II CORRIDA DUQUE DE CAXIAS

    Percurso: 10.00 km e 3,8 Km

    Dia: 28 de Agosto de 2011

    Total de Atletas que completaram as provas: 176 atletas

   

 

 

Classificação Geral da Prova da Prova de 10.00 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0253 Lairton da Silva                 RODEIO B.    E   0:32:39  0:03:15

  2 0181 Adelar Jose Schuler              PANAMBI      D   0:33:44  0:03:22

  3 0080 André Clóvis Herther             C C I        D   0:34:49  0:03:28

  4 0082 Vilmar Rosinieski                C C I        E   0:34:54  0:03:29

  5 0044 Ricardo Rudek Sobucki            STO. ÂNGELO  C   0:35:10  0:03:31

  6 0017 Filipe Matter Cargnelutti        C C I        A   0:35:34  0:03:33

  7 0206 Lucas Rodrigo Pinheiro           IJUI         B   0:35:38  0:03:33

  8 0266 Alex Sandro Rodrigues            C C I        A   0:35:46  0:03:34

  9 0207 Rodrigo Rambo Petri              CERRO LARGO  C   0:36:32  0:03:39

 10 0027 Junior Godoflite dos Anjos       4 RCB        A   0:37:16  0:03:43

 11 0124 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  E   0:37:42  0:03:46

 12 0211 Dari Ribeiro Machado             STO. ÂNGELO  E   0:37:52  0:03:47

 13 0180 Yago Anhanha Silveira            29 BIB       A   0:38:06  0:03:48

 14 0232 Fabiano Tonon                    STA. ROSA    B   0:38:32  0:03:51

 15 0056 Luciano Paz Machado              4 RCB        A   0:38:36  0:03:51

 16 0179 Edinilson Marinho dos Santos     UCCA         A   0:38:44  0:03:52

 17 0224 Maria Rosana Nunes Ferreira      STO. ÂNGELO  f   0:38:50  0:03:53

 18 0045 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      D   0:39:18  0:03:55

 19 0035 Luciana Beatriz de Lima da Luz   UNIMED       d   0:39:47  0:03:58

 20 0039 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         B   0:40:05  0:04:00

 21 0053 Paulo Henrique da T. Merakga     29 BIB       A   0:40:23  0:04:02

 22 0201 Gelson Encarnação Costa Junior   29 BIB       A   0:40:55  0:04:05

 23 0058 Adriano Gonçalves Machado        29 BIB       A   0:41:09  0:04:06

 24 0172 Mateus Silveira Santos           29 BIB       A   0:41:15  0:04:07

 25 0938 Dionei de Matos Lewandowski      C C I        C   0:41:24  0:04:08

 26 0958 Fernando Teodoro Coelho          1º B COM     C   0:41:50  0:04:11

 27 0130 Gustavo Silva de Oliveira        29 BIB       B   0:42:11  0:04:13

 28 0064 Maicon da Silva Pedroso          4 RCB        A   0:42:20  0:04:14

 29 0054 Tiago Oliveira Baldez            4 RCB        B   0:42:28  0:04:14

 30 0049 Thiago de Souza Lopes            4 RCB        A   0:42:32  0:04:15

 31 0140 JALTAMIR DANIEL DA S.HAMMARSTRON 27º GAC      A   0:42:39  0:04:15

 32 0032 Valmoci da Silva Machado         4 RCB        A   0:42:43  0:04:16

 33 0191 Miro Bayer                       PANAMBI      G   0:42:48  0:04:16

 34 0183 Kenji Maki                       C C I        H   0:42:53  0:04:17

 35 0062 INDEOMAR DOS SANTOS PADILHA      27º GAC      A   0:42:57  0:04:17

 36 0259 HORÁCIO PEREIRA DE SENA          IJUI         G   0:43:32  0:04:21

 37 0230 DANGELO CARLOS DE CASTRO         STO. ÂNGELO  A   0:43:41  0:04:22

 38 0178 Antônio Aparicio Lima da Luz     CORREIO      F   0:43:50  0:04:23

 39 0002 ANDERSON MATEUS CALLEGARO        NPOR         A   0:43:56  0:04:23

 40 0028 Luiz Eduardo Ferreira            STO. ÂNGELO  B   0:44:06  0:04:24

 41 0202 Marcio Luis Siepalski            EquilibrioA. C   0:44:14  0:04:25

 42 0161 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      c   0:44:50  0:04:29

