===========================================================================

   CORRIDA 100 ANOS CIDADE DE ERECHIM

   Dia: 28/04/2018

===========================================================================

 

---Classificação Geral da Prova de 4,5 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0252 Joel Sychocki                    CarlosGomes  E   0:13:59  0:03:06

  2 0194 Paulo Lemes                      Erval        K   0:14:11  0:03:09

  3 0136 Ederson Baratieri                ERECHIM      K   0:14:35  0:03:14

  4 0280 Francinaldo Lima                 N.Bassano    E   0:14:45  0:03:16

  5 0219 Vianei Beck                      Erebango     G   0:14:53  0:03:18

  6 0266 Marcos Weber                     Irani/SC     E   0:14:59  0:03:19

  7 0172 Claiton Marcos Alves             Catanduvas   I   0:15:03  0:03:20

  8 0273 Cleiton Silveira Casado          MarcelinoR.  E   0:15:14  0:03:23

  9 0168 Altair pigosso                   Irani/SC     I   0:15:22  0:03:25

 10 0811 Felipe Carneiro Deceni           U.daVitoria  C   0:15:26  0:03:25

 11 0261 Felipe Bonamigo                  Catanduvas   E   0:15:30  0:03:26

 12 0299 Gelson Andrey Zago Togni         Xanxerê      C   0:15:33  0:03:27

 13 0255 Diego Gonçalves De Azevedo       Irani/SC     E   0:15:37  0:03:28

 14 0285 Davi Nascimento De Moraes        ERECHIM      C   0:15:39  0:03:28

 15 0800 Alan Ambrôsio                    ERECHIM      C   0:15:45  0:03:30

 16 0192 Josnei Scmidt                    U.daVitoria  I   0:15:54  0:03:32

 17 0804 Bruno Dalla Vecchia              GramadodosL  A   0:15:58  0:03:33

 18 0166 Valdecir Correia                 Catanduvas   I   0:16:01  0:03:33

 19 0807 Darlison Guimaraes               Irani/SC     A   0:16:07  0:03:34

 20 0159 José De Lima                     Irani/SC     K   0:16:10  0:03:35

 21 0254 Tiago André Perez Da Silva       Get. Vargas  E   0:16:13  0:03:36

 22 0153 Júlio César Rodrigues Dos Santos Marau        K   0:16:16  0:03:36

 23 0238 Fernando Perusso                 Xaxim/SC     G   0:16:22  0:03:38

 24 0397 Lisandra Zuanazzi                Concórdia    D   0:16:28  0:03:39

 25 0827 Ravel De Oliveira Gallo          Concórdia    A   0:16:34  0:03:40

 26 0201 Ivan Mazzutti                    Passo Fundo  I   0:16:39  0:03:42

 27 0472 Volmir Roque Bellei              Xaxim/SC     Q   0:16:43  0:03:42

 28 0158 Gilberto Borba                   ERECHIM      K   0:16:50  0:03:44

 29 0291 Guilherme Soccol                 Xaxim/SC     C   0:16:57  0:03:46

 30 0169 Tonimar Oliveira De Araújo       Passo Fundo  I   0:17:00  0:03:46

 31 0444 Fabricia Ester Stedille          Concórdia    B   0:17:13  0:03:49

 32 0171 Joel Nascimento De Moraes        ERECHIM      I   0:17:22  0:03:51

 33 0189 Álisson Peres                    Passo Fundo  I   0:17:26  0:03:52

 34 0292 Girlan Brandão De Freitas        Xaxim/SC     C   0:17:30  0:03:53

 35 0164 Zaqueu Carvalho Ribeiro          ERECHIM      I   0:17:33  0:03:54

 36 0442 Tainá Francisca Arrial           Concórdia    B   0:17:36  0:03:54

 37 0810 Emerson Moreira                  ERECHIM      C   0:17:41  0:03:55

 38 0408 Eleane Thomé                     Chapecó      B   0:17:44  0:03:56

 39 0498 Amarildo Luís Fauro              Get. Vargas  O   0:17:47  0:03:57

 40 0820 Luan De Oliveira Da Silva        Palmas/PR    C   0:17:50  0:03:57

 41 0121 Ivanor Bernardo Tonini           Marau        M   0:17:55  0:03:59

 42 0149 Erico Vinicius Holderbaum        ERECHIM      K   0:17:59  0:03:59

 43 0217 Jesus Kanopf Ferreira            Marau        G   0:18:02  0:04:00

 44 0494 Gentil Pereira Da Silva          U.daVitoria  O   0:18:05  0:04:01

 45 0222 Cleomar Olivio Pezzini           IpirangadoS  G   0:18:08  0:04:01

 46 0486 Neudi Becker                     Seara/SC     O   0:18:11  0:04:02

 47 0143 João Paulo Dos Santos            ERECHIM      K   0:18:14  0:04:03

 48 0198 Dair Gutowski                    ERECHIM      I   0:18:16  0:04:03

 49 0262 Patrick Michel Gonçalves         GramadodosL  E   0:18:18  0:04:04

 50 0275 Cleiton Padilha                  P. Serrada   E   0:18:21  0:04:04

 51 0152 Rodrigo Castilha                 IpirangadoS  K   0:18:24  0:04:05

 52 0814 Giovani Ulmer                    ERECHIM      A   0:18:29  0:04:06

 53 0806 Christian Hartmann               ERECHIM      C   0:18:31  0:04:07

 54 0212 Marcel Lang                      ERECHIM      G   0:18:38  0:04:08

 55 0246 Josiel Nascimento De Moraes      ERECHIM      G   0:18:41  0:04:09

 56 0483 Gilson Luis Moschetta            ERECHIM      O   0:18:44  0:04:09

 57 0173 Cristiano Mosena                 Palmas/PR    I   0:18:46  0:04:10

 58 0142 Robson Teixeira Da Luz           ERECHIM      K   0:18:50  0:04:11

 59 0485 Ivanio Alberto Bravo             Chapecó      O   0:18:54  0:04:12

 60 0271 Juliano Faccin                   Chapecó      E   0:18:56  0:04:12

 61 0289 Gabriel Lamaison                 Passo Fundo  C   0:18:58  0:04:13

 62 0150 Alexandre Jose Da Silva          Chapecó      K   0:19:16  0:04:17

 63 0154 Adolfo Ribeiro                   Seara/SC     K   0:19:19  0:04:17

 64 0833 Yuri José Momoli                 BarradoR.A.  A   0:19:24  0:04:18

 65 0803 Aléxis Jose Toigo                ERECHIM      C   0:19:27  0:04:19

 66 0388 Elinete Ferro Silva              Xaxim/SC     D   0:19:29  0:04:19

 67 0409 Luana Rheinheimer                Concórdia    B   0:19:33  0:04:20

 68 0205 Cleiton Junior Rheinheimer       Concórdia    G   0:19:37  0:04:21

 69 0470 Thomas Gabriel Schultz           ERECHIM      C   0:19:40  0:04:22

 70 0529 Ramires Samuel da Silva          ERECHIM      E   0:19:43  0:04:23

 71 0813 Gabriel Luis Dalla Vechia        ERECHIM      C   0:19:47  0:04:23

 72 0276 Maurício Piccini Tonello         Xaxim/SC     E   0:19:49  0:04:24

 73 0185 Roger Malinowski                 ERECHIM      I   0:19:51  0:04:24

 74 0100 Paulo Roberto Nabas Freitas      ERECHIM      M   0:19:55  0:04:25

 75 0295 Edson Da Silva                   ERECHIM      C   0:19:57  0:04:26

 76 0245 Diego Oliveira Dantas            Santo Ângelo G   0:20:01  0:04:26

 77 0449 Ana Cristina Ribeiro             Xaxim/SC     B   0:20:03  0:04:27

 78 0141 Weber Ferreira Nunes             Passo Fundo  K   0:20:09  0:04:28

 79 0235 Gustavo Tonial Dalastra          Estação      G   0:20:11  0:04:29

 80 0236 Gabriel Tonial Dalastra          Estação      G   0:20:13  0:04:29

 81 0116 João Francisco Cardoso Gamarra   Marau        M   0:20:16  0:04:30

 82 0346 Elisandra Fatima Ianicki         ERECHIM      F   0:20:20  0:04:31

 83 0277 Kauê Carus Campagna              ERECHIM      E   0:20:23  0:04:31

 84 0240 Claudio Zelac                    ERECHIM      I   0:20:25  0:04:32

 85 0362 Jureci Machado                   Passo Fundo  F   0:20:29  0:04:33

 86 0380 Ana Paula Dos Santos             Passo Fundo  D   0:20:35  0:04:34

 87 0441 Juliana Patricia Alves           Concórdia    B   0:20:38  0:04:35

 88 0495 Elson Rosset                     ERECHIM      O   0:20:42  0:04:36

 89 0196 Giancarlo Miranda Baldissarella  ERECHIM      I   0:20:47  0:04:37

 90 0110 Itamar Sidnei Fontana            ERECHIM      M   0:20:50  0:04:37

 91 0114 Edson Cassemiro                  ERECHIM      M   0:20:53  0:04:38

 92 0193 Fernando Aparecido Fernandes     ERECHIM      I   0:20:56  0:04:39

 93 0461 Waldemir Roberto De Lima         ERECHIM      R   0:20:58  0:04:39

 94 0131 Valmor Assis                     Xaxim/SC     K   0:21:01  0:04:40

 95 0433 Maiara Cristina Baratieri        ERECHIM      B   0:21:04  0:04:41

 96 0499 Nivaldo Souza Da Silva           ERECHIM      M   0:21:08  0:04:41

 97 0139 Adriano Nunes Martins            ERECHIM      K   0:21:11  0:04:42

 98 0851 Cristiane Brancher Munaretto     Erechim      D   0:21:22  0:04:44

 99 0817 João Paulo Da Silva Paranhos     Passo Fundo  A   0:21:27  0:04:46

100 0188 Eder Vargas                      Marau        I   0:21:28  0:04:46

101 0364 Idete Pagani                     Xaxim/SC     F   0:21:32  0:04:47

102 0102 Gláuber Fernando Bergonsi        ERECHIM      M   0:21:34  0:04:47

103 0156 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RESTINGA     L   0:21:36  0:04:48

