===========================================================================

   2ª RÚSTICA CAPITAL POLONESA DOS GAÚCHOS

   GUARANI DAS MISSÕES - 27/05/2017

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0599 Filipe Matter Cargnelutti        AMOI         I   0:14:01  0:03:02

  2 0565 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  K   0:14:29  0:03:09

  3 0630 Diosifer Ribeiro Goulart         Sogipa       G   0:15:07  0:03:17

  4 0615 Eduardo Mumbach Lima             Sogipa       H   0:15:37  0:03:23

  5 0601 Martion Mathias Simon            Humaitá      I   0:15:48  0:03:26

  6 0542 Placido Ramos                    GranelQuim.  M   0:15:53  0:03:27

  7 0558 Valdemir Lopes Da Silva          Santiago     L   0:15:57  0:03:28

  8 0618 Marco Da Motta                   RalRunner    H   0:16:07  0:03:30

  9 0560 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  L   0:16:09  0:03:30

 10 0727 Joao Almir da Costa              santiago     K   0:16:13  0:03:31

 11 0585 Aécio Da Luz                     ACELCOR      J   0:16:16  0:03:32

 12 0589 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      J   0:16:19  0:03:32

 13 0539 Maurício Lunardi                 Equilíbrio A M   0:16:33  0:03:36

 14 0517 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         O   0:16:43  0:03:38

 15 0634 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      G   0:16:52  0:03:40

 16 0617 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          H   0:16:57  0:03:41

 17 0602 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          I   0:17:05  0:03:43

 18 0594 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  I   0:17:16  0:03:45

 19 0552 Adenir Koehler                   ACEHOR       L   0:17:19  0:03:45

 20 0633 Felipe Siqueira                  ACELCOR      G   0:17:24  0:03:47

 21 0538 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha M   0:17:33  0:03:49

 22 0569 Leo Mousquer Filho               Rio Acad.    K   0:17:48  0:03:52

 23 0705 Luciana Beatriz da Luz           Ralruner     W   0:18:00  0:03:54

 24 0505 Jorge De Souza Caetano           CCI          P   0:18:09  0:03:56

 25 0611 Guilherme Schneider              ACELCOR      H   0:18:23  0:03:59

 26 0556 Clairton Briske                  Verzeri      L   0:18:25  0:04:00

 27 0510 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      O   0:18:28  0:04:00

 28 0544 Gelson Airton Posser             Verzeri      M   0:18:32  0:04:01

 29 0624 Adriano Zborowski                ÁguiaBranca  G   0:18:55  0:04:06

 30 0636 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub Q   0:18:58  0:04:07

 31 0533 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    M   0:19:06  0:04:09

 32 0518 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo O   0:19:18  0:04:11

 33 0590 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  J   0:19:29  0:04:14

 34 0623 Ricardo Adamski                  ÁguiaBranca  G   0:19:37  0:04:15

 35 0612 André Adamski                    ÁguiaBranca  H   0:19:43  0:04:17

 36 0631 Kleiton Lairton Farkas           EJPzyczynsk  G   0:19:47  0:04:18

 37 0554 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  BM           L   0:19:57  0:04:20

 38 0543 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      M   0:20:01  0:04:21

 39 0711 Carlos Alexandre Murussi         ucca         P   0:20:04  0:04:21

 40 0548 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      L   0:20:08  0:04:22

 41 0529 Carlos Kemper                    Raia 3       N   0:20:30  0:04:27

 42 0527 Rodolfo Armando Moya             TAG          N   0:21:03  0:04:34

 43 0577 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub K   0:21:18  0:04:37

 44 0706 Julio Duarte                     Avulso       L   0:21:28  0:04:40

 45 0532 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub N   0:21:35  0:04:41

 46 0583 Aline Panerai Domingues          MaratonaClub T   0:21:45  0:04:43

 47 0578 Antonio Almir Da Silva           ACELCOR      K   0:21:53  0:04:45

 48 0564 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vitória L.   K   0:21:57  0:04:46

 49 0627 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      Q   0:22:42  0:04:56

 50 0582 Carla Denise Meinen              TAG          T   0:22:51  0:04:58

 51 0546 Joice Piceti                     O2 pARK      W   0:22:55  0:04:58

 52 0609 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  R   0:23:03  0:05:00

 53 0574 Raquel Abadi                     MaratonaClub U   0:23:06  0:05:01

 54 0591 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          T   0:23:12  0:05:02

 55 0595 Valdir Gorczak                   ÁguiaBranca  I   0:23:24  0:05:05

 56 0605 Aline Bianca Karnikowski         Santa Rosa   R   0:23:53  0:05:11

 57 0541 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      W   0:23:57  0:05:12

 58 0522 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          X   0:24:05  0:05:14

