===========================================================================

   I Etapa - Circuito Noturno da UCRSM

   Dia: 27 de Fevereiro de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Atletas: 261 concluiram

===========================================================================

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3,6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:11:57  0:03:19

  2 3135 João Caio Azevedo de Omena V.    Santa Maria  C   0:12:13  0:03:23

  3 0007 GILSON ALEXANDRE                 ROSARIO      C   0:12:23  0:03:26

  4 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:12:31  0:03:28

  5 0875 Vitor Fernandes                  UCSR-15milha A   0:12:32  0:03:29

  6 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  F   0:12:38  0:03:30

  7 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:12:41  0:03:31

  8 1702 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões B   0:12:43  0:03:31

  9 4743 ARIEL QUIM DE ALMEIDA            Santa Maria  B   0:12:44  0:03:32

 10 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:12:46  0:03:32

 11 0907 Erni Nunes                       FITNESS      C   0:12:48  0:03:33

 12 0884 Marcelo Bayer                    RUNFORHEALTH A   0:12:51  0:03:34

 13 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:12:53  0:03:34

 14 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:12:54  0:03:35

 15 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:12:56  0:03:35

 16 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:12:59  0:03:36

 17 0908 Carlos Rogério Stolberg          CORCA        B   0:13:01  0:03:36

 18 2512 CLÉBER BARCELOS                  RUNFORHEALTH D   0:13:08  0:03:39

 19 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:13:12  0:03:40

 20 0242 FABRICIO FERNANDO PERESON        RAYO TRIAT.  C   0:13:15  0:03:40

 21 0874 Anderson Guilherme N.            UCSR-15milha A   0:13:20  0:03:42

 22 0905 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:13:24  0:03:43

 23 0885 Henrique Abib                    A.PERS. CARE E   0:13:27  0:03:44

 24 0911 ADRIANO MACIEL                   RUNFORHEALTH E   0:13:29  0:03:44

 25 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:13:31  0:03:45

 26 0892 Luciano Govea                    A.M. DE OURO A   0:13:33  0:03:45

 27 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:13:35  0:03:46

 28 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:13:36  0:03:46

 29 0194 Emerson Hartmann                 COL.MILITAR  F   0:13:38  0:03:47

 30 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:13:39  0:03:47

 31 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:13:44  0:03:49

 32 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:13:46  0:03:49

 33 0904 FABIO GOULART BARBOSA            RUNFORHEALTH D   0:13:47  0:03:49

 34 2017 DIEIZON MARTINS                  AVULSO       A   0:13:48  0:03:50

 35 6197 GABRIEL POZZO                    N.E.RUNNING  A   0:13:50  0:03:50

 36 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       Santa Maria  E   0:13:53  0:03:51

 37 0880 Saul Mattos - Santa Maria        COSAM        B   0:13:55  0:03:52

 38 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:13:58  0:03:52

 39 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:14:00  0:03:53

 40 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:14:03  0:03:54

 41 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:14:04  0:03:54

 42 5860 MARCOS ALLES                     FITNESS      A   0:14:07  0:03:55

 43 2504 ANDRÉ BERTICELI DOS SANTOS       Ibirubá      E   0:14:09  0:03:56

 44 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:14:11  0:03:56

 45 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:14:12  0:03:56

 46 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:14:15  0:03:57

 47 0043 Andrey Eduardo Rodrigues         CROSSFIT LAÇ D   0:14:18  0:03:58

 48 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:14:19  0:03:58

 49 3282 CLEITON LUIS AMARAL  DA ROSA     Santa Maria  D   0:14:22  0:03:59

 50 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:14:24  0:04:00

 51 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:14:28  0:04:01

 52 0902 FERNANDO PEREIRA                 AVULSO       C   0:14:35  0:04:03

 53 0924 Luis Alberto Machado da Costa    ASCORSUL     H   0:14:37  0:04:03

 54 0910 Flávio scheffer Walter           F.S.W.MONT.  C   0:14:41  0:04:04

 55 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:14:43  0:04:05

 56 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          sANTA MARIA  C   0:14:45  0:04:05

 57 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          Santa Maria  Q   0:14:48  0:04:06

 58 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:14:50  0:04:07

 59 0195 Luiz Paulo Renck                 Veranópolis  C   0:14:52  0:04:08

 60 0079 Alexsander Pires Silva           ASCORJUC     A   0:14:55  0:04:08

 61 0921 FABIANO JOSÉ DE OLIVEIRA         BASM         E   0:14:56  0:04:09

 62 8419 PEDRO RICHARD FLORES             ARNICASPORTS A   0:14:59  0:04:09

 63 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:15:00  0:04:10

 64 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:15:02  0:04:10

 65 1440 TIAGO OST FRACARI                RUNFORHEALTH C   0:15:03  0:04:11

 66 4179 FABIANO CARVALHO DA SILVA        ICONEWEB     E   0:15:06  0:04:11

 67 1412 GIOVANI COSTA DE OLIVEIRA        Santa Maria  E   0:15:08  0:04:12

 68 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:15:09  0:04:12

 69 0876 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   P   0:15:13  0:04:13

