VI ETAPA DO CIRCUITO NOTURNO DE SANTA MARIA

Dia: 28 de Novembro de 2013

Distância: 4,8 Km

 

IMPORTANTE: Se vc não se classificou no pódio e não retirou sua medalha me ligue

Que será para nós um prazer poder entregar a sua medalha por mais está conquista.

Ligue: 3212-5945 - Marcos

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:14:59  0:03:07

  2 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         B   0:15:22  0:03:12

  3 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     F   0:15:34  0:03:14

  4 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           SANTIAGO     C   0:15:37  0:03:15

  5 0700 Roberto Marcirio                 Santa Maria  G   0:15:50  0:03:18

  6 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:16:01  0:03:20

  7 0536 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:16:05  0:03:21

  8 0503 Adriano Gonçalves Machado        29º Bib      B   0:16:08  0:03:21

  9 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:16:12  0:03:22

 10 0514 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:16:16  0:03:23

 11 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.ESPERANÇA  E   0:16:18  0:03:23

 12 0686 Eliseu Possobom da Rosa          SM Runners   B   0:16:20  0:03:24

 13 0511 Célio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:26  0:03:25

 14 0697 Guilherme Fernandes Vianna       29º Bib      A   0:16:49  0:03:30

 15 0086 Mykael Savian                    A. Eficaz    A   0:16:53  0:03:31

 16 0535 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:16:58  0:03:32

 17 0502 Alberi Dorneles e Silva          2º BOE       F   0:17:01  0:03:32

 18 2013 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:17:06  0:03:33

 19 0513 João Almir da Costa              Santiago     D   0:17:15  0:03:35

 20 0109 George Henrique Pereira Mota     Alegrete     C   0:17:16  0:03:35

 21 0668 Dieizom Darian Martins Schneider ASCORJUC     A   0:17:24  0:03:37

 22 0672 Wesley Stefan Almeida Paz        29º Bib      A   0:17:24  0:03:37

 23 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        SANTA MARIA  B   0:17:28  0:03:38

 24 0401 Thiago Vieira                    Santa Maria  B   0:17:31  0:03:39

 25 0496 Luan Pinheiro                    Panambi      B   0:17:36  0:03:40

 26 0581 Davi Siqueira dos Santos         Santa Maria  A   0:17:42  0:03:41

 27 0579 Adriano Castro dos Santos        Alegrete     F   0:17:47  0:03:42

 28 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:17:52  0:03:43

 29 3103 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  D   0:17:54  0:03:43

 30 0539 Wagner Jeferson da Silva Virago  2º BOE       C   0:18:04  0:03:45

 31 0717 Tiago Lopes Azevedo              Santa Maria  B   0:18:08  0:03:46

 32 0040 Antonio Felipe Naysinger P.      29 Bib       A   0:18:12  0:03:47

 33 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  I   0:18:20  0:03:49

 34 0489 Pablo Bucco Soares               Santa Maria  D   0:18:24  0:03:50

 35 0562 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:18:27  0:03:50

 36 0504 Elisandro Araujo Goersch         Santa Maria  C   0:18:30  0:03:51

 37 0049 Dario Salles                     São Pedro    E   0:18:39  0:03:53

 38 0110 Jari Menezes da Silva            Santa Maria  E   0:18:43  0:03:53

 39 0590 Josias Gonçalves Urias           Santa Maria  A   0:18:45  0:03:54

 40 0061 Delson Marques Silveira          A. Eficaz    D   0:18:48  0:03:55

 41 0580 Odacir Buhring                   Run For H.   E   0:18:50  0:03:55

 42 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  E   0:18:53  0:03:56

 43 0693 Ancelmo Belles Brasil            Santa Maria  D   0:18:55  0:03:56

 44 1987 JAIR ANTONIO RODRIGUES DE A.     ALEGRETE     C   0:18:58  0:03:57

 45 7788 JOÃO BATISTA LIMA                SANTA MARIA  G   0:19:01  0:03:57

 46 0524 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:19:04  0:03:58

 47 0706 Vanderson de Vargas Wiethan      Santa Maria  C   0:19:06  0:03:58

 48 0006 Silvio Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  E   0:19:12  0:04:00

 49 0565 Fabricio Nunes Teixeira          2º BOE       E   0:19:16  0:04:00

 50 0155 Renan Leal Machado               Santa Maria  C   0:19:18  0:04:01

 51 0698 Juliano de Maio                  2º BOE       D   0:19:20  0:04:01

 52 0533 Antonio Paulo de Almeida Portes  Santa Maria  C   0:19:25  0:04:02

 53 0157 Paulo Sérgio Ruviaro de Mattos   Santa Maria  D   0:19:28  0:04:03

 54 0063 Edilson Charqueiro Machado       A. Eficaz    A   0:19:31  0:04:04

 55 0415 Ulisses José Pereira da Silva    Santa Maria  C   0:19:34  0:04:04

 56 0636 Nelson Jonatas Londero           Santa Maria  C   0:19:37  0:04:05

 57 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SM Runners   D   0:19:41  0:04:06

 58 0557 Clovis Adelar Martins Silveira   Santa Maria  H   0:19:43  0:04:06

 59 0699 João Pedro Capeleto Massia       Santa Maria  A   0:19:46  0:04:07

 60 0685 Mauricio Garcia Machado          Santa Maria  E   0:19:49  0:04:07

 61 0718 Silvio Santos Bock               UCRSM        E   0:19:53  0:04:08

 62 0515 João Agustinho Adami Gomes Filho Santa Maria  E   0:20:01  0:04:10

 63 0600 Rodrigo Silveira Severo          Santa Maria  D   0:20:04  0:04:10

 64 1980 RENATO BRUM                      SANTA MARIA  D   0:20:06  0:04:11

 65 1211 JADERSON MONTEIRO                DORENSE      E   0:20:08  0:04:11

 66 0716 Thiago Beheregaray Martins       Santa Maria  C   0:20:11  0:04:12

 67 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:20:14  0:04:13

 68 0404 Marcos Anderson Coelho Lopes     2º BOE       D   0:20:18  0:04:13

 69 0688 Cleuber Rodrigo do Amarante R.   Santa Maria  E   0:20:23  0:04:14

 70 0084 Anderson Fernando da Rosa        A. Eficaz    D   0:20:25  0:04:15

 71 0505 Bruno de Lima Vicente            2º BOE       C   0:20:27  0:04:15

 72 0484 Rosalvo Marques Ortiz            COSM         C   0:20:33  0:04:17

 73 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:20:39  0:04:18

 74 0009 Emerson de Oliveira Schmitt      Santa Maria  E   0:20:41  0:04:18

 75 0396 Rafael da Silva de Souza         Santa Maria  B   0:20:44  0:04:19

 76 1476 LUIZ DE SOUZA                    SANTA MARIA  I   0:20:47  0:04:19

 77 1975 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      A. Sádhana   E   0:20:49  0:04:20

