===============================================================

   10ª CORRIDA DO POSTO PILLON

   DIA: 28 DE JUNHO DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===============================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Netiéle Peterson da Silva        A.Sublime/CK E   0:17:26  0:03:25

  2 0020 Aristides Freitas Schaurich      Santa Maria  B   0:17:49  0:03:29

  3 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:18:41  0:03:39

  4 0180 Guilherme Fernandes Viana        Santa Maria  B   0:19:24  0:03:48

  5 0143 Emerson Hartmann                 CMB          E   0:19:44  0:03:52

  6 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:19:49  0:03:53

  7 0048 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:20:03  0:03:55

  8 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:20:11  0:03:57

  9 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:20:18  0:03:58

 10 1299 WESLYN SCHIFELBEIN               L. Solitario A   0:20:30  0:04:01

 11 0041 Joel Regis Schaefer              J. Castilhos E   0:20:33  0:04:01

 12 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:20:51  0:04:05

 13 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:21:13  0:04:09

 14 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:21:37  0:04:14

 15 0181 Dieferson Ruan Hindersmann       E.Teixeira M A   0:22:07  0:04:20

 16 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:22:37  0:04:26

 17 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:22:42  0:04:27

 18 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:23:00  0:04:30

 19 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:23:24  0:04:35

 20 0187 Dione dos Santos                 Santa Maria  E   0:23:32  0:04:36

 21 0019 Gustavo Essy                     E.Texeira M  A   0:23:33  0:04:37

 22 0150 Pablo Billa                      E. Texeira M A   0:23:42  0:04:38

 23 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:23:44  0:04:39

 24 2755 FABIANO MORAES DE OLIVEIRA       Santa Maria  C   0:23:46  0:04:39

 25 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:23:47  0:04:39

 26 0167 Gilberto da Silva Portella       Santa Maria  F   0:23:52  0:04:40

 27 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:23:53  0:04:41

 28 0188 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:23:59  0:04:42

 29 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:04  0:04:43

 30 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:24:21  0:04:46

 31 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:24:23  0:04:46

 32 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:24:38  0:04:49

 33 0115 Rosimeri Andrade De Carvalho N.  São Gabriel  O   0:24:39  0:04:50

 34 0146 João Vitor Ferigolo              E. Texeira M A   0:25:14  0:04:56

 35 0177 Gabriel Martelet Ferraz          Santa Maria  A   0:25:16  0:04:57

 36 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:25:22  0:04:58

 37 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  A   0:25:36  0:05:01

 38 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:25:50  0:05:04

 39 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:26:01  0:05:06

 40 0037 Adriana Almeida Backes           Santa Maria  O   0:26:10  0:05:07

 41 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:26:44  0:05:14

 42 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:27:26  0:05:22

 43 0149 Bianca Voigt Barbosa             E. Texeira M M   0:28:15  0:05:32

 44 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:28:33  0:05:35

 45 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:28:36  0:05:36

 46 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:28:38  0:05:36

 47 0026 Dariano Passamani Floriano       Itaqui       E   0:29:07  0:05:42

 48 0022 Edson Rossi                      Santa Maria  E   0:29:20  0:05:45

 49 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:30:17  0:05:56

 50 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:31:56  0:06:15

 51 0179 Carlos Alberto Freitas Ferraz    Santa Maria  G   0:32:53  0:06:27

 52 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:34:40  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Netiéle Peterson da Silva        A.Sublime/CK E   0:17:26  0:03:25

  2 0020 Aristides Freitas Schaurich      Santa Maria  B   0:17:49  0:03:29

  3 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:18:41  0:03:39

  4 0180 Guilherme Fernandes Viana        Santa Maria  B   0:19:24  0:03:48

  5 0143 Emerson Hartmann                 CMB          E   0:19:44  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:23:00  0:04:30

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:23:44  0:04:39

  3 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:24:23  0:04:46

  4 0115 Rosimeri Andrade De Carvalho N.  São Gabriel  O   0:24:39  0:04:50

  5 0037 Adriana Almeida Backes           Santa Maria  O   0:26:10  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:20:03  0:03:55

  2 1299 WESLYN SCHIFELBEIN               L. Solitario A   0:20:30  0:04:01

  3 0181 Dieferson Ruan Hindersmann       E.Teixeira M A   0:22:07  0:04:20

  4 0019 Gustavo Essy - R$10              E.Texeira M  A   0:23:33  0:04:37

  5 0150 Pablo Billa                      E. Texeira M A   0:23:42  0:04:38

  6 0146 João Vitor Ferigolo              E. Texeira M A   0:25:14  0:04:56

  7 0177 Gabriel Martelet Ferraz          Santa Maria  A   0:25:16  0:04:57

  8 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  A   0:25:36  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:22:42  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:21:13  0:04:09