104 0480 Margarino Fredolino Loch         ERECHIM      O   0:21:38  0:04:48

105 0466 Ademir J. Carminatti             Passo Fundo  Q   0:21:39  0:04:48

106 0829 Vítor Augusto Farina Cavanhi     ERECHIM      A   0:21:47  0:04:50

107 0367 Tatiane Brito                    Passo Fundo  F   0:21:49  0:04:50

108 0207 Fernando Roberto Gallina         Get. Vargas  G   0:21:51  0:04:51

109 0294 Daniel Leonardo Sadovnik         ERECHIM      C   0:21:56  0:04:52

110 0550 Valdir Antonio de Paula          ERECHIM      O   0:22:00  0:04:53

111 0450 Emily Terra Strieski             ERECHIM      B   0:22:01  0:04:53

112 0337 Clarineide Aparecida Frankelin   Chapecó      H   0:22:03  0:04:54

113 0418 Stéfani Saionara Santin          ERECHIM      B   0:22:06  0:04:54

114 0106 Edenilson Alves                  ERECHIM      M   0:22:09  0:04:55

115 0118 Dimorvan Paulo Koserski          ERECHIM      E   0:22:11  0:04:55

116 0360 Sandra Mara Bortoli              Erebango     F   0:22:13  0:04:56

117 0350 Rosecler Sfredo                  ERECHIM      F   0:22:16  0:04:57

118 0147 Juliano Medeiros                 ERECHIM      K   0:22:19  0:04:57

119 0809 Eliseu Aquim Paim                ERECHIM      A   0:22:23  0:04:58

120 0184 André Holz                       ERECHIM      I   0:22:25  0:04:58

121 0459 Antonio Chiquelero               Xaxim/SC     R   0:22:27  0:04:59

122 0497 Paulo Badalotti                  ERECHIM      O   0:22:33  0:05:00

123 0481 Docimar José Zulkowski           ERECHIM      O   0:22:35  0:05:01

124 0819 Júlio Tagliari Balestrin         Get. Vargas  A   0:22:39  0:05:02

125 0421 Cassiane Peruzzo                 Marau        B   0:22:43  0:05:02

126 0186 Lucas Carbonari                  ERECHIM      I   0:22:46  0:05:03

127 0111 Fabiano Vitorello                ERECHIM      M   0:22:51  0:05:04

128 0145 Carlos Eduardo Allgayer          S.Leopoldo   K   0:22:54  0:05:05

129 0181 Ricardo Antonio Gallina          ERECHIM      I   0:22:57  0:05:06

130 0200 Maurício Boeira Carvalho         Lagoa V.     I   0:23:00  0:05:06

131 0214 Mateus Bernardon                 ERECHIM      G   0:23:02  0:05:07

132 0402 Genessi Reis Da Silva            ERECHIM      D   0:23:04  0:05:07

133 0117 Gustavo André Amado Centenaro    ERECHIM      M   0:23:07  0:05:08

134 0473 Demetrio Volosck                 ERECHIM      Q   0:23:10  0:05:08

135 0165 Cleber Serafim                   ERECHIM      I   0:23:14  0:05:09

136 0448 Amanda Cristina Arrial           Concórdia    B   0:23:17  0:05:10

137 0339 Leila Tibola                     Passo Fundo  H   0:23:19  0:05:11

138 0170 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   I   0:23:21  0:05:11

