Circuito Estadual Unimed - Etapa Cruz Alta

    Dia: 27 de Outubro de 2013

    Percurso 3 (115 Atletas): 6.80km (Pelo GPS feito de carro: 7,30 Km)

    Percurso 2 (041 Atletas): 1.60 km

    Percurso 1 (017 Atletas): 0.80 km

    Cadeirante (001 Atletas): -------

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 6.80km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 André Clóvis Herther             Ijui         R   0:23:57  0:03:31

  2 0143 Vilmar Rosinieski                Ijui         T   0:24:04  0:03:32

  3 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  T   0:25:36  0:03:45

  4 0139 Vanderlei Borges                 Panambi      R   0:25:41  0:03:46

  5 0225 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      R   0:25:51  0:03:48

  6 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      Q   0:26:17  0:03:51

  7 0086 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    P   0:26:35  0:03:54

  8 0218 Gelson Osmar Lutzer              Ijui         T   0:26:42  0:03:55

  9 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    U   0:26:54  0:03:57

 10 0224 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      O   0:27:11  0:03:59

 11 0239 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      R   0:27:14  0:04:00

 12 0231 MIQUÉIAS LISSARASSA ALBERTO      Cruz Alta    O   0:27:35  0:04:03

 13 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  T   0:27:45  0:04:04

 14 0013 Carlos Rogério Stolberg          Cruz Alta    O   0:27:55  0:04:06

 15 0108 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    N   0:27:58  0:04:06

 16 0466 Gilberto Mello Cavalheiro        Cruz Alta    T   0:28:01  0:04:07

 17 0269 FELIPE PINTO DOS SANTOS          Cruz Alta    O   0:28:17  0:04:09

 18 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         TUPANCIRETà V   0:28:22  0:04:10

 19 0281 Danrlei Siqueira dos Santos      Cruz Alta    N   0:28:28  0:04:11

 20 0094 Luciano Bucco dos Santos         Cruz Alta    R   0:28:31  0:04:11

 21 0242 Andre Berticeli                  Ibirubá      R   0:28:36  0:04:12

 22 0280 REGIS ANTONIO DA SILVA           Cruz Alta    P   0:28:40  0:04:12

 23 0058 Emerson Luiz Siqueira Jorge      Cruz Alta    O   0:28:42  0:04:13

 24 0106 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    U   0:28:47  0:04:14

 25 0097 Horácio Pereira de Sena          Ijui         U   0:28:50  0:04:14

 26 0295 Jorge de Souza Caetano           Ijui         V   0:29:00  0:04:15

 27 0273 THALES COELHO SERVIO             Cruz Alta    P   0:29:06  0:04:16

 28 0307 DIOVANE CAMILO DALENOGARE LIRIO  SaltodoJacui R   0:29:17  0:04:18

 29 0293 José Ocampos                     CRUZ ALTA    T   0:29:20  0:04:18

 30 0232 CLEITON LIXIESKI SELL            Cruz Alta    O   0:29:53  0:04:23

 31 0073 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         G   0:29:56  0:04:24

 32 0131 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         J   0:30:08  0:04:26

 33 2820 ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN         CRUZ ALTA    J   0:30:13  0:04:26

 34 0220 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo S   0:30:15  0:04:27

 35 0157 Paulo Roberto Schneider          Ijui         T   0:30:17  0:04:27

 36 0245 WILLIAN DA SILVA NASCENTE        Cruz Alta    N   0:30:33  0:04:29

 37 0079 JEFERSON LUIZ NASCIMENTO N.      Cruz Alta    N   0:30:41  0:04:30

 38 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  S   0:30:48  0:04:31

 39 0081 LUCAS COSTA BEBER OLIVEIRA       Cruz Alta    O   0:30:51  0:04:32

 40 0009 FLAVIO NOGUEIRA VENTURA JUNIOR   Cruz Alta    P   0:31:16  0:04:35

 41 0248 Joel Sathes                      Cruz Alta    U   0:31:22  0:04:36

 42 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    V   0:31:27  0:04:37

 43 2232 MICHEL BERTI GOI                 SantodoJacui Q   0:31:28  0:04:37

 44 0002 MAINEL DA SILVA CARVALHO         Cruz Alta    R   0:31:35  0:04:38

 45 0030 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    P   0:31:43  0:04:39

