IV Circuito Regional - 3ª Etapa

   Dia: 28 de Junho de 2015 - Ijui

 

 

 

Classificação Geral da Prova de 5,1 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0454 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo M   0:16:52  0:03:18

  2 0317 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  M   0:17:01  0:03:20

  3 0040 Anderson dos Santos Mello        Salto Jacuí  J   0:17:13  0:03:22

  4 0045 Andre Clovis Herther             Ijuí         M   0:17:22  0:03:24

  5 0514 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         O   0:17:39  0:03:27

  6 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  M   0:17:48  0:03:29

  7 0149 EDUARDO VINICIUS MALLMAN         Santa Rosa   I   0:18:18  0:03:35

  8 0316 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo M   0:18:22  0:03:36

  9 0201 Geliel P Scherer                 Ijuí         I   0:18:24  0:03:36

 10 0403 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   P   0:18:48  0:03:41

 11 0138 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         L   0:18:51  0:03:41

 12 0566 João Pedro Ely                   Santa Rosa   I   0:18:58  0:03:43

 13 0125 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:19:00  0:03:43

 14 0022 Alexandre Petry                  Cerro Largo  J   0:19:03  0:03:44

 15 0102 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        J   0:19:21  0:03:47

 16 0432 PAULO L. DOS SANTOS              Horizontina  N   0:19:28  0:03:49

 17 0235 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    P   0:19:45  0:03:52

 18 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      M   0:19:49  0:03:53

 19 0381 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         Z   0:19:56  0:03:54

 20 0255 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:19:57  0:03:54

 21 0507 Vanderlei Borges                 Panambi      M   0:20:00  0:03:55

 22 0455 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo K   0:20:08  0:03:56

 23 0090 Carlos Rogério Stolberg          Panambi      J   0:20:09  0:03:57

 24 0504 Valdemir Copetti Farias          B.V.dCadeado P   0:20:13  0:03:57

 25 0519 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   I   0:20:17  0:03:58

 26 0542 Saul da Silva Camara Junior      P.dasMissões I   0:20:23  0:03:59

 27 0229 Gustavo Fernandes Bazzan         Ijuí         I   0:20:27  0:04:00

 28 0355 Luiz Flávio Alves Sampaio        Ijuí         O   0:20:29  0:04:01

 29 0364 MAIKEL HERPICH                   Horizontina  J   0:20:35  0:04:02

 30 0226 Guilherme Schneider              Cerro Largo  J   0:20:37  0:04:02

 31 0204 Gelson Lima Borges               P.dasMissões J   0:20:39  0:04:03

 32 0354 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:20:41  0:04:03

 33 0007 Adriano Maciel                   Panambi      M   0:20:43  0:04:03

 34 0459 Rodrigo Chagas                   Ijuí         M   0:20:46  0:04:04

 35 0426 Nilton Martins da Costa          P.dasMissões N   0:20:48  0:04:04

 36 0287 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         V   0:20:51  0:04:05

 37 0094 Cássio Maturana                  Ijuí         M   0:20:53  0:04:05

 38 0185 Gabriel de Borba                 ijuí         I   0:20:54  0:04:06

 39 0131 DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI      Ijuí         M   0:20:56  0:04:06

 40 0002 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  N   0:20:57  0:04:06

 41 0170 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      L   0:21:00  0:04:07

 42 0471 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo L   0:21:02  0:04:07

 43 0370 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo M   0:21:04  0:04:07

 44 0368 Marcelo Bayer                    Panambi      I   0:21:05  0:04:08

 45 0508 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         P   0:21:07  0:04:08

 46 0447 Raul Mollmann                    Santo Ângelo K   0:21:09  0:04:08

 47 0402 MAURICIO MENDES DE MORAES        Santa Rosa   L   0:21:11  0:04:09

 48 0344 Luciana da Luz                   Santo Ângelo Y   0:21:14  0:04:09

 49 0039 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   K   0:21:17  0:04:10

 50 0282 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         Q   0:21:21  0:04:11

 51 0064 ARTEMIO DOTTO                    Horizontina  P   0:21:22  0:04:11

 52 0254 João Carlos Macedo               Ijuí         N   0:21:27  0:04:12

 53 0506 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   O   0:21:29  0:04:12

 54 0221 Guido Oling                      Ijuí         P   0:21:33  0:04:13

 55 0322 Léo Mousquer Filho               Santo Ângelo M   0:21:35  0:04:14

 56 0028 Altamir Estivalet                Ijuí         Q   0:21:39  0:04:14

 57 0413 Milton Cesar Guerim              Santo Ângelo N   0:21:45  0:04:16

 58 0479 Sandra P Scherer                 Ijuí         Y   0:21:48  0:04:16

 59 0415 Miro Bayer                       Panambi      Q   0:21:50  0:04:16

 60 0406 Michel Berti Goi                 S. do Jacuí  M   0:21:56  0:04:18

 61 0104 Claudio Luis Menzel              Santa Rosa   O   0:22:04  0:04:19

 62 0482 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.doIncra  M   0:22:09  0:04:20

 63 0011 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  Q   0:22:17  0:04:22

 64 0367 Marcelo Baltore Ferraz           Ijuí         K   0:22:24  0:04:23

 65 0041 Anderson Nunes Pereira           Ijuí         I   0:22:37  0:04:26

 66 0278 JONATHAN KOEHLER                 Horizontina  I   0:22:41  0:04:26

 67 0505 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  O   0:22:44  0:04:27

 68 0167 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    M   0:22:49  0:04:28

 69 0062 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  K   0:22:51  0:04:28

 70 0401 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo O   0:22:52  0:04:29

 71 0553 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo P   0:22:54  0:04:29

 72 0489 Tatiane Siede Sartóri            Santo Ângelo V   0:22:55  0:04:29

 73 0404 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo L   0:22:57  0:04:30

 74 0203 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo N   0:23:00  0:04:30

 75 0384 Mariel Vanina Viana              Santo Ângelo X   0:23:07  0:04:32

 76 0228 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo M   0:23:09  0:04:32

 77 0030 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   O   0:23:11  0:04:32

 78 0431 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:23:29  0:04:36

 79 0107 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   K   0:23:39  0:04:38

 80 0101 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         Y   0:23:42  0:04:38

 81 0015 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         K   0:23:43  0:04:39

 82 0220 Gsé Marins                       Santo Ângelo O   0:23:45  0:04:39

 83 0555 Bruno Adorian                    Ibirubá      R   0:23:46  0:04:39

 84 0114 Daniel do Nascimento Machado     Santo Ângelo N   0:23:48  0:04:40

 85 0429 Patrícia nicoletti Gonçalves     Ijuí         X   0:23:49  0:04:40

 86 0557 Angelica Valeria Schereiber J.   Ijuí         U   0:23:50  0:04:40

 87 0172 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   M   0:23:55  0:04:41

 88 0236 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         Q   0:24:00  0:04:42

 89 0546 Leandro Panisson                 Ijui         M   0:24:06  0:04:43

 90 0543 Felipe Castro                    Ijui         M   0:24:08  0:04:43

 91 0460 Rodrigo Hoffmann da Silva        Santo Cristo M   0:24:12  0:04:44

 92 0551 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado Q   0:24:13  0:04:45

 93 0178 Fernando Pires Goi               Ijuí         I   0:24:16  0:04:45

 94 0060 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo P   0:24:18  0:04:45

 95 0106 Claudiomiro dos Santos Correa    Ijuí         O   0:24:26  0:04:47

 96 0109 CLOVIS SCHENKEL                  Horizontina  N   0:24:28  0:04:47

 97 0318 Leandro Valmor Patz              Ijuí         M   0:24:31  0:04:48

 98 0330 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo V   0:24:33  0:04:48

 99 0495 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  I   0:24:35  0:04:49

100 0366 Marcelo Alan da Silva            Ijuí         K   0:24:40  0:04:50

101 0061 Antonio Carlos Heinem Zardin     Ijuí         I   0:24:46  0:04:51

102 0267 João Vitor Daenecke Schaffer     Ijuí         I   0:24:48  0:04:51

103 0510 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  X   0:24:53  0:04:52