 43 0061 Paulo Roberto Hider da  Silva    S.L. GONZAGA E   0:44:58  0:04:29

 44 0059 Antonio Maicon Marques de Matos  4 RCB        A   0:45:19  0:04:31

 45 0050 Flavio de Oliveira Marques       4 RCB        A   0:45:33  0:04:33

 46 0037 Claudia Pelisson                 C C I        d   0:45:35  0:04:33

 47 0057 Diogo Luis Jung                  4 RCB        A   0:45:38  0:04:33

 48 0256 FLORIANO SILVA ESPINDOLA         S.L. GONZAGA C   0:45:45  0:04:34

 49 0222 LEONARDO ROGÉRIO R. CARPES       27º GAC      A   0:45:54  0:04:35

 50 0203 Felipe Korb                      EquilibrioA. B   0:45:57  0:04:35

 51 0079 Sandra Pelisson Scherer          C C I        d   0:46:14  0:04:37

 52 0245 VALDINEI KREUZVERG               STO. ANGELO  A   0:46:37  0:04:39

 53 0026 Altamir Estivalet Barbosa        C C I        G   0:46:39  0:04:39

 54 0078 Gilberto Cassol                  1º B COM     C   0:47:05  0:04:42

 55 0115 LUCAS JARDEL DE AZEVEDO DA SILVA 27º GAC      A   0:47:10  0:04:43

 56 0094 RODRIGO LEDUR                    STO. ÂNGELO  C   0:47:12  0:04:43

 57 0052 Diego Dutra Barcelos             4 RCB        A   0:47:15  0:04:43

 58 0117 FERNANDO HENRIQUE MARTINS        NPOR         A   0:47:17  0:04:43

 59 0126 JONES LUDWIG                     1º B COM     E   0:47:28  0:04:44

 60 0060 Airton Jose da Silva Leiria      4 RCB        B   0:47:40  0:04:46

 61 0264 Croaci Barbosa dos Santos        STO. ÂNGELO  G   0:47:44  0:04:46

 62 0121 THIAGO VINICIUS TRAPP MASSOTTI   NPOR         A   0:47:50  0:04:47

 63 0041 ALEXANDRE LOUZADA                NPOR         A   0:47:57  0:04:47

 64 0252 JONATHAN PEDROSO GSDAI           STO. ANGELO  A   0:48:12  0:04:49

 65 0077 LEONARDO SIMÃO TEICHMANN         NPOR         A   0:48:15  0:04:49

 66 0122 WAGNER FELIPE BORGES             NPOR         A   0:48:17  0:04:49

 67 0159 Fernando Thiago Werner Koller    STO. ÂNGELO  B   0:48:35  0:04:51

 68 0236 Andre Bauer Gusso                STO. ÂNGELO  C   0:48:37  0:04:51

 69 0076 DIEGO MOUSER PINTO               NPOR         A   0:48:44  0:04:52

 70 0187 Gustavo Colussi Ravasio          EquilibrioA. D   0:48:50  0:04:53

 71 0135 ROBISON BORIM E SILVA            NPOR         A   0:49:11  0:04:55

 72 0158 GUSTAVO BESCHORNER DOS SANTOS    NPOR         A   0:49:14  0:04:55

 73 0219 LUIS DANIEL MARTINS DA SILVA     27º GAC      A   0:49:18  0:04:55

 74 0247 Elaine Dalmares Lenz             PANAMBI      d   0:49:24  0:04:56

 75 0067 PAULO GALLERT                    27º GAC      B   0:49:29  0:04:56

 76 0964 José Zebino Rolão Benites        UCCA/ACORU   I   0:50:14  0:05:01

 77 0009 Vinicius Wegner                  STO. ÂNGELO  B   0:50:20  0:05:02

 78 0074 LEONARDO PIASECKI                NPOR         A   0:50:23  0:05:02

 79 0018 MARLON HENRIQUE BACK             NPOR         A   0:50:43  0:05:04

 80 0955 Michel Berti Goi                 SALTO JACUI  C   0:50:58  0:05:05

 81 0185 Elder Josue da Silva Stoll       STO. ÂNGELO  F   0:51:03  0:05:06

 82 0953 Sérgio Zerjal Cenedese           STO. ÂNGELO  B   0:51:15  0:05:07

 83 0063 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     e   0:52:01  0:05:12