 70 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:15:15  0:04:14

 71 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:15:18  0:04:15

 72 0383 RINALDO UBIRATÃ FIGUEIREDO S.    Santa Maria  G   0:15:19  0:04:15

 73 0104 Alan dos Santos                  ASCORJUC     A   0:15:21  0:04:15

 74 0914 GUILHERME ABIB                   SAO GABRIEL  F   0:15:24  0:04:16

 75 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:15:25  0:04:17

 76 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:15:29  0:04:18

 77 0854 BRUNO EMMANUELLI                 AVULSO       C   0:15:32  0:04:18

 78 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:15:33  0:04:19

 79 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:15:36  0:04:20

 80 1603 CARLOS HENRIQUE SEBEN            Santa Maria  B   0:15:38  0:04:20

 81 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:15:40  0:04:21

 82 0853 EVERTON SILVA                    AVULSO       C   0:15:42  0:04:21

 83 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:15:44  0:04:22

 84 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:15:46  0:04:22

 85 0863 CLEBER RONALDO                   AVULSO       G   0:15:47  0:04:23

 86 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.do Incra E   0:15:50  0:04:23

 87 1077 VINICIUS FREITAS FERREIRA        Santa Maria  D   0:15:51  0:04:24

 88 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:15:53  0:04:24

 89 0126 Luis Kryzozun                    Cruz Alta    G   0:15:59  0:04:26

 90 1608 JACKSON LUIZ VARGAS DE VARGAS    Santa Maria  D   0:16:01  0:04:27

 91 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:16:02  0:04:27

 92 2042 DIÉFERSON RUAN HINDERSMANN L.    K2 T. e M.   A   0:16:05  0:04:28

 93 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:16:07  0:04:28

 94 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:16:09  0:04:29

 95 1999 KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN  P.C.DaTerra  A   0:16:10  0:04:29

 96 0374 JOÃO PEDRO BARRETO DE MELO       NATURA       A   0:16:12  0:04:30

 97 2580 ADELAR COELHO PEREIRA            Santa Maria  E   0:16:13  0:04:30

 98 0855 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:16:15  0:04:30

 99 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     R   0:16:17  0:04:31

100 0178 Caren de Avila Lemos Fantinel    Santa Maria  Q   0:16:20  0:04:32

101 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:16:21  0:04:32

102 1305 DARIO SCHNEIDER                  ACORJUC      G   0:16:23  0:04:33

103 0068 Pedro Henrique da Silva Portella ASCORJUC     A   0:16:25  0:04:33

104 4571 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado I   0:16:27  0:04:34

105 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  Q   0:16:29  0:04:34

106 2407 LETICIA DAIANI NEU               Santa Maria  O   0:16:31  0:04:35

107 7987 ELAINE LENZ                      Santa Maria  R   0:16:33  0:04:35

108 0359 LISANDRO NASCIMENTO DE MELO      NATURA       F   0:16:37  0:04:37

109 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:16:38  0:04:37

110 8888 JEAN CARLO JACQUES               Santa Maria  D   0:16:40  0:04:37

111 2605 CLEITON BARRAGAM SOARES          Santa Maria  E   0:16:42  0:04:38

112 9999 SABRINA RIBAS FREITAS            Santa Maria  Q   0:16:44  0:04:39

113 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:16:46  0:04:39

114 7780 CLAUDIO DE SOUZA OURIQUE         Santa Maria  E   0:16:49  0:04:40

115 0012 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:16:51  0:04:40

116 0009 Rafael Henrique Goettems         Santa Maria  B   0:16:53  0:04:41

117 3009 RICARDO BERGAMO SCHENATO         CIRE         D   0:16:54  0:04:41

118 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:16:56  0:04:42

119 9678 GIOVANI SCHREINER                COSM         F   0:16:58  0:04:42

120 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:17:00  0:04:43

121 0862 ROBSON SILVEIRA                  AVULSO       C   0:17:01  0:04:43

122 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:17:02  0:04:44

123 0036 Ulisse Padilha                   Tupanciretã  J   0:17:04  0:04:44

124 0006 FRANCISCO TEOFILO DA SILVA       Santa Maria  G   0:17:06  0:04:45

125 8593 MATHEUS MACHADO SASSI            CIVILRUNNERS B   0:17:08  0:04:45

126 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:17:10  0:04:46

127 0004 Tales Zago de Barros             Santa Maria  A   0:17:12  0:04:46

128 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:17:15  0:04:47

129 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:17:18  0:04:48

130 0860 BONEVAL CARMO                    AVULSO       G   0:17:20  0:04:49

131 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:17:22  0:04:49

132 0010 Luciano Cardona                  Santa Maria  E   0:17:24  0:04:50

133 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:17:25  0:04:50

134 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:17:28  0:04:51

135 6791 Roque Antônio AVELLO             2° BOE       G   0:17:30  0:04:51

136 0887 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          E.TEIXEIRA M A   0:17:32  0:04:52

