===========================================================================

   III RÚSTICA DESAFIO 6KM BELA FORMA ESTILO DE VIDA

   Dia: 27/11/2018  -  Santo Ângelo

===========================================================================

 

---Classificação Geral da Prova de 6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Ricardo Rudek Sobucki            TAG/KM7      O   0:19:45  0:03:17

  2 0038 Maicon Da Silva Stein            STEIN M.     L   0:21:34  0:03:35

  3 0081 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:22:05  0:03:40

  4 0065 Gilberto Lemes Abreu             RalRunner    M   0:22:40  0:03:46

  5 0077 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:22:45  0:03:47

  6 0047 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        K   0:23:17  0:03:52

  7 0060 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:23:39  0:03:56

  8 0066 Mauricio Nimitt                  S.L.Gonzaga  M   0:24:02  0:04:00

  9 0049 Adalberto Maciel                 15 MILHAS    L   0:24:06  0:04:01

 10 0092 Uberti Messina                   O2PARK       Q   0:24:35  0:04:05

 11 0072 Julio Neumann                    Evidence     N   0:24:40  0:04:06

 12 0033 Luciana Da Luz                   RalRunner    G   0:24:45  0:04:07

 13 0087 Márcio Luis Siepalski            Equilibrio A P   0:24:49  0:04:08

 14 0045 Mateus Tavares Da Veiga          Santo Ângelo K   0:25:01  0:04:10

 15 0098 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:25:08  0:04:11

 16 0059 Pablo Pawlowski Jr               TAG/KM7      M   0:25:13  0:04:12

 17 0085 Clairton Briske                  RalRunner    P   0:25:23  0:04:13

 18 0061 Josiel Eichelt                   Performance  M   0:25:32  0:04:15

 19 0074 Edson Soares Dos Reis            The Flash R  N   0:25:38  0:04:16

 20 0124 Claudinei Oliveira               ucosa        R   0:25:47  0:04:17

 21 0128 Paulo Ramos                      Sto Angelo   O   0:25:55  0:04:19

 22 0083 Diango De Oliveira               RalRunner    O   0:26:02  0:04:20

 23 0050 Cassiano Cauduro                 Santo Ângelo L   0:26:12  0:04:22

 24 0119 Gersón Oliveira                  StrettRunner P   0:26:35  0:04:25

 25 0048 Eduardo Meirelles                Santo Ângelo L   0:26:39  0:04:26

 26 0075 Tiago Reghelin Taborda           Catuipe      N   0:26:48  0:04:28

 27 0046 Daniel Augusto Hübner            Santa Rosa   K   0:27:16  0:04:32

 28 0062 Rafael Ferreira                  Street Run.  M   0:27:19  0:04:33

 29 0069 Claudinei Adriano Fagundes       Santa Rosa   M   0:27:27  0:04:34

 30 0091 Gelson Airton Posser             SICOOB       Q   0:27:35  0:04:35

 31 0095 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:27:49  0:04:38

 32 0056 Régis Grzybowski                 ÁguiaBranca  L   0:28:11  0:04:41

 33 0090 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:28:25  0:04:44

 34 0126 Diomedes Copetti                 Sto Angelo   L   0:28:33  0:04:45

 35 0130 Vitor Rssi                       EA           N   0:28:37  0:04:46

 36 0002 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A A   0:28:41  0:04:46

 37 0032 Joice Piceti                     O2PARK       G   0:28:48  0:04:48

 38 0040 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:29:03  0:04:50

 39 0134 CROACI bARBOSA                   TAG          T   0:29:06  0:04:51

 40 0076 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  N   0:29:13  0:04:52

