===========================================================================

   I ETAPA - CIRCUITO NOTURNO DA SECRETÁRIA DE ESPORTE E LAZER

   DIA: 28 DE FEVEREIRO DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,8 KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        ADCH/CEEE    B   0:15:13  0:03:10

  2 0156 Gilton Alexandre de Alexandre    RosáriodoSul C   0:15:25  0:03:12

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:15:30  0:03:13

  4 0290 Renei Vieira                     Santa Maria  D   0:15:39  0:03:15

  5 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:16:22  0:03:24

  6 0273 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:16:37  0:03:27

  7 0289 GUILHERME EDUARDO PICCININ       Cruz Alta    A   0:16:40  0:03:28

  8 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:16:48  0:03:30

  9 0646 Fabio Aires                      Bagé         D   0:16:51  0:03:30

 10 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          Cruz Alta    B   0:16:55  0:03:31

 11 2611 ANDERSON DE MORAES HUNDER        CachoeiraSul B   0:16:56  0:03:31

 12 0690 Valdemir da Rosa Fagundes        ASCORJUC     D   0:17:05  0:03:33

 13 0671 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:17:09  0:03:34

 14 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             Bage         C   0:17:12  0:03:35

 15 0566 VALDIR ANTONIO MANN              Ibiruba      E   0:17:16  0:03:35

 16 0618 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:17:17  0:03:36

 17 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:17:21  0:03:37

 18 0596 Anderson Marques Araujo          RosariodoSul C   0:17:24  0:03:37

 19 0674 Vanderlei Borges                 Panambi      E   0:17:31  0:03:39

 20 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:17:32  0:03:39

 21 0161 Luis Mário Alves Mores           Bagé         I   0:17:37  0:03:40

 22 0014 Rafael da Silva Rodrigues        CachoeiraSul A   0:17:40  0:03:41

 23 7386 MAX DOS SANTOS MEDEIROS          RosáriodoSul C   0:17:52  0:03:43

 24 0552 João Henrique Flores Fontela     StaCruzdoSul D   0:17:57  0:03:44

 25 1980 DANIEL ALEX DE SOUZA KRAIESKY    ACORBA       E   0:18:00  0:03:45

 26 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:18:02  0:03:45

 27 0644 Weliton da Silva Rodrigues       SaltodoJacuí A   0:18:15  0:03:48

 28 0623 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      E   0:18:19  0:03:49

 29 0611 FABIANO MARQUES FALCÃO           Santa Maria  D   0:18:24  0:03:50

 30 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:18:31  0:03:51

 31 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:18:39  0:03:53

 32 0602 CLAUDIO BAGESTEIRO               Bage         G   0:18:41  0:03:53

 33 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:18:42  0:03:53

 34 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:18:45  0:03:54

 35 0675 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Praxis       D   0:18:49  0:03:55

 36 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:51  0:03:55

 37 2000 LUCAS MARINHO CABREIRA           ADCH         A   0:18:52  0:03:55

 38 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:18:54  0:03:56

 39 0673 Adriano Maciel                   Panambi      E   0:18:57  0:03:57

 40 0676 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:19:00  0:03:57

 41 4277 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:19:04  0:03:58

 42 0570 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:19:06  0:03:58

 43 0179 Alisson Derzette                 Bagé         B   0:19:08  0:03:59

 44 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:19:10  0:03:59

 45 0157 Amilton Valerio de Oliveira      Bagé         D   0:19:14  0:04:00

 46 3202 FABIO GOULART BARBOZA            RosáriodoSul D   0:19:16  0:04:01

 47 0474 Lisandro Oliveira Machado        Santa Maria  F   0:19:21  0:04:02

 48 0650 ANDRÉ DE OLIVEIRA CARLOS         CIA SONO     D   0:19:27  0:04:03

 49 3080 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:19:28  0:04:03

 50 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     ADCH         F   0:19:32  0:04:04

 51 0275 Carlos Henrique Seben            Santa Maria  B   0:19:35  0:04:04

 52 0586 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra E   0:19:40  0:04:06

 53 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           YSTri        D   0:19:42  0:04:06

 54 0165 Alessandro de Almeida Pereira    Santa Maria  C   0:19:46  0:04:07

 55 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:19:48  0:04:07

 56 0567 Thiago Martins                   Santa Maria  D   0:19:50  0:04:07

 57 0195 Fabricio Ribas Ferreira          Santa Maria  B   0:19:53  0:04:08

 58 0462 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         G   0:19:55  0:04:09