 78 0667 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:20:56  0:04:21

 79 0692 Clademir Machado Flores          EsFAS        G   0:20:59  0:04:22

 80 0083 Daniel Manica                    A. Eficaz    C   0:21:02  0:04:22

 81 0584 Aldori Fernandes dos Anjos       Santa Maria  H   0:21:07  0:04:23

 82 0627 Vagner Melo Figueiredo           Santa Maria  F   0:21:15  0:04:25

 83 0664 Arnaldo da Silva Gonçalves       2º BOE       B   0:21:21  0:04:26

 84 0480 Sandro de Oliveira Pereira       2º BOE       F   0:21:24  0:04:27

 85 0534 Rafael Soares Pinto              2º BOE       D   0:21:28  0:04:28

 86 0714 Mauricio Konzen                  SM Runners   F   0:21:32  0:04:29

 87 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:21:35  0:04:29

 88 2011 PEDRO CARLOS DE LIMA SANTOS      Santa Maria  H   0:21:38  0:04:30

 89 1027 MARCOS MAYER                     Santa Maria  F   0:21:41  0:04:31

 90 0662 Castelar Oliveira da Silva       2º BOE       D   0:21:45  0:04:31

 91 0494 Juliano Boufleur Farinha         Santa Maria  B   0:21:48  0:04:32

 92 0501 Marco Antonio Pinheiro Soares    Santa Maria  G   0:21:50  0:04:32

 93 0052 Fabiano Gonçalves da Silva       SM Runners   D   0:21:52  0:04:33

 94 0585 Donatan de Souza Michelin        2º BOE       C   0:21:54  0:04:33

 95 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:21:56  0:04:34

 96 0423 Solano Dickel Dias               Santa Maria  C   0:21:59  0:04:34

 97 0638 Sílvio Terra Stefanello          Santa Maria  C   0:22:01  0:04:35

 98 0683 Fábio Mauro Macedo Bilher        ADEPA        J   0:22:03  0:04:35

 99 0633 Fábio Teixeira Kuhn              Santa Maria  C   0:22:06  0:04:36

100 0002 Leonel Rodrigues Cardoso         Santa Maria  E   0:22:09  0:04:37

101 0021 Fernando Goulart da Fontoura     Santa Maria  D   0:22:12  0:04:37

102 0663 Diogo Trevisiol de Melo          2º BOE       C   0:22:14  0:04:38

103 2209 THIAGO FLORES SCHMITT            SANTA MARIA  D   0:22:16  0:04:38

104 2124 FABIANA MORAES FLORES            SANTA MARIA  M   0:22:18  0:04:38

105 0601 Marcos Paulo Dalla Rosa          Santa Maria  C   0:22:20  0:04:39

106 0117 Ryan dos Santos Monteiro         Santa Maria  C   0:22:23  0:04:39

107 0060 Marcelo Menezes da Silva         A. Eficaz    B   0:22:27  0:04:40

108 0564 Rafael da Mota Soares            Santa Maria  E   0:22:29  0:04:41

109 0674 Abel Zimmer da Silva             Santa Maria  C   0:22:33  0:04:41

110 2012 ZADRO JORNADA MONTEIRO           SANTA MARIA  D   0:22:36  0:04:42

111 0065 Daniel da Silva Moraes           A. Eficaz    B   0:22:38  0:04:43

112 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:22:41  0:04:43

113 0424 Felipe Bernardi Martins          Santa Maria  C   0:22:44  0:04:44

114 0531 Renato Pedron                    Santa Maria  B   0:22:47  0:04:44

115 0146 José Pedro Dias                  Santa Maria  G   0:22:50  0:04:45

116 0038 Evandro Facco Liberalesso        Santa Maria  C   0:22:54  0:04:46

117 0680 Jonas Marchesan Sartori          A. Sádhana   C   0:22:57  0:04:46

118 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              SÃO LEOPOLDO H   0:23:00  0:04:47

119 0398 Tiago Lopes de Oliveira          2º BOE       D   0:23:05  0:04:48

120 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  N   0:23:12  0:04:50

121 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:23:15  0:04:50

122 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  J   0:23:17  0:04:51

123 0583 Roque Antônio Avello             2º BOE       G   0:23:20  0:04:51

124 0107 Otavio Silveira Machado          Porto Alegre E   0:23:22  0:04:52

125 1377 JAIR MARIO CARDOSO               DORENSE      G   0:23:26  0:04:52

126 0567 Andriele Christo                 Cerrito P.   M   0:23:34  0:04:54

127 0639 Gustavo Pereira de Moraes        Santa Maria  E   0:23:40  0:04:56

128 0509 Carlos Fernando da Silva         Santa Maria  G   0:23:44  0:04:56

129 0051 Mateus Webber Barufi             Santa Maria  A   0:23:48  0:04:57

130 0259 Leonardo Hausen                  Dopamina     E   0:23:51  0:04:58

131 0118 Diego Corin dos Santos           A. EFICAZ    A   0:24:00  0:05:00

132 0058 Cléryston Oliveira de Lima       A. Eficaz    C   0:24:05  0:05:01

133 0508 Carla Jonco Cassel               Santa Maria  M   0:24:09  0:05:02

134 7320 JOÃO ALVES PEDROZO               SANTA MARIA  J   0:24:24  0:05:05

135 0497 Luis Alberto Dalla Porta         Santa Maria  H   0:24:26  0:05:05

136 0630 Vilcemar Chaves da Rosa          Santa Maria  D   0:24:31  0:05:06

137 0695 Fermino Valnei Alberto           COSM         J   0:24:34  0:05:07

138 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     DORENSE      N   0:24:37  0:05:07