  2 2755 FABIANO MORAES DE OLIVEIRA       Santa Maria  C   0:23:46  0:04:39

  3 0188 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:23:59  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:19:49  0:03:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:20:11  0:03:57

  2 0041 Joel Regis Schaefer              J. Castilhos E   0:20:33  0:04:01

  3 0187 Dione dos Santos                 Santa Maria  E   0:23:32  0:04:36

  4 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:27:26  0:05:22

  5 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:28:38  0:05:36

  6 0026 Dariano Passamani Floriano       Itaqui       E   0:29:07  0:05:42

  7 0022 Edson Rossi                      Santa Maria  E   0:29:20  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:21:37  0:04:14

  2 0167 Gilberto da Silva Portella       Santa Maria  F   0:23:52  0:04:40

  3 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:26:44  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:23:47  0:04:39

  2 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:25:50  0:05:04

  3 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:28:36  0:05:36

  4 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:31:56  0:06:15

  5 0179 Carlos Alberto Freitas Ferraz    Santa Maria  G   0:32:53  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:20:18  0:03:58

  2 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:20:51  0:04:05

  3 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:22:37  0:04:26

  4 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:24:21  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:24:38  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:23:24  0:04:35

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:23:53  0:04:41

  3 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:26:01  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:04  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:25:22  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (22 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 Bianca Voigt Barbosa             E.Texeira M  M   0:28:15  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:28:33  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:30:17  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:34:40  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2701 GUSTAVO NORBERTO ABICH           E. Boa Forma Y   0:06:36  0:03:52

  2 2003 ERICK SOUSA GUIMARÃES            Santa Maria  1   0:08:39  0:05:05

  3 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  Z   0:08:46  0:05:09

  4 0034 Almir Dias / Dinea Santarem      Santa Maria  W   0:09:32  0:05:36

  5 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  y   0:09:56  0:05:50

  6 0185 João Emiliano H. de Freitas      Santa Maria  1   0:10:10  0:05:59

  7 1122 EUNICE FERREIRA VARGAS           ASCORJUC     y   0:11:09  0:06:33

  8 0184 Brenda Vargas                    ASCORJUC     1   0:12:16  0:07:13

  9 0014 Ana María de Alencar             Santa Maria  y   0:12:24  0:07:17

 10 0183 Lucas de Mattos Lewandowski      Santa Maria  U   0:15:05  0:08:52

 11 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  X   0:15:09  0:08:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2003 ERICK SOUSA GUIMARÃES            Santa Maria  1   0:08:39  0:05:05

  2 0185 João Emiliano H. de Freitas      Santa Maria  1   0:10:10  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 Lucas de Mattos Lewandowski      Santa Maria  U   0:15:05  0:08:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  X   0:15:09  0:08:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2701 GUSTAVO NORBERTO ABICH           E. Boa Forma Y   0:06:36  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Z - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  Z   0:08:46  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0184 Brenda Vargas                    ASCORJUC     1   0:12:16  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria y - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  y   0:09:56  0:05:50

  2 1122 EUNICE FERREIRA VARGAS           ASCORJUC     y   0:11:09  0:06:33

  3 0014 Ana María de Alencar             Santa Maria  y   0:12:24  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Revezamento Misto)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0034 Almir Dias / Dinea Santarem      Santa Maria  W   0:09:32  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 850 mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 Pedro Henrique Dorneles Albrecht E. Texeira M 1   0:03:21  0:03:56

  2 0176 João Vitor Maia Machado          E. Texeira M 1   0:03:31  0:04:08

  3 0129 Amanda Schaff                    Santa Maria  2   0:03:54  0:04:35

  4 0186 Kamile Maia Machado              E.Teixeira M 2   0:04:26  0:05:13

  5 0157 Arthur Moraes                    A.Sublime/CK 1   0:02:27  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 Pedro Henrique Dorneles Albrecht E. Texeira M 1   0:03:21  0:01:58

  2 0176 João Vitor Maia Machado          E. Texeira M 1   0:03:31  0:02:04

  1 0157 Arthur Moraes                    A.Sublime/CK 1   0:02:27* 0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Amanda Schaff                    Santa Maria  2   0:03:54  0:04:35

  2 0186 Kamile Maia Machado              E.Teixeira M 2   0:04:26  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------