===========================================================================

  TREINO DE CORRIDA - 2ª Corrida e Caminhada do Posto Pillon 2018

  Data: 28/01/2018

  Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5.100 Mts*---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1942 FELLIPE LIMA                     CaçapavadSul C   0:19:06  0:03:44

  2 0360 Gabriel Moreno                   Santa Maria  B   0:19:32  0:03:49

  3 2901 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  H   0:19:48  0:03:53

  4 0001 Adriano Gonçalves                Santa Maria  C   0:20:07  0:03:56

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS G   0:20:45  0:04:04

  6 2412 Paulo Dos Santos Rodrigues       Santa Maria  G   0:21:02  0:04:07

  7 1557 Silvio Roberto Barbosa Da Costa  BRIGADA      J   0:21:36  0:04:14

  8 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:22:09  0:04:20

  9 8030 Cleberton Junior Da S. Gonçalves Santa Maria  C   0:22:21  0:04:23

 10 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   C   0:22:30  0:04:24

 11 0202 Klaus Blanco                     Santa Maria  A   0:22:35  0:04:25

 12 0013 Rogério Dalla Porta Lopes        ITALORIBEIRO G   0:23:07  0:04:32

 13 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        Doces A Boa  D   0:23:41  0:04:38

 14 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        Caroline S.  D   0:24:19  0:04:46

 15 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:49  0:04:52

 16 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:25:12  0:04:56

 17 1438 DOUGLAS PADILHA                  SINDIESCA    D   0:25:21  0:04:58

 18 0004 Elisandro Quinhones Maciel       Santa Maria  E   0:25:31  0:05:00

 19 1980 Ricardo Pinheiro Pereira         COLLEGEGYM   E   0:25:39  0:05:01

 20 0392 Ulisse padilha                   RunnersFran  J   0:25:42  0:05:02

 21 0386 VINICIUS DOS SANTOS ARISTIMUNHO  Santa Maria  C   0:25:49  0:05:03

 22 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    S   0:26:14  0:05:08

 23 0684 Juliano Camillo                  Santa Maria  F   0:26:38  0:05:13

 24 0357 Gilmar dos Santos Cardoso        Santa Maria  D   0:27:32  0:05:24

 25 3112 DIEGO WALTER FILES               DestaqueRun  F   0:27:40  0:05:25

 26 7400 Newton Roberto Flores            Brig.Militar J   0:28:04  0:05:30

 27 1513 Adroaldo Alencar Ihrig           Santa Maria  H   0:28:20  0:05:33

 28 1008 CRISTIANO ZAPATA DA SILVA        ZaparaRun    D   0:28:39  0:05:37

 29 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:28:59  0:05:41

 30 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:29:49  0:05:50

 31 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Seg.Pública  S   0:31:42  0:06:13

 32 0387 Francielle Abreu                 RunnersFran  O   0:32:49  0:06:26

 33 0011 MAURO FELTRIN                    SORV.S.JOÃO  E   0:33:48  0:06:37

 34 0391 Marina Abreu                     RunnersFran  T   0:35:10  0:06:53

 35 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     T   0:36:10  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1942 FELLIPE LIMA                     CaçapavadSul C   0:19:06  0:03:44

  2 0360 Gabriel Moreno                   Santa Maria  B   0:19:32  0:03:49

  3 2901 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  H   0:19:48  0:03:53

  4 0001 Adriano Gonçalves                Santa Maria  C   0:20:07  0:03:56

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS G   0:20:45  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    S   0:26:14  0:05:08

  2 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:28:59  0:05:41

  3 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Seg.Pública  S   0:31:42  0:06:13

  4 0387 Francielle Abreu                 RunnersFran  O   0:32:49  0:06:26

  5 0391 Marina Abreu                     RunnersFran  T   0:35:10  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0202 Klaus Blanco                     Santa Maria  A   0:22:35  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8030 Cleberton Junior Da S. Gonçalves Santa Maria  C   0:22:21  0:04:23

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   C   0:22:30  0:04:24

  3 0386 VINICIUS DOS SANTOS ARISTIMUNHO  Santa Maria  C   0:25:49  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        Doces A Boa  D   0:23:41  0:04:38

  2 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        Caroline S.  D   0:24:19  0:04:46