137 0005 Eduarda Meller Brenner           Santa Maria  M   0:17:34  0:04:52

138 1107 CAROLINE CIPOLATTO FERRÃO        Santa Maria  O   0:17:35  0:04:53

139 0063 Mirosmar Wellinthom Miller       ASCORJUC     A   0:17:38  0:04:54

140 0859 RONALD LOPES                     AVULSO       A   0:17:40  0:04:54

141 1509 1509 MARCO AURELIO GEHRES        IDEIA FIXA   G   0:17:44  0:04:55

142 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:17:45  0:04:55

143 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:17:51  0:04:57

144 0397 Eliceu Roberto Cavalari Santos   UCRBVC       H   0:17:54  0:04:58

145 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:17:56  0:04:58

146 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     O   0:17:59  0:04:59

147 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  O   0:18:00  0:05:00

148 0380 Cristiano Soares Campos          Santa Maria  D   0:18:06  0:05:01

149 0889 Luciano Silveira Rodrigues       Santa Maria  F   0:18:07  0:05:02

150 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:18:09  0:05:02

151 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:18:13  0:05:03

152 0906 Marcio Caetano dos Santos        Santa Maria  E   0:18:16  0:05:04

153 0335 SILVIO TERRA STEFANELLO          Santa Maria  C   0:18:17  0:05:04

154 2189 BRUNA BERGER                     CINE RUN     O   0:18:20  0:05:05

155 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  R   0:18:21  0:05:05

156 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:18:23  0:05:06

157 1100 DIONATA BENERMAN PINTO ALMEIDA   Santa Maria  B   0:18:26  0:05:07

158 1116 RODRIGO BAYER MORO               BANRIRUNNERS E   0:18:27  0:05:07

159 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:18:28  0:05:08

160 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  H   0:18:30  0:05:08

161 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  P   0:18:32  0:05:09

162 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:18:34  0:05:09

163 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  Q   0:18:38  0:05:10

164 0202 Carlos Alberto da Rosa           Santa Maria  C   0:18:40  0:05:11

165 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:18:43  0:05:11

166 3784 ABEL ZIMMER DA SILVA             Santa Maria  D   0:18:45  0:05:12

167 0886 Mateus de Almeida Granada        Santa Maria  E   0:18:47  0:05:13

168 0319 Ildomar Peres                    RosáriodoSul F   0:18:49  0:05:13

169 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:18:51  0:05:14

170 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  E   0:18:52  0:05:14

171 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:18:55  0:05:15

172 0857 RODOLFO RITZEL                   AVULSO       G   0:18:57  0:05:16

173 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma R   0:19:00  0:05:16

174 0913 Giancarlo Cervo Rechia           Santa Maria  E   0:19:01  0:05:17

175 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:19:04  0:05:18

176 8695 EDUARDA FAGUNDES GUARDA          Santa Maria  N   0:19:06  0:05:18

177 2175 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         P.C.DaTerra  A   0:19:08  0:05:19

178 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House M   0:19:11  0:05:19

179 0861 WENDELL PALMEIRA                 AVULSO       A   0:19:14  0:05:20

180 0915 Flavia Pinhao Nunes de Souza R.  Santa Maria  P   0:19:16  0:05:21

181 2524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  O   0:19:18  0:05:21