104 0420 Neri Stevis                      Ijuí         R   0:24:54  0:04:53

105 0547 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   Q   0:25:05  0:04:55

106 0449 Renan de Vargas Marques          Ijuí         I   0:25:09  0:04:55

107 0010 Aécio Hendges                    Santo Ângelo L   0:25:21  0:04:58

108 0023 Alexandro Cesar da Costa         Ijuí         I   0:25:23  0:04:58

109 0110 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo X   0:25:24  0:04:59

110 0103 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            Ijuí         O   0:25:27  0:04:59

111 0478 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  Z   0:25:38  0:05:01

112 0452 Ricardo Bravo                    Santo Ângelo K   0:25:39  0:05:01

113 0146 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo P   0:25:46  0:05:03

114 0302 KATIANE PAIM                     São Borja    V   0:25:48  0:05:03

115 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMissões S   0:25:50  0:05:04

116 0250 Jeferson Correia                 B.V.dCadeado N   0:25:52  0:05:04

117 0522 Waldir Dobler                    Ijuí         T   0:25:54  0:05:04

118 0307 Keli Luana Maldaner              Ijuí         U   0:25:55  0:05:05

119 0376 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  Y   0:25:57  0:05:05

120 0308 Kellyn Severo                    Santo Ângelo U   0:26:00  0:05:05

121 0276 Jonatan dos Santos               Ijuí         I   0:26:03  0:05:06

122 0251 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   O   0:26:07  0:05:07

123 0295 Juliano Rubert dos Santos        Ijuí         I   0:26:08  0:05:07

124 0246 Jean Carlo Brudna dos Santos     Ijuí         I   0:26:14  0:05:08

125 0133 Dirson Luiz Rohden               FozdoIguaçu  R   0:26:15  0:05:09

126 0124 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo U   0:26:20  0:05:09

127 0371 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   L   0:26:24  0:05:10

128 0559 Terezinha Alflen                 Tres de Maio W   0:26:27  0:05:11

129 0550 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         Q   0:26:30  0:05:11

130 0346 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    Y   0:26:38  0:05:13

131 0275 Jolair de Avila Hass             Ijuí         O   0:26:40  0:05:13

132 0311 Klaus de Oliveira Ribeiro        Ijuí         N   0:26:44  0:05:14

133 0375 Marcos Rodrigo Joner             Santo Ângelo M   0:26:45  0:05:14

134 0129 DENISE SCHIMITZ                  São Borja    Y   0:26:47  0:05:15

135 0461 Rodrigo Person                   Ijuí         I   0:26:48  0:05:15

136 0063 ANTONIO MILBRADT                 Horizontina  N   0:26:49  0:05:15

137 0480 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         Y   0:26:50  0:05:15

138 0123 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo X   0:26:52  0:05:16

139 0036 Ana Paula Lucca                  Santo Ângelo Y   0:26:54  0:05:16

140 0464 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    N   0:26:55  0:05:16

141 0345 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         Y   0:27:00  0:05:17

142 0155 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo V   0:27:04  0:05:18

143 0335 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo V   0:27:08  0:05:19

144 0353 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    S   0:27:12  0:05:20

145 0536 Willy G. Baugartem Gallert       Ijui         J   0:27:14  0:05:20

146 0540 Diego dos Santos de Almeida      Ijuui        I   0:27:16  0:05:20

147 0294 Juliana Toazza Chechi            Ijuí         Y   0:27:17  0:05:21

148 0562 Marcelo Carvalho                 Cerro Largo  I   0:27:19  0:05:21

149 0074 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         I   0:27:29  0:05:23

150 0497 TIAGO DALLA ROSA                 Ijuí         M   0:27:31  0:05:23

151 0397 Mateus Schmidt                   Santa Rosa   K   0:27:33  0:05:24

152 0556 Gildo Assis de Lima              Palmeira     P   0:27:36  0:05:24

153 0088 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo Z   0:27:38  0:05:25

154 0347 Luis Carlos Dias Jesus           Ijuí         O   0:27:40  0:05:25

155 0462 Rodrigo Petermann                Santa Rosa   K   0:28:02  0:05:29

156 0515 Vitor Adriano Araujo Rissi       Porto Alegre K   0:28:04  0:05:30

157 0001 Adair Moi                        Ijuí         N   0:28:06  0:05:30

158 0467 ROQUE ANTONIO PROTTI             Ijuí         P   0:28:09  0:05:31

159 0564 Valter Chagas da Silva           Ijui         S   0:28:15  0:05:32

160 0417 Murilo Gambini Juchem            Cruz Alta    K   0:28:20  0:05:33

161 0058 Antonia de Fátima Gobbo          Ijuí         Z   0:28:21  0:05:33

162 0163 Erlon Beck                       Ijuí         P   0:28:22  0:05:33

163 0078 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo V   0:28:24  0:05:34

164 0298 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         T   0:28:31  0:05:35

165 0565 Dara Patrícia Rorigues           Santa Rosa   U   0:28:32  0:05:35

166 0532 Washigton Solarevischy           Ijui         R   0:29:04  0:05:42

167 0264 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo I   0:29:18  0:05:44

168 0446 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   X   0:29:25  0:05:46

169 0466 ROMEDIO SCHULZ                   Horizontina  N   0:29:36  0:05:48

170 0539 Rogério Rehbem                   Ijui         P   0:29:47  0:05:50

171 0509 Vanessa Carine Rodrigues         Ijuí         V   0:30:03  0:05:53

172 0119 Daniel Perondi                   Ijuí         M   0:30:05  0:05:53

173 0448 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   0:30:11  0:05:55

174 0438 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo V   0:30:12  0:05:55

175 0162 ERENITA KOEHLER                  Horizontina  Y   0:30:23  0:05:57

176 0382 Mariana Hess Coracini            Ijuí         V   0:30:25  0:05:58

177 0483 SILVIO VITALINO CALISTO          Santo Ângelo S   0:30:38  0:06:00

178 0290 Juliana Heinen Garzella          Ijuí         Y   0:30:40  0:06:00

179 0470 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo W   0:30:42  0:06:01

180 0465 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo N   0:30:45  0:06:01

181 0100 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões R   0:30:50  0:06:02

182 0351 Luis Guilherme Lappe             Santo Ângelo L   0:30:54  0:06:03

183 0098 Celso Clineu Dias de Oliveira    Ijuí         O   0:31:13  0:06:07

184 0477 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  Z   0:31:15  0:06:07

185 0292 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    X   0:31:20  0:06:08

186 0473 Sabrina Schereiber Jesus         Ijuí         U   0:31:23  0:06:09

187 0558 Angela Cristina Paz Reichardt    Ijuí         Z   0:31:24  0:06:09

188 0541 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo W   0:31:25  0:06:09

189 0563 Orlando Junior                   Ijui         N   0:31:28  0:06:10

190 0488 Tatiane Dal Molin                Ijuí         Z   0:31:32  0:06:11

191 0486 Tamara Farias                    B.V.dCadeado V   0:31:41  0:06:12

192 0050 Andressa S. de Oliveira          Santo Ângelo V   0:32:16  0:06:19

193 0291 Juliana Hesse Lima               Santo Ângelo Y   0:32:18  0:06:20

194 0469 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    W   0:32:22  0:06:20

195 0164 ERNI TIES                        Horizontina  R   0:32:28  0:06:22

196 0385 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo W   0:32:53  0:06:27

197 0054 Angelica Luana da Silva          Ijuí         U   0:33:15  0:06:31

198 0530 Clara Lazarin de Sá              IJUI         U   0:33:38  0:06:35

199 0491 Terezinha Machado                Ijuí         Z   0:33:45  0:06:37

200 0232 Heloísa Eickhoff                 Ijuí         Z   0:33:47  0:06:37

201 0019 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo N   0:33:52  0:06:38

202 0373 MARCO TULIO THOME DA CRUZ        Ijuí         N   0:34:21  0:06:44

203 0468 ROSANE SCHULZ                    Horizontina  Z   0:34:37  0:06:47

204 0537 Sandra Dill Zanchet              Ijui         Z   0:35:40  0:06:59

205 0390 Marli Alves da Silva             Santo Ângelo Z   0:36:00  0:07:03

206 0238 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    1   0:36:54  0:07:14

