III Race Cross Country Posto Pillon

Data: 27 de Março de 2016  - Santa Maria - 78 Participantes

Classificação Geral da Prova de 1.750 mts

1

1024

Guilherme Fernandes Vianna

Santa Maria

B

00:06:17

00:03:35

2

1019

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

C

00:06:19

00:03:37

3

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

Santa Maria

E

00:07:03

00:04:02

4

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

C

00:07:07

00:04:04

5

1050

Rogério Ozinkoski

Santo Ângelo

F

00:07:16

00:04:09

6

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:07:31

00:04:18

7

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

G

00:07:51

00:04:29

8

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

00:07:54

00:04:31

9

75

LUCAS TONDOLO

E.TEIXEIRA M

1

00:07:57

00:04:33

10

103

RUAN SANTOS PINHEIRO

E.TEIXEIRA M

A

00:08:16

00:04:43

11

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:08:19

00:04:45

12

1054

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

L

00:08:29

00:04:51

13

1029

LUIS CARLOS FERREIRA

Ijuí

J

00:09:05

00:05:11

14

1044

DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.

Pinto Fretes

2

00:09:12

00:05:15

15

1031

Rozelaine de Fatima Franzin

Santo Ângelo

Q

00:09:14

00:05:17

16

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

Santa Maria

Q

00:09:37

00:05:30

17

1055

CRISTINA CAVASOTTO

Santa Maria

Q

00:09:45

00:05:34

18

106

CAINÃ MAIA DA ROSA

E.TEIXEIRA M

1

00:09:52

00:05:38

19

74

TALES DA COSTA PEREIRA

E.TEIXEIRA M

1

00:09:58

00:05:42

20

57

Etiane M. Hundertmarck Saccol

Santa Maria

N

00:10:15

00:05:51

21

1065

SANDRA MAYER

Santa Maria

O

00:10:34

00:06:02

22

1235

GRACIELE DOS SANTOS LEAL LEAL

Santa Maria

O

00:11:30

00:06:34

23

1041

FERNANDA SIMÃO OLIVEIRA

Santa Maria

O

00:11:53

00:06:47

24

3362

MARIA MADALENA GONÇALVES

CIRE RUN

Q

00:11:57

00:06:50

25

95

NATHALIA BASTIANELLO BRAZIL

E.TEIXEIRA M

M

00:14:06

00:08:03

26

79

LUIZA SANCHES TASSINARI

E.TEIXEIRA M

2

00:15:24

00:08:48

Premiação Geral Masculino

1

1024

Guilherme Fernandes Vianna

Santa Maria

B

00:06:17

00:03:35

2

1019

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

C

00:06:19

00:03:37

3

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

Santa Maria

E

00:07:03

00:04:02

4

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

C

00:07:07

00:04:04

5

1050

Rogério Ozinkoski

Santo Ângelo

F

00:07:16

00:04:09

Premiação Geral Feminino

1

1044

DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.

Pinto Fretes

2

00:09:12

00:05:15

2

1031

Rozelaine de Fatima Franzin

Santo Ângelo

Q

00:09:14

00:05:17

3

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

Santa Maria

Q

00:09:37

00:05:30

4

1055

CRISTINA CAVASOTTO

Santa Maria

Q

00:09:45

00:05:34

5

57

Etiane M. Hundertmarck Saccol

Santa Maria

N

00:10:15

00:05:51

Categoria 1 - (15 anos ou menos)

1

75

LUCAS TONDOLO

E.TEIXEIRA M

1

00:07:57

00:04:33

2

106

CAINÃ MAIA DA ROSA

E.TEIXEIRA M

1

00:09:52

00:05:38

3

74

TALES DA COSTA PEREIRA

E.TEIXEIRA M

1

00:09:58

00:05:42

Categoria A - (16 a 19 anos)

1

103

RUAN SANTOS PINHEIRO

E.TEIXEIRA M

A

00:08:16

00:04:43

Categoria F - (40 a 44 anos)

1

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

00:07:54

00:04:31

Categoria G - (45 a 49 anos)

1

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:07:31

00:04:18

2

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

G

00:07:51

00:04:29

Categoria H - (50 a 54 anos)

1

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:08:19

00:04:45

Categoria J - (60 a 64 anos)

1

1029

LUIS CARLOS FERREIRA

Ijuí

J

00:09:05

00:05:11

Categoria L - (70 anos ou mais)

1

1054

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

L

00:08:29

00:04:51

Categoria 2 - (15 anos ou menos)

1

79

LUIZA SANCHES TASSINARI

E.TEIXEIRA M

2

00:15:24

00:08:48

Categoria M - (16 a 22 anos)

1

95

NATHALIA BASTIANELLO BRAZIL

E.TEIXEIRA M

M

00:14:06

00:08:03

Categoria O - (30 a 37 anos)