 46 0078 Odacir Buhring                   Panambi      R   0:31:46  0:04:40

 47 0243 Luis Fernando de Souza Lopes     Cruz Alta    C   0:31:59  0:04:42

 48 0105 Elaine Dalmares Lenz             Panambi      I   0:32:07  0:04:43

 49 0133 Silvio Fernando Schedler         Cruz Alta    S   0:32:17  0:04:44

 50 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    R   0:32:24  0:04:46

 51 1809 JULIANO AGUIAR PEREIRA           CRUZ ALTA    R   0:32:33  0:04:47

 52 0264 Paulo Ricardo Santos de Mello    Cruz Alta    U   0:32:45  0:04:49

 53 0345 Ricardo Eibs Ribeiro             Cruz Alta    R   0:32:47  0:04:49

 54 0037 Eleandro dos Santos Garces       Cruz Alta    T   0:32:53  0:04:50

 55 0054 KARINE KEITEL BRUM               Cruz Alta    H   0:32:58  0:04:50

 56 0075 Julimar Cremonese da Silva       Cruz Alta    R   0:33:07  0:04:52

 57 0267 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    S   0:33:21  0:04:54

 58 0049 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    X   0:33:28  0:04:55

 59 0278 MARCUS VINICIUS MELO SAMPAIO     Cruz Alta    R   0:33:34  0:04:56

 60 0234 Angelita Soares Martins S.       J.Castilhos  J   0:33:47  0:04:58

 61 0276 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    U   0:34:23  0:05:03

 62 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  S   0:34:32  0:05:04

 63 0136 JAIR GOMES DA SILVA              Cruz Alta    S   0:34:41  0:05:06

 64 0315 RUBIA NASCIMENTO SEIDEL LIRIO    SaltodoJacui I   0:34:44  0:05:06

 65 0238 CLAUDIA MATTE RUBERT             Cruz Alta    I   0:34:49  0:05:07

 66 0168 Mario Antonio Bianchi            Cruz Alta    T   0:34:52  0:05:07

 67 0015 Antonio Oliveira                 Cruz Alta    S   0:35:04  0:05:09

 68 0036 Juliano Keitel Brum              Cruz Alta    O   0:35:10  0:05:10

 69 0216 LUIZ FERNANDO ANTUNES G.DA SILVA Cruz Alta    O   0:35:12  0:05:10

 70 0328 EDE SILVA MOREIRA                Porto Alegre R   0:35:18  0:05:11

 71 0109 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    V   0:36:00  0:05:17

 72 0222 LÉO CÉZAR MOUQUER                Santo Ângelo U   0:36:03  0:05:18

 73 0039 Elio Bessa Furian                UNIMED       U   0:36:10  0:05:19

 74 0275 FABIO WESTPHALEN FURIAN          UNIMED       S   0:36:20  0:05:20

 75 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  I   0:36:36  0:05:23

 76 0103 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    X   0:36:44  0:05:24

 77 0343 Tiago Fortes da Silva            Santo Ângelo Q   0:36:49  0:05:24

 78 0146 Viviana Sperotto de Bem          UNIMED       I   0:37:07  0:05:27

 79 0149 LÁZARO ROCHA DE OLIVEIRA         Cruz Alta    R   0:37:20  0:05:29

 80 1101 JANICE BUCCO BRUM                UNIMED       J   0:37:26  0:05:30

 81 0006 Anção Edisson Flores Mendes      UNIMED       X   0:37:33  0:05:31

 82 0023 Carla Hernandez Kieling          UNIMED       J   0:37:34  0:05:31

 83 0018 Antônio Ramos Medeiros           S.J.doCedro  U   0:37:51  0:05:34

 84 0332 Mário Sérgio Oliveski da Costa   Cruz Alta    U   0:38:06  0:05:36

 85 0005 JOÃO PEDRO SILVEIRA PITHAN       Cruz Alta    N   0:38:15  0:05:37

 86 0033 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    T   0:38:27  0:05:39