 59 0112 Andriel Martins Lopes            Bagé         C   0:19:58  0:04:09

 60 0620 Felipe Cardoso Batista           Santa Maria  B   0:19:59  0:04:09

 61 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:20:01  0:04:10

 62 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:20:22  0:04:14

 63 0598 André Ricardo Silva Schneider    Santa Maria  C   0:20:26  0:04:15

 64 1203 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:20:31  0:04:16

 65 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:20:44  0:04:19

 66 0067 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:20:48  0:04:20

 67 0489 Pablo de Oliveira dos Reis       Ijuí         D   0:20:50  0:04:20

 68 0276 Dario Leandro Alvares S.         ASCORJUC     G   0:20:52  0:04:20

 69 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:20:53  0:04:21

 70 0955 RICARDO ZOLIN TIER               Santa Maria  F   0:20:55  0:04:21

 71 0088 Ilton Iensen                     Santa Maria  F   0:20:57  0:04:22

 72 0194 Luis Felipe Real                 Santa Maria  B   0:20:59  0:04:22

 73 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   UP Fitness A B   0:21:01  0:04:22

 74 0645 John Richard de Oliveira da S.   Bagé         D   0:21:02  0:04:22

 75 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:21:03  0:04:23

 76 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  O   0:21:05  0:04:23

 77 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:21:08  0:04:24

 78 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:21:10  0:04:24

 79 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:21:14  0:04:25

 80 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:21:21  0:04:27

 81 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:21:31  0:04:29

 82 0564 William Pereira Simões           Santa Maria  B   0:21:34  0:04:29

 83 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:21:37  0:04:30

 84 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:21:43  0:04:31

 85 0005 Luciano Trentin                  Santa Maria  H   0:21:49  0:04:32

 86 0032 Everaldo Friedrich               Agudo        G   0:21:57  0:04:34

 87 2408 AILTON DE JESUS FERREIRA CAMARGO Bagé         J   0:22:01  0:04:35

 88 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:22:04  0:04:35

 89 0963 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:22:13  0:04:37

 90 0648 Magne Costa de Souza             Santa Maria  R   0:22:17  0:04:38

 91 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:22:26  0:04:40

 92 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:22:38  0:04:43

 93 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:22:42  0:04:43

 94 1960 JULIO CESAR DOS SANTOS SOARES    Curitiba/PR  I   0:22:45  0:04:44

 95 0678 Alceu Baumhardt                  Santa Maria  I   0:22:47  0:04:44

 96 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  G   0:22:51  0:04:45

 97 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:22:53  0:04:46

 98 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        ParaisodoSul P   0:22:54  0:04:46

 99 0654 FABIANA MORAES FLORES            Santa Maria  N   0:22:56  0:04:46

100 0459 VALTER CHAGAS DA SILVA           Ijuí         K   0:22:58  0:04:47

101 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  P   0:23:00  0:04:47

102 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:23:01  0:04:47

103 1983 OLINTHO TREVISAN NETO            Santa Maria  D   0:23:06  0:04:48

104 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  D   0:23:09  0:04:49

105 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:23:11  0:04:49

106 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:23:16  0:04:50

107 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:23:24  0:04:52

108 1684 PABLO DA SILVA COELHO            Santa Maria  D   0:23:28  0:04:53

109 0961 MARCOS MAYER                     Santa Maria  G   0:23:38  0:04:55

110 0485 TEREZINHA ALFLEN                 Três de Maio Q   0:23:45  0:04:57

111 1909 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:23:49  0:04:57

112 0164 MARCOS PIPPI FRAGA               Santa Maria  B   0:23:51  0:04:58

113 2407 LETICIA DAIANI NEU               Santa Maria  N   0:23:57  0:04:59

114 0010 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         Teixeira Med A   0:24:00  0:05:00

115 0022 KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN  Teixeira Med A   0:24:06  0:05:01