139 0127 Edson Luiz Soares                ERECHIM      K   0:23:24  0:05:12

140 0812 Fernando Pochamnn                ERECHIM      C   0:23:28  0:05:12

141 0352 Patricia Santos Souza            ERECHIM      F   0:23:30  0:05:13

142 0248 Hallan Pereira                   ERECHIM      E   0:23:34  0:05:14

143 0463 Edson Ferreira                   ERECHIM      R   0:23:39  0:05:15

144 0489 José Luis Nino Dalla Costa       ERECHIM      O   0:23:41  0:05:15

145 0824 Matheus Fernandes Dos Santos     Get. Vargas  C   0:23:44  0:05:16

146 0146 Laser Kolm Madrid                ERECHIM      K   0:23:47  0:05:17

147 0204 João Batista Piccoli             ERECHIM      G   0:23:49  0:05:17

148 0148 Ricardo Favarin                  ERECHIM      K   0:23:52  0:05:18

149 0377 Neide Regina Badalotti           ERECHIM      D   0:23:56  0:05:19

150 0474 Paulo Petrich                    ERECHIM      Q   0:23:59  0:05:19

151 0115 Andre Álvaro Strapasson          Iraí         M   0:24:04  0:05:20

152 0422 Camila Paula Rachelle            ERECHIM      B   0:24:06  0:05:21

153 0241 Rodrigo Alves Da Costa           ERECHIM      G   0:24:09  0:05:22

154 0247 Pedro severo                     ERECHIM      A   0:24:11  0:05:22

155 0557 João Artur Vargas                Marau        g   0:24:18  0:05:24

156 0317 Cleusa A. Piovesan               Passo Fundo  L   0:24:23  0:05:25

157 0482 Ben Hur Leal Severo              ERECHIM      O   0:24:26  0:05:25

158 0406 Maritania Aparecida De Oliveira  ERECHIM      B   0:24:29  0:05:26

159 0308 Roseli Norberto                  Passo Fundo  L   0:24:34  0:05:27

160 0475 Orides Caetano Dias              Joaçaba/SC   Q   0:24:36  0:05:28

161 0322 Clarisse Terezinha Colling De S. ERECHIM      J   0:24:38  0:05:28

162 0112 Fabio Veiga                      ERECHIM      M   0:24:41  0:05:29

163 0230 Saulo Matté Madalozzo            ERECHIM      G   0:24:43  0:05:29

164 0381 Juliana Cardoso                  Xaxim/SC     D   0:24:47  0:05:30

165 0167 Luis Felipe Pedott               Espumoso     I   0:24:51  0:05:31

166 0256 Willian Berton                   Marau        E   0:24:55  0:05:32

167 0821 Lucas Angelo Martarelo A.        ERECHIM      C   0:24:58  0:05:32

168 0445 Geemily Fernanda Marinho         Erebango     B   0:25:01  0:05:33

169 0826 Matheus Tomaz De Aquino Frois    Erebango     C   0:25:03  0:05:34

170 0227 Patric Dallasen                  Xaxim/SC     G   0:25:05  0:05:34

171 0144 Augusto Coscioni                 ERECHIM      K   0:25:07  0:05:35

172 0218 Anderson Nossal                  ERECHIM      G   0:25:10  0:05:35

173 0324 Roseli Machado Zulkowski         ERECHIM      J   0:25:12  0:05:36

174 0371 Ivete Miotto Dos Santos          Concórdia    F   0:25:15  0:05:36

175 0411 Ana Laura Morselli               Passo Fundo  B   0:25:17  0:05:37

176 0407 Maritânia Fátima Grando          ERECHIM      B   0:25:20  0:05:37

177 0316 Elaine Maria Baiocco Moschetta   ERECHIM      L   0:25:23  0:05:38

178 0225 Fabio Brotto Flores              Passo Fundo  G   0:25:25  0:05:38

179 0374 Adriana Marmitt                  Xaxim/SC     F   0:25:27  0:05:39

180 0231 Bernardo Taglietti               ERECHIM      G   0:25:29  0:05:39

181 0379 Juliana Zuchi Da Rosa            Irani/SC     D   0:25:34  0:05:41

182 0323 Silvana Skrzypek Chaves          ERECHIM      J   0:25:37  0:05:41

183 0211 Henrique Thremel Da Silva N.     ERECHIM      G   0:25:40  0:05:42

184 0122 Felipe Lanzine                   ERECHIM      A   0:25:43  0:05:42

185 0850 Emanuel João Munaretto           Erechim      I   0:25:46  0:05:43

186 0401 Aline Sartori                    ERECHIM      D   0:25:48  0:05:44

187 0479 Osmar De Oliveira Flores         ERECHIM      O   0:25:51  0:05:44

188 0477 Carlos Manuel D Assuncao         ERECHIM      Q   0:25:54  0:05:45

189 0456 Adelino Ferreira Da Moraes       U.daVitoria  R   0:25:58  0:05:46

190 0484 Eugenio Giaretton                ERECHIM      O   0:26:00  0:05:46

191 0469 Moacir José Bertolazzi           ERECHIM      Q   0:26:03  0:05:47

192 0151 João Carlos Oleksinski De A.     Get.Vargas   K   0:26:06  0:05:48

193 0816 Jean Vítor Londero               ERECHIM      A   0:26:09  0:05:48

194 0400 Cristiane Gazaro Lunardi         Xaxim/SC     D   0:26:11  0:05:49

195 0190 Sabino Oltramari                 Pato Branco  Q   0:26:14  0:05:49

196 0389 Luciana Piran                    ERECHIM      D   0:26:17  0:05:50

197 0386 Monica Carla Da Silva Balsanello ERECHIM      D   0:26:19  0:05:51

198 0373 Jenifer Copatti Gonçalves C.     PassoFundo F   0:26:22  0:05:51

199 0135 Ricardo Zambonatto Detoni        ERECHIM      K   0:26:24  0:05:52

200 0101 Celso Marinho                    ERECHIM      M   0:26:27  0:05:52

201 0423 Angela Rodrigues Putton          Catanduvas   B   0:26:30  0:05:53

202 0366 Denise Krempacki De Andrade      ERECHIM      F   0:26:32  0:05:53

203 0191 Fernando Ferri                   Porto Alegre I   0:26:35  0:05:54

204 0349 Idete Aparecida Guerreiro Moraes ERECHIM      F   0:26:38  0:05:55

205 0822 Mariana Amadigi Ostetto          Xanxerê      B   0:26:40  0:05:55

206 0457 Valdomiro Simoneti               ERECHIM      R   0:26:42  0:05:56

207 0384 Roberta Koslowsky Marder         ERECHIM      D   0:26:47  0:05:57

208 0107 Jerri Adriano Araujo             ERECHIM      M   0:26:50  0:05:57

209 0335 Janete Ferrarini                 Chapecó      H   0:26:54  0:05:58

210 0251 Lucas Da Rocha Jaskulski         ERECHIM      E   0:26:57  0:05:59

211 0415 Bruna Luiza Salame               ERECHIM      B   0:27:00  0:06:00

212 0419 Cassia Cristina Noqueira         ERECHIM      B   0:27:02  0:06:00

213 0331 Vanessa Gavioli                  Passo Fundo  J   0:27:05  0:06:01

214 0354 Carina Tonieto                   Passo Fundo  F   0:27:07  0:06:01

215 0174 Christiano Ferreira Dos Santos   Passo Fundo  I   0:27:10  0:06:02

216 0113 Edson Luis Cardoso               ERECHIM      M   0:27:11  0:06:02

217 0160 Gerson Testolin Longo            ERECHIM      K   0:27:14  0:06:03

218 0464 Ivanor Rodrigues                 Passo Fundo  R   0:27:18  0:06:04

219 0404 Kelsilene Fernanda Xavier        Pelotas      D   0:27:21  0:06:04

220 0420 Thaís Virgínia Rigo Loch         ERECHIM      B   0:27:24  0:06:05

221 0417 Luana Dutra Fonseca              ERECHIM      B   0:27:29  0:06:06

222 0385 Carine Sobis Trombetta           ERECHIM      D   0:27:32  0:06:07

223 0387 Aline Maria Luza                 Passo Fundo  D   0:27:35  0:06:07

224 0358 Roseli Adrichen Dassi            ERECHIM      F   0:27:38  0:06:08

225 0424 Camila De Souza De Lima          Passo Fundo  B   0:27:41  0:06:09

226 0471 Eugênio José Mazur               ERECHIM      Q   0:27:44  0:06:09

227 0129 Marcio Henrique Franceschi       ERECHIM      K   0:27:47  0:06:10

228 0315 Miriam Carvalho De Oliveira      Passo Fundo  L   0:27:51  0:06:11

229 0405 Helena Gelain                    ERECHIM      B   0:27:55  0:06:12

230 0228 Mario Renan Olivotto Silvestro   ERECHIM      G   0:27:58  0:06:12

231 0390 Rosângela Colet                  ERECHIM      D   0:28:06  0:06:14

232 0216 Gerson Fernandes Prestes         iraí         G   0:28:12  0:06:16

233 0314 Erenilda Pelentil De Oliveira    Palmas/PR    L   0:28:17  0:06:17

234 0340 Rosmari Fatima Psnieg Martins    ERECHIM      H   0:28:27  0:06:19

235 0320 Elenice Battistela               ERECHIM      J   0:28:31  0:06:20

236 0305 Terezinha Lusa Carminatti        Passo Fundo  N   0:28:35  0:06:21

237 0428 Brenda Kazmirowski               ERECHIM      B   0:28:38  0:06:21

238 0243 Felipe Romano                    IpirangadoS  G   0:28:42  0:06:22

239 0306 Fatima Vanazzi Bagnara           ERECHIM      N   0:28:52  0:06:25

240 0372 Denise De Fátima De Ramos        Palmas/PR    F   0:28:56  0:06:25

241 0410 Poliana Patricia Glienke         Espumoso     B   0:29:00  0:06:26

242 0394 Catia C. Pigosso                 Irani/SC     D   0:29:11  0:06:29

243 0363 Cláudia Ferreira Nunes Werka     Passo Fundo  F   0:29:31  0:06:33

244 0319 Ronize Espíndola De Alvarenga    ERECHIM      J   0:29:39  0:06:35

245 0239 Lucas Constante De Araujo        ERECHIM      G   0:29:43  0:06:36

246 0849 Raisla Girardi Rodrigues         PassoFundo   B   0:29:55  0:06:39

247 0345 Eliene Ferro Silva Camara        Xaxim/SC     H   0:29:58  0:06:39

248 0446 Thaiane Karen Martins            ERECHIM      B   0:30:02  0:06:40

249 0392 Aline Deon Keherwald             ERECHIM      D   0:30:06  0:06:41

250 0370 Cintia Mara Bolis Lang           ERECHIM      F   0:30:12  0:06:42

251 0128 Emerson Luis Ehrlich             ERECHIM      K   0:30:17  0:06:43

252 0432 Mayara Breda                     ERECHIM      B   0:30:29  0:06:46

253 0328 Valkiria Valesca Dorigoni        ERECHIM      J   0:30:32  0:06:47

254 0161 Marcio Guilherme Mocellin        ERECHIM      I   0:30:35  0:06:47

255 0378 Juliana Deboni                   ERECHIM      D   0:30:52  0:06:51

256 0382 Graciela Maria Zardo Girardi     Xaxim/SC     D   0:31:01  0:06:53

257 0342 Juliana Spanholi                 ERECHIM      H   0:31:24  0:06:58

258 0341 Elisangela Schneider             Passo Fundo  H   0:31:33  0:07:00

259 0302 Marilene De Lima                 ERECHIM      P   0:31:38  0:07:01

260 0311 Marisa Goroncy                   ERECHIM      L   0:31:50  0:07:04

261 0460 Joao Candido Stelmach            ERECHIM      R   0:31:54  0:07:05

262 0438 Marina Coelho Delavechia         ERECHIM      B   0:32:07  0:07:08

263 0283 Silvan Puerari                   ERECHIM      C   0:32:10  0:07:08

264 0259 Luan Schuster                    ERECHIM      E   0:32:13  0:07:09

265 0175 Rui Simão Favero                 Passo Fundo  I   0:32:34  0:07:14

266 0356 Aline Venturini                  Passo Fundo  F   0:32:37  0:07:15

267 0443 Gabrielli Bordignon Da Silva     ERECHIM      B   0:32:41  0:07:15

268 0454 Ovidio Dos Santos Borrea         ERECHIM      R   0:32:46  0:07:16

269 0309 Odete Maria Zanellato            ERECHIM      L   0:32:58  0:07:19

270 0332 Loemi Bordignon Da Silva         ERECHIM      H   0:33:01  0:07:20

271 0414 Gislaine Ferreira                Viadutos     B   0:33:03  0:07:20

272 0440 Stéphanie Regina Castilhos       ERECHIM      B   0:33:05  0:07:21

273 0269 Jean Marcel Monteiro             ERECHIM      E   0:33:11  0:07:22

274 0434 Carolina Bianchi Farina          ERECHIM      B   0:33:15  0:07:23

275 0234 Antonio Felipe Moreira Torres    ERECHIM      G   0:33:16  0:07:23

276 0336 Cristiane Companhoni Ehrlich     ERECHIM      H   0:33:23  0:07:25

277 0848 Adriane Elisabete Possel         PassoFundo   J   0:33:36  0:07:28

278 0300 Clotilde Bernieri                Sertão       P   0:33:39  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0252 Joel Sychocki                    CarlosGomes  E   0:13:59  0:03:06

  2 0194 Paulo Lemes                      Erval        K   0:14:11  0:03:09

  3 0136 Ederson Baratieri                ERECHIM      K   0:14:35  0:03:14

  4 0280 Francinaldo Lima                 N.Bassano    E   0:14:45  0:03:16

  5 0219 Vianei Beck                      Erebango     G   0:14:53  0:03:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0397 Lisandra Zuanazzi                Concórdia    D   0:16:28  0:03:39

  2 0444 Fabricia Ester Stedille          Concórdia    B   0:17:13  0:03:49

  3 0442 Tainá Francisca Arrial           Concórdia    B   0:17:36  0:03:54

  4 0408 Eleane Thomé                     Chapecó      B   0:17:44  0:03:56

  5 0388 Elinete Ferro Silva              Xaxim/SC     D   0:19:29  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação da Prova--- ERECHIENSES MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Ederson Baratieri                ERECHIM      K   0:14:35  0:03:14

  2 0285 Davi Nascimento De Moraes        ERECHIM      C   0:15:39  0:03:28

  3 0800 Alan Ambrôsio                    ERECHIM      C   0:15:45  0:03:30

  4 0158 Gilberto Borba                   ERECHIM      K   0:16:50  0:03:44

  5 0171 Joel Nascimento De Moraes        ERECHIM      I   0:17:22  0:03:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação da Prova--- ERECHIENSES FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0346 Elisandra Fatima Ianicki         ERECHIM      F   0:20:20  0:04:31

