===========================================================================

    Rústica Decorpore

    Cidade: São Luiz Gonzaga

    Dia: 28 de Novembro de 2016

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul I   0:16:35  0:03:19

  2 0105 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo K   0:16:47  0:03:21

  3 0137 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  K   0:16:52  0:03:22

  4 0083 Andre Clovis Herther             Ijuí         L   0:17:07  0:03:25

  5 0103 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  K   0:17:26  0:03:29

  6 0006 Vilmar Rosinieski                Ijuí         M   0:17:31  0:03:30

  7 0086 Carlos Eduardo da Luz Pinto      Santo Ângelo G   0:17:40  0:03:32

  8 0031 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         G   0:17:42  0:03:32

  9 0034 Placido Ramos                    Santiago     M   0:18:33  0:03:42

 10 0153 Leandro dos Santos Veron         S.L.Gonzaga  G   0:18:46  0:03:45

 11 0066 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  H   0:18:59  0:03:47

 12 0131 Vagner Carvalho dos Santos       16deNovembro H   0:19:03  0:03:48

 13 0179 Odilar wichinheski               V.S.Bozano   H   0:19:13  0:03:50

 14 0211 Jonas Engroff                    S.L.Gonzaga  H   0:19:23  0:03:52

 15 0020 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         S   0:19:35  0:03:55

 16 0012 João Almir da Costa              Santiago     K   0:19:41  0:03:56

 17 0099 Eduardo Mumbach Lima             Porto Alegre H   0:19:46  0:03:57

 18 0101 Diosifer Ribeiro Goulart         São Borja    G   0:19:49  0:03:57

 19 0212 Mauricio Lunardi                 S.L.Gonzaga  M   0:19:51  0:03:58

 20 0015 Valdemir Lopes da Silva          Santiago     L   0:19:55  0:03:59

 21 0047 Marco Antonio Mota               Santo Ângelo G   0:20:17  0:04:03

 22 0253 Anderson Cleiton Lenhardt        S.L.Gonzaga  I   0:20:29  0:04:05

 23 0254 Charles Felipe P. Teixeira       S.L.Gonzaga  I   0:20:38  0:04:07

 24 0147 Jean Carlos Schroder             S.L.Gonzaga  J   0:20:43  0:04:08

 25 0014 Osmar Adamski                    GuaranidasM  I   0:20:49  0:04:09

 26 0058 Mateus Machado Borck             S.L.Gonzaga  G   0:20:53  0:04:10

 27 0008 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         M   0:20:58  0:04:11

 28 0005 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         P   0:21:03  0:04:12

 29 0134 Surian de Souza Oliveira         S.L.Gonzaga  I   0:21:08  0:04:13

 30 0143 Eloi Ivanes Antunes Duarte       Roque Gonz.  N   0:21:31  0:04:18

 31 0170 Jeferson Ramos Coimbra           S.L.Gonzaga  I   0:21:36  0:04:19

 32 0065 Luís D. Bek da Silva             S.L.Gonzaga  H   0:21:51  0:04:22

 33 0046 Luciana da Luz                   Santo Ângelo S   0:21:55  0:04:23

 34 0082 Jackson klein dos santos         SalvadordasM I   0:22:01  0:04:24

 35 0036 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  N   0:22:03  0:04:24

 36 0090 Leo Mousquer Filho               Santo Ângelo K   0:22:05  0:04:25

 37 0102 VALTAIR INACIO ZORZO             Cerro Largo  M   0:22:10  0:04:26

 38 0208 Rogério da Silva Hider           S.L.Gonzaga  L   0:22:22  0:04:28

 39 0270 Lucas G. O. Pires                S.MARIA      H   0:22:28  0:04:29

 40 0251 Nei Braga dos Santos             S.L.Gonzaga  L   0:22:46  0:04:33

 41 0071 Luciano dos Santos Guimaraes     S.L.Gonzaga  K   0:22:50  0:04:34

 42 0076 Juscelino Norberto Ribeiro dos S Bossoroca    N   0:22:59  0:04:35

 43 0214 Ronoaldo Reis Marques            Santo Ângelo J   0:23:06  0:04:37

 44 0093 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         N   0:23:09  0:04:37

 45 0238 Renan Nascimento Morais          S.L.Gonzaga  I   0:23:18  0:04:39

 46 0213 Fabio Juner Lanfertini           S.L.Gonzaga  K   0:23:22  0:04:40

 47 0030 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         R   0:23:27  0:04:41

