I Treino na Av. Maestro Roberto Barbosa Ribas

Valido pelo Circuito de Corrida do Big

1ª Etapa – 28 de Maio de 2017

Cidade: Santa Maria

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5,8 Km

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

940

Willyan Link Costa Nascimento

Santa Maria

B

00:23:39

00:04:04

100

20

2

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:24:25

00:04:12

99

19

3

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:24:48

00:04:16

98

18

4

925

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

I

00:25:24

00:04:22

97

17

5

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

SESC

E

00:26:12

00:04:31

96

16

6

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:26:57

00:04:38

95

15

7

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG 30

Santa Maria

I

00:28:29

00:04:54

94

15

8

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:29:12

00:05:02

93

15

9

960

Edson Rossi

Santa Maria

G

00:30:52

00:05:19

92

15

10

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:31:12

00:05:22

91

14

11

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:31:21

00:05:24

100

20

12

856

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:32:05

00:05:31

99

19

13

858

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

i

00:33:23

00:05:45

98

18

Premiação Geral Masculino

1

940

Willyan Link Costa Nascimento

Santa Maria

B

00:23:39

00:04:04

2

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:24:25

00:04:12

3

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:24:48

00:04:16

4

925

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

I

00:25:24

00:04:22

5

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

SESC

E

00:26:12

00:04:31

Premiação Geral Feminino

1

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:31:21

00:05:24

2

856

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:32:05

00:05:31

3

858

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

i

00:33:23

00:05:45

• 1974 a 1977 - Masculino - G (40 a 43)

9

960

Edson Rossi

Santa Maria

G

00:30:52

00:05:19

• 1966 a 1969 - Masculino - I (48 a 51)

7

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG 30

Santa Maria

I

00:28:29

00:04:54

10

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:31:12

00:05:22

• 1962 a 1965 - Masculino - J (52 a 55)

6

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:26:57

00:04:38

• 1958 a 1961 - Masculino - K (56 a 59)

8

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:29:12

00:05:02

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1,9 Km

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

941

Willyan Link Costa Nascimento

Santa Maria

B

00:07:10

00:03:46

100

20

2

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FalcãoRunners

D

00:07:25

00:03:54

99

19

3

926

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:07:52

00:04:08

98

18

4

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG 30

Santa Maria

I

00:08:50

00:04:39

96

17

5

966

Edson Rossi

Santa Maria

G

00:09:07

00:04:48

97

16

6

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:09:12

00:04:51

95

15

7

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:09:41

00:05:05

100

20

8

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

I

00:09:54

00:05:12

94

14

9

953

Bruna Conceição Maia

Santa Maria

b

00:10:26

00:05:29

99

19

10

942

Natalia Bettim Lemes

Santa Maria

b

00:12:05

00:06:21

98

18

11

959

Neila F. T. Trentin

Santa Maria

i

00:12:32

00:06:35

97

17

12

970

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:12:33

00:06:36

93

15

13

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

TE SALÃO

k

00:13:18

00:07:00

96

16

Premiação Geral Masculino

1

941

Willyan Link Costa Nascimento

Santa Maria

B

00:07:10

00:03:46

2

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FalcãoRunners

D

00:07:25

00:03:54

3

926

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:07:52

00:04:08

4

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG 30

Santa Maria

I

00:08:50

00:04:39

5

966

Edson Rossi

Santa Maria

G

00:09:07

00:04:48

Premiação Geral Feminino

1

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:09:41

00:05:05

2

953

Bruna Conceição Maia

Santa Maria

b

00:10:26

00:05:29

3

942

Natalia Bettim Lemes

Santa Maria

b

00:12:05

00:06:21

4

959

Neila F. T. Trentin

Santa Maria

i

00:12:32

00:06:35

5

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

TE SALÃO

k

00:13:18

00:07:00

• 1966 a 1969 - Masculino - I (48 a 51)

1

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:09:12

00:04:51

2

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

I

00:09:54

00:05:12

• 1962 a 1965 - Masculino - J (52 a 55)

1

970

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:12:33

00:06:36