CORRIDA DO SOLDADO - SANTIAGO

Data: 26/08/2018  -  Atletas inscritos que Concluiram o percurso integral: 228

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 5 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (5,13 Km)

[0578]

Joao Pedro Ely Fagundes Da Silva .........

A – 5Km Livre Masculino

19º RC Mec

00:18:39

00:03:38

[0636]

Daniel Sauressig Abertol .................

A – 5Km Livre Masculino

4º RCB

00:18:44

00:03:39

[0637]

Douglas Kunzler De Miranda ...............

A – 5Km Livre Masculino

4º RCB

00:20:12

00:03:56

[0656]

Wellington Da Rocha Pain .................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:20:27

00:03:59

[0553]

Claudio Bernardo Brum De Paula ...........

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:20:29

00:03:59

[0634]

Andrei Silveira Batista ..................

A – 5Km Livre Masculino

1ª Cia Eng Cmb

00:20:32

00:04:00

[0579]

Vitor Antonio Fernandes Krug .............

A – 5Km Livre Masculino

19º RC Mec

00:20:34

00:04:00

[0620]

Mauricio Nimitt dos Santos ...............

A – 5Km Livre Masculino

4º RCB

00:20:36

00:04:00

[0580]

Huéllinton Do Amaral Zamperetti ..........

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:20:38

00:04:01

10º

[0518]

Izaías Da Rosa ...........................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:20:45

00:04:02

11º

[0635]

Vagner Machado Pinheiro ..................

A – 5Km Livre Masculino

2º R C Mec

00:21:09

00:04:07

12º

[0649]

Luan Da Silva ............................

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:21:12

00:04:07

13º

[0539]

Sandro Luis Maciel Reckziegel ............

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:21:14

00:04:08

14º

[0509]

Rodrigo Lavarda Berlote ..................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:21:15

00:04:08

15º

[0526]

Micael Dos Santos Dorneles ...............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:21:22

00:04:09

16º

[0633]

Lucas Schimitt ...........................

A – 5Km Livre Masculino

1ª Cia Eng Cmb

00:21:49

00:04:15

17º

[0572]

Humberto Pinto Soares ....................

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:21:51

00:04:15

18º

[0505]

Carlos Eduardo Triches ...................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:21:56

00:04:16

19º

[0650]

Lucas Elemar Ribeiro .....................

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:21:58

00:04:16

20º

[0617]

Adonis Tavares Barreto ...................

A – 5Km Livre Masculino

Santa Maria

00:22:00

00:04:17

21º

[0552]

Juliana Belmonte Novais ..................

B – 5Km Livre Feminino

Santa Maria

00:22:02

00:04:17

22º

[0531]

João Vitor Stecker De Lima ...............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:09

00:04:19

23º

[0529]

Lucas Lourenço Dos Santos ................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:14

00:04:20

24º

[0638]

Carlos Henrique De Lima ..................

A – 5Km Livre Masculino

4º RCB

00:22:16

00:04:20

25º

[0516]

Adilson Gonchoroski Da Silva .............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:19

00:04:21

26º

[0517]

Matheus Natan Becker .....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:22

00:04:21

27º

[0520]

Cristiano Ganzer .........................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:30

00:04:23

28º

[0521]

Junior Gonçalves Pinheiro ................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:33

00:04:23

29º

[0588]

Diego Orzechoski Rodrigues ...............

A – 5Km Livre Masculino

4º RCB

00:22:35

00:04:24

30º

[0647]

João Marcelo Dos Santos Bólico ...........

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:22:37

00:04:24

31º

[0515]

Alex Rosado Masteloto ....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:39

00:04:24

32º

[0551]

Bruno Fernando Pires Canabarro ...........

A – 5Km Livre Masculino

11 CIA COM MEC

00:22:59

00:04:28

33º

[0528]

Edson Ferreira Do Nascimento .............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:01

00:04:29

34º

[0571]

Lucas Pimentel Diniz .....................

A – 5Km Livre Masculino

11 CIA COM MEC

00:23:03

00:04:29

35º

[0547]

Guilherme Da Costa Cordeiro ..............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:11

00:04:31

36º

[0654]

Matheus Trentim Chaves ...................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:14

00:04:31

37º

[0655]

Yuri Ribeiro Da Silva ....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:21

00:04:33

38º

[0567]

Angelita Soares Martins Schneider ........

B – 5Km Livre Feminino

J. de Castilhos

00:23:24

00:04:33

39º

[0596]

Bruno Fabiano De Oliveira Zanini .........

A – 5Km Livre Masculino

Santa Maria

00:23:26

00:04:34

40º

[0538]

Gleison Sales Lamberti ...................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:28

00:04:34

41º

[0648]

João Vitor Amaral Dias ...................

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:23:36

00:04:35

42º

[0597]

Leandro Brum Marques .....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:23:43

00:04:37

43º

[0546]

Igor Idalgo Perdoná ......................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:46

00:04:37

44º

[0710]

Anderson Vieira Merlugo ..................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:48

00:04:38

45º

[0657]

Welinthon Flores Galvani .................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:50

00:04:38

46º

[0559]

Lucas De Moura Ribeiro ...................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:52

00:04:39

47º

[0641]

Matheus Espindola De Oliveira ............

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:23:56

00:04:39

48º

[0581]

Luiz Marcelo Viero Della Libera ..........

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:24:09

00:04:42

49º

[0595]

Ricardo Cabral Da Silveira ...............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:24:15

00:04:43

50º

[0643]

Eliezer Da Silva .........................

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:25:08

00:04:53

51º

[0506]

Marcio Luiz Carvalho De Souza ............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:25:10

00:04:54

52º

[0523]

Emmanuel Tassemeier De Vargas ............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:25:13

00:04:54

53º

[0507]

Edison Gonçalves Dos Santos ..............

A – 5Km Livre Masculino

Cmdo 2ª BdaCMec

00:25:29

00:04:57

54º

[0502]

Dionatan Libardoni .......................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:25:55

00:05:03

55º

[0524]

Daniel Severo Chaves .....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:25:57

00:05:03

56º

[0574]

Magnos Roberto Baier .....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:26:05

00:05:04

57º

[0021]

Vitor Henrique Queiroz Baier .............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:26:08

00:05:05

58º

[0570]

Dario Leandro Alvares Schneider ..........

A – 5Km Livre Masculino

J. de Castilhos

00:26:18

00:05:07

59º

[0562]

Leandro Martins Dos Santos ...............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:26:21

00:05:08

60º

[0027]

Rutineia Marchezan Trevisan ..............

B – 5Km Livre Feminino

Santa Maria

00:26:38

00:05:11

61º

[0642]

Luan Lopes Noronha .......................

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:26:43

00:05:12

62º

[0645]

Alex Gloger Teixeira .....................

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:26:45

00:05:12

63º

[0593]

Carlos Renato Baldiati Chechi ............

A – 5Km Livre Masculino

Cmdo 1ª BdaCMec

00:26:47

00:05:13

64º

[0569]

Josane Canzian ...........................

