2ª CORRIDA DA ACADEMIA YDNER SYSTEM

    Percurso: 7.00 km

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0516 Muriel Brum                      29 BIB       B   0:23:45  0:03:23

  2 0542 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSARIO      C   0:24:01  0:03:25

  3 1299 Renei Theodoro Vieira            CORPORAL F.  C   0:24:16  0:03:28

  4 0027 ROBERTO MARCIRIO                 MALLET       F   0:24:18  0:03:28

  5 1228 Ivonir de Souza Gulart           SM RUNNERS   D   0:24:34  0:03:30

  6 0528 Rudinei Andrade Franco           SM RUNNERS   B   0:24:54  0:03:33

  7 1568 *Oneide Francisco Soares Martins J.CASTILHOS  F   0:25:13  0:03:36

  8 0012 Renato Muller da Silva           ROSARIO      A   0:25:17  0:03:36

  9 1217 Adriano Gonçalves Machado        SM RUNNERS   B   0:25:30  0:03:38

 10 2905 Ronaldo Alves Fernandes          SANTA MARIA  F   0:25:38  0:03:39

 11 2012 *Leandro Correa Buss             SANTA MARIA  E   0:26:28  0:03:46

 12 0518 Jarles Wilson Vieira Barcellos   NPOR/MB      A   0:26:30  0:03:47

 13 0458 Lucas Rafael Essy                SANTA MARIA  C   0:26:39  0:03:48

 14 0087 cleberson da costa               provida      A   0:26:44  0:03:49

 15 1323 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:26:53  0:03:50

 16 0232 Luiz Giovani Soares da Rosa      CORPORAL F.  E   0:27:16  0:03:53

 17 0538 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CAÇAPAVA     F   0:27:25  0:03:55

 18 0556 Wagner Jeferson da Silva Virago  BOE          C   0:27:41  0:03:57

 19 1963 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:27:55  0:03:59

 20 0535 Alberto Freitas de Andrade       29 GAC AP    B   0:28:19  0:04:02

 21 2956 Jari Menezes da Silva            J.DOMINIQUE  E   0:28:23  0:04:03

 22 0194 Anderson Marquez Araujo          ROSARIO      B   0:28:32  0:04:04

 23 0020 BRUNO TRINDADE DA SILVA          PROVIDA      A   0:28:37  0:04:05

 24 1313 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:28:43  0:04:06

 25 0024 LUCIANO EBLING                   S.MARIA      D   0:28:47  0:04:06

 26 3103 Carlos Henrique do N. Wenceslau  SANTA MARIA  C   0:29:20  0:04:11

 27 0014 Luiz Alberto Machado da Costa    ROSÁRIO      G   0:29:48  0:04:15

 28 0419 Glauco da Rosa Dutra             PRÓ-VIDA     A   0:29:54  0:04:16

 29 1997 *Igor de Olivera Martelli        SANTA MARIA  A   0:30:14  0:04:19

 30 1973 Adriano da Costa Antunes         BOE          E   0:30:18  0:04:19

 31 0440 DEINILSON DA ROSA BORIM          PRO-VIDA     A   0:30:32  0:04:21

 32 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         SM RUNNERS   O   0:30:47  0:04:23

 33 1948 Fernando Miranda de Vargas       SM RUNNERS   J   0:31:11  0:04:27

 34 1334 Odilon Nichele                   UCRSM        I   0:31:30  0:04:30

 35 0512 Marcelo Mayer                    SANTA MARIA  G   0:31:41  0:04:31

 36 4444 Clébio Tadeu Callegaro da S.     PRÓ-VIDA     J   0:31:46  0:04:32

 37 2340 Edson Pereira Bataglin           AVULSO       F   0:32:07  0:04:35

 38 0424 Paulo Roberto Chagas Ferraz      PRÓ-VIDA     A   0:32:12  0:04:36

 39 0022 PAULO SERGIO LEITE               PROVIDA      A   0:32:16  0:04:36

 40 0417 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:32:47  0:04:41

 41 0026 ANDERSON FREITAS DA SILVA        PROVIDA      A   0:33:29  0:04:47

 42 0019 carlos vinicios                  provida      A   0:33:34  0:04:47

 43 0441 Antenor Chaves Dias Neto         CAÇAVAVA     E   0:34:14  0:04:53

 44 0425 IRINEU MACHADO UMPIERRE          PRO-VIDA     A   0:34:31  0:04:55

 45 1967 Angelo Renato da Silva Ferreira  SANTA MARIA  G   0:34:52  0:04:58

 46 0418 Jairo de Avila Lorenço           SANTA MARIA  F   0:34:57  0:04:59

 47 6109 Naise Martelli Vaz Coelho        SM RUNNERS   L   0:35:17  0:05:02

 48 0510 Erick Pampuch                    SM RUNNERS   C   0:35:28  0:05:04

 49 1184 Raquel Machado                   DOM PEDRITO  N   0:39:00  0:05:34

 50 1372 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:42:13  0:06:01

 51 0502 Antonio Carlos de Oliveira       PANANA       J   0:43:44  0:06:14

 52 0444 Liliane Dias Machado             CAÇAPAVA     N   0:43:57  0:06:16

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0516 Muriel Brum                      29 BIB       B   0:23:45  0:03:23

  2 0542 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSARIO      C   0:24:01  0:03:25

