===========================================================================

   18ª Corrida da Paz

   Dia: 27 de Dezembro de 2015

   Cidade: Salto do Jacuí

   Completaram as provas: 65

===========================================================================

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0941 MAURICIO GONÇALVES FRANCO        Cruz Alta    B   0:18:05  0:03:37

  2 0954 João Paulo Patrício de Lima      Espumoso     D   0:18:57  0:03:47

  3 0973 Erni Nunes                       Panambi      C   0:19:13  0:03:50

  4 0608 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:20:03  0:04:00

  5 0618 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:20:20  0:04:04

  6 0919 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         Sobradinho   F   0:20:43  0:04:08

  7 0614 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:21:06  0:04:13

  8 0947 ALISON MUNARI                    C. Barbosa   C   0:21:14  0:04:14

  9 0612 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:21:38  0:04:19

 10 0937 Jackson Mathias                  Selbach      B   0:22:35  0:04:31

 11 0925 João Gabriel Ottoni              Espumoso     A   0:22:56  0:04:35

 12 0953 José Cleomar Ottoni              Espumoso     D   0:23:40  0:04:44

 13 0955 VALDEMIR MESSIAS                 J. Castilhos G   0:23:43  0:04:44

 14 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     EstrelaVelha F   0:23:49  0:04:45

 15 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado F   0:23:56  0:04:47

 16 0624 João Luiz Padilha                Salto        D   0:23:58  0:04:47

 17 2232 MICHEL BERTI GOI                 ADCH         E   0:24:09  0:04:49

 18 0932 André Luís da Silva              CachoeiraSul D   0:24:10  0:04:50

 19 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     Q   0:24:26  0:04:53

 20 0991 Sergio Roberto Batista           CaxiasdoSul  G   0:24:31  0:04:54

 21 0616 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.do Incra E   0:24:51  0:04:58

 22 0620 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners D   0:24:53  0:04:58

 23 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:24:56  0:04:59

 24 0979 Ildemar Goulart Mello            SaltodoJacuí H   0:25:22  0:05:04

 25 0996 Roberto Gomes Santos             CaxiasdoSul  J   0:25:39  0:05:07

 26 0944 GIOVAN FLORES                    C. Barbosa   C   0:25:44  0:05:08

 27 0939 Ivanor Tonini                    Marau        F   0:25:47  0:05:09

 28 1305 DARIO SCHNEIDER                  ACORJUC      G   0:25:52  0:05:10

 29 2523 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado K   0:25:54  0:05:10

 30 0610 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:25:59  0:05:11

 31 0963 Neri Esteves                     Ijui         J   0:26:25  0:05:17

 32 0950 JEAN B. ROOCKS                   C. Barbosa   B   0:26:58  0:05:23

 33 0975 Fravielen Ribeiro Martins        J. Castilhos N   0:27:04  0:05:24

 34 0959 NEDIO DALLA ROSA                 C. Barbosa   G   0:27:07  0:05:25

 35 0977 MARILEI LEMOS KROLOW             C. Barbosa   P   0:29:53  0:05:58

 36 0997 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo O   0:30:17  0:06:03

 37 0949 IRINEU BALDASSO                  C. Barbosa   J   0:30:41  0:06:08

 38 0626 Joceli Paza                      Salto        G   0:31:05  0:06:13

 39 0946 NEUSA M. SAUTHIER                C. Barbosa   S   0:31:24  0:06:16

 40 0948 LURDES DALLA ROSA                C. Barbosa   R   0:31:36  0:06:19

 41 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:32:57  0:06:35

 42 0960 EDELVIRA LEMOS KROLOW            C. Barbosa   S   0:34:33  0:06:54

 43 0619 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         S   0:35:12  0:07:02

 44 0995 Eliane Cristina Rizzi            CaxiasdoSul  R   0:36:29  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0941 MAURICIO GONÇALVES FRANCO        Cruz Alta    B   0:18:05  0:03:37

  2 0954 João Paulo Patrício de Lima      Espumoso     D   0:18:57  0:03:47

  3 0973 Erni Nunes                       Panambi      C   0:19:13  0:03:50

  4 0608 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:20:03  0:04:00

  5 0618 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:20:20  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     Q   0:24:26  0:04:53

  2 0975 Fravielen Ribeiro Martins        J. Castilhos N   0:27:04  0:05:24

  3 0977 MARILEI LEMOS KROLOW             C. Barbosa   P   0:29:53  0:05:58

  4 0997 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo O   0:30:17  0:06:03

  5 0946 NEUSA M. SAUTHIER                C. Barbosa   S   0:31:24  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0925 João Gabriel Ottoni              Espumoso     A   0:22:56  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0937 Jackson Mathias                  Selbach      B   0:22:35  0:04:31

  2 0950 JEAN B. ROOCKS                   C. Barbosa   B   0:26:58  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0947 ALISON MUNARI                    C. Barbosa   C   0:21:14  0:04:14

  2 0612 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:21:38  0:04:19

  3 0944 GIOVAN FLORES                    C. Barbosa   C   0:25:44  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0614 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:21:06  0:04:13

  2 0953 José Cleomar Ottoni              Espumoso     D   0:23:40  0:04:44

  3 0624 João Luiz Padilha                Salto        D   0:23:58  0:04:47

  4 0932 André Luís da Silva              CachoeiraSul D   0:24:10  0:04:50

  5 0620 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners D   0:24:53  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2232 MICHEL BERTI GOI                 ADCH         E   0:24:09  0:04:49