1

1065

SANDRA MAYER

Santa Maria

O

00:10:34

00:06:02

2

1235

GRACIELE DOS SANTOS LEAL LEAL

Santa Maria

O

00:11:30

00:06:34

3

1041

FERNANDA SIMÃO OLIVEIRA

Santa Maria

O

00:11:53

00:06:47

Categoria Q - (45 a 54 anos)

1

3362

MARIA MADALENA GONÇALVES

CIRE RUN

Q

00:11:57

00:06:50

Classificação Geral da Prova de 7.410 mts

1

1059

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

IDÉIA FIXA

C

00:27:26

00:03:42

2

1035

GABRIEL SANTOS DA ROCHA

SãoPedrodSul

C

00:28:58

00:03:55

3

1046

Jorge Daniel Gomes Correa

Porto Alegre

I

00:29:33

00:03:59

4

1016

LEONARDO FLORINDO DAMASIO

RosáriodoSul

C

00:29:45

00:04:01

5

2

ADENIR RENÊ HOCH

Santa Maria

H

00:29:55

00:04:02

6

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

ASCORJUC

D

00:30:13

00:04:05

7

1040

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:30:30

00:04:07

8

1023

ANDERSON MARQUES

RosáriodoSul

C

00:30:35

00:04:08

9

1032

Lizauro dos Santos

Santa Maria

E

00:30:40

00:04:08

10

1034

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:31:19

00:04:14

11

1009

MAX DOS SANTOS MEDEIROS

RosáriodoSul

D

00:31:55

00:04:18

12

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:32:01

00:04:19

13

1049

JOSEMAR BATISTA SOARES

Santa Maria

G

00:32:05

00:04:20

14

1042

CENERI SCHMIDT

Santa Maria

F

00:32:18

00:04:22

15

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

I

00:33:13

00:04:29

16

25

Nilo Paulo de Freitas Junior

Santa Maria

C

00:33:21

00:04:30

17

86

Leandro dos Santos Pedroso

Santa Maria

B

00:33:25

00:04:31

18

1043

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

E

00:34:42

00:04:41

19

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

Q

00:34:51

00:04:42

20

1006

ADILOMAR JACSON SILVA

Santa Maria

G

00:34:57

00:04:43

21

1802

GYANN BORONSCKI FERREIRA

A.G.R.E.