182 0920 Laura Junqueira Braga Rodrigues  CROSSFIT LAÇ O   0:19:19  0:05:22

183 2165 KETTY MARIA DE MORAES FLORES     A.Mov.eSaúde T   0:19:21  0:05:22

184 0318 Fernando Souza e Silva           Santa Maria  E   0:19:23  0:05:23

185 4678 ALEXANDRE MACCARI FERREIRA       Santa Maria  E   0:19:25  0:05:23

186 1282 ANDREI FABRICIO DESCOVI          Santa Maria  D   0:19:27  0:05:24

187 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:19:29  0:05:24

188 0200 Priscila Volkweis                Santa Maria  N   0:19:31  0:05:25

189 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  R   0:19:33  0:05:26

190 0343 Henry Luis da Silva Hochmuller   Santa Maria  D   0:19:36  0:05:26

191 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:19:38  0:05:27

192 0199 Maria Cristina Renck             São Gabriel  Q   0:19:41  0:05:28

193 0901 Lucas Cipolatto Nogueira         Santa Maria  B   0:19:43  0:05:28

194 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:19:45  0:05:29

195 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:19:47  0:05:29

196 4889 ANELISE MORAES FREB              Santa Maria  O   0:19:53  0:05:31

197 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  P   0:19:54  0:05:31

198 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  O   0:19:57  0:05:32

199 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:19:58  0:05:32

200 0888 Rodrigo Folletto Clemente        FILHOSDOVENT B   0:20:00  0:05:33

201 0912 JULIANE MARTINS                  J.CASTILHOS  O   0:20:03  0:05:34

202 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:20:04  0:05:34

203 0011 RODRIGO DOTTO                    AVULSO       E   0:20:06  0:05:35

204 1912 JULIANA BRAGA LOURES             Santa Maria  O   0:20:08  0:05:35

205 0866 Andressa Moraes                  RUNFORHEALTH O   0:20:11  0:05:36

206 2522 RITA FRANCHI DA SILVA            Santa Maria  Q   0:20:17  0:05:38

207 0377 Aniele Zolin Tier                Santa Maria  O   0:20:20  0:05:39

208 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:20:23  0:05:39

209 2704 ARTUR VARGAS SILVEIRA DA SILVA   Santa Maria  B   0:20:25  0:05:40

210 0896 Vitor Eichelberger               Santa Maria  E   0:20:28  0:05:41

211 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:20:31  0:05:41

212 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:20:32  0:05:42

213 0198 Jessica de Almeida               CROSSFIT LAÇ O   0:20:35  0:05:43

214 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  P   0:20:37  0:05:43

215 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:20:38  0:05:44

216 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:20:40  0:05:44

217 1060 HILTON JESUS FRANCO DA SILVA     Santa Maria  I   0:20:42  0:05:45

218 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  P   0:20:44  0:05:45

219 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BanriRunners T   0:20:46  0:05:46

220 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  Q   0:20:47  0:05:46

221 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  S   0:20:49  0:05:47

222 1910 GYAMARY RODRIGUES                Santa Maria  P   0:20:57  0:05:49

223 3876 MELINA LORENZ RENZ               Santa Maria  O   0:21:02  0:05:50

224 0917 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         K   0:21:08  0:05:52

225 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        S   0:21:14  0:05:54

226 1360 IRINI MILANI                     BanriRunners J   0:21:18  0:05:55

227 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  L   0:21:25  0:05:57

228 8395 MAURÍCIO TATTO                   TATTO`S      B   0:21:32  0:05:58

229 3330 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  H   0:21:34  0:05:59

230 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   Santa Maria  V   0:21:40  0:06:01

231 1900 ITELMAR BOHMER                   AVULSO       H   0:21:44  0:06:02

232 0870 ADELINO CELEPRIN                 Santa Maria  I   0:21:47  0:06:03

233 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  R   0:21:53  0:06:04

234 0190 Gabriela Cechin                  POA RUN      O   0:21:58  0:06:06

235 0864 PATRICIA SANTANA                 AVULSO       N   0:22:01  0:06:07

236 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:22:09  0:06:09

237 0193 RICARDO BIZOGNE SOUTO            Santa Maria  D   0:22:12  0:06:10

238 0323 Bruna Venturini Sartori          Santa Maria  O   0:22:15  0:06:10

239 0049 Roberto Maicá da Silva           Santa Maria  E   0:22:25  0:06:13

240 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes M   0:22:40  0:06:17

241 0882 THIAGO DA COSTA PEREIRA          E.TEIXEIRA M A   0:22:42  0:06:18

242 1959 MARA LUCIA A. BETTINARDI         Santa Maria  U   0:22:49  0:06:20

243 0922 Joseane Aparecida Machado da R.  Santa Maria  R   0:22:51  0:06:20

244 1212 SILVANA DURGANTE                 BanriRunners T   0:23:02  0:06:24

245 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Q   0:23:15  0:06:27

246 1210 RUDIGLAI CAPELETO FERREIRA       Santa Maria  T   0:23:20  0:06:29

247 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:23:48  0:06:36

248 2810 MARISTELA REGINA POZZOBON        BANRIRUNNERS T   0:24:01  0:06:40

249 0891 Cristina Bitencourt Ribeiro      ASENA        T   0:24:30  0:06:48

250 0008 Thomas Weise                     ParaísodoSul C   0:24:52  0:06:54

251 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:25:22  0:07:02

252 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:25:24  0:07:03

253 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:25:26  0:07:04

254 1801 ÉRICA TEX DE VASCONCELLOS        Santa Maria  N   0:25:29  0:07:04

255 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  Q   0:25:42  0:07:08

256 0858 ALICE TRICATE                    AVUSLO       M   0:25:44  0:07:09

257 7468 JAMAIRA GAI CARNELUTTI           Cruz Alta    R   0:25:50  0:07:10

258 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:25:56  0:07:12

259 5495 CLEIA VIVIANE KRIEGER            Santa Maria  R   0:25:59  0:07:13

260 0856 MANUELLA RITZEL                  AVULSO       M   0:26:14  0:07:17

261 0852 FERNANDA MAFFI                   AVULSO       S   0:26:16  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:11:57  0:03:19

