===========================================================================

   XIII São Silvestre 5K ACORBA

   Dia: 26 de Dezembro de 2015

   Cidade: Bagé

   Nº de Participaram: 258

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0208 Francisco Coronel                Mello        E   0:15:07  0:03:01

  2 0210 Maico Santos                     Mello        C   0:15:11  0:03:02

  3 0098 Pablo Oliveira Mesquita          Pers.CareA.E B   0:15:31  0:03:06

  4 0253 Alessandro Almeida de Oliveira   Pers.CareA.E B   0:16:00  0:03:12

  5 2015 EDISSON CORREA                   ACORBA       G   0:16:12  0:03:14

  6 0211 Javier Motta                     Mello        G   0:16:17  0:03:15

  7 0293 Jojé Alcino Gusmão Cardoso       Novo sabor   D   0:16:18  0:03:15

  8 0266 Jonas Jardim dos Santos          ASCON        C   0:16:30  0:03:18

  9 0296 Naia dos santos simoes           Mandala      B   0:16:36  0:03:19

 10 0248 Sebastian Machado                Mello        D   0:16:51  0:03:22

 11 0215 Manuel Silveira                  Mello        A   0:16:53  0:03:22

 12 0118 Fábio Aires                      ACORBA       D   0:16:56  0:03:23

 13 0525 NARCISO FRANÇA BATISTA           Bagé         G   0:16:58  0:03:23

 14 0224 Moisés Dias da Rocha             Evolução     C   0:17:04  0:03:24

 15 0330 Gerson Antunes Machado           Dom Pedrito  F   0:17:05  0:03:25

 16 0225 Carlos julio costa palacio       Bagé         C   0:17:08  0:03:25

 17 0283 Diônathan Rodrigues Pinto        ACORBA       B   0:17:10  0:03:26

 18 0170 Rodrigo Kurowiski de Brito       Gio Perf. R  F   0:17:12  0:03:26

 19 0146 Maxuel Correa Garcia Filho       Evolução A.E D   0:17:18  0:03:27

 20 0154 valmir nunes messias             Bagé         E   0:17:21  0:03:28

 21 0290 Sergio Luis Goulart Miranda      Rio Grande   C   0:17:27  0:03:29

 22 0177 Daniel Nunes Magalhães           ACORBA       B   0:17:33  0:03:30

 23 0573 MICHEL DA SILVA SOARES           PELOTAS      A   0:17:35  0:03:31

 24 0191 Daniel Alex Kraiesky             Evolução     E   0:17:37  0:03:31

 25 0567 MARCELO WILSON PIRES SANTOS      ACORBA       B   0:17:38  0:03:31

 26 0190 Andriel Martins Lopes            ACORBA       C   0:17:41  0:03:32

 27 0299 LUIS MARIO ALVES MORAES          ACORBA       I   0:17:46  0:03:33

 28 0406 AMILTON VALERIO DE OLIVEIRA      Tartarugas P D   0:18:04  0:03:36

 29 1500 SAMUEL VIEIRA                    BAGÉ         A   0:18:09  0:03:37

 30 0082 Ricardo Ferreira da Luz          ACORBA       C   0:18:14  0:03:38

 31 0424 Leandro Nunes da Silveira        Dom Pedrito  C   0:18:16  0:03:39

 32 0083 CLAUDIO BAGESTEIRO               ACORBA       G   0:18:18  0:03:39

 33 0362 Carlos José Quaresma Jeismann    Bagé         I   0:18:23  0:03:40

 34 0171 Alex de Lima Rosa                Corra +      E   0:18:26  0:03:41

 35 0099 Emerson da Silva Ribeiro         ASCORP       D   0:18:29  0:03:41

 36 0229 Fabricio Mogueira Santiago       Banrirunners D   0:18:30  0:03:42

 37 0132 Marcelo Gante Martinez           ASCORP       F   0:18:32  0:03:42

 38 0199 José Alexandre Trassante         ACORBA       F   0:18:34  0:03:42

 39 0564 JEREMI ANDERSON                  Bagé         E   0:18:45  0:03:45

 40 0102 Damião Mendonça                  B.Militar    I   0:18:47  0:03:45

 41 0204 Vainer Luis centena mello        Evolução     H   0:18:48  0:03:45

 42 0276 Edson Vaz                        Evolução A.E F   0:18:53  0:03:46

 43 0261 Celso do Prado Souza             Bagé         C   0:18:55  0:03:47

 44 0294 Marcelo Clarete Seracini Penner  Uruguaiana   C   0:19:06  0:03:49

 45 0087 Daniel Vasques                   Gio Perf. R  D   0:19:11  0:03:50

 46 1967 MARCOS CENTENO                   BAGÉ         B   0:19:20  0:03:52

 47 0223 GERSON MARINHO DA ROSA           ACORG        J   0:19:21  0:03:52

 48 0125 Mariana Moura Kurowiski de Brito D-flash      a   0:19:24  0:03:52

 49 0524 Márcio Barreto Meirelles         Bagé         B   0:19:27  0:03:53

 50 0134 Cristiano Krischker              ASCORP       C   0:19:29  0:03:53

 51 0234 Carlos Alberto Jardim Cogoy      Pelotas      H   0:19:34  0:03:54

 52 0166 CARLOS ULISSES LEITE TOMAZ       Bagé         D   0:19:37  0:03:55

 53 0100 Lucas Feijó                      Evolução A.E A   0:19:48  0:03:57

 54 0310 ALFREDO MONÇON ACOSTA            ACORBA       F   0:19:51  0:03:58

 55 0216 luciano saraiva avero            ACORBA       D   0:19:54  0:03:58

 56 0249 Richar Pereira                   Mello        H   0:19:56  0:03:59

 57 0107 Alisson Derzette                 Evolução A.E B   0:19:58  0:03:59

 58 0096 Cristian Freitas Machado         Evolução A.E C   0:20:01  0:04:00

 59 0164 VALDOMIRO SANTOS MARTINS         Bagé         E   0:20:07  0:04:01

 60 0142 RAFAEL ROCHA CENTENA PIZARRO     Evolução A.E C   0:20:10  0:04:02

 61 0563 NEI FRANCISCO                    Bagé         H   0:20:12  0:04:02

