I Corrida e Caminhada do Inter SM

    Data: 28 de Dezembro de 2014

    Percurso: 3.50 km - Santa Maria

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       E   0:12:20  0:03:31

  2 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     C   0:12:41  0:03:37

  3 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:13:10  0:03:45

  4 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:13:13  0:03:46

  5 1511 ROBERTO MARCIRIO                 Santa Maria  G   0:13:26  0:03:50

  6 0045 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   0:13:29  0:03:51

  7 0058 Jean Dominique Librelotto        Santa Maria  G   0:13:40  0:03:54

  8 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:13:48  0:03:56

  9 9954 ANDERSON PAPE                    2º BOE       C   0:13:56  0:03:59

 10 0041 Luciano Vaghetti de Oliveira     Eq. A.Gomes  E   0:14:21  0:04:06

 11 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:14:40  0:04:11

 12 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:14:41  0:04:11

 13 0079 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:14:44  0:04:12

 14 0050 Joao Batista Woll Severo         Santa Maria  D   0:14:54  0:04:15

 15 0076 Carlos Vinicius Leal Lopes       PRÓ-VIDA     A   0:15:10  0:04:20

 16 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:15:12  0:04:20

 17 0038 Alisson Ramos                    Santa Maria  A   0:15:17  0:04:22

 18 0125 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:15:26  0:04:24

 19 0075 Glauco da Rosa Dutra             PRÓ-VIDA     A   0:15:39  0:04:28

 20 0086 Jovelino Martins de Moraes       Santa Maria  E   0:15:43  0:04:29

 21 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:15:49  0:04:31

 22 0049 Douglas Batista dos Reis         ASCORJUC     B   0:16:00  0:04:34

 23 0032 José Volmar de Lara Padilha      AdãoDomingos H   0:16:07  0:04:36

 24 0028 Gabriel Edmundo Martini Mendes   Santa Maria  B   0:16:10  0:04:37

 25 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:16:13  0:04:38

 26 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:16:21  0:04:40

 27 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:16:23  0:04:41

 28 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:16:29  0:04:42

 29 0146 Adonis Tavares Barreto           Santa Maria  E   0:16:31  0:04:43

 30 0016 Ilton Iensen                     Santa Maria  F   0:16:33  0:04:43

 31 0011 Lucas da Silva Grigolo           Santa Maria  B   0:16:35  0:04:44

 32 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:16:40  0:04:45

 33 0046 Mauro Antonio Mello              Santa Maria  H   0:16:41  0:04:46

 34 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:16:42  0:04:46

 35 1211 RAQUEL RODRIGUES DE FREITAS      Santa Maria  N   0:16:44  0:04:46

 36 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:16:55  0:04:50

 37 0099 Ildara Aparecida Carvalho de O.  Santa Maria  Q   0:17:03  0:04:52

 38 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:17:08  0:04:53

 39 1963 VALDOIR DUARTE DE FREITAS        Santa Maria  H   0:17:11  0:04:54

 40 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:17:17  0:04:56

 41 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:17:21  0:04:57

 42 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:17:22  0:04:57

 43 0064 Telmo Francisco de Siqueira F.   Santa Maria  D   0:17:49  0:05:05

 44 2012 ZADRO JORNADA MONTEIRO           Santa Maria  D   0:17:53  0:05:06

 45 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:18:00  0:05:08

 46 0082 Fabricio Ziegler                 Santa Maria  B   0:18:03  0:05:09

 47 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:18:07  0:05:10

 48 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:18:14  0:05:12

 49 1005 ELTON JOSE BORDIGNON             Santa Maria  H   0:18:22  0:05:15

 50 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:18:43  0:05:20

