12ª Corrida no Posto Pillo - 2014

    Dia: 27 de Julho de 2014

    Percurso: 7.30 km

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Claudir Rodrigues                Santa Maria  E   0:25:12  0:03:27

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:25:54  0:03:32

  3 0124 Roberto Cardoso Bicudo           Alegrete     G   0:26:36  0:03:38

  4 0005 Odacir Rocha Hautter             Manoel Viana C   0:26:51  0:03:40

  5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:27:52  0:03:49

  6 0073 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:28:12  0:03:51

  7 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:28:43  0:03:56

  8 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:29:55  0:04:05

  9 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:30:09  0:04:07

 10 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:30:17  0:04:09

 11 0317 Sandro de Oliveira Cabral        Santa Maria  B   0:30:57  0:04:14

 12 0218 Nicolas Dario Martins Schneider  J. Castilhos A   0:31:11  0:04:16

 13 0004 Dener Artur Schmidt              Alegrete     B   0:31:16  0:04:17

 14 0114 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:31:43  0:04:20

 15 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:32:03  0:04:23

 16 0709 Valdemir Messias de Oliveira     J. Castilhos G   0:32:10  0:04:24

 17 2020 JOAO PAULO DA SILVA COSTA        Santa Maria  B   0:32:19  0:04:25

 18 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:32:38  0:04:28

 19 0186 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:33:02  0:04:31

 20 0135 Douglas Schaff de Matos          Santa Maria  B   0:33:24  0:04:34

 21 0001 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:33:29  0:04:35

 22 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            Santa Maria  C   0:33:45  0:04:37

 23 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          B.V do Incra C   0:34:00  0:04:39

 24 0238 Carlos Felipe Mayer Becon        Alegrete     B   0:34:07  0:04:40

 25 2222 RICARDO ZOLIN TIER               Santa Maria  F   0:34:43  0:04:45

 26 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:34:50  0:04:46

 27 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:35:02  0:04:47

 28 0039 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:35:06  0:04:48

 29 0600 Angelita Soares Martins S.       J. Castilhos N   0:35:16  0:04:50

 30 0561 Dario Leandro Alvares Schneider  J. Castilhos F   0:35:23  0:04:50

 31 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:36:03  0:04:56

 32 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:36:11  0:04:57

 33 0199 Alexandre Aparecido Buenos       Santa Maria  D   0:37:10  0:05:05

 34 0271 Adroaldo Alencar Ihrig           Santa Maria  G   0:37:15  0:05:06

 35 0142 CLEBIO T. CALLEGARO DA SILVEIRA  Santa Maria  K   0:37:46  0:05:10

 36 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:38:11  0:05:13

 37 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:38:26  0:05:15

 38 0002 Dirceu de Sousa Alves            Santa Maria  E   0:38:51  0:05:19

 39 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:38:57  0:05:20

 40 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:39:24  0:05:24

 41 0335 Edsom Amorim da Silva            Santa Maria  G   0:39:34  0:05:25

 42 2675 JAIRO DE AVILA LOURENCO          Santa Maria  F   0:42:38  0:05:50

 43 0281 Juliane Martins                  J. Castilhos M   0:42:41  0:05:51

 44 0214 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:42:57  0:05:53

 45 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:44:17  0:06:03

 46 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:46:23  0:06:21

 47 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  O   0:47:30  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Claudir Rodrigues                Santa Maria  E   0:25:12  0:03:27

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:25:54  0:03:32

  3 0124 Roberto Cardoso Bicudo           Alegrete     G   0:26:36  0:03:38

  4 0005 Odacir Rocha Hautter             Manoel Viana C   0:26:51  0:03:40

  5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:27:52  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0600 Angelita Soares Martins S.       J. Castilhos N   0:35:16  0:04:50

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:39:24  0:05:24

  3 0281 Juliane Martins                  J. Castilhos M   0:42:41  0:05:51

  4 0214 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:42:57  0:05:53

  5 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  O   0:47:30  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 16 a 19 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0218 Nicolas Dario Martins Schneider  J. Castilhos A   0:31:11  0:04:16

  2 0186 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:33:02  0:04:31

  3 0001 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:33:29  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0317 Sandro de Oliveira Cabral        Santa Maria  B   0:30:57  0:04:14

  2 0004 Dener Artur Schmidt              Alegrete     B   0:31:16  0:04:17

  3 2020 JOAO PAULO DA SILVA COSTA        Santa Maria  B   0:32:19  0:04:25

  4 0135 Douglas Schaff de Matos          Santa Maria  B   0:33:24  0:04:34

  5 0238 Carlos Felipe Mayer Becon        Alegrete     B   0:34:07  0:04:40

  6 0039 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     B   0:35:06  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:30:09  0:04:07

  2 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            Santa Maria  C   0:33:45  0:04:37

  3 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          B.V do Incra C   0:34:00  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: De 30 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:31:43  0:04:20

  2 0199 Alexandre Aparecido Buenos       Santa Maria  D   0:37:10  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:28:43  0:03:56

  2 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:30:17  0:04:09

  3 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:32:03  0:04:23

  4 0002 Dirceu de Sousa Alves            Santa Maria  E   0:38:51  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:29:55  0:04:05

  2 2222 RICARDO ZOLIN TIER               Santa Maria  F   0:34:43  0:04:45

  3 0039 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:35:06  0:04:48

  4 0561 Dario Leandro Alvares Schneider  J. Castilhos F   0:35:23  0:04:50

  5 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:38:26  0:05:15

  6 2675 JAIRO DE AVILA LOURENCO          Santa Maria  F   0:42:38  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G: De 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:28:12  0:03:51

  2 0709 Valdemir Messias de Oliveira     J. Castilhos G   0:32:10  0:04:24

  3 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:34:50  0:04:46

  4 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:36:03  0:04:56

  5 0271 Adroaldo Alencar Ihrig           Santa Maria  G   0:37:15  0:05:06

  6 0335 Edsom Amorim da Silva            Santa Maria  G   0:39:34  0:05:25

  7 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:46:23  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I: De 55 a 59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:32:38  0:04:28

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:36:11  0:04:57

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:38:11  0:05:13

  4 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:44:17  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K: De 65 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:35:02  0:04:47

  2 0142 CLEBIO T. CALLEGARO DA SILVEIRA  Santa Maria  K   0:37:46  0:05:10

  3 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:38:57  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------