===========================================================================

   1ª RÚSTICA CAPITAL POLONESA DOS GAÚCHOS

   Dia: 28 de Maio de 2016

   Cidade: Guarani das Missões

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 André Clovis Herther             Ijuí         L   0:14:38  0:03:15

  2 0374 DOUGLAS SOARES ANDRADE           IJUI         J   0:14:44  0:03:16

  3 0186 Carlos Pinto                     Santo Ângelo G   0:14:49  0:03:17

  4 0156 Daniel Zimpel de Almeida         StaCruzdoSul G   0:14:53  0:03:18

  5 0025 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  K   0:15:05  0:03:21

  6 0147 Tiago Luis de Souza              JaraguadoS   J   0:15:16  0:03:23

  7 0361 Lindomar o.dos Santos            S.L.Gonzaga  G   0:15:33  0:03:27

  8 0325 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:15:39  0:03:28

  9 0379 bruno fernades                   Santa rosa   G   0:15:50  0:03:31

 10 0180 William Vieira                   Santa Rosa   G   0:15:54  0:03:32

 11 0181 Rafael Barili                    Santa Rosa   L   0:16:01  0:03:33

 12 0342 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo J   0:16:17  0:03:37

 13 0307 mauricio lunardi                 Santo Ângelo M   0:16:26  0:03:39

 14 0036 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá-rs     M   0:16:33  0:03:40

 15 0358 Eduardo Mumbach Lima             São Borja    H   0:16:38  0:03:41

 16 0031 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    O   0:16:46  0:03:43

 17 0332 Gilberto Lemes de Abreu          Santo Ângelo H   0:16:50  0:03:44

 18 0353 Thiago Colling                   Santo Ângelo J   0:16:54  0:03:45

 19 0104 Adenir Koehler                   Horizontina  L   0:17:00  0:03:46

 20 0145 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         M   0:17:03  0:03:47

 21 0159 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   M   0:17:11  0:03:49

 22 0124 Marcos Mauss                     Horizontina  J   0:17:15  0:03:50

 23 0334 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo L   0:17:18  0:03:50

 24 0105 Alexandro Rafael Koehler         Horizontina  G   0:17:20  0:03:51

 25 0153 AECIO DA LUZ                     SalvadordasM J   0:17:27  0:03:52

 26 0021 Luiz Artur Rosek                 Cerro Largo  G   0:17:31  0:03:53

 27 0302 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Santo Ângelo T   0:17:33  0:03:54

 28 0366 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  I   0:17:38  0:03:55

 29 0336 Jonathan Silva Medeiros          Santo Ângelo H   0:17:40  0:03:55

 30 0016 Guilherme Schneider              Cerro Largo  H   0:17:41  0:03:55

 31 0050 Osmar Adamski                    GuaranidasM  I   0:17:43  0:03:56

 32 0131 Vantoir Freitag                  Horizontina  K   0:17:49  0:03:57

 33 0301 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo K   0:17:52  0:03:58

 34 0013 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  O   0:18:01  0:04:00

 35 0030 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  M   0:18:22  0:04:04

 36 0103 Tiago Gabriel Milbrant           Horizontina  G   0:18:32  0:04:07

 37 0195 JONES UEDER CASARIN              Santo Ângelo I   0:18:34  0:04:07

 38 0118 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  G   0:18:39  0:04:08

 39 0333 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo M   0:18:45  0:04:10

 40 0162 Dara Patrícia Rodrigues          Santa Rosa   P   0:18:49  0:04:11

 41 0160 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:18:55  0:04:12

 42 0039 silemar regis sziminski          GuaranidasM  I   0:19:03  0:04:14

 43 0356 JOAO OSVALDO DENARDI             Santo Ângelo N   0:19:04  0:04:14

 44 0363 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  I   0:19:08  0:04:15

 45 0129 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  N   0:19:11  0:04:15