 2 0433 Maiara Cristina Baratieri        ERECHIM      B   0:21:04  0:04:41

 3 0851 Cristiane Brancher Munaretto     Erechim      D   0:21:22  0:04:44

 4 0450 Emily Terra Strieski             ERECHIM      B   0:22:01  0:04:53

 5 0418 Stéfani Saionara Santin          ERECHIM      B   0:22:06  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (17 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0804 Bruno Dalla Vecchia              GramadodosL  A   0:15:58  0:03:33

  2 0807 Darlison Guimaraes               Irani/SC     A   0:16:07  0:03:34

  3 0827 Ravel De Oliveira Gallo          Concórdia    A   0:16:34  0:03:40

  4 0814 Giovani Ulmer                    ERECHIM      A   0:18:29  0:04:06

  5 0833 Yuri José Momoli                 BarradoR.A.  A   0:19:24  0:04:18

  6 0817 João Paulo Da Silva Paranhos     Passo Fundo  A   0:21:27  0:04:46

  7 0829 Vítor Augusto Farina Cavanhi     ERECHIM      A   0:21:47  0:04:50

  8 0809 Eliseu Aquim Paim                ERECHIM      A   0:22:23  0:04:58

  9 0819 Júlio Tagliari Balestrin         Get. Vargas  A   0:22:39  0:05:02

 10 0247 Pedro severo                     ERECHIM      A   0:24:11  0:05:22

 11 0122 Felipe Lanzine                   ERECHIM      A   0:25:43  0:05:42

 12 0816 Jean Vítor Londero               ERECHIM      A   0:26:09  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (17 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0409 Luana Rheinheimer                Concórdia    B   0:19:33  0:04:20

  2 0449 Ana Cristina Ribeiro             Xaxim/SC     B   0:20:03  0:04:27

  3 0441 Juliana Patricia Alves           Concórdia    B   0:20:38  0:04:35

  4 0433 Maiara Cristina Baratieri        ERECHIM      B   0:21:04  0:04:41

  5 0450 Emily Terra Strieski             ERECHIM      B   0:22:01  0:04:53

  6 0418 Stéfani Saionara Santin          ERECHIM      B   0:22:06  0:04:54

  7 0421 Cassiane Peruzzo                 Marau        B   0:22:43  0:05:02

  8 0448 Amanda Cristina Arrial           Concórdia    B   0:23:17  0:05:10

  9 0422 Camila Paula Rachelle            ERECHIM      B   0:24:06  0:05:21

 10 0406 Maritania Aparecida De Oliveira  ERECHIM      B   0:24:29  0:05:26

 11 0445 Geemily Fernanda Marinho         Erebango     B   0:25:01  0:05:33

 12 0411 Ana Laura Morselli               Passo Fundo  B   0:25:17  0:05:37

 13 0407 Maritânia Fátima Grando          ERECHIM      B   0:25:20  0:05:37

 14 0423 Angela Rodrigues Putton          Catanduvas   B   0:26:30  0:05:53

 15 0822 Mariana Amadigi Ostetto          Xanxerê      B   0:26:40  0:05:55

 16 0415 Bruna Luiza Salame               ERECHIM      B   0:27:00  0:06:00

 17 0419 Cassia Cristina Noqueira         ERECHIM      B   0:27:02  0:06:00

 18 0420 Thaís Virgínia Rigo Loch         ERECHIM      B   0:27:24  0:06:05

 19 0417 Luana Dutra Fonseca              ERECHIM      B   0:27:29  0:06:06

 20 0424 Camila De Souza De Lima          Passo Fundo  B   0:27:41  0:06:09

 21 0405 Helena Gelain                    ERECHIM      B   0:27:55  0:06:12

 22 0428 Brenda Kazmirowski               ERECHIM      B   0:28:38  0:06:21

 23 0410 Poliana Patricia Glienke         Espumoso     B   0:29:00  0:06:26

 24 0849 Raisla Girardi Rodrigues         PassoFundo   B   0:29:55  0:06:39

 25 0446 Thaiane Karen Martins            ERECHIM      B   0:30:02  0:06:40

 26 0432 Mayara Breda                     ERECHIM      B   0:30:29  0:06:46

 27 0438 Marina Coelho Delavechia         ERECHIM      B   0:32:07  0:07:08

 28 0443 Gabrielli Bordignon Da Silva     ERECHIM      B   0:32:41  0:07:15

 29 0414 Gislaine Ferreira                Viadutos     B   0:33:03  0:07:20

 30 0440 Stéphanie Regina Castilhos       ERECHIM      B   0:33:05  0:07:21

 31 0434 Carolina Bianchi Farina          ERECHIM      B   0:33:15  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0811 Felipe Carneiro Deceni           U.daVitoria  C   0:15:26  0:03:25

  2 0299 Gelson Andrey Zago Togni         Xanxerê      C   0:15:33  0:03:27

  3 0285 Davi Nascimento De Moraes        ERECHIM      C   0:15:39  0:03:28

  4 0800 Alan Ambrôsio                    ERECHIM      C   0:15:45  0:03:30

  5 0291 Guilherme Soccol                 Xaxim/SC     C   0:16:57  0:03:46

  6 0292 Girlan Brandão De Freitas        Xaxim/SC     C   0:17:30  0:03:53

  7 0810 Emerson Moreira                  ERECHIM      C   0:17:41  0:03:55

  8 0820 Luan De Oliveira Da Silva        Palmas/PR    C   0:17:50  0:03:57

  9 0806 Christian Hartmann               ERECHIM      C   0:18:31  0:04:07

 10 0289 Gabriel Lamaison                 Passo Fundo  C   0:18:58  0:04:13

 11 0803 Aléxis Jose Toigo                ERECHIM      C   0:19:27  0:04:19

 12 0470 Thomas Gabriel Schultz           ERECHIM      C   0:19:40  0:04:22

 13 0813 Gabriel Luis Dalla Vechia        ERECHIM      C   0:19:47  0:04:23

 14 0295 Edson Da Silva                   ERECHIM      C   0:19:57  0:04:26

 15 0294 Daniel Leonardo Sadovnik         ERECHIM      C   0:21:56  0:04:52

 16 0812 Fernando Pochamnn                ERECHIM      C   0:23:28  0:05:12

 17 0824 Matheus Fernandes Dos Santos     Get. Vargas  C   0:23:44  0:05:16

 18 0821 Lucas Angelo Martarelo A.        ERECHIM      C   0:24:58  0:05:32

 19 0826 Matheus Tomaz De Aquino Frois    Erebango     C   0:25:03  0:05:34

 20 0283 Silvan Puerari                   ERECHIM      C   0:32:10  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0380 Ana Paula Dos Santos             Passo Fundo  D   0:20:35  0:04:34

  2 0851 Cristiane Brancher Munaretto     Erechim      D   0:21:22  0:04:44

  3 0402 Genessi Reis Da Silva            ERECHIM      D   0:23:04  0:05:07

  4 0377 Neide Regina Badalotti           ERECHIM      D   0:23:56  0:05:19

  5 0381 Juliana Cardoso                  Xaxim/SC     D   0:24:47  0:05:30

  6 0379 Juliana Zuchi Da Rosa            Irani/SC     D   0:25:34  0:05:41

  7 0401 Aline Sartori                    ERECHIM      D   0:25:48  0:05:44

  8 0400 Cristiane Gazaro Lunardi         Xaxim/SC     D   0:26:11  0:05:49

  9 0389 Luciana Piran                    ERECHIM      D   0:26:17  0:05:50

 10 0386 Monica Carla Da Silva Balsanello ERECHIM      D   0:26:19  0:05:51

 11 0384 Roberta Koslowsky Marder         ERECHIM      D   0:26:47  0:05:57

 12 0404 Kelsilene Fernanda Xavier        Pelotas      D   0:27:21  0:06:04

 13 0385 Carine Sobis Trombetta           ERECHIM      D   0:27:32  0:06:07

 14 0387 Aline Maria Luza                 Passo Fundo  D   0:27:35  0:06:07

 15 0390 Rosângela Colet                  ERECHIM      D   0:28:06  0:06:14

 16 0394 Catia C. Pigosso                 Irani/SC     D   0:29:11  0:06:29

 17 0392 Aline Deon Keherwald             ERECHIM      D   0:30:06  0:06:41

 18 0378 Juliana Deboni                   ERECHIM      D   0:30:52  0:06:51

 19 0382 Graciela Maria Zardo Girardi     Xaxim/SC     D   0:31:01  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0266 Marcos Weber                     Irani/SC     E   0:14:59  0:03:19