207 0175 Fernanda da Rosa Zanetti         Ijuí         U   0:37:21  0:07:19

208 0391 Marlize Martini Machado          Santo Ângelo Y   0:38:07  0:07:28

209 0113 Daiane Vargas                    Cruz Alta    V   0:39:22  0:07:43

210 0057 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    S   0:40:28  0:07:56

211 0484 Simone Andréia de Ramos de O.    Ijuí         Y   0:41:01  0:08:02

212 0538 Célia Dill Protti                Ijui         Z   0:41:13  0:08:04

213 0253 Joana Gambini Juchem             Cruz Alta    X   0:42:30  0:08:20

--------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0454 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo M   0:16:52  0:03:18

  2 0317 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  M   0:17:01  0:03:20

  3 0040 Anderson dos Santos Mello        Salto Jacuí  J   0:17:13  0:03:22

  4 0045 Andre Clovis Herther             Ijuí         M   0:17:22  0:03:24

  5 0514 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         O   0:17:39  0:03:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0381 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         Z   0:19:56  0:03:54

  2 0287 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         V   0:20:51  0:04:05

  3 0344 Luciana da Luz                   Santo Ângelo Y   0:21:14  0:04:09

  4 0479 Sandra P Scherer                 Ijuí         Y   0:21:48  0:04:16

  5 0489 Tatiane Siede Sartóri            Santo Ângelo V   0:22:55  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Andrei Felipe de Oliveira        B.V. do Incra B   0:22:29  0:04:24

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 EDUARDO VINICIUS MALLMAN         Santa Rosa   I   0:18:18  0:03:35

  2 0201 Geliel P Scherer                 Ijuí         I   0:18:24  0:03:36

  3 0566 João Pedro Ely                   Santa Rosa   I   0:18:58  0:03:43

  4 0519 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   I   0:20:17  0:03:58

  5 0542 Saul da Silva Camara Junior      P.dasMissões I   0:20:23  0:03:59

  6 0229 Gustavo Fernandes Bazzan         Ijuí         I   0:20:27  0:04:00

  7 0185 Gabriel de Borba                 ijuí         I   0:20:54  0:04:06

  8 0368 Marcelo Bayer                    Panambi      I   0:21:05  0:04:08

  9 0041 Anderson Nunes Pereira           Ijuí         I   0:22:37  0:04:26

 10 0278 JONATHAN KOEHLER                 Horizontina  I   0:22:41  0:04:26

 11 0178 Fernando Pires Goi               Ijuí         I   0:24:16  0:04:45

 12 0495 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  I   0:24:35  0:04:49

 13 0061 Antonio Carlos Heinem Zardin     Ijuí         I   0:24:46  0:04:51

 14 0267 João Vitor Daenecke Schaffer     Ijuí         I   0:24:48  0:04:51

 15 0449 Renan de Vargas Marques          Ijuí         I   0:25:09  0:04:55

 16 0023 Alexandro Cesar da Costa         Ijuí         I   0:25:23  0:04:58

 17 0276 Jonatan dos Santos               Ijuí         I   0:26:03  0:05:06

 18 0295 Juliano Rubert dos Santos        Ijuí         I   0:26:08  0:05:07

 19 0246 Jean Carlo Brudna dos Santos     Ijuí         I   0:26:14  0:05:08

 20 0461 Rodrigo Person                   Ijuí         I   0:26:48  0:05:15

 21 0540 Diego dos Santos de Almeida      Ijuui        I   0:27:16  0:05:20

 22 0562 Marcelo Carvalho                 Cerro Largo  I   0:27:19  0:05:21

 23 0074 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         I   0:27:29  0:05:23

 24 0264 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo I   0:29:18  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Alexandre Petry                  Cerro Largo  J   0:19:03  0:03:44

  2 0102 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        J   0:19:21  0:03:47

  3 0090 Carlos Rogério Stolberg          Panambi      J   0:20:09  0:03:57

  4 0364 MAIKEL HERPICH                   Horizontina  J   0:20:35  0:04:02

  5 0226 Guilherme Schneider              Cerro Largo  J   0:20:37  0:04:02

  6 0204 Gelson Lima Borges               P.dasMissões J   0:20:39  0:04:03

  7 0536 Willy G. Baugartem Gallert       Ijui         J   0:27:14  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0455 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo K   0:20:08  0:03:56

  2 0354 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:20:41  0:04:03

  3 0447 Raul Mollmann                    Santo Ângelo K   0:21:09  0:04:08

  4 0039 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   K   0:21:17  0:04:10

  5 0367 Marcelo Baltore Ferraz           Ijuí         K   0:22:24  0:04:23

  6 0062 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  K   0:22:51  0:04:28

  7 0107 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   K   0:23:39  0:04:38

  8 0015 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         K   0:23:43  0:04:39

  9 0366 Marcelo Alan da Silva            Ijuí         K   0:24:40  0:04:50

 10 0452 Ricardo Bravo                    Santo Ângelo K   0:25:39  0:05:01

 11 0397 Mateus Schmidt                   Santa Rosa   K   0:27:33  0:05:24

 12 0462 Rodrigo Petermann                Santa Rosa   K   0:28:02  0:05:29

 13 0515 Vitor Adriano Araujo Rissi       Porto Alegre K   0:28:04  0:05:30

 14 0417 Murilo Gambini Juchem            Cruz Alta    K   0:28:20  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0138 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         L   0:18:51  0:03:41

  2 0170 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      L   0:21:00  0:04:07

  3 0471 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo L   0:21:02  0:04:07

  4 0402 MAURICIO MENDES DE MORAES        Santa Rosa   L   0:21:11  0:04:09

  5 0404 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo L   0:22:57  0:04:30

  6 0010 Aécio Hendges                    Santo Ângelo L   0:25:21  0:04:58

  7 0371 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   L   0:26:24  0:05:10

  8 0351 Luis Guilherme Lappe             Santo Ângelo L   0:30:54  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  M   0:17:48  0:03:29

  2 0316 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo M   0:18:22  0:03:36

  3 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      M   0:19:49  0:03:53

  4 0507 Vanderlei Borges                 Panambi      M   0:20:00  0:03:55

  5 0007 Adriano Maciel                   Panambi      M   0:20:43  0:04:03

  6 0459 Rodrigo Chagas                   Ijuí         M   0:20:46  0:04:04

  7 0094 Cássio Maturana                  Ijuí         M   0:20:53  0:04:05

  8 0131 DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI      Ijuí         M   0:20:56  0:04:06

  9 0370 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo M   0:21:04  0:04:07

 10 0322 Léo Mousquer Filho               Santo Ângelo M   0:21:35  0:04:14

 11 0406 Michel Berti Goi                 S. do Jacuí  M   0:21:56  0:04:18

 12 0482 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra M   0:22:09  0:04:20

 13 0167 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    M   0:22:49  0:04:28

 14 0228 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo M   0:23:09  0:04:32

 15 0172 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   M   0:23:55  0:04:41

 16 0546 Leandro Panisson                 Ijui         M   0:24:06  0:04:43

 17 0543 Felipe Castro                    Ijui         M   0:24:08  0:04:43

 18 0460 Rodrigo Hoffmann da Silva        Santo Cristo M   0:24:12  0:04:44

 19 0318 Leandro Valmor Patz              Ijuí         M   0:24:31  0:04:48

 20 0375 Marcos Rodrigo Joner             Santo Ângelo M   0:26:45  0:05:14

 21 0497 TIAGO DALLA ROSA                 Ijuí         M   0:27:31  0:05:23

 22 0119 Daniel Perondi                   Ijuí         M   0:30:05  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0432 PAULO L. DOS SANTOS              Horizontina  N   0:19:28  0:03:49

  2 0426 Nilton Martins da Costa          P.dasMissões N   0:20:48  0:04:04

  3 0002 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  N   0:20:57  0:04:06

  4 0254 João Carlos Macedo               Ijuí         N   0:21:27  0:04:12

  5 0413 Milton Cesar Guerim              Santo Ângelo N   0:21:45  0:04:16

  6 0203 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo N   0:23:00  0:04:30