 48 0073 Antonio Fernando B. Brandão      S.L.Gonzaga  N   0:23:35  0:04:43

 49 0064 MARIANO NAZARIO                  Cruz Alta    I   0:23:40  0:04:44

 50 0148 Ruan Iuri da Fonseca Farias      RiodeJaneiro I   0:23:46  0:04:45

 51 0048 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo N   0:23:50  0:04:46

 52 0110 Neiva Martins Costa              S.L.Gonzaga  Q   0:23:59  0:04:47

 53 0132 Everton Dorneles Nascimento      S.L.Gonzaga  H   0:24:01  0:04:48

 54 0175 JEZER PINTO DOBRACHINSKI         Cruz Alta    H   0:24:03  0:04:48

 55 0033 Roberto Jaeschke                 Cerro Largo  L   0:24:06  0:04:49

 56 0141 Luciano Torres                   S.L.Gonzaga  M   0:24:09  0:04:49

 57 0004 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         R   0:24:18  0:04:51

 58 0271 Emanuel J. Lopes                 S.MARIA      G   0:24:23  0:04:52

 59 0061 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         K   0:24:24  0:04:52

 60 0088 Giancarlo Alberto M. Steinhaus   Santo Ângelo G   0:24:26  0:04:53

 61 0072 Adriano Lopes Soares             S.L.Gonzaga  L   0:24:38  0:04:55

 62 0209 Willian de Paula Medina          S.L.Gonzaga  G   0:24:56  0:04:59

 63 0218 Guilherme Boesing Escobar        S.L.Gonzaga  G   0:25:00  0:05:00

 64 0068 JULIMAR CREMONESE                Cruz Alta    L   0:25:04  0:05:00

 65 0080 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  R   0:25:09  0:05:01

 66 0133 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  I   0:25:12  0:05:02

 67 0152 Carlos Marcel Cunha              S.L.Gonzaga  J   0:25:21  0:05:04

 68 0162 Maicon de Oliveira Antunes       S.L.Gonzaga  I   0:25:24  0:05:04

 69 0177 Daniel simões da silva           Uruguaiana   L   0:25:30  0:05:06

 70 0053 Valmir Paulo Welter              Cerro Largo  M   0:25:32  0:05:06

 71 0100 José Valdir Goulart              São Borja    N   0:25:35  0:05:07

 72 0146 Jonas da Silva Souza             S.L.Gonzaga  H   0:25:39  0:05:07

 73 0028 Márcia Nascimento dos Santos     Bossoroca    Q   0:25:42  0:05:08

 74 0171 João Alberto R. Bitencourt Jr    S.L.Gonzaga  I   0:25:46  0:05:09

 75 0142 Jorge da Silva Oliveira          S.L.Gonzaga  M   0:25:48  0:05:09

 76 0220 Líria Sodre Machado              Santo Ângelo Q   0:25:51  0:05:10

 77 0210 Gustavo Colussi Ravasio          S.L.Gonzaga  L   0:25:53  0:05:10

 78 0158 Leonor José Eberling             S.L.Gonzaga  M   0:25:56  0:05:11

 79 0159 Cristiano Thome                  S.L.Gonzaga  L   0:26:09  0:05:13

 80 0165 João Carlos Gabert de Paula      S.L.Gonzaga  K   0:26:11  0:05:14

 81 0216 João F. Pacheco Melo             S.L.Gonzaga  N   0:26:22  0:05:16

 82 0096 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo S   0:26:33  0:05:18

 83 0151 Claudio Ricardo Guimarães F.     S.L.Gonzaga  J   0:26:36  0:05:19

 84 0186 Andre Meneses da Silva           S.L.Gonzaga  L   0:27:04  0:05:24

 85 0114 Antonio Almir da Silva           Cerro Largo  J   0:27:07  0:05:25

 86 0067 Lucas Adams Wesz                 S.L.Gonzaga  J   0:27:09  0:05:25

 87 0069 Marcos R. Maciel de Lima         S.L.Gonzaga  J   0:27:12  0:05:26

 88 0217 Carlos Andre Vilanova            S.L.Gonzaga  I   0:27:29  0:05:29

 89 0176 Daiane kaiser simoes da silva    Uruguaiana   Q   0:27:32  0:05:30

 90 0129 Ariel Lengert Oliveira           S.L.Gonzaga  H   0:27:33  0:05:30

 91 0223 Jussara Silveira Pereira         S.L.Gonzaga  S   0:27:37  0:05:31

 92 0241 Felipe Mello Coimbra             S.L.Gonzaga  I   0:27:43  0:05:32

 93 0252 Maristela Comaretto dos Santos   S.L.Gonzaga  R   0:27:51  0:05:34

 94 0259 Edvin B. Birck                   São Luiz G.  H   0:27:55  0:05:35

 95 0007 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo Q   0:28:01  0:05:36