116 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:24:07  0:05:01

117 0009 ULISSES CORREA CAMARGO NETO      Teixeira Med A   0:24:10  0:05:02

118 2016 ANA ANDREIA VARGAS ZORZI         CORCA        M   0:24:12  0:05:02

119 0277 Fabiano Pires Guidetti           Santa Maria  E   0:24:14  0:05:03

120 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:24:16  0:05:03

121 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:24:17  0:05:03

122 0529 Diego Silva Araujo               Santa Maria  F   0:24:39  0:05:08

123 0020 JOÃO VÍTOR FERIGOLO              Teixeira Med A   0:24:44  0:05:09

124 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:24:47  0:05:09

125 0635 Daniel Pinheiro Vargas           Santa Maria  D   0:24:52  0:05:10

126 0464 TIAGO LIMA                       Santa Maria  E   0:24:55  0:05:11

127 0656 Antão Moacir Teixeira            Santa Maria  K   0:25:00  0:05:12

128 0026 GUSTAVO ESSY                     Teixeira Med A   0:25:04  0:05:13

129 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:25:05  0:05:13

130 0589 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:25:10  0:05:14

131 0962 Fabricio Gomes de Abreu          Santa Maria  D   0:25:21  0:05:16

132 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:25:26  0:05:17

133 0557 Gabriel Santos Machado           Santa Maria  B   0:25:30  0:05:18

134 0484 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     O   0:25:32  0:05:19

135 1965 FERNANDO HAMANN                  ParaisodoSul H   0:25:34  0:05:19

136 0279 Fernando Magoga Conde            Santa Maria  D   0:25:37  0:05:20

137 0525 Lucas da Rosa Ribeiro            Santa Maria  B   0:25:45  0:05:21

138 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:25:50  0:05:23

139 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:25:56  0:05:24

140 0030 Fabiane Dias de Bitencourt       Santa Maria  N   0:26:01  0:05:25

141 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:26:05  0:05:26

142 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:26:07  0:05:26

143 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:26:12  0:05:27

144 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:26:15  0:05:28

145 0291 Gabriel Müller da Silva          Teixeira Med A   0:26:20  0:05:29

146 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:26:24  0:05:30

147 0637 Vanderly Lopes Farias            Bagé         J   0:26:27  0:05:30

148 0274 Rafael Fettermann Bertagnolli    Santa Maria  D   0:26:41  0:05:33

149 0003 Ciro de Andrade Neves Brites     Santa Maria  I   0:26:50  0:05:35

150 1776 JUSTINA FRANCHI GALLINA          Santa Maria  O   0:26:55  0:05:36

151 0488 Aline Teixeira Colman            Bagé         O   0:26:57  0:05:36

152 1424 ANDRESSA SAURESSIG DE MORAIS     RosáriodoSul N   0:26:59  0:05:37

153 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:27:08  0:05:39

154 1579 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:27:14  0:05:40

155 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   Santa Maria  R   0:27:18  0:05:41

156 0272 Ericosn André Friedrich          Santa Maria  D   0:27:23  0:05:42

157 0558 Valdir Camargo de Oliveira       Cruz Alta    H   0:27:27  0:05:43

158 0159 Rosiane da Silva Garcia          Bagé         N   0:27:32  0:05:44

159 0169 MARIANA TAVARES SILVA            Santa Maria  O   0:27:55  0:05:49

160 0498 Jacqueline Lisboa Ricalde        Santa Maria  Q   0:27:58  0:05:49

161 2307 MARCELO REZER WINTER             Teixeira Med H   0:28:18  0:05:53

162 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:28:20  0:05:54

163 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  P   0:28:30  0:05:56

164 0523 Gabriel Guimarães da Silva       Santa Maria  A   0:28:35  0:05:57

165 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:28:49  0:06:00

166 0597 Camila Peixoto Ceretta           Santa Maria  O   0:29:09  0:06:04

167 0520 Eric Gutierres                   Santa Maria  B   0:29:11  0:06:04

168 0480 FRANCINE DE BRITO NAGEL          Santa Maria  N   0:29:14  0:06:05

169 0483 THIAGO FLORES SCHMITT            Santa Maria  E   0:29:14  0:06:05

170 0457 Giulia Limana Guerra             Santa Maria  M   0:29:19  0:06:06

171 0600 Jair Valente Guerra              Santa Maria  G   0:29:21  0:06:06

172 0029 Claudia da Silva                 Santa Maria  P   0:29:26  0:06:08

173 0571 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     Cruz Alta    Q   0:29:35  0:06:09

174 0089 Maria Gabriela B. Iensen         Santa Maria  M   0:30:15  0:06:18

175 0524 Roberta Rossani                  Santa Maria  M   0:30:23  0:06:19

176 0641 Denilson Souza                   Santa Maria  W   0:31:05  0:06:28

177 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     ParaísodoSul Q   0:31:45  0:06:37