  7 0114 Daniel do Nascimento Machado     Santo Ângelo N   0:23:48  0:04:40

  8 0109 CLOVIS SCHENKEL                  Horizontina  N   0:24:28  0:04:47

  9 0250 Jeferson Correia                 B.V.dCadeado N   0:25:52  0:05:04

 10 0311 Klaus de Oliveira Ribeiro        Ijuí         N   0:26:44  0:05:14

 11 0063 ANTONIO MILBRADT                 Horizontina  N   0:26:49  0:05:15

 12 0464 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    N   0:26:55  0:05:16

 13 0001 Adair Moi                        Ijuí         N   0:28:06  0:05:30

 14 0466 ROMEDIO SCHULZ                   Horizontina  N   0:29:36  0:05:48

 15 0465 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo N   0:30:45  0:06:01

 16 0563 Orlando Junior                   Ijui         N   0:31:28  0:06:10

 17 0019 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo N   0:33:52  0:06:38

 18 0373 MARCO TULIO THOME DA CRUZ        Ijuí         N   0:34:21  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0125 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:19:00  0:03:43

  2 0255 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:19:57  0:03:54

  3 0355 Luiz Flávio Alves Sampaio        Ijuí         O   0:20:29  0:04:01

  4 0506 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   O   0:21:29  0:04:12

  5 0104 Claudio Luis Menzel              Santa Rosa   O   0:22:04  0:04:19

  6 0505 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  O   0:22:44  0:04:27

  7 0401 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo O   0:22:52  0:04:29

  8 0030 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   O   0:23:11  0:04:32

  9 0220 Gsé Marins                       Santo Ângelo O   0:23:45  0:04:39

 10 0106 Claudiomiro dos Santos Correa    Ijuí         O   0:24:26  0:04:47

 11 0103 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            Ijuí         O   0:25:27  0:04:59

 12 0251 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   O   0:26:07  0:05:07

 13 0275 Jolair de Avila Hass             Ijuí         O   0:26:40  0:05:13

 14 0347 Luis Carlos Dias Jesus           Ijuí         O   0:27:40  0:05:25

 15 0098 Celso Clineu Dias de Oliveira    Ijuí         O   0:31:13  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0403 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   P   0:18:48  0:03:41

  2 0235 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    P   0:19:45  0:03:52

  3 0504 Valdemir Copetti Farias          B.V.dCadeado P   0:20:13  0:03:57

  4 0508 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         P   0:21:07  0:04:08

  5 0064 ARTEMIO DOTTO                    Horizontina  P   0:21:22  0:04:11

  6 0221 Guido Oling                      Ijuí         P   0:21:33  0:04:13

  7 0553 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo P   0:22:54  0:04:29

  8 0060 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo P   0:24:18  0:04:45

  9 0146 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo P   0:25:46  0:05:03

 10 0556 Gildo Assis de Lima              Palmeira     P   0:27:36  0:05:24

 11 0467 ROQUE ANTONIO PROTTI             Ijuí         P   0:28:09  0:05:31

 12 0163 Erlon Beck                       Ijuí         P   0:28:22  0:05:33

 13 0539 Rogério Rehbem                   Ijui         P   0:29:47  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0282 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         Q   0:21:21  0:04:11

  2 0028 Altamir Estivalet                Ijuí         Q   0:21:39  0:04:14

  3 0415 Miro Bayer                       Panambi      Q   0:21:50  0:04:16

  4 0011 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  Q   0:22:17  0:04:22

  5 0431 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:23:29  0:04:36

  6 0236 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         Q   0:24:00  0:04:42

  7 0551 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado Q   0:24:13  0:04:45

  8 0547 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   Q   0:25:05  0:04:55

  9 0550 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         Q   0:26:30  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0555 Bruno Adorian                    Ibirubá      R   0:23:46  0:04:39

  2 0420 Neri Stevis                      Ijuí         R   0:24:54  0:04:53

  3 0133 Dirson Luiz Rohden               Fozdo Iguaçu R   0:26:15  0:05:09

  4 0532 Washigton Solarevischy           Ijui         R   0:29:04  0:05:42

  5 0100 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões R   0:30:50  0:06:02

  6 0164 ERNI TIES                        Horizontina  R   0:32:28  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMissões S   0:25:50  0:05:04

  2 0353 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    S   0:27:12  0:05:20

  3 0564 Valter Chagas da Silva           Ijui         S   0:28:15  0:05:32

  4 0483 SILVIO VITALINO CALISTO          Santo Ângelo S   0:30:38  0:06:00

  5 0057 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    S   0:40:28  0:07:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0522 Waldir Dobler                    Ijuí         T   0:25:54  0:05:04

  2 0298 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         T   0:28:31  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0557 Angelica Valeria Schereiber Jesus Ijuí         U   0:23:50  0:04:40

  2 0307 Keli Luana Maldaner              Ijuí         U   0:25:55  0:05:05

  3 0308 Kellyn Severo                    Santo Ângelo U   0:26:00  0:05:05

  4 0124 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo U   0:26:20  0:05:09

  5 0565 Dara Patrícia Rorigues           Santa Rosa   U   0:28:32  0:05:35

  6 0473 Sabrina Schereiber Jesus         Ijuí         U   0:31:23  0:06:09

  7 0054 Angelica Luana da Silva          Ijuí         U   0:33:15  0:06:31

  8 0530 Clara Lazarin de Sá              IJUI         U   0:33:38  0:06:35

  9 0175 Fernanda da Rosa Zanetti         Ijuí         U   0:37:21  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0330 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo V   0:24:33  0:04:48

  2 0302 KATIANE PAIM                     São Borja    V   0:25:48  0:05:03

  3 0155 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo V   0:27:04  0:05:18

  4 0335 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo V   0:27:08  0:05:19

  5 0078 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo V   0:28:24  0:05:34

  6 0509 Vanessa Carine Rodrigues         Ijuí         V   0:30:03  0:05:53

  7 0438 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo V   0:30:12  0:05:55

  8 0382 Mariana Hess Coracini            Ijuí         V   0:30:25  0:05:58

  9 0486 Tamara Farias                    B.V.dCadeado V   0:31:41  0:06:12

 10 0050 Andressa S. de Oliveira          Santo Ângelo V   0:32:16  0:06:19

 11 0113 Daiane Vargas                    Cruz Alta    V   0:39:22  0:07:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0384 Mariel Vanina Viana              Santo Ângelo X   0:23:07  0:04:32

  2 0429 Patrícia nicoletti Gonçalves     Ijuí         X   0:23:49  0:04:40

  3 0510 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  X   0:24:53  0:04:52

  4 0110 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo X   0:25:24  0:04:59

  5 0123 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo X   0:26:52  0:05:16

  6 0446 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   X   0:29:25  0:05:46

  7 0292 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    X   0:31:20  0:06:08

  8 0253 Joana Gambini Juchem             Cruz Alta    X   0:42:30  0:08:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Y:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         Y   0:23:42  0:04:38

  2 0376 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  Y   0:25:57  0:05:05

  3 0346 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    Y   0:26:38  0:05:13

  4 0129 DENISE SCHIMITZ                  São Borja    Y   0:26:47  0:05:15

  5 0480 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         Y   0:26:50  0:05:15

  6 0036 Ana Paula Lucca                  Santo Ângelo Y   0:26:54  0:05:16

  7 0345 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         Y   0:27:00  0:05:17

  8 0294 Juliana Toazza Chechi            Ijuí         Y   0:27:17  0:05:21

  9 0162 ERENITA KOEHLER                  Horizontina  Y   0:30:23  0:05:57

 10 0290 Juliana Heinen Garzella          Ijuí         Y   0:30:40  0:06:00

 11 0291 Juliana Hesse Lima               Santo Ângelo Y   0:32:18  0:06:20

 12 0391 Marlize Martini Machado          Santo Ângelo Y   0:38:07  0:07:28

 13 0484 Simone Andréia de Ramos de O.    Ijuí         Y   0:41:01  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Z:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0478 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  Z   0:25:38  0:05:01

  2 0088 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo Z   0:27:38  0:05:25

  3 0058 Antonia de Fátima Gobbo          Ijuí         Z   0:28:21  0:05:33

  4 0477 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  Z   0:31:15  0:06:07

