===========================================================================

    I RÚSTICA da SAÚDE #PORSAUDE

    Data: 26 de Novembro de 2017

    Cidade: Jaguari

   ===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova - 5Km*

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0174 Cleiton Vargas De Melo           Santiago     B   0:14:27  0:02:32

  2 0153 Valdemir Lopes Da Silva          GEToutinegra C   0:17:36  0:03:05

  3 0162 João Almir Da Costa              Santiago     B   0:17:54  0:03:08

  4 0190 Douglas Santana Ferreira         IffCampusJ.  A   0:19:39  0:03:26

  5 0168 Délvio Brauner - Devolve R$5     Jaguari      B   0:20:36  0:03:36

  6 0186 Jean Carlos Vacht Da Silva       Santiago     A   0:20:44  0:03:38

  7 0141 Renato De Lara Senhorinho        Santiago     D   0:20:51  0:03:39

  8 0192 Gabriel Ferreira Dos Santos      Jaguari      A   0:20:53  0:03:39

  9 0176 Thiago Sagrilo Andres            Treino10     B   0:21:10  0:03:42

 10 0182 Dionatam Pazini                  The Fit      A   0:21:21  0:03:44

 11 0163 Jair Fernandes Manucello         Jaguari      B   0:21:27  0:03:45

 12 0180 Isaque Dos Santos Dutra          Treino10     B   0:21:32  0:03:46

 13 0146 Marcos A. Piveta Machado         Treino10     C   0:21:50  0:03:49

 14 0161 Vander Cleiton Maciel De Vargas  S.Francisco  B   0:23:02  0:04:02

 15 0171 Maiquel Alessandro L. Fronhofer  Jaguari      B   0:23:05  0:04:03

 16 0150 Diego Denardi                    Treino10     C   0:23:09  0:04:03

 17 0189 Pietro Diniz Bataglin            Jaguari      A   0:23:31  0:04:07

 18 0120 Alessandra Daniele Velasques Soares Treino10  F   0:23:56  0:04:11

 19 0102 Luciano Rodrigues Faccin         Treino10     B   0:24:00  0:04:12

 20 0152 Paulo Mayer Della Libera         Santiago     C   0:24:11  0:04:14

 21 0169 Aloísio Maria Sampaio            Santiago     B   0:24:13  0:04:15

 22 0195 Bruno Frigo Manucello            Jaguari      A   0:24:18  0:04:15

 23 0177 Vagner Guarda De Freitas         Jaguari      B   0:24:20  0:04:16

 24 0155 Rogério Correa Turchetti         Santa Maria  C   0:24:29  0:04:17

 25 0191 Angelo Gabriel Vieira De Avila   IffCampusJ.  A   0:24:55  0:04:22

 26 0149 Paulo Ivonir Gubiani             Santa Maria  C   0:25:11  0:04:25

 27 0122 Luana De Freitas Dellavechia     Jaguari      F   0:25:24  0:04:27

 28 0132 Savana De Oliveira Flores        Mov.Runner's F   0:25:29  0:04:28

 29 0115 Nitiele Da Silva Legal           Ascors       G   0:25:31  0:04:28

 30 0137 Gilmar Leopoldo Schopf           Vibrasom     D   0:25:33  0:04:28

 31 0105 Vanessa Baldissera Manenti       Treino10     G   0:25:34  0:04:29

 32 0098 Graciele Turchetti De O. Denardi Treino10     H   0:25:36  0:04:29

 33 0179 Marcelo Durlo Poltosi            Jaguari      B   0:25:43  0:04:30

 34 0183 Demétrius Brito Polga            Mov.Runner's A   0:25:57  0:04:33

 35 0140 Claudio Costa Lima               Jaguari      D   0:26:28  0:04:38

 36 0109 Karen De Lima Pereira            Mov.Runner's G   0:27:15  0:04:46

 37 0145 Alcides Inacio Xavier Neto       SãoVicente   C   0:27:18  0:04:47