D

00:35:27

00:04:47

22

1012

Filipe Afonso Raymundo

Santa Maria

B

00:35:40

00:04:49

23

93

Fabricio José Scherer Buss

Itaará

B

00:35:52

00:04:50

24

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:36:14

00:04:53

25

1004

LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA

RosáriodoSul

H

00:37:08

00:05:01

26

1136

JONATAS CIROLINI

Santa Maria

E

00:37:17

00:05:02

27

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:37:30

00:05:04

28

1053

Márcio Rodrigues de Vasconcellos

Santa Maria

D

00:37:44

00:05:06

29

1015

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

I

00:37:48

00:05:06

30

9678

GIOVANI SCHREINER

COSM

F

00:38:12

00:05:09

31

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:38:29

00:05:12

32

1509

MARCO AURELIO GEHRES

IDEIA FIXA

G

00:38:40

00:05:13

33

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

G

00:39:14

00:05:18

34

1064

Guilherme Ilha Kasprus

Livramento

D

00:39:34

00:05:20

35

99

ALCIONE MARTINS GONZATTO

Santa Maria

G

00:39:41

00:05:21

36

1048

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

Q

00:39:51

00:05:23

37

1056

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:39:55

00:05:23

38

1003

RODRIGO VILLELA GONÇALVES

Santa Maria

D

00:40:15

00:05:26

39

1045

GUSTAVO ESSY

E. Mov. Mais

A

00:40:22

00:05:27

40

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

J

00:41:52

00:05:39

41

1014

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

O

00:42:51

00:05:47

42

1033

Luis Kryzozun

Cruz Alta

G

00:44:24

00:06:00

43

1061

FREDERICO GROHE SCHIRMER

Santa Maria

E

00:45:56

00:06:12

44

1025

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

O

00:46:35

00:06:17

45

1057

Raquel Machado

Dom Pedrito

P

00:46:38

00:06:18

46

1002

POLLYANNA HAUSER GONÇALVES

Santa Maria

O

00:46:40

00:06:18

47

1017

BIANCA VOLGT BARBOSA

Life A.House

2

00:47:44

00:06:27

48

80

THIAGO COSTA PEREIRA

E.TEIXEIRA M

1

00:47:48

00:06:27

49

1058

ANA MARIA DE ALENCAR

Santa Maria

Q

00:49:19

00:06:39

50

1047

Claudio Reni Rodrigues Costa

Santa Maria

H

00:51:47

00:06:59

51

1021

Roberto Maicá da Silva

Santa Maria

E

00:52:46

00:07:07

52

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

J

00:54:25

00:07:21

Premiação Geral Masculino

1

1059

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

IDÉIA FIXA

C

00:27:26

00:03:42

2

1035

GABRIEL SANTOS DA ROCHA

SãoPedrodSul

C

00:28:58

00:03:55

3

1046

Jorge Daniel Gomes Correa

Porto Alegre

I

00:29:33

00:03:59

4

1016

LEONARDO FLORINDO DAMASIO

RosáriodoSul

C

00:29:45

00:04:01

5

2

ADENIR RENÊ HOCH

Santa Maria

H

00:29:55

00:04:02

Premiação Geral Feminino

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

Q

00:34:51

00:04:42

2

1048

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

Q

00:39:51

00:05:23

3

1014

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

O

00:42:51

00:05:47

4

1025

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

O

00:46:35

00:06:17

5

1057

Raquel Machado

Dom Pedrito

P

00:46:38

00:06:18

Categoria 1 - (15 anos ou menos)

1

80

THIAGO COSTA PEREIRA

E.TEIXEIRA M

1

00:47:48

00:06:27

Categoria A - (16 a 19 anos)

1

1045

GUSTAVO ESSY

E. Mov. Mais

A

00:40:22

00:05:27

Categoria B - (20 a 24 anos)

1

86

Leandro dos Santos Pedroso

Santa Maria

B

00:33:25

00:04:31

2

1012

Filipe Afonso Raymundo

Santa Maria

B

00:35:40

00:04:49

3

93

Fabricio José Scherer Buss

Itaará

B

00:35:52

00:04:50

Categoria C - (25 a 29 anos)

1

1023

ANDERSON MARQUES

RosáriodoSul

C

00:30:35

00:04:08

2

25

Nilo Paulo de Freitas Junior

Santa Maria

C

00:33:21

00:04:30

Categoria D - (30 a 34 anos)

1

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

ASCORJUC

D

00:30:13

00:04:05

2

1009

MAX DOS SANTOS MEDEIROS

RosáriodoSul

D

00:31:55

00:04:18

3

1802

GYANN BORONSCKI FERREIRA

A.G.R.E.

D

00:35:27

00:04:47

4

1053

Márcio Rodrigues de Vasconcellos

Santa Maria

D

00:37:44

00:05:06

5

1064

Guilherme Ilha Kasprus

Livramento

D

00:39:34

00:05:20

6

1003

RODRIGO VILLELA GONÇALVES

Santa Maria

D

00:40:15

00:05:26

Categoria E - (35 a 39 anos)

1

1032

Lizauro dos Santos

Santa Maria

E

00:30:40

00:04:08

2

1034

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:31:19

00:04:14

3

1043

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

E

00:34:42

00:04:41

4

1136

JONATAS CIROLINI

Santa Maria

E

00:37:17

00:05:02

5

1061

FREDERICO GROHE SCHIRMER

Santa Maria

E

00:45:56

00:06:12

6

1021

Roberto Maicá da Silva

Santa Maria

E

00:52:46

00:07:07

Categoria F - (40 a 44 anos)

1

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:32:01

00:04:19

2

1042

CENERI SCHMIDT

Santa Maria

F

00:32:18

00:04:22

3

9678

GIOVANI SCHREINER

COSM

F

00:38:12

00:05:09

Categoria G - (45 a 49 anos)

1

1040

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:30:30

00:04:07

2

1049

JOSEMAR BATISTA SOARES

Santa Maria

G

00:32:05

00:04:20

3

1006

ADILOMAR JACSON SILVA

Santa Maria

G

00:34:57

00:04:43

4

1509

MARCO AURELIO GEHRES

IDEIA FIXA

G

00:38:40

00:05:13

5

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

G

00:39:14

00:05:18

6

99

ALCIONE MARTINS GONZATTO

Santa Maria

G

00:39:41

00:05:21

7

1033

Luis Kryzozun

Cruz Alta

G

00:44:24

00:06:00

Categoria H - (50 a 54 anos)

1

1004

LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA

RosáriodoSul

H

00:37:08

00:05:01

2

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:38:29

00:05:12

3

1047

Claudio Reni Rodrigues Costa

Santa Maria

H

00:51:47

00:06:59

Categoria I - (55 a 59 anos)

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

I

00:33:13

00:04:29

2

1015

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

I

00:37:48

00:05:06

Categoria J - (60 a 64 anos)

1

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:37:30

00:05:04

2

1056

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:39:55

00:05:23

3

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

J

00:41:52

00:05:39

4

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

J

00:54:25

00:07:21

Categoria K - (65 a 69 anos)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:36:14

00:04:53

Categoria 2 - (15 anos ou menos)

1

1017

BIANCA VOLGT BARBOSA

Life A.House

2

00:47:44

00:06:27

Categoria O - (30 a 37 anos)

1

1002

POLLYANNA HAUSER GONÇALVES

Santa Maria

O

00:46:40

00:06:18

Categoria Q - (45 a 54 anos)

1

1058

ANA MARIA DE ALENCAR

Santa Maria

Q

00:49:19

00:06:39