 87 0327 ALEXSANDRO DE CARVALHO AZZOLINI  Porto Alegre Q   0:38:48  0:05:42

 88 0055 Janaina Martins Lopes            Cruz Alta    I   0:38:51  0:05:42

 89 0166 DESIRÉE SIMUNDI DOBRACHINSKY     Cruz Alta    J   0:39:00  0:05:44

 90 0165 MAURICIO COSTA GELATTI           Cruz Alta    R   0:39:03  0:05:44

 91 0160 Antonio Carlos Borsa dos Santos  Tupanciretã  X   0:39:27  0:05:48

 92 2003 ALESSANDRA LINKE                 CRUZ ALTA    I   0:39:29  0:05:48

 93 0272 CARLA SANTOS                     Cruz Alta    J   0:39:57  0:05:52

 94 0138 THIEGO MAEDA                     Cruz Alta    P   0:40:06  0:05:53

 95 0463 Glaucia Silveira Moreira         UNIMED       I   0:40:08  0:05:54

 96 0021 Bruna Telles Roth                Cruz Alta    H   0:40:19  0:05:55

 97 0072 José Zebino Rolão Benites        Cruz Alta    X   0:40:24  0:05:56

 98 0029 Cristiane Secchi Silveira        Cruz Alta    J   0:40:57  0:06:01

 99 0130 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    L   0:41:50  0:06:09

100 0230 Fabiana Iser                     Cruz Alta    I   0:42:06  0:06:11

101 0101 Lucimara Somavilla               UNIMED       I   0:42:33  0:06:15

102 0031 Dener Everton Roggia             Cruz Alta    Q   0:42:36  0:06:15

103 0053 Jalusa Burmann Viecili           Ijui         I   0:43:02  0:06:19

104 0320 ELIZABETH SANTER BECKER          Porto Alegre H   0:43:06  0:06:20

105 0205 LIDIANE CRISTINA CORREIA         Cruz Alta    I   0:43:11  0:06:21

106 0330 LUCIANA RIBAS MEDEIROS           Porto Alegre H   0:43:40  0:06:25

107 0110 Neltair Ribeiro Barbosa          UNIMED       V   0:43:43  0:06:25

108 0001 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    M   0:49:13  0:07:14

109 0051 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    I   0:49:49  0:07:19

110 0012 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    M   0:51:08  0:07:31

111 0461 MARLENE LUCIA SANTER BECKER      Porto Alegre L   0:51:39  0:07:35

112 0470 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    X   0:52:08  0:07:40

113 0003 ADRIANA BANDARRA DE OLIVEIRA B.  UNIMED       M   0:56:23  0:08:17

114 0010 JÉSSICA ARSAND                   Cruz Alta    H   0:57:23  0:08:26

115 0144 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  Cruz Alta    I   0:58:32  0:08:36

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 André Clóvis Herther             Ijui         R   0:23:57  0:03:31

  2 0143 Vilmar Rosinieski                Ijui         T   0:24:04  0:03:32

  3 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  T   0:25:36  0:03:45

  4 0139 Vanderlei Borges                 Panambi      R   0:25:41  0:03:46

  5 0225 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      R   0:25:51  0:03:48

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino UNIMED

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Elio Bessa Furian                UNIMED       U   0:36:10  0:05:19

  2 0275 FABIO WESTPHALEN FURIAN          UNIMED       S   0:36:20  0:05:20

  3 0006 Anção Edisson Flores Mendes      UNIMED       X   0:37:33  0:05:31

  4 0110 Neltair Ribeiro Barbosa          UNIMED       V   0:43:43  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         G   0:29:56  0:04:24

  2 0131 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         J   0:30:08  0:04:26

  3 2820 ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN         CRUZ ALTA    J   0:30:13  0:04:26

  4 0105 Elaine Dalmares Lenz             Panambi      I   0:32:07  0:04:43

  5 0054 KARINE KEITEL BRUM               Cruz Alta    H   0:32:58  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino UNIMED

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 Viviana Sperotto de Bem          UNIMED       I   0:37:07  0:05:27

  2 1101 JANICE BUCCO BRUM                UNIMED       J   0:37:26  0:05:30

  3 0023 Carla Hernandez Kieling          UNIMED       J   0:37:34  0:05:31

  4 0463 Glaucia Silveira Moreira         UNIMED       I   0:40:08  0:05:54

  5 0101 Lucimara Somavilla               UNIMED       I   0:42:33  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0243 Luis Fernando de Souza Lopes     Cruz Alta    C   0:31:59  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 Bruna Telles Roth                Cruz Alta    H   0:40:19  0:05:55