139 0069 Matheus Almeida Bertozzo         A. Eficaz    A   0:24:42  0:05:08

140 0403 Sidnei Cortes Raymundo           2º BOE       G   0:24:45  0:05:09

141 0678 Lorenzo Sperandio                Santa Maria  F   0:24:48  0:05:10

142 0591 Francieli Mallmann Pozzobon      2º BOE       L   0:24:52  0:05:10

143 0653 Reinaldo Agne Ritzel             Santa Maria  G   0:25:03  0:05:13

144 0134 Anderson Kohler                  Santa Maria  D   0:25:06  0:05:13

145 0027 Fábio Brum Rosa                  Santa Maria  C   0:25:09  0:05:14

146 0595 Renan Sobotyk de Oliveira        Santa Maria  A   0:25:12  0:05:15

147 0072 Andressa Essy  Stribe            A. Eficaz    L   0:25:14  0:05:15

148 0713 Margot Tomé                      Santa Maria  M   0:25:19  0:05:16 

149 0068 Natael da Silva Aquino           A. Eficaz    B   0:25:25  0:05:17

150 0704 Valdete Machado Loureiro         Santa Maria  N   0:25:27  0:05:18

151 0418 Alex Palma                       Cerrito P.   E   0:25:30  0:05:18

152 0485 Rodrigo Nicoloso                 Santa Maria  D   0:25:33  0:05:19

153 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          DORENSE      G   0:25:36  0:05:20

154 0547 Fábio Mariano Bayer              A. Sádhana   D   0:25:39  0:05:20

155 0560 Artur Vontobel                   Santa Maria  E   0:25:42  0:05:21

156 4176 FLAVIO LUIZ NAGEL                SANTA MARIA  I   0:25:45  0:05:21

157 0573 Caroline Sobotyk de Oliveira     Santa Maria  L   0:25:49  0:05:22

158 0629 Eduardo Schmidt Jobim            Santa Maria  E   0:25:53  0:05:23

159 0577 Graziele Rossato Correa          A. Sádhana   M   0:25:56  0:05:24

160 0563 Nelcy Madruga de Carvalho        A. Sádhana   J   0:26:00  0:05:25

161 2633 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:26:04  0:05:25

162 0527 Bárbara Marranquiel Henriques    Santa Maria  M   0:26:09  0:05:26

163 4448 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:26:12  0:05:27

164 0025 Marcos Adão Nogueira Monteiro    Santa Maria  H   0:26:16  0:05:28

165 0421 Gabriel Link Macedo              Santa Maria  B   0:26:19  0:05:28

166 0122 Karine de Oliveira               Santa Maria  M   0:26:28  0:05:30

167 0721 Rachel Pimenta de Sousa          Cerrito P.   N   0:26:31  0:05:31

168 0586 Elton José Bordignon             Santa Maria  G   0:26:33  0:05:32

169 0133 Hector Lopez                     Santa Maria  H   0:26:36  0:05:32

170 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:26:39  0:05:33

171 0123 Luis Carlos Moreira Antunes      Santa Maria  E   0:26:43  0:05:34

172 0119 JULIELI SANARA                   ESFAS        L   0:26:52  0:05:35

173 0490 Patrícia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:26:59  0:05:37

174 0518 Jaqueline Flores de Freitas      SM Runners   M   0:27:09  0:05:39

175 0530 Daiana Venes Von Ende            N. Esperança M   0:27:11  0:05:39

176 0138 Gladimir Borges                  BASM         H   0:27:14  0:05:40

177 0702 Ana Claudia Gomes Cabeço         Cerrito P.   M   0:27:17  0:05:41

178 0064 Ermes Dutra Freitas Neto         A. Eficaz    B   0:27:21  0:05:41

179 0149 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  I   0:27:24  0:05:42

180 0510 Carolina Pinto Gomes             Cerrito P.   M   0:27:28  0:05:43

181 0682 Elton Araujo Silva               Santa Maria  D   0:27:31  0:05:44

182 1580 ANA LUCIA MOLINA DE MELLO MATTOS Santa Maria  P   0:27:35  0:05:44

183 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      DORENSE      N   0:27:38  0:05:45