B – 5Km Livre Feminino

Santa Maria

00:27:05

00:05:16

65º

[0660]

Bruno Bertoldo De Melo ...................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:27:08

00:05:17

66º

[0022]

Raquel Teixeira Da Rosa ..................

B – 5Km Livre Feminino

Santa Maria

00:27:37

00:05:22

67º

[0557]

RENAN SOUZA OLIVEIRA .....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:27:42

00:05:23

68º

[0503]

Neri De Campos ...........................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:27:49

00:05:25

69º

[0510]

Paulo Sergio Garcia Peccina ..............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:28:12

00:05:29

70º

[0599]

Henrique Moreira Früh Machado ............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:28:16

00:05:30

71º

[0598]

Fernanda Pacheco Lovato ..................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:28:23

00:05:31

72º

[0658]

Matheus Almeida Lopes ....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:28:28

00:05:32

73º

[0653]

Rodrigo Gorski Peruzi ....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:28:31

00:05:33

74º

[0600]

João Leonardo Mendonça Da Fonseca ........

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:28:39

00:05:34

75º

[0675]

Lucas Weiss ..............................

A – 5Km Livre Masculino

1ª Bda C Mec

00:28:55

00:05:38

76º

[0550]

Fernando Camargo Fernandes ...............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:28:59

00:05:38

77º

[0577]

Lidiane Gonçalves Cavalheiro .............

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:29:01

00:05:39

78º

[0549]

Marta Cristina Martins De Carvalho .......

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:29:10

00:05:40

79º

[0618]

Demétrius Brito Polga ....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:29:13

00:05:41

80º

[0632]

Fabiano Erbice Parise ....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:29:33

00:05:45

81º

[0631]

Leonardo Faulhaber Martins ...............

A – 5Km Livre Masculino

Cmdo 1ª BdaCMec

00:29:39

00:05:46

82º

[0530]

Henrique Angelo Balestrin ................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:29:46

00:05:47

83º

[0630]

Eusa Meri Zolin ..........................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:29:48

00:05:48

84º

[0591]

Ranier Fabrício Da Silva Borba ...........

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:30:13

00:05:53

85º

[0535]

Caroline Matos Tondolo ...................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:30:50

00:06:00

86º

[0548]

Willian Gomes Serres .....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:30:52

00:06:00

87º

[0622]

Thais Dos Santos Marques .................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:31:04

00:06:03

88º

[0590]

Marilia Bordin Moleta ....................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:31:10

00:06:04

89º

[0616]

Cleni Aparecida Alpi Oliveira ............

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:31:13

00:06:04

90º

[0542]

Raíssa De Menezes Braga ..................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:31:17

00:06:05

91º

[0543]

Warley Almeida Ferreira ..................

A – 5Km Livre Masculino

11 CIA COM MEC

00:31:20

00:06:06

92º

[0508]

Oly Hastenpflug Neto .....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:31:23

00:06:06

93º

[0047]

JÂNIO HEITOR MACHADO JÚNIOR ..............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:31:41

00:06:10

94º

[0563]

ADRIANA LOPES DE MEDEIROS ................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:31:51

00:06:12

95º

[0661]

Lucas Nunes Silveira .....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:31:59

00:06:13

96º

[0833]

Willian Peranzoni Ferreira ...............

A – 5Km Livre Masculino

1ª Bda C Mec

00:32:03

00:06:14

97º

[0673]

Cristian Gonçalves Cristofari ............

A – 5Km Livre Masculino

1ª Bda C Mec

00:32:05

00:06:15

98º

[0568]

Ronize Lampert Ferreira ..................

B – 5Km Livre Feminino

Santa Maria

00:32:41

00:06:22

99º

[0036]

LUCIANE DOS SANTOS SCHMITZ ...............

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:32:51

00:06:23

100º

[0511]

Nara Andreia Romio Dalenogare ............

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:32:53

00:06:24

101º

[0576]

Mariana Da Rocha Marques .................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:33:14

00:06:28

102º

[0560]

Rosangela Cardoso De Melo Dos Santos .....

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:33:17

00:06:29

103º

[0623]

Jorge Alan Leal Wesz .....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:33:20

00:06:29

104º

[0594]

Diego Yuri Ziquinati Severo ..............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:33:51

00:06:35

105º

[0554]

Janaína Nunes Oliveira ...................

B – 5Km Livre Feminino

19° GAC

00:33:53

00:06:36

106º

[0619]

Debora Romualda Brum Trindade ............

B – 5Km Livre Feminino

S. Luiz Gonzaga

00:34:41

00:06:45

107º

[0573]

Luana Trentin ............................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:34:50

00:06:47

108º

[0540]

Aneliz Dos Anjos Iarto ...................

B – 5Km Livre Feminino

19° GAC

00:34:54

00:06:47

109º

[0621]

Beraci Belmonte Melo .....................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:34:59

00:06:48

110º

[0624]

Carla Soares .............................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:35:14

00:06:51

111º

[0592]

Mário Lúcio Da Silva .....................

A – 5Km Livre Masculino

Cmdo 1ª BdaCMec

00:35:31

00:06:55

112º

[0582]

Bruno Ricardo Kurz Clasen ................

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:35:35

00:06:55

113º

[0586]

Raul Rodrigues De Oliveira ...............

A – 5Km Livre Masculino

Cmdo 1ª BdaCMec

00:35:39

00:06:56

114º

[0501]

Lucrécia Pontes Girão ....................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:37:51

00:07:22

115º

[0665]

MARIZA ALVES DE OLIVEIRA .................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

Desclas.

Desclas.

PREMIAÇÃO CATEGORIA GERAL MASCULINO - 5 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (5,13 Km)

[0578]

Joao Pedro Ely Fagundes Da Silva .........

A – 5Km Livre Masculino

19º RC Mec

00:18:39

00:03:38

[0636]

Daniel Sauressig Abertol .................

A – 5Km Livre Masculino

4º RCB

00:18:44

00:03:39

[0637]

Douglas Kunzler De Miranda ...............

A – 5Km Livre Masculino

4º RCB

00:20:12

00:03:56

[0656]

Wellington Da Rocha Pain .................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:20:27

00:03:59

[0553]

Claudio Bernardo Brum De Paula ...........

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:20:29

00:03:59

[0634]

Andrei Silveira Batista ..................

A – 5Km Livre Masculino

1ª Cia Eng Cmb

00:20:32

00:04:00

[0579]

Vitor Antonio Fernandes Krug .............

A – 5Km Livre Masculino

19º RC Mec

00:20:34

00:04:00

[0620]

Mauricio Nimitt dos Santos ...............

A – 5Km Livre Masculino

4º RCB

00:20:36

00:04:00

[0580]

Huéllinton Do Amaral Zamperetti ..........

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:20:38

00:04:01

10º

[0518]

Izaías Da Rosa ...........................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:20:45

00:04:02

11º

[0635]

Vagner Machado Pinheiro ..................

A – 5Km Livre Masculino

2º R C Mec

00:21:09

00:04:07

12º

[0649]

Luan Da Silva ............................