 46 0149 DARIO SCHNEIDER                  J.Castilhos  M   0:19:13  0:04:16

 47 0191 Daniel do Nascimento Machado     Santo Ângelo L   0:19:20  0:04:17

 48 0109 Antonio Milbradt                 Horizontina  M   0:19:24  0:04:18

 49 0148 ANGELITA SCHNEIDER               J.Castilhos  S   0:19:25  0:04:19

 50 0136 PAULO ROBERTO SCHNEIDER          Ijuí         N   0:19:31  0:04:20

 51 0337 Kellyn Severo                    Santo Ângelo P   0:19:43  0:04:23

 52 0308 MILTON GUERIM                    Santo Ângelo M   0:19:51  0:04:24

 53 0362 Neiva Matins da Costa            S.L.Gonzaga  R   0:20:01  0:04:26

 54 0134 Altamir estivalet                Ijuí         O   0:20:06  0:04:28

 55 0086 natanael de oliveira vargas      GuaranidasM  G   0:20:13  0:04:29

 56 0161 Cristiano Padilha                Santa Rosa   J   0:20:18  0:04:30

 57 0004 Jeferson Correia                 B.V.dCadeado L   0:20:20  0:04:31

 58 0346 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo I   0:20:24  0:04:32

 59 0024 ROBERTO JAESCHKE                 Cerro Largo  L   0:20:30  0:04:33

 60 0367 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  R   0:21:01  0:04:40

 61 0035 Mateus Ramos                     Entre-ijuís  I   0:21:12  0:04:42

 62 0027 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  T   0:21:20  0:04:44

 63 0355 Fernando Benedetti               Santo Ângelo N   0:21:24  0:04:45

 64 0187 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo L   0:21:28  0:04:46

 65 0189 cristina queiroz                 Santo Ângelo R   0:21:32  0:04:47

 66 0022 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  S   0:21:39  0:04:48

 67 0338 Leandro Gonçalves Issler         Santo Ângelo L   0:21:45  0:04:50

 68 0197 KELLY ROCHA                      Santo Ângelo R   0:21:50  0:04:51

 69 0168 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   M   0:21:56  0:04:52

 70 0360 João Francisco                   S.L.Gonzaga  O   0:21:59  0:04:53

 71 0081 Marco Antônio Kazmierczak Ciupka GuaranidasM  H   0:22:08  0:04:55

 72 0348 Régis Vinicius                   Santo Ângelo H   0:22:12  0:04:56

 73 0344 MICHELI KOCHE                    Santo Ângelo S   0:22:21  0:04:58

 74 0314 TIAGO FORTES                     Santo Ângelo K   0:22:29  0:04:59

 75 0176 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   R   0:22:33  0:05:00

 76 0198 Lais matos                       Santo Ângelo Q   0:22:41  0:05:02

 77 0345 Mirielen Eduarda Jardim dos S.   Santo Ângelo P   0:22:46  0:05:03

 78 0071 Joel elias Marczewski            GuaranidasM  I   0:22:54  0:05:05

 79 0184 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo Q   0:22:57  0:05:06

 80 0377 DIRCEU CARDOSO                   SANTO ANGELO N   0:23:00  0:05:06

 81 0373 SILVIO STEFANELLO                SANTA MARIA  I   0:23:07  0:05:08

 82 0322 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo K   0:23:15  0:05:10

 83 0034 Jaime Luiz Cichoski              Curitiba     N   0:23:17  0:05:10

 84 0028 Susana Griebeler                 Cerro Largo  T   0:23:28  0:05:13

 85 0015 Antonio Almir da Silva           Cerro Largo  J   0:23:53  0:05:18

 86 0019 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  P   0:23:57  0:05:19

 87 0097 Valdir Celso Teikowski Gorczak   GuaranidasM  L   0:24:03  0:05:20

 88 0115 Erenita Fatima KOehler           Horizontina  S   0:24:08  0:05:21

 89 0185 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo U   0:24:12  0:05:22