184 0520 Isabel Cristina Puchale Loro     Santa Maria  O   0:27:41  0:05:46

185 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:27:46  0:05:47

186 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  M   0:27:49  0:05:47

187 0402 Soila Pereira de Oliveira        Santa Maria  M   0:27:53  0:05:48

188 0090 Cleber Felisberto de Andrade     Santa Maria  E   0:27:56  0:05:49

189 0648 Leonardo Oliveira dos Santos     2º BOE       F   0:27:59  0:05:49

190 0412 Vanessa Flores Cavalheiro        Santa Maria  L   0:28:03  0:05:50

191 0559 Muriel Chamse ddine              Santa Maria  C   0:28:07  0:05:51

192 6983 CLÁUDIA ELIANE VIEIRA GOMES      SANTA MARIA  O   0:28:11  0:05:52

193 0482 Rosane Ziegler de Moaes          Santa Maria  O   0:28:15  0:05:53

194 0703 Renata Muller de Quadros         Santa Maria  L   0:28:21  0:05:54

195 0549 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:28:34  0:05:57

196 0495 Karlise Soares Nascimento        A. Sádhana   M   0:28:39  0:05:58

197 0597 Jéssica Wesz Sesti               Cerrito P.   M   0:28:43  0:05:58

198 0486 Maryangela Ferreira Rodrigues    Day Run      O   0:28:46  0:05:59

199 0410 Daniel Adriano                   Santa Maria  G   0:28:49  0:06:00

200 0621 Thiago Pimenta de Sousa          Cerrito P.   E   0:28:54  0:06:01

201 0492 Paulo Roberto Copetti Trevisan   Santa Maria  E   0:29:03  0:06:03

202 0001 Clarissa Piccinin Frizzo         Santa Maria  M   0:29:08  0:06:04

203 0144 Lisandra de Melo                 ESFAS        N   0:29:11  0:06:04

204 0679 Sílvia Ataide Pithan             Cerrito P.   N   0:29:15  0:06:05

205 0491 Patrícia Rodrigues de Souza      Santa Maria  N   0:29:18  0:06:06

206 0411 Marta Ferreira dos Santos Moraes Santa Maria  O   0:29:21  0:06:06

207 0598 Gustavo Chagas                   Santa Maria  E   0:29:24  0:06:07

208 0034 Igor Nascimento de Oliveira      Santa Maria  D   0:29:27  0:06:08

209 0566 Laura Carpes da Rosa             Cerrito P.   M   0:29:37  0:06:10

210 0018 Aline Bohnen                     Fis.ePilates M   0:29:40  0:06:10

211 0150 Gabriel da Luz                   Santa Maria  D   0:29:43  0:06:11

212 0026 Coreti Estivallet                A. Sádhana   P   0:29:46  0:06:12

213 0050 Fernando Bordin Feltrin Junior   Santa Maria  F   0:29:49  0:06:12

214 0537 Robson Severo da Silva           A. Eficaz    B   0:29:54  0:06:13

215 0589 Elisangela Secretti              A. Sádhana   M   0:29:58  0:06:14

216 0506 Camila Peixoto Ceretta           Santa Maria  M   0:30:06  0:06:16

217 0103 VIVIAN  MONTE DE SOUZA           ESFAS        L   0:30:13  0:06:17

218 0102 IANA CRUZ                        ESFAS        L   0:30:19  0:06:18

219 0395 Vinicius Londero                 Santa Maria  C   0:30:27  0:06:20

220 0578 Débora Missio Bayer              A. Sádhana   M   0:30:36  0:06:22

221 0196 Juliana Segalla                  Santa Maria  L   0:30:38  0:06:23

222 0582 Francine Drews Abaid             Cerrito P.   N   0:30:41  0:06:23

223 0015 Lidiane Leão Witte               Fis.ePilates M   0:30:44  0:06:24

224 0525 Andressa Tolfo Ledur Sturmer     Santa Maria  M   0:30:49  0:06:25

225 0561 Benhur Sturmer                   Santa Maria  D   0:30:51  0:06:25

226 0594 Maria Madalena Gonçalves         A. Sádhana   O   0:30:54  0:06:26

227 0593 Raquel Cristine Kuhn             A. Sádhana   M   0:30:57  0:06:27

228 0127 Francine de Brito Nagel          Santa Maria  M   0:31:00  0:06:27

229 0129 Raqueu Maffin                    Santa Maria  P   0:31:04  0:06:28

230 0661 Jussara Simões da Luz Dornelles  2º BOE       M   0:31:08  0:06:29

231 0684 Kamila Felice                    Santa Maria  M   0:31:13  0:06:30

232 0130 Orides Martins Filho             ESFAS        F   0:31:17  0:06:31

233 0701 Mariana Couto de Mello           Santa Maria  N   0:31:21  0:06:31

234 0671 Franciane Franco                 santa maria  M   0:31:24  0:06:32

235 0426 Ana Maria Berleze                A. Sádhana   O   0:31:28  0:06:33

236 0599 Mariana Wesz Damian              Cerrito P.   L   0:31:34  0:06:34

237 0596 Ariela Pinto Quartiero           Santa Maria  M   0:31:36  0:06:35

238 0689 Maria Telma Re                   Cerrito P.   N   0:31:38  0:06:35

239 0500 Marcella Carvalho Oliveira       Santa Maria  M   0:31:41  0:06:36

240 0544 Adroaldo Funck Vallandro         Cerrito P.   H   0:31:49  0:06:37

241 0419 Natália Mezzomo                  Cerrito P.   L   0:31:53  0:06:38

242 0519 Etiele Cielo Ritzel              Santa Maria  M   0:32:00  0:06:40

243 0675 Fabiane Siqueira Altermann       2º BOE       M   0:32:19  0:06:44

244 0055 Mauro Quadros de Oliveira        2º BOE       C   0:32:21  0:06:44

245 0646 Jesiel Silva Dorneles            ACORU        F   0:32:41  0:06:48

246 0550 Fernando Moraes de Oliveira      Santa Maria  E   0:32:58  0:06:52

247 0558 Liliane Nunes Portela            Santa Maria  M   0:33:07  0:06:54

248 0414 Vanderleia Cavalheiro Machado    Santa Maria  L   0:33:10  0:06:54

249 0512 Cinara Dias Fernandes            Cerrito P.   N   0:33:15  0:06:55

250 0615 Cristina Thomé Santin            Santa Maria  N   0:33:19  0:06:56

251 0408 Mariana Chagas Gonzaga           Santa Maria  L   0:33:38  0:07:00

252 0616 Otavio Jose Antoniazzi           Santa Maria  F   0:33:44  0:07:01

253 0617 Andrea Ferrao da Silva           Santa Maria  N   0:33:49  0:07:02

254 0507 Camille Pozzobon Abaid           Santa Maria  M   0:33:59  0:07:04

255 0397 Margaret Souza Schimitt Jobim    Santa Maria  P   0:34:21  0:07:09

256 0033 Olga Patricia Dias de Almeida B. Cerrito P.   N   0:34:27  0:07:10

257 0039 Adriana Spolador Saicoski        Santa Maria  N   0:34:51  0:07:15

258 0715 Neusa Teresinha Pires Parise     Santa Maria  N   0:34:56  0:07:16

259 0024 Salete Malfada Marchi            Santa Maria  P   0:35:29  0:07:23

260 0042 Russaika Tatit                   Santa Maria  N   0:35:33  0:07:24

261 1234 ANTONIO ALBERI MACHADO           SANTA MARIA  J   0:35:52  0:07:28

262 0128 Marisa Faccin                    Santa Maria  P   0:35:56  0:07:29

263 2254 ENI BOELTER TEIXEIRA             SANTA MARIA  P   0:37:02  0:07:43

264 0105 SUSANE PAZ JESKE                 ESFAS        N   0:39:14  0:08:10

265 0101 ANGELA KINDER                    ESFAS        N   0:39:18  0:08:11

266 0098 ROSELIA MARTINS                  ESFAS        O   0:39:33  0:08:14

267 0095 MARIA CRISTINA S. SANTOS         ESFAS        O   0:39:35  0:08:14

268 0556 Claudio Rocha Lobato             Cerrito P.   J   0:42:52  0:08:55

269 0075 Claudia Medianeira da Silva R.   A. Eficaz    N   0:44:17  0:09:11

270 0076 Diully Rangel                    A. Eficaz    L   0:44:11  0:09:12

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:14:59  0:03:07

  2 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         B   0:15:22  0:03:12