 51 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:18:46  0:05:21

 52 0071 Vinicius Teixeira                Santa Maria  E   0:18:53  0:05:23

 53 0066 Antão Moacir Teixeira            Santa Maria  J   0:19:12  0:05:29

 54 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:19:20  0:05:31

 55 0024 Gibran Carrazzoni Silveira       TEAM D.S.RUN D   0:19:26  0:05:33

 56 0069 Ricardo Deglinomeni              Santa Maria  D   0:19:34  0:05:35

 57 0005 Lenise Silva de Souza            Florianopóli P   0:20:09  0:05:45

 58 0044 Antonio Ramos Medeiros           SJdoCedro/SC I   0:20:17  0:05:47

 59 0008 Valnei Guilherme Cesar           Santa Maria  D   0:20:33  0:05:52

 60 0060 Eduardo Bicalho Jaeger           SM Runners   C   0:20:43  0:05:55

 61 0065 Marcio Caetano dos Santos        Santa Maria  D   0:20:46  0:05:56

 62 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:20:50  0:05:57

 63 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:21:34  0:06:09

 64 0033 Maria Gabriela Barcelos Iensen   Santa Maria  M   0:22:23  0:06:23

 65 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   Santa Maria  R   0:22:27  0:06:25

 66 2803 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    Day Run      Q   0:22:56  0:06:33

 67 0025 Denise Martins O. de Oliveira    Santa Maria  O   0:22:58  0:06:33

 68 0026 Pedro Raphael Silva de Oliveira  Santa Maria  D   0:23:01  0:06:34

 69 2604 CLAUDIO MACHADO PAULO            Santa Maria  D   0:23:04  0:06:35

 70 1909 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:23:11  0:06:37

 71 0061 Mauricio Souza Antunes           Santa Maria  C   0:23:28  0:06:42

 72 0072 Carina Carazzo                   Santa Maria  O   0:23:39  0:06:45

 73 0080 Isadora Teixeira                 Santa Maria  M   0:23:52  0:06:49

 74 0149 Hardi Henrique Granado Jaeger    Santa Maria  H   0:23:56  0:06:50

 75 2307 MARCELO REZER WINTER             Santa Maria  H   0:24:14  0:06:55

 76 0056 Lucas Mello Schnorr              Porto Alegre D   0:25:05  0:07:10

 77 0048 Denise de Medeiros Macedo        Santa Maria  O   0:25:54  0:07:24

 78 0070 Andrei Zwetsch Cavalheiro        Florianópoli F   0:26:03  0:07:26

 79 0053 Luiza B. Saccol da Silva         Santa Maria  M   0:27:16  0:07:47

 80 0017 Cezar Eloy Saccol                DELINEA      G   0:27:19  0:07:48

 81 0051 Taiane B. Saccol da Silva        Santa Maria  N   0:27:21  0:07:48

 82 0067 Eni Boelter Teixeira             Santa Maria  R   0:27:35  0:07:52

 83 0057 Gabriel Abbadie Berlt            Santa Maria  A   0:28:14  0:08:04

 84 0052 Fernando Antão Berlt             Santa Maria  H   0:28:18  0:08:05

 85 0036 Gabriela de Avila Ruviaro        Santa Maria  M   0:28:32  0:08:09

 86 0037 Edna de Avila Ruviaro            Santa Maria  Q   0:28:37  0:08:10

 87 0001 Julia Mello Schnorr              Brasília/DF  N   0:29:46  0:08:30

 88 4321 MARGARET SOUZA SCHMIDT JOBIM     Santa Maria  R   0:33:19  0:09:31

 89 0055 Maria de Lourdes Felice Possebon Santa Maria  Q   0:33:20  0:09:31

 90 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:34:59  0:09:59

 91 0148 Gislaine Tavares Alves           Santa Maria  Q   0:35:10  0:10:03

 92 0059 Gustavo Oliveira de Bitencourt   Santa Maria  B   0:36:58  0:10:33

 93 0150 Maria Alice Bicalho Jaeger       Santa Maria  Q   0:37:00  0:10:34

 94 0047 Enio Bitencourt Penteado         Santa Maria  J   0:37:03  0:10:35

 95 0006 Guilherme Oliveira de Bitencourt Santa Maria  B   0:37:04  0:10:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       E   0:12:20  0:03:31

  2 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     C   0:12:41  0:03:37

  3 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:13:10  0:03:45

  4 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:13:13  0:03:46

  5 1511 ROBERTO MARCIRIO                 Santa Maria  G   0:13:26  0:03:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:16:21  0:04:40