  2 0273 Cleiton Silveira Casado          MarcelinoR.  E   0:15:14  0:03:23

  3 0261 Felipe Bonamigo                  Catanduvas   E   0:15:30  0:03:26

  4 0255 Diego Gonçalves De Azevedo       Irani/SC     E   0:15:37  0:03:28

  5 0254 Tiago André Perez Da Silva       Get. Vargas  E   0:16:13  0:03:36

  6 0262 Patrick Michel Gonçalves         GramadodosL  E   0:18:18  0:04:04

  7 0275 Cleiton Padilha                  P. Serrada   E   0:18:21  0:04:04

  8 0271 Juliano Faccin                   Chapecó      E   0:18:56  0:04:12

  9 0529 Ramires Samuel da Silva          ERECHIM      E   0:19:43  0:04:23

 10 0276 Maurício Piccini Tonello         Xaxim/SC     E   0:19:49  0:04:24

 11 0277 Kauê Carus Campagna              ERECHIM      E   0:20:23  0:04:31

 12 0118 Dimorvan Paulo Koserski          ERECHIM      E   0:22:11  0:04:55

 13 0248 Hallan Pereira                   ERECHIM      E   0:23:34  0:05:14

 14 0256 Willian Berton                   Marau        E   0:24:55  0:05:32

 15 0251 Lucas Da Rocha Jaskulski         ERECHIM      E   0:26:57  0:05:59

 16 0259 Luan Schuster                    ERECHIM      E   0:32:13  0:07:09

 17 0269 Jean Marcel Monteiro             ERECHIM      E   0:33:11  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 Elisandra Fatima Ianicki         ERECHIM      F   0:20:20  0:04:31

  2 0362 Jureci Machado                   Passo Fundo  F   0:20:29  0:04:33

  3 0364 Idete Pagani                     Xaxim/SC     F   0:21:32  0:04:47

  4 0367 Tatiane Brito                    Passo Fundo  F   0:21:49  0:04:50

  5 0360 Sandra Mara Bortoli              Erebango     F   0:22:13  0:04:56

  6 0350 Rosecler Sfredo                  ERECHIM      F   0:22:16  0:04:57

  7 0352 Patricia Santos Souza            ERECHIM      F   0:23:30  0:05:13

  8 0371 Ivete Miotto Dos Santos          Concórdia    F   0:25:15  0:05:36

  9 0374 Adriana Marmitt                  Xaxim/SC     F   0:25:27  0:05:39

 10 0373 Jenifer Copatti Gonçalves C.     PassoFundo   F   0:26:22  0:05:51

 11 0366 Denise Krempacki De Andrade      ERECHIM      F   0:26:32  0:05:53

 12 0349 Idete Aparecida Guerreiro Moraes ERECHIM      F   0:26:38  0:05:55

 13 0354 Carina Tonieto                   Passo Fundo  F   0:27:07  0:06:01

 14 0358 Roseli Adrichen Dassi            ERECHIM      F   0:27:38  0:06:08

 15 0372 Denise De Fátima De Ramos        Palmas/PR    F   0:28:56  0:06:25

 16 0363 Cláudia Ferreira Nunes Werka     Passo Fundo  F   0:29:31  0:06:33

 17 0370 Cintia Mara Bolis Lang           ERECHIM      F   0:30:12  0:06:42

 18 0356 Aline Venturini                  Passo Fundo  F   0:32:37  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0238 Fernando Perusso                 Xaxim/SC     G   0:16:22  0:03:38

  2 0217 Jesus Kanopf Ferreira            Marau        G   0:18:02  0:04:00

  3 0222 Cleomar Olivio Pezzini           IpirangadoS  G   0:18:08  0:04:01

  4 0212 Marcel Lang                      ERECHIM      G   0:18:38  0:04:08

  5 0246 Josiel Nascimento De Moraes      ERECHIM      G   0:18:41  0:04:09

  6 0205 Cleiton Junior Rheinheimer       Concórdia    G   0:19:37  0:04:21

  7 0245 Diego Oliveira Dantas            Santo Ângelo G   0:20:01  0:04:26

  8 0235 Gustavo Tonial Dalastra          Estação      G   0:20:11  0:04:29

  9 0236 Gabriel Tonial Dalastra          Estação      G   0:20:13  0:04:29

 10 0207 Fernando Roberto Gallina         Get. Vargas  G   0:21:51  0:04:51

 11 0214 Mateus Bernardon                 ERECHIM      G   0:23:02  0:05:07

 12 0204 João Batista Piccoli             ERECHIM      G   0:23:49  0:05:17

 13 0241 Rodrigo Alves Da Costa           ERECHIM      G   0:24:09  0:05:22

 14 0230 Saulo Matté Madalozzo            ERECHIM      G   0:24:43  0:05:29

 15 0227 Patric Dallasen                  Xaxim/SC     G   0:25:05  0:05:34

 16 0218 Anderson Nossal                  ERECHIM      G   0:25:10  0:05:35

 17 0225 Fabio Brotto Flores              Passo Fundo  G   0:25:25  0:05:38

 18 0231 Bernardo Taglietti               ERECHIM      G   0:25:29  0:05:39

 19 0211 Henrique Thremel Da Silva N.     ERECHIM      G   0:25:40  0:05:42

 20 0228 Mario Renan Olivotto Silvestro   ERECHIM      G   0:27:58  0:06:12

 21 0216 Gerson Fernandes Prestes         iraí         G   0:28:12  0:06:16

 22 0243 Felipe Romano                    IpirangadoS  G   0:28:42  0:06:22

 23 0239 Lucas Constante De Araujo        ERECHIM      G   0:29:43  0:06:36

 24 0234 Antonio Felipe Moreira Torres    ERECHIM      G   0:33:16  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0337 Clarineide Aparecida Frankelin   Chapecó      H   0:22:03  0:04:54

  2 0339 Leila Tibola                     Passo Fundo  H   0:23:19  0:05:11

  3 0335 Janete Ferrarini                 Chapecó      H   0:26:54  0:05:58

  4 0340 Rosmari Fatima Psnieg Martins    ERECHIM      H   0:28:27  0:06:19

  5 0345 Eliene Ferro Silva Camara        Xaxim/SC     H   0:29:58  0:06:39

  6 0342 Juliana Spanholi                 ERECHIM      H   0:31:24  0:06:58

  7 0341 Elisangela Schneider             Passo Fundo  H   0:31:33  0:07:00

  8 0332 Loemi Bordignon Da Silva         ERECHIM      H   0:33:01  0:07:20

  9 0336 Cristiane Companhoni Ehrlich     ERECHIM      H   0:33:23  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0172 Claiton Marcos Alves             Catanduvas   I   0:15:03  0:03:20

  2 0168 Altair pigosso                   Irani/SC     I   0:15:22  0:03:25

  3 0192 Josnei Scmidt                    U.daVitoria  I   0:15:54  0:03:32

  4 0166 Valdecir Correia                 Catanduvas   I   0:16:01  0:03:33

  5 0201 Ivan Mazzutti                    Passo Fundo  I   0:16:39  0:03:42

  6 0169 Tonimar Oliveira De Araújo       Passo Fundo  I   0:17:00  0:03:46

  7 0171 Joel Nascimento De Moraes        ERECHIM      I   0:17:22  0:03:51

  8 0189 Álisson Peres                    Passo Fundo  I   0:17:26  0:03:52

  9 0164 Zaqueu Carvalho Ribeiro          ERECHIM      I   0:17:33  0:03:54

 10 0198 Dair Gutowski                    ERECHIM      I   0:18:16  0:04:03

 11 0173 Cristiano Mosena                 Palmas/PR    I   0:18:46  0:04:10

 12 0185 Roger Malinowski                 ERECHIM      I   0:19:51  0:04:24

 13 0240 Claudio Zelac                    ERECHIM      I   0:20:25  0:04:32

 14 0196 Giancarlo Miranda Baldissarella  ERECHIM      I   0:20:47  0:04:37

 15 0193 Fernando Aparecido Fernandes     ERECHIM      I   0:20:56  0:04:39

 16 0188 Eder Vargas                      Marau        I   0:21:28  0:04:46

 17 0184 André Holz                       ERECHIM      I   0:22:25  0:04:58

 18 0186 Lucas Carbonari                  ERECHIM      I   0:22:46  0:05:03

 19 0181 Ricardo Antonio Gallina          ERECHIM      I   0:22:57  0:05:06

 20 0200 Maurício Boeira Carvalho         Lagoa V.     I   0:23:00  0:05:06

 21 0165 Cleber Serafim                   ERECHIM      I   0:23:14  0:05:09

 22 0170 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   I   0:23:21  0:05:11

 23 0167 Luis Felipe Pedott               Espumoso     I   0:24:51  0:05:31

 24 0850 Emanuel João Munaretto           Erechim      I   0:25:46  0:05:43

 25 0191 Fernando Ferri                   Porto Alegre I   0:26:35  0:05:54

 26 0174 Christiano Ferreira Dos Santos   Passo Fundo  I   0:27:10  0:06:02

 27 0161 Marcio Guilherme Mocellin        ERECHIM      I   0:30:35  0:06:47

 28 0175 Rui Simão Favero                 Passo Fundo  I   0:32:34  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0322 Clarisse Terezinha Colling De S. ERECHIM      J   0:24:38  0:05:28

  2 0324 Roseli Machado Zulkowski         ERECHIM      J   0:25:12  0:05:36

  3 0323 Silvana Skrzypek Chaves          ERECHIM      J   0:25:37  0:05:41

  4 0331 Vanessa Gavioli                  Passo Fundo  J   0:27:05  0:06:01

  5 0320 Elenice Battistela               ERECHIM      J   0:28:31  0:06:20

  6 0319 Ronize Espíndola De Alvarenga    ERECHIM      J   0:29:39  0:06:35

  7 0328 Valkiria Valesca Dorigoni        ERECHIM      J   0:30:32  0:06:47

  8 0848 Adriane Elisabete Possel         PassoFundo   J   0:33:36  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0159 José De Lima                     Irani/SC     K   0:16:10  0:03:35