  3 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     F   0:15:34  0:03:14

  4 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           SANTIAGO     C   0:15:37  0:03:15

  5 0700 Roberto Marcirio                 Santa Maria  G   0:15:50  0:03:18

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2124 FABIANA MORAES FLORES            SANTA MARIA  M   0:22:18  0:04:38

  2 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  N   0:23:12  0:04:50

  3 0567 Andriele Christo                 Cerrito P.   M   0:23:34  0:04:54

  4 0508 Carla Jonco Cassel               Santa Maria  M   0:24:09  0:05:02

  5 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     DORENSE      N   0:24:37  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0536 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:16:05  0:03:21

  2 0697 Guilherme Fernandes Vianna       29º Bib      A   0:16:49  0:03:30

  3 0086 Mykael Savian                    A. Eficaz    A   0:16:53  0:03:31

  4 0668 Dieizom Darian Martins Schneider ASCORJUC     A   0:17:24  0:03:37

  5 0672 Wesley Stefan Almeida Paz        29º Bib      A   0:17:24  0:03:37

  6 0581 Davi Siqueira dos Santos         Santa Maria  A   0:17:42  0:03:41

  7 0040 Antonio Felipe Naysinger P.      29 Bib       A   0:18:12  0:03:47

  8 0590 Josias Gonçalves Urias           Santa Maria  A   0:18:45  0:03:54

  9 0063 Edilson Charqueiro Machado       A. Eficaz    A   0:19:31  0:04:04

 10 0699 João Pedro Capeleto Massia       Santa Maria  A   0:19:46  0:04:07

 11 0051 Mateus Webber Barufi             Santa Maria  A   0:23:48  0:04:57

 12 0118 Diego Corin dos Santos           A. EFICAZ    A   0:24:00  0:05:00

 13 0069 Matheus Almeida Bertozzo         A. Eficaz    A   0:24:42  0:05:08

 14 0595 Renan Sobotyk de Oliveira        Santa Maria  A   0:25:12  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0503 Adriano Gonçalves Machado        29º Bib      B   0:16:08  0:03:21

  2 0686 Eliseu Possobom da Rosa          SM Runners   B   0:16:20  0:03:24

  3 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        SANTA MARIA  B   0:17:28  0:03:38

  4 0401 Thiago Vieira                    Santa Maria  B   0:17:31  0:03:39

  5 0496 Luan Pinheiro                    Panambi      B   0:17:36  0:03:40

  6 0717 Tiago Lopes Azevedo              Santa Maria  B   0:18:08  0:03:46

  7 0396 Rafael da Silva de Souza         Santa Maria  B   0:20:44  0:04:19

  8 0664 Arnaldo da Silva Gonçalves       2º BOE       B   0:21:21  0:04:26

  9 0494 Juliano Boufleur Farinha         Santa Maria  B   0:21:48  0:04:32

 10 0060 Marcelo Menezes da Silva         A. Eficaz    B   0:22:27  0:04:40

 11 0065 Daniel da Silva Moraes           A. Eficaz    B   0:22:38  0:04:43

 12 0531 Renato Pedron                    Santa Maria  B   0:22:47  0:04:44

 13 0068 Natael da Silva Aquino           A. Eficaz    B   0:25:25  0:05:17

 14 0421 Gabriel Link Macedo              Santa Maria  B   0:26:19  0:05:28

 15 0064 Ermes Dutra Freitas Neto         A. Eficaz    B   0:27:21  0:05:41

 16 0537 Robson Severo da Silva           A. Eficaz    B   0:29:54  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 George Henrique Pereira Mota     Alegrete     C   0:17:16  0:03:35

  2 0539 Wagner Jeferson da Silva Virago  2º BOE       C   0:18:04  0:03:45

  3 0504 Elisandro Araujo Goersch         Santa Maria  C   0:18:30  0:03:51

  4 1987 JAIR ANTONIO RODRIGUES DE A.     ALEGRETE     C   0:18:58  0:03:57

  5 0524 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:19:04  0:03:58

  6 0706 Vanderson de Vargas Wiethan      Santa Maria  C   0:19:06  0:03:58

  7 0155 Renan Leal Machado               Santa Maria  C   0:19:18  0:04:01

  8 0533 Antonio Paulo de Almeida Portes  Santa Maria  C   0:19:25  0:04:02

  9 0415 Ulisses José Pereira da Silva    Santa Maria  C   0:19:34  0:04:04

 10 0636 Nelson Jonatas Londero           Santa Maria  C   0:19:37  0:04:05

 11 0716 Thiago Beheregaray Martins       Santa Maria  C   0:20:11  0:04:12

 12 0505 Bruno de Lima Vicente            2º BOE       C   0:20:27  0:04:15

 13 0484 Rosalvo Marques Ortiz            COSM         C   0:20:33  0:04:17

 14 0083 Daniel Manica                    A. Eficaz    C   0:21:02  0:04:22

 15 0585 Donatan de Souza Michelin        2º BOE       C   0:21:54  0:04:33

 16 0423 Solano Dickel Dias               Santa Maria  C   0:21:59  0:04:34

 17 0638 Sílvio Terra Stefanello          Santa Maria  C   0:22:01  0:04:35

 18 0633 Fábio Teixeira Kuhn              Santa Maria  C   0:22:06  0:04:36

 19 0663 Diogo Trevisiol de Melo          2º BOE       C   0:22:14  0:04:38

 20 0601 Marcos Paulo Dalla Rosa          Santa Maria  C   0:22:20  0:04:39

 21 0117 Ryan dos Santos Monteiro         Santa Maria  C   0:22:23  0:04:39

 22 0674 Abel Zimmer da Silva             Santa Maria  C   0:22:33  0:04:41

 23 0424 Felipe Bernardi Martins          Santa Maria  C   0:22:44  0:04:44

 24 0038 Evandro Facco Liberalesso        Santa Maria  C   0:22:54  0:04:46

 25 0680 Jonas Marchesan Sartori          A. Sádhana   C   0:22:57  0:04:46

 26 0058 Cléryston Oliveira de Lima       A. Eficaz    C   0:24:05  0:05:01

 27 0027 Fábio Brum Rosa                  Santa Maria  C   0:25:09  0:05:14

 28 0559 Muriel Chamse ddine              Santa Maria  C   0:28:07  0:05:51

 29 0395 Vinicius Londero                 Santa Maria  C   0:30:27  0:06:20

 30 0055 Mauro Quadros de Oliveira        2º BOE       C   0:32:21  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:16:01  0:03:20