 62 0184 Michel Simões Reboita            Quase Veloz  C   0:20:15  0:04:03

 63 0282 Jesus Moraes Cuadros             ACORBA       H   0:20:19  0:04:03

 64 0292 Israel Machado Martins           Rio Grande   E   0:20:21  0:04:04

 65 0086 Gabriel da Silva Gonçalves       RgRs         C   0:20:25  0:04:05

 66 0173 Julio Cesar Oliveira dorneles M. Bagé         C   0:20:27  0:04:05

 67 0133 Sérgio Baranano Fabris           Bagé         H   0:20:30  0:04:06

 68 0565 LUCIANO TEIXEIRA VELEDA          Bagé         E   0:20:32  0:04:06

 69 0334 Aneildes Pinheiro Correa         Bagé         j   0:20:34  0:04:06

 70 0298 WILSON ALVES COUTINHO            Evolução     J   0:20:36  0:04:07

 71 0477 Guilherme Pizarro                Evolução A.E C   0:20:38  0:04:07

 72 0274 Jean Pinto de Oliveira           Bagé         B   0:20:43  0:04:08

 73 0481 Claudio Oliveira Moraes          Evolução A.E F   0:20:45  0:04:09

 74 0356 Rodrigo Nova de Sousa            Bagé         A   0:20:48  0:04:09

 75 0161 MARCO ANTONIO MOREIRA DE SOUZA   ACORBA       G   0:20:50  0:04:10

 76 0092 Alexandre Saraiva de Oliveira G. PintosRuners D   0:20:53  0:04:10

 77 0144 Cristian de Oliveira Perez       Evolução A.E C   0:20:54  0:04:10

 78 0231 Anny Ambrosio da Silva           Banrirunners b   0:20:57  0:04:11

 79 0179 Marco Antônio Cruz dos Santos    Bagé         I   0:21:00  0:04:12

 80 0340 CAREN LIMA ROCCA                 Bagé         c   0:21:05  0:04:13

 81 0182 Nelson de Oliveira Simões        Quase Veloz  I   0:21:06  0:04:13

 82 0157 EBER ALMEIDA                     ACORBA       E   0:21:10  0:04:14

 83 0572 CIDRO M.M. COSTA                 ACEQUA       F   0:21:13  0:04:14

 84 0135 GLAUCO MAURENTE MAGALHAES        Corra e Viva F   0:21:16  0:04:15

 85 0232 Luis Rinaldo Costa da Silva      ACORBA       G   0:21:24  0:04:16

 86 0342 Lucas Pereira Gonçalves          Bagé         B   0:21:26  0:04:17

 87 0246 Carolina Nogueira de Borba       A.CollegeGym e   0:21:30  0:04:18

 88 0175 Mauricio Tarouco Sum             Bagé         C   0:21:35  0:04:19

 89 0260 BRUNO BORGES GRILLO              Corra e Viva D   0:21:38  0:04:19

 90 0081 Ailton de Jesus Ferreira Camargo ACORBA       J   0:21:43  0:04:20

 91 0528 ALINE MACHADO                    Bagé         d   0:21:46  0:04:21

 92 0237 LUIS CARLOS DA LUZ ALVES         Bagé         H   0:21:48  0:04:21

 93 0272 RODRIGO BURONI MACHADO           Evolução     A   0:21:51  0:04:22

 94 0192 Paulo Daniel Dornelles Veleda    Bagé         G   0:21:52  0:04:22

 95 0570 ALEXANDRE BANDEIRA MESSA         Bagé         B   0:21:55  0:04:23

 96 0313 Afonso Cesar Espinosa Corrêa     Corra e Viva I   0:21:59  0:04:23

 97 0576 GLEITON ARIEL GUEDES P.          PORTO ALEGRE C   0:22:02  0:04:24

 98 0304 Carlos Eduardo O. Ferraz         Evolução A.E H   0:22:06  0:04:25

 99 0085 Mauricio Domingues da Cunha      ACORBA       C   0:22:08  0:04:25

100 0140 Tiago Pereira Magalhaes          Evolução A.E E   0:22:11  0:04:26

101 0151 Glaucio Jorge Ferreira Rosa      Viciados     F   0:22:13  0:04:26

102 0183 Gilmar Rodrigues                 Quase Veloz  I   0:22:16  0:04:27

103 0108 Michele Delabary                 ACORBA       e   0:22:18  0:04:27

104 0297 JORGE NEI FEIJÓ                  ACORBA       H   0:22:22  0:04:28

105 1001 LUISMAR FERREIRA                 ACORBA       G   0:22:25  0:04:29

106 0130 Renato Colares Pereira           Corra e Viva E   0:22:31  0:04:30

107 0327 Adriane Castro                   Corra e Viva g   0:22:33  0:04:30

108 0371 Endrigo Rodrigues Marques        Bagé         D   0:22:36  0:04:31

109 0245 Manuel João Martins Domingues    Bagé         H   0:22:39  0:04:31

110 0128 Maria Andréia rocha mello        Evolução A.E f   0:22:42  0:04:32

111 0124 Marieli Rocha da Rosa            Bagé         a   0:22:45  0:04:33

112 0220 Odilamar Teixeira Nogueira       Corra e Viva H   0:22:47  0:04:33

113 0241 Flávia Quintana Domingues        Porto Alegre d   0:22:51  0:04:34

114 0172 Matheus Rascado Barreto          ACORBA       B   0:22:53  0:04:34

115 0526 PÉTERSON BRIAN BISCHOFF          ACORBA       A   0:22:57  0:04:35

116 0149 Deise Mara Mansur Vieira da R.   Evolução A.E h   0:22:59  0:04:35

117 1000 JOEL BUENO                       Santa Maria  D   0:23:02  0:04:36

118 0162 CLAUDIA VIRGINIA FREITAS LOPES   ACORBA       h   0:23:05  0:04:37

119 0193 Maique Borba Maçãs               Bagé         D   0:23:07  0:04:37

120 0267 Rodrigo Leite Caldeira           Corra e Viva D   0:23:13  0:04:38

121 0286 Lucas Barbosa Batista            ACORBA       A   0:23:15  0:04:39

122 0240 Thaís Silva                      Corra e Viva b   0:23:17  0:04:39

123 0295 Carlos Eduardo Nogueira          Corra e Viva E   0:23:19  0:04:39

124 0185 Filipe Hebling Simões            Quase Veloz  C   0:23:23  0:04:40

125 0480 Francisco de Jesus Pizarro filho Evolução A.E C   0:23:24  0:04:40