178 2555 ALVANIR MILANO DE SOUZA DA SILVA Bagé         R   0:40:43  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        ADCH/CEEE    B   0:15:13  0:03:10

  2 0156 Gilton Alexandre de Alexandre    RosáriodoSul C   0:15:25  0:03:12

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:15:30  0:03:13

  4 0290 Renei Vieira                     Santa Maria  D   0:15:39  0:03:15

  5 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:16:22  0:03:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:20:53  0:04:21

  2 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  O   0:21:05  0:04:23

  3 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:21:08  0:04:24

  4 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:21:43  0:04:31

  5 0648 Magne Costa de Souza             Santa Maria  R   0:22:17  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Cadeirante---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0641 Denilson Souza                   Santa Maria  W   0:31:05  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0289 GUILHERME EDUARDO PICCININ       Cruz Alta    A   0:16:40  0:03:28

  2 0014 Rafael da Silva Rodrigues        CachoeiraSul A   0:17:40  0:03:41

  3 0644 Weliton da Silva Rodrigues       SaltodoJacuí A   0:18:15  0:03:48

  4 2000 LUCAS MARINHO CABREIRA           ADCH         A   0:18:52  0:03:55

  5 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:22:26  0:04:40

  6 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:22:42  0:04:43

  7 0010 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         Teixeira Med A   0:24:00  0:05:00

  8 0022 KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN  Teixeira Med A   0:24:06  0:05:01

  9 0009 ULISSES CORREA CAMARGO NETO      Teixeira Med A   0:24:10  0:05:02

 10 0020 JOÃO VÍTOR FERIGOLO              Teixeira Med A   0:24:44  0:05:09

 11 0026 GUSTAVO ESSY                     Teixeira Med A   0:25:04  0:05:13

 12 0291 Gabriel Müller da Silva          Teixeira Med A   0:26:20  0:05:29

 13 0523 Gabriel Guimarães da Silva       Santa Maria  A   0:28:35  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          Cruz Alta    B   0:16:55  0:03:31

  2 2611 ANDERSON DE MORAES HUNDER        CachoeiraSul B   0:16:56  0:03:31

  3 0179 Alisson Derzette                 Bagé         B   0:19:08  0:03:59

  4 0275 Carlos Henrique Seben            Santa Maria  B   0:19:35  0:04:04

  5 0195 Fabricio Ribas Ferreira          Santa Maria  B   0:19:53  0:04:08

  6 0620 Felipe Cardoso Batista           Santa Maria  B   0:19:59  0:04:09

  7 1203 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:20:31  0:04:16

  8 0194 Luis Felipe Real                 Santa Maria  B   0:20:59  0:04:22

  9 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   UP Fitness A B   0:21:01  0:04:22

 10 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:21:14  0:04:25

 11 0564 William Pereira Simões           Santa Maria  B   0:21:34  0:04:29

 12 0164 MARCOS PIPPI FRAGA               Santa Maria  B   0:23:51  0:04:58

 13 0557 Gabriel Santos Machado           Santa Maria  B   0:25:30  0:05:18

 14 0525 Lucas da Rosa Ribeiro            Santa Maria  B   0:25:45  0:05:21

 15 0520 Eric Gutierres                   Santa Maria  B   0:29:11  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:16:48  0:03:30

  2 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             Bage         C   0:17:12  0:03:35

  3 0618 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:17:17  0:03:36

  4 0596 Anderson Marques Araujo          RosariodoSul C   0:17:24  0:03:37

  5 7386 MAX DOS SANTOS MEDEIROS          RosáriodoSul C   0:17:52  0:03:43

  6 0570 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:19:06  0:03:58

  7 0165 Alessandro de Almeida Pereira    Santa Maria  C   0:19:46  0:04:07

  8 0112 Andriel Martins Lopes            Bagé         C   0:19:58  0:04:09

  9 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:20:22  0:04:14

 10 0598 André Ricardo Silva Schneider    Santa Maria  C   0:20:26  0:04:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0646 Fabio Aires                      Bagé         D   0:16:51  0:03:30

  2 0690 Valdemir da Rosa Fagundes        ASCORJUC     D   0:17:05  0:03:33

  3 0552 João Henrique Flores Fontela     StaCruzdoSul D   0:17:57  0:03:44

  4 0611 FABIANO MARQUES FALCÃO           Santa Maria  D   0:18:24  0:03:50

  5 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:18:42  0:03:53

  6 0675 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Praxis       D   0:18:49  0:03:55