 84 0246 FRACISCO FÁBIO N. DOS SANTOS     1º B COM     E   0:52:17  0:05:13

 85 0033 Roque Luiz Andrzejski            STO. ÂNGELO  E   0:52:21  0:05:14

 86 0231 MARCELO TUPAIBA                  STO. ÂNGELO  B   0:52:26  0:05:14

 87 0043 ALEXANDRE ZORZO RIGHES           NPOR         A   0:52:29  0:05:14

 88 0260 WELLINGTON NANTES CRISTO         STO. ÂNGELO  C   0:53:05  0:05:18

 89 0165 ANDERSON RIQUINHO PORTOLAN       27º GAC      A   0:53:24  0:05:20

 90 0072 EDUARDO ANESI WEIRICH            NPOR         A   0:53:37  0:05:21

 91 0125 Alex dos Santos Jeremias         4 RCB        A   0:53:46  0:05:22

 92 0157 Luis Carlos Ferreira             DAY RUN      H   0:54:03  0:05:24

 93 0977 Rafael Rodrigues de Vogarins     STO. ÂNGELO  A   0:54:32  0:05:27

 94 0084 Josiane de Fatima Anhaia         C C I        a   0:54:39  0:05:27

 95 0267 Paulo Brauner                    STO. ÂNGELO  E   0:55:06  0:05:30

 96 0118 Marlon Moreira                   STO. ÂNGELO  B   0:55:42  0:05:34

 97 0205 Francisco José Dorneles de M.N.  STO. ÂNGELO  D   0:55:45  0:05:34

 98 0111 RENAN ALVES DOS SANTOS           NPOR         B   0:56:08  0:05:36

 99 0251 Mateus dos Santos Ferreira Lemos STO. ÂNGELO  G   0:56:12  0:05:37

100 0208 Juliano Krentkoski               EquilibrioA. A   0:57:19  0:05:43

101 0238 GILSON MIRANDA                   STO. ÂNGELO  F   0:57:32  0:05:45

102 0093 BRUNO MEOTTI                     NPOR         A   0:57:35  0:05:45

103 0055 JOZIEL DUTRA TOLEDO              NPOR         A   0:57:53  0:05:47

104 0007 João Eduardo de Almeida Noethen  STO. ÂNGELO  D   0:58:20  0:05:50

105 0030 THIAGO HENRIQUE FAVA CAITANO     NPOR         A   0:58:49  0:05:52

106 0229 RAFAEL ATAIDES DE MELO           STO ANGELO   A   0:59:43  0:05:58

107 0024 João Elir Magni                  STO. ÂNGELO  I   1:00:29  0:06:02

108 0016 Daian Bade Dorneles              DAY RUN      C   1:00:43  0:06:04

109 0021 Helidior Teixeira Lopes          UCCA         A   1:01:09  0:06:06

110 0023 Carlos Alberto Teixeira Lopes    UCCA         G   1:01:21  0:06:08

111 0195 Evelize Marquardt Burmann        EquilibrioA. e   1:01:28  0:06:08

112 0193 Janaina Luciana Sauer Nunes      EquilibrioA. d   1:01:32  0:06:09

113 0250 JACSON ZALAMENA                  STO. ANGELO  B   1:01:36  0:06:09

114 0025 Rudi Carlos Moreira              STO. ÂNGELO  B   1:01:49  0:06:10

115 0166 VILMAR ROGERIO MOGARTI           NPOR         A   1:02:46  0:06:16

116 0153 LUCAS MERTENS                    NPOR         A   1:02:50  0:06:17

117 0047 Antonio Batista Machado Filho    STO. ÂNGELO  F   1:03:04  0:06:18

118 0940 Aureliano Alexandre Aurélio      STO. ÂNGELO  C   1:03:29  0:06:20

119 0177 Onédio Siqueira Seabra Junior    STO. ÂNGELO  D   1:04:02  0:06:24

120 0255 FABIO RIBEIRO                    STO. ANGELO  C   1:04:11  0:06:25

121 0104 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    STO. ÂNGELO  H   1:05:27  0:06:32