126 0391 Ana Caroline Silva de Jesus      Corra e Viva c   0:23:26  0:04:41

127 0136 Ester Muniz Pinto                ACORBA       a   0:23:34  0:04:42

128 0167 Rita Mara Acordi Silveira        Evolução     h   0:23:39  0:04:43

129 0247 Caio Sergio Siqueira de Mello    Themis       B   0:23:43  0:04:44

130 0338 Sergio Satt Junior               Rio Grande   F   0:23:46  0:04:45

131 0239 João Ricardo Ferreira Vignol     Corra e Viva D   0:23:51  0:04:46

132 0285 Leonardo Birk Jeismann           Bagé         B   0:24:00  0:04:48

133 0275 Liane Guimarães dos Santos D.    Corra e Viva h   0:24:04  0:04:48

134 0148 LUIS PEDRO LUPE RODRIGUES        Bagé         G   0:24:06  0:04:49

135 0097 Francinara Ricardo               Pers.CareA.E d   0:24:14  0:04:50

136 0145 GABRIELE GONZAGA GUARENTI        Evolução A.E c   0:24:19  0:04:51

137 0431 Valesca Dantas Silva             Corra e Viva e   0:24:28  0:04:53

138 0168 RAQUEL BUENO DA ROSA MOREIRA     ACORBA       c   0:24:30  0:04:54

139 0156 Olberto Moreles Morais           Bagé         E   0:24:37  0:04:55

140 0558 Mery Vieira                      Bagé         d   0:24:40  0:04:56

141 0490 Wolnei Junior                    Rio Grande   C   0:24:42  0:04:56

142 0273 CARMEN DORA PEREIRA BURGO        Evolução     e   0:24:44  0:04:56

143 0474 Vivian Ramos Vaz Fonter          Evolução A.E d   0:24:51  0:04:58

144 0219 Quélen de Lima Barcelos          Sinop        d   0:24:57  0:04:59

145 0329 Juliano Costa dos Reis           Bagé         C   0:25:00  0:05:00

146 0217 DELVAIR MILECH BELLES            ACORBA       F   0:25:03  0:05:00

147 0119 MELINA BRITTO GOMES              IMPULSO A.   d   0:25:05  0:05:01

148 0366 Adriana Mattos Wild              Corra e Viva g   0:25:08  0:05:01

149 0117 Louise vigil Domingues           ACORBA       b   0:25:09  0:05:01

150 0527 ADRIANO NUNES VALENTE            Bagé         F   0:25:11  0:05:02

151 0088 ALCIDES GONÇALVES RIBEIRO        BAGE         E   0:25:16  0:05:03

152 0387 Cassia Beatriz Portela de O.     Bagé         c   0:25:21  0:05:04

153 0084 Lidiane Silva Garcia da Luz      ACORBA       c   0:25:23  0:05:04

154 0349 Júlio Alberto Panassolo          Bagé         H   0:25:26  0:05:05

155 0094 Guilherme Deble Gonçalves        PintosRuners A   0:25:28  0:05:05

156 0288 Claudio Medina Pereira           Bagé         G   0:25:32  0:05:06

157 0122 Daniele Gonçalves Navarrina Dias Corra e Viva d   0:25:41  0:05:08

158 0302 Paula Heckler da Silva           Eu & Tu      e   0:25:53  0:05:10

159 0566 JARED RODRIGUES DA SILVA         Bagé         C   0:25:56  0:05:11

160 0139 Rosiane da Silva Garcia          Evolução A.E c   0:25:59  0:05:11

161 0121 RENAN GONÇALVES TRINDADE         Evolução A.E B   0:26:01  0:05:12

162 0354 Kricelle Mosquera Deamici        Bagé         c   0:26:04  0:05:12

163 0308 Jean de Moura Palma Dutra        Bagé         B   0:26:07  0:05:13

164 0281 Gelsa Morales Pacheco            Evolução     i   0:26:09  0:05:13

165 0303 Alex Ferreira Cabral             Eu & Tu      E   0:26:12  0:05:14

166 0278 Catiane Vasconcelos Oliveira     Bagé         d   0:26:15  0:05:15

167 0126 Taiane Melleo Soares             Bagé         b   0:26:18  0:05:15

168 0300 Milene Alves Gonçalves           Corra e Viva d   0:26:38  0:05:19

169 0562 GUILHERME DIAS RODRIGUES         Corra e Viva F   0:26:41  0:05:20

170 0415 Enzo Bruni Souza                 Bagé         B   0:26:44  0:05:20

171 0243 Mara Goretti Borges Quintana D.  Bagé         g   0:26:52  0:05:22

172 0312 Jéssica do Estreito Marin        Porto Alegre b   0:26:54  0:05:22

173 0207 Vanderly Lopes Faria             ACORBA       J   0:27:03  0:05:24

174 0289 CLÁUDIA FERNANDA N. DE NOGUEIRA  Evolução     e   0:27:05  0:05:25

175 0333 Jéssica Ariane Albeche Famular   Bagé         b   0:27:09  0:05:25

176 0523 RODRIGO BRITTO MARIA             S.JCampos/SP E   0:27:11  0:05:26

177 0332 Carlos Gustavo Machado Pinheiro  Bagé         D   0:27:32  0:05:30

178 0221 Meri Rossane Patron Rodrigues P. ACORBA       h   0:27:36  0:05:31

179 0143 CATARINA MOTTA DE MOURA          Evolução A.E e   0:27:43  0:05:32

180 0468 STELLA TERESINHA RICH DIAS C.    Corra e Viva h   0:27:52  0:05:34

181 0123 Antonella de Arruda Giffoni      Bagé         c   0:27:59  0:05:35

182 0114 Bruno Juguero Bezerra            Evolução A.E C   0:28:01  0:05:36

183 0305 Itiberê Gonçalves Silva          Bagé         H   0:28:03  0:05:36

184 0265 Kelin Ferreira Kanaan            Porto Alegre d   0:28:06  0:05:37

185 0153 Alessandra Abreu da Rosa         Acorba       e   0:28:21  0:05:40

186 0200 Daniela Feijó Pintos             Evolução A.E d   0:28:25  0:05:41

187 0186 Marli de Oliveira Simões         Quase Veloz  i   0:28:34  0:05:42

188 0262 RAQUEL MACHADO                   Dom Pedrito  f   0:28:40  0:05:44

189 0268 Carla Alves larini               Araçatuba    c   0:28:48  0:05:45

190 0233 ALINE FIGUEIREDO NUNES           LO-Rà       e   0:28:50  0:05:46