 59 0545 Susana Griebeler                 ACELCOR      W   0:24:10  0:05:15

 60 0715 Miguel Belincanta                MaratonaClub P   0:24:14  0:05:16

 61 0525 Maria Noeli Klein                M2 runing    X   0:24:46  0:05:23

 62 0557 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    V   0:25:33  0:05:33

 63 0568 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub U   0:25:52  0:05:37

 64 0502 Vilmar Armando Konageski         CCI          P   0:27:13  0:05:55

 65 0528 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         X   0:27:38  0:06:00

 66 0509 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A Y   0:29:13  0:06:21

 67 0508 Erenita Balestrin Konageski      CCI          Y   0:31:47  0:06:54

 68 0712 Veroni Soledade Murussi          ucca         Z   0:31:51  0:06:55

 69 0596 Marina Lourega                   Santo Ângelo S   0:34:44  0:07:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0599 Filipe Matter Cargnelutti        AMOI         I   0:14:01  0:03:02

  2 0565 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  K   0:14:29  0:03:09

  3 0630 Diosifer Ribeiro Goulart         Sogipa       G   0:15:07  0:03:17

  4 0615 Eduardo Mumbach Lima             Sogipa       H   0:15:37  0:03:23

  5 0601 Martion Mathias Simon            Humaitá      I   0:15:48  0:03:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0705 Luciana Beatriz da Luz           Ralruner     W   0:18:00  0:03:54

  2 0636 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub Q   0:18:58  0:04:07

  3 0583 Aline Panerai Domingues          MaratonaClub T   0:21:45  0:04:43

  4 0627 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      Q   0:22:42  0:04:56

  5 0582 Carla Denise Meinen              TAG          T   0:22:51  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria G - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0634 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      G   0:16:52  0:03:40

  2 0633 Felipe Siqueira                  ACELCOR      G   0:17:24  0:03:47

  3 0624 Adriano Zborowski                ÁguiaBranca  G   0:18:55  0:04:06

  4 0623 Ricardo Adamski                  ÁguiaBranca  G   0:19:37  0:04:15

  5 0631 Kleiton Lairton Farkas           EJPzyczynsk  G   0:19:47  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0618 Marco Da Motta                   RalRunner    H   0:16:07  0:03:30

  2 0617 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          H   0:16:57  0:03:41

  3 0611 Guilherme Schneider              ACELCOR      H   0:18:23  0:03:59

  4 0612 André Adamski                    ÁguiaBranca  H   0:19:43  0:04:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0602 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          I   0:17:05  0:03:43

  2 0594 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  I   0:17:16  0:03:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0585 Aécio Da Luz                     ACELCOR      J   0:16:16  0:03:32

  2 0589 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      J   0:16:19  0:03:32

  3 0590 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  J   0:19:29  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0727 Joao Almir da Costa              santiago     K   0:16:13  0:03:31

  2 0569 Leo Mousquer Filho               Rio Acad.    K   0:17:48  0:03:52

  3 0577 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub K   0:21:18  0:04:37

  4 0578 Antonio Almir Da Silva           ACELCOR      K   0:21:53  0:04:45

  5 0564 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vitória L.   K   0:21:57  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Valdemir Lopes Da Silva          Santiago     L   0:15:57  0:03:28

  2 0560 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  L   0:16:09  0:03:30

  3 0552 Adenir Koehler                   ACEHOR       L   0:17:19  0:03:45

  4 0556 Clairton Briske                  Verzeri      L   0:18:25  0:04:00

  5 0554 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  BM           L   0:19:57  0:04:20

  6 0548 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      L   0:20:08  0:04:22

  7 0706 Julio Duarte                     Avulso       L   0:21:28  0:04:40

  8 0595 Valdir Gorczak                   ÁguiaBranca  I   0:23:24  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0542 Placido Ramos                    GranelQuim.  M   0:15:53  0:03:27

  2 0539 Maurício Lunardi                 Equilíbrio A M   0:16:33  0:03:36

  3 0538 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha M   0:17:33  0:03:49

  4 0544 Gelson Airton Posser             Verzeri      M   0:18:32  0:04:01

  5 0533 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    M   0:19:06  0:04:09

  6 0543 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      M   0:20:01  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0529 Carlos Kemper                    Raia 3       N   0:20:30  0:04:27

  2 0527 Rodolfo Armando Moya             TAG          N   0:21:03  0:04:34

  3 0532 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub N   0:21:35  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0517 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         O   0:16:43  0:03:38

  2 0510 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      O   0:18:28  0:04:00

  3 0518 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo O   0:19:18  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0505 Jorge De Souza Caetano           CCI          P   0:18:09  0:03:56