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:21:12

00:04:07

13º

[0539]

Sandro Luis Maciel Reckziegel ............

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:21:14

00:04:08

14º

[0509]

Rodrigo Lavarda Berlote ..................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:21:15

00:04:08

15º

[0526]

Micael Dos Santos Dorneles ...............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:21:22

00:04:09

16º

[0633]

Lucas Schimitt ...........................

A – 5Km Livre Masculino

1ª Cia Eng Cmb

00:21:49

00:04:15

17º

[0572]

Humberto Pinto Soares ....................

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:21:51

00:04:15

18º

[0505]

Carlos Eduardo Triches ...................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:21:56

00:04:16

19º

[0650]

Lucas Elemar Ribeiro .....................

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:21:58

00:04:16

20º

[0617]

Adonis Tavares Barreto ...................

A – 5Km Livre Masculino

Santa Maria

00:22:00

00:04:17

21º

[0531]

João Vitor Stecker De Lima ...............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:09

00:04:19

22º

[0529]

Lucas Lourenço Dos Santos ................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:14

00:04:20

23º

[0638]

Carlos Henrique De Lima ..................

A – 5Km Livre Masculino

4º RCB

00:22:16

00:04:20

24º

[0516]

Adilson Gonchoroski Da Silva .............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:19

00:04:21

25º

[0517]

Matheus Natan Becker .....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:22

00:04:21

26º

[0520]

Cristiano Ganzer .........................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:30

00:04:23

27º

[0521]

Junior Gonçalves Pinheiro ................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:33

00:04:23

28º

[0588]

Diego Orzechoski Rodrigues ...............

A – 5Km Livre Masculino

4º RCB

00:22:35

00:04:24

29º

[0647]

João Marcelo Dos Santos Bólico ...........

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:22:37

00:04:24

30º

[0515]

Alex Rosado Masteloto ....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:22:39

00:04:24

31º

[0551]

Bruno Fernando Pires Canabarro ...........

A – 5Km Livre Masculino

11 CIA COM MEC

00:22:59

00:04:28

32º

[0528]

Edson Ferreira Do Nascimento .............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:01

00:04:29

33º

[0571]

Lucas Pimentel Diniz .....................

A – 5Km Livre Masculino

11 CIA COM MEC

00:23:03

00:04:29

34º

[0547]

Guilherme Da Costa Cordeiro ..............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:11

00:04:31

35º

[0654]

Matheus Trentim Chaves ...................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:14

00:04:31

36º

[0655]

Yuri Ribeiro Da Silva ....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:21

00:04:33

37º

[0596]

Bruno Fabiano De Oliveira Zanini .........

A – 5Km Livre Masculino

Santa Maria

00:23:26

00:04:34

38º

[0538]

Gleison Sales Lamberti ...................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:28

00:04:34

39º

[0648]

João Vitor Amaral Dias ...................

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:23:36

00:04:35

40º

[0597]

Leandro Brum Marques .....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:23:43

00:04:37

41º

[0546]

Igor Idalgo Perdoná ......................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:46

00:04:37

42º

[0710]

Anderson Vieira Merlugo ..................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:48

00:04:38

43º

[0657]

Welinthon Flores Galvani .................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:50

00:04:38

44º

[0559]

Lucas De Moura Ribeiro ...................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:23:52

00:04:39

45º

[0641]

Matheus Espindola De Oliveira ............

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:23:56

00:04:39

46º

[0581]

Luiz Marcelo Viero Della Libera ..........

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:24:09

00:04:42

47º

[0595]

Ricardo Cabral Da Silveira ...............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:24:15

00:04:43

48º

[0643]

Eliezer Da Silva .........................

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:25:08

00:04:53

49º

[0506]

Marcio Luiz Carvalho De Souza ............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:25:10

00:04:54

50º

[0523]

Emmanuel Tassemeier De Vargas ............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:25:13

00:04:54

51º

[0507]

Edison Gonçalves Dos Santos ..............

A – 5Km Livre Masculino

Cmdo 2ª BdaCMec

00:25:29

00:04:57

52º

[0502]

Dionatan Libardoni .......................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:25:55

00:05:03

53º

[0524]

Daniel Severo Chaves .....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:25:57

00:05:03

54º

[0574]

Magnos Roberto Baier .....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:26:05

00:05:04

55º

[0021]

Vitor Henrique Queiroz Baier .............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:26:08

00:05:05

56º

[0570]

Dario Leandro Alvares Schneider ..........

A – 5Km Livre Masculino

J. de Castilhos

00:26:18

00:05:07

57º

[0562]

Leandro Martins Dos Santos ...............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:26:21

00:05:08

58º

[0642]

Luan Lopes Noronha .......................

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:26:43

00:05:12

59º

[0645]

Alex Gloger Teixeira .....................

A – 5Km Livre Masculino

9° B LOG

00:26:45

00:05:12

60º

[0593]

Carlos Renato Baldiati Chechi ............

A – 5Km Livre Masculino

Cmdo 1ª BdaCMec

00:26:47

00:05:13

61º

[0660]

Bruno Bertoldo De Melo ...................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:27:08

00:05:17

62º

[0557]

RENAN SOUZA OLIVEIRA .....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:27:42

00:05:23

63º

[0503]

Neri De Campos ...........................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:27:49

00:05:25

64º

[0510]

Paulo Sergio Garcia Peccina ..............

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:28:12

00:05:29

65º

[0599]

Henrique Moreira Früh Machado ............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:28:16

00:05:30

66º

[0658]

Matheus Almeida Lopes ....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:28:28

00:05:32

67º

[0653]

Rodrigo Gorski Peruzi ....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:28:31

00:05:33

68º

[0600]

João Leonardo Mendonça Da Fonseca ........

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:28:39

00:05:34

69º

[0675]

Lucas Weiss ..............................

A – 5Km Livre Masculino

1ª Bda C Mec

00:28:55

00:05:38

70º

[0550]

Fernando Camargo Fernandes ...............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:28:59

00:05:38

71º

[0618]

Demétrius Brito Polga ....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:29:13

00:05:41

72º

[0632]

Fabiano Erbice Parise ....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:29:33

00:05:45

73º

[0631]

Leonardo Faulhaber Martins ...............

A – 5Km Livre Masculino

Cmdo 1ª BdaCMec

00:29:39

00:05:46

74º

[0530]

Henrique Angelo Balestrin ................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:29:46

00:05:47

75º

[0591]

Ranier Fabrício Da Silva Borba ...........

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:30:13

00:05:53

76º

[0548]

Willian Gomes Serres .....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:30:52

00:06:00

77º

[0543]

Warley Almeida Ferreira ..................

A – 5Km Livre Masculino

11 CIA COM MEC

00:31:20

00:06:06

78º

[0508]

Oly Hastenpflug Neto .....................

