CORRIDA OUTUBRO ROSA

Data: 27 de Outubro de 2018  -  Santa Maria - Total de participantes: 43

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1.9 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0003

Roberto Carlos Freitas Garcia

H-2K MAS 50/54-1964/1968

UNOPAR

Santa Maria

00:06:44

00:03:33

0253

Maurício Konig

B-2K MAS 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:06:57

00:03:39

4621

Adonis Tavares Barreto

E-2K MAS 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:06:59

00:03:41

0229

Rafael Da Silva De Freitas

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:09

00:03:46

0232

Victor Luciano De Oliveira Alves

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:30

00:03:57

0228

Douglas Thauan Da Siva Posser

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:34

00:03:59

0258

Adrian César Martins Dos Santos

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:38

00:04:01

0235

Dener Gutierres Santos De Lima

B-2K MAS 20/24-1994/1998

S/C Confecções

Santa Maria

00:07:53

00:04:09

0259

Luka Hiuri Roatti Farias

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:02

00:04:14

10º

2209

Newton Roberto Flores Junior

F-2K MAS 40/44-1974/1978

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:08:33

00:04:30

11º

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

S-2K FEM 50/54-1964/1968

15 Milhas

Restinga Sêca

00:08:39

00:04:33

12º

0086

Jair Oliveira De Medeiros

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Chumbinho

Santa Maria

00:08:42

00:04:35

13º

0269

Carlos Roberto Ceron Viero

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:08:45

00:04:36

14º

0298

Rafael Hoffmann Croaré

B-2K MAS 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:09:06

00:04:47

15º

0255

Raíssa Gabriela Souza Martins

L-2K FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:53

00:05:12

16º

0257

Murilo Dos Santos De Oliveira

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:46

00:06:12

17º

1974

Henrique Corrêa Lopes

F-2K MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:11:57

00:06:17

18º

0243

Criziélly Marques Rodrigues

L-2K FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:16

00:06:27

19º

0238

Marcelo Schmidt Dos Reis

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:19

00:06:29

20º

1955

Paulo Evandro França Moreira

J-2K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:12:32

00:06:36

21º

0275

Simone Sartori Mello

Q-2K FEM 40/44-1974/1978

G.C. Correria

Santa Maria

00:12:37

00:06:38

22º

1985

Raquel Teixeira Da Rosa

O-2K FEM 30/34-1984/1988

G.C. Correria

Santa Maria

00:12:41

00:06:41

23º

0118

Alessandra Melo De Lima

M-2K FEM 20/24-1994/1998

Santa Maria

SANTA MARIA

00:14:50

00:07:48

24º

0324

Mario Comaretto Neto

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:15:50

00:08:20

25º

0322

Yuri Rodrigues De Oliveira

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:15:56

00:08:23

26º

2609

Cátia Maria Duvale Soares

Q-2K FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:16:09

00:08:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1.9 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0003

Roberto Carlos Freitas Garcia

H-2K MAS 50/54-1964/1968

UNOPAR

Santa Maria

00:06:44

00:03:33

0253

Maurício Konig

B-2K MAS 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:06:57

00:03:39

4621

Adonis Tavares Barreto

E-2K MAS 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:06:59

00:03:41

0229

Rafael Da Silva De Freitas

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:09

00:03:46

0232

Victor Luciano De Oliveira Alves

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:30

00:03:57

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1.9 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

S-2K FEM 50/54-1964/1968

15 Milhas

Restinga Sêca

00:08:39

00:04:33

0255

Raíssa Gabriela Souza Martins

L-2K FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:53

00:05:12

0243

Criziélly Marques Rodrigues

L-2K FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:16

00:06:27

0275

Simone Sartori Mello

Q-2K FEM 40/44-1974/1978

G.C. Correria

Santa Maria

00:12:37

00:06:38

1985

Raquel Teixeira Da Rosa

O-2K FEM 30/34-1984/1988

G.C. Correria

Santa Maria

00:12:41

00:06:41

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 1.9 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0228