 38 0100 Angela Da Silva Machado          SãoVicente   H   0:27:22  0:04:48

 39 0106 Carolina Flores Gorski           Mov.Runner's G   0:27:27  0:04:49

 40 0197 Maine Bastos Turchetti           Jaguari      F   0:27:43  0:04:51

 41 0198 Leandro Pinto Fava               INFIT RUN    C   0:27:45  0:04:52

 42 0139 Claudio Vanderlei Rodrigues M.   Treino10     D   0:27:49  0:04:52

 43 0099 Lisandra Schutz                  ParaísodSul  H   0:28:04  0:04:55

 44 0088 Fernanda Pena Noronha Rosado     Treino10     H   0:28:25  0:04:59

 45 0167 Carlos José Gomes Martins        S.Francisco  B   0:28:28  0:04:59

 46 0103 Clarissa Giacomelli Berni        Santa Maria  G   0:29:08  0:05:06

 47 0104 Gabrielle Giacomelli Da Silveira Jaguari      G   0:29:11  0:05:07

 48 0130 Clarissa Uberti Zambeli          Mov.Runner's F   0:29:27  0:05:10

 49 0084 Silvana Canterle Fava            INFIT RUN    H   0:29:29  0:05:10

 50 0135 Neri De Campos                   Santiago     E   0:29:31  0:05:10

 51 0127 Verônica Spolaor De Oliveira     Jaguari      F   0:29:45  0:05:13

 52 0123 Fernanda Klose Preuss            CoreTraining F   0:30:15  0:05:18

 53 0081 Maria Beatriz Camargo Muller     Treino10     H   0:31:00  0:05:26

 54 0095 Lisiane Madalozzo                Treino10     H   0:31:07  0:05:27

 55 0077 Vera Rohde                       Ascors       I   0:31:28  0:05:31

 56 0116 Carina Da Silva Gigorski         Jaguari      F   0:32:20  0:05:40

 57 0119 Ariane Carvalho Da Silva         SãoVicente   F   0:32:34  0:05:42

 58 0124 Maximila Anibale Flores Franklin SãoVicente   F   0:32:36  0:05:43

 59 0136 Julio Cesar Araujo               TikiPizzaria D   0:32:43  0:05:44

 60 0131 Julia Bedinoto Guerra            Jaguari      F   0:34:21  0:06:01

 61 0144 Iloi Antonio Nicola Bataglin     Jaguari      C   0:36:46  0:07:01

 62 0082 Elisangela Bolzan                Jaguari      H   0:37:09  0:07:21

 63 0076 JUSSARA CASSOL DA FONSECA        Jaguari      I   0:37:12  0:07:42

 64 0086 Elisangela Guerra                TikiPizzaria H   0:38:15  0:07:59 

 65 0320 Lidia Alfonso Guimaraes          TikiPizzaria J   0:39:16  0:08:02

 66 0111 Maria Cecília Daniel             Ascors       G   0:40:18  0:08:03

 67 0194 Guilherme Capelare Brauner       Jaguari      A   0:40:21  0:08:03

 68 0078 Maritê Silva Coglione            Jaguari      H   0:40:23  0:08:04

 69 0087 Marlize Pinto Ferrari            Jaguari      H   0:42:18  0:08:24

 70 0089 Rosane De Matos Freitas          ClínicaSaúd  H   0:42:19  0:08:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0174 Cleiton Vargas De Melo           Santiago     B   0:14:27  0:02:32

  2 0153 Valdemir Lopes Da Silva          GEToutinegra C   0:17:36  0:03:05

  3 0162 João Almir Da Costa              Santiago     B   0:17:54  0:03:08

  4 0190 Douglas Santana Ferreira         IffCampusJ.  A   0:19:39  0:03:26

  5 0168 Délvio Brauner - Devolve R$5     Jaguari      B   0:20:36  0:03:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 Alessandra Daniele Velasques Soares Treino10  F   0:23:56  0:04:11