 90 0089 Rafael Biesek dos Santos         GuaranidasM  I   0:24:16  0:05:23

 91 0313 Tatiana Maica Warpechowski       Santo Ângelo S   0:24:21  0:05:24

 92 0026 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  T   0:24:30  0:05:26

 93 0170 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   S   0:24:47  0:05:30

 94 0133 Derli Margarete Kahlbann         Horzontina   R   0:24:54  0:05:32

 95 0012 adriane staub                    Cerro Largo  R   0:25:07  0:05:35

 96 0146 Anderson Bueno Rocha             Itaqui       J   0:25:11  0:05:35

 97 0350 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo U   0:25:23  0:05:38

 98 0349 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo L   0:25:29  0:05:39

 99 0108 Angela Renata Mauss              Horizontina  Q   0:25:33  0:05:40

100 0378 SILVIO VITALINO CALISTRO         SANTO ANGELO O   0:25:37  0:05:41

101 0033 Dolores Cichoski                 Curitiba     T   0:25:40  0:05:42

102 0335 Jeísa Baron Paz                  Santo Ângelo R   0:25:42  0:05:42

103 0335 Jeísa Baron Paz                  Santo Ângelo R   0:25:47  0:05:43

104 0139 Ângela Cristina Paz Reichardt    Ijuí         T   0:26:11  0:05:49

105 0347 RAQUEL PIZZOLOTTO DE CONTI M.    Santo Ângelo S   0:26:16  0:05:50

106 0368 ÂNGELA HELOISA DIAS FERRAZ       Torres       U   0:26:38  0:05:55

107 0354 DIEGO ALLAN DE SOUZA             Santo Ângelo J   0:27:05  0:06:01

108 0032 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    U   0:27:28  0:06:06

109 0343 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo U   0:27:48  0:06:10

110 0341 Luciana Gastmann                 Santo Ângelo T   0:27:54  0:06:12

111 0380 Paola Fernades                   S.MigueldasM P   0:29:45  0:06:36

112 0163 Edmea da Rocha Barbosa           Santa Rosa   T   0:30:33  0:06:47

113 0182 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo L   0:31:29  0:06:59

114 0317 Aline Basso                      Santo Ângelo R   0:31:43  0:07:02

115 0128 Rosane Quevedo                   Horizontina  T   0:32:55  0:07:19

116 0370 RONY LEMKE                       Torres       O   0:33:17  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria G - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Carlos Pinto                     Santo Ângelo G   0:14:49  0:03:17

  2 0156 Daniel Zimpel de Almeida         StaCruzdoSul G   0:14:53  0:03:18

  3 0361 Lindomar o.dos Santos            S.L.Gonzaga  G   0:15:33  0:03:27

  4 0379 bruno fernades                   Santa rosa   G   0:15:50  0:03:31

  5 0180 William Vieira                   Santa Rosa   G   0:15:54  0:03:32

  6 0105 Alexandro Rafael Koehler         Horizontina  G   0:17:20  0:03:51

  7 0021 Luiz Artur Rosek                 Cerro Largo  G   0:17:31  0:03:53

  8 0103 Tiago Gabriel Milbrant           Horizontina  G   0:18:32  0:04:07

  9 0118 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  G   0:18:39  0:04:08

 10 0086 natanael de oliveira vargas      GuaranidasM  G   0:20:13  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Eduardo Mumbach Lima             São Borja    H   0:16:38  0:03:41

  2 0332 Gilberto Lemes de Abreu          Santo Ângelo H   0:16:50  0:03:44

  3 0336 Jonathan Silva Medeiros          Santo Ângelo H   0:17:40  0:03:55

  4 0016 Guilherme Schneider              Cerro Largo  H   0:17:41  0:03:55

  5 0081 Marco Antônio Kazmierczak Ciupka GuaranidasM  H   0:22:08  0:04:55

  6 0348 Régis Vinicius                   Santo Ângelo H   0:22:12  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0366 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  I   0:17:38  0:03:55

