===========================================================================

   Corrida Alusiva ao Cinquentenário do Rotary Club de Santa Maria Sul

   Dia: 27 de Novembro de 2016

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:16:33  0:03:14

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:16:56  0:03:19

  3 9791 Alexandre Bauer                  Bauer Info.  D   0:17:37  0:03:27

  4 9755 Jorge Daniel Gomes Correa        Porto Alegre I   0:17:54  0:03:30

  5 0167 Marcelo Cezar de Quevedo         Santa Maria  B   0:18:27  0:03:37

  6 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:18:34  0:03:38

  7 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:19:18  0:03:47

  8 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:20:08  0:03:56

  9 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:20:19  0:03:59

 10 7676 Sandro Luiz Dreifke              Santa Maria  G   0:20:21  0:03:59

 11 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:20:25  0:04:00

 12 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:20:29  0:04:01

 13 9613 Juliano Mendes Gomes             CIRE RUN     E   0:20:42  0:04:03

 14 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:20:54  0:04:06

 15 0184 Gustavo Da Cas Biasi             Santa Maria  D   0:20:57  0:04:06

 16 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:21:00  0:04:07

 17 8030 CLEBERTON JUNIOR DA SILVA G.     Santa Maria  C   0:21:13  0:04:09

 18 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:21:20  0:04:11

 19 0501 Joaquim Freitas Diogo            Fortaleza    F   0:21:30  0:04:13

 20 0353 Darci Ramm                       Esplendory   H   0:22:03  0:04:19

 21 0654 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:22:07  0:04:20

 22 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:22:16  0:04:22

 23 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:22:31  0:04:24

 24 0321 Juliano Feltrin de Oliveira      Exército     C   0:22:35  0:04:25

 25 0976 Luís Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:22:58  0:04:30

 26 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:23:00  0:04:30

 27 1013 Jadir Tadeu da Silveira          Santa Maria  F   0:23:03  0:04:31

 28 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     O   0:23:08  0:04:32

 29 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:23:10  0:04:32

 30 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:23:17  0:04:34

 31 0027 Mário da Cruz Raposo Junior      Santa Maria  C   0:23:41  0:04:38

 32 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:23:43  0:04:39

 33 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:23:49  0:04:40

 34 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:24:00  0:04:42

 35 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:24:02  0:04:42

 36 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         IDÉIA FIXA   G   0:24:04  0:04:43

 37 0030 Everaldo Guedes                  Santa Maria  F   0:24:21  0:04:46

 38 0598 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:24:34  0:04:49

 39 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:24:36  0:04:49

 40 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        BOA FORMA    R   0:24:40  0:04:50

 41 2103 ETIANE MOREIRA FARIAS            Santa Maria  O   0:24:46  0:04:51

 42 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:24:59  0:04:53

 43 6791 ROQUE ANTÔNIO AVELLO             Santa Maria  G   0:25:01  0:04:54

 44 0327 Matias Monçalves                 Santa Maria  C   0:25:33  0:05:00

 45 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:25:46  0:05:03

 46 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:25:58  0:05:05

 47 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:26:02  0:05:06

 48 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:26:03  0:05:06

 49 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:26:28  0:05:11

 50 1011 Gustavo de Freitas Araújo        Cruz Alta    C   0:27:07  0:05:19

 51 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:27:20  0:05:21

 52 0995 Julliano Guerin Leal             Santa Maria  C   0:27:25  0:05:22

 53 1135 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:27:30  0:05:23

 54 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  S   0:27:40  0:05:25

 55 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      S   0:27:52  0:05:27

 56 0187 Rossana Boemo Ferreira           Lab Santo A. R   0:28:09  0:05:31

 57 0415 Marta Izabel Coelho Tavares      Santa Maria  R   0:28:28  0:05:35

 58 2709 FABIO LOPES PEDRO                Santa Maria  E   0:28:34  0:05:36

 59 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:28:46  0:05:38

 60 0220 Gustavo Padilha                  Santa Maria  C   0:29:06  0:05:42

 61 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         T   0:29:42  0:05:49

 62 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS Q   0:29:53  0:05:51

 63 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          IDÉIA FIXA   Q   0:29:58  0:05:52

 64 0827 Felipe Schultz Gehres            IDÉIA FIXA   A   0:30:05  0:05:54

 65 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     BOA FORMA    S   0:32:27  0:06:21