122 0268 Luan Christ Rodrigues            STO. ÂNGELO  A   1:07:09  0:06:42

123 0065 MATHEUS DALENOGARE               NPOR         A   1:08:09  0:06:48

124 0109 ELISANGELA FROIS                 STO. ÂNGELO  c   1:08:12  0:06:49

125 0254 RENATO SALZANO                   STO. ANGELO  G   1:08:30  0:06:51

126 0020 Tarciso Arispe Girardi           DAY RUN      D   1:08:33  0:06:51

127 0019 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  UCCA         c   1:09:33  0:06:57

128 0184 Flavio Christensen               EquilibrioA. E   1:09:45  0:06:58

129 0242 MARIA CARMELA MIRANDA            STO. ÂNGELO  f   1:10:34  0:07:03

130 0114 Silvio Vitalino Calisto          STO. ÂNGELO  I   1:10:37  0:07:03

131 0101 Liliane Alves                    UCCA         a   -------  -------

132 0164 Carlos Augusto Tomm              STO. ÂNGELO  F   -------  -------

133 0110 Fernando Fabricio da Silva       STO. ÂNGELO  A   -------  -------

 

 

 

Classificação Geral da Prova da Prova de 3.80 km

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0170 Jackson Soares dos Santos        ABÍLIO C.C.  M   0:13:15 