  2 0320 ELIZABETH SANTER BECKER          Porto Alegre H   0:43:06  0:06:20

  3 0330 LUCIANA RIBAS MEDEIROS           Porto Alegre H   0:43:40  0:06:25

  4 0010 JÉSSICA ARSAND                   Cruz Alta    H   0:57:23  0:08:26

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0315 RUBIA NASCIMENTO SEIDEL LIRIO    SaltodoJacui I   0:34:44  0:05:06

  2 0238 CLAUDIA MATTE RUBERT             Cruz Alta    I   0:34:49  0:05:07

  3 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  I   0:36:36  0:05:23

  4 0055 Janaina Martins Lopes            Cruz Alta    I   0:38:51  0:05:42

  5 2003 ALESSANDRA LINKE                 CRUZ ALTA    I   0:39:29  0:05:48

  6 0230 Fabiana Iser                     Cruz Alta    I   0:42:06  0:06:11

  7 0053 Jalusa Burmann Viecili           Ijui         I   0:43:02  0:06:19

  8 0205 LIDIANE CRISTINA CORREIA         Cruz Alta    I   0:43:11  0:06:21

  9 0051 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    I   0:49:49  0:07:19

 10 0144 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  Cruz Alta    I   0:58:32  0:08:36

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0234 Angelita Soares Martins S.       J.Castilhos  J   0:33:47  0:04:58

  2 0166 DESIRÉE SIMUNDI DOBRACHINSKY     Cruz Alta    J   0:39:00  0:05:44

  3 0272 CARLA SANTOS                     Cruz Alta    J   0:39:57  0:05:52

  4 0029 Cristiane Secchi Silveira        Cruz Alta    J   0:40:57  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    L   0:41:50  0:06:09

  2 0461 MARLENE LUCIA SANTER BECKER      Porto Alegre L   0:51:39  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    M   0:49:13  0:07:14

  2 0012 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    M   0:51:08  0:07:31

  3 0003 ADRIANA BANDARRA DE OLIVEIRA B.  UNIMED       M   0:56:23  0:08:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    N   0:27:58  0:04:06

  2 0281 Danrlei Siqueira dos Santos      Cruz Alta    N   0:28:28  0:04:11

  3 0245 WILLIAN DA SILVA NASCENTE        Cruz Alta    N   0:30:33  0:04:29

  4 0079 JEFERSON LUIZ NASCIMENTO N.      Cruz Alta    N   0:30:41  0:04:30

  5 0005 JOÃO PEDRO SILVEIRA PITHAN       Cruz Alta    N   0:38:15  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0224 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      O   0:27:11  0:03:59

  2 0231 MIQUÉIAS LISSARASSA ALBERTO      Cruz Alta    O   0:27:35  0:04:03

  3 0013 Carlos Rogério Stolberg          Cruz Alta    O   0:27:55  0:04:06

  4 0269 FELIPE PINTO DOS SANTOS          Cruz Alta    O   0:28:17  0:04:09

  5 0058 Emerson Luiz Siqueira Jorge      Cruz Alta    O   0:28:42  0:04:13

  6 0232 CLEITON LIXIESKI SELL            Cruz Alta    O   0:29:53  0:04:23

  7 0081 LUCAS COSTA BEBER OLIVEIRA       Cruz Alta    O   0:30:51  0:04:32

  8 0036 Juliano Keitel Brum              Cruz Alta    O   0:35:10  0:05:10

  9 0216 LUIZ FERNANDO ANTUNES G.DA SILVA Cruz Alta    O   0:35:12  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    P   0:26:35  0:03:54

  2 0280 REGIS ANTONIO DA SILVA           Cruz Alta    P   0:28:40  0:04:12

  3 0273 THALES COELHO SERVIO             Cruz Alta    P   0:29:06  0:04:16

  4 0009 FLAVIO NOGUEIRA VENTURA JUNIOR   Cruz Alta    P   0:31:16  0:04:35

  5 0030 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    P   0:31:43  0:04:39

  6 0138 THIEGO MAEDA                     Cruz Alta    P   0:40:06  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      Q   0:26:17  0:03:51