  7 0157 Amilton Valerio de Oliveira      Bagé         D   0:19:14  0:04:00

  8 3202 FABIO GOULART BARBOZA            RosáriodoSul D   0:19:16  0:04:01

  9 0650 ANDRÉ DE OLIVEIRA CARLOS         CIA SONO     D   0:19:27  0:04:03

 10 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           YSTri        D   0:19:42  0:04:06

 11 0567 Thiago Martins                   Santa Maria  D   0:19:50  0:04:07

 12 0489 Pablo de Oliveira dos Reis       Ijuí         D   0:20:50  0:04:20

 13 0645 John Richard de Oliveira da S.   Bagé         D   0:21:02  0:04:22

 14 1983 OLINTHO TREVISAN NETO            Santa Maria  D   0:23:06  0:04:48

 15 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  D   0:23:09  0:04:49

 16 1684 PABLO DA SILVA COELHO            Santa Maria  D   0:23:28  0:04:53

 17 0635 Daniel Pinheiro Vargas           Santa Maria  D   0:24:52  0:05:10

 18 0962 Fabricio Gomes de Abreu          Santa Maria  D   0:25:21  0:05:16

 19 0279 Fernando Magoga Conde            Santa Maria  D   0:25:37  0:05:20

 20 0274 Rafael Fettermann Bertagnolli    Santa Maria  D   0:26:41  0:05:33

 21 0272 Ericosn André Friedrich          Santa Maria  D   0:27:23  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0671 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:17:09  0:03:34

  2 0566 VALDIR ANTONIO MANN              Ibiruba      E   0:17:16  0:03:35

  3 0674 Vanderlei Borges                 Panambi      E   0:17:31  0:03:39

  4 1980 DANIEL ALEX DE SOUZA KRAIESKY    ACORBA       E   0:18:00  0:03:45

  5 0623 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      F   0:18:19  0:03:49

  6 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:18:45  0:03:54

  7 0673 Adriano Maciel                   Panambi      E   0:18:57  0:03:57

  8 3080 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:19:28  0:04:03

  9 0586 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra E   0:19:40  0:04:06

 10 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:19:48  0:04:07

 11 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:21:10  0:04:24

 12 0963 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:22:13  0:04:37

 13 1909 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:23:49  0:04:57

 14 0277 Fabiano Pires Guidetti           Santa Maria  E   0:24:14  0:05:03

 15 0464 TIAGO LIMA                       Santa Maria  E   0:24:55  0:05:11

 16 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:25:50  0:05:23

 17 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:27:08  0:05:39

 18 0483 THIAGO FLORES SCHMITT            Santa Maria  E   0:29:14  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:17:32  0:03:39

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:18:31  0:03:51

  3 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:51  0:03:55

  4 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:19:10  0:03:59

  5 0474 Lisandro Oliveira Machado        Santa Maria  F   0:19:21  0:04:02

  6 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     ADCH         F   0:19:32  0:04:04

  7 0955 RICARDO ZOLIN TIER               Santa Maria  F   0:20:55  0:04:21

  8 0088 Ilton Iensen                     Santa Maria  F   0:20:57  0:04:22

  9 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:23:01  0:04:47

 10 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:24:16  0:05:03

 11 0529 Diego Silva Araujo               Santa Maria  F   0:24:39  0:05:08

 12 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:25:05  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0273 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:16:37  0:03:27

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:17:21  0:03:37

  3 0602 CLAUDIO BAGESTEIRO               Bage         G   0:18:41  0:03:53

  4 0462 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         G   0:19:55  0:04:09

  5 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:20:01  0:04:10

  6 0276 Dario Leandro Alvares S.         ASCORJUC     G   0:20:52  0:04:20

  7 0032 Everaldo Friedrich               Agudo        G   0:21:57  0:04:34

  8 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  G   0:22:51  0:04:45

  9 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:22:53  0:04:46

 10 0961 MARCOS MAYER                     Santa Maria  G   0:23:38  0:04:55

 11 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:24:07  0:05:01

 12 1579 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:27:14  0:05:40

 13 0600 Jair Valente Guerra              Santa Maria  G   0:29:21  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:18:02  0:03:45

