1ª RUSTICA do DIA do ESPECIALISTA de AERONÁUTICA

   

    Data: 27 de maio de 2012

 

    Percurso: 7.00 km

 

    Santa Maria / RS

 

---------------------------------------------------------------------------

  CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA

---------------------------------------------------------------------------

  1 0942 Roberto Marcirio                 SANTA MARIA  F   0:23:29  0:03:21

  2 1228 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:23:45  0:03:23

  3 0200 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  C   0:24:22  0:03:28

  4 0048 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:24:54  0:03:33

  5 0049 Ronaldo Alves Fernandes          SANTA MARIA  F   0:25:07  0:03:35

  6 2012 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:25:10  0:03:35

  7 0025 Fabio Fernandes                  SANTA MARIA  B   0:26:02  0:03:43

  8 0297 Luciano Moreira dos Santos       SANTA MARIA  F   0:26:14  0:03:44

  9 0096 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:26:25  0:03:46

 10 1526 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    H   0:26:47  0:03:49

 11 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:26:50  0:03:50

 12 0030 Daniel Freitas Sakis Leal        SANTA MARIA  C   0:27:00  0:03:51

 13 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:27:35  0:03:56

 14 0543 Anderson Cardoso Cutrim          SANTA MARIA  B   0:27:42  0:03:57

 15 0162 Mauricio Teixeira                SANTA MARIA  E   0:27:46  0:03:58

 16 1963 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:28:02  0:04:00

 17 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:28:25  0:04:03

 18 0522 Eduardo Daniel Brutti            SANTA MARIA  E   0:28:28  0:04:04

 19 0074 André Luis Giacomini Brendler    SANTA MARIA  A   0:28:39  0:04:05

 20 0164 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:28:41  0:04:05

 21 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:28:44  0:04:06

 22 0053 Jari Menezes da Silva            SANTA MARIA  E   0:29:04  0:04:09

 23 2210 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:29:06  0:04:09

 24 1329 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  E   0:29:23  0:04:11

 25 0546 Paulo Roberto Schneider          IJUI         G   0:29:33  0:04:13

 26 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:29:34  0:04:13

 27 0153 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:29:38  0:04:14

 28 0175 Adonis Tavares Barreto           SANTA MARIA  D   0:29:42  0:04:14

 29 0151 Elvis Celestino Fão              SANTA MARIA  D   0:30:00  0:04:17

 30 0137 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:30:07  0:04:18

 31 0077 Marcelo Boeira dos Reis          SANTA MARIA  E   0:30:13  0:04:19

 32 2727 Charles Karol Paiani Leite da S. SANTA MARIA  D   0:30:27  0:04:21

 33 1948 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  J   0:30:36  0:04:22