 66 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  Q   0:32:37  0:06:23

 67 7600 Marcia Reny da Silva Soares      CIRE RUN     T   0:32:57  0:06:27

 68 0644 Ana Maria Berleze                CIRE RUN     U   0:33:02  0:06:28

 69 0481 Perla Ferraz de Andrade Diogo    Fortaleza    Q   0:36:49  0:07:13

 70 0656 Veroni Soledade Murussi          UCCA         U   0:36:56  0:07:14

 71 0498 Maria de Fatima Freitas Batista  Fortaleza    U   0:48:38  0:09:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:16:33  0:03:14

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:16:56  0:03:19

  3 9791 Alexandre Bauer                  Bauer Info.  D   0:17:37  0:03:27

  4 9755 Jorge Daniel Gomes Correa        Porto Alegre I   0:17:54  0:03:30

  5 0167 Marcelo Cezar de Quevedo         Santa Maria  B   0:18:27  0:03:37

  6 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:18:34  0:03:38

  7 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:19:18  0:03:47

  8 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:20:08  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     O   0:23:08  0:04:32

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:23:43  0:04:39

  3 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:24:00  0:04:42

  4 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        BOA FORMA    R   0:24:40  0:04:50

  5 2103 ETIANE MOREIRA FARIAS            Santa Maria  O   0:24:46  0:04:51

  6 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:24:59  0:04:53

  7 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:25:46  0:05:03

  8 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:26:03  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:20:19  0:03:59

  2 0976 Luís Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:22:58  0:04:30

  3 0827 Felipe Schultz Gehres            IDÉIA FIXA   A   0:30:05  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:20:54  0:04:06

  2 0598 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:24:34  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:21:00  0:04:07

  2 8030 CLEBERTON JUNIOR DA SILVA G.     Santa Maria  C   0:21:13  0:04:09

  3 0321 Juliano Feltrin de Oliveira      Exército     C   0:22:35  0:04:25

  4 0027 Mário da Cruz Raposo Junior      Santa Maria  C   0:23:41  0:04:38

  5 0327 Matias Monçalves                 Santa Maria  C   0:25:33  0:05:00

  6 1011 Gustavo de Freitas Araújo        Cruz Alta    C   0:27:07  0:05:19

  7 0995 Julliano Guerin Leal             Santa Maria  C   0:27:25  0:05:22

  8 0220 Gustavo Padilha                  Santa Maria  C   0:29:06  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2020 MATEUS CRESPAN- tem 5 reais      TERESA TEAM  D   0:20:29  0:04:01

  2 0184 Gustavo Da Cas Biasi             Santa Maria  D   0:20:57  0:04:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9613 Juliano Mendes Gomes             Cire Run     E   0:20:42  0:04:03

  2 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:22:31  0:04:24

  3 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:23:10  0:04:32

  4 2709 FABIO LOPES PEDRO                Santa Maria  E   0:28:34  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:21:20  0:04:11

  2 0501 Joaquim Freitas Diogo            Fortaleza    F   0:21:30  0:04:13

  3 1013 Jadir Tadeu da Silveira          Santa Maria  F   0:23:03  0:04:31

  4 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:23:17  0:04:34

  5 0030 Everaldo Guedes                  Santa Maria  F   0:24:21  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7676 Sandro Luiz Dreifke              Santa Maria  G   0:20:21  0:03:59

  2 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:23:00  0:04:30

  3 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:24:02  0:04:42

  4 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         IDÉIA FIXA   G   0:24:04  0:04:43

  5 6791 ROQUE ANTÔNIO AVELLO             Santa Maria  G   0:25:01  0:04:54

  6 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:26:28  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Darci Ramm                       Esplendory   H   0:22:03  0:04:19

  2 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:23:49  0:04:40

  3 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:24:36  0:04:49

  4 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:27:20  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:20:25  0:04:00

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:25:58  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0654 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:22:07  0:04:20

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:26:02  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:22:16  0:04:22

  2 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:28:46  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1135 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:27:30  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS Q   0:29:53  0:05:51

  2 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          IDÉIA FIXA   Q   0:29:58  0:05:52

  3 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  Q   0:32:37  0:06:23

  4 0481 Perla Ferraz de Andrade Diogo    Fortaleza    Q   0:36:49  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0187 Rossana Boemo Ferreira           Lab Santo A. R   0:28:09  0:05:31

  2 0415 Marta Izabel Coelho Tavares      Santa Maria  R   0:28:28  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  S   0:27:40  0:05:25

  2 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      S   0:27:52  0:05:27

  3 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     BOA FORMA    S   0:32:27  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         T   0:29:42  0:05:49

  2 7600 Marcia Reny da Silva Soares      Cire Run     T   0:32:57  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0644 Ana Maria Berleze                Cire Run     U   0:33:02  0:06:28

  2 0656 Veroni Soledade Murussi          UCCA         U   0:36:56  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------