  2 0956 Carlos Henrique de Souza         SALTO JACUI  M   0:13:45

  3 0066 Oswaldo Cleomar Brites Fergs     ABÍLIO C.C.  M   0:14:10

  4 0176 Jonathan Silva Medeiros          ABÍLIO C.C.  M   0:15:04

  5 0167 Natanael Pedroso Godói           ABÍLIO C.C.  L   0:15:35 

  6 0008 Everton Almeida Belo             ABÍLIO C.C.  M   0:16:11 

  7 0210 Mikael Pereira Severo            ABÍLIO C.C.  M   0:16:16 

  8 0144 Douglas Rafael dos S. Ribeiro    ABÍLIO C.C.  L   0:16:22

  9 0146 Greice Vaz Arruda                ABÍLIO C.C.  l   0:16:29

 10 0156 Marieli Rodrigues do Nascimento  ABÍLIO C.C.  m   0:16:35 

 11 0147 Vágner Staut                     ABÍLIO C.C.  L   0:17:07

 12 0173 Leandro Emanuel Melo Carpes      UCCA         M   0:17:12 

 13 0012 EMERSON E SOUZA STEINHAUS        SESI/SENAI   M   0:17:21 

 14 0204 Kellyn Pereira Severo            ABÍLIO C.C.  m   0:17:26 

 15 0089 Denilson da Luz Maciel           ABÍLIO C.C.  L   0:17:31 

 16 0234 WILLIAM GARCIA LUDWIG            STO. ÂNGELO  L   0:17:42

 17 0083 Kellen Vaz Arruda                ABÍLIO C.C.  m   0:17:47

 18 0154 Rafael de Brito Ridrigues        ABÍLIO C.C.  L   0:18:08

 19 0090 Daniel da Luz da Silva           ABÍLIO C.C.  L   0:18:12 

 20 0160 Elias Mello Carpes               UCCA         L   0:18:16 

 21 0155 Matheus de Oliveira dos Santos   ABÍLIO C.C.  L   0:18:19 

 22 0091 Giovana Ribeiro Ferreira         ABÍLIO C.C.  m   0:18:31 

 23 0034 Leonardo Rocha Andrzejski        STO. ÂNGELO  M   0:18:35

 24 0174 Daiane de Oliveira Wandscheer    ABÍLIO C.C.  l   0:18:39 

 25 0258 AUGUSTO NASCIMENTO DOS ANJOS     STO ANGELO   L   0:18:43

 26 0001 EDUARDO E SOUZA STEINHAUS        SESI/SENAI   M   0:18:46 

 27 0048 Maurício Francisco da C. Coimbra STO. ÂNGELO  M   0:19:35

 28 0217 Danillei Martini Machado         C.TIRADENTES m   0:19:41 

 29 0107 Luana Rochele Ribeiro Ferreira   ABÍLIO C.C.  m   0:20:22 

 30 0233 Carine Ribeiro Ferreira          ABÍLIO C.C.  l   0:20:30 

 31 0042 Sabrina de Paula                 CRUZ ALTA    m   0:20:38 

 32 0097 Alessandra da Silva Weber        ABÍLIO C.C.  l   0:20:46

 33 0086 Carolaine de Moura Weber         ABÍLIO C.C.  l   0:20:50

 34 0099 Darele Nascimento da Fonseca     ABÍLIO C.C.  l   0:21:25

 35 0040 Sabrina de Moura Weber           ABÍLIO C.C.  m   0:22:16 

 36 0169 Rossana da Silva Jardim          ABÍLIO C.C.  l   0:23:07

 37 0116 Mariele Freitas da Silva         ABÍLIO C.C.  m   0:23:11 

 38 0004 Dieniffer Barbosa Schwarzer      ABÍLIO C.C.  l   0:24:59 

 39 0235 VINÍCIUS GARCIA LUDWIG           STO. ÂNGELO  L   0:25:12 

 40 0249 CAMILA FERREIRA                  STO ANGELO   l   0:26:54 

 41 0171 Juliane dos Santos Martins       ABÍLIO C.C.  l   0:26:58

 42 0215 Letícia Weber Maia               ABÍLIO C.C.  l   0:35:43 

 43 0226 Eleomara da Silva Rosa           ABÍLIO C.C.  l   0:35:48 

 

 

 

Premiação Geral Masculino da Prova de 10 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0253 Lairton da Silva                 RODEIO B.    E   0:32:39  0:03:15

  2 0181 Adelar Jose Schuler              PANAMBI      D   0:33:44  0:03:22

  3 0080 André Clóvis Herther             C C I        D   0:34:49  0:03:28

  4 0082 Vilmar Rosinieski                C C I        E   0:34:54  0:03:29

  5 0044 Ricardo Rudek Sobucki            STO. ÂNGELO  C   0:35:10  0:03:31

 

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0224 Maria Rosana Nunes Ferreira      STO. ÂNGELO  f   0:38:50  0:03:53

  2 0035 Luciana Beatriz de Lima da Luz   UNIMED       d   0:39:47  0:03:58

  3 0161 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      c   0:44:50  0:04:29

  4 0037 Claudia Pelisson                 C C I        d   0:45:35  0:04:33

  5 0079 Sandra Pelisson Scherer          C C I        d   0:46:14  0:04:37

 

 

 

Premiação Por Categoria Adulto

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Filipe Matter Cargnelutti        C C I        A   0:35:34  0:03:33