  2 0711 Carlos Alexandre Murussi         ucca         P   0:20:04  0:04:21

  3 0715 Miguel Belincanta                MaratonaClub P   0:24:14  0:05:16

  4 0502 Vilmar Armando Konageski         CCI          P   0:27:13  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0609 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  R   0:23:03  0:05:00

  2 0605 Aline Bianca Karnikowski         Santa Rosa   R   0:23:53  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0596 Marina Lourega                   Santo Ângelo S   0:34:44  0:07:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0591 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          T   0:23:12  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0574 Raquel Abadi                     MaratonaClub U   0:23:06  0:05:01

  2 0568 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub U   0:25:52  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0557 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    V   0:25:33  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0546 Joice Piceti                     O2 pARK      W   0:22:55  0:04:58

  2 0541 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      W   0:23:57  0:05:12

  3 0545 Susana Griebeler                 ACELCOR      W   0:24:10  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0522 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          X   0:24:05  0:05:14

  2 0525 Maria Noeli Klein                M2 runing    X   0:24:46  0:05:23

  3 0528 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         X   0:27:38  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0509 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A Y   0:29:13  0:06:21

  2 0508 Erenita Balestrin Konageski      CCI          Y   0:31:47  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Z - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0712 Veroni Soledade Murussi          ucca         Z   0:31:51  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0723 Alex Ramos                       cci          E   0:04:42  0:02:56

  2 0639 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       E   0:04:53  0:03:03

  3 0651 José Roque P. Dos Santos         Pró Esporte  E   0:05:19  0:03:19

  4 0652 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       E   0:05:38  0:03:31

  5 0642 Bruno Andrejewski                ÁguiaBranca  E   0:06:06  0:03:49

  6 0659 José Augusto Minetto             EPAJaskulsk  E   0:07:23  0:04:37

  7 0653 Evilin Giovana De Vargas Til     EJPzyczynsk  F   0:07:27  0:04:39

  8 0658 Taina Leticia Jurack             EPAJaskulsk  F   0:08:23  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria E - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0723 Alex Ramos                       cci          E   0:04:42  0:02:56

  2 0639 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       E   0:04:53  0:03:03

  3 0651 José Roque P. Dos Santos         Pró Esporte  E   0:05:19  0:03:19

  4 0652 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       E   0:05:38  0:03:31

  5 0642 Bruno Andrejewski                ÁguiaBranca  E   0:06:06  0:03:49

  6 0659 José Augusto Minetto             EPAJaskulsk  E   0:07:23  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0653 Evilin Giovana De Vargas Til     EJPzyczynsk  F   0:07:27  0:04:39

  2 0658 Taina Leticia Jurack             EPAJaskulsk  F   0:08:23  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0666 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       C   0:01:44  0:01:05

  2 0667 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha C   0:01:49  0:01:08

  3 0665 Lucas Lubschinski                15 MILHAS    C   0:02:02  0:01:16

  4 0683 Guilherme Minetto                EPAJaskulsk  C   0:02:13  0:01:23

  5 0676 Luiz Fernando Torres             E. São José  C   0:02:17  0:01:26

  6 0691 Lucas Gabriel Witkowski Urbanski EJPzyczynsk  A   0:02:22  0:01:28

  7 0668 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo D   0:02:25  0:01:31

  8 0690 João Paulo Witkowski Urbanski    EJPzyczynsk  A   0:02:29  0:01:33

  9 0716 Joao Victor Teixeira             Ijui         A   0:02:46  0:01:43

 10 0696 Thiago Henrique De Vargas        EJPzyczynsk  A   0:02:52  0:01:48

 11 0717 Abigail Teixeira                 Ijui         B   0:03:19  0:02:04

 12 0606 Michele Kaczerski                15 MILHAS    R   0:05:13  0:03:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0691 Lucas Gabriel Witkowski Urbanski EJPzyczynsk  A   0:02:22  0:01:28

  2 0690 João Paulo Witkowski Urbanski    EJPzyczynsk  A   0:02:29  0:01:33

  3 0716 Joao Victor Teixeira             Ijui         A   0:02:46  0:01:43

  4 0696 Thiago Henrique De Vargas        EJPzyczynsk  A   0:02:52  0:01:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0717 Abigail Teixeira                 Ijui         B   0:03:19  0:02:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0666 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       C   0:01:44  0:01:05

  2 0667 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha C   0:01:49  0:01:08

  3 0665 Lucas Lubschinski                15 MILHAS    C   0:02:02  0:01:16

  4 0683 Guilherme Minetto                EPAJaskulsk  C   0:02:13  0:01:23

  5 0676 Luiz Fernando Torres             E. São José  C   0:02:17  0:01:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0668 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo D   0:02:25  0:01:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (Especial)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0606 Michele Kaczerski                15 MILHAS    R   0:05:13  0:03:16

---------------------------------------------------------------------------