  5 0558 Angela Cristina Paz Reichardt    Ijuí         Z   0:31:24  0:06:09

  6 0488 Tatiane Dal Molin                Ijuí         Z   0:31:32  0:06:11

  7 0491 Terezinha Machado                Ijuí         Z   0:33:45  0:06:37

  8 0232 Heloísa Eickhoff                 Ijuí         Z   0:33:47  0:06:37

  9 0468 ROSANE SCHULZ                    Horizontina  Z   0:34:37  0:06:47

 10 0537 Sandra Dill Zanchet              Ijui         Z   0:35:40  0:06:59

 11 0390 Marli Alves da Silva             Santo Ângelo Z   0:36:00  0:07:03

 12 0538 Célia Dill Protti                Ijui         Z   0:41:13  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0559 Terezinha Alflen                 Tres de Maio W   0:26:27  0:05:11

  2 0448 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   0:30:11  0:05:55

  3 0470 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo W   0:30:42  0:06:01

  4 0541 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo W   0:31:25  0:06:09

  5 0469 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    W   0:32:22  0:06:20

  6 0385 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo W   0:32:53  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0238 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    1   0:36:54  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        F   0:07:20  0:03:40

  2 0561 Bruno de Souza Fernandes         Santa Rosa   F   0:07:34  0:03:47

  3 0128 Denis de Melo Oliveira           Ijuí         F   0:07:39  0:03:49

  4 0168 Ezequiel dos Santos Pereira      Cruz Alta    F   0:07:58  0:03:59

  5 0013 Alex Ramos                       Ijuí         E   0:08:02  0:04:01

  6 0423 Nicolas de Freitas Vieira        Ijuí         E   0:08:23  0:04:11

  7 0020 Alexandre Correa Abreu           Ijuí         F   0:08:25  0:04:12

  8 0137 Douglas Bisognin dos Santos      Ijuí         E   0:08:43  0:04:21

  9 0494 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DAMKE   Cerro Largo  E   0:08:47  0:04:23

 10 0527 Willor de Souza Nunes            Ijuí         F   0:08:56  0:04:28

 11 0145 Eduardo Bisognin dos Santos      Ijuí         F   0:08:58  0:04:29

 12 0180 Gabino Gabriel Carpes Ferreira   Cruz Alta    E   0:09:03  0:04:31

 13 0475 Samuel Dama                      Cruz Alta    F   0:09:05  0:04:32

 14 0158 Emanuel Machado Greff            Horizontina  E   0:09:07  0:04:33

 15 0324 Leonardo Berg Rorrato            Ijuí         F   0:09:09  0:04:34

 16 0200 Gelder Adriano Pavan Magni       Horizontina  E   0:09:21  0:04:40

 17 0332 LUAN ESCOBAR DA VEIGA            Cerro Largo  E   0:09:27  0:04:43

 18 0209 Gilnei Schubert Junior           Ijuí         F   0:09:29  0:04:44

 19 0310 KEVIN KOEHLER                    Horizontina  E   0:09:35  0:04:47

 20 0188 Gabriel Kessler Fornasier        Ijuí         F   0:09:43  0:04:51

 21 0269 João Vitor Gonçalves Heidmann    Ijuí         F   0:09:47  0:04:53

 22 0356 Luiz Henrique Baptista Rehbein   Ijuí         F   0:09:49  0:04:54

 23 0516 Vitor Alexandre Bones Vogt       Ijuí         F   0:09:51  0:04:55

 24 0535 Eduardo Hammarstron              Ijui         F   0:09:53  0:04:56

 25 0231 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         H   0:09:59  0:04:59

 26 0422 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         E   0:10:02  0:05:01

 27 0097 Celso Andrei de Ramos de O.      Ijuí         F   0:10:04  0:05:02

 28 0520 Vitor Gabriel Cardoso            Ijuí         F   0:10:06  0:05:03

 29 0148 Eduardo Steffler Werner          Ijuí         F   0:10:09  0:05:04

 30 0369 Marcelo Leidermer Mattione       Ijuí         F   0:10:13  0:05:06

 31 0176 FERNANDA L. DE OLIVEIRA          Horizontina  G   0:10:17  0:05:08

 32 0281 JORDANA L. BESSA                 Horizontina  G   0:10:19  0:05:09

 33 0273 John Luca Cavalheiro da Silva    Ijuí         E   0:10:22  0:05:11

 34 0181 Gabriel Ames da Silva            Ijuí         E   0:10:24  0:05:12

 35 0425 Nikolau Theodoro R. Stamborowski Ijuí         F   0:10:36  0:05:18

 36 0283 JORGE L. QUEVEDO                 Horizontina  F   0:10:29  0:05:14

 37 0224 Guilherme Oberdorfer             Ijuí         F   0:10:39  0:05:19

 38 0179 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   H   0:10:41  0:05:20