  2 0050 Osmar Adamski                    GuaranidasM  I   0:17:43  0:03:56

  3 0195 JONES UEDER CASARIN              Santo Ângelo I   0:18:34  0:04:07

  4 0160 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:18:55  0:04:12

  5 0039 silemar regis sziminski          GuaranidasM  I   0:19:03  0:04:14

  6 0363 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  I   0:19:08  0:04:15

  7 0346 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo I   0:20:24  0:04:32

  8 0035 Mateus Ramos                     Entre-ijuís  I   0:21:12  0:04:42

  9 0071 Joel elias Marczewski            GuaranidasM  I   0:22:54  0:05:05

 10 0373 SILVIO STEFANELLO                SANTA MARIA  I   0:23:07  0:05:08

 11 0089 Rafael Biesek dos Santos         GuaranidasM  I   0:24:16  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0374 DOUGLAS SOARES ANDRADE           IJUI         J   0:14:44  0:03:16

  2 0147 Tiago Luis de Souza              JaraguadoS   J   0:15:16  0:03:23

  3 0342 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo J   0:16:17  0:03:37

  4 0353 Thiago Colling                   Santo Ângelo J   0:16:54  0:03:45

  5 0124 Marcos Mauss                     Horizontina  J   0:17:15  0:03:50

  6 0153 AECIO DA LUZ                     SalvadordasM J   0:17:27  0:03:52

  7 0161 Cristiano Padilha                Santa Rosa   J   0:20:18  0:04:30

  8 0015 Antonio Almir da Silva           Cerro Largo  J   0:23:53  0:05:18

  9 0146 Anderson Bueno Rocha             Itaqui       J   0:25:11  0:05:35

 10 0354 DIEGO ALLAN DE SOUZA             Santo Ângelo J   0:27:05  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  K   0:15:05  0:03:21

  2 0131 Vantoir Freitag                  Horizontina  K   0:17:49  0:03:57

  3 0301 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo K   0:17:52  0:03:58

  4 0314 TIAGO FORTES                     Santo Ângelo K   0:22:29  0:04:59

  5 0322 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo K   0:23:15  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 André Clovis Herther             Ijuí         L   0:14:38  0:03:15

  2 0181 Rafael Barili                    Santa Rosa   L   0:16:01  0:03:33

  3 0104 Adenir Koehler                   Horizontina  L   0:17:00  0:03:46

  4 0334 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo L   0:17:18  0:03:50

  5 0191 Daniel do Nascimento Machado     Santo Ângelo L   0:19:20  0:04:17

  6 0004 Jeferson Correia                 B.V.dCadeado L   0:20:20  0:04:31

  7 0024 ROBERTO JAESCHKE                 Cerro Largo  L   0:20:30  0:04:33

  8 0187 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo L   0:21:28  0:04:46

  9 0338 Leandro Gonçalves Issler         Santo Ângelo L   0:21:45  0:04:50

 10 0097 Valdir Celso Teikowski Gorczak   GuaranidasM  L   0:24:03  0:05:20

 11 0349 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo L   0:25:29  0:05:39

 12 0182 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo L   0:31:29  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0325 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:15:39  0:03:28

  2 0307 mauricio lunardi                 Santo Ângelo M   0:16:26  0:03:39

  3 0036 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá-rs     M   0:16:33  0:03:40

  4 0145 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         M   0:17:03  0:03:47

  5 0159 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   M   0:17:11  0:03:49

  6 0030 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  M   0:18:22  0:04:04

  7 0333 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo M   0:18:45  0:04:10

  8 0149 DARIO SCHNEIDER                  J.Castilhos  M   0:19:13  0:04:16

  9 0109 Antonio Milbradt                 Horizontina  M   0:19:24  0:04:18

 10 0308 MILTON GUERIM                    Santo Ângelo M   0:19:51  0:04:24

 11 0168 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   M   0:21:56  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0356 JOAO OSVALDO DENARDI             Santo Ângelo N   0:19:04  0:04:14

  2 0129 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  N   0:19:11  0:04:15

