===========================================================================

   Corrida de Verão

   Dia: 26/11/2017

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1306 ALEXANDRE BAUER                  Filhos do V. E   0:16:11  0:03:26

  2 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  F   0:16:21  0:03:28

  3 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:17:00  0:03:37

  4 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      F   0:17:21  0:03:41

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS H   0:17:33  0:03:44

  6 0119 WILLYAN LINK COSTA NASCIMENTO    StreetRunner B   0:17:44  0:03:46

  7 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  I   0:17:51  0:03:47

  8 0110 JOSEMAR BATISTA SOARES           IDEIA FIXA   H   0:17:56  0:03:49

  9 2911 JULIANO NUNES VARGAS             RunnersCdRG  E   0:18:01  0:03:50

 10 0044 GUILHERME TAUA                   RunForHealt  A   0:18:06  0:03:51

 11 0161 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  H   0:18:17  0:03:53

 12 2906 PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.   CIRE RUN     C   0:18:20  0:03:54

 13 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:18:27  0:03:55

 14 0157 ILTON IENSEN                     BRIGADA      H   0:18:32  0:03:56

 15 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  F   0:18:36  0:03:57

 16 0015 Aguinaldo Barbosa Dos Santos Jr  Belém        D   0:18:39  0:03:58

 17 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:18:55  0:04:01

 18 0093 ROGER LEMOS                      RunnersFran  E   0:19:05  0:04:03

 19 0165 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   I   0:19:13  0:04:05

 20 0013 Peter Vinhas Peres               Santa Maria  A   0:19:40  0:04:11

 21 0160 MARCOS NIEVES                    Santa Maria  F   0:19:52  0:04:13

 22 0156 FABRICIO GOES                    São Gabriel  G   0:19:57  0:04:14

 23 0026 RAPHAEL GRAMINHA                 Cruz Alta    E   0:20:03  0:04:15

 24 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   D   0:20:16  0:04:18

 25 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        Caroline S.  E   0:20:20  0:04:19

 26 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     d   0:20:26  0:04:20

 27 0171 EDSON TARSO BRANCO PÊPE          MAXXYMOTORS  F   0:20:43  0:04:24

 28 0163 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   I   0:20:48  0:04:25

 29 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      3CiaComBld   G   0:20:57  0:04:27

 30 0170 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  N   0:21:15  0:04:31

 31 0081 DOUGLAS PADILHA                  Tupanciretã  D   0:21:19  0:04:32

 32 0159 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      J   0:21:24  0:04:33

 33 0089 MAURICIO DE SOUZA DE OLIVEIRA    3CiaComBld   B   0:21:30  0:04:34

 34 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               ACAD. ATC    J   0:21:53  0:04:39

 35 0100 ULISSE PADILHA                   RunnersFran  L   0:22:05  0:04:42

 36 0158 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  L   0:22:20  0:04:45

 37 0024 Raniere Santos Graminha          Cruz Alta    B   0:22:26  0:04:46

 38 0010 Rodrigo Nicoloso                 EliteRunner  F   0:22:35  0:04:48

 39 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:22:45  0:04:50

 40 0162 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    i   0:22:59  0:04:53

 41 1976 ALEXANDRO CARVALHO               Santa Maria  G   0:23:17  0:04:57

 42 4639 MARCOS PAULO SANTOS PADYLHA      Santa Maria  F   0:24:22  0:05:11

 43 0177 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:24:29  0:05:12

 44 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  I   0:24:31  0:05:13

 45 0182 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     f   0:24:34  0:05:13

 46 0167 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:24:35  0:05:13

 47 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        K   0:24:37  0:05:14

 48 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  e   0:24:47  0:05:16

 49 0070 VOLTAIR DANILO COSTA DA SILVA    Santa Maria  F   0:24:54  0:05:18

 50 0028 FRANCIELLE ABREU                 RunnersFran  d   0:25:07  0:05:20

 51 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  J   0:25:17  0:05:22

 52 0001 Anderson Denilson Magni          Santa Maria  E   0:25:50  0:05:29

 53 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  f   0:25:55  0:05:31

 54 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  H   0:25:58  0:05:31

 55 0117 ERIVELTON MASSEN GONÇALVES       Santa Maria  F   0:26:17  0:05:35

 56 0114 LUCAS DE ANDRADE                 Santa Maria  C   0:26:27  0:05:37

 57 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS        CIRE RUN     i   0:26:35  0:05:39

 58 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      i   0:26:51  0:05:42

 59 0126 NATALIA BETTIM LEMES             StreetRunner b   0:27:17  0:05:48

 60 0014 Ana Flávia Menezes Souza C.      Santa Maria  f   0:27:29  0:05:50

 61 0155 MAURO FELTRIN                    Santa Maria  F   0:27:32  0:05:51

 62 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  i   0:27:34  0:05:51

 63 9006 ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA         Santa Maria  c   0:27:35  0:05:52

 64 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. do Tigre  N   0:28:17  0:06:01

 65 0113 MAURO SUDATI VIEIRA              Santa Maria  F   0:28:40  0:06:06

 66 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS i   0:29:06  0:06:11

 67 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS f   0:29:14  0:06:13

 68 1360 IRINI MILANI                     BANRIRUNNERS L   0:29:39  0:06:18

 69 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  F   0:29:50  0:06:20

 70 0030 MARINA ABREU                     RunnersFran  k   0:30:14  0:06:25

 71 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  i   0:30:31  0:06:29

 72 2704 JOELZA DE CASTRO COELHO          Santa Maria  k   0:31:28  0:06:41

 73 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  l   0:31:46  0:06:45

 74 0169 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     k   0:32:21  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1306 ALEXANDRE BAUER                  Filhos do V. E   0:16:11  0:03:26