 96 0025 Susana Griebeler                 Cerro Largo  S   0:28:17  0:05:39

 97 0140 Cleiton Vieira de Medeiros       S.L.Gonzaga  L   0:28:21  0:05:40

 98 0027 Joice Piceti                     Tuparendi    S   0:28:24  0:05:40

 99 0026 Uberti Messina                   Entre Ijuís  M   0:28:28  0:05:41

100 0092 JOELE PIRES ANDREOLA             São Borja    R   0:28:42  0:05:44

101 0021 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo T   0:29:15  0:05:51

102 0166 Rafael Kemerich                  S.L.Gonzaga  I   0:29:18  0:05:51

103 0139 Fábio Rezende                    S.L.Gonzaga  L   0:29:23  0:05:52

104 0235 Eloá da Cruz Ávila               S.L.Gonzaga  T   0:29:34  0:05:54

105 0054 EDUARDO HENRIQUE WELTER          Cerro Largo  G   0:29:36  0:05:55

106 0221 Luthianne Lunardi                Santo Ângelo R   0:29:43  0:05:56

107 0070 Alex Roberto Nogara              S.L.Gonzaga  K   0:29:45  0:05:57

108 0079 Adriana De Ávila Medeiros        S.L.Gonzaga  R   0:29:56  0:05:59

109 0130 Cristian da Silva Pinto          S.L.Gonzaga  H   0:30:02  0:06:00

110 0002 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  S   0:30:05  0:06:01

111 0127 Gabriel Melo Paraíba             S.L.Gonzaga  H   0:30:19  0:06:03

112 0077 Jaqueline Kunzeler de Oliveira   S.L.Gonzaga  Q   0:30:52  0:06:10

113 0240 Mariel Marchi Juchen             S.L.Gonzaga  K   0:31:25  0:06:17

114 0107 Jearise Rodrigues Da Cruz        S.L.Gonzaga  R   0:31:38  0:06:19

115 0109 Débora Brum                      S.L.Gonzaga  Q   0:31:45  0:06:21

116 0104 WALQUIRIA BACKES                 Cerro Largo  S   0:31:51  0:06:22

117 0042 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         O   0:32:04  0:06:24

118 0125 Leonardo Zimmermann dos Santos   S.L.Gonzaga  G   0:32:13  0:06:26

119 0250 Priscila Pivoto Silveira         S.L.Gonzaga  P   0:32:20  0:06:28

120 0207 Mauricio dos Santos Porto        S.L.Gonzaga  H   0:32:25  0:06:29

121 0236 Paola Ferreira pes               S.L.Gonzaga  P   0:32:30  0:06:30

122 0164 Christian Bravo Caetano          S.L.Gonzaga  G   0:32:52  0:06:34

123 0219 Andreia Matos Miranda            S.L.Gonzaga  Q   0:32:58  0:06:35

124 0124 Rodrigo de Paula Dutra           Bossoroca    G   0:32:59  0:06:35

125 0112 Danieli Nascimento Wargas        S.L.Gonzaga  P   0:33:09  0:06:37

126 0187 Renan Soares do Amaral           S.L.Gonzaga  I   0:33:25  0:06:41

127 0055 Margarete Delajustine            Ijuí         T   0:34:06  0:06:49

128 0111 Alana Anger Scarton              Bossoroca    P   0:34:09  0:06:49

129 0087 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo T   0:34:14  0:06:50

130 0128 Vitor dos Santos Ribas           S.L.Gonzaga  H   0:35:03  0:07:00

131 0081 Adrielli Santos Pedroso          S.L.Gonzaga  P   0:36:45  0:07:21

132 0226 Claudia Maria Marques            S.L.Gonzaga  S   0:37:18  0:07:27

133 0249 Monique Becker de Oliveira       S.L.Gonzaga  P   0:37:23  0:07:28

134 0227 Edilene Eva Garcia da Silva      S.L.Gonzaga  P   0:38:28  0:07:41

135 0168 Matheus Aguirre dos Santos       S.L.Gonzaga  J   0:38:31  0:07:42

136 0231 Pâmela Andrade de Moraes         S.L.Gonzaga  Q   0:39:08  0:07:49

137 0108 Liziane Belchor                  S.L.Gonzaga  R   0:39:10  0:07:50

138 0232 Márcia Brandão Melo              S.L.Gonzaga  R   0:39:11  0:07:50

139 0113 Maiara Urnau                     S.L.Gonzaga  P   0:40:22  0:08:04

140 0119 Erica Fernanda Martins           S.L.Gonzaga  Q   0:41:01  0:08:12

141 0225 Dênia Anzorena                   S.L.Gonzaga  Q   0:41:02  0:08:12

142 0196 Melissa Marchi Juchen            Carlos Barb. R   0:41:06  0:08:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul I   0:16:35  0:03:19