  3 0136 PAULO ROBERTO SCHNEIDER          Ijuí         N   0:19:31  0:04:20

  4 0355 Fernando Benedetti               Santo Ângelo N   0:21:24  0:04:45

  5 0377 DIRCEU CARDOSO                   SANTO ANGELO N   0:23:00  0:05:06

  6 0034 Jaime Luiz Cichoski              Curitiba     N   0:23:17  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    O   0:16:46  0:03:43

  2 0013 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  O   0:18:01  0:04:00

  3 0134 Altamir estivalet                Ijuí         O   0:20:06  0:04:28

  4 0360 João Francisco                   S.L.Gonzaga  O   0:21:59  0:04:53

  5 0378 SILVIO VITALINO CALISTRO         SANTO ANGELO O   0:25:37  0:05:41

  6 0370 RONY LEMKE                       Torres       O   0:33:17  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (16 a 22 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0162 Dara Patrícia Rodrigues          Santa Rosa   P   0:18:49  0:04:11

  2 0337 Kellyn Severo                    Santo Ângelo P   0:19:43  0:04:23

  3 0345 Mirielen Eduarda Jardim dos S.   Santo Ângelo P   0:22:46  0:05:03

  4 0019 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  P   0:23:57  0:05:19

  5 0380 Paola Fernades                   S.MigueldasM P   0:29:45  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 Lais matos                       Santo Ângelo Q   0:22:41  0:05:02

  2 0184 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo Q   0:22:57  0:05:06

  3 0108 Angela Renata Mauss              Horizontina  Q   0:25:33  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (30 a 36 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0362 Neiva Matins da Costa            S.L.Gonzaga  R   0:20:01  0:04:26

  2 0367 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  R   0:21:01  0:04:40

  3 0189 cristina queiroz                 Santo Ângelo R   0:21:32  0:04:47

  4 0197 KELLY ROCHA                      Santo Ângelo R   0:21:50  0:04:51

  5 0176 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   R   0:22:33  0:05:00

  6 0133 Derli Margarete Kahlbann         Horzontina   R   0:24:54  0:05:32

  7 0012 adriane staub                    Cerro Largo  R   0:25:07  0:05:35

  8 0335 Jeísa Baron Paz                  Santo Ângelo R   0:25:42  0:05:42

  9 0317 Aline Basso                      Santo Ângelo R   0:31:43  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (37 a 43 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 ANGELITA SCHNEIDER               J.Castilhos  S   0:19:25  0:04:19

  2 0022 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  S   0:21:39  0:04:48

  3 0344 MICHELI KOCHE                    Santo Ângelo S   0:22:21  0:04:58

  4 0115 Erenita Fatima KOehler           Horizontina  S   0:24:08  0:05:21

  5 0313 Tatiana Maica Warpechowski       Santo Ângelo S   0:24:21  0:05:24

  6 0170 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   S   0:24:47  0:05:30

  7 0347 RAQUEL PIZZOLOTTO DE CONTI M.    Santo Ângelo S   0:26:16  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (44 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Santo Ângelo T   0:17:33  0:03:54

  2 0027 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  T   0:21:20  0:04:44

  3 0028 Susana Griebeler                 Cerro Largo  T   0:23:28  0:05:13

  4 0026 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  T   0:24:30  0:05:26

  5 0033 Dolores Cichoski                 Curitiba     T   0:25:40  0:05:42

  6 0139 Ângela Cristina Paz Reichardt    Ijuí         T   0:26:11  0:05:49

  7 0341 Luciana Gastmann                 Santo Ângelo T   0:27:54  0:06:12

  8 0163 Edmea da Rocha Barbosa           Santa Rosa   T   0:30:33  0:06:47

  9 0128 Rosane Quevedo                   Horizontina  T   0:32:55  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (51 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo U   0:24:12  0:05:22

  2 0350 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo U   0:25:23  0:05:38

  3 0368 ÂNGELA HELOISA DIAS FERRAZ       Torres       U   0:26:38  0:05:55

  4 0032 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    U   0:27:28  0:06:06

