===========================================================================

   CORRIDA DO DIA DO DESAFIO - 2015

   DIA: 27 DE MAIO DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===========================================================================

   Informação Extra:

   6,00 Km - Pace - Distância informada pelo SESC

   6,37 Km - Atletas que correram dobrando esquina por dentro

   6,41 Km - Atletas que correram pela rua normal

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:21:24  0:03:34

  2 0082 Aristides Freitas Schaurich      1º RCC       B   0:22:19  0:03:43

  3 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:22:53  0:03:48

  4 0119 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  E   0:23:07  0:03:51

  5 0134 Fagner de Araujo Flores          São Borja    C   0:23:15  0:03:52

  6 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:23:39  0:03:56

  7 0130 Valdemir da Rosa Fagundes        ASCORJUC     D   0:24:07  0:04:01

  8 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:24:54  0:04:09

  9 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º BOE       G   0:25:00  0:04:10

 10 0136 Deiveti Cardoso Benites          6ª BDA       B   0:25:27  0:04:14

 11 0012 FRANCISCO FERNANDO DE CAMPOS D.  Santa Maria  B   0:25:33  0:04:15

 12 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:25:43  0:04:17

 13 0042 Gabriel Santos da Rocha          S.PedrodoSul C   0:25:49  0:04:18

 14 0003 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       1º RCC       G   0:25:52  0:04:18

 15 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:26:15  0:04:22

 16 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:26:33  0:04:25

 17 0029 Estefane Leite Lopes             R2 A.House   E   0:26:35  0:04:25

 18 0137 Dieizom Martins                  Ascorjuc     A   0:26:38  0:04:26

 19 0065 ELIAS CESAR FORTES               1º RCC       B   0:26:55  0:04:29

 20 0017 Lisandro Oliveira Machado        C I BLD      F   0:26:58  0:04:29

 21 0064 Alexandre Ramos Amarante         Santa Maria  B   0:27:03  0:04:30

 22 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:27:42  0:04:37

 23 0041 Cristiam Rosa Delavechia         B.CenterTeam C   0:27:45  0:04:37

 24 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:28:27  0:04:44

 25 0060 FERNANDO HENRIQUE CENTA          Santa Maria  B   0:28:39  0:04:46

 26 2222 RICARDO ZOLIN TIER               Santa Maria  F   0:28:40  0:04:46

 27 0002 Fabio Schmidt Schaurich          CachoeiraSul E   0:28:46  0:04:47

 28 0045 ODONELSON ANTONIO BELTRAME FILHO Santa Maria  B   0:29:08  0:04:51

 29 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:29:12  0:04:52

 30 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:29:21  0:04:53

 31 0059 MARCELO NALDECI DA SILVA         Santa Maria  B   0:29:28  0:04:54

 32 0010 Adilomar Jacson Silva            Santa Maria  G   0:29:39  0:04:56

 33 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:29:45  0:04:57

 34 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:29:47  0:04:57

 35 0073 DIEFERSON RUAN HINDERSMANN L.    E.Teixeira M A   0:29:54  0:04:59

 36 0051 ADERSON HENRIQUE PAIVA DE MOURA  Santa Maria  B   0:30:02  0:05:00

 37 0160 Guilherme Gadonski               Santa Maria  B   0:30:09  0:05:01

 38 0007 LUCAS MORAES CANABARRO           1º RCC       C   0:30:21  0:05:03

 39 0097 Rafael Bortoluzzi Diaz           Santa Maria  B   0:30:25  0:05:04

 40 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:30:27  0:05:04

 41 0055 João Alexandre Rosa Lima         Santa Maria  F   0:30:30  0:05:05

 42 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:30:33  0:05:05

 43 0115 Clademir Machado Flores          EsFAS        G   0:30:44  0:05:07

 44 0114 Pedro Vicente dos Santos Ribeiro EsFAS        F   0:31:05  0:05:10

 45 0103 Ubirajara Vargas Mor             EsFAS        G   0:31:14  0:05:12

 46 0135 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:31:42  0:05:17

 47 0049 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  B   0:31:57  0:05:19

 48 0011 Gustavo Essy                     E.Teixeira M A   0:31:59  0:05:19

 49 0081 JULIANO OLIVEIRA RODRIGUES       Santa Maria  A   0:32:01  0:05:20

 50 0102 Heluiz Romink Focking Martins    EsFAS        C   0:32:04  0:05:20

 51 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:32:07  0:05:21

 52 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:32:12  0:05:22

 53 0070 KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN  E.Teixeira M A   0:32:15  0:05:22

 54 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:32:17  0:05:22

 55 0096 Adroaldo Alencar Ihrig           Santa Maria  G   0:32:23  0:05:23

 56 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  W   0:32:29  0:05:24

 57 0110 Tiago Alves Diniz                EsFAS        D   0:32:46  0:05:27

 58 0105 Denison Machado Costa            EsFAS        D   0:32:53  0:05:28

 59 0120 Jamenson Pereira                 22 RAC       G   0:32:58  0:05:29

 60 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:33:03  0:05:30

 61 0076 Neri Rodrigues de Souza          Santa Maria  J   0:33:07  0:05:31

 62 0072 JOÃO VÍTOR FERIGOLO              E.Teixeira M A   0:33:10  0:05:31

 63 0090 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          E.Teixeira M A   0:33:13  0:05:32