 34 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:30:54  0:04:24

 35 2340 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:30:55  0:04:25

 36 2626 Antonio Cezar Doleys Silveira Jr SANTA MARIA  E   0:31:25  0:04:29

 37 0141 Vinicius Rubenich Nascimento     SANTA MARIA  A   0:32:01  0:04:34

 38 1169 Daniel Knabben da Rosa           SANTA MARIA  E   0:32:54  0:04:42

 39 3333 Antonio Luis Rodrigues Pereira   SANTA MARIA  H   0:33:05  0:04:43

 40 2011 Pedro Carlos de Lima Santos      SANTA MARIA  H   0:33:16  0:04:45

 41 0028 Marcos Vinicio Fernandes Marques SANTA MARIA  G   0:33:20  0:04:45

 42 1976 Cleber Felisberto de Andrade     SANTA MARIA  E   0:33:30  0:04:47

 43 0204 Naise Martelli Vaz Coelho        SANTA MARIA  L   0:33:46  0:04:49

 44 1967 Angelo Renato da Silva Ferreira  SANTA MARIA  G   0:34:14  0:04:53

 45 1010 Eduardo Gomes da Silva           SANTA MARIA  G   0:35:12  0:05:01

 46 0152 Marlon Marcio Roos               SANTA MARIA  D   0:35:15  0:05:02

 47 0192 Cleber Brenner                   SANTA MARIA  D   0:35:22  0:05:03

 48 0184 Enio Machry Krum                 SANTA MARIA  I   0:35:28  0:05:04

 49 4448 Antão Moacir Teixeira            SANTA MARIA  J   0:35:34  0:05:04

 50 0008 Fabiana Moraes Flores            SANTA MARIA  M   0:35:40  0:05:05

 51 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:35:44  0:05:06

 52 0215 José Volpe Cattoni               SANTA MARIA  B   0:36:21  0:05:11

 53 0106 Diogo da Silva Xavier            SANTA MARIA  C   0:36:56  0:05:16

 54 1184 Raquel Machado                   DOM PEDRITO  N   0:37:05  0:05:17

 55 1301 Claudia Colamarino Alvares da S. SANTA MARIA  N   0:37:43  0:05:23

 56 0091 Claudio Anelli                   SANTA MARIA  I   0:37:48  0:05:24

 57 2633 Ricardo Magaine Machado Soares   SANTA MARIA  F   0:39:29  0:05:38

 58 1372 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:39:56  0:05:42

 59 0087 Felipe Ceretta de Gregori        FAXINAL      C   0:39:59  0:05:42

 60 0071 Claudia Eliane Vieira Gomes      SANTA MARIA  N   0:40:21  0:05:45

 61 0202 RENATO AMARAL MORAES             SANTA MARIA  H   0:41:57  0:05:59

 62 0133 Paulo Roberto Copetti Trevisan   SANTA MARIA  E   0:42:09  0:06:01

 63 0132 Márcia Farias Fantinel           SANTA MARIA  M   0:42:13  0:06:01

 64 0093 Marta Ferreira dos Santos Moraes SANTA MARIA  N   0:42:50  0:06:07

 65 0163 Lilian Elisa Gonçalves Monteiro  SANTA MARIA  N   0:43:05  0:06:09

 66 0168 André de Souza Monteiro          SANTA MARIA  F   0:43:07  0:06:09

 67 0155 Elton Alves Pereira              SANTA MARIA  C   0:43:13  0:06:10

 68 0104 Gabriele Bronzatti               SANTA MARIA  M   0:43:40  0:06:14

 69 2254 Eni Boelter Teixeira             SANTA MARIA  P   0:46:07  0:06:35

 70 0023 Waleska Mendes Cardoso           SANTA MARIA  M   0:46:12  0:06:36

 71 0161 Rafael Martins Santini           SANTA MARIA  E   0:46:15  0:06:36

 

---------------------------------------------------------------------------

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 André Luis Giacomini Brendler    SANTA MARIA  A   0:28:39  0:04:05

  2 0137 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:30:07  0:04:18

  3 0141 Vinicius Rubenich Nascimento     SANTA MARIA  A   0:32:01  0:04:34

 

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Fabio Fernandes                  SANTA MARIA  B   0:26:02  0:03:43

  2 0543 Anderson Cardoso Cutrim          SANTA MARIA  B   0:27:42  0:03:57

  3 0215 José Volpe Cattoni               SANTA MARIA  B   0:36:21  0:05:11

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Daniel Freitas Sakis Leal        SANTA MARIA  C   0:27:00  0:03:51

  2 0106 Diogo da Silva Xavier            SANTA MARIA  C   0:36:56  0:05:16

  3 0087 Felipe Ceretta de Gregori        FAXINAL      C   0:39:56  0:05:42

  4 0155 Elton Alves Pereira              SANTA MARIA  C   0:43:13  0:06:10

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:26:25  0:03:46

  2 0164 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:28:41  0:04:05

  3 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:28:44  0:04:06

  4 2210 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:29:06  0:04:09

  5 0175 Adonis Tavares Barreto           SANTA MARIA  D   0:29:42  0:04:14

  6 0151 Elvis Celestino Fão              SANTA MARIA  D   0:30:00  0:04:17

  7 2727 Charles Karol Paiani Leite da S. SANTA MARIA  D   0:30:27  0:04:21

  8 0152 Marlon Marcio Roos               SANTA MARIA  D   0:35:15  0:05:02

  9 0192 Cleber Brenner                   SANTA MARIA  D   0:35:22  0:05:03

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2012 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:25:10  0:03:35

  2 0162 Mauricio Teixeira                SANTA MARIA  E   0:27:46  0:03:58

  3 0522 Eduardo Daniel Brutti            SANTA MARIA  E   0:28:28  0:04:04

  4 0053 Jari Menezes da Silva            SANTA MARIA  E   0:29:04  0:04:09

  5 1329 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  E   0:29:23  0:04:11

  6 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:29:34  0:04:13

  7 0153 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:29:38  0:04:14

  8 0077 Marcelo Boeira dos Reis          SANTA MARIA  E   0:30:13  0:04:19

  9 2626 Antonio Cezar Doleys Silveira Jr SANTA MARIA  E   0:31:25  0:04:29

 10 1169 Daniel Knabben da Rosa           SANTA MARIA  E   0:32:54  0:04:42

 11 1976 Cleber Felisberto de Andrade     SANTA MARIA  E   0:33:30  0:04:47

 12 0133 Paulo Roberto Copetti Trevisan   SANTA MARIA  E   0:42:09  0:06:01

 13 0161 Rafael Martins Santini           SANTA MARIA  E   0:46:15  0:06:36

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0297 Luciano Moreira dos Santos       SANTA MARIA  F   0:26:14  0:03:44