  5 0343 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo U   0:27:48  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Emanuel Machado                  Horizontina  E   0:06:02  0:01:20

  2 0120 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  E   0:06:05  0:01:21

  3 0383 João Eduardo Barbosa             Guarani      E   0:06:09  0:01:22

  4 0072 José Roque Pereira               GuaranidasM  E   0:06:14  0:01:23

  5 0178 Vitor Bastos                     Santa Rosa   E   0:06:16  0:01:23

  6 0127 Regis Nathan Alvaristo           Horizontina  E   0:06:18  0:01:24

  7 0052 Rogério Antonio Poczwardowski    GuaranidasM  E   0:06:36  0:01:28

  8 0038 odair jose adamski               GuaranidasM  E   0:07:01  0:01:33

  9 0381 Ariel Vargas                     Guarani      E   0:07:09  0:01:35

 10 0043 Guilherme Quintanilha Gonçalves  GuaranidasM  E   0:07:20  0:01:37

 11 0111 Bianca Cembranel                 Horizontina  F   0:07:27  0:01:39

 12 0023 Patricia Both                    Cerro Largo  F   0:08:12  0:01:49

 13 0113 Deivid Rafael Ferreira           Horizontina  E   0:08:28  0:01:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria E - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Emanuel Machado                  Horizontina  E   0:06:02  0:01:20

  2 0120 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  E   0:06:05  0:01:21

  3 0383 João Eduardo Barbosa             Guarani      E   0:06:09  0:01:22

  4 0072 José Roque Pereira               GuaranidasM  E   0:06:14  0:01:23

  5 0178 Vitor Bastos                     Santa Rosa   E   0:06:16  0:01:23

  6 0127 Regis Nathan Alvaristo           Horizontina  E   0:06:18  0:01:24

  7 0052 Rogério Antonio Poczwardowski    GuaranidasM  E   0:06:36  0:01:28

  8 0038 odair jose adamski               GuaranidasM  E   0:07:01  0:01:33

  9 0381 Ariel Vargas                     Guarani      E   0:07:09  0:01:35

 10 0043 Guilherme Quintanilha Gonçalves  GuaranidasM  E   0:07:20  0:01:37

 11 0113 Deivid Rafael Ferreira           Horizontina  E   0:08:28  0:01:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Bianca Cembranel                 Horizontina  F   0:07:27  0:01:39

  2 0023 Patricia Both                    Cerro Largo  F   0:08:12  0:01:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0177 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:01:38  0:00:21

  2 0173 lucas lubschinski                Santa Rosa   B   0:01:46  0:00:23

  3 0063 Gabriel Dallek                   GuaranidasM  B   0:01:50  0:00:24

  4 0331 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:01:57  0:00:26

  5 0098 Velton de Freitas Rodrigues      GuaranidasM  A   0:02:01  0:00:26

  6 0132 Weslei Kahlbann                  Horizontina  B   0:02:03  0:00:27

  7 0125 Osmar boturra wagner             Horizontina  B   0:02:06  0:00:28

  8 0048 Luiz Fernando Torres             GuaranidasM  A   0:02:09  0:00:28

  9 0140 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         B   0:02:11  0:00:29