  3 1438 DOUGLAS PADILHA                  SINDIESCA    D   0:25:21  0:04:58

  4 0357 Gilmar dos Santos Cardoso        Santa Maria  D   0:27:32  0:05:24

  5 1008 CRISTIANO ZAPATA DA SILVA        ZaparaRun    D   0:28:39  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Elisandro Quinhones Maciel       Santa Maria  E   0:25:31  0:05:00

  2 1980 Ricardo Pinheiro Pereira         COLLEGEGYM   E   0:25:39  0:05:01

  3 0011 MAURO FELTRIN                    SORV.S.JOÃO  E   0:33:48  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0684 Juliano Camillo                  Santa Maria  F   0:26:38  0:05:13

  2 3112 DIEGO WALTER FILES               DestaqueRun  F   0:27:40  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2412 Paulo Dos Santos Rodrigues PG 40 Santa Maria  G   0:21:02  0:04:07

  2 0013 Rogério Dalla Porta Lopes        ITALORIBEIRO G   0:23:07  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:22:09  0:04:20

  2 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:25:12  0:04:56

  3 1513 Adroaldo Alencar Ihrig           Santa Maria  H   0:28:20  0:05:33

  4 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:29:49  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 Silvio Roberto Barbosa Da Costa  BRIGADA      J   0:21:36  0:04:14

  2 0392 Ulisse padilha                   RunnersFran  J   0:25:42  0:05:02

  3 7400 Newton Roberto Flores PG 40      Brig.Militar J   0:28:04  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:49  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     T   0:36:10  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1.900 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Jean Dominique                   Santa Maria  G   0:06:47  0:03:34

  2 2828 ARTUR FERNANDO DOS S. MACHADO    CaçapavadSul E   0:07:35  0:03:59

  3 0010 Mateus Schmidt                   Santa Maria  C   0:07:58  0:04:11

  4 2706 PAULO ROGERIO DE BITENCOURT      CaçapavadSul E   0:08:10  0:04:18

  5 2209 Newton Roberto Flores Junior     Santa Maria  F   0:08:54  0:04:41

  6 2212 Paulo Roberto De Almeida         UCRSM        I   0:08:59  0:04:43

  7 0014 JOÃO VITOR DE FREITAS MORAES     Santa Maria  A   0:10:32  0:05:32

  8 5486 Jaqueline Flores De Freitas      RunnersCdRG  O   0:10:36  0:05:35

  9 0715 Aritra Bandyopadhyay             Santa Maria  C   0:11:01  0:05:48

 10 0210 Ana Paula Carvalho Schmidt       Santa Maria  P   0:12:25  0:06:32

 11 0355 Carmine Beatriz Spohr - 1982     Santa Maria  x   0:17:17  0:09:06

 12 0129 Mariana Blanco - 1974            Santa Maria  x   0:17:22  0:09:08

 13 0348 Caroline Spohr - 1988            Santa Maria  x   0:17:25  0:09:10

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Jean Dominique                   Santa Maria  G   0:06:47  0:03:34

  2 2828 ARTUR FERNANDO DOS S. MACHADO    CaçapavadSul E   0:07:35  0:03:59

  3 0010 Mateus Schmidt                   Santa Maria  C   0:07:58  0:04:11

  4 2706 PAULO ROGERIO DE BITENCOURT      CaçapavadSul E   0:08:10  0:04:18

  5 2209 Newton Roberto Flores Junior     Santa Maria  F   0:08:54  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5486 Jaqueline Flores De Freitas      RunnersCdRG  O   0:10:36  0:05:35

  2 0210 Ana Paula Carvalho Schmidt       Santa Maria  P   0:12:25  0:06:32

  3 0355 Carmine Beatriz Spohr            Santa Maria  x   0:17:17  CAMIN.

  4 0129 Mariana Blanco                   Santa Maria  x   0:17:22  CAMIN.

  5 0348 Caroline Spohr                   Santa Maria  x   0:17:25  CAMIN.

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 JOÃO VITOR DE FREITAS MORAES     Santa Maria  A   0:10:32  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0715 Aritra Bandyopadhyay             Santa Maria  C   0:11:01  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 Paulo Roberto De Almeida         UCRSM        I   0:08:59  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------