  2 0666 João Caio Azevedo de Omena V,    Santa Maria  C   0:12:13  0:03:23

  3 0007 GILSON ALEXANDRE                 ROSARIO      C   0:12:23  0:03:26

  4 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:12:31  0:03:28

  5 0875 Vitor Fernandes - Santa Rosa     UCSR-15milha A   0:12:32  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          Santa Maria  Q   0:14:48  0:04:06

  2 0876 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   P   0:15:13  0:04:13

  3 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:15:44  0:04:22

  4 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     R   0:16:17  0:04:31

  5 0178 Caren de Avila Lemos Fantinel    Santa Maria  Q   0:16:20  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0884 Marcelo Bayer                    RUNFORHEALTH A   0:12:51  0:03:34

  2 0874 Anderson Guilherme Novais        UCSR-15milha A   0:13:20  0:03:42

  3 0892 Luciano Govea                    A.M. DE OURO A   0:13:33  0:03:45

  4 2017 DIEIZON MARTINS                  AVULSO       A   0:13:48  0:03:50

  5 6197 GABRIEL POZZO                    N.E.RUNNING  A   0:13:50  0:03:50

  6 5860 MARCOS ALLES                     FITNESS      A   0:14:07  0:03:55

  7 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:14:12  0:03:56

  8 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          sANTA MARIA  C   0:14:45  0:04:05

  9 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:14:50  0:04:07

 10 0079 Alexsander Pires Silva           ASCORJUC     A   0:14:55  0:04:08

 11 8419 PEDRO RICHARD FLORES             ARNICASPORTS A   0:14:59  0:04:09

 12 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:15:00  0:04:10

 13 0104 Alan dos Santos                  ASCORJUC     A   0:15:21  0:04:15

 14 2042 DIÉFERSON RUAN HINDERSMANN L.    K2 T. e M.   A   0:16:05  0:04:28

 15 1999 KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN  P.C.DaTerra  A   0:16:10  0:04:29

 16 0374 JOÃO PEDRO BARRETO DE MELO       NATURA       A   0:16:12  0:04:30

 17 0068 Pedro Henrique da Silva Portella ASCORJUC     A   0:16:25  0:04:33

 18 0004 Tales Zago de Barros             Santa Maria  A   0:17:12  0:04:46

 19 0887 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          E.TEIXEIRA M A   0:17:32  0:04:52

 20 0063 Mirosmar Wellinthom Miller       ASCORJUC     A   0:17:38  0:04:54

 21 0859 RONALD LOPES                     AVULSO       A   0:17:40  0:04:54

 22 2175 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         P.C.DaTerra  A   0:19:08  0:05:19

 23 0861 WENDELL PALMEIRA                 AVULSO       A   0:19:14  0:05:20

 24 0882 THIAGO DA COSTA PEREIRA          E.TEIXEIRA M A   0:22:42  0:06:18

 25 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:23:48  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1702 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões B   0:12:43  0:03:31

  2 4743 ARIEL QUIM DE ALMEIDA            Santa Maria  B   0:12:44  0:03:32

  3 0908 Carlos Rogério Stolberg          CORCA        B   0:13:01  0:03:36

  4 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:13:39  0:03:47

  5 0880 Saul Mattos                      COSAM        B   0:13:55  0:03:52

  6 0851 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:13:58  0:03:52

  7 1603 CARLOS HENRIQUE SEBEN            Santa Maria  B   0:15:38  0:04:20

  8 0009 Rafael Henrique Goettems         Santa Maria  B   0:16:53  0:04:41

  9 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:17:02  0:04:44

 10 8593 MATHEUS MACHADO SASSI            CIVILRUNNERS B   0:17:08  0:04:45

 11 1100 DIONATA BENERMAN PINTO ALMEIDA   Santa Maria  B   0:18:26  0:05:07

 12 0901 Lucas Cipolatto Nogueira         Santa Maria  B   0:19:43  0:05:28

 13 0888 Rodrigo Folletto Clemente        FILHOSDOVENT B   0:20:00  0:05:33

 14 0159 ARTUR VARGAS SILVEIRA DA SILVA   Santa Maria  B   0:20:25  0:05:40

 15 8395 MAURÍCIO TATTO                   TATTO`S      B   0:21:32  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:12:41  0:03:31