  2 0153 Júlio César Rodrigues Dos Santos Marau        K   0:16:16  0:03:36

  3 0158 Gilberto Borba                   ERECHIM      K   0:16:50  0:03:44

  4 0149 Erico Vinicius Holderbaum        ERECHIM      K   0:17:59  0:03:59

  5 0143 João Paulo Dos Santos            ERECHIM      K   0:18:14  0:04:03

  6 0152 Rodrigo Castilha                 IpirangadoS  K   0:18:24  0:04:05

  7 0142 Robson Teixeira Da Luz           ERECHIM      K   0:18:50  0:04:11

  8 0150 Alexandre Jose Da Silva          Chapecó      K   0:19:16  0:04:17

  9 0154 Adolfo Ribeiro                   Seara/SC     K   0:19:19  0:04:17

 10 0141 Weber Ferreira Nunes             Passo Fundo  K   0:20:09  0:04:28

 11 0131 Valmor Assis                     Xaxim/SC     K   0:21:01  0:04:40

 12 0139 Adriano Nunes Martins            ERECHIM      K   0:21:11  0:04:42

 13 0147 Juliano Medeiros                 ERECHIM      K   0:22:19  0:04:57

 14 0145 Carlos Eduardo Allgayer          S.Leopoldo   K   0:22:54  0:05:05

 15 0127 Edson Luiz Soares                ERECHIM      K   0:23:24  0:05:12

 16 0146 Laser Kolm Madrid                ERECHIM      K   0:23:47  0:05:17

 17 0148 Ricardo Favarin                  ERECHIM      K   0:23:52  0:05:18

 18 0144 Augusto Coscioni                 ERECHIM      K   0:25:07  0:05:35

 19 0151 João Carlos Oleksinski De A.     Get.Vargas   K   0:26:06  0:05:48

 20 0135 Ricardo Zambonatto Detoni        ERECHIM      K   0:26:24  0:05:52

 21 0160 Gerson Testolin Longo            ERECHIM      K   0:27:14  0:06:03

 22 0129 Marcio Henrique Franceschi       ERECHIM      K   0:27:47  0:06:10

 23 0128 Emerson Luis Ehrlich             ERECHIM      K   0:30:17  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RESTINGA     L   0:21:36  0:04:48

  2 0317 Cleusa A. Piovesan               Passo Fundo  L   0:24:23  0:05:25

  3 0308 Roseli Norberto                  Passo Fundo  L   0:24:34  0:05:27

  4 0316 Elaine Maria Baiocco Moschetta   ERECHIM      L   0:25:23  0:05:38

  5 0315 Miriam Carvalho De Oliveira      Passo Fundo  L   0:27:51  0:06:11

  6 0314 Erenilda Pelentil De Oliveira    Palmas/PR    L   0:28:17  0:06:17

  7 0311 Marisa Goroncy                   ERECHIM      L   0:31:50  0:07:04

  8 0309 Odete Maria Zanellato            ERECHIM      L   0:32:58  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 Ivanor Bernardo Tonini           Marau        M   0:17:55  0:03:59

  2 0126 Hilario staud                    XAXIN        M   0:18:29  0:04:20

  3 0100 Paulo Roberto Nabas Freitas      ERECHIM      M   0:19:55  0:04:25

  4 0116 João Francisco Cardoso Gamarra   Marau        M   0:20:16  0:04:30

  5 0110 Itamar Sidnei Fontana            ERECHIM      M   0:20:50  0:04:37

  6 0114 Edson Cassemiro                  ERECHIM      M   0:20:53  0:04:38

  7 0499 Nivaldo Souza Da Silva           ERECHIM      M   0:21:08  0:04:41

  8 0102 Gláuber Fernando Bergonsi        ERECHIM      M   0:21:34  0:04:47

  9 0106 Edenilson Alves                  ERECHIM      M   0:22:09  0:04:55

 10 0111 Fabiano Vitorello                ERECHIM      M   0:22:51  0:05:04

 11 0117 Gustavo André Amado Centenaro    ERECHIM      M   0:23:07  0:05:08

 12 0115 Andre Álvaro Strapasson          Iraí         M   0:24:04  0:05:20

 13 0112 Fabio Veiga                      ERECHIM      M   0:24:41  0:05:29

 14 0101 Celso Marinho                    ERECHIM      M   0:26:27  0:05:52

 15 0107 Jerri Adriano Araujo             ERECHIM      M   0:26:50  0:05:57

 16 0113 Edson Luis Cardoso               ERECHIM      M   0:27:11  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0305 Terezinha Lusa Carminatti        Passo Fundo  N   0:28:35  0:06:21

  2 0306 Fatima Vanazzi Bagnara           ERECHIM      N   0:28:52  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0498 Amarildo Luís Fauro              Get. Vargas  O   0:17:47  0:03:57

  2 0494 Gentil Pereira Da Silva          U.daVitoria  O   0:18:05  0:04:01

  3 0486 Neudi Becker                     Seara/SC     O   0:18:11  0:04:02

  4 0483 Gilson Luis Moschetta            ERECHIM      O   0:18:44  0:04:09

  5 0485 Ivanio Alberto Bravo             Chapecó      O   0:18:54  0:04:12

  6 0495 Elson Rosset                     ERECHIM      O   0:20:42  0:04:36

  7 0480 Margarino Fredolino Loch         ERECHIM      O   0:21:38  0:04:48

  8 0550 Valdir Antonio de Paula          ERECHIM      O   0:22:00  0:04:53

  9 0497 Paulo Badalotti                  ERECHIM      O   0:22:33  0:05:00

 10 0481 Docimar José Zulkowski           ERECHIM      O   0:22:35  0:05:01

 11 0489 José Luis Nino Dalla Costa       ERECHIM      O   0:23:41  0:05:15

 12 0482 Ben Hur Leal Severo              ERECHIM      O   0:24:26  0:05:25

 13 0479 Osmar De Oliveira Flores         ERECHIM      O   0:25:51  0:05:44

 14 0484 Eugenio Giaretton                ERECHIM      O   0:26:00  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Marilene De Lima                 ERECHIM      P   0:31:38  0:07:01

  2 0300 Clotilde Bernieri                Sertão       P   0:33:39  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0472 Volmir Roque Bellei              Xaxim/SC     Q   0:16:43  0:03:42

  2 0466 Ademir J. Carminatti             Passo Fundo  Q   0:21:39  0:04:48

  3 0473 Demetrio Volosck                 ERECHIM      Q   0:23:10  0:05:08

  4 0474 Paulo Petrich                    ERECHIM      Q   0:23:59  0:05:19

  5 0475 Orides Caetano Dias              Joaçaba/SC   Q   0:24:36  0:05:28

  6 0477 Carlos Manuel D Assuncao         ERECHIM      Q   0:25:54  0:05:45

  7 0469 Moacir José Bertolazzi           ERECHIM      Q   0:26:03  0:05:47

  8 0190 Sabino Oltramari                 Pato Branco  Q   0:26:14  0:05:49

  9 0471 Eugênio José Mazur               ERECHIM      Q   0:27:44  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0461 Waldemir Roberto De Lima         ERECHIM      R   0:20:58  0:04:39

  2 0459 Antonio Chiquelero               Xaxim/SC     R   0:22:27  0:04:59

  3 0463 Edson Ferreira                   ERECHIM      R   0:23:39  0:05:15

  4 0456 Adelino Ferreira Da Moraes       U.daVitoria  R   0:25:58  0:05:46

  5 0457 Valdomiro Simoneti               ERECHIM      R   0:26:42  0:05:56

  6 0464 Ivanor Rodrigues                 Passo Fundo  R   0:27:18  0:06:04

  7 0460 Joao Candido Stelmach            ERECHIM      R   0:31:54  0:07:05

  8 0454 Ovidio Dos Santos Borrea         ERECHIM      R   0:32:46  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova--- 800 Metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0969 Gabriely Carolinda Carneiro      U.daVitoria  d   0:02:03  0:02:33