  2 2232 MICHEL BERTI GOI                 SantodoJacui Q   0:31:28  0:04:37

  3 0343 Tiago Fortes da Silva            Santo Ângelo Q   0:36:49  0:05:24

  4 0327 ALEXSANDRO DE CARVALHO AZZOLINI  Porto Alegre Q   0:38:48  0:05:42

  5 0031 Dener Everton Roggia             Cruz Alta    Q   0:42:36  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0239 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      R   0:27:14  0:04:00

  2 0094 Luciano Bucco dos Santos         Cruz Alta    R   0:28:31  0:04:11

  3 0242 Andre Berticeli                  Ibirubá      R   0:28:36  0:04:12

  4 0307 DIOVANE CAMILO DALENOGARE LIRIO  SaltodoJacui R   0:29:17  0:04:18

  5 0002 MAINEL DA SILVA CARVALHO         Cruz Alta    R   0:31:35  0:04:38

  6 0078 Odacir Buhring                   Panambi      R   0:31:46  0:04:40

  7 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    R   0:32:24  0:04:46

  8 1809 JULIANO AGUIAR PEREIRA           CRUZ ALTA    R   0:32:33  0:04:47

  9 0345 Ricardo Eibs Ribeiro             Cruz Alta    R   0:32:47  0:04:49

 10 0075 Julimar Cremonese da Silva       Cruz Alta    R   0:33:07  0:04:52

 11 0278 MARCUS VINICIUS MELO SAMPAIO     Cruz Alta    R   0:33:34  0:04:56

 12 0328 EDE SILVA MOREIRA                Porto Alegre R   0:35:18  0:05:11

 13 0149 LÁZARO ROCHA DE OLIVEIRA         Cruz Alta    R   0:37:20  0:05:29

 14 0165 MAURICIO COSTA GELATTI           Cruz Alta    R   0:39:03  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0220 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo S   0:30:15  0:04:27

  2 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  S   0:30:48  0:04:31

  3 0133 Silvio Fernando Schedler         Cruz Alta    S   0:32:17  0:04:44

  4 0267 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    S   0:33:21  0:04:54

  5 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  S   0:34:32  0:05:04

  6 0136 JAIR GOMES DA SILVA              Cruz Alta    S   0:34:41  0:05:06

  7 0015 Antonio Oliveira                 Cruz Alta    S   0:35:04  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0218 Gelson Osmar Lutzer              Ijui         T   0:26:42  0:03:55

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  T   0:27:45  0:04:04

  3 0466 Gilberto Mello Cavalheiro        Cruz Alta    T   0:28:01  0:04:07

  4 0293 José Ocampos                     CRUZ ALTA    T   0:29:20  0:04:18

  5 0157 Paulo Roberto Schneider          Ijui         T   0:30:17  0:04:27

  6 0037 Eleandro dos Santos Garces       Cruz Alta    T   0:32:53  0:04:50

  7 0168 Mario Antonio Bianchi            Cruz Alta    T   0:34:52  0:05:07

  8 0033 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    T   0:38:27  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    U   0:26:54  0:03:57

  2 0106 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    U   0:28:47  0:04:14

  3 0097 Horácio Pereira de Sena          Ijui         U   0:28:50  0:04:14

  4 0248 Joel Sathes                      Cruz Alta    U   0:31:22  0:04:36

  5 0264 Paulo Ricardo Santos de Mello    Cruz Alta    U   0:32:45  0:04:49

  6 0276 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    U   0:34:23  0:05:03

  7 0222 LÉO CÉZAR MOUQUER                Santo Ângelo U   0:36:03  0:05:18

  8 0018 Antônio Ramos Medeiros           S.J.doCedro  U   0:37:51  0:05:34

  9 0332 Mário Sérgio Oliveski da Costa   Cruz Alta    U   0:38:06  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         TUPANCIRETà V   0:28:22  0:04:10

  2 0295 Jorge de Souza Caetano           Ijui         V   0:29:00  0:04:15

  3 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    V   0:31:27  0:04:37

  4 0109 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    V   0:36:00  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    X   0:33:28  0:04:55

  2 0103 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    X   0:36:44  0:05:24

  3 0160 Antonio Carlos Borsa dos Santos  Tupanciretã  X   0:39:27  0:05:48

  4 0072 José Zebino Rolão Benites        Cruz Alta    X   0:40:24  0:05:56

  5 0470 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    X   0:52:08  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 1.6 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0235 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  C   0:06:00  0:03:45