  2 0616 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.do Incra E   0:24:51  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0919 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         Sobradinho   F   0:20:43  0:04:08

  2 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     EstrelaVelha F   0:23:49  0:04:45

  3 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado F   0:23:56  0:04:47

  4 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:24:56  0:04:59

  5 0939 Ivanor Tonini                    Marau        F   0:25:47  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0955 VALDEMIR MESSIAS                 J. Castilhos G   0:23:43  0:04:44

  2 1305 DARIO SCHNEIDER                  ACORJUC      G   0:25:52  0:05:10

  3 0959 NEDIO DALLA ROSA                 C. Barbosa   G   0:27:07  0:05:25

  4 0626 Joceli Paza                      Salto        G   0:31:05  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0979 Ildemar Goulart Mello            SaltodoJacuí H   0:25:22  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2523 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado K   0:25:54  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0996 Roberto Gomes Santos             CaxiasdoSul  J   0:25:39  0:05:07

  2 0610 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:25:59  0:05:11

  3 0963 Neri Esteves                     Ijui         J   0:26:25  0:05:17

  4 0949 IRINEU BALDASSO                  C. Barbosa   J   0:30:41  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:32:57  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (44 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0948 LURDES DALLA ROSA                C. Barbosa   R   0:31:36  0:06:19

  2 0995 Eliane Cristina Rizzi            CaxiasdoSul  R   0:36:29  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (51 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0960 EDELVIRA LEMOS KROLOW            C. Barbosa   S   0:34:33  0:06:54

  2 0619 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         S   0:35:12  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Especial--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0991 Sergio Roberto Batista           CaxiasdoSul  G   0:24:31  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0607 Fabio Junior                     Salto jacui  5   0:10:27  0:04:21

  2 0966 Guilherme Tauan da Silva         Panambi      5   0:10:30  0:04:22

  3 0971 Marcos Alles                     Panambi      5   0:10:38  0:04:26

  4 0967 Cezar de Paula                   Panambi      4   0:10:56  0:04:33

  5 0969 Guilherme Silva                  Panambi      4   0:10:58  0:04:34

  6 0622 Matheus Moraes                   Salto        5   0:11:04  0:04:36

  7 0970 Mateus Alles                     Panambi      5   0:11:08  0:04:38

  8 0988 Larri gabriel hermes lemes       SaltodoJacuí 4   0:11:12  0:04:40

  9 0958 Pedro Henrique da S. Portella    J. Castilhos 4   0:11:16  0:04:42

 10 0989 Gian Carlos Soares               Salto        4   0:11:22  0:04:44

 11 0935 Bruno Grahl Soares               SaltodoJacuí 4   0:11:34  0:04:49

 12 0940 Ary Rennan Lopes do Amaral       SaltodoJacuí 4   0:12:15  0:05:06

 13 0965 Igor Kaua Santos da Silva        Panambi      4   0:12:39  0:05:16

 14 0926 Lucas Ottoni                     Espumoso     4   0:12:42  0:05:17

 15 0957 Mirosmar Welinthom M. da Silva   J. Castilhos 4   0:13:09  0:05:29

 16 0942 Vinicius de Mattos Prado Cardoso SaltodoJacuí 4   0:14:03  0:05:51

 17 0615 brenda vargas                    J.Castilhos  6   0:20:54  0:08:42

 18 0609 ALEXANDER PIRES SILVA            J.CASTILHOS  5   0:21:31  0:08:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 4 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0967 Cezar de Paula                   Panambi      4   0:10:56  0:04:33

  2 0969 Guilherme Silva                  Panambi      4   0:10:58  0:04:34

  3 0988 Larri gabriel hermes lemes       SaltodoJacuí 4   0:11:12  0:04:40

  4 0958 Pedro Henrique da S. Portella    J. Castilhos 4   0:11:16  0:04:42

  5 0989 Gian Carlos Soares               Salto        4   0:11:22  0:04:44

  6 0935 Bruno Grahl Soares               SaltodoJacuí 4   0:11:34  0:04:49

  7 0940 Ary Rennan Lopes do Amaral       SaltodoJacuí 4   0:12:15  0:05:06

  8 0965 Igor Kaua Santos da Silva        Panambi      4   0:12:39  0:05:16

  9 0926 Lucas Ottoni                     Espumoso     4   0:12:42  0:05:17

 10 0957 Mirosmar Welinthom M. da Silva   J. Castilhos 4   0:13:09  0:05:29

 11 0942 Vinicius de Mattos Prado Cardoso SaltodoJacuí 4   0:14:03  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0607 Fabio Junior                     Salto jacui  5   0:10:27  0:04:21

  2 0966 Guilherme Tauan da Silva         Panambi      5   0:10:30  0:04:22

  3 0971 Marcos Alles                     Panambi      5   0:10:38  0:04:26

  4 0622 Matheus Moraes                   Salto        5   0:11:04  0:04:36

  5 0970 Mateus Alles                     Panambi      5   0:11:08  0:04:38

  6 0609 ALEXANDER PIRES SILVA            J.CASTILHOS  5   0:21:31  0:08:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0615 brenda vargas                    J.Castilhos  6   0:20:54  0:08:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

                         CORRIDA INFANTIL 500 m

 

--Categoria 1 - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0962 Viktor Gabriel Corrêa dos santos SaltodoJacuí 1   0:02:39  0:05:19

  2 0927 Carlos Eduardo                   Espumoso     1   0:02:53  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0617 Adriele de mello                 Boa v.incra  2   0:03:00  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------