  3 1299 Renei Theodoro Vieira            CORPORAL F.  C   0:24:16  0:03:28

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         SM RUNNERS   O   0:30:47  0:04:23

  2 6109 Naise Martelli Vaz Coelho        SM RUNNERS   L   0:35:17  0:05:02

  3 1184 Raquel Machado                   DOM PEDRITO  N   0:39:00  0:05:34

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Renato Muller da Silva           ROSARIO      A   0:25:17  0:03:36

  2 0518 Jarles Wilson Vieira Barcellos   NPOR/MB      A   0:26:30  0:03:47

  3 0087 cleberson da costa               provida      A   0:26:44  0:03:49

  4 0020 BRUNO TRINDADE DA SILVA          PROVIDA      A   0:28:37  0:04:05

  5 0419 Glauco da Rosa Dutra             PRÓ-VIDA     A   0:29:54  0:04:16

  6 1997 *Igor de Olivera Martelli        SANTA MARIA  A   0:30:14  0:04:19

  7 0440 DEINILSON DA ROSA BORIM          PRO-VIDA     A   0:30:32  0:04:21

  8 0424 Paulo Roberto Chagas Ferraz      PRÓ-VIDA     A   0:32:12  0:04:36

  9 0022 PAULO SERGIO LEITE               PROVIDA      A   0:32:16  0:04:36

 10 0026 ANDERSON FREITAS DA SILVA        PROVIDA      A   0:33:29  0:04:47

 11 0019 carlos vinicios                  provida      A   0:33:34  0:04:47

 12 0425 IRINEU MACHADO UMPIERRE          PRO-VIDA     A   0:34:31  0:04:55

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0528 Rudinei Andrade Franco           SM RUNNERS   B   0:24:54  0:03:33

  2 1217 Adriano Gonçalves Machado        SM RUNNERS   B   0:25:30  0:03:38

  3 0535 Alberto Freitas de Andrade       29 GAC AP    B   0:28:19  0:04:02

  4 0194 Anderson Marquez Araujo          ROSARIO      B   0:28:32  0:04:04

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0458 Lucas Rafael Essy                SANTA MARIA  C   0:26:39  0:03:48

  2 0556 Wagner Jeferson da Silva Virago  BOE          C   0:27:41  0:03:57

  3 3103 Carlos Henrique do N. Wenceslau  SANTA MARIA  C   0:29:20  0:04:11

  4 0510 Erick Pampuch                    SM RUNNERS   C   0:35:28  0:05:04

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1228 Ivonir de Souza Gulart           SM RUNNERS   D   0:24:34  0:03:30

  2 1323 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:26:53  0:03:50

  3 0024 LUCIANO EBLING                   S.MARIA      D   0:28:47  0:04:06

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2012 *Leandro Correa Buss             SANTA MARIA  E   0:26:28  0:03:46

  2 0232 Luiz Giovani Soares da Rosa      CORPORAL F.  E   0:27:16  0:03:53

  3 2956 Jari Menezes da Silva            J.DOMINIQUE  E   0:28:23  0:04:03

  4 1973 Adriano da Costa Antunes         BOE          E   0:30:18  0:04:19

  5 0417 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:32:47  0:04:41

  6 0441 Antenor Chaves Dias Neto         CAÇAVAVA     E   0:34:14  0:04:53

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 ROBERTO MARCIRIO                 MALLET       F   0:24:18  0:03:28

  2 1568 *Oneide Francisco Soares Martins J.CASTILHOS  F   0:25:13  0:03:36

  3 2905 Ronaldo Alves Fernandes          SANTA MARIA  F   0:25:38  0:03:39

  4 0538 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CAÇAPAVA     F   0:27:25  0:03:55

  5 2340 Edson Pereira Bataglin           AVULSO       F   0:32:07  0:04:35

  6 0418 Jairo de Avila Lorenço           SANTA MARIA  F   0:34:57  0:04:59

  7 1372 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:42:13  0:06:01

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1963 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:27:55  0:03:59

  2 0014 Luiz Alberto Machado da Costa    ROSÁRIO      G   0:29:48  0:04:15

  3 0512 Marcelo Mayer                    SANTA MARIA  G   0:31:41  0:04:31

  4 1967 Angelo Renato da Silva Ferreira  SANTA MARIA  G   0:34:52  0:04:58

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:28:43  0:04:06

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 Odilon Nichele                   UCRSM        I   0:31:30  0:04:30

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 Fernando Miranda de Vargas       SM RUNNERS   J   0:31:11  0:04:27

  2 4444 Clébio Tadeu Callegaro da S.     PRÓ-VIDA     J   0:31:46  0:04:32

  3 0502 Antonio Carlos de Oliveira       PANANA       J   0:43:44  0:06:14

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0444 Liliane Dias Machado             CAÇAPAVA     N   0:43:57  0:06:16

 

 

Caminhada:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0503 Jaqueline Flores de Freitas      SAO SEPE     M   0:17:13  0:02:27

  2 0030 RENATA SANTOS DEMARCO            CORPORAL F.  L   0:17:19  0:02:28

  3 0547 CAROLINA CANHA SANTOS            CORPORAL F.  M   0:17:24  0:02:29

  4 0515 SANDRA TEREZINHA SEVERO REGIO    PRO-VIDA     I   0:23:15  0:03:19

  5 0517 Mara Rubia Antunes               CORPORAL F.  O   0:23:18  0:03:19