  2 0046 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         C   0:06:03  0:03:47

  3 0303 EVERTON COSTA                    SaltodoJacui C   0:06:13  0:03:53

  4 0302 MATEUS CALIEU P. SANTOS          SaltodoJacui C   0:06:15  0:03:54

  5 0249 Bruno da Rosa Rodrigues          Cruz Alta    C   0:06:25  0:04:00

  6 0304 RÉGIS MATOS DA SILVA             SaltodoJacui C   0:06:27  0:04:02

  7 0082 LEONARDO MACIEL BANDARRA DE O.B. UNIMED       C   0:06:39  0:04:09

  8 0306 ROBSON RIBEIRO MARQUES           SaltodoJacui C   0:06:47  0:04:14

  9 0114 GABRIEL CASARIN                  Cruz Alta    C   0:07:00  0:04:22

 10 0135 JACKSON GOMES DA SILVA           Cruz Alta    C   0:07:07  0:04:27

 11 0214 JAIRSON SIDNEI PAZ MONTEIRO      Cruz Alta    C   0:07:10  0:04:28

 12 0241 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    C   0:07:14  0:04:31

 13 0299 LARRI GABRIEL HERMES LEMES       SaltodoJacui B   0:07:24  0:04:37

 14 0179 SANDRO LUIS MACIEL               Cruz Alta    C   0:07:30  0:04:41

 15 0305 JEFERSON DA SILVA MORAES         SaltodoJacui C   0:07:33  0:04:43

 16 0191 BRUNO BELLE DE FREITAS           Cruz Alta    B   0:07:46  0:04:51

 17 0301 CRISTIAN RIBEIRO ROCHA           SaltodoJacui B   0:07:49  0:04:53

 18 0247 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    F   0:07:52  0:04:55

 19 0240 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    E   0:07:54  0:04:56

 20 0310 CHAIANE DOS SANTOS RODRIGUES     SaltodoJacui E   0:08:01  0:05:01

 21 0221 NORTON MEDEIROS SOARES           Cruz Alta    C   0:08:10  0:05:06

 22 0122 RENÃ MONTEIRO SCHMIDT            Cruz Alta    C   0:08:13  0:05:08

 23 0125 VINICIUS SCHEDLER                Cruz Alta    B   0:08:17  0:05:10

 24 0137 GREGURI ANDREI REIS              Cruz Alta    B   0:08:19  0:05:11

 25 0251 Eduarda Fagundes Rodrigues       Cruz Alta    F   0:08:21  0:05:13

 26 0215 MAURICIO PAZ GUILHERME           Cruz Alta    C   0:08:23  0:05:14

 27 0203 Jorge Carmo da Rosa              Cruz Alta    B   0:08:25  0:05:15

 28 0311 THALIA CRISTINA RIBEIRO MARQUES  SaltodoJacui E   0:08:27  0:05:17

 29 0246 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    E   0:08:51  0:05:31

 30 0208 ANDRIAN FERREIRA MOREIRA         Cruz Alta    B   0:09:10  0:05:43

 31 0283 Andreia Jardim Dias              Cruz Alta    F   0:09:38  0:06:01

 32 0202 LUIS GABRIEL MOREIRA DA ROSA     Cruz Alta    B   0:09:41  0:06:03

 33 0113 WAGNER DA CRUZ LOPES             Cruz Alta    C   0:09:44  0:06:05

 34 0206 LUCAS DANIEL MACIEL CORDEIRO     Cruz Alta    B   0:09:46  0:06:06

 35 0169 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    B   0:09:59  0:06:14

 36 0313 TAINÁ DE MATOS DA SILVA          SaltodoJacui F   0:10:10  0:06:21

 37 0285 Gabriela de Campos Lacerda       Cruz Alta    F   0:10:23  0:06:29

 38 0258 Alana Vitoria Goularte da Silva  Cruz Alta    E   0:11:49  0:07:23

 39 0254 Caroline Braga Betencut          Cruz Alta    E   0:12:31  0:07:49

 40 0184 Karoline Correia Batu            Cruz Alta    E   0:12:59  0:08:07

 41 0265 GEISI GABRIELLI CORREIA FREITAS  Cruz Alta    E   0:13:01  0:08:08

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0299 LARRI GABRIEL HERMES LEMES       SaltodoJacui B   0:07:24  0:04:37