  2 0907 Erni Nunes                       FITNESS      C   0:12:48  0:03:33

  3 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:12:54  0:03:35

  4 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:13:12  0:03:40

  5 0242 FABRICIO FERNANDO PERESON        RAYO TRIAT.  C   0:13:15  0:03:40

  6 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:13:46  0:03:49

  7 0902 FERNANDO PEREIRA                 AVULSO       C   0:14:35  0:04:03

  8 0910 Flávio scheffer Walter           F.S.W.MONT.  C   0:14:41  0:04:04

  9 0195 Luiz Paulo Renck                 Veranópolis  C   0:14:52  0:04:08

 10 1440 TIAGO OST FRACARI                RUNFORHEALTH C   0:15:03  0:04:11

 11 0854 BRUNO EMMANUELLI                 AVULSO       C   0:15:32  0:04:18

 12 0853 EVERTON SILVA                    AVULSO       C   0:15:42  0:04:21

 13 0012 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:16:51  0:04:40

 14 0862 ROBSON SILVEIRA                  AVULSO       C   0:17:01  0:04:43

 15 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:17:56  0:04:58

 16 0335 SILVIO TERRA STEFANELLO          Santa Maria  C   0:18:17  0:05:04

 17 0202 Carlos Alberto da Rosa           Santa Maria  C   0:18:40  0:05:11

 18 0008 Thomas Weise                     ParaísodoSul C   0:24:52  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2512 CLÉBER BARCELOS                  RUNFORHEALTH D   0:13:08  0:03:39

  2 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:13:44  0:03:49

  3 0904 FABIO GOULART BARBOSA            RUNFORHEALTH D   0:13:47  0:03:49

  4 0043 Andrey Eduardo Rodrigues         CROSSFIT LAÇ D   0:14:18  0:03:58

  5 3282 CLEITON LUIS AMARAL  DA ROSA     Santa Maria  D   0:14:22  0:03:59

  6 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:14:28  0:04:01

  7 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:15:18  0:04:15

  8 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:15:46  0:04:22

  9 1077 VINICIUS FREITAS FERREIRA        Santa Maria  D   0:15:51  0:04:24

 10 1608 JACKSON LUIZ VARGAS DE VARGAS    Santa Maria  D   0:16:01  0:04:27

 11 0855 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:16:15  0:04:30

 12 8888 JEAN CARLO JACQUES               Santa Maria  D   0:16:40  0:04:37

 13 3009 RICARDO BERGAMO SCHENATO         CIRE         D   0:16:54  0:04:41

 14 0380 Cristiano Soares Campos          Santa Maria  D   0:18:06  0:05:01

 15 3784 ABEL ZIMMER DA SILVA             Santa Maria  D   0:18:45  0:05:12

 16 1282 ANDREI FABRICIO DESCOVI          Santa Maria  D   0:19:27  0:05:24

 17 0343 Henry Luis da Silva Hochmuller   Santa Maria  D   0:19:36  0:05:26

 18 0193 RICARDO BIZOGNE SOUTO            Santa Maria  D   0:22:12  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:12:46  0:03:32

  2 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:12:56  0:03:35

  3 0905 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:13:24  0:03:43

  4 0885 Henrique Abib                    A.PERS. CARE E   0:13:27  0:03:44

  5 0911 ADRIANO MACIEL                   RUNFORHEALTH E   0:13:29  0:03:44

  6 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       Santa Maria  E   0:13:53  0:03:51

  7 2504 ANDRÉ BERTICELI DOS SANTOS       Ibirubá      E   0:14:09  0:03:56

  8 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:14:15  0:03:57

  9 0921 8180 FABIANO JOSÉ DE OLIVEIRA    BASM         E   0:14:56  0:04:09

 10 4179 FABIANO CARVALHO DA SILVA        ICONEWEB     E   0:15:06  0:04:11

 11 1412 GIOVANI COSTA DE OLIVEIRA        Santa Maria  E   0:15:08  0:04:12

 12 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:15:09  0:04:12

 13 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:15:25  0:04:17

 14 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:15:33  0:04:19

 15 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.do Incra E   0:15:50  0:04:23

 16 2580 ADELAR COELHO PEREIRA            Santa Maria  E   0:16:13  0:04:30

 17 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:16:21  0:04:32

 18 2605 CLEITON BARRAGAM SOARES          Santa Maria  E   0:16:42  0:04:38

 19 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:16:46  0:04:39

 20 7780 CLAUDIO DE SOUZA OURIQUE         Santa Maria  E   0:16:49  0:04:40

 21 0010 Luciano Cardona                  Santa Maria  E   0:17:24  0:04:50

 22 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:18:09  0:05:02

 23 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:18:13  0:05:03

 24 0906 Marcio Caetano dos Santos        Santa Maria  E   0:18:16  0:05:04

 25 0001 RODRIGO BAYER MORO               BANRIRUNNERS E   0:18:27  0:05:07

 26 0886 Mateus de Almeida Granada        Santa Maria  E   0:18:47  0:05:13

 27 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  E   0:18:52  0:05:14

 28 0913 Giancarlo Cervo Rechia           Santa Maria  E   0:19:01  0:05:17

 29 0318 Fernando Souza e Silva           Santa Maria  E   0:19:23  0:05:23

 30 4678 ALEXANDRE MACCARI FERREIRA       Santa Maria  E   0:19:25  0:05:23

 31 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:19:29  0:05:24

 32 0011 RODRIGO DOTTO                    AVULSO       E   0:20:06  0:05:35

 33 0896 Vitor Eichelberger               Santa Maria  E   0:20:28  0:05:41

 34 0049 Roberto Maicá da Silva           Santa Maria  E   0:22:25  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  F   0:12:38  0:03:30