  2 0266 Alex Sandro Rodrigues            C C I        A   0:35:46  0:03:34

  3 0027 Junior Godoflite dos Anjos       4 RCB        A   0:37:16  0:03:43

  4 0180 Yago Anhanha Silveira            29 BIB       A   0:38:06  0:03:48

  5 0056 Luciano Paz Machado              4 RCB        A   0:38:36  0:03:51

  6 0179 Edinilson Marinho dos Santos     UCCA         A   0:38:44  0:03:52

  7 0053 Paulo Henrique da T. Merakga     29 BIB       A   0:40:23  0:04:02

  8 0201 Gelson Encarnação Costa Junior   29 BIB       A   0:40:55  0:04:05

  9 0058 Adriano Gonçalves Machado        29 BIB       A   0:41:09  0:04:06

 10 0172 Mateus Silveira Santos           29 BIB       A   0:41:15  0:04:07

 11 0064 Maicon da Silva Pedroso          4 RCB        A   0:42:20  0:04:14

 12 0049 Thiago de Souza Lopes            4 RCB        A   0:42:32  0:04:15

 13 0140 JALTAMIR DANIEL DA S.HAMMARSTRON 27º GAC      A   0:42:39  0:04:15

 14 0032 Valmoci da Silva Machado         4 RCB        A   0:42:43  0:04:16

 15 0062 INDEOMAR DOS SANTOS PADILHA      27º GAC      A   0:42:57  0:04:17

 16 0230 DANGELO CARLOS DE CASTRO         STO. ÂNGELO  A   0:43:41  0:04:22

 17 0002 ANDERSON MATEUS CALLEGARO        NPOR         A   0:43:56  0:04:23

 18 0059 Antonio Maicon Marques de Matos  4 RCB        A   0:45:19  0:04:31

 19 0050 Flavio de Oliveira Marques       4 RCB        A   0:45:33  0:04:33

 20 0057 Diogo Luis Jung                  4 RCB        A   0:45:38  0:04:33

 21 0222 LEONARDO ROGÉRIO R. CARPES       27º GAC      A   0:45:54  0:04:35

 22 0245 VALDINEI KREUZVERG               STO. ANGELO  A   0:46:37  0:04:39

 23 0115 LUCAS JARDEL DE AZEVEDO DA SILVA 27º GAC      A   0:47:10  0:04:43

 24 0052 Diego Dutra Barcelos             4 RCB        A   0:47:15  0:04:43

 25 0117 FERNANDO HENRIQUE MARTINS        NPOR         A   0:47:17  0:04:43

 26 0121 THIAGO VINICIUS TRAPP MASSOTTI   NPOR         A   0:47:50  0:04:47

 27 0041 ALEXANDRE LOUZADA                NPOR         A   0:47:57  0:04:47

 28 0252 JONATHAN PEDROSO GSDAI           STO. ANGELO  A   0:48:12  0:04:49

 29 0077 LEONARDO SIMÃO TEICHMANN         NPOR         A   0:48:15  0:04:49

 30 0122 WAGNER FELIPE BORGES             NPOR         A   0:48:17  0:04:49

 31 0076 DIEGO MOUSER PINTO               NPOR         A   0:48:44  0:04:52

 32 0135 ROBISON BORIM E SILVA            NPOR         A   0:49:11  0:04:55

 33 0158 GUSTAVO BESCHORNER DOS SANTOS    NPOR         A   0:49:14  0:04:55

 34 0219 LUIS DANIEL MARTINS DA SILVA     27º GAC      A   0:49:18  0:04:55

 35 0074 LEONARDO PIASECKI                NPOR         A   0:50:23  0:05:02

 36 0018 MARLON HENRIQUE BACK             NPOR         A   0:50:43  0:05:04

 37 0043 ALEXANDRE ZORZO RIGHES           NPOR         A   0:52:29  0:05:14

 38 0165 ANDERSON RIQUINHO PORTOLAN       27º GAC      A   0:53:24  0:05:20

 39 0072 EDUARDO ANESI WEIRICH            NPOR         A   0:53:37  0:05:21

 40 0125 Alex dos Santos Jeremias         4 RCB        A   0:53:46  0:05:22

 41 0977 Rafael Rodrigues de Vogarins     STO. ÂNGELO  A   0:54:32  0:05:27

 42 0208 Juliano Krentkoski               EquilibrioA. A   0:57:19  0:05:43

 43 0093 BRUNO MEOTTI                     NPOR         A   0:57:35  0:05:45

 44 0055 JOZIEL DUTRA TOLEDO              NPOR         A   0:57:53  0:05:47

 45 0030 THIAGO HENRIQUE FAVA CAITANO     NPOR         A   0:58:49  0:05:52

 46 0229 RAFAEL ATAIDES DE MELO           STO ANGELO   A   0:59:43  0:05:58

 47 0021 Helidior Teixeira Lopes          UCCA         A   1:01:09  0:06:06

 48 0166 VILMAR ROGERIO MOGARTI           NPOR         A   1:02:46  0:06:16

 49 0153 LUCAS MERTENS                    NPOR         A   1:02:50  0:06:17

 50 0268 Luan Christ Rodrigues            STO. ÂNGELO  A   1:07:09  0:06:42

 51 0065 MATHEUS DALENOGARE               NPOR         A   1:08:09  0:06:48

 52 0110 Fernando Fabricio da Silva       STO. ÂNGELO  A   -------  -------

 

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0206 Lucas Rodrigo Pinheiro           IJUI         B   0:35:38  0:03:33

  2 0232 Fabiano Tonon                    STA. ROSA    B   0:38:32  0:03:51

  3 0039 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         B   0:40:05  0:04:00