  2 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:18:39  0:03:53

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:18:54  0:03:56

  4 4277 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:19:04  0:03:58

  5 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:20:44  0:04:19

  6 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:21:37  0:04:30

  7 0005 Luciano Trentin                  Santa Maria  H   0:21:49  0:04:32

  8 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:22:04  0:04:35

  9 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:23:16  0:04:50

 10 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:23:24  0:04:52

 11 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:25:26  0:05:17

 12 1965 FERNANDO HAMANN                  ParaisodoSul H   0:25:34  0:05:19

 13 0558 Valdir Camargo de Oliveira       Cruz Alta    H   0:27:27  0:05:43

 14 2307 MARCELO REZER WINTER             Teixeira Med H   0:28:18  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0161 Luis Mário Alves Mores           Bagé         I   0:17:37  0:03:40

  2 0676 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:19:00  0:03:57

  3 1960 JULIO CESAR DOS SANTOS SOARES    Curitiba/PR  I   0:22:45  0:04:44

  4 0678 Alceu Baumhardt                  Santa Maria  I   0:22:47  0:04:44

  5 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:23:11  0:04:49

  6 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:26:07  0:05:26

  7 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:26:24  0:05:30

  8 0003 Ciro de Andrade Neves Brites     Santa Maria  I   0:26:50  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:20:48  0:04:20

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:21:03  0:04:23

  3 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:21:21  0:04:27

  4 2408 AILTON DE JESUS FERREIRA CAMARGO Bagé         J   0:22:01  0:04:35

  5 0589 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:25:10  0:05:14

  6 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:26:05  0:05:26

  7 0637 Vanderly Lopes Farias            Bagé         J   0:26:27  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:21:31  0:04:29

  2 0459 VALTER CHAGAS DA SILVA           Ijuí         K   0:22:58  0:04:47

  3 0656 Antão Moacir Teixeira            Santa Maria  K   0:25:00  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:24:47  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (22 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:22:38  0:04:43

  2 2016 ANA ANDREIA VARGAS ZORZI         CORCA        M   0:24:12  0:05:02

  3 0457 Giulia Limana Guerra             Santa Maria  M   0:29:19  0:06:06

  4 0089 Maria Gabriela B. Iensen         Santa Maria  M   0:30:15  0:06:18

  5 0524 Roberta Rossani                  Santa Maria  M   0:30:23  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0654 FABIANA MORAES FLORES            Santa Maria  N   0:22:56  0:04:46

  2 2407 LETICIA DAIANI NEU               Santa Maria  N   0:23:57  0:04:59

  3 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:24:17  0:05:03

  4 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:25:56  0:05:24

  5 0030 Fabiane Dias de Bitencourt       Santa Maria  N   0:26:01  0:05:25

  6 1424 ANDRESSA SAURESSIG DE MORAIS     RosáriodoSul N   0:26:59  0:05:37

  7 0159 Rosiane da Silva Garcia          Bagé         N   0:27:32  0:05:44

  8 0480 FRANCINE DE BRITO NAGEL          Santa Maria  N   0:29:14  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0484 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     O   0:25:32  0:05:19

  2 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:26:15  0:05:28

  3 1776 JUSTINA FRANCHI GALLINA          Santa Maria  O   0:26:55  0:05:36

  4 0488 Aline Teixeira Colman            Bagé         O   0:26:57  0:05:36

  5 0169 MARIANA TAVARES SILVA            Santa Maria  O   0:27:55  0:05:49

  6 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:28:49  0:06:00

  7 0597 Camila Peixoto Ceretta           Santa Maria  O   0:29:09  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        ParaisodoSul P   0:22:54  0:04:46

  2 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  P   0:23:00  0:04:47

  3 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  P   0:28:30  0:05:56

  4 0029 Claudia da Silva                 Santa Maria  P   0:29:26  0:06:08

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0485 TEREZINHA ALFLEN                 Três de Maio Q   0:23:45  0:04:57

  2 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:26:12  0:05:27

  3 0498 Jacqueline Lisboa Ricalde        Santa Maria  Q   0:27:58  0:05:49

  4 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:28:20  0:05:54

  5 0571 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     Cruz Alta    Q   0:29:35  0:06:09

  6 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     ParaísodoSul Q   0:31:45  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   Santa Maria  R   0:27:18  0:05:41

  2 2555 ALVANIR MILANO DE SOUZA DA SILVA Bagé         R   0:40:43  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------