 39 0248 Jean Carlos Claudino de Souza    Ijuí         F   0:10:42  0:05:21

 40 0230 Gustavo Welter Obadowski         Ijuí         F   0:10:44  0:05:22

 41 0136 Dominique Belicio R. da Silva J. Ijuí         F   0:10:46  0:05:23

 42 0352 Luís Henrique Dall'Ago Carrard   Ijuí         F   0:10:47  0:05:23

 43 0249 Jean Carlos Schereiber Heck      Ijuí         F   0:10:50  0:05:25

 44 0436 Pedro Henrique Filipin Von M.    Ijuí         F   0:10:52  0:05:26

 45 0457 Robson Daniel Marchesan          Ijuí         F   0:10:54  0:05:27

 46 0379 MARIA EDUARDA MARTINS            Santa Rosa   G   0:10:56  0:05:28

 47 0277 JONATHAN DE OLIVEIRA RAMOS       Cerro Largo  F   0:11:06  0:05:33

 48 0075 Bruna Fatima de Oliveira Agertt  B.V.do Incra G   0:11:10  0:05:35

 49 0191 GABRIEL WEISS                    Horizontina  F   0:11:22  0:05:41

 50 0523 Welerson Roberto dos Reis        Ijuí         F   0:11:34  0:05:47

 51 0365 MARCELA ENGELMANN                Santa Rosa   G   0:11:42  0:05:51

 52 0026 Alisson Adair Noronha Moi        Ijuí         E   0:11:47  0:05:53

 53 0361 Luiza Ribeiro                    Ijuí         H   0:11:51  0:05:55

 54 0412 Milena Huber Garzella            Ijuí         H   0:11:52  0:05:56

 55 0343 Lucca Corcini Biscaino           Ijuí         F   0:11:59  0:05:59

 56 0219 Giulia Chagas                    ijuí         D   0:12:00  0:06:00

 57 0072 BRENDA CALLEGARO BARBOZA         Ijuí         G   0:12:02  0:06:01

 58 0327 Leonardo Schroeder Roter Pereira Ijuí         F   0:12:03  0:06:01

 59 0165 Eros Natan da Silva Albino       Ijuí         F   0:12:06  0:06:03

 60 0017 ALEXANDRA V. DE ALMEIDA          Horizontina  G   0:12:07  0:06:03

 61 0518 Vitor Borgmann Riethmuller       Ijuí         F   0:12:09  0:06:04

 62 0140 Eduarda Borges Esmerio           Ijuí         H   0:12:11  0:06:05

 63 0027 Alisson Andrei de Ramos Oliveira Ijuí         B   0:12:13  0:06:06

 64 0256 João Eduardo Viana               Ijuí         E   0:12:14  0:06:07

 65 0445 Raissa Alvaristo                 Horizontina  G   0:12:19  0:06:09

 66 0358 Luíza Camila Jerke               Ijuí         H   0:12:23  0:06:11

 67 0419 Nathalia Zimmerman               Ijuí         H   0:12:25  0:06:12

 68 0363 MAIKEL CLOSS                     Horizontina  F   0:12:32  0:06:16

 69 0261 João Gabriel Costa               Ijuí         F   0:12:36  0:06:18

 70 0211 Giordano Morocini Borges         Ijuí         F   0:12:39  0:06:19

 71 0442 Rafaela Kunzler dos Santos       Ijuí         H   0:13:01  0:06:30

 72 0476 Samuel Dietrich Batistella       Ijuí         F   0:13:03  0:06:31

 73 0245 Jamile Comparsi Côrrea           Ijuí         H   0:13:04  0:06:32

 74 0073 Brenda Elusa Pereira             Ijuí         H   0:13:07  0:06:33

 75 0301 Karin Vitória Trepte da Silva    Ijuí         H   0:13:12  0:06:36

 76 0428 Pamela Dornelles Wegner          Ijuí         H   0:13:35  0:06:47

 77 0187 Gabriel Giacobbo Costa           Ijuí         F   0:13:40  0:06:50

 78 0066 Bárbara Machado Teixeira         Ijuí         H   0:13:44  0:06:52

 79 0215 Giovanna Hepfner Auler           Ijuí         H   0:13:46  0:06:53

 80 0160 Emely Deutschmann Bussler        Ijuí         G   0:13:56  0:06:58

 81 0450 Renata Boligon Tisott            Ijuí         H   0:14:03  0:07:01

 82 0399 Matheus Henrique Dahm            Ijuí         F   0:14:08  0:07:04

 83 0222 Guilherme Kroth Cossetin         Ijuí         F   0:14:09  0:07:04

 84 0430 Paula Bellé Blume                Ijuí         H   0:14:15  0:07:07

 85 0086 Camila Lais Menegazzi Giongo     Ijuí         H   0:14:22  0:07:11

 86 0065 Artur Hasse Palharim             Ijuí         F   0:14:27  0:07:13

 87 0085 Caio Emanuel Rhoden              Ijuí         F   0:14:29  0:07:14

 88 0051 Andrew Sacilotto de Bairro R.    Ijuí         F   0:14:57  0:07:28

 89 0297 Julie Rafaeli Zwick Jung         Ijuí         H   0:15:01  0:07:30

 90 0198 Gabrielli Kronbauer Weiss        Ijuí         H   0:15:02  0:07:31

 91 0312 Laura Grespan Dill               Ijuí         H   0:15:07  0:07:33

 92 0380 Maria Eugenia Heinen Zardin      Ijuí         H   0:15:26  0:07:43

 93 0052 Andrey Dill Protti               Ijuí         F   0:15:37  0:07:48

 94 0418 Nadini Casali Bandeira           Ijuí         H   0:15:53  0:07:56

 95 0008 Adrieli Tauane Tremêa            Ijuí         H   0:16:22  0:08:11

 96 0116 Daniel Mews Deifeld              Ijuí         F   0:16:24  0:08:12

 97 0386 Marina Buchner                   Ijuí         H   0:16:25  0:08:12

 98 0271 Jocemara Schereiber Padilha      Ijuí         H   0:16:27  0:08:13

 99 0016 Alexandra Cossetin               Ijuí         H   0:17:19  0:08:39

100 0213 Giovana Knorst Chaves            Ijuí         H   0:17:20  0:08:40

101 0243 Jaine Paz Peralta                Ijuí         H   0:17:22  0:08:41

102 0333 Luana Bianchetti Mosack          Ijuí         H   0:17:28  0:08:44

103 0076 Bruna Isabela de Oliveira Berton Ijuí         H   0:17:31  0:08:45

104 0313 Laura Teixeira Machado           Ijuí         H   0:17:32  0:08:46

105 0526 Williene Wollmer da Veiga        Ijuí         H   0:17:42  0:08:51

106 0144 Eduarda Schimanoski Cossetin     Ijuí         H   0:17:47  0:08:53

107 0394 Marta Gubert Tremêa              Ijuí         H   0:17:59  0:08:59

108 0395 Maryana Soares Pereira           Ijuí         H   0:18:01  0:09:00

109 0197 Gabrieli Gonçalves Gulartt       Ijuí         H   0:18:03  0:09:01

110 0194 Gabriela Kahl Kunkel             Ijuí         H   0:18:28  0:09:14

111 0288 Júlia Fursel Pacheco             Ijuí         H   0:18:31  0:09:15

112 0492 Thayla Braga Alves               Ijuí         H   0:18:36  0:09:18

113 0409 Milena Casarin Barasuol          Ijuí         H   0:19:05  0:09:32

114 0159 Emanuele Saul Saraiva            Ijuí         H   0:19:06  0:09:33

115 0091 Caroline Arais Schmidt           Ijuí         H   0:19:09  0:09:34

116 0410 Milena de Melo Daros             Ijuí         H   0:19:10  0:09:35

117 0218 Gisieli Michelon Duarte          Ijuí         H   0:19:11  0:09:35

118 0252 Jessica Taise Huller Goergen     Ijuí         H   0:19:12  0:09:36

119 0443 Rafaela Tais Fuhr                Ijuí         H   0:19:14  0:09:37

120 0192 GABRIELA DA LUZ                  Santa Rosa   G   0:20:11  0:10:05

121 0182 Gabriela Cichorski de Jesus      Ijuí         H   0:20:44  0:10:22

122 0411 Milena Hass Girardi              Ijuí         H   0:20:42  0:10:21

123 0193 Gabriela de Oliveira Zimmermann  Ijuí         H   0:20:57  0:10:28

124 0177 Fernanda Mori Kowalski           Ijuí         H   0:20:59  0:10:29

125 0240 Isadora Sonego Preto             Ijuí         H   0:21:05  0:10:32

126 0144 Eduarda Schimanoski Cossetin     Ijuí         H   0:04:09  800 Mts

127 0049 Andressa de Ramos de Oliveira    Ijuí         H   0:05:06  800 Mts

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Alisson Andrei de Ramos Oliveira Ijuí         B   0:12:13  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0219 Giulia Chagas                    ijuí         D   0:12:00  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Alex Ramos                       Ijuí         E   0:08:02  0:04:01

  2 0423 Nicolas de Freitas Vieira        Ijuí         E   0:08:23  0:04:11

  3 0137 Douglas Bisognin dos Santos      Ijuí         E   0:08:43  0:04:21

  4 0494 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DAMKE   Cerro Largo  E   0:08:47  0:04:23

  5 0180 Gabino Gabriel Carpes Ferreira   Cruz Alta    E   0:09:03  0:04:31

  6 0158 Emanuel Machado Greff            Horizontina  E   0:09:07  0:04:33

  7 0200 Gelder Adriano Pavan Magni       Horizontina  E   0:09:21  0:04:40

  8 0332 LUAN ESCOBAR DA VEIGA            Cerro Largo  E   0:09:27  0:04:43

  9 0310 KEVIN KOEHLER                    Horizontina  E   0:09:35  0:04:47

 10 0422 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         E   0:10:02  0:05:01

 11 0273 John Luca Cavalheiro da Silva    Ijuí         E   0:10:22  0:05:11

 12 0181 Gabriel Ames da Silva            Ijuí         E   0:10:24  0:05:12

 13 0026 Alisson Adair Noronha Moi        Ijuí         E   0:11:47  0:05:53

 14 0256 João Eduardo Viana               Ijuí         E   0:12:14  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        F   0:07:20  0:03:40

