===========================================================================

   II Corrida e Caminhada do Inter SM

   Dia: 27 de Dezembro de 2015

   Cidade: Santa Maria

   Completaram as provas: 138

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3,5Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0597 ELSON GRACIOLI                   ITAARA       F   0:10:57  0:03:07

  2 0648 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       P. ALEGRETE  E   0:11:45  0:03:21

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:11:55  0:03:24

  4 0003 NICOLAS RODRIGUES                CACHOEIRA    A   0:12:10  0:03:28

  5 0062 João Henrique de Carvalho        StaCruzdoSul B   0:12:19  0:03:31

  6 0042 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          D   0:12:25  0:03:33

  7 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:12:44  0:03:38

  8 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:12:48  0:03:39

  9 0033 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  E   0:12:53  0:03:41

 10 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:12:59  0:03:42

 11 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:13:06  0:03:44

 12 0053 Roberto Marcirio                 Santa Maria  G   0:13:11  0:03:46

 13 0051 Vitor Fernandes                  MaratonaClub A   0:13:17  0:03:47

 14 0054 Jonas Jardim dos Santos          AngradosReis C   0:13:30  0:03:51

 15 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:13:33  0:03:52

 16 0057 Henrique Maron                   Santa Maria  7   0:13:37  0:03:53

 17 0068 João Samuel Almeida de Souza     MaratonaClub 7   0:13:47  0:03:56

 18 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:13:50  0:03:57

 19 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:14:02  0:04:00

 20 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:14:07  0:04:02

 21 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:14:10  0:04:03

 22 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:14:13  0:04:03

 23 0040 Luciano Vaghetti de Oliveira     Porto Alegre E   0:14:15  0:04:04

 24 0501 Cristiano Fernandes Montanha     Alegrete     E   0:14:18  0:04:05

 25 0055 Claudio Luis Menzel              MaratonaClub G   0:14:21  0:04:06

 26 0602 LUCAS GERMANO                    ASCORJUC     7   0:14:34  0:04:09

 27 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:14:37  0:04:10

 28 0518 Wolnei Junior                    Rio Grande   C   0:14:43  0:04:12

 29 0512 Elvandir Machado Taugen          SAPlatina/PR F   0:14:45  0:04:13

 30 0078 Rodrigo de Souza Dias            Santa Maria  E   0:14:49  0:04:14

 31 0598 JOSÉ VOLMAR                      PORTO ALEGRE H   0:14:52  0:04:14

 32 0080 Luiz Paulo Renck                 Veranópolis  C   0:14:54  0:04:15

 33 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:14:58  0:04:16

 34 0005 Vinicius Remedi Rocha            Santa Maria  7   0:15:01  0:04:17

 35 0058 Giovani Costa de Oliveira        Santa Maria  E   0:15:03  0:04:18

 36 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:15:06  0:04:19

 37 0508 vânderson wiethan                Sislimpa D.C D   0:15:08  0:04:19

 38 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:15:10  0:04:20

 39 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:15:14  0:04:21

 40 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:15:21  0:04:23

 41 2706 WILLIAM RODRIGUES                Santa Maria  A   0:15:28  0:04:25

 42 0605 GERSON MARINHO DA ROSA           RIO GRANDE   J   0:15:36  0:04:27

 43 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:15:42  0:04:29

 44 0505 Fernando Pereira Gruhn           Santa Maria  B   0:15:46  0:04:30

 45 0059 Sabrina Ribas Freitas            Santa Maria  O   0:15:55  0:04:32

 46 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:15:59  0:04:34

 47 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:16:03  0:04:35

 48 0073 Nelson Leal de Souza             Santa Maria  H   0:16:04  0:04:35

 49 0516 Elaine Lenz                      Santa Maria  P   0:16:08  0:04:36

 50 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:16:10  0:04:37

 51 0079 Rogério Dalla Porta Lopes        Santa Maria  G   0:16:13  0:04:38

 52 0008 Zadro Monteiro                   CIRE RUN     D   0:16:17  0:04:39

 53 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:16:25  0:04:41

 54 0069 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub O   0:16:34  0:04:44