  2 0105 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo K   0:16:47  0:03:21

  3 0137 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  K   0:16:52  0:03:22

  4 0083 Andre Clovis Herther             Ijuí         L   0:17:07  0:03:25

  5 0103 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  K   0:17:26  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         S   0:19:35  0:03:55

  2 0005 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         P   0:21:03  0:04:12

  3 0046 Luciana da Luz                   Santo Ângelo S   0:21:55  0:04:23

  4 0030 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         R   0:23:27  0:04:41

  5 0110 Neiva Martins Costa              S.L.Gonzaga  Q   0:23:59  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Carlos Eduardo da Luz Pinto      Santo Ângelo G   0:17:40  0:03:32

  2 0031 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         G   0:17:42  0:03:32

  3 0153 Leandro dos Santos Veron         S.L.Gonzaga  G   0:18:46  0:03:45

  4 0101 Diosifer Ribeiro Goulart         São Borja    G   0:19:49  0:03:57

  5 0047 Marco Antonio Mota               Santo Ângelo G   0:20:17  0:04:03

  6 0058 Mateus Machado Borck             S.L.Gonzaga  G   0:20:53  0:04:10

  7 0271 Emanuel J. Lopes                 S.MARIA      G   0:24:23  0:04:52

  8 0088 Giancarlo Alberto Meotti S.      Santo Ângelo G   0:24:26  0:04:53

  9 0209 Willian de Paula Medina          S.L.Gonzaga  G   0:24:56  0:04:59

 10 0218 Guilherme Boesing Escobar        S.L.Gonzaga  G   0:25:00  0:05:00

 11 0054 EDUARDO HENRIQUE WELTER          Cerro Largo  G   0:29:36  0:05:55

 12 0125 Leonardo Zimmermann dos Santos   S.L.Gonzaga  G   0:32:13  0:06:26

 13 0164 Christian Bravo Caetano          S.L.Gonzaga  G   0:32:52  0:06:34

 14 0124 Rodrigo de Paula Dutra           Bossoroca    G   0:32:59  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  H   0:18:59  0:03:47

  2 0131 Vagner Carvalho dos Santos       16deNovembro H   0:19:03  0:03:48

  3 0179 Odilar wichinheski               V.S.Bozano   H   0:19:13  0:03:50

  4 0211 Jonas Engroff                    S.L.Gonzaga  H   0:19:23  0:03:52

  5 0099 Eduardo Mumbach Lima             Porto Alegre H   0:19:46  0:03:57

  6 0065 Luís D. Bek da Silva             S.L.Gonzaga  H   0:21:51  0:04:22

  7 0270 Lucas G. O. Pires                S.MARIA      H   0:22:28  0:04:29

  8 0132 Everton Dorneles Nascimento      S.L.Gonzaga  H   0:24:01  0:04:48

  9 0175 JEZER PINTO DOBRACHINSKI         Cruz Alta    H   0:24:03  0:04:48

 10 0146 Jonas da Silva Souza             S.L.Gonzaga  H   0:25:39  0:05:07

 11 0129 Ariel Lengert Oliveira           S.L.Gonzaga  H   0:27:33  0:05:30

 12 0259 Edvin B. Birck                   São Luiz G.  H   0:27:55  0:05:35

 13 0130 Cristian da Silva Pinto          S.L.Gonzaga  H   0:30:02  0:06:00

 14 0127 Gabriel Melo Paraíba             S.L.Gonzaga  H   0:30:19  0:06:03

 15 0207 Mauricio dos Santos Porto        S.L.Gonzaga  H   0:32:25  0:06:29

 16 0128 Vitor dos Santos Ribas           S.L.Gonzaga  H   0:35:03  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0253 Anderson Cleiton Lenhardt        S.L.Gonzaga  I   0:20:29  0:04:05