  2 0083 Victor Augusto Ceriotti Sartori  Maximiliano  c   0:02:11  0:02:44

  3 0076 Gabriel Henrique Modzel          Get. Vargas  c   0:02:14  0:02:47

  4 0835 Arthur Dias Anklam               Santa Rosa   a   0:02:21  0:02:56

  5 0607 Fabiola C. Pigosso               Irani/SC     d   0:02:23  0:02:59

  6 0606 Evelin Vitória Pereira Bohrer    Get. Vargas  d   0:02:25  0:03:02

  7 0970 Eduardo Miotto Dos Santos        Concórdia    a   0:02:29  0:03:07

  8 0603 Larissa Camargo Do Nascimento    ERECHIM      d   0:02:38  0:03:17

  9 0843 Lucas Janderson Da Silva         U.daVitoria  a   0:02:40  0:03:20

 10 0605 Amanda Vitória Da Silva Sinski   Get. Vargas  d   0:02:42  0:03:22

 11 0608 Gabrielly Vitória Andrade        U.daVitoria  d   0:02:45  0:03:26

 12 0061 Matheus Ziger Da Silva           ERECHIM      c   0:02:52  0:03:35

 13 0845 Thiago Rafael Da Silva           U.daVitoria  a   0:03:00  0:03:45

 14 0846 Tuane Gonçalves De Azevedo       Irani/SC     b   0:03:03  0:03:49

 15 0794 Yasmim De Almeida Rodrigues De S ERECHIM      d   0:03:06  0:03:53

 16 0847 Lais Camargo do Nascimento       Erechim      d   0:03:09  0:03:57

 17 0842 Lorenzo Kelin Bergonsi           ERECHIM      a   0:03:12  0:04:00

 18 0798 Leticia Da Silveira              Get. Vargas  d   0:03:15  0:04:04

 19 0799 Nayara Maidana Malikoski         Get. Vargas  d   0:03:20  0:04:10

 20 0601 Thainan Elias Muller             ERECHIM      c   0:03:23  0:04:14

 21 0844 Murilo Giacomelli Mocellin       ERECHIM      a   0:03:27  0:04:18

 22 0838 Isadora Galera De Souza Nunes    Passo Fundo  b   0:03:30  0:04:22

 23 0047 Rian Enzo Romanoski              ERECHIM      c   0:03:33  0:04:26

 24 0841 Kaylayne Silva Prado             U.daVitoria  b   0:03:37  0:04:31

 25 0971 Vicente Sobis Trombetta          ERECHIM      a   0:03:39  0:04:34

 26 0801 Emanuelle Lima de Souza          ERECHIM      b   0:03:43  0:04:39

 27 0516 Valentine T Spanholi             ERECHIM      b   0:03:46  0:04:43

 28 0840 Justine Spanholi                 ERECHIM      b   0:03:49  0:04:46

 29 0839 Isadora Perin Centenaro          ERECHIM      b   0:03:50  0:04:48

 30 0834 Allana Ribeiro                   ERECHIM      b   0:04:01  0:05:01

 31 0836 Giovana Nunes Werka              Passo Fundo  b   0:04:14  0:05:18

 32 0837 Hewely Michaela Guerreiro Moraes ERECHIM      b   0:05:04  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0835 Arthur Dias Anklam               Santa Rosa   a   0:02:21  0:02:56

  2 0970 Eduardo Miotto Dos Santos        Concórdia    a   0:02:29  0:03:07

  3 0843 Lucas Janderson Da Silva         U.daVitoria  a   0:02:40  0:03:20

  4 0845 Thiago Rafael Da Silva           U.daVitoria  a   0:03:00  0:03:45

  5 0842 Lorenzo Kelin Bergonsi           ERECHIM      a   0:03:12  0:04:00

  6 0844 Murilo Giacomelli Mocellin       ERECHIM      a   0:03:27  0:04:18

  7 0971 Vicente Sobis Trombetta          ERECHIM      a   0:03:39  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0846 Tuane Gonçalves De Azevedo       Irani/SC     b   0:03:03  0:03:49

  2 0838 Isadora Galera De Souza Nunes    Passo Fundo  b   0:03:30  0:04:22

  3 0841 Kaylayne Silva Prado             U.daVitoria  b   0:03:37  0:04:31

  4 0801 Emanuelle Lima de Souza          ERECHIM      b   0:03:43  0:04:39

  5 0516 Valentine T Spanholi             ERECHIM      b   0:03:46  0:04:43

  6 0840 Justine Spanholi                 ERECHIM      b   0:03:49  0:04:46

  7 0839 Isadora Perin Centenaro          ERECHIM      b   0:03:50  0:04:48

  8 0834 Allana Ribeiro                   ERECHIM      b   0:04:01  0:05:01

  9 0836 Giovana Nunes Werka              Passo Fundo  b   0:04:14  0:05:18

 10 0837 Hewely Michaela Guerreiro Moraes ERECHIM      b   0:05:04  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 Victor Augusto Ceriotti Sartori  Maximiliano  c   0:02:11  0:02:44

  2 0076 Gabriel Henrique Modzel          Get. Vargas  c   0:02:14  0:02:47

  3 0061 Matheus Ziger Da Silva           ERECHIM      c   0:02:52  0:03:35

  4 0601 Thainan Elias Muller             ERECHIM      c   0:03:23  0:04:14

  5 0047 Rian Enzo Romanoski              ERECHIM      c   0:03:33  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0969 Gabriely Carolinda Carneiro      U.daVitoria  d   0:02:03  0:02:33

  2 0607 Fabiola C. Pigosso               Irani/SC     d   0:02:23  0:02:59

  3 0606 Evelin Vitória Pereira Bohrer    Get. Vargas  d   0:02:25  0:03:02

  4 0603 Larissa Camargo Do Nascimento    ERECHIM      d   0:02:38  0:03:17

  5 0605 Amanda Vitória Da Silva Sinski   Get. Vargas  d   0:02:42  0:03:22

  6 0608 Gabrielly Vitória Andrade        U.daVitoria  d   0:02:45  0:03:26

  7 0794 Yasmim De Almeida Rodrigues De S ERECHIM      d   0:03:06  0:03:53

  8 0847 Lais Camargo do Nascimento       Erechim      d   0:03:09  0:03:57

  9 0798 Leticia Da Silveira              Get. Vargas  d   0:03:15  0:04:04

 10 0799 Nayara Maidana Malikoski         Get. Vargas  d   0:03:20  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova--- 1200 Metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Pedro Henrique De Souza Castilho Palmas/PR    i   0:03:07  0:02:36