191 0309 Pâmela Gisele Saraiva Soares     Bagé         b   0:28:53  0:05:46

192 0403 Márcia Pereira                   A. do Parque f   0:29:01  0:05:48

193 0120 Renata Fabiana Miranda Dantas    Evolução A.E e   0:29:06  0:05:49

194 2111 MARIA PEREIRA LEMOS              ACORBA       f   0:29:20  0:05:52

195 0165 Natiele Alves Nunes              Bagé         b   0:29:24  0:05:52

196 0089 Aline de Matos Artigas           Corra e Viva c   0:29:32  0:05:54

197 0413 Vagner Birk Jeismann             São Paulo    D   0:29:35  0:05:55

198 0198 Vanessa Castro de Oliveira       Bagé         d   0:29:37  0:05:55

199 0147 Vanuza Ferreira Machado Pires    ACORBA       f   0:29:39  0:05:55

200 0271 LAURA BEATRIZ BURONI VIGLIONE    Evolução     g   0:29:41  0:05:56

201 0152 Telma Elaine Ferreira Rosa       Viciados     f   0:29:43  0:05:56

202 0306 Patrick Ferreira Corrêa          Bagé         C   0:29:46  0:05:57

203 0205 Ana Cristina de Rezende          Corra e Viva g   0:29:54  0:05:58

204 0105 DÉBORA KAISER FRANCO             ACORBA       e   0:30:00  0:06:00

205 0372 IRACEMA BARBOSA PINHEIRO         Corra e Viva g   0:30:07  0:06:01

206 0557 RACHELE CHAGAS DE LIMA           Corra e Viva h   0:30:34  0:06:06

207 0181 MAIARA DA SILVEIRA ARAUJO        Bagé         c   0:30:51  0:06:10

208 0238 Melina Fagundes Borges Vignol    Corra e Viva d   0:31:21  0:06:16

209 0129 Alvanir Milano de Souza          ACORBA       j   0:31:48  0:06:21

210 0111 Juliana Pereira                  Evolução A.E d   0:32:11  0:06:26

211 0320 Eduardo Silveira Farias          Brasília/DF  D   0:32:16  0:06:27

212 0141 Aline Oliveira Freitas           Evolução A.E d   0:32:55  0:06:35

213 0131 ANDERSON RICARDO DE O. TAVARES   ACORBA       F   0:33:33  0:06:42

214 0137 Geovane Feijó Barreto            Corra e Viva E   0:33:56  0:06:47

215 0255 Simone Liebeld                   Panambi      g   0:34:25  0:06:53

216 0103 Cândida Soares Goçalves          Evolução A.E c   0:34:40  0:06:56

217 0127 Zair Milano de Souza             ACORBA       i   0:35:18  0:07:03

218 0187 Sheron Files Rodrigues           Quase Veloz  b   0:35:27  0:07:05

219 0106 Luciane da Costa Leal            Evolução A.E c   0:35:34  0:07:06

220 0442 Carla Manuela Centena Guarienti  Porto Alegre c   0:36:56  0:07:23

221 0463 Gibson Aragonez                  Porto Alegre D   0:36:58  0:07:23

222 0160 Rejane Godinho Morais            Bagé         e   0:37:24  0:07:28

223 0091 Luciane da Rosa Henriques        PintosRuners e   0:38:34  0:07:42

224 0150 Deise Padilha Pires              ACORBA       g   0:39:55  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Participantes da Caminhada de 2 Km---

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0361 Carlos Antônio da Silva          Bagé         J   0:18:00 

  2 0279 MARLI DE FREITAS GUATEMI         Bagé         e   0:18:21

  3 0095 Miguel Henriques Gonçalves       PintosRuners 2   0:18:39

  4 0093 Luiza Henriques Pinheiro         PintosRuners a   0:18:43 

  5 0418 Nelci Maria Birk Jeismann        Bagé         i   0:19:00

  6 1968 IVANIR TASCHETTO                 BAGE         i   0:19:32 

  7 0529 MERI BERNADETE                   Bagé         h   0:20:40 

  8 0189 Carmem Regina Hebling Simões     Quase Veloz  h   0:21:40 

  9 0188 Rosangela Files Rodrigues        Quase Veloz  h   0:24:11

 10 0202 LUCIANE HAHN BORGES              Evolução A.E e   0:24:32 

 11 0408 ALESSANDRO DE QUADROS S.D.       Evolução A.E A   0:24:34 

 12 0201 DALIANE HAHN BORGES              Evolução A.E f   0:24:35

 13 0258 Amelia Teresinha de JSPinheiro   Panambi      j   0:26:22

 14 0257 Rui dos Santos Pinheiro          Panambi      H   0:26:25 

 15 0256 Sergio Santos Pinheiro           Cassino      J   0:26:27 

 16 0407 Maria Leon Denis Costa da S.     Bagé         j   0:28:14 

 17 0203 BERENICE DE QUADROS SACCO        Evolução A.E h   0:28:42 

-------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0208 Francisco Coronel                Mello        E   0:15:07  0:03:01

  2 0210 Maico Santos                     Mello        C   0:15:11  0:03:02

  3 0098 Pablo Oliveira Mesquita          Pers.CareA.E B   0:15:31  0:03:06

  4 0253 Alessandro Almeida de Oliveira   Pers.CareA.E B   0:16:00  0:03:12

  5 2015 EDISSON CORREA                   ACORBA       G   0:16:12  0:03:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0125 Mariana Moura Kurowiski de Brito D-flash      a   0:19:24  0:03:52

  2 0231 Anny Ambrosio da Silva           Banrirunners b   0:20:57  0:04:11

  3 0340 CAREN LIMA ROCCA                 Bagé         c   0:21:05  0:04:13

  4 0246 Carolina Nogueira de Borba       A.CollegeGym e   0:21:30  0:04:18

  5 0528 ALINE MACHADO                    Bagé         d   0:21:46  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0215 Manuel Silveira                  Mello        A   0:16:53  0:03:22