  2 0561 Bruno de Souza Fernandes         Santa Rosa   F   0:07:34  0:03:47

  3 0128 Denis de Melo Oliveira           Ijuí         F   0:07:39  0:03:49

  4 0168 Ezequiel dos Santos Pereira      Cruz Alta    F   0:07:58  0:03:59

  5 0020 Alexandre Correa Abreu           Ijuí         F   0:08:25  0:04:12

  6 0527 Willor de Souza Nunes            Ijuí         F   0:08:56  0:04:28

  7 0145 Eduardo Bisognin dos Santos      Ijuí         F   0:08:58  0:04:29

  8 0475 Samuel Dama                      Cruz Alta    F   0:09:05  0:04:32

  9 0324 Leonardo Berg Rorrato            Ijuí         F   0:09:09  0:04:34

 10 0209 Gilnei Schubert Junior           Ijuí         F   0:09:29  0:04:44

 11 0188 Gabriel Kessler Fornasier        Ijuí         F   0:09:43  0:04:51

 12 0269 João Vitor Gonçalves Heidmann    Ijuí         F   0:09:47  0:04:53

 13 0356 Luiz Henrique Baptista Rehbein   Ijuí         F   0:09:49  0:04:54

 14 0516 Vitor Alexandre Bones Vogt       Ijuí         F   0:09:51  0:04:55

 15 0535 Eduardo Hammarstron              Ijui         F   0:09:53  0:04:56

 16 0097 Celso Andrei de Ramos de O.      Ijuí         F   0:10:04  0:05:02

 17 0520 Vitor Gabriel Cardoso            Ijuí         F   0:10:06  0:05:03

 18 0148 Eduardo Steffler Werner          Ijuí         F   0:10:09  0:05:04

 19 0369 Marcelo Leidermer Mattione       Ijuí         F   0:10:13  0:05:06

 20 0283 JORGE L. QUEVEDO                 Horizontina  F   0:10:29  0:05:14

 21 0425 Nikolau Theodoro R. Stamborowski Ijuí         F   0:10:36  0:05:18

 22 0224 Guilherme Oberdorfer             Ijuí         F   0:10:39  0:05:19

 23 0248 Jean Carlos Claudino de Souza    Ijuí         F   0:10:42  0:05:21

 24 0230 Gustavo Welter Obadowski         Ijuí         F   0:10:44  0:05:22

 25 0136 Dominique Belicio R. da Silva J. Ijuí         F   0:10:46  0:05:23

 26 0352 Luís Henrique Dall'Ago Carrard   Ijuí         F   0:10:47  0:05:23

 27 0249 Jean Carlos Schereiber Heck      Ijuí         F   0:10:50  0:05:25

 28 0436 Pedro Henrique Filipin Von M.    Ijuí         F   0:10:52  0:05:26

 29 0457 Robson Daniel Marchesan          Ijuí         F   0:10:54  0:05:27

 30 0277 JONATHAN DE OLIVEIRA RAMOS       Cerro Largo  F   0:11:06  0:05:33

 31 0191 GABRIEL WEISS                    Horizontina  F   0:11:22  0:05:41

 32 0523 Welerson Roberto dos Reis        Ijuí         F   0:11:34  0:05:47

 33 0343 Lucca Corcini Biscaino           Ijuí         F   0:11:59  0:05:59

 34 0327 Leonardo Schroeder Roter Pereira Ijuí         F   0:12:03  0:06:01

 35 0165 Eros Natan da Silva Albino       Ijuí         F   0:12:06  0:06:03

 36 0518 Vitor Borgmann Riethmuller       Ijuí         F   0:12:09  0:06:04

 37 0363 MAIKEL CLOSS                     Horizontina  F   0:12:32  0:06:16

 38 0261 João Gabriel Costa               Ijuí         F   0:12:36  0:06:18

 39 0211 Giordano Morocini Borges         Ijuí         F   0:12:39  0:06:19

 40 0476 Samuel Dietrich Batistella       Ijuí         F   0:13:03  0:06:31

 41 0187 Gabriel Giacobbo Costa           Ijuí         F   0:13:40  0:06:50

 42 0399 Matheus Henrique Dahm            Ijuí         F   0:14:08  0:07:04

 43 0222 Guilherme Kroth Cossetin         Ijuí         F   0:14:09  0:07:04

 44 0065 Artur Hasse Palharim             Ijuí         F   0:14:27  0:07:13

 45 0085 Caio Emanuel Rhoden              Ijuí         F   0:14:29  0:07:14

 46 0051 Andrew Sacilotto de Bairro R.    Ijuí         F   0:14:57  0:07:28

 47 0052 Andrey Dill Protti               Ijuí         F   0:15:37  0:07:48

 48 0116 Daniel Mews Deifeld              Ijuí         F   0:16:24  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 FERNANDA L. DE OLIVEIRA          Horizontina  G   0:10:17  0:05:08

  2 0281 JORDANA L. BESSA                 Horizontina  G   0:10:19  0:05:09

  3 0379 MARIA EDUARDA MARTINS            Santa Rosa   G   0:10:56  0:05:28

  4 0075 Bruna Fatima de Oliveira Agertt  B.V.do Incra G   0:11:10  0:05:35

  5 0365 MARCELA ENGELMANN                Santa Rosa   G   0:11:42  0:05:51

  6 0072 BRENDA CALLEGARO BARBOZA         Ijuí         G   0:12:02  0:06:01

  7 0017 ALEXANDRA V. DE ALMEIDA          Horizontina  G   0:12:07  0:06:03

  8 0445 Raissa Alvaristo                 Horizontina  G   0:12:19  0:06:09

  9 0160 Emely Deutschmann Bussler        Ijuí         G   0:13:56  0:06:58

 10 0192 GABRIELA DA LUZ                  Santa Rosa   G   0:20:11  0:10:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0231 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         H   0:09:59  0:04:59

  2 0179 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   H   0:10:41  0:05:20