 55 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:16:40  0:04:45

 56 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:16:47  0:04:47

 57 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:17:02  0:04:52

 58 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:17:07  0:04:53

 59 1803 SCHEILA DOS REIS                 Santa Maria  Q   0:17:09  0:04:54

 60 0099 Alcione Martins Gonzatto         Santa Maria  G   0:17:11  0:04:54

 61 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:17:15  0:04:55

 62 0045 Cezar Eloy Saccol da Silva       DelineaPilat G   0:17:19  0:04:57

 63 0019 Gilberto de Castro Franco        Porto Alegre J   0:17:22  0:04:57

 64 0038 MARCIO CAETANO DOS SANTOS        Santa Maria  E   0:17:25  0:04:58

 65 1954 CLAUDIO ALMEIDA DE ARRUDA        Santa Maria  J   0:17:28  0:04:59

 66 0601 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:17:30  0:05:00

 67 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:17:32  0:05:00

 68 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:17:35  0:05:01

 69 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:17:37  0:05:02

 70 0502 Luiz Flávio D Ávila Montanha     Alegrete     K   0:17:39  0:05:02

 71 0510 felipe teixeira                  Sislimpa D.C 7   0:17:48  0:05:05

 72 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  O   0:18:05  0:05:10

 73 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:18:08  0:05:10

 74 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:18:15  0:05:13

 75 0041 WALTER CHAGAS DA SILVA           CCI          K   0:18:23  0:05:15

 76 0013 RAFAEL FREITAS BARBOSA           Porto Alegre E   0:18:46  0:05:21

 77 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:18:58  0:05:25

 78 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:19:01  0:05:26

 49 0030 Alexandre Maccari Ferreira       Santa Maria  E   0:19:04  0:05:26

 80 0504 Elen Nakano                      Santa Maria  O   0:19:10  0:05:28

 81 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:19:13  0:05:29

 82 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:19:25  0:05:32

 83 0585 BIANCA VOLGT BARBOSA             Santa Maria  8   0:19:27  0:05:33

 84 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:19:29  0:05:34

 85 0020 Maria Cristina Renck             São Gabriel  O   0:19:33  0:05:35

 86 0577 Rita Franchi da Silva            Santa Maria  O   0:19:42  0:05:37

 87 0583 FERNANDA LINK SACCOL             Santa Maria  O   0:19:47  0:05:39

 88 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:19:50  0:05:40

 89 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:20:01  0:05:43

 90 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:20:03  0:05:43

 91 0031 Melina Lorenz Renz               Santa Maria  N   0:20:07  0:05:44

 92 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:20:13  0:05:46

 93 0056 Liliana Lubschinski              MaratonaClub P   0:20:18  0:05:48

 94 0596 RODRIGO RODRIGUES VIEIRA         JARAGUÁDOSUL D   0:20:22  0:05:49

 95 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:20:27  0:05:50

 96 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:20:30  0:05:51

 97 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:20:34  0:05:52

 98 0035 Rozelaine de Fatima Franzin      L.EduardoP.  Q   0:20:38  0:05:53

 99 0036 Rogério Ozinkoski                L.EduardoP.  F   0:20:46  0:05:56

100 0001 Edson Rossi                      Santa Maria  E   0:20:48  0:05:56

101 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  Q   0:20:52  0:05:57

102 0599 LENISE SILVA DE SOUZA            ESP. SAÚDE   P   0:20:59  0:05:59

103 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:21:03  0:06:01

104 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:21:11  0:06:03

105 1360 IRINI MILANI                     BanriRunners J   0:21:16  0:06:04

106 0589 Mery Vieira                      Rio Grande   O   0:21:35  0:06:10

107 0024 David Salvador Moraes Homercher  Santa Maria  I   0:21:48  0:06:13