  2 0511 Célio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:26  0:03:25

  3 0513 João Almir da Costa              Santiago     D   0:17:15  0:03:35

  4 3103 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  D   0:17:54  0:03:43

  5 0489 Pablo Bucco Soares               Santa Maria  D   0:18:24  0:03:50

  6 0061 Delson Marques Silveira          A. Eficaz    D   0:18:48  0:03:55

  7 0693 Ancelmo Belles Brasil            Santa Maria  D   0:18:55  0:03:56

  8 0698 Juliano de Maio                  2º BOE       D   0:19:20  0:04:01

  9 0157 Paulo Sérgio Ruviaro de Mattos   Santa Maria  D   0:19:28  0:04:03

 10 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SM Runners   D   0:19:41  0:04:06

 11 0600 Rodrigo Silveira Severo          Santa Maria  D   0:20:04  0:04:10

 12 1980 RENATO BRUM                      SANTA MARIA  D   0:20:06  0:04:11

 13 0404 Marcos Anderson Coelho Lopes     2º BOE       D   0:20:18  0:04:13

 14 0084 Anderson Fernando da Rosa        A. Eficaz    D   0:20:25  0:04:15

 15 0534 Rafael Soares Pinto              2º BOE       D   0:21:28  0:04:28

 16 0662 Castelar Oliveira da Silva       2º BOE       D   0:21:45  0:04:31

 17 0052 Fabiano Gonçalves da Silva       SM Runners   D   0:21:52  0:04:33

 18 0021 Fernando Goulart da Fontoura     Santa Maria  D   0:22:12  0:04:37

 19 2209 THIAGO FLORES SCHMITT            SANTA MARIA  D   0:22:16  0:04:38

 20 2012 ZADRO JORNADA MONTEIRO           SANTA MARIA  D   0:22:36  0:04:42

 21 0398 Tiago Lopes de Oliveira          2º BOE       D   0:23:05  0:04:48

 22 0630 Vilcemar Chaves da Rosa          Santa Maria  D   0:24:31  0:05:06

 23 0134 Anderson Kohler                  Santa Maria  D   0:25:06  0:05:13

 24 0485 Rodrigo Nicoloso                 Santa Maria  D   0:25:33  0:05:19

 25 0547 Fábio Mariano Bayer              A. Sádhana   D   0:25:39  0:05:20

 26 0682 Elton Araujo Silva               Santa Maria  D   0:27:31  0:05:44

 27 0034 Igor Nascimento de Oliveira      Santa Maria  D   0:29:27  0:06:08

 28 0150 Gabriel da Luz                   Santa Maria  D   0:29:43  0:06:11

 29 0561 Benhur Sturmer                   Santa Maria  D   0:30:51  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:16:16  0:03:23

  2 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.ESPERANÇA  E   0:16:18  0:03:23

  3 2013 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:17:06  0:03:33

  4 0049 Dario Salles                     São Pedro    E   0:18:39  0:03:53

  5 0110 Jari Menezes da Silva            Santa Maria  E   0:18:43  0:03:53

  6 0580 Odacir Buhring                   Run For H.   E   0:18:50  0:03:55

  7 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  E   0:18:53  0:03:56

  8 0006 Silvio Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  E   0:19:12  0:04:00

  9 0565 Fabricio Nunes Teixeira          2º BOE       E   0:19:16  0:04:00

 10 0685 Mauricio Garcia Machado          Santa Maria  E   0:19:49  0:04:07

 11 0718 Silvio Santos Bock               UCRSM        E   0:19:53  0:04:08

 12 0515 João Agustinho Adami Gomes Filho Santa Maria  E   0:20:01  0:04:10

 13 1211 JADERSON MONTEIRO                DORENSE      E   0:20:08  0:04:11

 14 0688 Cleuber Rodrigo do Amarante R.   Santa Maria  E   0:20:23  0:04:14

 15 0009 Emerson de Oliveira Schmitt      Santa Maria  E   0:20:41  0:04:18

 16 1975 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      A. Sádhana   E   0:20:49  0:04:20

 17 0667 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:20:56  0:04:21

 18 0002 Leonel Rodrigues Cardoso         Santa Maria  E   0:22:09  0:04:37

 19 0564 Rafael da Mota Soares            Santa Maria  E   0:22:29  0:04:41

 20 0107 Otavio Silveira Machado          Porto Alegre E   0:23:22  0:04:52

 21 0639 Gustavo Pereira de Moraes        Santa Maria  E   0:23:40  0:04:56

 22 0259 Leonardo Hausen                  Dopamina     E   0:23:51  0:04:58

 23 0418 Alex Palma                       Cerrito P.   E   0:25:30  0:05:18

 24 0560 Artur Vontobel                   Santa Maria  E   0:25:42  0:05:21

 25 0629 Eduardo Schmidt Jobim            Santa Maria  E   0:25:53  0:05:23

 26 0123 Luis Carlos Moreira Antunes      Santa Maria  E   0:26:43  0:05:34

 27 0090 Cleber Felisberto de Andrade     Santa Maria  E   0:27:56  0:05:49

 28 0621 Thiago Pimenta de Sousa          Cerrito P.   E   0:28:54  0:06:01

 29 0492 Paulo Roberto Copetti Trevisan   Santa Maria  E   0:29:03  0:06:03

 30 0598 Gustavo Chagas                   Santa Maria  E   0:29:24  0:06:07

 31 0550 Fernando Moraes de Oliveira      Santa Maria  E   0:32:58  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0502 Alberi Dorneles e Silva          2º BOE       F   0:17:01  0:03:32

