1.200 Metros--

(Se enganou por causa da idade pois a categoria é pelo ano de nascimento)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0730 MATEUS BARBOSA LOPES             NovoHamburgo 3   0:03:20  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400 Metros---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0760 Murilo Mapelli Antunes           Gramado      1   0:01:23  0:03:27

  2 0759 João Artur Vargas                PrefMunMarau 1   0:01:26  0:03:35

  3 0769 Nicolas do Nascimento            A.LeodorodeA 1   0:01:29  0:03:42

  4 0761 Winderson Rodrigo Cardoso de O.  P. Ditrento  1   0:01:31  0:03:49

  5 0756 Milena Dias                      PrefMunMarau 5   0:01:33  0:03:54

  6 0774 Michael da Paz dos Santos        PrefMunMarau 1   0:01:41  0:04:12

  7 0773 GABRIELA DE FRAGA SILVEIRA       São Leopoldo 5   0:01:58  0:04:56

  8 0762 Michele da Paz dos Santos        PrefMunMarau 5   0:02:00  0:05:02

  9 0754 Amanda Vitória Carvalho          PrefMunMarau 5   0:02:12  0:05:31

 10 0765 Rafaela Ricardo Tomasi Souza     NovoHamburgo 5   0:02:40  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (Até 10 anos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0760 Murilo Mapelli Antunes           Gramado      1   0:01:23  0:03:27

  2 0759 João Artur Vargas                PrefMunMarau 1   0:01:26  0:03:35

  3 0769 Nicolas do Nascimento            A.LeodorodeA 1   0:01:29  0:03:42

  4 0761 Winderson Rodrigo Cardoso de O.  P. Ditrento  1   0:01:31  0:03:49

  5 0774 Michael da Paz dos Santos        PrefMunMarau 1   0:01:41  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (Até 10 anos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0756 Milena Dias                      PrefMunMarau 5   0:01:33  0:03:54

  2 0773 GABRIELA DE FRAGA SILVEIRA       São Leopoldo 5   0:01:58  0:04:56

  3 0762 Michele da Paz dos Santos        PrefMunMarau 5   0:02:00  0:05:02

  4 0754 Amanda Vitória Carvalho          PrefMunMarau 5   0:02:12  0:05:31

  5 0765 Rafaela Ricardo Tomasi Souza     NovoHamburgo 5   0:02:40  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------