  3 0361 Luiza Ribeiro                    Ijuí         H   0:11:51  0:05:55

  4 0412 Milena Huber Garzella            Ijuí         H   0:11:52  0:05:56

  5 0140 Eduarda Borges Esmerio           Ijuí         H   0:12:11  0:06:05

  6 0358 Luíza Camila Jerke               Ijuí         H   0:12:23  0:06:11

  7 0419 Nathalia Zimmerman               Ijuí         H   0:12:25  0:06:12

  8 0442 Rafaela Kunzler dos Santos       Ijuí         H   0:13:01  0:06:30

  9 0245 Jamile Comparsi Côrrea           Ijuí         H   0:13:04  0:06:32

 10 0073 Brenda Elusa Pereira             Ijuí         H   0:13:07  0:06:33

 11 0301 Karin Vitória Trepte da Silva    Ijuí         H   0:13:12  0:06:36

 12 0428 Pamela Dornelles Wegner          Ijuí         H   0:13:35  0:06:47

 13 0066 Bárbara Machado Teixeira         Ijuí         H   0:13:44  0:06:52

 14 0215 Giovanna Hepfner Auler           Ijuí         H   0:13:46  0:06:53

 15 0450 Renata Boligon Tisott            Ijuí         H   0:14:03  0:07:01

 16 0430 Paula Bellé Blume                Ijuí         H   0:14:15  0:07:07

 17 0086 Camila Lais Menegazzi Giongo     Ijuí         H   0:14:22  0:07:11

 18 0297 Julie Rafaeli Zwick Jung         Ijuí         H   0:15:01  0:07:30

 19 0198 Gabrielli Kronbauer Weiss        Ijuí         H   0:15:02  0:07:31

 20 0312 Laura Grespan Dill               Ijuí         H   0:15:07  0:07:33

 21 0380 Maria Eugenia Heinen Zardin      Ijuí         H   0:15:26  0:07:43

 22 0418 Nadini Casali Bandeira           Ijuí         H   0:15:53  0:07:56

 23 0008 Adrieli Tauane Tremêa            Ijuí         H   0:16:22  0:08:11

 24 0386 Marina Buchner                   Ijuí         H   0:16:25  0:08:12

 25 0271 Jocemara Schereiber Padilha      Ijuí         H   0:16:27  0:08:13

 26 0016 Alexandra Cossetin               Ijuí         H   0:17:19  0:08:39

 27 0213 Giovana Knorst Chaves            Ijuí         H   0:17:20  0:08:40

 28 0243 Jaine Paz Peralta                Ijuí         H   0:17:22  0:08:41

 29 0333 Luana Bianchetti Mosack          Ijuí         H   0:17:28  0:08:44

 30 0076 Bruna Isabela de Oliveira Berton Ijuí         H   0:17:31  0:08:45

 31 0313 Laura Teixeira Machado           Ijuí         H   0:17:32  0:08:46

 32 0526 Williene Wollmer da Veiga        Ijuí         H   0:17:42  0:08:51

 33 0144 Eduarda Schimanoski Cossetin     Ijuí         H   0:17:47  0:08:53

 34 0394 Marta Gubert Tremêa              Ijuí         H   0:17:59  0:08:59

 35 0395 Maryana Soares Pereira           Ijuí         H   0:18:01  0:09:00

 36 0197 Gabrieli Gonçalves Gulartt       Ijuí         H   0:18:03  0:09:01

 37 0194 Gabriela Kahl Kunkel             Ijuí         H   0:18:28  0:09:14

 38 0288 Júlia Fursel Pacheco             Ijuí         H   0:18:31  0:09:15

 39 0492 Thayla Braga Alves               Ijuí         H   0:18:36  0:09:18

 40 0409 Milena Casarin Barasuol          Ijuí         H   0:19:05  0:09:32

 41 0159 Emanuele Saul Saraiva            Ijuí         H   0:19:06  0:09:33

 42 0091 Caroline Arais Schmidt           Ijuí         H   0:19:09  0:09:34

 43 0410 Milena de Melo Daros             Ijuí         H   0:19:10  0:09:35

 44 0218 Gisieli Michelon Duarte          Ijuí         H   0:19:11  0:09:35

 45 0252 Jessica Taise Huller Goergen     Ijuí         H   0:19:12  0:09:36

 46 0443 Rafaela Tais Fuhr                Ijuí         H   0:19:14  0:09:37

 47 0411 Milena Hass Girardi              Ijuí         H   0:20:42  0:10:21

 48 0182 Gabriela Cichorski de Jesus      Ijuí         H   0:20:44  0:10:22

 49 0193 Gabriela de Oliveira Zimmermann  Ijuí         H   0:20:57  0:10:28

 50 0177 Fernanda Mori Kowalski           Ijuí         H   0:20:59  0:10:29

 51 0240 Isadora Sonego Preto             Ijuí         H   0:21:05  0:10:32

 52 0144 Eduarda Schimanoski Cossetin     Ijuí         H   0:04:09  800 Mts

 53 0049 Andressa de Ramos de Oliveira    Ijuí         H   0:05:06  800 Mts

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 800 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0502 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:03:07  0:03:53

  2 0521 VITORIA MALLMANN                 Santa Rosa   D   0:03:10  0:03:58

  3 0517 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:03:14  0:04:02

  4 0195 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:03:16  0:04:05

  5 0266 João Vargas                      Marau        B   0:03:18  0:04:08

  6 0337 LUCAS DOS SANTOS                 Santa Rosa   B   0:03:20  0:04:10

  7 0284 Jorge Luis Silva Lima            Cruz Alta    B   0:03:27  0:04:19

  8 0545 João Vitor Dahm                  Três Passos  A   0:03:30  0:04:23

  9 0186 Gabriel Fortes Rubert            Ijuí         B   0:03:34  0:04:27

 10 0338 Lucas Kauã de Campos Lacerda     Cruz Alta    B   0:03:36  0:04:30

 11 0528 Yuri Gabriel Sartório da Silva   Ijuí         A   0:03:38  0:04:33

 12 0161 ENZO CARVALHO                    Santa Rosa   B   0:03:40  0:04:36

 13 0490 Telmo Gabriel Garcia             Ijuí         B   0:03:42  0:04:38

 14 0234 HENRIQUE RODRIGUES               Santa Rosa   A   0:03:46  0:04:43

 15 0184 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   B   0:03:47  0:04:44

 16 0219 Giulia Chagas                    ijuí         D   0:03:52  0:04:50

 17 0439 Rafael da Luz                    Santo Ângelo A   0:03:54  0:04:52

 18 0239 Isabela Ferreira Lunardi         Santo Ângelo C   0:03:55  0:04:54

 19 0303 Kauan Kaique Sartório da Silva   Ijuí         B   0:03:57  0:04:56

 20 0225 Guilherme R. Antonelo            Ijuí         A   0:03:59  0:04:59

 21 0047 Andrei Felipe de Oliveira        B.V.do Incra B   0:04:00  0:05:00

 22 0437 Pedro Henrique Gonçalves Mânica  Ijuí         B   0:04:02  0:05:02

 23 0487 TATIANA DOS SANTOS               Santa Rosa   D   0:04:04  0:05:06

 24 0166 ESTELA QUEVEDO                   Santa Rosa   D   0:04:07  0:05:09

 25 0144 Eduarda Schimanoski Cossetin     Ijuí         H   0:04:09  0:05:11

 26 0444 RAIANA CARVALHO                  Santa Rosa   D   0:04:18  0:05:23

 27 0329 Leticia da Silva Rodrigues       Ijuí         C   0:04:19  0:05:24

 28 0554 Arthur Antonello  Altemofe       Cruz Alta    A   0:04:23  0:05:28

 29 0544 Roberta Danielli Marchesan       Cruz Alta    D   0:04:24  0:05:30

 30 0305 Kayruã da Silva Staudt           Ijuí         B   0:04:26  0:05:33

 31 0289 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         C   0:04:29  0:05:36

 32 0207 Giancarlo Fenner Irgang          Ijuí         A   0:04:31  0:05:39

 33 0087 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  C   0:04:43  0:05:53

 34 0560 Monica G Alflen Jacobovski       Tres de Maio C   0:04:53  0:06:06

 35 0416 Murilo Corrêa Petri              Cerro Largo  A   0:04:59  0:06:14

 36 0049 Andressa de Ramos de Oliveira    Ijuí         H   0:05:06  0:06:23

 37 0299 Julio Cezar da Silva Liberato    Ijuí         A   0:05:10  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0517 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:03:14  0:04:02

  2 0545 João Vitor Dahm                  Três Passos  A   0:03:30  0:04:23

  3 0528 Yuri Gabriel Sartório da Silva   Ijuí         A   0:03:38  0:04:33

  4 0234 HENRIQUE RODRIGUES               Santa Rosa   A   0:03:46  0:04:43

  5 0439 Rafael da Luz                    Santo Ângelo A   0:03:54  0:04:52

  6 0225 Guilherme R. Antonelo            Ijuí         A   0:03:59  0:04:59

  7 0554 Arthur Antonello  Altemofe       Cruz Alta    A   0:04:23  0:05:28

  8 0207 Giancarlo Fenner Irgang          Ijuí         A   0:04:31  0:05:39

  9 0416 Murilo Corrêa Petri              Cerro Largo  A   0:04:59  0:06:14

 10 0299 Julio Cezar da Silva Liberato    Ijuí         A   0:05:10  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0502 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:03:07  0:03:53

  2 0266 João Vargas                      Marau        B   0:03:18  0:04:08

  3 0337 LUCAS DOS SANTOS                 Santa Rosa   B   0:03:20  0:04:10

  4 0284 Jorge Luis Silva Lima            Cruz Alta    B   0:03:27  0:04:19

  5 0186 Gabriel Fortes Rubert            Ijuí         B   0:03:34  0:04:27

  6 0338 Lucas Kauã de Campos Lacerda     Cruz Alta    B   0:03:36  0:04:30

  7 0161 ENZO CARVALHO                    Santa Rosa   B   0:03:40  0:04:36

  8 0490 Telmo Gabriel Garcia             Ijuí         B   0:03:42  0:04:38

  9 0184 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   B   0:03:47  0:04:44

 10 0303 Kauan Kaique Sartório da Silva   Ijuí         B   0:03:57  0:04:56

 11 0047 Andrei Felipe de Oliveira        B.V.do Incra B   0:04:00  0:05:00

 12 0437 Pedro Henrique Gonçalves Mânica  Ijuí         B   0:04:02  0:05:02

 13 0305 Kayruã da Silva Staudt           Ijuí         B   0:04:26  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0239 Isabela Ferreira Lunardi         Santo Ângelo C   0:03:55  0:04:54

  2 0329 Leticia da Silva Rodrigues       Ijuí         C   0:04:19  0:05:24

  3 0289 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         C   0:04:29  0:05:36

  4 0087 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  C   0:04:43  0:05:53

  5 0560 Monica G Alflen Jacobovski       Tres de Maio C   0:04:53  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0521 VITORIA MALLMANN                 Santa Rosa   D   0:03:10  0:03:58

  2 0195 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:03:16  0:04:05

  3 0219 Giulia Chagas                    ijuí         D   0:03:52  0:04:50

  4 0487 TATIANA DOS SANTOS               Santa Rosa   D   0:04:04  0:05:06

  5 0166 ESTELA QUEVEDO                   Santa Rosa   D   0:04:07  0:05:09

  6 0444 RAIANA CARVALHO                  Santa Rosa   D   0:04:18  0:05:23

  7 0544 Roberta Danielli Marchesan       Cruz Alta    D   0:04:24  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------