  2 0579 Adriano Castro dos Santos        Alegrete     F   0:17:47  0:03:42

  3 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:17:52  0:03:43

  4 0562 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:18:27  0:03:50

  5 0627 Vagner Melo Figueiredo           Santa Maria  F   0:21:15  0:04:25

  6 0480 Sandro de Oliveira Pereira       2º BOE       F   0:21:24  0:04:27

  7 0714 Mauricio Konzen                  SM Runners   F   0:21:32  0:04:29

  8 1027 MARCOS MAYER                     Santa Maria  F   0:21:41  0:04:31

  9 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:21:56  0:04:34

 10 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:23:15  0:04:50

 11 0678 Lorenzo Sperandio                Santa Maria  F   0:24:48  0:05:10

 12 0648 Leonardo Oliveira dos Santos     2º BOE       F   0:27:59  0:05:49

 13 0050 Fernando Bordin Feltrin Junior   Santa Maria  F   0:29:49  0:06:12

 14 0130 Orides Martins Filho             ESFAS        F   0:31:17  0:06:31

 15 0646 Jesiel Silva Dorneles            ACORU        F   0:32:41  0:06:48

 16 0616 Otavio Jose Antoniazzi           Santa Maria  F   0:33:44  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:16:12  0:03:22

  2 0535 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:16:58  0:03:32

  3 7788 JOÃO BATISTA LIMA                SANTA MARIA  G   0:19:01  0:03:57

  4 0692 Clademir Machado Flores          EsFAS        G   0:20:59  0:04:22

  5 0501 Marco Antonio Pinheiro Soares    Santa Maria  G   0:21:50  0:04:32

  6 0146 José Pedro Dias                  Santa Maria  G   0:22:50  0:04:45

  7 0583 Roque Antônio Avello             2º BOE       G   0:23:20  0:04:51

  8 1377 JAIR MARIO CARDOSO               DORENSE      G   0:23:26  0:04:52

  9 0509 Carlos Fernando da Silva         Santa Maria  G   0:23:44  0:04:56

 10 0403 Sidnei Cortes Raymundo           2º BOE       G   0:24:45  0:05:09

 11 0653 Reinaldo Agne Ritzel             Santa Maria  G   0:25:03  0:05:13

 12 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          DORENSE      G   0:25:36  0:05:20

 13 2633 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:26:04  0:05:25

 14 0586 Elton José Bordignon             Santa Maria  G   0:26:33  0:05:32

 15 0410 Daniel Adriano                   Santa Maria  G   0:28:49  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0557 Clovis Adelar Martins Silveira   Santa Maria  H   0:19:41  0:04:06

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:20:14  0:04:13

  3 0584 Aldori Fernandes dos Anjos       Santa Maria  H   0:21:07  0:04:23

  4 2011 PEDRO CARLOS DE LIMA SANTOS      Santa Maria  H   0:21:38  0:04:30

  5 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              SÃO LEOPOLDO H   0:23:00  0:04:47

  6 0497 Luis Alberto Dalla Porta         Santa Maria  H   0:24:26  0:05:05

  7 0025 Marcos Adão Nogueira Monteiro    Santa Maria  H   0:26:16  0:05:28

  8 0133 Hector Lopez                     Santa Maria  H   0:26:36  0:05:32

  9 0138 Gladimir Borges                  BASM         H   0:27:14  0:05:40

 10 0544 Adroaldo Funck Vallandro         Cerrito P.   H   0:31:49  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  I   0:18:20  0:03:49

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    SANTA MARIA  I   0:20:47  0:04:19

  3 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:21:35  0:04:29

  4 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:22:41  0:04:43

  5 4176 FLAVIO LUIZ NAGEL                SANTA MARIA  I   0:25:45  0:05:21

  6 0149 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  I   0:27:24  0:05:42

  7 0549 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:28:34  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:20:39  0:04:18

  2 0683 Fábio Mauro Macedo Bilher        ADEPA        J   0:22:03  0:04:35

  3 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  J   0:23:17  0:04:51

  4 7320 JOÃO ALVES PEDROZO               SANTA MARIA  J   0:24:24  0:05:05

  5 0695 Fermino Valnei Alberto           COSM         J   0:24:34  0:05:07

  6 0563 Nelcy Madruga de Carvalho        A. Sádhana   J   0:26:00  0:05:25

  7 4448 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:26:12  0:05:27

  8 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:26:39  0:05:33

  9 1234 ANTONIO ALBERI MACHADO           SANTA MARIA  J   0:35:52  0:07:28

 10 0556 Claudio Rocha Lobato             Cerrito P.   J   0:42:52  0:08:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0591 Francieli Mallmann Pozzobon      2º BOE       L   0:24:52  0:05:10

  2 0072 Andressa Essy  Stribe            A. Eficaz    L   0:25:19  0:05:16

  3 0573 Caroline Sobotyk de Oliveira     Santa Maria  L   0:25:49  0:05:22

  4 0119 JULIELI SANARA                   ESFAS        L   0:26:52  0:05:35

  5 0490 Patrícia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:26:59  0:05:37

  6 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:27:46  0:05:47

  7 0412 Vanessa Flores Cavalheiro        Santa Maria  L   0:28:03  0:05:50

  8 0703 Renata Muller de Quadros         Santa Maria  L   0:28:21  0:05:54

  9 0103 VIVIAN  MONTE DE SOUZA           ESFAS        L   0:30:13  0:06:17

 10 0102 IANA CRUZ                        ESFAS        L   0:30:19  0:06:18

 11 0196 Juliana Segalla                  Santa Maria  L   0:30:38  0:06:23

 12 0599 Mariana Wesz Damian              Cerrito P.   L   0:31:34  0:06:34

 13 0419 Natália Mezzomo                  Cerrito P.   L   0:31:53  0:06:38

 14 0414 Vanderleia Cavalheiro Machado    Santa Maria  L   0:33:10  0:06:54

 15 0408 Mariana Chagas Gonzaga           Santa Maria  L   0:33:38  0:07:00

 16 0076 Diully Rangel                    A. Eficaz    L   0:44:11  0:09:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0713 Margot Tomé                      Santa Maria  M   0:25:14  0:05:15