A – 5Km Livre Masculino

19° GAC

00:31:23

00:06:06

79º

[0047]

JÂNIO HEITOR MACHADO JÚNIOR ..............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:31:41

00:06:10

80º

[0661]

Lucas Nunes Silveira .....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:31:59

00:06:13

81º

[0833]

Willian Peranzoni Ferreira ...............

A – 5Km Livre Masculino

1ª Bda C Mec

00:32:03

00:06:14

82º

[0673]

Cristian Gonçalves Cristofari ............

A – 5Km Livre Masculino

1ª Bda C Mec

00:32:05

00:06:15

83º

[0623]

Jorge Alan Leal Wesz .....................

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:33:20

00:06:29

84º

[0594]

Diego Yuri Ziquinati Severo ..............

A – 5Km Livre Masculino

Santiago

00:33:51

00:06:35

85º

[0592]

Mário Lúcio Da Silva .....................

A – 5Km Livre Masculino

Cmdo 1ª BdaCMec

00:35:31

00:06:55

86º

[0582]

Bruno Ricardo Kurz Clasen ................

A – 5Km Livre Masculino

Esqd C 1 Bda C Mec

00:35:35

00:06:55

87º

[0586]

Raul Rodrigues De Oliveira ...............

A – 5Km Livre Masculino

Cmdo 1ª BdaCMec

00:35:39

00:06:56

PREMIAÇÃO CATEGORIA GERAL FEMININO - 5 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (5,13 Km)

[0552]

Juliana Belmonte Novais ..................

B – 5Km Livre Feminino

Santa Maria

00:22:02

00:04:17

[0567]

Angelita Soares Martins Schneider ........

B – 5Km Livre Feminino

J. de Castilhos

00:23:24

00:04:33

[0027]

Rutineia Marchezan Trevisan ..............

B – 5Km Livre Feminino

Santa Maria

00:26:38

00:05:11

[0569]

Josane Canzian ...........................

B – 5Km Livre Feminino

Santa Maria

00:27:05

00:05:16

[0022]

Raquel Teixeira Da Rosa ..................

B – 5Km Livre Feminino

Santa Maria

00:27:37

00:05:22

[0598]

Fernanda Pacheco Lovato ..................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:28:23

00:05:31

[0577]

Lidiane Gonçalves Cavalheiro .............

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:29:01

00:05:39

[0549]

Marta Cristina Martins De Carvalho .......

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:29:10

00:05:40

[0630]

Eusa Meri Zolin ..........................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:29:48

00:05:48

10º

[0535]

Caroline Matos Tondolo ...................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:30:50

00:06:00

11º

[0622]

Thais Dos Santos Marques .................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:31:04

00:06:03

12º

[0590]

Marilia Bordin Moleta ....................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:31:10

00:06:04

13º

[0616]

Cleni Aparecida Alpi Oliveira ............

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:31:13

00:06:04

14º

[0542]

Raíssa De Menezes Braga ..................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:31:17

00:06:05

15º

[0563]

ADRIANA LOPES DE MEDEIROS ................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:31:51

00:06:12

16º

[0568]

Ronize Lampert Ferreira ..................

B – 5Km Livre Feminino

Santa Maria

00:32:41

00:06:22

17º

[0036]

LUCIANE DOS SANTOS SCHMITZ ...............

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:32:51

00:06:23

18º

[0511]

Nara Andreia Romio Dalenogare ............

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:32:53

00:06:24

19º

[0576]

Mariana Da Rocha Marques .................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:33:14

00:06:28

20º

[0560]

Rosangela Cardoso De Melo Dos Santos .....

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:33:17

00:06:29

21º

[0554]

Janaína Nunes Oliveira ...................

B – 5Km Livre Feminino

19° GAC

00:33:53

00:06:36

22º

[0619]

Debora Romualda Brum Trindade ............

B – 5Km Livre Feminino

S. Luiz Gonzaga

00:34:41

00:06:45

23º

[0573]

Luana Trentin ............................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:34:50

00:06:47

24º

[0540]

Aneliz Dos Anjos Iarto ...................

B – 5Km Livre Feminino

19° GAC

00:34:54

00:06:47

25º

[0621]

Beraci Belmonte Melo .....................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:34:59

00:06:48

26º

[0624]

Carla Soares .............................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:35:14

00:06:51

27º

[0501]

Lucrécia Pontes Girão ....................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

00:37:51

00:07:22

28º

[0665]

MARIZA ALVES DE OLIVEIRA .................

B – 5Km Livre Feminino

Santiago

Desclas.

Desclas.

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 10 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0676]

Cleiton Vargas De Melo ...................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Santiago

00:33:16

00:03:19

[0260]

DALVANE DOS SANTOS .......................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Horizontina

00:35:06

00:03:30

[0109]

Placido Ramos ............................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:36:36

00:03:39

[0061]

Gilmar Santos Pinheiro ...................

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

00:36:39

00:03:39

[0307]

Oneide Françisco Soares Martins ..........

I –10Km Mas 1959 a 1968

J. de Castilhos

00:38:00

00:03:47

[0151]

Leandro Valeci Camargo Da Silva ..........

G –10Km Mas 1979 a 1988

Chumbinho

00:38:08

00:03:48

[0032]

Valdemir Lopes Da Silva ..................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:38:17

00:03:49

[0090]

Adriel Fernandes .........................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:38:37

00:03:51

[0031]

Jeronimo Noronha Dos Santos ..............

G –10Km Mas 1979 a 1988

Uruguaiana

00:38:45

00:03:52

10º

[0097]

Douglas Santana Ferreira .................

E –10Km Mas 1994 a 2000

Santiago

00:38:48

00:03:52

11º

[0041]

João Leonan Ortiz Carvalho ...............

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:38:56

00:03:53

12º

[0124]

Ezequiel Albino De Souza .................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º RC Mec

00:39:11

00:03:54

13º

[0144]

Charles Felipe Patricio Teixeira .........

F –10Km Mas 1989 a 1993

4º RCB

00:39:39

00:03:57

14º

[0074]

Gabriel Fortunato Vieira Prado ...........

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:39:44

00:03:57

15º

[0172]

Ezequias Dos Santos ......................

E –10Km Mas 1994 a 2000

9° B LOG

00:39:50

00:03:58

16º

[0098]

Josemar Batista Soares ...................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santa Maria

00:40:13

00:04:00

17º

[0123]

Gean Marcelo Oliveira Siqueira ...........

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º RC Mec

00:40:33

00:04:02

18º

[0106]

Feliciano De Matos Ortiz .................

I –10Km Mas 1959 a 1968

S.FranciscodeA.

00:40:44

00:04:03

19º

[0148]

Mauricio Teixeira ........................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santa Maria

00:40:48

00:04:04

20º

[0167]

Wagner Adriano De Souza Da Silva .........

E –10Km Mas 1994 a 2000

4º RCB

00:40:47

00:04:04

21º

[0136]

Fernando Biasi ...........................

F –10Km Mas 1989 a 1993

Santiago

00:41:02

00:04:05

22º

[0089]

FELIPE SILVEIRA MORO .....................