  2 0511 Vitor Vinicius Da Silva          Palmas/PR    i   0:03:19  0:02:46

  3 0507 Caleb Paul Bernardo              GramadodosL  i   0:03:22  0:02:48

  4 0503 Lucas Manoel Da Fonseca          ERECHIM      i   0:03:24  0:02:50

  5 0517 Álisson De Souza Dos Santos      Get. Vargas  i   0:03:27  0:02:53

  6 0510 Daniel Maia Perreira             Palmas/PR    i   0:03:30  0:02:55

  7 0533 Leonardo De Almeida Bertocho     Concórdia    g   0:03:33  0:02:57

  8 0504 Denilson Almir Barbosa           ERECHIM      i   0:03:34  0:02:58

  9 0505 Thiago Schons Da Rocha           Concórdia    i   0:03:37  0:03:01

 10 0525 Carlos Venâncio Pauluk           Palmas/PR    i   0:03:41  0:03:04

 11 0541 Paulo Cezar Carneiro Deceni      U.daVitoria  g   0:03:44  0:03:06

 12 0513 Mateus Wiliam Braun              Passo Fundo  i   0:03:46  0:03:08

 13 0537 Joshua Joel Bernardo             GramadodosL  g   0:03:50  0:03:12

 14 0555 Dionis César Pedrozzo            Get. Vargas  g   0:03:53  0:03:14

 15 0532 Gustavo Francisco Bianchi        Concórdia    g   0:03:55  0:03:16

 16 0560 Alessandro Butner De Almeida     Palmas/PR    g   0:03:58  0:03:18

 17 0535 Eduardo Levinski Neto            Get. Vargas  g   0:04:00  0:03:20

 18 0575 Camilo Schmidt                   U.daVitoria  e   0:04:03  0:03:22

 19 0526 João Vitor Lens Da Silva         Palmas/PR    i   0:04:05  0:03:24

 20 0566 Thalita Darciely Da Silva        U.daVitoria  h   0:04:08  0:03:27

 21 0573 João Antônio Ceriotti Sartori    Maximiliano  e   0:04:10  0:03:28

 22 0612 Ronald da costa Mosele           ERECHIM      i   0:04:13  0:03:31

 23 0521 Guilherme Bernardes Galina       Get. Vargas  i   0:04:16  0:03:33

 24 0590 Andrei De Moraes Meira           U.daVitoria  e   0:04:21  0:03:38

 25 0558 Dheferson Fernandes Vaz          Palmas/PR    g   0:04:24  0:03:40

 26 0540 Gustavo A. De Moraes Meira       U.daVitoria  g   0:04:28  0:03:44

 27 0519 Jair Carlos Camargo              ERECHIM      i   0:04:31  0:03:45

 28 0567 Fernanda Veríssimo               U.daVitoria  h   0:04:33  0:03:48

 29 0547 Kauan Patrick Nogueira           ERECHIM      g   0:04:36  0:03:50

 30 0568 João Vitor Da Rosa Ozoski        ERECHIM      e   0:04:45  0:03:58

 31 0571 Vinicius Baratieri               ERECHIM      e   0:04:47  0:03:59

 32 0557 João Artur Vargas                Marau        g   0:04:49  0:04:01

 33 0527 Itamar Muller                    ERECHIM      g   0:04:55  0:04:06

 34 0546 Geslon Zandonay De Oliveira      ERECHIM      g   0:04:58  0:04:08

 35 0531 Edson Alexandre Camargo Dos S.   ERECHIM      g   0:05:00  0:04:10

 36 0595 Naiane Dos Santos Custódio De O. Palmas/PR    f   0:05:03  0:04:12

 37 0542 Caroline Do Prado Dos Santos     ERECHIM      h   0:05:06  0:04:15

 38 0514 Graziely Gonçalves               U.daVitoria  j   0:05:09  0:04:17

 39 0570 Douglas Cauan Zandonay De O.     ERECHIM      e   0:05:12  0:04:20

 40 0586 Carlos Eduardo Barbosa           Catanduvas   e   0:05:16  0:04:23

 41 0593 Joao Augusto Toigo               ERECHIM      e   0:05:20  0:04:27

 42 0548 Denian Peres Dos Santos          ERECHIM      g   0:05:28  0:04:33

 43 0500 Jadislaine Nogueira              ERECHIM      j   0:05:30  0:04:35

 44 0578 Vitória Caroline Dos Santos G.   Palmas/PR    f   0:05:33  0:04:38

 45 0518 Larissa Zimmer Daló              Concórdia    j   0:05:37  0:04:41

 46 0588 Iuri Alessandro Soares           Get. Vargas  e   0:05:40  0:04:43

 47 0579 Eduardo Gabriel Brushi Strait    ERECHIM      e   0:05:43  0:04:46

 48 0501 Ydiélli Francolin                ERECHIM      j   0:05:45  0:04:48

 49 0598 Maicom Silvio França             ERECHIM      g   0:05:50  0:04:52

 50 0563 Cibele Elizandra Soares          Get. Vargas  h   0:05:53  0:04:54

 51 0539 Lucas Venites De Morais          Palmas/PR    g   0:05:58  0:04:58

 52 0554 Bruno Rafael De Oliveira         Erechim      g   0:06:01  0:05:01

 53 0069 Otavio Paim Cioccari             Erebango     g   0:06:04  0:05:03

 54 0592 Paulo H. Alves De Lima           U.daVitoria  e   0:06:09  0:05:08

 55 0515 Priscila Conceição Pereira       Get. Vargas  j   0:06:12  0:05:10

 56 0589 Kauan Guilherme De Oliveira S.   U.daVitoria  e   0:06:17  0:05:14

 57 0553 Luciano Felipe Da Silva          Erebango     g   0:06:21  0:05:17

 58 0564 Vitória Gabrieli Bernardes G.    Get. Vargas  h   0:06:24  0:05:20

 59 0559 Mayra Ferreira Da Cruz           Palmas/PR    h   0:06:30  0:05:25

 60 0580 Daniel Francisco De Moraes       ERECHIM      e   0:06:34  0:05:28

 61 0528 Anael Antônio Pazzetti           ERECHIM      g   0:06:36  0:05:30

 62 0572 Matheus Antônio Zuchi Fabricio   Irani/SC     e   0:06:39  0:05:33

 63 0596 Marina Nunes Werka               Passo Fundo  f   0:06:43  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria e - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0575 Camilo Schmidt                   U.daVitoria  e   0:04:03  0:03:22

  2 0573 João Antônio Ceriotti Sartori    Maximiliano  e   0:04:10  0:03:28

  3 0590 Andrei De Moraes Meira           U.daVitoria  e   0:04:21  0:03:38

  4 0568 João Vitor Da Rosa Ozoski        ERECHIM      e   0:04:45  0:03:58

  5 0571 Vinicius Baratieri               ERECHIM      e   0:04:47  0:03:59

  6 0570 Douglas Cauan Zandonay De Oliveira ERECHIM    e   0:05:12  0:04:20

  7 0586 Carlos Eduardo Barbosa           Catanduvas   e   0:05:16  0:04:23

  8 0593 Joao Augusto Toigo               ERECHIM      e   0:05:20  0:04:27

  9 0588 Iuri Alessandro Soares           Get. Vargas  e   0:05:40  0:04:43

 10 0579 Eduardo Gabriel Brushi Strait    ERECHIM      e   0:05:43  0:04:46

 11 0592 Paulo H. Alves De Lima           U.daVitoria  e   0:06:09  0:05:08

 12 0589 Kauan Guilherme De Oliveira S.   U.daVitoria  e   0:06:17  0:05:14

 13 0580 Daniel Francisco De Moraes       ERECHIM      e   0:06:34  0:05:28

 14 0572 Matheus Antônio Zuchi Fabricio   Irani/SC     e   0:06:39  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0595 Naiane Dos Santos Custódio De O  Palmas/PR     f   0:05:03  0:04:12

  2 0578 Vitória Caroline Dos Santos G.   Palmas/PR     f   0:05:33  0:04:38

  3 0596 Marina Nunes Werka               Passo Fundo   f   0:06:43  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0533 Leonardo De Almeida Bertocho     Concórdia    g   0:03:33  0:02:57

  2 0541 Paulo Cezar Carneiro Deceni      U.daVitoria  g   0:03:44  0:03:06

  3 0537 Joshua Joel Bernardo             GramadodosL  g   0:03:50  0:03:12

  4 0555 Dionis César Pedrozzo            Get. Vargas  g   0:03:53  0:03:14

  5 0532 Gustavo Francisco Bianchi        Concórdia    g   0:03:55  0:03:16

  6 0560 Alessandro Butner De Almeida     Palmas/PR    g   0:03:58  0:03:18

  7 0535 Eduardo Levinski Neto            Get. Vargas  g   0:04:00  0:03:20

  8 0558 Dheferson Fernandes Vaz          Palmas/PR    g   0:04:24  0:03:40

  9 0540 Gustavo A. De Moraes Meira       U.daVitoria  g   0:04:28  0:03:44

 10 0547 Kauan Patrick Nogueira           ERECHIM      g   0:04:36  0:03:50

 11 0557 João Artur Vargas                Marau        g   0:04:49  0:04:01

 12 0527 Itamar Muller                    ERECHIM      g   0:04:55  0:04:06

 13 0546 Geslon Zandonay De Oliveira      ERECHIM      g   0:04:58  0:04:08

 14 0531 Edson Alexandre Camargo Dos S.   ERECHIM      g   0:05:00  0:04:10

 15 0548 Denian Peres Dos Santos          ERECHIM      g   0:05:28  0:04:33

 16 0598 Maicom Silvio França             ERECHIM      g   0:05:50  0:04:52

 17 0539 Lucas Venites De Morais          Palmas/PR    g   0:05:58  0:04:58

 18 0554 Bruno Rafael De Oliveira         Erechim      g   0:06:01  0:05:01

 19 0069 Otavio Paim Cioccari             Erebango     g   0:06:04  0:05:03

 20 0553 Luciano Felipe Da Silva          Erebango     g   0:06:21  0:05:17

 21 0528 Anael Antônio Pazzetti           ERECHIM      g   0:06:36  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0566 Thalita Darciely Da Silva        U.daVitoria  h   0:04:08  0:03:27

  2 0567 Fernanda Veríssimo               U.daVitoria  h   0:04:33  0:03:48

  3 0542 Caroline Do Prado Dos Santos     ERECHIM      h   0:05:06  0:04:15

  4 0563 Cibele Elizandra Soares          Get. Vargas  h   0:05:53  0:04:54

  5 0564 Vitória Gabrieli Bernardes G.    Get. Vargas  h   0:06:24  0:05:20

  6 0559 Mayra Ferreira Da Cruz           Palmas/PR    h   0:06:30  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (15 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Pedro Henrique De Souza Castilho Palmas/PR    i   0:03:07  0:02:36

  2 0511 Vitor Vinicius Da Silva          Palmas/PR    i   0:03:19  0:02:46

  3 0507 Caleb Paul Bernardo              GramadodosL  i   0:03:22  0:02:48

  4 0503 Lucas Manoel Da Fonseca          ERECHIM      i   0:03:24  0:02:50

  5 0517 Álisson De Souza Dos Santos      Get. Vargas  i   0:03:27  0:02:53

  6 0510 Daniel Maia Perreira             Palmas/PR    i   0:03:30  0:02:55

  7 0504 Denilson Almir Barbosa           ERECHIM      i   0:03:34  0:02:58

  8 0505 Thiago Schons Da Rocha           Concórdia    i   0:03:37  0:03:01

  9 0525 Carlos Venâncio Pauluk           Palmas/PR    i   0:03:41  0:03:04

 10 0513 Mateus Wiliam Braun              Passo Fundo  i   0:03:46  0:03:08

 11 0526 João Vitor Lens Da Silva         Palmas/PR    i   0:04:05  0:03:24

 12 0612 Ronald da costa Mosele           ERECHIM      i   0:04:13  0:03:31

 13 0521 Guilherme Bernardes Galina       Get. Vargas  i   0:04:16  0:03:33

 14 0519 Jair Carlos Camargo              ERECHIM      i   0:04:31  0:03:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria j - (15 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Graziely Gonçalves               U.daVitoria  j   0:05:09  0:04:17

  2 0500 Jadislaine Nogueira              ERECHIM      j   0:05:30  0:04:35

  3 0518 Larissa Zimmer Daló              Concórdia    j   0:05:37  0:04:41

  4 0501 Ydiélli Francolin                ERECHIM      j   0:05:45  0:04:48

  5 0515 Priscila Conceição Pereira       Get. Vargas  j   0:06:12  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  ERECHIM                          146

  2  Passo Fundo                       28

  3  Xaxim/SC                          16

  4  Concórdia                          9

  5  Marau                              8

  6  Irani/SC                           7

  7  Chapecó                            6

  8  Get. Vargas                        6

  9  Palmas/PR                          4

 10  Erebango                           4

 11  Catanduvas                         4

 12  U.daVitoria                        4

 13  IpirangadoS                        3

 14  Seara/SC                           2

 15  Xanxerê                            2

 16  GramadodosL                        2

 17  Estação                            2

 18  Erechim                            2

 19  Espumoso                           2

 20  PassoFundo                         2

 21  P. Serrada                         1

 22  BarradoR.A.                        1

 23  Santo Ângelo                       1

 24  Erval                              1

 25  N.Bassano                          1

 26  RESTINGA                           1

 27  S.Leopoldo                         1

 28  Lagoa V.                           1

 29  Santa Rosa                         1

 30  Iraí                               1

 31  Joaçaba/SC                         1

 32  MarcelinoR.                        1

 33  Pato Branco                        1

 34  Porto Alegre                       1

 35  Pelotas                            1

 36  iraí                               1

 37  CarlosGomes                        1

 38  Viadutos                           1

 39  Sertão                             1