108 0075 ROZANGELA BEATRIZ DA SILVEIRA    AKVA         Q   0:21:51  0:06:14

109 0004 RODRIGO XAVIER                   SANTA MARIA  C   0:21:54  0:06:15

110 0586 FABRÍCIO MORAES                  AKVA         B   0:21:57  0:06:16

111 0047 Taiane Belissa Saccol da Silva   DelineaPilat N   0:22:04  0:06:18

112 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  O   0:22:24  0:06:24

113 0582 ALFRAN MARCELO RIBAS F.         Florianopolis E   0:22:32  0:06:26

114 0581 LETICIA RIOS DIAS               Florianopolis O   0:22:35  0:06:27

115 0595 LISIANE RODRIGUES                PORTO ALEGRE O   0:22:44  0:06:29

116 0039 Andrei Zwetsch Cavalheiro       Florianopolis F   0:22:50  0:06:31

117 0050 Antônio Ramos Medeiros           S.J.doCedro  I   0:23:18  0:06:39

118 0012 PAULA DO NASCIMENTO SILVA        Porto Alegre P   0:24:41  0:07:03

119 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  N   0:25:03  0:07:09

120 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:25:19  0:07:14

121 0506 Patricia Santana Mathias         Santa Maria  M   0:25:22  0:07:15

122 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:26:01  0:07:26

123 0049 Maria Madalena Gonçalves         CIRE RUN     Q   0:26:04  0:07:26

124 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  Q   0:27:00  0:07:42

125 0600 FELIPE HOCH                      Santa Maria  7   0:27:07  0:07:44

126 0025 Andiara Schmidt                  Santa Maria  N   0:29:01  0:08:17

127 0048 Luiza Beatriz Saccol da Silva    DelineaPilat 8   0:32:15  0:09:12

128 0046 Denise Andrade Saccol da Silva   DelineaPilat Q   0:32:19  0:09:14

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0597 ELSON GRACIOLI                   ITAARA       F   0:10:57  0:03:07

  2 0648 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       P. ALEGRETE  E   0:11:45  0:03:21

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:11:55  0:03:24

  4 0003 NICOLAS RODRIGUES                CACHOEIRA    A   0:12:10  0:03:28

  5 0062 João Henrique de Carvalho        StaCruzdoSul B   0:12:19  0:03:31

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:15:42  0:04:29

  2 0059 Sabrina Ribas Freitas            Santa Maria  O   0:15:55  0:04:32

  3 0516 Elaine Lenz                      Santa Maria  P   0:16:08  0:04:36

  4 0069 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub O   0:16:34  0:04:44

  5 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:16:47  0:04:47

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Henrique Maron                   Santa Maria  7   0:13:37  0:03:53

  2 0068 João Samuel Almeida de Souza     MaratonaClub 7   0:13:47  0:03:56

  3 0602 LUCAS GERMANO                    ASCORJUC     7   0:14:34  0:04:09

  4 0005 Vinicius Remedi Rocha            Santa Maria  7   0:15:01  0:04:17

  5 0510 felipe teixeira                  Sislimpa D.C 7   0:17:48  0:05:05

  6 0600 FELIPE HOCH                      Santa Maria  7   0:27:07  0:07:44

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Vitor Fernandes                  MaratonaClub A   0:13:17  0:03:47

  2 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:14:10  0:04:03

  3 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:15:10  0:04:20

  4 2706 WILLIAM RODRIGUES                Santa Maria  A   0:15:28  0:04:25

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:15:06  0:04:19

  2 0505 Fernando Pereira Gruhn           Santa Maria  B   0:15:46  0:04:30

  3 0586 FABRÍCIO MORAES                  AKVA         B   0:21:57  0:06:16

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:12:48  0:03:39

  2 0054 Jonas Jardim dos Santos          AngradosReis C   0:13:30  0:03:51

  3 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:13:33  0:03:52

  4 0518 Wolnei Junior                    Rio Grande   C   0:14:43  0:04:12

  5 0080 Luiz Paulo Renck                 Veranópolis  C   0:14:54  0:04:15

  6 0004 RODRIGO XAVIER                   SANTA MARIA  C   0:21:54  0:06:15

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE-DV     CCI          D   0:12:25  0:03:33