  2 2340 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:30:55  0:04:25

  3 1404 Roginaldo Gundel Pompeo          SANTA MARIA  F   0:35:44  0:05:06

  4 2633 Ricardo Magaine Machado Soares   SANTA MARIA  F   0:39:29  0:05:38

  5 1372 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:39:59  0:05:42

  6 0168 André de Souza Monteiro          SANTA MARIA  F   0:43:07  0:06:09

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:26:50  0:03:50

  2 1963 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:28:02  0:04:00

  3 0546 Paulo Roberto Schneider          IJUI         G   0:29:33  0:04:13

  4 0028 Marcos Vinicio Fernandes Marques SANTA MARIA  G   0:33:20  0:04:45

  5 1967 Angelo Renato da Silva Ferreira  SANTA MARIA  G   0:34:14  0:04:53

  6 1010 Eduardo Gomes da Silva           SANTA MARIA  G   0:35:12  0:05:01

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    H   0:26:47  0:03:49

  2 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:27:35  0:03:56

  3 3333 Antonio Luis Rodrigues Pereira   SANTA MARIA  H   0:33:05  0:04:43

  4 2011 Pedro Carlos de Lima Santos      SANTA MARIA  H   0:33:16  0:04:45

  5 0202 RENATO AMARAL MORAES             SANTA MARIA  H   0:41:57  0:05:59

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:28:25  0:04:03

  2 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:30:54  0:04:24

  3 0184 Enio Machry Krum                 SANTA MARIA  I   0:35:28  0:05:04

  4 0091 Claudio Anelli                   SANTA MARIA  I   0:37:48  0:05:24

 

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  J   0:30:36  0:04:22

  2 4448 Antão Moacir Teixeira            SANTA MARIA  J   0:35:34  0:05:04

 

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Márcia Farias Fantinel           SANTA MARIA  M   0:42:13  0:06:01

  2 0104 Gabriele Bronzatti               SANTA MARIA  M   0:43:40  0:06:14

  3 0023 Waleska Mendes Cardoso           SANTA MARIA  M   0:46:12  0:06:36

 

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 Marta Ferreira dos Santos Moraes SANTA MARIA  N   0:42:50  0:06:07

  2 0163 Lilian Elisa Gonçalves Monteiro  SANTA MARIA  N   0:43:05  0:06:09

 

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2254 Eni Boelter Teixeira             SANTA MARIA  P   0:46:07  0:06:35

 

 

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral Masculino da Prova de 500mts

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0157 João Pedro Santos Ferreira       SANTA MARIA  Q   0:02:01 

  2 0523 Matheus Ailva Ribeiro            SANTA MARIA  Q   0:02:08

  3 0103 Gustavo Martim Gulart            SANTA MARIA  Q   0:02:12

  4 0098 Edgar de Souza Lima Neto         SANTA MARIA  Q   0:02:22

  5 0210 Felipe Souza da Silva            SANTA MARIA  Q   0:02:25

  6 0213 Lorenzo Rodrigues Carvalho       SANTA MARIA  Q   0:02:32

  7 0158 Bernardo G. Vieira Alves         SANTA MARIA  Q   0:03:48

 

 

 

Classificação Geral Feminino da Prova de 500mts

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0006 Marieli Bica Regio               SANTA MARIA  T   0:01:56 

  2 0007 Antônia Rafaela Barreto Silva    SANTA MARIA  T   0:02:17

  3 0101 Evelyn de Brito Lima             SANTA MARIA  T   0:02:19 

  4 0022 Maria Eduarda Barreto Silva      SANTA MARIA  T   0:02:41

  5 0002 Ana Julia Rodrigues da Silva     SANTA MARIA  T   0:02:47

 

 

 

Classificação Geral Masculino da Prova de 1000mts

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0109 Emerson Ferreira da Rosa         SANTA MARIA  R   0:03:57 

  2 0005 Gustavo Bica Regio               SANTA MARIA  R   0:04:02

  3 0176 Alexandre Fritsch Machry Krum    SANTA MARIA  R   0:04:07

  4 0198 Cristopher Machado Piussi        DOM PEDRITO  R   0:04:11

  5 0001 João Pedro Barreto de Melo       SANTA MARIA  R   0:04:15

  6 0214 CAIO FRANÇA MACHADO              SANTA MARIA  R   0:04:19 

  7 0187 Marcio Henrique Rodrigues da S.  SANTA MARIA  R   0:04:22

  8 0211 EDUARDO HENRIQUE DA S.G. GOMES   SANTA MARIA  R   0:06:02 

  9 0143 Alan Carvalho Daros              SANTA MARIA  R   0:06:52

 

 

 

Classificação Geral Feminino da Prova de 1000mts

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0086 Lívia Cardoso                    SANTA MARIA  U   0:04:43 

  2 0111 Mariana Beck Messa               SANTA MARIA  U   0:04:50 

  3 0102 Laise Silveira                   SANTA MARIA  U   0:05:04

  4 0216 Giuliana Clerici Daros           SANTA MARIA  U   0:06:29 

  5 0212 MARINA MESSA                     SANTA MARIA  U   0:05:08 

 

 

 

Classificação Geral Masculino da Prova de 2000mts

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  S   0:06:06

  2 0995 Igor de Olivera Martelli         SANTA MARIA  S   0:06:54 

  3 0088 Renato Amaral Moraes Junior      SANTA MARIA  S   0:08:00

  4 0199 GABRIEL TELOKEN LEAL             SANTA MARIA  S   0:08:09

 

 

 

Classificação Geral Feminino da Prova de 2000mts

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0110 Débora Jaeli Millani da Silva    SANTA MARIA  L   0:11:09