  2 0573 MICHEL DA SILVA SOARES           PELOTAS      A   0:17:35  0:03:31

  3 1500 SAMUEL VIEIRA                    BAGÉ         A   0:18:09  0:03:37

  4 0100 Lucas Feijó                      Evolução A.E A   0:19:48  0:03:57

  5 0356 Rodrigo Nova de Sousa            Bagé         A   0:20:48  0:04:09

  6 0272 RODRIGO BURONI MACHADO           Evolução     A   0:21:51  0:04:22

  7 0526 PÉTERSON BRIAN BISCHOFF          ACORBA       A   0:22:57  0:04:35

  8 0286 Lucas Barbosa Batista            ACORBA       A   0:23:15  0:04:39

  9 0094 Guilherme Deble Gonçalves        PintosRuners A   0:25:28  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0296 Naia dos santos simoes           Mandala      B   0:16:36  0:03:19

  2 0283 Diônathan Rodrigues Pinto        ACORBA       B   0:17:10  0:03:26

  3 0177 Daniel Nunes Magalhães           ACORBA       B   0:17:33  0:03:30

  4 0567 MARCELO WILSON PIRES SANTOS      ACORBA       B   0:17:38  0:03:31

  5 1967 MARCOS CENTENO                   BAGÉ         B   0:19:20  0:03:52

  6 0524 Márcio Barreto Meirelles         Bagé         B   0:19:27  0:03:53

  7 0107 Alisson Derzette                 Evolução A.E B   0:19:58  0:03:59

  8 0274 Jean Pinto de Oliveira           Bagé         B   0:20:43  0:04:08

  9 0342 Lucas Pereira Gonçalves          Bagé         B   0:21:26  0:04:17

 10 0570 ALEXANDRE BANDEIRA MESSA         Bagé         B   0:21:55  0:04:23

 11 0172 Matheus Rascado Barreto          ACORBA       B   0:22:53  0:04:34

 12 0247 Caio Sergio Siqueira de Mello    Themis       B   0:23:43  0:04:44

 13 0285 Leonardo Birk Jeismann           Bagé         B   0:24:00  0:04:48

 14 0121 RENAN GONÇALVES TRINDADE         Evolução A.E B   0:26:01  0:05:12

 15 0308 Jean de Moura Palma Dutra        Bagé         B   0:26:07  0:05:13

 16 0415 Enzo Bruni Souza                 Bagé         B   0:26:44  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0266 Jonas Jardim dos Santos          ASCON        C   0:16:30  0:03:18

  2 0224 Moisés Dias da Rocha             Evolução     C   0:17:04  0:03:24

  3 0225 Carlos julio costa palacio       Bagé         C   0:17:08  0:03:25

  4 0290 Sergio Luis Goulart Miranda      Rio Grande   C   0:17:27  0:03:29

  5 0190 Andriel Martins Lopes            ACORBA       C   0:17:41  0:03:32

  6 0082 Ricardo Ferreira da Luz          ACORBA       C   0:18:14  0:03:38

  7 0424 Leandro Nunes da Silveira        Dom Pedrito  C   0:18:16  0:03:39

  8 0261 Celso do Prado Souza             Bagé         C   0:18:55  0:03:47

  9 0294 Marcelo Clarete Seracini Penner  Uruguaiana   C   0:19:06  0:03:49

 10 0134 Cristiano Krischker              ASCORP       C   0:19:29  0:03:53

 11 0096 Cristian Freitas Machado         Evolução A.E C   0:20:01  0:04:00

 12 0142 RAFAEL ROCHA CENTENA PIZARRO     Evolução A.E C   0:20:10  0:04:02

 13 0184 Michel Simões Reboita            Quase Veloz  C   0:20:15  0:04:03

 14 0086 Gabriel da Silva Gonçalves       RgRs         C   0:20:25  0:04:05

 15 0173 Julio Cesar Oliveira dorneles M. Bagé         C   0:20:27  0:04:05

 16 0477 Guilherme Pizarro                Evolução A.E C   0:20:38  0:04:07

 17 0144 Cristian de Oliveira Perez       Evolução A.E C   0:20:54  0:04:10

 18 0175 Mauricio Tarouco Sum             Bagé         C   0:21:35  0:04:19

 19 0576 GLEITON ARIEL GUEDES P.          PORTO ALEGRE C   0:22:02  0:04:24

 20 0085 Mauricio Domingues da Cunha      ACORBA       C   0:22:08  0:04:25

 21 0185 Filipe Hebling Simões            Quase Veloz  C   0:23:23  0:04:40

 22 0480 Francisco de Jesus Pizarro filho Evolução A.E C   0:23:24  0:04:40

 23 0490 Wolnei Junior                    Rio Grande   C   0:24:42  0:04:56

 24 0329 Juliano Costa dos Reis           Bagé         C   0:25:00  0:05:00

 25 0566 JARED RODRIGUES DA SILVA         Bagé         C   0:25:56  0:05:11

 26 0114 Bruno Juguero Bezerra            Evolução A.E C   0:28:01  0:05:36

 27 0306 Patrick Ferreira Corrêa          Bagé         C   0:29:46  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0293 Jojé Alcino Gusmão Cardoso       Novo sabor   D   0:16:18  0:03:15