E –10Km Mas 1994 a 2000

Santiago

00:41:11

00:04:06

23º

[0044]

João Leonai Ortiz Carvalho ...............

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:41:21

00:04:07

24º

[0068]

Roger Bastos Guedes ......................

F –10Km Mas 1989 a 1993

CorpodBombeiros

00:41:51

00:04:10

25º

[0146]

Silvio Roberto Barbosa Da Costa ..........

J –10Km Mas 1918 a 1958

Chumbinho

00:42:05

00:04:11

26º

[0211]

Gerri Ori Vieiro .........................

I –10Km Mas 1959 a 1968

Santiago

00:42:39

00:04:15

27º

[0175]

Wellington Ferreira Pereira ..............

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:42:39

00:04:15

28º

[0037]

João Pedro Dos Santos Pedroso ............

H –10Km Mas 1969 a 1978

19º GAC

00:42:42

00:04:15

29º

[0129]

ADALBERTO JUNIOR MACIEL FONTOURA .........

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º RC Mec

00:42:53

00:04:16

30º

[0073]

Alcides Ubiratan Pegoraro De Figueiredo ..

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:42:59

00:04:17

31º

[0153]

José Orestes Dos Santos Côrtes ...........

I –10Km Mas 1959 a 1968

1ª Bda C Mec

00:43:03

00:04:17

32º

[0092]

Gleidson Kaufmann ........................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Santiago

00:43:13

00:04:18

33º

[0034]

Bruno Dorneles Ribas .....................

F –10Km Mas 1989 a 1993

11 CIA COM MEC

00:43:12

00:04:18

34º

[0128]

Rafael Alfredo De Souza - C10Reais .......

G –10Km Mas 1979 a 1988

19º RC Mec

00:43:23

00:04:19

35º

[0152]

Sandro Luiz Dreifke ......................

I –10Km Mas 1959 a 1968

Reserva EB

00:43:44

00:04:21

36º

[0051]

Claudio Borges Spironello ................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:43:48

00:04:22

37º

[0045]

João Paulo Ortiz Carvalho ................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:43:50

00:04:22

38º

[0030]

Renato De Lara Senhorinho ................

I –10Km Mas 1959 a 1968

Santiago

00:44:02

00:04:23

39º

[0120]

Marcos Dergam Silveira ...................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Santa Maria

00:44:19

00:04:25

40º

[0122]

Saul Amaro De Mattos .....................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º RC Mec

00:44:34

00:04:26

41º

[0077]

Rafael Polinício Lanza Braga .............

H –10Km Mas 1969 a 1978

Cmdo 1ª BdaCMec

00:44:42

00:04:27

42º

[0024]

Vagner Guarda De Freitas .................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Jaguari

00:44:51

00:04:28

43º

[0039]

Calebe Moreira ...........................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:44:49

00:04:28

44º

[0078]

Gustavo Taschetto De Almeida .............

G –10Km Mas 1979 a 1988

1° Pel PE

00:44:52

00:04:28

45º

[0103]

Arilson Martins Dos Santos ...............

E –10Km Mas 1994 a 2000

1° Pel PE

00:44:54

00:04:28

46º

[0040]

Leandro Cattelan Boff ....................

F –10Km Mas 1989 a 1993

19º GAC

00:44:57

00:04:29

47º

[0205]

João Brum Gonçalves ......................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:45:08

00:04:30

48º

[0102]

JOÃO HENRIQUE HOHEMBERGER ALMEIDA ........

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:45:10

00:04:30

49º

[0204]

Danthe Gustavo Bissaque Obem .............

F –10Km Mas 1989 a 1993

19º GAC

00:45:13

00:04:30

50º

[0161]

André Da Silva ...........................

F –10Km Mas 1989 a 1993

2º R C Mec

00:45:27

00:04:32

51º

[0028]

Luis Eduardo De Castro Goulart ...........

F –10Km Mas 1989 a 1993

19º GAC

00:45:50

00:04:34

52º

[0126]

Leandro Lima Borges ......................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Santa Maria

00:45:57

00:04:35

53º

[0166]

Mateus Amarilho Dos Santos ...............

E –10Km Mas 1994 a 2000

2º R C Mec

00:46:01

00:04:35

54º

[0160]

Ricardo Gonçalves Da Silva ...............

E –10Km Mas 1994 a 2000

1ª Cia Eng Cmb

00:46:03

00:04:35

55º

[0082]

João Carlos Prado ........................

I –10Km Mas 1959 a 1968

CorpodBombeiros

00:46:18

00:04:37

56º

[0137]

Douglas Padilha ..........................

G –10Km Mas 1979 a 1988

SINDIESCA

00:46:28

00:04:38

57º

[0163]

Julio Cesar Leal Ramos Junior ............

F –10Km Mas 1989 a 1993

2º R C Mec

00:46:27

00:04:38

58º

[0033]

Aloisio Siqueira Da Silva ................

I –10Km Mas 1959 a 1968

Santiago

00:46:35

00:04:38

59º

[0121]

Fernando Da Silva Vaccari ................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Esqd C 1 Bda C Mec

00:46:33

00:04:38

60º

[0134]

Fabrício Silveira Silva ..................

F –10Km Mas 1989 a 1993

9° B LOG

00:46:56

00:04:40

61º

[0150]

Rodrigo Ebres Bachinski ..................

F –10Km Mas 1989 a 1993

9° B LOG

00:47:14

00:04:42

62º

[0062]

Helton Gomes Dos Santos ..................

H –10Km Mas 1969 a 1978

19º GAC

00:47:24

00:04:43

63º

[0626]

Leonardo Ezequiel Martins Menezes ........

E –10Km Mas 1994 a 2000

1ª Cia E Cmb Mec

00:47:39

00:04:45

64º

[0063]

Marcos Antonio Piveta Machado ............

H –10Km Mas 1969 a 1978

GCParceriaM

00:47:48

00:04:46

65º

[0095]

Maria Clailta Machado Da Silva ...........

M –10Km Fem 1979 a 1988

Santiago

00:48:01

00:04:47

66º

[0114]

Adilomar Jacson Silva ....................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santa Maria

00:48:16

00:04:48

67º

[0084]

Ricardo Colpo Gaier Da Rosa ..............

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

00:48:21

00:04:49

68º

[0138]

Gabriel Do Nascimento ....................

F –10Km Mas 1989 a 1993

Santa Maria

00:48:36

00:04:50

69º

[0056]

Fábio Luis Genoatto Harlos ...............

H –10Km Mas 1969 a 1978

Esqd C 1 Bda C Mec

00:48:42

00:04:51

70º

[0135]

Eno Gálito Da Silva ......................

G –10Km Mas 1979 a 1988

CBMRS

00:48:45

00:04:51

71º

[0079]

Felipe Pereira Martins ...................

G –10Km Mas 1979 a 1988

11ª CIA de C.m

00:48:48

00:04:52

72º

[0157]

Derlei Silva Da Rosa .....................