  2 0577 Graziele Rossato Correa          A. Sádhana   M   0:25:56  0:05:24

  3 0527 Bárbara Marranquiel Henriques    Santa Maria  M   0:26:09  0:05:26

  4 0122 Karine de Oliveira               Santa Maria  M   0:26:28  0:05:30

  5 0518 Jaqueline Flores de Freitas      SM Runners   M   0:27:09  0:05:39

  6 0530 Daiana Venes Von Ende            N. Esperança M   0:27:11  0:05:39

  7 0702 Ana Claudia Gomes Cabeço         Cerrito P.   M   0:27:17  0:05:41

  8 0510 Carolina Pinto Gomes             Cerrito P.   M   0:27:28  0:05:43

  9 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  M   0:27:49  0:05:47

 10 0402 Soila Pereira de Oliveira        Santa Maria  M   0:27:53  0:05:48

 11 0495 Karlise Soares Nascimento        A. Sádhana   M   0:28:39  0:05:58

 12 0597 Jéssica Wesz Sesti               Cerrito P.   M   0:28:43  0:05:58

 13 0001 Clarissa Piccinin Frizzo         Santa Maria  M   0:29:08  0:06:04

 14 0566 Laura Carpes da Rosa             Cerrito P.   M   0:29:37  0:06:10

 15 0018 Aline Bohnen                     Fis.ePilates M   0:29:40  0:06:10

 16 0589 Elisangela Secretti              A. Sádhana   M   0:29:58  0:06:14

 17 0506 Camila Peixoto Ceretta           Santa Maria  M   0:30:06  0:06:16

 18 0578 Débora Missio Bayer              A. Sádhana   M   0:30:36  0:06:22

 19 0015 Lidiane Leão Witte               Fis.ePilates M   0:30:44  0:06:24

 20 0525 Andressa Tolfo Ledur Sturmer     Santa Maria  M   0:30:49  0:06:25

 21 0593 Raquel Cristine Kuhn             A. Sádhana   M   0:30:57  0:06:27

 22 0127 Francine de Brito Nagel          Santa Maria  M   0:31:00  0:06:27

 23 0661 Jussara Simões da Luz Dornelles  2º BOE       M   0:31:08  0:06:29

 24 0684 Kamila Felice                    Santa Maria  M   0:31:13  0:06:30

 25 0671 Franciane Franco                 Santa Maria  M   0:31:24  0:06:32

 26 0596 Ariela Pinto Quartiero           Santa Maria  M   0:31:36  0:06:35

 27 0500 Marcella Carvalho Oliveira       Santa Maria  M   0:31:41  0:06:36

 28 0519 Etiele Cielo Ritzel              Santa Maria  M   0:32:00  0:06:40

 29 0675 Fabiane Siqueira Altermann       2º BOE       M   0:32:19  0:06:44

 30 0558 Liliane Nunes Portela            Santa Maria  M   0:33:07  0:06:54

 31 0507 Camille Pozzobon Abaid           Santa Maria  M   0:33:59  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0704 Valdete Machado Loureiro         Santa Maria  N   0:25:27  0:05:18

  2 0721 Rachel Pimenta de Sousa          Cerrito P.   N   0:26:31  0:05:31

  3 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      DORENSE      N   0:27:38  0:05:45

  4 0144 Lisandra de Melo                 ESFAS        N   0:29:11  0:06:04

  5 0679 Sílvia Ataide Pithan             Cerrito P.   N   0:29:15  0:06:05

  6 0491 Patrícia Rodrigues de Souza      Santa Maria  N   0:29:18  0:06:06

  7 0582 Francine Drews Abaid             Cerrito P.   N   0:30:41  0:06:23

  8 0701 Mariana Couto de Mello           Santa Maria  N   0:31:21  0:06:31

  9 0689 Maria Telma Re                   Cerrito P.   N   0:31:38  0:06:35

 10 0512 Cinara Dias Fernandes            Cerrito P.   N   0:33:15  0:06:55

 11 0615 Cristina Thomé Santin            Santa Maria  N   0:33:19  0:06:56

 12 0617 Andrea Ferrao da Silva           Santa Maria  N   0:33:49  0:07:02

 13 0033 Olga Patricia Dias de Almeida B. Cerrito P.   N   0:34:27  0:07:10

 14 0039 Adriana Spolador Saicoski        Santa Maria  N   0:34:51  0:07:15

 15 0715 Neusa Teresinha Pires Parise     Santa Maria  N   0:34:56  0:07:16

 16 0042 Russaika Tatit                   Santa Maria  N   0:35:33  0:07:24

 17 0105 SUSANE PAZ JESKE                 ESFAS        N   0:39:14  0:08:10

 18 0101 ANGELA KINDER                    ESFAS        N   0:39:18  0:08:11

 19 0075 Claudia Medianeira da Silva R.   A. Eficaz    N   0:44:17  0:09:11

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0520 Isabel Cristina Puchale Loro     Santa Maria  O   0:27:41  0:05:46

  2 6983 CLÁUDIA ELIANE VIEIRA GOMES      SANTA MARIA  O   0:28:11  0:05:52

  3 0482 Rosane Ziegler de Moaes          Santa Maria  O   0:28:15  0:05:53

  4 0486 Maryangela Ferreira Rodrigues    Day Run      O   0:28:46  0:05:59

  5 0411 Marta Ferreira dos Santos Moraes Santa Maria  O   0:29:21  0:06:06

  6 0594 Maria Madalena Gonçalves         A. Sádhana   O   0:30:54  0:06:26

  7 0426 Ana Maria Berleze                A. Sádhana   O   0:31:28  0:06:33

  8 0098 ROSELIA MARTINS                  ESFAS        O   0:39:33  0:08:14

  9 0095 MARIA CRISTINA S. SANTOS         ESFAS        O   0:39:35  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (55 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1580 ANA LUCIA MOLINA DE MELLO MATTOS Santa Maria  P   0:27:35  0:05:44

  2 0026 Coreti Estivallet                A. Sádhana   P   0:29:46  0:06:12

  3 0129 Raqueu Maffin                    Santa Maria  P   0:31:04  0:06:28

  4 0397 Margaret Souza Schimitt Jobim    Santa Maria  P   0:34:21  0:07:09

  5 0024 Salete Malfada Marchi            Santa Maria  P   0:35:29  0:07:23

  6 0128 Marisa Faccin                    Santa Maria  P   0:35:56  0:07:29

  7 2254 ENI BOELTER TEIXEIRA             SANTA MARIA  P   0:37:02  0:07:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipes com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  Santa Maria                      116

  2  2º BOE                            20

  3  Cerrito P.                        17

  4  A. Eficaz                         15

  5  A. Sádhana                        12