  2 0248 Sebastian Machado                Mello        D   0:16:51  0:03:22

  3 0118 Fábio Aires                      ACORBA       D   0:16:56  0:03:23

  4 0146 Maxuel Correa Garcia Filho       Evolução A.E D   0:17:18  0:03:27

  5 0406 AMILTON VALERIO DE OLIVEIRA      Tartarugas P D   0:18:04  0:03:36

  6 0099 Emerson da Silva Ribeiro         ASCORP       D   0:18:29  0:03:41

  7 0229 Fabricio Mogueira Santiago       Banrirunners D   0:18:30  0:03:42

  8 0087 Daniel Vasques                   Gio Perf. R  D   0:19:11  0:03:50

  9 0166 CARLOS ULISSES LEITE TOMAZ       Bagé         D   0:19:37  0:03:55

 10 0216 luciano saraiva avero            ACORBA       D   0:19:54  0:03:58

 11 0092 Alexandre Saraiva de Oliveira G. PintosRuners D   0:20:53  0:04:10

 12 0260 BRUNO BORGES GRILLO              Corra e Viva D   0:21:38  0:04:19

 13 0371 Endrigo Rodrigues Marques        Bagé         D   0:22:36  0:04:31

 14 1000 JOEL BUENO                       Santa Maria  D   0:23:02  0:04:36

 15 0193 Maique Borba Maçãs               Bagé         D   0:23:07  0:04:37

 16 0267 Rodrigo Leite Caldeira           Corra e Viva D   0:23:13  0:04:38

 17 0239 João Ricardo Ferreira Vignol     Corra e Viva D   0:23:51  0:04:46

 18 0332 Carlos Gustavo Machado Pinheiro  Bagé         D   0:27:32  0:05:30

 19 0413 Vagner Birk Jeismann             São Paulo    D   0:29:35  0:05:55

 20 0320 Eduardo Silveira Farias          Brasília/DF  D   0:32:16  0:06:27

 21 0463 Gibson Aragonez                  Porto Alegre D   0:36:58  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 valmir nunes messias             Bagé         E   0:17:21  0:03:28

  2 0191 Daniel Alex Kraiesky             Evolução     E   0:17:37  0:03:31

  3 0171 Alex de Lima Rosa                Corra +      E   0:18:26  0:03:41

  4 0564 JEREMI ANDERSON                  Bagé         E   0:18:45  0:03:45

  5 0164 VALDOMIRO SANTOS MARTINS         Bagé         E   0:20:07  0:04:01

  6 0292 Israel Machado Martins           Rio Grande   E   0:20:21  0:04:04

  7 0565 LUCIANO TEIXEIRA VELEDA          Bagé         E   0:20:32  0:04:06

  8 0157 EBER ALMEIDA                     ACORBA       E   0:21:10  0:04:14

  9 0140 Tiago Pereira Magalhaes          Evolução A.E E   0:22:11  0:04:26

 10 0130 Renato Colares Pereira           Corra e Viva E   0:22:31  0:04:30

 11 0295 Carlos Eduardo Nogueira          Corra e Viva E   0:23:19  0:04:39

 12 0156 Olberto Moreles Morais           Bagé         E   0:24:37  0:04:55

 13 0088 ALCIDES GONÇALVES RIBEIRO        BAGE         E   0:25:16  0:05:03

 14 0303 Alex Ferreira Cabral             Eu & Tu      E   0:26:12  0:05:14

 15 0523 RODRIGO BRITTO MARIA             S.JCampos/SP E   0:27:11  0:05:26

 16 0137 Geovane Feijó Barreto            Corra e Viva E   0:33:56  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0330 Gerson Antunes Machado           Dom Pedrito  F   0:17:05  0:03:25

  2 0170 Rodrigo Kurowiski de Brito       Gio Perf. R  F   0:17:12  0:03:26

  3 0132 Marcelo Gante Martinez           ASCORP       F   0:18:32  0:03:42

  4 0199 José Alexandre Trassante         ACORBA       F   0:18:34  0:03:42

  5 0276 Edson Vaz                        Evolução A.E F   0:18:53  0:03:46

  6 0310 ALFREDO MONÇON ACOSTA            ACORBA       F   0:19:51  0:03:58

  7 0481 Claudio Oliveira Moraes          Evolução A.E F   0:20:45  0:04:09

  8 0572 CIDRO M.M. COSTA                 ACEQUA       F   0:21:13  0:04:14

  9 0135 GLAUCO MAURENTE MAGALHAES        Corra e Viva F   0:21:16  0:04:15

 10 0151 Glaucio Jorge Ferreira Rosa      Viciados     F   0:22:13  0:04:26

 11 0338 Sergio Satt Junior               Rio Grande   F   0:23:46  0:04:45

 12 0217 DELVAIR MILECH BELLES            ACORBA       F   0:25:03  0:05:00

 13 0527 ADRIANO NUNES VALENTE            Bagé         F   0:25:11  0:05:02

 14 0562 GUILHERME DIAS RODRIGUES         Corra e Viva F   0:26:41  0:05:20

 15 0131 ANDERSON RICARDO DE O. TAVARES   ACORBA       F   0:33:33  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0211 Javier Motta                     Mello        G   0:16:17  0:03:15

  2 0525 NARCISO FRANÇA BATISTA           Bagé         G   0:16:58  0:03:23

  3 0083 CLAUDIO BAGESTEIRO               ACORBA       G   0:18:18  0:03:39

  4 0161 MARCO ANTONIO MOREIRA DE SOUZA   ACORBA       G   0:20:50  0:04:10

  5 0232 Luis Rinaldo Costa da Silva      ACORBA       G   0:21:24  0:04:16

  6 0192 Paulo Daniel Dornelles Veleda    Bagé         G   0:21:52  0:04:22

  7 1001 LUISMAR FERREIRA                 ACORBA       G   0:22:25  0:04:29

  8 0148 LUIS PEDRO LUPE RODRIGUES        Bagé         G   0:24:06  0:04:49

  9 0288 Claudio Medina Pereira           Bagé         G   0:25:32  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0204 Vainer Luis centena mello        Evolução     H   0:18:48  0:03:45

  2 0234 Carlos Alberto Jardim Cogoy      Pelotas      H   0:19:34  0:03:54

  3 0249 Richar Pereira                   Mello        H   0:19:56  0:03:59

  4 0563 NEI FRANCISCO                    Bagé         H   0:20:12  0:04:02

  5 0282 Jesus Moraes Cuadros             ACORBA       H   0:20:19  0:04:03

  6 0133 Sérgio Baranano Fabris           Bagé         H   0:20:30  0:04:06

  7 0237 LUIS CARLOS DA LUZ ALVES         Bagé         H   0:21:48  0:04:21

  8 0304 Carlos Eduardo O. Ferraz         Evolução A.E H   0:22:06  0:04:25

  9 0297 JORGE NEI FEIJÓ                  ACORBA       H   0:22:22  0:04:28

 10 0245 Manuel João Martins Domingues    Bagé         H   0:22:39  0:04:31

 11 0220 Odilamar Teixeira Nogueira       Corra e Viva H   0:22:47  0:04:33

 12 0349 Júlio Alberto Panassolo          Bagé         H   0:25:26  0:05:05

 13 0305 Itiberê Gonçalves Silva          Bagé         H   0:28:03  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0299 LUIS MARIO ALVES MORAES          ACORBA       I   0:17:46  0:03:33