E –10Km Mas 1994 a 2000

1ª Cia Eng Cmb

00:49:02

00:04:53

73º

[0111]

Edson Guerra Cristofari ..................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:49:13

00:04:54

74º

[0093]

Rafael Ávila Fernandes ...................

G –10Km Mas 1979 a 1988

19º GAC

00:49:25

00:04:55

75º

[0035]

Adrovani Luis Nicola Manzoni .............

H –10Km Mas 1969 a 1978

1 Pel.dePol.doE

00:49:36

00:04:56

76º

[0104]

Letícia Osório Comis .....................

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santiago

00:49:53

00:04:58

77º

[0059]

Diego Denardi ............................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:49:57

00:04:59

78º

[0173]

Luis Fernando Dos Santos Antunes .........

E –10Km Mas 1994 a 2000

9° B LOG

00:50:09

00:05:00

79º

[0168]

Gabriel Benacho Cortese ..................

E –10Km Mas 1994 a 2000

Esqd C 1 Bda C Mec

00:50:12

00:05:00

80º

[0053]

Gabriel Andres Turchiello ................

G –10Km Mas 1979 a 1988

19º GAC

00:50:15

00:05:00

81º

[0075]

Guilherme Gripa Sanches ..................

F –10Km Mas 1989 a 1993

Santiago

00:50:25

00:05:01

82º

[0119]

Miguel Aparecido De Almeida Vargas .......

E –10Km Mas 1994 a 2000

Esqd C 1 Bda C Mec

00:50:22

00:05:01

83º

[0127]

Marcos Trindade Da Rosa ..................

F –10Km Mas 1989 a 1993

Santa Maria

00:51:43

00:05:09

84º

[0451]

TONY MAX DA SILVA COSTA ..................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:51:45

00:05:09

85º

[0142]

João Alberto Ramos Bitencourt Júnior .....

F –10Km Mas 1989 a 1993

4º RCB

00:52:17

00:05:12

86º

[0057]

Marcelo D'Ambros Ferreira ................

G –10Km Mas 1979 a 1988

1° Pel PE

00:52:26

00:05:13

87º

[0100]

Paulo Roberto De Almeida .................

I –10Km Mas 1959 a 1968

BASM

00:53:25

00:05:19

88º

[0130]

Ariosto Angelo Da Silva ..................

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

00:53:38

00:05:21

89º

[0083]

Rossés Puchales ..........................

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

00:53:40

00:05:21

90º

[0101]

Soraia Lefeu Borges ......................

M –10Km Fem 1979 a 1988

J. de Castilhos

00:54:16

00:05:24

91º

[0087]

Ivori Sergio Bayer .......................

H –10Km Mas 1969 a 1978

3 BPE

00:54:31

00:05:26

92º

[0154]

Marcos Lino Da Rosa ......................

H –10Km Mas 1969 a 1978

4º RCB

00:55:13

00:05:30

93º

[0029]

Robson Luiz Pereira Faria ................

I –10Km Mas 1959 a 1968

H Gu St

00:55:27

00:05:31

94º

[0002]

Bethieli Rocha Wesz De Souza .............

M –10Km Fem 1979 a 1988

Santiago

00:55:47

00:05:33

95º

[0113]

Henrique Mendes Paiva Soares .............

F –10Km Mas 1989 a 1993

9° B LOG

00:56:21

00:05:37

96º

[0080]

LUCIANO RODRIGUES FACCIN .................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:56:29

00:05:38

97º

[0081]

Elisete Heydet Cattelan ..................

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santiago

00:56:32

00:05:38

98º

[0060]

Graciele Turchetti De Oliveira Denardi ...

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santiago

00:57:48

00:05:45

99º

[0115]

Alessandra Andres Lamberch ...............

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santiago

00:57:55

00:05:46

100º

[0147]

Antão Moacir Teixeira ....................

J –10Km Mas 1918 a 1958

Santa Maria

00:57:57

00:05:46

101º

[0141]

Carlos Andres Schmitt ....................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Cmdo 1ª BdaCMec

00:58:25

00:05:49

102º

[0695]

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR ...............

O –10Km Fem 1959 a 1968

Santa Maria

00:58:54

00:05:52

103º

[0149]

Gracieli Aparecida Carloto ...............

L –10Km Fem 1989 a 1993

Santiago

01:01:17

00:06:06

104º

[0099]

Carla Gislaine Thomaz Goncalves ..........

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santa Maria

01:01:26

00:06:07

105º

[0140]

Vanessa Lorenz Da Veiga ..................

K –10Km Fem 1994 a 2000

Santa Maria

01:02:17

00:06:12

106º

[0132]

José Aniceto Da Silva Moraes .............

I –10Km Mas 1959 a 1968

H Gu St

01:02:50

00:06:15

107º

[0323]

MARCELO CIPOLAT ..........................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Cmdo 1ª BdaCMec

01:03:11

00:06:18

108º

[0143]

Viviane Denise Bender ....................

M –10Km Fem 1979 a 1988

Santiago

01:03:28

00:06:19

109º

[0139]

Fabiana Mendes Oliboni ...................

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santiago

01:03:32

00:06:20

110º

[0108]

ROBERTO MORAIS BRANCALIONE ...............

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

01:03:55

00:06:22

111º

[0105]

Evânio Daniel Da Silva ...................

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

01:05:41

00:06:33

112º

[0107]

Carolina Pigatto Rigon ...................

M –10Km Fem 1979 a 1988

Santa Maria

01:06:07

00:06:35

113º

[0125]

Milena Pacheco ...........................

L –10Km Fem 1989 a 1993

Santa Maria

01:06:18

00:06:36

114º

[0133]

Lilia Maria Prazeres De Deus .............

O –10Km Fem 1959 a 1968

Santiago

01:06:21

00:06:37

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA GERAL MASCULINO - 10 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0676]

Cleiton Vargas De Melo ...................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Santiago

00:33:16

00:03:19

[0260]

DALVANE DOS SANTOS .......................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Horizontina

00:35:06

00:03:30

[0109]

Placido Ramos ............................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:36:36

00:03:39

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA GERAL FEMININO - 10 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0095]

Maria Clailta Machado Da Silva ...........

M –10Km Fem 1979 a 1988

Santiago

00:48:01

00:04:47

[0104]

Letícia Osório Comis .....................

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santiago

00:49:53

00:04:58

[0101]

Soraia Lefeu Borges ......................

M –10Km Fem 1979 a 1988

J. de Castilhos

00:54:16

00:05:24

PREMIAÇÃO DAS  CATEGORIAS  - 10 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0090]

Adriel Fernandes .........................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:38:37

00:03:51

[0097]

Douglas Santana Ferreira .................

E –10Km Mas 1994 a 2000

Santiago

00:38:48

00:03:52

[0041]

João Leonan Ortiz Carvalho ...............

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:38:56

00:03:53

[0124]

Ezequiel Albino De Souza .................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º RC Mec

00:39:11

00:03:54

[0074]

Gabriel Fortunato Vieira Prado ...........

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:39:44

00:03:57

[0172]

Ezequias Dos Santos ......................