  2 0254 Charles Felipe P. Teixeira       S.L.Gonzaga  I   0:20:38  0:04:07

  3 0014 Osmar Adamski                    GuaranidasM  I   0:20:49  0:04:09

  4 0134 Surian de Souza Oliveira         S.L.Gonzaga  I   0:21:08  0:04:13

  5 0170 Jeferson Ramos Coimbra           S.L.Gonzaga  I   0:21:36  0:04:19

  6 0082 Jackson klein dos santos         SalvadordasM I   0:22:01  0:04:24

  7 0238 Renan Nascimento Morais          S.L.Gonzaga  I   0:23:18  0:04:39

  8 0064 MARIANO NAZARIO                  Cruz Alta    I   0:23:40  0:04:44

  9 0148 Ruan Iuri da Fonseca Farias      RiodeJaneiro I   0:23:46  0:04:45

 10 0133 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  I   0:25:12  0:05:02

 11 0162 Maicon de Oliveira Antunes       S.L.Gonzaga  I   0:25:24  0:05:04

 12 0171 João Alberto R. Bitencourt Jr    S.L.Gonzaga  I   0:25:46  0:05:09

 13 0217 Carlos Andre Vilanova            S.L.Gonzaga  I   0:27:29  0:05:29

 14 0241 Felipe Mello Coimbra             S.L.Gonzaga  I   0:27:43  0:05:32

 15 0166 Rafael Kemerich                  S.L.Gonzaga  I   0:29:18  0:05:51

 16 0187 Renan Soares do Amaral           S.L.Gonzaga  I   0:33:25  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Jean Carlos Schroder             S.L.Gonzaga  J   0:20:43  0:04:08

  2 0214 Ronoaldo Reis Marques            Santo Ângelo J   0:23:06  0:04:37

  3 0152 Carlos Marcel Cunha              S.L.Gonzaga  J   0:25:21  0:05:04

  4 0151 Claudio Ricardo Guimarães F.     S.L.Gonzaga  J   0:26:36  0:05:19

  5 0114 Antonio Almir da Silva           Cerro Largo  J   0:27:07  0:05:25

  6 0067 Lucas Adams Wesz                 S.L.Gonzaga  J   0:27:09  0:05:25

  7 0069 Marcos R. Maciel de Lima         S.L.Gonzaga  J   0:27:12  0:05:26

  8 0168 Matheus Aguirre dos Santos       S.L.Gonzaga  J   0:38:31  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 João Almir da Costa              Santiago     K   0:19:41  0:03:56

  2 0090 Leo Mousquer Filho               Santo Ângelo K   0:22:05  0:04:25

  3 0071 Luciano dos Santos Guimaraes     S.L.Gonzaga  K   0:22:50  0:04:34

  4 0213 Fabio Juner Lanfertini           S.L.Gonzaga  K   0:23:22  0:04:40

  5 0061 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         K   0:24:24  0:04:52

  6 0165 João Carlos Gabert de Paula      S.L.Gonzaga  K   0:26:11  0:05:14

  7 0070 Alex Roberto Nogara              S.L.Gonzaga  K   0:29:45  0:05:57

  8 0240 Mariel Marchi Juchen             S.L.Gonzaga  K   0:31:25  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Valdemir Lopes da Silva          Santiago     L   0:19:55  0:03:59

  2 0208 Rogério da Silva Hider           S.L.Gonzaga  L   0:22:22  0:04:28

  3 0251 Nei Braga dos Santos             S.L.Gonzaga  L   0:22:46  0:04:33

  4 0033 Roberto Jaeschke                 Cerro Largo  L   0:24:06  0:04:49

  5 0072 Adriano Lopes Soares             S.L.Gonzaga  L   0:24:38  0:04:55

  6 0068 JULIMAR CREMONESE                Cruz Alta    L   0:25:04  0:05:00

  7 0177 Daniel simões da silva           Uruguaiana   L   0:25:30  0:05:06

  8 0210 Gustavo Colussi Ravasio          S.L.Gonzaga  L   0:25:53  0:05:10

  9 0159 Cristiano Thome                  S.L.Gonzaga  L   0:26:09  0:05:13

 10 0186 Andre Meneses da Silva           S.L.Gonzaga  L   0:27:04  0:05:24

 11 0140 Cleiton Vieira de Medeiros       S.L.Gonzaga  L   0:28:21  0:05:40

 12 0139 Fábio Rezende                    S.L.Gonzaga  L   0:29:23  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Vilmar Rosinieski                Ijuí         M   0:17:31  0:03:30