  2 0362 Carlos José Quaresma Jeismann    Bagé         I   0:18:23  0:03:40

  3 0102 Damião Mendonça                  B.Militar    I   0:18:47  0:03:45

  4 0179 Marco Antônio Cruz dos Santos    Bagé         I   0:21:00  0:04:12

  5 0182 Nelson de Oliveira Simões        Quase Veloz  I   0:21:06  0:04:13

  6 0313 Afonso Cesar Espinosa Corrêa     Corra e Viva I   0:21:59  0:04:23

  7 0183 Gilmar Rodrigues                 Quase Veloz  I   0:22:16  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0334 Aneildes Pinheiro Correa         Bagé         J   0:20:34  0:04:06

  2 0223 GERSON MARINHO DA ROSA           ACORG        J   0:19:21  0:03:52

  3 0298 WILSON ALVES COUTINHO            Evolução     J   0:20:36  0:04:07

  4 0081 Ailton de Jesus Ferreira Camargo ACORBA       J   0:21:43  0:04:20

  5 0207 Vanderly Lopes Faria             ACORBA       J   0:27:03  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Marieli Rocha da Rosa            Bagé         a   0:22:45  0:04:33

  2 0136 Ester Muniz Pinto                ACORBA       a   0:23:34  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 Thaís Silva                      Corra e Viva b   0:23:17  0:04:39

  2 0117 Louise vigil Domingues           ACORBA       b   0:25:09  0:05:01

  3 0126 Taiane Melleo Soares             Bagé         b   0:26:18  0:05:15

  4 0312 Jéssica do Estreito Marin        Porto Alegre b   0:26:54  0:05:22

  5 0333 Jéssica Ariane Albeche Famular   Bagé         b   0:27:09  0:05:25

  6 0309 Pâmela Gisele Saraiva Soares     Bagé         b   0:28:53  0:05:46

  7 0165 Natiele Alves Nunes              Bagé         b   0:29:24  0:05:52

  8 0187 Sheron Files Rodrigues           Quase Veloz  b   0:35:27  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0391 Ana Caroline Silva de Jesus      Corra e Viva c   0:23:26  0:04:41

  2 0145 GABRIELE GONZAGA GUARENTI        Evolução A.E c   0:24:19  0:04:51

  3 0168 RAQUEL BUENO DA ROSA MOREIRA     ACORBA       c   0:24:30  0:04:54

  4 0387 Cassia Beatriz Portela de O.     Bagé         c   0:25:21  0:05:04

  5 0084 Lidiane Silva Garcia da Luz      ACORBA       c   0:25:23  0:05:04

  6 0139 Rosiane da Silva Garcia          Evolução A.E c   0:25:59  0:05:11

  7 0354 Kricelle Mosquera Deamici        Bagé         c   0:26:04  0:05:12

  8 0123 Antonella de Arruda Giffoni      Bagé         c   0:27:59  0:05:35

  9 0268 Carla Alves larini               Araçatuba    c   0:28:48  0:05:45

 10 0089 Aline de Matos Artigas           Corra e Viva c   0:29:32  0:05:54

 11 0181 MAIARA DA SILVEIRA ARAUJO        Bagé         c   0:30:51  0:06:10

 12 0103 Cândida Soares Goçalves          Evolução A.E c   0:34:40  0:06:56

 13 0106 Luciane da Costa Leal            Evolução A.E c   0:35:34  0:07:06

 14 0442 Carla Manuela Centena Guarienti  Porto Alegre c   0:36:56  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0241 Flávia Quintana Domingues        Porto Alegre d   0:22:51  0:04:34

  2 0097 Francinara Ricardo               Pers.CareA.E d   0:24:14  0:04:50

  3 0558 Mery Vieira                      Bagé         d   0:24:40  0:04:56

  4 0474 Vivian Ramos Vaz Fonter          Evolução A.E d   0:24:51  0:04:58

  5 0219 Quélen de Lima Barcelos          Sinop        d   0:24:57  0:04:59

  6 0119 MELINA BRITTO GOMES              IMPULSO A.   d   0:25:05  0:05:01

  7 0122 Daniele Gonçalves Navarrina Dias Corra e Viva d   0:25:41  0:05:08

  8 0278 Catiane Vasconcelos Oliveira     Bagé         d   0:26:15  0:05:15

  9 0300 Milene Alves Gonçalves           Corra e Viva d   0:26:38  0:05:19

 10 0265 Kelin Ferreira Kanaan            Porto Alegre d   0:28:06  0:05:37

 11 0200 Daniela Feijó Pintos             Evolução A.E d   0:28:25  0:05:41

 12 0198 Vanessa Castro de Oliveira       Bagé         d   0:29:37  0:05:55

 13 0238 Melina Fagundes Borges Vignol    Corra e Viva d   0:31:21  0:06:16

 14 0111 Juliana Pereira                  Evolução A.E d   0:32:11  0:06:26

 15 0141 Aline Oliveira Freitas           Evolução A.E d   0:32:55  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 Michele Delabary                 ACORBA       e   0:22:18  0:04:27

  2 0431 Valesca Dantas Silva             Corra e Viva e   0:24:28  0:04:53

  3 0273 CARMEN DORA PEREIRA BURGO        Evolução     e   0:24:44  0:04:56

  4 0302 Paula Heckler da Silva           Eu & Tu      e   0:25:53  0:05:10

  5 0289 CLÁUDIA FERNANDA N. DE NOGUEIRA  Evolução     e   0:27:05  0:05:25

  6 0143 CATARINA MOTTA DE MOURA          Evolução A.E e   0:27:43  0:05:32

  7 0153 Alessandra Abreu da Rosa         Acorba       e   0:28:21  0:05:40

  8 0233 ALINE FIGUEIREDO NUNES           LO-Rà       e   0:28:50  0:05:46

  9 0120 Renata Fabiana Miranda Dantas    Evolução A.E e   0:29:06  0:05:49

 10 0105 DÉBORA KAISER FRANCO             ACORBA       e   0:30:00  0:06:00

 11 0160 Rejane Godinho Morais            Bagé         e   0:37:24  0:07:28

 12 0091 Luciane da Rosa Henriques        PintosRuners e   0:38:34  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Maria Andréia rocha mello        Evolução A.E f   0:22:42  0:04:32