  2 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:14:02  0:04:00

  3 0508 vânderson wiethan                Sislimpa D.C D   0:15:08  0:04:19

  4 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:16:10  0:04:37

  5 0008 Zadro Monteiro                   CIRE RUN     D   0:16:17  0:04:39

  6 0596 RODRIGO RODRIGUES VIEIRA         JARAGUÁDOSUL D   0:20:22  0:05:49

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  E   0:12:53  0:03:41

  2 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:13:06  0:03:44

  3 0040 Luciano Vaghetti de Oliveira     Porto Alegre E   0:14:15  0:04:04

  4 0501 Cristiano Fernandes Montanha     Alegrete     E   0:14:18  0:04:05

  5 0078 Rodrigo de Souza Dias            Santa Maria  E   0:14:49  0:04:14

  6 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:14:58  0:04:16

  7 0058 Giovani Costa de Oliveira        Santa Maria  E   0:15:03  0:04:18

  8 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:17:02  0:04:52

  9 0038 MARCIO CAETANO DOS SANTOS        Santa Maria  E   0:17:25  0:04:58

 10 0601 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:17:30  0:05:00

 11 0013 RAFAEL FREITAS BARBOSA           Porto Alegre E   0:18:46  0:05:21

 12 0030 Alexandre Maccari Ferreira       Santa Maria  E   0:19:04  0:05:26

 13 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:19:29  0:05:34

 14 0001 Edson Rossi                      Santa Maria  E   0:20:48  0:05:56

 15 0582 ALFRAN MARCELO RIBAS F.         Florianopolis E   0:22:32  0:06:26

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:13:50  0:03:57

  2 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:14:37  0:04:10

  3 0512 Elvandir Machado Taugen          SAPlatina/PR F   0:14:45  0:04:13

  4 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:15:21  0:04:23

  5 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:16:03  0:04:35

  6 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:20:13  0:05:46

  7 0036 Rogério Ozinkoski                L.EduardoP.  F   0:20:46  0:05:56

  8 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:21:03  0:06:01

  9 0039 Andrei Zwetsch Cavalheiro       Florianopolis F   0:22:50  0:06:31

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:12:59  0:03:42

  2 0053 Roberto Marcirio                 Santa Maria  G   0:13:11  0:03:46

  3 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:14:07  0:04:02

  4 0055 Claudio Luis Menzel              MaratonaClub G   0:14:21  0:04:06

  5 0079 Rogério Dalla Porta Lopes        Santa Maria  G   0:16:13  0:04:38

  6 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:16:25  0:04:41

  7 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:16:40  0:04:45

  8 0099 Alcione Martins Gonzatto         Santa Maria  G   0:17:11  0:04:54

  9 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:17:15  0:04:55

 10 0045 Cezar Eloy Saccol da Silva       DelineaPilat G   0:17:19  0:04:57

 11 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:18:15  0:05:13

 12 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:20:01  0:05:43

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:12:44  0:03:38

  2 0598 JOSÉ VOLMAR                      PORTO ALEGRE H   0:14:52  0:04:14

  3 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:15:14  0:04:21

  4 0073 Nelson Leal de Souza             Santa Maria  H   0:16:04  0:04:35

  5 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:17:07  0:04:53

  6 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:18:08  0:05:10

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:14:13  0:04:03

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:17:35  0:05:01

  3 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:19:25  0:05:32

  4 0024 David Salvador Moraes Homercher  Santa Maria  I   0:21:48  0:06:13

  5 0050 Antônio Ramos Medeiros           S.J.doCedro  I   0:23:18  0:06:39

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0605 GERSON MARINHO DA ROSA           RIO GRANDE   J   0:15:36  0:04:27

  2 0019 Gilberto de Castro Franco        Porto Alegre J   0:17:22  0:04:57

  3 1954 CLAUDIO ALMEIDA DE ARRUDA        Santa Maria  J   0:17:28  0:04:59

  4 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:17:37  0:05:02

  5 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:19:01  0:05:26

  6 1360 IRINI MILANI                     BanriRunners J   0:21:16  0:06:04

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:15:59  0:04:34

  2 0502 Luiz Flávio D Ávila Montanha     Alegrete     K   0:17:39  0:05:02

  3 0041 WALTER CHAGAS DA SILVA           CCI          K   0:18:23  0:05:15

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (12 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0585 BIANCA VOLGT BARBOSA             Santa Maria  8   0:19:27  0:05:33

  2 0048 Luiza Beatriz Saccol da Silva    DelineaPilat 8   0:32:15  0:09:12

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 22 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0506 Patricia Santana Mathias         Santa Maria  M   0:25:22  0:07:15