Douglas Thauan Da Siva Posser

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:34

00:03:59

0258

Adrian César Martins Dos Santos

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:38

00:04:01

0259

Luka Hiuri Roatti Farias

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:02

00:04:14

0257

Murilo Dos Santos De Oliveira

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:46

00:06:12

0238

Marcelo Schmidt Dos Reis

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:19

00:06:29

0324

Mario Comaretto Neto

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:15:50

00:08:20

0322

Yuri Rodrigues De Oliveira

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:15:56

00:08:23

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0235

Dener Gutierres Santos De Lima

B-2K MAS 20/24-1994/1998

S/C Confecções

Santa Maria

00:07:53

00:04:09

0298

Rafael Hoffmann Croaré

B-2K MAS 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:09:06

00:04:47

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2209

Newton Roberto Flores Junior

F-2K MAS 40/44-1974/1978

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:08:33

00:04:30

1974

Henrique Corrêa Lopes

F-2K MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:11:57

00:06:17

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0086

Jair Oliveira De Medeiros

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Chumbinho

Santa Maria

00:08:42

00:04:35

0269

Carlos Roberto Ceron Viero

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:08:45

00:04:36

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1955

Paulo Evandro França Moreira

J-2K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:12:32

00:06:36

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0118

Alessandra Melo De Lima

M-2K FEM 20/24-1994/1998

Santa Maria

SANTA MARIA

00:14:50

00:07:48

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2609

Cátia Maria Duvale Soares

Q-2K FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:16:09

00:08:30

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5.8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:21:28

00:03:42

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:21:53

00:03:46

2735

Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:22:16

00:03:50

2017

Leandro Correa Buss

F-5K MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:22:34

00:03:53

0254

Filipe Ricki Konig

A-5K MAS 00/19-1999/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:23:37

00:04:04

3030

Robson Guerim

E-5K MAS 35/39-1979/1983

Acad. Destaque

Santa Maria

00:23:42

00:04:05

0272

Sandro Luiz Dreifke

H-5K MAS 50/54-1964/1968

JACARÉ

Santa Maria

00:23:49

00:04:06

2111

Juliana Belmonte Novais

N-5K FEM 25/29-1989/1993

Life Academia H

Santa Maria

00:25:01

00:04:19

0085

Mauricio Konzen

G-5K MAS 45/49-1969/1973

UCRSM

Santa Maria

00:25:05

00:04:19

10º

0297

Adriano Oliveira França

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:27:01

00:04:39

11º

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

S-5K FEM 50/54-1964/1968

Run ATC

Santa Maria

00:27:19

00:04:43

12º

1948

Fernando Miranda De Vargas

K-5K MAS 65/99-1953/1919

Santa Maria

Santa Maria

00:28:36

00:04:56

13º

2555

Rutinéia Marchezan Trevisan

R-5K FEM 45/49-1969/1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:29:49

00:05:08

14º

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P-5K FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:30:46

00:05:18

15º

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:30:49

00:05:19

16º

2734

Juliane Valeria De Carvalho Mendonca

P-5K FEM 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:31:02

00:05:21

17º

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

O-5K FEM 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:31:48

00:05:29

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5.8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:21:28

00:03:42

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:21:53

00:03:46

2735

Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:22:16

00:03:50

2017

Leandro Correa Buss

F-5K MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:22:34

00:03:53

0254

Filipe Ricki Konig

A-5K MAS 00/19-1999/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:23:37

00:04:04

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5.8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2111

Juliana Belmonte Novais

N-5K FEM 25/29-1989/1993

Life Academia H

Santa Maria

00:25:01

00:04:19

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

S-5K FEM 50/54-1964/1968

Run ATC

Santa Maria

00:27:19

00:04:43

2555

Rutinéia Marchezan Trevisan

R-5K FEM 45/49-1969/1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:29:49

00:05:08

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P-5K FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:30:46

00:05:18

2734

Juliane Valeria De Carvalho Mendonca

P-5K FEM 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:31:02

00:05:21

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIAS DA PROVA DE 5.8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

3030

Robson Guerim

E-5K MAS 35/39-1979/1983

Acad. Destaque

Santa Maria

00:23:42

00:04:05

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0085

Mauricio Konzen

G-5K MAS 45/49-1969/1973

UCRSM

Santa Maria

00:25:05

00:04:19

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:30:49

00:05:19

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0272

Sandro Luiz Dreifke

H-5K MAS 50/54-1964/1968

JACARÉ

Santa Maria

00:23:49

00:04:06

0297

Adriano Oliveira França

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:27:01

00:04:39

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1948

Fernando Miranda De Vargas

K-5K MAS 65/99-1953/1919

Santa Maria

Santa Maria

00:28:36

00:04:56

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

O-5K FEM 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:31:48

00:05:29