  2 0034 Placido Ramos                    Santiago     M   0:18:33  0:03:42

  3 0212 Mauricio Lunardi                 S.L.Gonzaga  M   0:19:51  0:03:58

  4 0008 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         M   0:20:58  0:04:11

  5 0102 VALTAIR INACIO ZORZO             Cerro Largo  M   0:22:10  0:04:26

  6 0141 Luciano Torres                   S.L.Gonzaga  M   0:24:09  0:04:49

  7 0053 Valmir Paulo Welter              Cerro Largo  M   0:25:32  0:05:06

  8 0142 Jorge da Silva Oliveira          S.L.Gonzaga  M   0:25:48  0:05:09

  9 0158 Leonor José Eberling             S.L.Gonzaga  M   0:25:56  0:05:11

 10 0026 Uberti Messina                   Entre Ijuís  M   0:28:28  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 Eloi Ivanes Antunes Duarte       Roque Gonz.  N   0:21:31  0:04:18

  2 0036 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  N   0:22:03  0:04:24

  3 0076 Juscelino Norberto Ribeiro dos S Bossoroca    N   0:22:59  0:04:35

  4 0093 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         N   0:23:09  0:04:37

  5 0073 Antonio Fernando B. Brandão      S.L.Gonzaga  N   0:23:35  0:04:43

  6 0048 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo N   0:23:50  0:04:46

  7 0100 José Valdir Goulart              São Borja    N   0:25:35  0:05:07

  8 0216 João F. Pacheco Melo             S.L.Gonzaga  N   0:26:22  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         O   0:32:04  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0250 Priscila Pivoto Silveira         S.L.Gonzaga  P   0:32:20  0:06:28

  2 0236 Paola Ferreira pes               S.L.Gonzaga  P   0:32:30  0:06:30

  3 0112 Danieli Nascimento Wargas        S.L.Gonzaga  P   0:33:09  0:06:37

  4 0111 Alana Anger Scarton              Bossoroca    P   0:34:09  0:06:49

  5 0081 Adrielli Santos Pedroso          S.L.Gonzaga  P   0:36:45  0:07:21

  6 0249 Monique Becker de Oliveira       S.L.Gonzaga  P   0:37:23  0:07:28

  7 0227 Edilene Eva Garcia da Silva      S.L.Gonzaga  P   0:38:28  0:07:41

  8 0113 Maiara Urnau                     S.L.Gonzaga  P   0:40:22  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Márcia Nascimento dos Santos     Bossoroca    Q   0:25:42  0:05:08

  2 0220 Líria Sodre Machado              Santo Ângelo Q   0:25:51  0:05:10

  3 0176 Daiane kaiser simoes da silva    Uruguaiana   Q   0:27:32  0:05:30

  4 0007 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo Q   0:28:01  0:05:36

  5 0077 Jaqueline Kunzeler de Oliveira   S.L.Gonzaga  Q   0:30:52  0:06:10

  6 0109 Débora Brum                      S.L.Gonzaga  Q   0:31:45  0:06:21

  7 0219 Andreia Matos Miranda            S.L.Gonzaga  Q   0:32:58  0:06:35

  8 0231 Pâmela Andrade de Moraes         S.L.Gonzaga  Q   0:39:08  0:07:49

  9 0119 Erica Fernanda Martins           S.L.Gonzaga  Q   0:41:01  0:08:12

 10 0225 Dênia Anzorena                   S.L.Gonzaga  Q   0:41:02  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         R   0:24:18  0:04:51

  2 0080 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  R   0:25:09  0:05:01

  3 0252 Maristela Comaretto dos Santos   S.L.Gonzaga  R   0:27:51  0:05:34

  4 0092 JOELE PIRES ANDREOLA             São Borja    R   0:28:42  0:05:44

  5 0221 Luthianne Lunardi                Santo Ângelo R   0:29:43  0:05:56

  6 0079 Adriana De Ávila Medeiros        S.L.Gonzaga  R   0:29:56  0:05:59

  7 0107 Jearise Rodrigues Da Cruz        S.L.Gonzaga  R   0:31:38  0:06:19

  8 0108 Liziane Belchor                  S.L.Gonzaga  R   0:39:10  0:07:50

  9 0232 Márcia Brandão Melo              S.L.Gonzaga  R   0:39:11  0:07:50

 10 0196 Melissa Marchi Juchen            Carlos Barb. R   0:41:06  0:08:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo S   0:26:33  0:05:18