  2 0122 Luana De Freitas Dellavechia     Jaguari      F   0:25:24  0:04:27

  3 0132 Savana De Oliveira Flores        Mov.Runner's F   0:25:29  0:04:28

  4 0115 Nitiele Da Silva Legal           Ascors       G   0:25:31  0:04:28

  5 0105 Vanessa Baldissera Manenti       Treino10     G   0:25:34  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Jean Carlos Vacht Da Silva       Santiago     A   0:20:44  0:03:38

  2 0192 Gabriel Ferreira Dos Santos      Jaguari      A   0:20:53  0:03:39

  3 0182 Dionatam Pazini                  The Fit      A   0:21:21  0:03:44

  4 0189 Pietro Diniz Bataglin            Jaguari      A   0:23:31  0:04:07

  5 0195 Bruno Frigo Manucello            Jaguari      A   0:24:18  0:04:15

  6 0191 Angelo Gabriel Vieira De Avila   IffCampusJ.  A   0:24:55  0:04:22

  7 0183 Demétrius Brito Polga            Mov.Runner's A   0:25:57  0:04:33

  8 0194 Guilherme Capelare Brauner       Jaguari      A   0:40:21  0:08:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Thiago Sagrilo Andres            Treino10     B   0:21:10  0:03:42

  2 0163 Jair Fernandes Manucello         Jaguari      B   0:21:27  0:03:45

  3 0180 Isaque Dos Santos Dutra          Treino10     B   0:21:32  0:03:46

  4 0161 Vander Cleiton Maciel De Vargas  S.Francisco  B   0:23:02  0:04:02

  5 0171 Maiquel Alessandro Lanes Fronhofer Jaguari    B   0:23:05  0:04:03

  6 0102 Luciano Rodrigues Faccin         Treino10     B   0:24:00  0:04:12

  7 0169 Aloísio Maria Sampaio            Santiago     B   0:24:13  0:04:15

  8 0177 Vagner Guarda De Freitas         Jaguari      B   0:24:20  0:04:16

  9 0179 Marcelo Durlo Poltosi            Jaguari      B   0:25:43  0:04:30

 10 0167 Carlos José Gomes Martins        S.Francisco  B   0:28:28  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 Marcos A. Piveta Machado         Treino10     C   0:21:50  0:03:49

  2 0150 Diego Denardi                    Treino10     C   0:23:09  0:04:03

  3 0152 Paulo Mayer Della Libera         Santiago     C   0:24:11  0:04:14

  4 0155 Rogério Correa Turchetti         Santa Maria  C   0:24:29  0:04:17

  5 0149 Paulo Ivonir Gubiani             Santa Maria  C   0:25:11  0:04:25

  6 0145 Alcides Inacio Xavier Neto       SãoVicente   C   0:27:18  0:04:47

  7 0198 Leandro Pinto Fava               INFIT RUN    C   0:27:45  0:04:52

  8 0144 Iloi Antonio Nicola Bataglin     Jaguari      C   0:36:46  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Renato De Lara Senhorinho        Santiago     D   0:20:51  0:03:39

  2 0137 Gilmar Leopoldo Schopf           Vibrasom     D   0:25:33  0:04:28

  3 0140 Claudio Costa Lima               Jaguari      D   0:26:28  0:04:38

  4 0139 Claudio Vanderlei Rodrigues Muller Treino10   D   0:27:49  0:04:52

  5 0136 Julio Cesar Araujo               TikiPizzaria D   0:32:43  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 Neri De Campos                   Santiago     E   0:29:31  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Maine Bastos Turchetti           Jaguari      F   0:27:43  0:04:51

  2 0130 Clarissa Uberti Zambeli          Mov.Runner's F   0:29:27  0:05:10

  3 0127 Verônica Spolaor De Oliveira     Jaguari      F   0:29:45  0:05:13

  4 0123 Fernanda Klose Preuss            CoreTraining F   0:30:15  0:05:18

  5 0116 Carina Da Silva Gigorski         Jaguari      F   0:32:20  0:05:40

  6 0119 Ariane Carvalho Da Silva         SãoVicente   F   0:32:34  0:05:42

  7 0124 Maximila Anibale Flores Franklin SãoVicente   F   0:32:36  0:05:43

  8 0131 Julia Bedinoto Guerra            Jaguari      F   0:34:21  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Karen De Lima Pereira            Mov.Runner's G   0:27:15  0:04:46