  4 0130 Gustavo Silva de Oliveira        29 BIB       B   0:42:11  0:04:13

  5 0054 Tiago Oliveira Baldez            4 RCB        B   0:42:28  0:04:14

  6 0028 Luiz Eduardo Ferreira            STO. ÂNGELO  B   0:44:06  0:04:24

  7 0203 Felipe Korb                      EquilibrioA. B   0:45:57  0:04:35

  8 0060 Airton Jose da Silva Leiria      4 RCB        B   0:47:40  0:04:46

  9 0159 Fernando Thiago Werner Koller    STO. ÂNGELO  B   0:48:35  0:04:51

 10 0067 PAULO GALLERT                    27º GAC      B   0:49:29  0:04:56

 11 0009 Vinicius Wegner                  STO. ÂNGELO  B   0:50:20  0:05:02

 12 0953 Sérgio Zerjal Cenedese           STO. ÂNGELO  B   0:51:15  0:05:07

 13 0231 MARCELO TUPAIBA                  STO. ÂNGELO  B   0:52:26  0:05:14

 14 0118 Marlon Moreira                   STO. ÂNGELO  B   0:55:42  0:05:34

 15 0111 RENAN ALVES DOS SANTOS           NPOR         B   0:56:08  0:05:36

 16 0250 JACSON ZALAMENA                  STO. ANGELO  B   1:01:36  0:06:09

 17 0025 Rudi Carlos Moreira              STO. ÂNGELO  B   1:01:49  0:06:10

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0207 Rodrigo Rambo Petri              CERRO LARGO  C   0:36:32  0:03:39

  2 0938 Dionei de Matos Lewandowski      C C I        C   0:41:24  0:04:08

  3 0958 Fernando Teodoro Coelho          1º B COM     C   0:41:50  0:04:11

  4 0202 Marcio Luis Siepalski            EquilibrioA. C   0:44:14  0:04:25

  5 0256 FLORIANO SILVA ESPINDOLA         S.L. GONZAGA C   0:45:45  0:04:34

  6 0078 Gilberto Cassol                  1º B COM     C   0:47:05  0:04:42

  7 0094 RODRIGO LEDUR                    STO. ÂNGELO  C   0:47:12  0:04:43

  8 0236 Andre Bauer Gusso                STO. ÂNGELO  C   0:48:37  0:04:51

  9 0955 Michel Berti Goi                 SALTO JACUI  C   0:50:58  0:05:05

 10 0260 WELLINGTON NANTES CRISTO         STO. ÂNGELO  C   0:53:05  0:05:18

 11 0016 Daian Bade Dorneles              DAY RUN      C   1:00:43  0:06:04

 12 0940 Aureliano Alexandre Aurélio      STO. ÂNGELO  C   1:03:29  0:06:20

 13 0255 FABIO RIBEIRO                    STO. ANGELO  C   1:04:11  0:06:25

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      D   0:39:18  0:03:55

  2 0187 Gustavo Colussi Ravasio          EquilibrioA. D   0:48:50  0:04:53

  3 0205 Francisco José Dorneles de M.N.  STO. ÂNGELO  D   0:55:45  0:05:34

  4 0007 João Eduardo de Almeida Noethen  STO. ÂNGELO  D   0:58:20  0:05:50

  5 0177 Onédio Siqueira Seabra Junior    STO. ÂNGELO  D   1:04:02  0:06:24

  6 0020 Tarciso Arispe Girardi           DAY RUN      D   1:08:33  0:06:51

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  E   0:37:42  0:03:46

  2 0211 Dari Ribeiro Machado             STO. ÂNGELO  E   0:37:52  0:03:47

  3 0061 Paulo Roberto Hider da  Silva    S.L. GONZAGA E   0:44:58  0:04:29

  4 0126 JONES LUDWIG                     1º B COM     E   0:47:28  0:04:44

  5 0246 FRACISCO FÁBIO N. DOS SANTOS     1º B COM     E   0:52:17  0:05:13

  6 0033 Roque Luiz Andrzejski            STO. ÂNGELO  E   0:52:21  0:05:14

  7 0267 Paulo Brauner                    STO. ÂNGELO  E   0:55:06  0:05:30

  8 0184 Flavio Christensen               EquilibrioA. E   1:09:45  0:06:58

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 Antônio Aparicio Lima da Luz     CORREIO      F   0:43:50  0:04:23

  2 0185 Elder Josue da Silva Stoll       STO. ÂNGELO  F   0:51:03  0:05:06

  3 0238 GILSON MIRANDA                   STO. ÂNGELO  F   0:57:32  0:05:45

  4 0047 Antonio Batista Machado Filho    STO. ÂNGELO  F   1:03:04  0:06:18

  5 0164 Carlos Augusto Tomm              STO. ÂNGELO  F   -------  -------

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Miro Bayer                       PANAMBI      G   0:42:48  0:04:16