 10 0143 Luize Reichardt Heinen           Ijuí         D   0:02:15  0:00:30

 11 0055 Bianca Lais Bik                  GuaranidasM  D   0:02:17  0:00:30

 12 0386 Alexandre Denardi                verzeri      A   0:02:20  0:00:31

 13 0045 Julia Aparecida Nascimento F.    GuaranidasM  D   0:02:23  0:00:31

 14 0065 Guilherme Minetto                GuaranidasM  A   0:02:24  0:00:32

 15 0117 Joao Henrique Dreissig Kist      Horizontina  A   0:02:26  0:00:32

 16 0318 Amanda De Conri Margutti         Santo Ângelo D   0:02:28  0:00:33

 17 0385 ana luiza koche                  Avulso       D   0:02:30  0:00:33

 18 0082 MARIA EDUARDA DOS SANTOS MACHADO GuaranidasM  D   0:02:32  0:00:33

 19 0061 Eliel Felipe dos Reis            GuaranidasM  A   0:02:35  0:00:34

 20 0099 VITÓRIA DOS SANTOS MACHADO       GuaranidasM  D   0:02:37  0:00:35

 21 0054 Angelo Gabriel Bik               GuaranidasM  A   0:02:41  0:00:35

 22 0076 LUIZ CESAR NUNES                 GuaranidasM  B   0:02:43  0:00:36

 23 0051 Rafaela Flores da Silva          GuaranidasM  D   0:02:45  0:00:36

 24 0364 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  D   0:02:48  0:00:37

 25 0078 Maisa Koslowski Fur              GuaranidasM  C   0:03:09  0:00:42

 26 0372 LUCAS INACIO WASTOWKI            GUARANI      B   0:03:12  0:00:42

 27 0062 FELIPI MATEUS STIELER VIDAL      GuaranidasM  B   0:03:14  0:00:43

 28 0075 Luis Augusto Siembida            GuaranidasM  A   0:03:15  0:00:43

 29 0130 Valentina freitag                Horizontina  C   0:03:17  0:00:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Velton de Freitas Rodrigues      GuaranidasM  A   0:02:01  0:00:26

  2 0048 Luiz Fernando Torres             GuaranidasM  A   0:02:09  0:00:28

  3 0386 Alexandre Denardi                verzeri      A   0:02:20  0:00:31

  4 0065 Guilherme Minetto                GuaranidasM  A   0:02:24  0:00:32

  5 0117 Joao Henrique Dreissig Kist      Horizontina  A   0:02:26  0:00:32

  6 0061 Eliel Felipe dos Reis            GuaranidasM  A   0:02:35  0:00:34

  7 0054 Angelo Gabriel Bik               GuaranidasM  A   0:02:41  0:00:35

  8 0075 Luis Augusto Siembida            GuaranidasM  A   0:03:15  0:00:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0177 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:01:38  0:00:21

  2 0173 lucas lubschinski                Santa Rosa   B   0:01:46  0:00:23

  3 0063 Gabriel Dallek                   GuaranidasM  B   0:01:50  0:00:24

  4 0132 Weslei Kahlbann                  Horizontina  B   0:02:03  0:00:27

  5 0125 Osmar boturra wagner             Horizontina  B   0:02:06  0:00:28

  6 0140 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         B   0:02:11  0:00:29

  7 0076 LUIZ CESAR NUNES                 GuaranidasM  B   0:02:43  0:00:36

  8 0372 LUCAS INACIO WASTOWKI            GUARANI      B   0:03:12  0:00:42

  9 0062 FELIPI MATEUS STIELER VIDAL      GuaranidasM  B   0:03:14  0:00:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Maisa Koslowski Fur              GuaranidasM  C   0:03:09  0:00:42

  2 0130 Valentina freitag                Horizontina  C   0:03:17  0:00:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:01:57  0:00:26

  2 0143 Luize Reichardt Heinen           Ijuí         D   0:02:15  0:00:30

  3 0055 Bianca Lais Bik                  GuaranidasM  D   0:02:17  0:00:30

  4 0045 Julia Aparecida Nascimento F.    GuaranidasM  D   0:02:23  0:00:31

  5 0318 Amanda De Conri Margutti         Santo Ângelo D   0:02:28  0:00:33

  6 0385 ana luiza koche                  Avulso       D   0:02:30  0:00:33

  7 0082 MARIA EDUARDA DOS SANTOS MACHADO GuaranidasM  D   0:02:32  0:00:33

  8 0099 VITÓRIA DOS SANTOS MACHADO       GuaranidasM  D   0:02:37  0:00:35

  9 0051 Rafaela Flores da Silva          GuaranidasM  D   0:02:45  0:00:36

 10 0364 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  D   0:02:48  0:00:37

---------------------------------------------------------------------------