  2 0106 Carolina Flores Gorski           Mov.Runner's G   0:27:27  0:04:49

  3 0103 Clarissa Giacomelli Berni        Santa Maria  G   0:29:08  0:05:06

  4 0104 Gabrielle Giacomelli Da Silveira Jaguari      G   0:29:11  0:05:07

  5 0111 Maria Cecília Daniel             Ascors       G   0:40:18  0:08:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Graciele Turchetti De O. Denardi Treino10     H   0:25:36  0:04:29

  2 0100 Angela Da Silva Machado          SãoVicente   H   0:27:22  0:04:48

  3 0099 Lisandra Schutz                  ParaísodSul  H   0:28:04  0:04:55

  4 0088 Fernanda Pena Noronha Rosado     Treino10     H   0:28:25  0:04:59

  5 0084 Silvana Canterle Fava            INFIT RUN    H   0:29:29  0:05:10

  6 0081 Maria Beatriz Camargo Muller     Treino10     H   0:31:00  0:05:26

  7 0095 Lisiane Madalozzo                Treino10     H   0:31:07  0:05:27

  8 0082 Elisangela Bolzan                Jaguari      H   0:37:09  0:07:21

  9 0086 Elisangela Guerra                TikiPizzaria H   0:38:15  0:07:59

 10 0078 Maritê Silva Coglione            Jaguari      H   0:40:23  0:08:04

 11 0087 Marlize Pinto Ferrari            Jaguari      H   0:42:18  0:08:24

 12 0089 Rosane De Matos Freitas          ClínicaSaúd  H   0:42:19  0:08:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Vera Rohde                       Ascors       I   0:31:28  0:05:31

  2 0076 JUSSARA CASSOL DA FONSECA        Jaguari      I   0:37:12  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0320 Lidia Alfonso Guimaraes          TikiPizzaria J   0:39:16  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Caminhada de 3Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Lisiane Maria Diniz Bataglin     Jaguari      2   0:29:21  0:09:47

