===========================================================================

   Circuito Verão Gaúcho de Esportes

   Dia: 29 de Janeiro de 2017

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,1Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0583 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:18:09  0:03:33

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:19:40  0:03:51

  3 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         Santa Maria  B   0:20:00  0:03:55

  4 0576 Matheus de Moraes                Tupanciretã  C   0:20:14  0:03:58

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:20:23  0:03:59

  6 0497 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     Santo Ângelo C   0:20:58  0:04:06

  7 0502 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Ângelo B   0:21:01  0:04:07

  8 0571 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:21:02  0:04:07

  9 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:21:15  0:04:10

 10 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:21:24  0:04:11

 11 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  E   0:21:33  0:04:13

 12 0537 Robson Guerin Aguiar             A. Destaque  E   0:22:15  0:04:21

 13 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        SESC         D   0:22:17  0:04:22

 14 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:22:49  0:04:28

 15 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         BRIGADA      F   0:22:56  0:04:29

 16 0485 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:23:30  0:04:36

 17 0580 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:23:42  0:04:38

 18 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:23:46  0:04:39

 19 1930 JORGE ALEX DA SILVA RODRIGUES    Bombeiros SM E   0:23:48  0:04:40

 20 0515 Ildefonso Vieira Da Costa        Angelo Roque K   0:23:49  0:04:40

 21 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:23:52  0:04:40

 22 0593 Paulo Valério Rêgo De Moura      Santa Maria  L   0:24:00  0:04:42

 23 0505 Ricardo Faleão Rodrigues         Santa Maria  D   0:24:20  0:04:46

 24 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:25  0:04:47

 25 1902 KAIO CESAR SILVA ADOLFO          A. Destaque  C   0:24:28  0:04:48

 26 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:24:40  0:04:50

 27 1509 MARCO AURELIO GEHRES             Idéia Fixa   G   0:24:50  0:04:52

 28 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  P   0:24:59  0:04:54

 29 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:25:09  0:04:55

 30 2103 ETIANE MOREIRA FARIAS            Santa Maria  P   0:25:14  0:04:56

 31 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Idéia Fixa   H   0:25:21  0:04:58

 32 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         COLLEGEGYM   E   0:25:27  0:04:59

 33 0498 Claudia De Castro                A. Destaque  R   0:25:31  0:05:00

 34 0567 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque  F   0:25:38  0:05:01

 35 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:25:42  0:05:02

 36 0490 Gabriel Massem Homercher         Centenário   A   0:25:44  0:05:02

 37 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:25:47  0:05:03

 38 0603 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:25:57  0:05:05

 39 0467 Vagner Da Silva                  A. Destaque  D   0:26:09  0:05:07

 40 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          CIRE RUN     G   0:26:37  0:05:13

 41 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:26:54  0:05:16

 42 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:27:27  0:05:23

 43 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:27:48  0:05:27

 44 0516 Roberta Bento                    Dental Vitta Q   0:28:07  0:05:30

 45 0566 Fabiano De Moraes                Dental Vitta F   0:28:10  0:05:31

 46 0504 Felipe Falleiro Dos Santos       A. Destaque  D   0:28:30  0:05:35

 47 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  Q   0:29:09  0:05:43

 48 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:30:08  0:05:54

 49 0543 Rodrigo Ramos De Freitas         EAutomElohai E   0:30:10  0:05:55

 50 0494 David Salvador Moraes Homercher  Maringá      I   0:30:17  0:05:56

 51 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  T   0:30:20  0:05:56

 52 1974 HENRIQUE CORREA LOPES            Santa Maria  F   0:30:38  0:06:00

 53 0510 Karem Fernanda Gomes             A. Destaque  O   0:30:50  0:06:02

 54 0542 Felipe Schultz Gehres            Ideia fixa   A   0:30:55  0:06:03

 55 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:31:07  0:06:06

 56 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          Idéia Fixa   Q   0:31:15  0:06:07

 57 0570 Raquel Machado                   SS Cons.Esp. R   0:31:22  0:06:09

 58 0602 Carmela Dornelles Guedes da Cruz Santa Maria  N   0:35:56  0:07:02

 59 0503 Olmiro Dos Santos Junior         Idéia Fixa   F   0:36:04  0:07:04

 60 0599 Amanda Borba Rodrigues           Bombeiro     M   0:36:58  0:07:14

 61 0600 Vania Fogaça Borba Rodrigues     Bombeiros    Q   0:37:02  0:07:15

 62 0601 PATRICIA SILVA DA COSTA          A. Destaque  Q   0:40:05  0:07:51

 63 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:45:56  0:09:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0583 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:18:09  0:03:33