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:18:58  0:05:25

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:19:13  0:05:29

  3 0031 Melina Lorenz Renz               Santa Maria  N   0:20:07  0:05:44

  4 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:20:34  0:05:52

  5 0047 Taiane Belissa Saccol da Silva   DelineaPilat N   0:22:04  0:06:18

  6 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  N   0:25:03  0:07:09

  7 0025 Andiara Schmidt                  Santa Maria  N   0:29:01  0:08:17

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  O   0:18:05  0:05:10

  2 0504 Elen Nakano                      Santa Maria  O   0:19:10  0:05:28

  3 0020 Maria Cristina Renck             São Gabriel  O   0:19:33  0:05:35

  4 0577 Rita Franchi da Silva            Santa Maria  O   0:19:42  0:05:37

  5 0583 FERNANDA LINK SACCOL             Santa Maria  O   0:19:47  0:05:39

  6 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:20:03  0:05:43

  7 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:20:27  0:05:50

  8 0589 Mery Vieira                      Rio Grande   O   0:21:35  0:06:10

  9 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  O   0:22:24  0:06:24

 10 0581 LETICIA RIOS DIAS               Florianopolis O   0:22:35  0:06:27

 11 0595 LISIANE RODRIGUES                PORTO ALEGRE O   0:22:44  0:06:29

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:17:32  0:05:00

  2 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:19:50  0:05:40

  3 0056 Liliana Lubschinski              MaratonaClub P   0:20:18  0:05:48

  4 0599 LENISE SILVA DE SOUZA            ESP. SAÚDE   P   0:20:59  0:05:59

  5 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:21:11  0:06:03

  6 0012 PAULA DO NASCIMENTO SILVA        Porto Alegre P   0:24:41  0:07:03

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1803 SCHEILA DOS REIS                 Santa Maria  Q   0:17:09  0:04:54

  2 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:20:30  0:05:51

  3 0035 Rozelaine de Fatima Franzin      L.EduardoP.  Q   0:20:38  0:05:53

  4 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  Q   0:20:52  0:05:57

  5 0075 ROZANGELA BEATRIZ DA SILVEIRA    AKVA         Q   0:21:51  0:06:14

  6 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:26:01  0:07:26

  7 0049 Maria Madalena Gonçalves         CIRE RUN     Q   0:26:04  0:07:26

  8 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  Q   0:27:00  0:07:42

  9 0046 Denise Andrade Saccol da Silva   DelineaPilat Q   0:32:19  0:09:14

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:25:19  0:07:14

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 300 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 JONATAN VARGAS                   ITAARA       2   0:01:15  0:04:12

  2 0067 LEONARDO VARGAS                  ITAARA       3   0:01:17  0:04:19

  3 0511 Otávio Silva Marafiga            Santa Maria  3   0:01:28  0:04:53

  4 0006 SARA RIBEIRO                     PANAMA       5   0:01:29  0:04:57

  5 0514 Yasmim Rocha Correa              Santa Maria  4   0:01:42  0:05:40

  6 0044 JÚLIO CÉSAR DA SILVA LIBERATO    CCI          1   0:01:45  0:05:50

  7 0026 Davi Correa Dias                 Santa Maria  1   0:01:49  0:06:05

  8 0043 LETÍCIA DA SILVA RODRIGUES       CCI          5   0:01:51  0:06:10

  9 0007 LUCAS RIBEIRO                    PANAMA       1   0:02:10  0:07:15

 10 0009 RAFAELA GULARTE                  SANTA MARIA  4   0:03:04  0:10:16

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 JÚLIO CÉSAR DA SILVA LIBERATO    CCI          1   0:01:45  0:05:50

  2 0026 Davi Correa Dias                 Santa Maria  1   0:01:49  0:06:05

  3 0007 LUCAS RIBEIRO                    PANAMA       1   0:02:10  0:07:15

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 JONATAN VARGAS                   ITAARA       2   0:01:15  0:04:12

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 LEONARDO VARGAS                  ITAARA       3   0:01:17  0:04:19

  2 0511 Otávio Silva Marafiga            Santa Maria  3   0:01:28  0:04:53

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Yasmim Rocha Correa              Santa Maria  4   0:01:42  0:05:40

  2 0009 RAFAELA GULARTE                  SANTA MARIA  4   0:03:04  0:10:16

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 SARA RIBEIRO                     PANAMA       5   0:01:29  0:04:57

  2 0043 LETÍCIA DA SILVA RODRIGUES       CCI          5   0:01:51  0:06:10

­­­­­­­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------