  2 0049 Caroline Flores Silveira         PalmeiradasM 1   0:29:22  0:09:47

  3 0029 Jacqueline Correa                Rosline Esp  2   0:29:24  0:09:48

  4 0053 Deise Maria Barbosa              Jaguari      1   0:29:39  0:09:53

  5 0039 Patrícia Guerra Turchetti        Santa Maria  1   0:30:07  0:10:02

  6 0033 Joseane Flores Guerra            Jaguari      1   0:30:08  0:10:02

  7 0046 Daiana Schneider Vieira          Santa Maria  1   0:30:54  0:10:18

  8 0060 José Luís Da Silva Zasso         Santa Maria  3   0:30:56  0:10:18

  9 0040 Ivana Moleta Bolzan              ClínicaSaúd  1   0:30:58  0:10:19

 10 0021 Marzani Fiorin Santolin          Jaguari      2   0:31:21  0:10:27

 11 0013 Tania Prina Carlan               Jaguari      2   0:32:04  0:10:41

 12 0032 Melissa Reghelin Gastaldo        IffarJaguar  1   0:32:06  0:10:42

 13 0043 Larissa Nunes Peixoto            Jaguari      1   0:32:08  0:10:42

 14 0001 Ada Zanini Prina                 Jaguari      2   0:32:10  0:10:43

 15 0047 Cristina Angonesi                ClínicaSaúd  1   0:32:18  0:10:46

 16 0042 Priscila Sonza Frigo             Jaguari      1   0:32:27  0:10:49

 17 0059 Anrri Soares Gossler             Jaguari      3   0:32:29  0:10:49

 18 0027 Adriane Biasi Minussi            Jaguari      2   0:32:31  0:10:50

 19 0054 Angélica Da Silveira Mendes      Jaguari      1   0:33:18  0:11:06

 20 0012 Rosane Terezinha Denardi Cattelan Jaguari     2   0:33:20  0:11:06

 21 0048 Gláucia Bempck                   SãoVicente   1   0:33:28  0:11:09

 22 0014 Heloisa Feliciane Taschetto      Jaguari      2   0:33:34  0:11:11

 23 0003 Elisabeth Reghelin               Jaguari      2   0:33:37  0:11:12

 24 0005 Cadia Mara Flores Pires          Bethe e M    2   0:33:38  0:11:12

 25 0050 Quéli Martins Lopes              Jaguari      1   0:34:12  0:11:24

 26 0023 Diva Antonia Wesz                Jaguari      2   0:34:13  0:11:24

 27 0031 Silvania Picoli                  Jaguari      2   0:34:14  0:11:24

 28 0056 Carine Brollo Pes                Jaguari      1   0:34:15  0:11:25

 29 0008 Ines Guerra Moneiro              Mão Amiga    2   0:34:18  0:11:26

 30 0015 Elisângela Picoli Di             Mão Amiga    2   0:35:08  0:11:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Caroline Flores Silveira         PalmeiradasM 1   0:29:22  0:09:47

  2 0053 Deise Maria Barbosa              Jaguari      1   0:29:39  0:09:53

  3 0039 Patrícia Guerra Turchetti        Santa Maria  1   0:30:07  0:10:02

  4 0033 Joseane Flores Guerra            Jaguari      1   0:30:08  0:10:02

  5 0046 Daiana Schneider Vieira          Santa Maria  1   0:30:54  0:10:18

  6 0040 Ivana Moleta Bolzan              ClínicaSaúd  1   0:30:58  0:10:19

  7 0032 Melissa Reghelin Gastaldo        IffarJaguar  1   0:32:06  0:10:42

  8 0043 Larissa Nunes Peixoto            Jaguari      1   0:32:08  0:10:42

  9 0047 Cristina Angonesi                ClínicaSaúd  1   0:32:18  0:10:46

 10 0042 Priscila Sonza Frigo             Jaguari      1   0:32:27  0:10:49

 11 0054 Angélica Da Silveira Mendes      Jaguari      1   0:33:18  0:11:06

 12 0048 Gláucia Bempck                   SãoVicente   1   0:33:28  0:11:09

 13 0050 Quéli Martins Lopes              Jaguari      1   0:34:12  0:11:24

 14 0056 Carine Brollo Pes                Jaguari      1   0:34:15  0:11:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 2:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Lisiane Maria Diniz Bataglin     Jaguari      2   0:29:21  0:09:47

  2 0029 Jacqueline Correa                Rosline Esp  2   0:29:24  0:09:48

  3 0021 Marzani Fiorin Santolin          Jaguari      2   0:31:21  0:10:27

  4 0013 Tania Prina Carlan               Jaguari      2   0:32:04  0:10:41

  5 0001 Ada Zanini Prina                 Jaguari      2   0:32:10  0:10:43

  6 0027 Adriane Biasi Minussi            Jaguari      2   0:32:31  0:10:50

  7 0012 Rosane Terezinha Denardi Cattelan Jaguari     2   0:33:20  0:11:06

  8 0014 Heloisa Feliciane Taschetto      Jaguari      2   0:33:34  0:11:11

  9 0003 Elisabeth Reghelin               Jaguari      2   0:33:37  0:11:12

 10 0005 Cadia Mara Flores Pires          Bethe e M    2   0:33:38  0:11:12

 11 0023 Diva Antonia Wesz                Jaguari      2   0:34:13  0:11:24

 12 0031 Silvania Picoli                  Jaguari      2   0:34:14  0:11:24

 13 0008 Ines Guerra Moneiro              Mão Amiga    2   0:34:18  0:11:26

 14 0015 Elisângela Picoli Di             Mão Amiga    2   0:35:08  0:11:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 3:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 José Luís Da Silva Zasso         Santa Maria  3   0:30:56  0:10:18

  2 0059 Anrri Soares Gossler             Jaguari      3   0:32:29  0:10:49

---------------------------------------------------------------------------