E –10Km Mas 1994 a 2000

9° B LOG

00:39:50

00:03:58

[0123]

Gean Marcelo Oliveira Siqueira ...........

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º RC Mec

00:40:33

00:04:02

[0167]

Wagner Adriano De Souza Da Silva .........

E –10Km Mas 1994 a 2000

4º RCB

00:40:47

00:04:04

[0089]

FELIPE SILVEIRA MORO .....................

E –10Km Mas 1994 a 2000

Santiago

00:41:11

00:04:06

10º

[0044]

João Leonai Ortiz Carvalho ...............

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:41:21

00:04:07

11º

[0175]

Wellington Ferreira Pereira ..............

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:42:39

00:04:15

12º

[0129]

ADALBERTO JUNIOR MACIEL FONTOURA .........

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º RC Mec

00:42:53

00:04:16

13º

[0073]

Alcides Ubiratan Pegoraro De Figueiredo ..

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:42:59

00:04:17

14º

[0051]

Claudio Borges Spironello ................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:43:48

00:04:22

15º

[0045]

João Paulo Ortiz Carvalho ................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:43:50

00:04:22

16º

[0122]

Saul Amaro De Mattos .....................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º RC Mec

00:44:34

00:04:26

17º

[0039]

Calebe Moreira ...........................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:44:49

00:04:28

18º

[0103]

Arilson Martins Dos Santos ...............

E –10Km Mas 1994 a 2000

1° Pel PE

00:44:54

00:04:28

19º

[0102]

JOÃO HENRIQUE HOHEMBERGER ALMEIDA ........

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:45:10

00:04:30

20º

[0166]

Mateus Amarilho Dos Santos ...............

E –10Km Mas 1994 a 2000

2º R C Mec

00:46:01

00:04:35

21º

[0160]

Ricardo Gonçalves Da Silva ...............

E –10Km Mas 1994 a 2000

1ª Cia Eng Cmb

00:46:03

00:04:35

22º

[0626]

Leonardo Ezequiel Martins Menezes ........

E –10Km Mas 1994 a 2000

1ª Cia E Cmb Mec

00:47:39

00:04:45

23º

[0157]

Derlei Silva Da Rosa .....................

E –10Km Mas 1994 a 2000

1ª Cia Eng Cmb

00:49:02

00:04:53

24º

[0173]

Luis Fernando Dos Santos Antunes .........

E –10Km Mas 1994 a 2000

9° B LOG

00:50:09

00:05:00

25º

[0168]

Gabriel Benacho Cortese ..................

E –10Km Mas 1994 a 2000

Esqd C 1 Bda C Mec

00:50:12

00:05:00

26º

[0119]

Miguel Aparecido De Almeida Vargas .......

E –10Km Mas 1994 a 2000

Esqd C 1 Bda C Mec

00:50:22

00:05:01

27º

[0451]

TONY MAX DA SILVA COSTA ..................

E –10Km Mas 1994 a 2000

19º GAC

00:51:45

00:05:09

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0144]

Charles Felipe Patricio Teixeira .........

F –10Km Mas 1989 a 1993

4º RCB

00:39:39

00:03:57

[0136]

Fernando Biasi ...........................

F –10Km Mas 1989 a 1993

Santiago

00:41:02

00:04:05

[0068]

Roger Bastos Guedes ......................

F –10Km Mas 1989 a 1993

CorpodBombeiros

00:41:51

00:04:10

[0034]

Bruno Dorneles Ribas .....................

F –10Km Mas 1989 a 1993

11 CIA COM MEC

00:43:12

00:04:18

[0040]

Leandro Cattelan Boff ....................

F –10Km Mas 1989 a 1993

19º GAC

00:44:57

00:04:29

[0204]

Danthe Gustavo Bissaque Obem .............

F –10Km Mas 1989 a 1993

19º GAC

00:45:13

00:04:30

[0161]

André Da Silva ...........................

F –10Km Mas 1989 a 1993

2º R C Mec

00:45:27

00:04:32

[0028]

Luis Eduardo De Castro Goulart ...........

F –10Km Mas 1989 a 1993

19º GAC

00:45:50

00:04:34

[0163]

Julio Cesar Leal Ramos Junior ............

F –10Km Mas 1989 a 1993

2º R C Mec

00:46:27

00:04:38

10º

[0134]

Fabrício Silveira Silva ..................

F –10Km Mas 1989 a 1993

9° B LOG

00:46:56

00:04:40

11º

[0150]

Rodrigo Ebres Bachinski ..................

F –10Km Mas 1989 a 1993

9° B LOG

00:47:14

00:04:42

12º

[0138]

Gabriel Do Nascimento ....................

F –10Km Mas 1989 a 1993

Santa Maria

00:48:36

00:04:50

13º

[0075]

Guilherme Gripa Sanches ..................

F –10Km Mas 1989 a 1993

Santiago

00:50:25

00:05:01

14º

[0127]

Marcos Trindade Da Rosa ..................

F –10Km Mas 1989 a 1993

Santa Maria

00:51:43

00:05:09

15º

[0142]

João Alberto Ramos Bitencourt Júnior .....

F –10Km Mas 1989 a 1993

4º RCB

00:52:17

00:05:12

16º

[0113]

Henrique Mendes Paiva Soares .............

F –10Km Mas 1989 a 1993

9° B LOG

00:56:21

00:05:37

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0151]

Leandro Valeci Camargo Da Silva ..........

G –10Km Mas 1979 a 1988

Chumbinho

00:38:08

00:03:48

[0031]

Jeronimo Noronha Dos Santos ..............

G –10Km Mas 1979 a 1988

Uruguaiana

00:38:45

00:03:52

[0092]

Gleidson Kaufmann ........................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Santiago

00:43:13

00:04:18

[0128]

Rafael Alfredo De Souza - C10Reais .......

G –10Km Mas 1979 a 1988

19º RC Mec

00:43:23

00:04:19

[0120]

Marcos Dergam Silveira ...................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Santa Maria

00:44:19

00:04:25

[0024]

Vagner Guarda De Freitas .................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Jaguari

00:44:51

00:04:28

[0078]

Gustavo Taschetto De Almeida .............

G –10Km Mas 1979 a 1988

1° Pel PE

00:44:52

00:04:28

[0126]

Leandro Lima Borges ......................

G –10Km Mas 1979 a 1988

Santa Maria

00:45:57

00:04:35

[0137]

Douglas Padilha ..........................

G –10Km Mas 1979 a 1988

SINDIESCA

00:46:28

00:04:38

10º

[0135]

Eno Gálito Da Silva ......................

G –10Km Mas 1979 a 1988

CBMRS

00:48:45

00:04:51

11º

[0079]

Felipe Pereira Martins ...................

G –10Km Mas 1979 a 1988

11ª CIA de C.m

00:48:48

00:04:52

12º

[0093]

Rafael Ávila Fernandes ...................

G –10Km Mas 1979 a 1988

19º GAC

00:49:25

00:04:55

13º

[0053]

Gabriel Andres Turchiello ................