  2 0191 BRUNO BELLE DE FREITAS           Cruz Alta    B   0:07:46  0:04:51

  3 0301 CRISTIAN RIBEIRO ROCHA           SaltodoJacui B   0:07:49  0:04:53

  4 0125 VINICIUS SCHEDLER                Cruz Alta    B   0:08:17  0:05:10

  5 0137 GREGURI ANDREI REIS              Cruz Alta    B   0:08:19  0:05:11

  6 0203 Jorge Carmo da Rosa              Cruz Alta    B   0:08:25  0:05:15

  7 0208 ANDRIAN FERREIRA MOREIRA         Cruz Alta    B   0:09:10  0:05:43

  8 0202 LUIS GABRIEL MOREIRA DA ROSA     Cruz Alta    B   0:09:41  0:06:03

  9 0206 LUCAS DANIEL MACIEL CORDEIRO     Cruz Alta    B   0:09:46  0:06:06

 10 0169 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    B   0:09:59  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0235 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  C   0:06:00  0:03:45

  2 0046 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         C   0:06:03  0:03:47

  3 0303 EVERTON COSTA                    SaltodoJacui C   0:06:13  0:03:53

  4 0302 MATEUS CALIEU P. SANTOS          SaltodoJacui C   0:06:15  0:03:54

  5 0249 Bruno da Rosa Rodrigues          Cruz Alta    C   0:06:25  0:04:00

  6 0304 RÉGIS MATOS DA SILVA             SaltodoJacui C   0:06:27  0:04:02

  7 0082 LEONARDO MACIEL BANDARRA DE O.B. UNIMED       C   0:06:39  0:04:09

  8 0306 ROBSON RIBEIRO MARQUES           SaltodoJacui C   0:06:47  0:04:14

  9 0114 GABRIEL CASARIN                  Cruz Alta    C   0:07:00  0:04:22

 10 0135 JACKSON GOMES DA SILVA           Cruz Alta    C   0:07:07  0:04:27

 11 0214 JAIRSON SIDNEI PAZ MONTEIRO      Cruz Alta    C   0:07:10  0:04:28

 12 0241 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    C   0:07:14  0:04:31

 13 0179 SANDRO LUIS MACIEL               Cruz Alta    C   0:07:30  0:04:41

 14 0305 JEFERSON DA SILVA MORAES         SaltodoJacui C   0:07:33  0:04:43

 15 0221 NORTON MEDEIROS SOARES           Cruz Alta    C   0:08:10  0:05:06

 16 0122 RENÃ MONTEIRO SCHMIDT            Cruz Alta    C   0:08:13  0:05:08

 17 0215 MAURICIO PAZ GUILHERME           Cruz Alta    C   0:08:23  0:05:14

 18 0113 WAGNER DA CRUZ LOPES             Cruz Alta    C   0:09:44  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    E   0:07:54  0:04:56

  2 0310 CHAIANE DOS SANTOS RODRIGUES     SaltodoJacui E   0:08:01  0:05:01

  3 0311 THALIA CRISTINA RIBEIRO MARQUES  SaltodoJacui E   0:08:27  0:05:17

  4 0246 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    E   0:08:51  0:05:31

  5 0258 Alana Vitoria Goularte da Silva  Cruz Alta    E   0:11:49  0:07:23

  6 0254 Caroline Braga Betencut          Cruz Alta    E   0:12:31  0:07:49

  7 0184 Karoline Correia Batu            Cruz Alta    E   0:12:59  0:08:07

  8 0265 GEISI GABRIELLI CORREIA FREITAS  Cruz Alta    E   0:13:01  0:08:08

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0247 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    F   0:07:52  0:04:55

  2 0251 Eduarda Fagundes Rodrigues       Cruz Alta    F   0:08:21  0:05:13

  3 0283 Andreia Jardim Dias              Cruz Alta    F   0:09:38  0:06:01

  4 0313 TAINÁ DE MATOS DA SILVA          SaltodoJacui F   0:10:10  0:06:21

  5 0285 Gabriela de Campos Lacerda       Cruz Alta    F   0:10:23  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 0.8 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0284 VICTOR AUGUSTO DOS SANTOS DA S.  SaltodoJacui A   0:04:13  0:05:16