  2 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  F   0:16:21  0:03:28

  3 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:17:00  0:03:37

  4 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      F   0:17:21  0:03:41

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS H   0:17:33  0:03:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     d   0:20:26  0:04:20

  2 0162 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    i   0:22:59  0:04:53

  3 0182 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     f   0:24:34  0:05:13

  4 0167 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:24:35  0:05:13

  5 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  e   0:24:47  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 GUILHERME TAUA                   RunForHealt  A   0:18:06  0:03:51

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:18:27  0:03:55

  3 0013 Peter Vinhas Peres               Santa Maria  A   0:19:40  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 23 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 WILLYAN LINK COSTA NASCIMENTO    StreetRunner B   0:17:44  0:03:46

  2 0089 MAURICIO DE SOUZA DE OLIVEIRA    3CiaComBld   B   0:21:30  0:04:34

  3 0024 Raniere Santos Graminha          Cruz Alta    B   0:22:26  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (24 a 27 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2906 PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.   CIRE RUN     C   0:18:20  0:03:54

  2 0114 LUCAS DE ANDRADE                 Santa Maria  C   0:26:27  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (28 a 31 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Aguinaldo Barbosa Dos Santos Jr  Belém        D   0:18:39  0:03:58

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   D   0:20:16  0:04:18

  3 0081 DOUGLAS PADILHA                  Tupanciretã  D   0:21:19  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (32 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             RunnersCdRG  E   0:18:01  0:03:50

  2 0093 ROGER LEMOS                      RunnersFran  E   0:19:05  0:04:03

  3 0026 RAPHAEL GRAMINHA                 Cruz Alta    E   0:20:03  0:04:15

  4 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        Caroline S.  E   0:20:20  0:04:19

  5 0001 Anderson Denilson Magni          Santa Maria  E   0:25:50  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (36 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  F   0:18:36  0:03:57

  2 0160 MARCOS NIEVES PG 7578            Santa Maria  F   0:19:52  0:04:13

  3 0171 EDSON TARSO BRANCO PÊPE          MAXXYMOTORS  F   0:20:43  0:04:24

  4 0010 Rodrigo Nicoloso                 EliteRunner  F   0:22:35  0:04:48

  5 4639 MARCOS PAULO SANTOS PADYLHA      Santa Maria  F   0:24:22  0:05:11

  6 0070 VOLTAIR DANILO COSTA DA SILVA    Santa Maria  F   0:24:54  0:05:18

  7 0117 ERIVELTON MASSEN GONÇALVES       Santa Maria  F   0:26:17  0:05:35

  8 0155 MAURP FELTRIN                    Santa Maria  F   0:27:32  0:05:51

  9 0113 MAURO SUDATI VIEIRA              Santa Maria  F   0:28:40  0:06:06

 10 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  F   0:29:50  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 43 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 FABRICIO GOES                    São Gabriel  G   0:19:57  0:04:14

  2 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      3CiaComBld   G   0:20:57  0:04:27

  3 1976 ALEXANDRO CARVALHO               Santa Maria  G   0:23:17  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 JOSEMAR BATISTA SOARES           IDEIA FIXA   H   0:17:56  0:03:49

  2 0161 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  H   0:18:17  0:03:53

  3 0157 ILTON IENSEN                     BRIGADA      H   0:18:32  0:03:56

  4 0177 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:24:29  0:05:12

  5 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  H   0:25:58  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  I   0:17:51  0:03:47

  2 0165 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   I   0:19:13  0:04:05

  3 0163 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   I   0:20:48  0:04:25

  4 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:22:45  0:04:50

  5 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  I   0:24:31  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (52 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0159 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      J   0:21:24  0:04:33

  2 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               ACAD. ATC    J   0:21:53  0:04:39

  3 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  J   0:25:17  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        K   0:24:37  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (60 a 63 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:18:55  0:04:01

  2 0100 ULISSE PADILHA                   RunnersFran  L   0:22:05  0:04:42

  3 0158 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  L   0:22:20  0:04:45

  4 1360 IRINI MILANI                     BANRIRUNNERS L   0:29:39  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (68 a 71 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  N   0:21:15  0:04:31

  2 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. do Tigre  N   0:28:17  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (20 a 23 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 NATALIA BETTIM LEMES             StreetRunner b   0:27:17  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (24 a 27 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9006 ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA         Santa Maria  c   0:27:35  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (28 a 31 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 FRANCIELLE ABREU                 RunnersFran  d   0:25:07  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (36 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  f   0:25:55  0:05:31

  2 0014 Ana Flávia Menezes Souza C.      Santa Maria  f   0:27:29  0:05:50

  3 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS f   0:29:14  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS        CIRE RUN     i   0:26:35  0:05:39

  2 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      i   0:26:51  0:05:42

  3 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  i   0:27:34  0:05:51

  4 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS i   0:29:06  0:06:11

  5 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  i   0:30:31  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria k - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 MARINA ABREU                     RunnersFran  k   0:30:14  0:06:25

  2 2704 JOELZA DE CASTRO COELHO          Santa Maria  k   0:31:28  0:06:41

  3 0169 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     k   0:32:21  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria l - (60 a 63 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  l   0:31:46  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------