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:19:40  0:03:51

  3 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         Santa Maria  B   0:20:00  0:03:55

  4 0576 Matheus de Moraes                Tupanciretã  C   0:20:14  0:03:58

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:20:23  0:03:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:24:40  0:04:50

  2 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  P   0:24:59  0:04:54

  3 2103 ETIANE MOREIRA FARIAS            Santa Maria  P   0:25:14  0:04:56

  4 0498 Claudia De Castro                A. Destaque  R   0:25:31  0:05:00

  5 0603 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:25:57  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:21:15  0:04:10

  2 0490 Gabriel Massem Homercher         Centenário   A   0:25:44  0:05:02

  3 0542 Felipe Schultz Gehres            Idéia Fixa   A   0:30:55  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0502 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Ângelo B   0:21:01  0:04:07

  2 0485 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:23:30  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0497 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     Santo Ângelo C   0:20:58  0:04:06

  2 1902 KAIO CESAR SILVA ADOLFO          A. Destaque  C   0:24:28  0:04:48

  3 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:25:47  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        SESC         D   0:22:17  0:04:22

  2 0505 Ricardo Faleão Rodrigues         Santa Maria  D   0:24:20  0:04:46

  3 0467 Vagner Da Silva                  A. Destaque  D   0:26:09  0:05:07

  4 0504 Felipe Falleiro Dos Santos       A. Destaque  D   0:28:30  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  E   0:21:33  0:04:13

  2 0537 Robson Guerin Aguiar             A. Destaque  E   0:22:15  0:04:21

  3 1930 JORGE ALEX DA SILVA RODRIGUES    Bombeiros SM E   0:23:48  0:04:40

  4 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         COLLEGEGYM   E   0:25:27  0:04:59

  5 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:27:27  0:05:23

  6 0543 Rodrigo Ramos De Freitas         EAutomElohai E   0:30:10  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         BRIGADA      F   0:22:56  0:04:29

  2 0567 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque  F   0:25:38  0:05:01

  3 0566 Fabiano De Moraes                Dental Vitta F   0:28:10  0:05:31

  4 1974 HENRIQUE CORREA LOPES            Santa Maria  F   0:30:38  0:06:00

  5 0503 Olmiro Dos Santos Junior         Idéia Fixa   F   0:36:04  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:23:52  0:04:40

  2 1509 MARCO AURELIO GEHRES             Idéia Fixa   G   0:24:50  0:04:52

  3 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          CIRE RUN     G   0:26:37  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:21:24  0:04:11

  2 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:22:49  0:04:28

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:25  0:04:47

  4 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:25:09  0:04:55

  5 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Idéia Fixa   H   0:25:21  0:04:58

  6 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:27:48  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0580 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:23:42  0:04:38

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:25:42  0:05:02

  3 0494 David Salvador Moraes Homercher  Maringá      I   0:30:17  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0571 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:21:02  0:04:07

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:23:46  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0515 Ildefonso Vieira Da Costa        Angelo Roque K   0:23:49  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (Categoria Masculino GLS)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0593 Paulo Valério Rêgo De Moura      Santa Maria  L   0:24:00  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0599 Amanda Borba Rodrigues           Bombeiro     M   0:36:58  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0602 Carmela Dornelles Guedes da Cruz Santa Maria  N   0:35:56  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0510 Karem Fernanda Gomes             A. Destaque  O   0:30:50  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:26:54  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0516 Roberta Bento                    Dental Vitta Q   0:28:07  0:05:30

  2 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  Q   0:29:09  0:05:43

  3 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          Idéia Fixa   Q   0:31:15  0:06:07

  4 0600 Vania Fogaça Borba Rodrigues     Bombeiros    Q   0:37:02  0:07:15

  5 0601 PATRICIA SILVA DA COSTA          A. Destaque  Q   0:40:05  0:07:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:31:07  0:06:06

  2 0570 Raquel Machado                   SS Cons.Esp. R   0:31:22  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:30:08  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  T   0:30:20  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:45:56  0:09:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Outras Premiações---

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  A. Destaque                        9

  2  Idéia Fixa                         5