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:13:31  0:03:45

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:13:36  0:03:46

  4 0194 Emerson Hartmann                 COL.MILITAR  F   0:13:38  0:03:47

  5 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:14:04  0:03:54

  6 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:15:15  0:04:14

  7 0914 GUILHERME ABIB                   SAO GABRIEL  F   0:15:24  0:04:16

  8 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:15:29  0:04:18

  9 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:15:40  0:04:21

 10 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.CADEADO  F   0:16:02  0:04:27

 11 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:16:09  0:04:29

 12 0359 LISANDRO NASCIMENTO DE MELO      NATURA       F   0:16:37  0:04:37

 13 9678 GIOVANI SCHREINER                COSM         F   0:16:58  0:04:42

 14 0889 Luciano Silveira Rodrigues       Santa Maria  F   0:18:07  0:05:02

 15 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:18:23  0:05:06

 16 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:18:28  0:05:08

 17 0319 Ildomar Peres                    RosáriodoSul F   0:18:49  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:12:53  0:03:34

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:13:35  0:03:46

  3 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:14:19  0:03:58

  4 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:15:02  0:04:10

  5 0383 RINALDO UBIRATÃ FIGUEIREDO S.    Santa Maria  G   0:15:19  0:04:15

  6 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:15:36  0:04:20

  7 0863 CLEBER RONALDO                   AVULSO       G   0:15:47  0:04:23

  8 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:15:53  0:04:24

  9 0126 Luis Kryzozun                    Cruz Alta    G   0:15:59  0:04:26

 10 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:16:07  0:04:28

 11 1305 DARIO SCHNEIDER                  ACORJUC      G   0:16:23  0:04:33

 12 0006 FRANCISCO TEOFILO DA SILVA       Santa Maria  G   0:17:06  0:04:45

 13 0860 BONEVAL CARMO                    AVULSO       G   0:17:20  0:04:49

 14 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:17:22  0:04:49

 15 6791 Roque Antônio AVELLO             2° BOE       G   0:17:30  0:04:51

 16 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:17:44  0:04:55

 17 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:18:51  0:05:14

 18 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:18:55  0:05:15

 19 0857 RODOLFO RITZEL                   AVULSO       G   0:18:57  0:05:16

 20 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:19:04  0:05:18

 21 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:20:23  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:12:59  0:03:36

  2 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:14:00  0:03:53

  3 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:14:11  0:03:56

  4 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:14:24  0:04:00

  5 0924 Luis Alberto Machado da Costa    ASCORSUL     H   0:14:37  0:04:03

  6 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:14:43  0:04:05

  7 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:17:25  0:04:50

  8 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:17:45  0:04:55

  9 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:17:51  0:04:57

 10 0397 Eliceu Roberto Cavalari Santos   UCRBVC       H   0:17:54  0:04:58

 11 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  H   0:18:30  0:05:08

 12 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:19:38  0:05:27

 13 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:20:32  0:05:42

 14 3330 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  H   0:21:34  0:05:59

 15 1900 ITELMAR BOHMER                   AVULSO       H   0:21:44  0:06:02

 16 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:25:22  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:14:03  0:03:54

  2 0916 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado I   0:16:27  0:04:34

  3 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:17:00  0:04:43

  4 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:20:31  0:05:41

  5 0153 1060 HILTON JESUS FRANCO DA S.   Santa Maria  I   0:20:42  0:05:45

  6 0870 ADELINO CELEPRIN                 Santa Maria  I   0:21:47  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:16:56  0:04:42

  2 0036 Ulisse Padilha                   Tupanciretã  J   0:17:04  0:04:44

  3 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:17:10  0:04:46

  4 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:17:28  0:04:51

  5 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:18:43  0:05:11

  6 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:19:58  0:05:32

  7 1360 IRINI MILANI                     BanriRunners J   0:21:18  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:16:38  0:04:37

  2 0917 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         K   0:21:08  0:05:52

  3 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:22:09  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:19:45  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Categoria Especial)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  L   0:21:25  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria M - (19 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Eduarda Meller Brenner           Santa Maria  M   0:17:34  0:04:52

  2 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House M   0:19:11  0:05:19

  3 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes M   0:22:40  0:06:17

  4 0858 ALICE TRICATE                    AVUSLO       M   0:25:44  0:07:09

  5 0856 MANUELLA RITZEL                  AVULSO       M   0:26:14  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:17:15  0:04:47