  2 1211 RAQUEL RODRIGUES DE FREITAS      Santa Maria  N   0:16:44  0:04:46

  3 0099 Ildara Aparecida Carvalho de O.  Santa Maria  Q   0:17:03  0:04:52

  4 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:18:14  0:05:12

  5 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:18:43  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

 1995 a 2004 - Masculino - A (19 ou menos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Carlos Vinicius Leal Lopes       PRÓ-VIDA     A   0:15:10  0:04:20

  2 0038 Alisson Ramos                    Santa Maria  A   0:15:17  0:04:22

  3 0125 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:15:26  0:04:24

  4 0075 Glauco da Rosa Dutra             PRÓ-VIDA     A   0:15:39  0:04:28

  5 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:16:13  0:04:38

  6 0057 Gabriel Abbadie Berlt            Santa Maria  A   0:28:14  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1990 a 1994 - Masculino - B (20 a 24)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   0:13:29  0:03:51

  2 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:15:12  0:04:20

  3 0049 Douglas Batista dos Reis         ASCORJUC     B   0:16:00  0:04:34

  4 0028 Gabriel Edmundo Martini Mendes   Santa Maria  B   0:16:10  0:04:37

  5 0011 Lucas da Silva Grigolo           Santa Maria  B   0:16:35  0:04:44

  6 0082 Fabricio Ziegler                 Santa Maria  B   0:18:03  0:05:09

  7 0059 Gustavo Oliveira de Bitencourt   Santa Maria  B   0:36:58  0:10:33

  8 0006 Guilherme Oliveira de Bitencourt Santa Maria  B   0:37:04  0:10:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1985 a 1989 - Masculino - C (25 a 29)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:13:48  0:03:56

  2 9954 ANDERSON PAPE                    2º BOE       C   0:13:56  0:03:59

  3 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:17:21  0:04:57

  4 0060 Eduardo Bicalho Jaeger           SM Runners   C   0:20:43  0:05:55

  5 0061 Mauricio Souza Antunes           Santa Maria  C   0:23:28  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1980 a 1984 - Masculino - D (30 a 34)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 Joao Batista Woll Severo         Santa Maria  D   0:14:54  0:04:15

  2 0064 Telmo Francisco de Siqueira F.   Santa Maria  D   0:17:49  0:05:05

  3 2012 ZADRO JORNADA MONTEIRO           Santa Maria  D   0:17:53  0:05:06

  4 0024 Gibran Carrazzoni Silveira       TEAM D.S.RUN D   0:19:26  0:05:33

  5 0069 Ricardo Deglinomeni              Santa Maria  D   0:19:34  0:05:35

  6 0008 Valnei Guilherme Cesar           Santa Maria  D   0:20:33  0:05:52

  7 0065 Marcio Caetano dos Santos        Santa Maria  D   0:20:46  0:05:56

  8 0026 Pedro Raphael Silva de Oliveira  Santa Maria  D   0:23:01  0:06:34

  9 2604 CLAUDIO MACHADO PAULO            Santa Maria  D   0:23:04  0:06:35

 10 0056 Lucas Mello Schnorr              Porto Alegre D   0:25:05  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1975 a 1979 - Masculino - E (35 a 39)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Luciano Vaghetti de Oliveira     Eq. A.Gomes  E   0:14:21  0:04:06

  2 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:14:40  0:04:11

  3 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:14:41  0:04:11

  4 0086 Jovelino Martins de Moraes       Santa Maria  E   0:15:43  0:04:29

  5 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:15:49  0:04:31

  6 0146 Adonis Tavares Barreto           Santa Maria  E   0:16:31  0:04:43

  7 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:16:42  0:04:46

  8 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:16:55  0:04:50

  9 0071 Vinicius Teixeira                Santa Maria  E   0:18:53  0:05:23

 10 1909 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:23:11  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1970 a 1974 - Masculino - F (40 a 44)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0079 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:14:44  0:04:12