  2 0259 HORÁCIO PEREIRA DE SENA          IJUI         G   0:43:32  0:04:21

  3 0026 Altamir Estivalet Barbosa        C C I        G   0:46:39  0:04:39

  4 0264 Croaci Barbosa dos Santos        STO. ÂNGELO  G   0:47:44  0:04:46

  5 0251 Mateus dos Santos Ferreira Lemos STO. ÂNGELO  G   0:56:12  0:05:37

  6 0023 Carlos Alberto Teixeira Lopes    UCCA         G   1:01:21  0:06:08

  7 0254 RENATO SALZANO                   STO. ANGELO  G   1:08:30  0:06:51

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 Kenji Maki                       C C I        H   0:42:53  0:04:17

  2 0157 Luis Carlos Ferreira             DAY RUN      H   0:54:03  0:05:24

  3 0104 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    STO. ÂNGELO  H   1:05:27  0:06:32

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0964 José Zebino Rolão Benites        UCCA/ACORU   I   0:50:14  0:05:01

  2 0024 João Elir Magni                  STO. ÂNGELO  I   1:00:29  0:06:02

  3 0114 Silvio Vitalino Calisto          STO. ÂNGELO  I   1:10:37  0:07:03

 

 

 

Categoria a:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Josiane de Fatima Anhaia         C C I        a   0:54:39  0:05:27

  2 0101 Liliane Alves                    UCCA         a   -------  -------

 

 

 

Categoria b:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 ELISANGELA FROIS                 STO. ÂNGELO  c   1:08:12  0:06:49

  2 0019 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  UCCA         c   1:09:33  0:06:57

 

 

 

Categoria d:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0247 Elaine Dalmares Lenz             PANAMBI      d   0:49:24  0:04:56

  2 0193 Janaina Luciana Sauer Nunes      EquilibrioA. d   1:01:32  0:06:09

 

 

 

Categoria e:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     e   0:52:01  0:05:12

  2 0195 Evelize Marquardt Burmann        EquilibrioA. e   1:01:28  0:06:08

 

 

 

Categoria f:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0242 MARIA CARMELA MIRANDA            STO. ÂNGELO  f   1:10:34  0:07:03

 

 

 

Premiação Por Categoria Infantil

 

Categoria A Masculino: 12 a 14 anos

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0167 Natanael Pedroso Godói           ABÍLIO C.C.  L   0:15:35 

  2 0144 Douglas Rafael dos S. Ribeiro    ABÍLIO C.C.  L   0:16:22 

  3 0147 Vágner Staut                     ABÍLIO C.C.  L   0:17:07

  4 0089 Denilson da Luz Maciel           ABÍLIO C.C.  L   0:17:31 

  5 0234 WILLIAM GARCIA LUDWIG            STO. ÂNGELO  L   0:17:42 

 

 

 

Categoria B Masculino: 15 a 17 anos

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0170 Jackson Soares dos Santos        ABÍLIO C.C.  M   0:13:15 

  2 0956 Carlos Henrique de Souza         SALTO JACUI  M   0:13:45 

  3 0066 Oswaldo Cleomar Brites Fergs     ABÍLIO C.C.  M   0:14:10

  4 0176 Jonathan Silva Medeiros          ABÍLIO C.C.  M   0:15:04 

  5 0008 Everton Almeida Belo             ABÍLIO C.C.  M   0:16:11

 

 

 

Categoria A Feminino: 12 a 14 anos

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0146 Greice Vaz Arruda                ABÍLIO C.C.  l   0:16:29 

  2 0174 Daiane de Oliveira Wandscheer    ABÍLIO C.C.  l   0:18:39

  3 0233 Carine Ribeiro Ferreira          ABÍLIO C.C.  l   0:20:30 

  4 0097 Alessandra da Silva Weber        ABÍLIO C.C.  l   0:20:46 

  5 0086 Carolaine de Moura Weber         ABÍLIO C.C.  l   0:20:50

 

 

 

Categoria B Feminino: 15 a 17 anos

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0156 Marieli Rodrigues do Nascimento  ABÍLIO C.C.  m   0:16:35 

  2 0204 Kellyn Pereira Severo            ABÍLIO C.C.  m   0:17:26

  3 0083 Kellen Vaz Arruda                ABÍLIO C.C.  m   0:17:47

  4 0091 Giovana Ribeiro Ferreira         ABÍLIO C.C.  m   0:18:31 

  5 0217 Danillei Martini Machado         C.TIRADENTES m   0:19:41