  2 0294 ARY RENNAN LOPES DO AMARAL       SaltodoJacui A   0:04:17  0:05:22

  3 0244 Luis Felipe da Silva Correa      Cruz Alta    A   0:04:36  0:05:45

  4 0309 CAMILA SEIDEL LIRIO              SaltodoJacui D   0:04:44  0:05:55

  5 0178 NATHALY PEREIRA SANTOS           Cruz Alta    D   0:05:09  0:06:26

  6 0164 SABRINA FRANTZ FATIMA DA SILVA   Cruz Alta    D   0:05:12  0:06:30

  7 0163 IZADORA APARECIDA FRANTZ PEREIRA Cruz Alta    D   0:05:16  0:06:35

  8 0181 KAUA ALFE PEREIRA                Cruz Alta    A   0:05:27  0:06:49

  9 0256 ERICK VINICIUS DA SILVA DILL     Cruz Alta    A   0:05:47  0:07:14

 10 0174 JULIA FRANTZ GULARTE             Cruz Alta    D   0:05:50  0:07:18

 11 0189 VICTOR CORREIA BATU              Cruz Alta    A   0:05:52  0:07:20

 12 0337 VITOR GABRIEL ANTUNES MOREIRA    Cruz Alta    A   0:06:34  0:08:12

 13 0259 GREICI GABRIEL CORREIA FREITAS   Cruz Alta    D   0:07:00  0:08:45

 14 0193 LUIS GUSTAVO MOREIRA DA ROSA     Cruz Alta    A   0:07:24  0:09:15

 15 0336 NATALIA DE FATIMA DA ROSA R.     Cruz Alta    D   0:07:28  0:09:20

 16 0017 LETICIA DE OLIVEIRA MEDEIROS     Porto Alegre D   0:07:31  0:09:23

 17 0210 AMANDA DA SILVA DOS SANTOS       Cruz Alta    D   0:07:33  0:09:27

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0284 VICTOR AUGUSTO DOS SANTOS DA S.  SaltodoJacui A   0:04:13  0:05:16

  2 0294 ARY RENNAN LOPES DO AMARAL       SaltodoJacui A   0:04:17  0:05:22

  3 0244 Luis Felipe da Silva Correa      Cruz Alta    A   0:04:36  0:05:45

  4 0181 KAUA ALFE PEREIRA                Cruz Alta    A   0:05:27  0:06:49

  5 0256 ERICK VINICIUS DA SILVA DILL     Cruz Alta    A   0:05:47  0:07:14

  6 0189 VICTOR CORREIA BATU              Cruz Alta    A   0:05:52  0:07:20

  7 0337 VITOR GABRIEL ANTUNES MOREIRA    Cruz Alta    A   0:06:34  0:08:12

  8 0193 LUIS GUSTAVO MOREIRA DA ROSA     Cruz Alta    A   0:07:24  0:09:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0309 CAMILA SEIDEL LIRIO              SaltodoJacui D   0:04:44  0:05:55

  2 0178 NATHALY PEREIRA SANTOS           Cruz Alta    D   0:05:09  0:06:26

  3 0164 SABRINA FRANTZ FATIMA DA SILVA   Cruz Alta    D   0:05:12  0:06:30

  4 0163 IZADORA APARECIDA FRANTZ PEREIRA Cruz Alta    D   0:05:16  0:06:35

  5 0174 JULIA FRANTZ GULARTE             Cruz Alta    D   0:05:50  0:07:18

  6 0259 GREICI GABRIEL CORREIA FREITAS   Cruz Alta    D   0:07:00  0:08:45

  7 0336 NATALIA DE FATIMA DA ROSA R.     Cruz Alta    D   0:07:28  0:09:20

  8 0017 LETICIA DE OLIVEIRA MEDEIROS     Porto Alegre D   0:07:31  0:09:23

  9 0210 AMANDA DA SILVA DOS SANTOS       Cruz Alta    D   0:07:33  0:09:27

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Y: Cadeirante Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 289    ANILDO DE SOUZA VON GRAFEN       Cruz Alta    Y   0:14:00  -------

---------------------------------------------------------------------------