 64 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:33:27  0:05:34

 65 0005 ADRIANA ALMEIDA BACKES           1º RCC       O   0:33:51  0:05:38

 66 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:34:18  0:05:43

 67 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:34:21  0:05:43

 68 0089 RODRIGO TAVARES DA SILVA         E.Teixeira M E   0:34:31  0:05:45

 69 0034 Mateus Lauer                     Santa Maria  D   0:34:55  0:05:49

 70 0116 Diego Amadori Flores             EsFAS        A   0:35:18  0:05:53

 71 0074 KEVIN KENNEDY DE M.B. DOS SANTOS E.Teixeira M A   0:35:22  0:05:53

 72 0039 Vlademir Floriano Pedroso        ArroiodTigre K   0:36:00  0:06:00

 73 0085 Lucas Romero de Jesus            Santa Maria  B   0:36:12  0:06:02

 74 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:36:22  0:06:03

 75 0069 PABLO BILLA                      E.Teixeira M A   0:36:26  0:06:04

 76 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:36:36  0:06:06

 77 0067 JEAN RAFAEL PASCOAL PEDROLLO     E.Teixeira M A   0:36:39  0:06:06

 78 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:36:47  0:06:07

 79 0117 Claudia Vanessa Gadonski         EsFAS        P   0:36:57  0:06:09

 80 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:37:27  0:06:14

 81 0126 Paulo Josué Barros               Santa Maria  G   0:37:41  0:06:16

 82 0101 Carlos Correa                    Santa Maria  J   0:38:00  0:06:20

 83 0100 Ramsés Correa                    Santa Maria  B   0:38:02  0:06:20

 84 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:38:05  0:06:20

 85 0109 Diego Epifanio Anchieta          EsFAS        C   0:38:12  0:06:22

 86 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:38:18  0:06:23

 87 0113 Rafael Maia                      EsFAS        C   0:38:23  0:06:23

 88 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:38:41  0:06:26

 89 0111 Everton Flores                   EsFAS        C   0:38:53  0:06:28

 90 0031 Raquel Machado                   Dom Pedrito  P   0:39:15  0:06:32

 91 0054 Sandra Mayer                     Santa Maria  O   0:40:47  0:06:47

 92 0108 Arnaldo Ben-Hur Teixeira Rocha   EsFAS        E   0:40:58  0:06:49

 93 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:41:09  0:06:51

 94 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:41:45  0:06:57

 95 0066 ALBERTO UBIRATAN B. FLORES FILHO E.Teixeira M A   0:47:03  0:07:50

 96 0133 José Juarez da Silva             EsFAS        I   0:47:55  0:07:59

 97 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:47:59  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:21:24  0:03:34

  2 0082 Aristides Freitas Schaurich      1º RCC       B   0:22:19  0:03:43

  3 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:22:53  0:03:48

  4 0119 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  E   0:23:07  0:03:51

  5 0134 Fagner de Araujo Flores          São Borja    C   0:23:15  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:29:45  0:04:57

  2 0005 ADRIANA ALMEIDA BACKES           1º RCC       O   0:33:51  0:05:38

  3 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:36:36  0:06:06

  4 0117 Claudia Vanessa Gadonski         EsFAS        P   0:36:57  0:06:09

  5 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:38:05  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Dieizom Martins                  Ascorjuc     A   0:26:38  0:04:26

  2 0073 DIEFERSON RUAN HINDERSMANN L.    E.Teixeira M A   0:29:54  0:04:59

  3 0011 Gustavo Essy                     E.Teixeira M A   0:31:59  0:05:19

  4 0081 JULIANO OLIVEIRA RODRIGUES       Santa Maria  A   0:32:01  0:05:20

  5 0070 KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN  E.Teixeira M A   0:32:15  0:05:22

  6 0072 JOÃO VÍTOR FERIGOLO              E.Teixeira M A   0:33:10  0:05:31

  7 0090 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          E.Teixeira M A   0:33:13  0:05:32

  8 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:34:21  0:05:43

  9 0116 Diego Amadori Flores             EsFAS        A   0:35:18  0:05:53

 10 0074 KEVIN KENNEDY DE M.B. DOS SANTOS E.Teixeira M A   0:35:22  0:05:53

 11 0069 PABLO BILLA                      E.Teixeira M A   0:36:26  0:06:04

 12 0067 JEAN RAFAEL PASCOAL PEDROLLO     E.Teixeira M A   0:36:39  0:06:06

 13 0066 ALBERTO UBIRATAN B. FLORES FILHO E.Teixeira M A   0:47:03  0:07:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Deiveti Cardoso Benites          6ª BDA       B   0:25:27  0:04:14