 41 0054 Dante Bordin                     RalRunner    L   0:29:22  0:04:53

 42 0125 Julio Duarte                     Avulso       P   0:29:31  0:04:55

 43 0079 Márcio Vinícius Mendel           15 MILHAS    O   0:29:58  0:04:59

 44 0094 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:30:49  0:05:08

 45 0041 Valdori Machado Da Veiga         Santo Ângelo R   0:31:31  0:05:15

 46 0132 Abel Ranzzi                      Avulso       O   0:32:13  0:05:22

 47 0129 Leo Cesar Mousquer               EA           S   0:32:19  0:05:23

 48 0123 Maria Noeli Klein                M2           H   0:32:28  0:05:24

 49 0088 Regis Finkler                    Rifpersonal  Q   0:32:54  0:05:29

 50 0071 Jonas Bueno Bazana               Ijui         N   0:33:13  0:05:32

 51 0100 Jesus Acosta De Moura            Parkinson    T   0:33:34  0:05:35

 52 0101 Valdenor Nascimento              INFINITY     T   0:33:44  0:05:37

 53 0089 Nelson Domingues                 Street Run.  Q   0:33:50  0:05:38

 54 0007 Kelly Dutra                      Street Run.  B   0:34:15  0:05:42

 55 0012 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:35:14  0:05:52

 56 0111 Tayana Flugrath Feijó            Santo Ângelo D   0:35:34  0:05:55

 57 0024 Paola Massafra Paluchowski       Km7          E   0:36:17  0:06:02

 58 0018 Lidiane Ribeiro                  Santo Ângelo E   0:36:22  0:06:03

 59 0027 Michele Kunzler Wyrepkowski      Santo Ângelo F   0:36:27  0:06:04

 60 0003 Renata Santos                    Street Run.  A   0:36:44  0:06:07

 61 0097 Volmar Iran Rangel Pires         Arroz Tati   S   0:37:21  0:06:13

 62 0037 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    I   0:37:55  0:06:19

 63 0010 Flavia Lucca Belinazo            Santo Ângelo D   0:38:02  0:06:20

 64 0102 Edson Roberto Da Silveira P.     Tucom        T   0:38:06  0:06:21

 65 0127 Maria Eli Goulart Streb          Marista      H   0:38:57  0:06:29

 66 0133 Cleiton Dahamer                  Avulso       N   0:39:21  0:06:33

 67 0023 Letiane Barbosa                  Santo Ângelo E   0:39:33  0:06:35

 68 0021 Debora Brum Trindade             S.L.Gonzaga  E   0:42:09  0:07:01

 69 067  Dailon Wachekoski                Sto Angelo   M   0:48:06  0:08:01

 70 006  Camila Dhein                     Sto Angelo   C   0:48:06  0:08:01

 71 0121 Marina lourega                   Sto Angelo   B   0:48:06  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Ricardo Rudek Sobucki            TAG/KM7      O   0:19:45  0:03:17

  2 0038 Maicon Da Silva Stein            STEIN M.     L   0:21:34  0:03:35

  3 0081 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:22:05  0:03:40

  4 0065 Gilberto Lemes Abreu             RalRunner    M   0:22:40  0:03:46

  5 0077 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:22:45  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Luciana Da Luz                   RalRunner    G   0:24:45  0:04:07

  2 0002 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A A   0:28:41  0:04:46

  3 0032 Joice Piceti                     O2PARK       G   0:28:48  0:04:48

  4 0123 Maria Noeli Klein                M2           H   0:32:28  0:05:24

  5 0007 Kelly Dutra                      Street Run.  B   0:34:15  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Renata Santos                    Street Run.  A   0:36:44  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 A 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

1 0121   Marina Lourega                   Avulso       c   0:44:44  -:--:--

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:35:14  0:05:52

  2 0111 Tayana Flugrath Feijó            Santo Ângelo D   0:35:34  0:05:55

  3 0010 Flavia Lucca Belinazo            Santo Ângelo D   0:38:02  0:06:20

  4 006  Camila Dhein                     Sto Angelo   C   0:48:06  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Paola Massafra Paluchowski       Km7          E   0:36:17  0:06:02

  2 0018 Lidiane Ribeiro                  Santo Ângelo E   0:36:22  0:06:03

  3 0023 Letiane Barbosa                  Santo Ângelo E   0:39:33  0:06:35

  4 0021 Debora Brum Trindade             S.L.Gonzaga  E   0:42:09  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Michele Kunzler Wyrepkowski      Santo Ângelo F   0:36:27  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Maria Eli Goulart Streb          Marista      H   0:38:57  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    I   0:37:55  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        K   0:23:17  0:03:52

  2 0045 Mateus Tavares Da Veiga          Santo Ângelo K   0:25:01  0:04:10

  3 0046 Daniel Augusto Hübner            Santa Rosa   K   0:27:16  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Adalberto Maciel                 15 MILHAS    L   0:24:06  0:04:01