G –10Km Mas 1979 a 1988

19º GAC

00:50:15

00:05:00

14º

[0057]

Marcelo D'Ambros Ferreira ................

G –10Km Mas 1979 a 1988

1° Pel PE

00:52:26

00:05:13

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0061]

Gilmar Santos Pinheiro ...................

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

00:36:39

00:03:39

[0032]

Valdemir Lopes Da Silva ..................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:38:17

00:03:49

[0098]

Josemar Batista Soares ...................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santa Maria

00:40:13

00:04:00

[0148]

Mauricio Teixeira ........................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santa Maria

00:40:48

00:04:04

[0037]

João Pedro Dos Santos Pedroso ............

H –10Km Mas 1969 a 1978

19º GAC

00:42:42

00:04:15

[0077]

Rafael Polinício Lanza Braga .............

H –10Km Mas 1969 a 1978

Cmdo 1ª BdaCMec

00:44:42

00:04:27

[0205]

João Brum Gonçalves ......................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:45:08

00:04:30

[0121]

Fernando Da Silva Vaccari ................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Esqd C 1 Bda C Mec

00:46:33

00:04:38

[0062]

Helton Gomes Dos Santos ..................

H –10Km Mas 1969 a 1978

19º GAC

00:47:24

00:04:43

10º

[0063]

Marcos Antonio Piveta Machado ............

H –10Km Mas 1969 a 1978

GCParceriaM

00:47:48

00:04:46

11º

[0114]

Adilomar Jacson Silva ....................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santa Maria

00:48:16

00:04:48

12º

[0084]

Ricardo Colpo Gaier Da Rosa ..............

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

00:48:21

00:04:49

13º

[0056]

Fábio Luis Genoatto Harlos ...............

H –10Km Mas 1969 a 1978

Esqd C 1 Bda C Mec

00:48:42

00:04:51

14º

[0111]

Edson Guerra Cristofari ..................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:49:13

00:04:54

15º

[0035]

Adrovani Luis Nicola Manzoni .............

H –10Km Mas 1969 a 1978

1 Pel.dePol.doE

00:49:36

00:04:56

16º

[0059]

Diego Denardi ............................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:49:57

00:04:59

17º

[0130]

Ariosto Angelo Da Silva ..................

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

00:53:38

00:05:21

18º

[0083]

Rossés Puchales ..........................

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

00:53:40

00:05:21

19º

[0087]

Ivori Sergio Bayer .......................

H –10Km Mas 1969 a 1978

3 BPE

00:54:31

00:05:26

20º

[0154]

Marcos Lino Da Rosa ......................

H –10Km Mas 1969 a 1978

4º RCB

00:55:13

00:05:30

21º

[0080]

LUCIANO RODRIGUES FACCIN .................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Santiago

00:56:29

00:05:38

22º

[0141]

Carlos Andres Schmitt ....................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Cmdo 1ª BdaCMec

00:58:25

00:05:49

23º

[0323]

MARCELO CIPOLAT ..........................

H –10Km Mas 1969 a 1978

Cmdo 1ª BdaCMec

01:03:11

00:06:18

24º

[0108]

ROBERTO MORAIS BRANCALIONE ...............

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

01:03:55

00:06:22

25º

[0105]

Evânio Daniel Da Silva ...................

H –10Km Mas 1969 a 1978

9° B LOG

01:05:41

00:06:33

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0307]

Oneide Françisco Soares Martins ..........

I –10Km Mas 1959 a 1968

J. de Castilhos

00:38:00

00:03:47

[0106]

Feliciano De Matos Ortiz .................

I –10Km Mas 1959 a 1968

S.FranciscodeA.

00:40:44

00:04:03

[0211]

Gerri Ori Vieiro .........................

I –10Km Mas 1959 a 1968

Santiago

00:42:39

00:04:15

[0153]

José Orestes Dos Santos Côrtes ...........

I –10Km Mas 1959 a 1968

1ª Bda C Mec

00:43:03

00:04:17

[0152]

Sandro Luiz Dreifke ......................

I –10Km Mas 1959 a 1968

Reserva EB

00:43:44

00:04:21

[0030]

Renato De Lara Senhorinho ................

I –10Km Mas 1959 a 1968

Santiago

00:44:02

00:04:23

[0082]

João Carlos Prado ........................

I –10Km Mas 1959 a 1968

CorpodBombeiros

00:46:18

00:04:37

[0033]

Aloisio Siqueira Da Silva ................

I –10Km Mas 1959 a 1968

Santiago

00:46:35

00:04:38

[0100]

Paulo Roberto De Almeida .................

I –10Km Mas 1959 a 1968

BASM

00:53:25

00:05:19

10º

[0029]

Robson Luiz Pereira Faria ................

I –10Km Mas 1959 a 1968

H Gu St

00:55:27

00:05:31

11º

[0132]

José Aniceto Da Silva Moraes .............

I –10Km Mas 1959 a 1968

H Gu St

01:02:50

00:06:15

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0146]

Silvio Roberto Barbosa Da Costa ..........

J –10Km Mas 1918 a 1958

Chumbinho

00:42:05

00:04:11

[0147]

Antão Moacir Teixeira ....................

J –10Km Mas 1918 a 1958

Santa Maria

00:57:57

00:05:46

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0140]

Vanessa Lorenz Da Veiga ..................

K –10Km Fem 1994 a 2000

Santa Maria

01:02:17

00:06:12

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0149]

Gracieli Aparecida Carloto ...............

L –10Km Fem 1989 a 1993

Santiago

01:01:17

00:06:06

[0125]

Milena Pacheco ...........................

L –10Km Fem 1989 a 1993

Santa Maria

01:06:18

00:06:36

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0002]

Bethieli Rocha Wesz De Souza .............

M –10Km Fem 1979 a 1988

Santiago

00:55:47

00:05:33

[0143]

Viviane Denise Bender ....................

M –10Km Fem 1979 a 1988

Santiago

01:03:28

00:06:19

[0107]

Carolina Pigatto Rigon ...................

M –10Km Fem 1979 a 1988

Santa Maria

01:06:07

00:06:35

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0081]

Elisete Heydet Cattelan ..................

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santiago

00:56:32

00:05:38

[0060]

Graciele Turchetti De Oliveira Denardi ...

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santiago

00:57:48

00:05:45

[0115]

Alessandra Andres Lamberch ...............

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santiago

00:57:55

00:05:46

[0099]

Carla Gislaine Thomaz Goncalves ..........

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santa Maria

01:01:26

00:06:07

[0139]

Fabiana Mendes Oliboni ...................

N –10Km Fem 1969 a 1978

Santiago

01:03:32

00:06:20

Clas

Núm.

Nome

Equipe

Categoria

Tempo Líquido

Pace (10,04 Km)

[0695]

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR ...............

O –10Km Fem 1959 a 1968

Santa Maria

00:58:54

00:05:52

[0133]

Lilia Maria Prazeres De Deus .............

O –10Km Fem 1959 a 1968

Santiago

01:06:21

00:06:37