  2 0016 Ilton Iensen                     Santa Maria  F   0:16:33  0:04:43

  3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:17:17  0:04:56

  4 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:18:00  0:05:08

  5 0070 Andrei Zwetsch Cavalheiro        Florianópoli F   0:26:03  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1965 a 1969 - Masculino - G (45 a 49)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Jean Dominique Librelotto        Santa Maria  G   0:13:40  0:03:54

  2 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:16:23  0:04:41

  3 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:19:20  0:05:31

  4 0017 Cezar Eloy Saccol                DELINEA      G   0:27:19  0:07:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1960 a 1964 - Masculino - H (50 a 54)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 José Volmar de Lara Padilha      AdãoDomingos H   0:16:07  0:04:36

  2 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:16:29  0:04:42

  3 0046 Mauro Antonio Mello              Santa Maria  H   0:16:41  0:04:46

  4 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:17:08  0:04:53

  5 1963 VALDOIR DUARTE DE FREITAS        Santa Maria  H   0:17:11  0:04:54

  6 1005 ELTON JOSE BORDIGNON             Santa Maria  H   0:18:22  0:05:15

  7 0149 Hardi Henrique Granado Jaeger    Santa Maria  H   0:23:56  0:06:50

  8 2307 MARCELO REZER WINTER             Santa Maria  H   0:24:14  0:06:55

  9 0052 Fernando Antão Berlt             Santa Maria  H   0:28:18  0:08:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1955 a 1959 - Masculino - I (55 a 59)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:17:22  0:04:57

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:18:07  0:05:10

  3 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:18:46  0:05:21

  4 0044 Antonio Ramos Medeiros           SJdoCedro/SC I   0:20:17  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1950 a 1954 - Masculino - J (60 a 64)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Antão Moacir Teixeira            Santa Maria  J   0:19:12  0:05:29

  2 0047 Enio Bitencourt Penteado         Santa Maria  J   0:37:03  0:10:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1945 a 1949 - Masculino - K (65 a 69)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:16:40  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1992 a 1998 - Feminino - M (22 ou menos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Maria Gabriela Barcelos Iensen   Santa Maria  M   0:22:23  0:06:23

  2 0080 Isadora Teixeira                 Santa Maria  M   0:23:52  0:06:49

  3 0053 Luiza B. Saccol da Silva         Santa Maria  M   0:27:16  0:07:47

  4 0036 Gabriela de Avila Ruviaro        Santa Maria  M   0:28:32  0:08:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1985 a 1991 - Feminino - N (23 a 29)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:21:34  0:06:09

  2 0051 Taiane B. Saccol da Silva        Santa Maria  N   0:27:21  0:07:48

  3 0001 Julia Mello Schnorr              Brasília/DF  N   0:29:46  0:08:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1977 a 1984 - Feminino - O (30 a 37)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:20:50  0:05:57

  2 0025 Denise Martins O. de Oliveira    Santa Maria  O   0:22:58  0:06:33

  3 0072 Carina Carazzo                   Santa Maria  O   0:23:39  0:06:45

  4 0048 Denise de Medeiros Macedo        Santa Maria  O   0:25:54  0:07:24

  5 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:34:59  0:09:59

 

 

 1970 a 1976 - Feminino - P (38 a 44)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Lenise Silva de Souza            Florianopóli P   0:20:09  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1960 a 1969 - Feminino - Q (45 a 54)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2803 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    Day Run      Q   0:22:56  0:06:33

  2 0037 Edna de Avila Ruviaro            Santa Maria  Q   0:28:37  0:08:10

  3 0055 Maria de Lourdes Felice Possebon Santa Maria  Q   0:33:20  0:09:31

  4 0148 Gislaine Tavares Alves           Santa Maria  Q   0:35:10  0:10:03

  5 0150 Maria Alice Bicalho Jaeger       Santa Maria  Q   0:37:00  0:10:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1959 ou antes - Feminino - R (55 ou mais)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   Santa Maria  R   0:22:27  0:06:25

  2 0067 Eni Boelter Teixeira             Santa Maria  R   0:27:35  0:07:52

  3 4321 MARGARET SOUZA SCHMIDT JOBIM     Santa Maria  R   0:33:19  0:09:31

---------------------------------------------------------------------------