  2 0050 Cassiano Cauduro                 Santo Ângelo L   0:26:12  0:04:22

  3 0048 Eduardo Meirelles                Santo Ângelo L   0:26:39  0:04:26

  4 0056 Régis Grzybowski                 ÁguiaBranca  L   0:28:11  0:04:41

  5 0126 Diomedes Copetti                 Sto Angelo   L   0:28:33  0:04:45

  6 0054 Dante Bordin                     RalRunner    L   0:29:22  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:23:39  0:03:56

  2 0066 Mauricio Nimitt                  S.L.Gonzaga  M   0:24:02  0:04:00

  3 0059 Pablo Pawlowski Jr               TAG/KM7      M   0:25:13  0:04:12

  4 0061 Josiel Eichelt                   Performance  M   0:25:32  0:04:15

  5 0062 Rafael Ferreira                  Street Run.  M   0:27:19  0:04:33

  6 0069 Claudinei Adriano Fagundes       Santa Rosa   M   0:27:27  0:04:34

  7 067  Dailon Wachekoski                Sto Angelo   M   0:48:06  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 Julio Neumann                    Evidence     N   0:24:40  0:04:06

  2 0074 Edson Soares Dos Reis            The Flash R  N   0:25:38  0:04:16

  3 0075 Tiago Reghelin Taborda           Catuipe      N   0:26:48  0:04:28

  4 0130 Vitor Rssi                       EA           N   0:28:37  0:04:46

  5 0076 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  N   0:29:13  0:04:52

  6 0071 Jonas Bueno Bazana               Ijui         N   0:33:13  0:05:32

  7 0133 Cleiton Dahamer                  Avulso       N   0:39:21  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Paulo Ramos                      Sto Angelo   O   0:25:55  0:04:19

  2 0083 Diango De Oliveira               RalRunner    O   0:26:02  0:04:20

  3 0079 Márcio Vinícius Mendel           15 MILHAS    O   0:29:58  0:04:59

  4 0132 Abel Ranzzi                      Avulso       O   0:32:13  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Márcio Luis Siepalski            Equilibrio A P   0:24:49  0:04:08

  2 0085 Clairton Briske                  RalRunner    P   0:25:23  0:04:13

  3 0119 Gersón Oliveira                  StrettRunner P   0:26:35  0:04:25

  4 0125 Julio Duarte                     Avulso       P   0:29:31  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Uberti Messina                   O2PARK       Q   0:24:35  0:04:05

  2 0091 Gelson Airton Posser             SICOOB       Q   0:27:35  0:04:35

  3 0090 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:28:25  0:04:44

  4 0088 Regis Finkler                    Rifpersonal  Q   0:32:54  0:05:29

  5 0089 Nelson Domingues                 Street Run.  Q   0:33:50  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Claudinei Oliveira               ucosa        R   0:25:47  0:04:17

  2 0095 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:27:49  0:04:38

  3 0040 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:29:03  0:04:50

  4 0094 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:30:49  0:05:08

  5 0041 Valdori Machado Da Veiga         Santo Ângelo R   0:31:31  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:25:08  0:04:11

  2 0129 Leo Cesar Mousquer               EA           S   0:32:19  0:05:23

  3 0097 Volmar Iran Rangel Pires         Arroz Tati   S   0:37:21  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 89 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0134 CROACI bARBOSA                   TAG          T   0:29:06  0:04:51

  2 0100 Jesus Acosta De Moura            Parkinson    T   0:33:34  0:05:35

  3 0101 Valdenor Nascimento              INFINITY     T   0:33:44  0:05:37

  4 0102 Edson Roberto Da Silveira P.     Tucom        T   0:38:06  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - 2km masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0044 Henrique Estivalet Schommer      SOGIPA       V   0:07:06  0:03:33

 2 0105 Eduardo Evandro Franco           Santa Rosa   V   0:10:24  0:05:12

 3 0131 Alexandre Roberto da Silva Jr    avulso       V   0:10:30  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - 2km fem

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 Marta Célia Rolim Severo         Santo Ângelo X   0:12:54  0:06:27

  2 0110 Catiuce Ferreira                 Herbalife    X   0:13:35  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------