  2 0223 Jussara Silveira Pereira         S.L.Gonzaga  S   0:27:37  0:05:31

  3 0025 Susana Griebeler                 Cerro Largo  S   0:28:17  0:05:39

  4 0027 Joice Piceti                     Tuparendi    S   0:28:24  0:05:40

  5 0002 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  S   0:30:05  0:06:01

  6 0104 WALQUIRIA BACKES                 Cerro Largo  S   0:31:51  0:06:22

  7 0226 Claudia Maria Marques            S.L.Gonzaga  S   0:37:18  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo T   0:29:15  0:05:51

  2 0235 Eloá da Cruz Ávila               S.L.Gonzaga  T   0:29:34  0:05:54

  3 0055 Margarete Delajustine            Ijuí         T   0:34:06  0:06:49

  4 0087 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo T   0:34:14  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2,6 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0519 Floriano da S. Espíndola         São Luiz G.      0:10:23  0:03:59

  2 0507 Volmi Rocha da Cruz              São Luiz G.      0:12:40  0:04:52

  3 0500 Antônio H. O. Souza              São Luiz G.      0:13:54  0:05:20

  4 0522 Sandro Marchi Andrade            São Luiz G.      0:14:32  0:05:33

  5 0518 Francisco F. dos Sant            São Luiz G.      0:15:00  0:05:46

  6 0517 Marciano Elias Bonatto           São Luiz G.      0:16:00  0:06:09

  7 0515 Rosalva de F. G. Ferreira        São Luiz G.      0:16:37  0:06:23

  8 0513 Simone Raquel de Pauta           São Luiz G.      0:16:53  0:06:29

  9 0535 José Ireno Juchem                São Luiz G.      0:17:32  0:06:44

 10 0511 Erci Sarat Marques               São Luiz G.      0:18:06  0:06:58

 11 0510 Suzana Pisoni                    São Luiz G.      0:18:15  0:07:00

 12 0512 Vera Ribas                       São Luiz G.      0:20:29  0:07:52

 13 0520 Maria de F. Marchi Andrade       São Luiz G.      0:26:00  0:10:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0519 Floriano da S. Espíndola         São Luiz G.      0:10:23  0:03:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categoria

 

Categoria Amadora:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe          | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0507 Volmi Rocha da Cruz              São Luiz Gonzaga 0:12:40  0:04:52

  2 0500 Antônio H. O. Souza              São Luiz Gonzaga 0:13:54  0:05:20

  3 0518 Francisco F. dos Santos          São Luiz Gonzaga 0:15:00  0:05:46

  4 0517 Marciano Elias Bonatto           São Luiz Gonzaga 0:16:00  0:06:09

  5 0515 Rosalva de F. G. Ferreira        São Luiz Gonzaga 0:16:37  0:06:23

  6 0513 Simone Raquel de Pauta           São Luiz Gonzaga 0:16:53  0:06:29

  7 0535 José Ireno Juchem                São Luiz Gonzaga 0:17:32  0:06:44

  8 0511 Erci Sarat Marques               São Luiz Gonzaga 0:18:06  0:06:58

  9 0512 Vera Ribas                       São Luiz Gonzaga 0:20:29  0:07:52

 10 0520 Maria de F. Marchi Andrade       São Luiz Gonzaga 0:26:00  0:10:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 1.2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Keviny Moreira da Silva          Cerro Largo  E   0:02:49  0:02:21

  2 0039 Bruno Brum Kilka                 Cerro Largo  E   0:02:57  0:02:27

  3 0181 Lucas de Castro Espindola        Cerro Largo  E   0:03:10  0:02:38

  4 0037 Guilherme Becker Ferst           Cerro Largo  E   0:03:12  0:02:40

  5 0074 David Amaral Abadi               S.L.Gonzaga  E   0:03:14  0:02:41

  6 0205 Felipe Goulart Moraes            S.L.Gonzaga  E   0:03:15  0:02:42

  7 0097 Renata de Moura Kusiak           Santo Ângelo F   0:03:26  0:02:52

  8 0117 Gabriela Weber Souza             S.L.Gonzaga  F   0:03:38  0:03:02

  9 0258 Stéfano Castro Alquatti          São Luiz G.  E   0:03:47  0:03:09

 10 0197 Nathalie Silveira Felcker        S.L.Gonzaga  F   0:03:58  0:03:18

 11 0222 Miriã de Moura C. Marques        S.L.Gonzaga  F   0:04:07  0:03:26

 12 0242 Pablo Ferreira Pes               S.L.Gonzaga  E   0:04:17  0:03:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Keviny Moreira da Silva          Cerro Largo  E   0:02:49  0:02:21