  2 8695 EDUARDA FAGUNDES GUARDA          Santa Maria  N   0:19:06  0:05:18

  3 0200 Priscila Volkweis                Santa Maria  N   0:19:31  0:05:25

  4 0864 PATRICIA SANTANA                 AVULSO       N   0:22:01  0:06:07

  5 1801 ÉRICA TEX DE VASCONCELLOS        Santa Maria  N   0:25:29  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2407 LETICIA DAIANI NEU               Santa Maria  O   0:16:31  0:04:35

  2 1107 CAROLINE CIPOLATTO FERRÃO        Santa Maria  O   0:17:35  0:04:53

  3 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     O   0:17:59  0:04:59

  4 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  O   0:18:00  0:05:00

  5 0038 BRUNA BERGER                     CINE RUN     O   0:18:20  0:05:05

  6 2524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  O   0:19:18  0:05:21

  7 0920 Laura Junqueira Braga Rodrigues  CROSSFIT LAÇ O   0:19:19  0:05:22

  8 4889 ANELISE MORAES FREB              Santa Maria  O   0:19:53  0:05:31

  9 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  O   0:19:57  0:05:32

 10 0912 JULIANE MARTINS                  J.CASTILHOS  O   0:20:03  0:05:34

 11 1912 JULIANA BRAGA LOURES             Santa Maria  O   0:20:08  0:05:35

 12 0866 Andressa Moraes                  RUNFORHEALTH O   0:20:11  0:05:36

 13 0377 Aniele Zolin Tier                Santa Maria  O   0:20:20  0:05:39

 14 0198 Jessica de Almeida               CROSSFIT LAÇ O   0:20:35  0:05:43

 15 3876 MELINA LORENZ RENZ               Santa Maria  O   0:21:02  0:05:50

 16 0190 Gabriela Cechin                  POA RUN      O   0:21:58  0:06:06

 17 0323 Bruna Venturini Sartori          Santa Maria  O   0:22:15  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  P   0:18:32  0:05:09

  2 0915 Flavia Pinhao Nunes de Souza R.  Santa Maria  P   0:19:16  0:05:21

  3 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:19:47  0:05:29

  4 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  P   0:19:54  0:05:31

  5 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  P   0:20:37  0:05:43

  6 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  P   0:20:44  0:05:45

  7 1910 GYAMARY RODRIGUES                Santa Maria  P   0:20:57  0:05:49

  8 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:25:24  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  Q   0:16:29  0:04:34

  2 9999 SABRINA RIBAS FREITAS            Santa Maria  Q   0:16:44  0:04:39

  3 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:18:34  0:05:09

  4 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  Q   0:18:38  0:05:10

  5 0199 Maria Cristina Renck             São Gabriel  Q   0:19:41  0:05:28

  6 2522 RITA FRANCHI DA SILVA            Santa Maria  Q   0:20:17  0:05:38

  7 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  Q   0:20:47  0:05:46

  8 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Q   0:23:15  0:06:27

  9 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  Q   0:25:42  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7987 ELAINE LENZ                      Santa Maria  R   0:16:33  0:04:35

  2 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  R   0:18:21  0:05:05

  3 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma R   0:19:00  0:05:16

  4 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  R   0:19:33  0:05:26

  5 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:20:40  0:05:44

  6 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  R   0:21:53  0:06:04

  7 0922 Joseane Aparecida Machado da R.  Santa Maria  R   0:22:51  0:06:20

  8 7468 JAMAIRA GAI CARNELUTTI           Cruz Alta    R   0:25:50  0:07:10

  9 5495 CLEIA VIVIANE KRIEGER            Santa Maria  R   0:25:59  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:20:04  0:05:34

  2 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:20:38  0:05:44

  3 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  S   0:20:49  0:05:47

  4 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        S   0:21:14  0:05:54

  5 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:25:26  0:07:04

  6 0852 FERNANDA MAFFI                   AVULSO       S   0:26:16  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:17:18  0:04:48

  2 2165 KETTY MARIA DE MORAES FLORES     A.Mov.eSaúde T   0:19:21  0:05:22

  3 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BanriRunners T   0:20:46  0:05:46

  4 1212 SILVANA DURGANTE                 BanriRunners T   0:23:02  0:06:24

  5 1210 RUDIGLAI CAPELETO FERREIRA       Santa Maria  T   0:23:20  0:06:29

  6 2810 MARISTELA REGINA POZZOBON        BANRIRUNNERS T   0:24:01  0:06:40

  7 0891 Cristina Bitencourt Ribeiro      ASENA        T   0:24:30  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1959 MARA LUCIA A. BETTINARDI         Santa Maria  U   0:22:49  0:06:20

  2 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:25:56  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   Santa Maria  V   0:21:40  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

  OBSERVAÇÃO:

  Se alguem pegou a medalha com a classificação errada me liga que arrumo.