  2 0262 RAQUEL MACHADO                   Dom Pedrito  f   0:28:40  0:05:44

  3 0403 Márcia Pereira                   A. do Parque f   0:29:01  0:05:48

  4 2111 MARIA PEREIRA LEMOS              ACORBA       f   0:29:20  0:05:52

  5 0147 Vanuza Ferreira Machado Pires    ACORBA       f   0:29:39  0:05:55

  6 0152 Telma Elaine Ferreira Rosa       Viciados     f   0:29:43  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Adriane Castro                   Corra e Viva g   0:22:33  0:04:30

  2 0366 Adriana Mattos Wild              Corra e Viva g   0:25:08  0:05:01

  3 0243 Mara Goretti Borges Quintana D.  Bagé         g   0:26:52  0:05:22

  4 0271 LAURA BEATRIZ BURONI VIGLIONE    Evolução     g   0:29:41  0:05:56

  5 0205 Ana Cristina de Rezende          Corra e Viva g   0:29:54  0:05:58

  6 0372 IRACEMA BARBOSA PINHEIRO         Corra e Viva g   0:30:07  0:06:01

  7 0255 Simone Liebeld                   Panambi      g   0:34:25  0:06:53

  8 0150 Deise Padilha Pires              ACORBA       g   0:39:55  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 Deise Mara Mansur Vieira da R.   Evolução A.E h   0:22:59  0:04:35

  2 0162 CLAUDIA VIRGINIA FREITAS LOPES   ACORBA       h   0:23:05  0:04:37

  3 0167 Rita Mara Acordi Silveira        Evolução     h   0:23:39  0:04:43

  4 0275 Liane Guimarães dos Santos D.    Corra e Viva h   0:24:04  0:04:48

  5 0221 Meri Rossane Patron Rodrigues P. ACORBA       h   0:27:36  0:05:31

  6 0468 STELLA TERESINHA RICH DIAS C.    Corra e Viva h   0:27:52  0:05:34

  7 0557 RACHELE CHAGAS DE LIMA           Corra e Viva h   0:30:34  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0281 Gelsa Morales Pacheco            Evolução     i   0:26:09  0:05:13

  2 0186 Marli de Oliveira Simões         Quase Veloz  i   0:28:34  0:05:42

  3 0127 Zair Milano de Souza             ACORBA       i   0:35:18  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria j - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Alvanir Milano de Souza          ACORBA       j   0:31:48  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 ---Classificação Geral da Prova de 100 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0263 CRÍSTOPHER MACHADO PIUSSI        Dom Pedrito  3   0:00:17  0:03:04

  2 1900 FELIPE MARTINS                   BAGÉ         3   0:00:18  0:03:05

  3 0520 Marina Camillo Rodrigues         Evolução A.E 7   0:00:21  0:03:37

  4 0176 Gregori abejaneda guerra         Gio Perf. R  2   0:00:24  0:04:07

  5 0194 RAFAEL CHAVES DELGADO DOS SANTOS Bagé         1   0:00:26  0:04:28

  6 2016 BIBIANA ALVES                    BAGÉ         7   0:00:34  0:05:41

  7 1313 MIKAELLA KRAIESKY                BAGÉ         7   0:00:39  0:06:36

  8 0254 Isabela Liebeld Pinheiro         Panambi      7   0:00:43  0:07:12

  9 0158 Iasmin Godinho Morais            Bagé         7   0:00:47  0:07:50

 10 0352 Renata de Borba Nogueira         Bagé         6   0:00:49  0:08:17

 11 0116 Antonella Domingues Aires        ACORBA       6   0:00:51  0:08:35

 12 0082 Manuela garcia                   ACORBA       C   0:00:54  0:09:08

 13 0104 HELENA KAISER FRANCO             ACORBA       6   0:00:58  0:09:43

 14 0301 Arthur Heckler da Silva Cabral   Eu & Tu      1   0:01:04  0:10:47

 15 0090 Marina Alvira Vasques            Bagé         6   0:01:08  0:11:24

 16 0357 João Guilherme Caldeira          Bagé         1   0:01:12  0:12:04

 17 0421 Felipe de Borba Nogueira         Bagé         1   0:01:19  0:13:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0194 RAFAEL CHAVES DELGADO DOS SANTOS Bagé         1   0:00:26  0:04:28

  2 0301 Arthur Heckler da Silva Cabral   Eu & Tu      1   0:01:04  0:10:47

  3 0357 João Guilherme Caldeira          Bagé         1   0:01:12  0:12:04

  4 0421 Felipe de Borba Nogueira         Bagé         1   0:01:19  0:13:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Gregori abejaneda guerra         Gio Perf. R  2   0:00:24  0:04:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (12 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0263 CRÍSTOPHER MACHADO PIUSSI        Dom Pedrito  3   0:00:17  0:03:04

  2 1900 FELIPE MARTINS                   BAGÉ         3   0:00:18  0:03:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 Renata de Borba Nogueira         Bagé         6   0:00:49  0:08:17

  2 0116 Antonella Domingues Aires        ACORBA       6   0:00:51  0:08:35

  3 0082 Manuela garcia                   ACORBA       6   0:00:54  0:09:08

  4 0104 HELENA KAISER FRANCO             ACORBA       6   0:00:58  0:09:43

  5 0090 Marina Alvira Vasques            Bagé         6   0:01:08  0:11:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (9 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0520 Marina Camillo Rodrigues         Evolução A.E 7   0:00:21  0:03:37

  2 2016 BIBIANA ALVES                    BAGÉ         7   0:00:34  0:05:41

  3 1313 MIKAELLA KRAIESKY                BAGÉ         7   0:00:39  0:06:36

  4 0254 Isabela Liebeld Pinheiro         Panambi      7   0:00:43  0:07:12

  5 0158 Iasmin Godinho Morais            Bagé         7   0:00:47  0:07:50

---------------------------------------------------------------------------