  2 0012 FRANCISCO FERNANDO DE CAMPOS D.  Santa Maria  B   0:25:33  0:04:15

  3 0065 ELIAS CESAR FORTES               1º RCC       B   0:26:55  0:04:29

  4 0064 Alexandre Ramos Amarante         Santa Maria  B   0:27:03  0:04:30

  5 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:28:27  0:04:44

  6 0060 FERNANDO HENRIQUE CENTA          Santa Maria  B   0:28:39  0:04:46

  7 0045 ODONELSON ANTONIO BELTRAME FILHO Santa Maria  B   0:29:08  0:04:51

  8 0059 MARCELO NALDECI DA SILVA         Santa Maria  B   0:29:28  0:04:54

  9 0051 ADERSON HENRIQUE PAIVA DE MOURA  Santa Maria  B   0:30:02  0:05:00

 10 0160 Guilherme Gadonski               Santa Maria  B   0:30:09  0:05:01

 11 0097 Rafael Bortoluzzi Diaz           Santa Maria  B   0:30:25  0:05:04

 12 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:30:27  0:05:04

 13 0049 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  B   0:31:57  0:05:19

 14 0085 Lucas Romero de Jesus            Santa Maria  B   0:36:12  0:06:02

 15 0100 Ramsés Correa                    Santa Maria  B   0:38:02  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 Gabriel Santos da Rocha          S.PedrodoSul C   0:25:49  0:04:18

  2 0041 Cristiam Rosa Delavechia         B.CenterTeam C   0:27:45  0:04:37

  3 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:29:21  0:04:53

  4 0007 LUCAS MORAES CANABARRO           1º RCC       C   0:30:21  0:05:03

  5 0135 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:31:42  0:05:17

  6 0102 Heluiz Romink Focking Martins    EsFAS        C   0:32:04  0:05:20

  7 0109 Diego Epifanio Anchieta          EsFAS        C   0:38:12  0:06:22

  8 0113 Rafael Maia                      EsFAS        C   0:38:23  0:06:23

  9 0111 Everton Flores                   EsFAS        C   0:38:53  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:23:39  0:03:56

  2 0130 Valdemir da Rosa Fagundes        ASCORJUC     D   0:24:07  0:04:01

  3 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:29:47  0:04:57

  4 0110 Tiago Alves Diniz                EsFAS        D   0:32:46  0:05:27

  5 0105 Denison Machado Costa            EsFAS        D   0:32:53  0:05:28

  6 0034 Mateus Lauer                     Santa Maria  D   0:34:55  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Estefane Leite Lopes             R2 A.House   E   0:26:35  0:04:25

  2 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:27:42  0:04:37

  3 0002 Fabio Schmidt Schaurich          CachoeiraSul E   0:28:46  0:04:47

  4 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:32:12  0:05:22

  5 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:34:18  0:05:43

  6 0089 RODRIGO TAVARES DA SILVA         E.Teixeira M E   0:34:31  0:05:45

  7 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:38:41  0:06:26

  8 0108 Arnaldo Ben-Hur Teixeira Rocha   EsFAS        E   0:40:58  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:25:43  0:04:17

  2 0017 Lisandro Oliveira Machado        C I BLD      F   0:26:58  0:04:29

  3 2222 RICARDO ZOLIN TIER               Santa Maria  F   0:28:40  0:04:46

  4 0055 João Alexandre Rosa Lima         Santa Maria  F   0:30:30  0:05:05

  5 0114 Pedro Vicente dos Santos Ribeiro EsFAS        F   0:31:05  0:05:10

  6 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:36:47  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º BOE       G   0:25:00  0:04:10

  2 0003 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       1º RCC       G   0:25:52  0:04:18

  3 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:29:12  0:04:52

  4 0010 Adilomar Jacson Silva            Santa Maria  G   0:29:39  0:04:56

  5 0115 Clademir Machado Flores          EsFAS        G   0:30:44  0:05:07

  6 0103 Ubirajara Vargas Mor             EsFAS        G   0:31:14  0:05:12

  7 0096 Adroaldo Alencar Ihrig           Santa Maria  G   0:32:23  0:05:23

  8 0120 Jamenson Pereira                 22 RAC       G   0:32:58  0:05:29

  9 0126 Paulo Josué Barros               Santa Maria  G   0:37:41  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:24:54  0:04:09

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:26:33  0:04:25

  3 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:33:03  0:05:30

  4 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:36:22  0:06:03

  5 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:41:45  0:06:57

  6 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:47:59  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:26:15  0:04:22

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:32:07  0:05:21

  3 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:32:17  0:05:22

  4 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:37:27  0:06:14

  5 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:38:18  0:06:23

  6 0133 José Juarez da Silva             EsFAS        I   0:47:55  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:30:33  0:05:05

  2 0076 Neri Rodrigues de Souza          Santa Maria  J   0:33:07  0:05:31

  3 0101 Carlos Correa                    Santa Maria  J   0:38:00  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Vlademir Floriano Pedroso - 1548 ArroiodTigre K   0:36:00  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:33:27  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Sandra Mayer                     Santa Maria  O   0:40:47  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Raquel Machado                   Dom Pedrito  P   0:39:15  0:06:32

  2 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:41:09  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Especial - (90 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  W   0:32:29  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  EsFAS                             13

  2  E.Teixeira M                      12

  3  1º RCC                             5

  4  ASCORJUC                           4

  5  2º BOE                             2