  2 0039 Bruno Brum Kilka                 Cerro Largo  E   0:02:57  0:02:27

  3 0181 Lucas de Castro Espindola        Cerro Largo  E   0:03:10  0:02:38

  4 0037 Guilherme Becker Ferst           Cerro Largo  E   0:03:12  0:02:40

  5 0074 David Amaral Abadi               S.L.Gonzaga  E   0:03:14  0:02:41

  6 0205 Felipe Goulart Moraes            S.L.Gonzaga  E   0:03:15  0:02:42

  7 0258 Stéfano Castro Alquatti          São Luiz G.  E   0:03:47  0:03:09

  8 0242 Pablo Ferreira Pes               S.L.Gonzaga  E   0:04:17  0:03:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 Renata de Moura Kusiak           Santo Ângelo F   0:03:26  0:02:52

  2 0117 Gabriela Weber Souza             S.L.Gonzaga  F   0:03:38  0:03:02

  3 0197 Nathalie Silveira Felcker        S.L.Gonzaga  F   0:03:58  0:03:18

  4 0222 Miriã de Moura C. Marques        S.L.Gonzaga  F   0:04:07  0:03:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova 800 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 Vitor Gabriel de P. Pinto        S.L.Gonzaga  B   0:02:04  0:02:35

  2 0154 Luciano B. Ludwig                S.L.Gonzaga  B   0:02:06  0:02:38

  3 0122 Geovani Marques                  S.L.Gonzaga  B   0:02:10  0:02:42

  4 0010 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         B   0:02:21  0:02:56

  5 0191 Artur Juchen Gomes               Santo Ângelo B   0:02:42  0:03:23

  6 0115 Ailin Ott Vieira                 S.L.Gonzaga  D   0:02:48  0:03:30

  7 0193 Andrei Souza Dias                S.L.Gonzaga  B   0:03:02  0:03:47

  8 0144 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  D   0:03:04  0:03:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 Vitor Gabriel de P. Pinto        S.L.Gonzaga  B   0:02:04  0:02:35

  2 0154 Luciano B. Ludwig                S.L.Gonzaga  B   0:02:06  0:02:38

  3 0122 Geovani Marques                  S.L.Gonzaga  B   0:02:10  0:02:42

  4 0010 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         B   0:02:21  0:02:56

  5 0191 Artur Juchen Gomes               Santo Ângelo B   0:02:42  0:03:23

  6 0193 Andrei Souza Dias                S.L.Gonzaga  B   0:03:02  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Ailin Ott Vieira                 S.L.Gonzaga  D   0:02:48  0:03:30

  2 0144 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  D   0:03:04  0:03:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 400 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Rafael da Luz                    Santo Ângelo A   0:01:00  0:02:31

  2 0121 Gustavo Marchi                   S.L.Gonzaga  A   0:01:05  0:02:43

  3 0178 Matheus Kaiser Simoes da Silva   Uruguaiana   A   0:01:07  0:02:49

  4 0206 Arthur Borck dos Santos          S.L.Gonzaga  A   0:01:08  0:02:51

  5 0157 João Gabriel de P. Eberling      S.L.Gonzaga  A   0:01:10  0:02:57

  6 0120 Marcelo Juchem                   S.L.Gonzaga  A   0:01:12  0:03:01

  7 0062 Flavia Dias da Silva             Ijuí         C   0:01:13  0:03:04

  8 0098 Alexandre de Moura Kusiak        Santo Ângelo A   0:01:16  0:03:10

  9 0150 Érika Griebeler Porsch           Cerro Largo  C   0:01:38  0:04:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Rafael da Luz                    Santo Ângelo A   0:01:00  0:02:31

  2 0121 Gustavo Marchi                   S.L.Gonzaga  A   0:01:05  0:02:43

  3 0178 Matheus Kaiser Simoes da Silva   Uruguaiana   A   0:01:07  0:02:49

  4 0206 Arthur Borck dos Santos          S.L.Gonzaga  A   0:01:08  0:02:51

  5 0157 João Gabriel de P. Eberling      S.L.Gonzaga  A   0:01:10  0:02:57

  6 0120 Marcelo Juchem                   S.L.Gonzaga  A   0:01:12  0:03:01

  7 0098 Alexandre de Moura Kusiak        Santo Ângelo A   0:01:16  0:03:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Flavia Dias da Silva             Ijuí         C   0:01:13  0:03:04

  2 0150 Érika Griebeler Porsch           Cerro Largo  C   0:01:38  0:04:06

---------------------------------------------------------------------------