===========================================================================

   I Corrida e Caminhada de Paraíso do Sul

   Dia: 26 de Julho de 2015

   Total: 208 participantes

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Aristides Junior Freitas S.      Santa Maria  B   0:20:06  0:03:21

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       E   0:20:22  0:03:23

  3 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:21:59  0:03:39

  4 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        CachoeiraSul B   0:22:04  0:03:40

  5 1410 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES        CachoeiraSul A   0:22:38  0:03:46

  6 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  W   0:22:54  0:03:49

  7 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:23:02  0:03:50

  8 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:23:07  0:03:51

  9 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:23:20  0:03:53

 10 0892 Vagner Richardt                  ParaisodSul  B   0:23:24  0:03:54

 11 3282 CLEITON LUIS AMARAL  DA ROSA     Santa Maria  D   0:23:28  0:03:54

 12 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:23:49  0:03:58

 13 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:24:12  0:04:02

 14 9954 ANDERSON PAPE                    2º BOE       C   0:24:25  0:04:04

 15 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:24:32  0:04:05

 16 0465 Josué Costa da Silva             StaCruzdoSul D   0:24:37  0:04:06

 17 2000 LUCAS MARINHO CABREIRA           ADCH         A   0:24:45  0:04:07

 18 0143 Carlos Mauricio de Bastos        StaCruzdoSul G   0:25:50  0:04:18

 19 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:26:58  0:04:29

 20 0314 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:27:25  0:04:34

 21 0146 Clarice Rosangela Severo Bastos  CaminhãoCR   P   0:27:36  0:04:36

 22 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:27:58  0:04:39

 23 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:28:11  0:04:41

 24 0543 Alessandro André Assmann         College Gym  F   0:28:14  0:04:42

 25 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:28:34  0:04:45

 26 0522 Maiquel Kellermann               Santa Maria  E   0:28:41  0:04:46

 27 0006 Claiton Morais dos Santos        Equipe Vida  I   0:28:51  0:04:48

 28 0188 Flavio Oscar Kolling             Vera Cruz    K   0:28:54  0:04:49

 29 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:28:56  0:04:49

 30 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:30:11  0:05:01

 31 0545 Carolina Nogueira de Borba       College Gym  O   0:30:23  0:05:03

 32 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:30:46  0:05:07

 33 1317 SABRINA CARVALHO BORDIGNON       CachoeiraSul O   0:30:55  0:05:09

 34 2705 LAUREDI GARCIA LOPES             CachoeiraSul Q   0:31:08  0:05:11

 35 0594 Felipe Bertoldo                  BanriRunners D   0:32:17  0:05:22

 36 0011 Zilda dos Santos                 Running      R   0:33:20  0:05:33

 37 0557 Cleide Santos Silveira           CachoeiraSul P   0:33:56  0:05:39

 38 0836 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         Q   0:34:39  0:05:46

 39 1101 GILDA MARIA LANGBECKER B.        CachoeiraSul R   0:36:27  0:06:04

 40 6070 MARIANA MORO BASSACO             BanriRunners N   0:37:47  0:06:17

 41 0036 Janaína Alves                    Agudo        O   0:38:28  0:06:24

 42 0053 Arquimedes Cezar da Silva Filho  Santa Maria  W   0:39:39  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Aristides Junior Freitas S.      Santa Maria  B   0:20:06  0:03:21

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       E   0:20:22  0:03:23

  3 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:21:59  0:03:39

  4 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        CachoeiraSul B   0:22:04  0:03:40

  5 1410 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES        CachoeiraSul A   0:22:38  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:26:58  0:04:29

  2 0146 Clarice Rosangela Severo Bastos  CaminhãoCR   P   0:27:36  0:04:36

  3 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:27:58  0:04:39

  4 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:28:34  0:04:45

  5 0545 Carolina Nogueira de Borba       College Gym  O   0:30:23  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2000 LUCAS MARINHO CABREIRA           ADCH         A   0:24:45  0:04:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0892 Vagner Richardt                  ParaisodSul  B   0:23:24  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:23:02  0:03:50

  2 9954 ANDERSON PAPE                    2º BOE       C   0:24:25  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:23:07  0:03:51

  2 3282 CLEITON LUIS AMARAL  DA ROSA     Santa Maria  D   0:23:28  0:03:54

  3 0465 Josué Costa da Silva             StaCruzdoSul D   0:24:37  0:04:06

  4 0594 Felipe Bertoldo                  BanriRunners D   0:32:17  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:23:20  0:03:53

  2 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:23:49  0:03:58

  3 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:24:12  0:04:02

  4 0522 Maiquel Kellermann               Santa Maria  E   0:28:41  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0543 Alessandro André Assmann         College Gym  F   0:28:14  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 Carlos Mauricio de Bastos        StaCruzdoSul G   0:25:50  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:24:32  0:04:05

  2 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:28:11  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Claiton Morais dos Santos        Equipe Vida  I   0:28:51  0:04:48

  2 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:28:56  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:27:25  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0188 Flavio Oscar Kolling             Vera Cruz    K   0:28:54  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:30:11  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Categoria ESpecial Cadeirante)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  W   0:22:54  0:03:49

  2 0053 Arquimedes Cezar da Silva Filho  Santa Maria  W   0:39:39  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6070 MARIANA MORO BASSACO             BanriRunners N   0:37:47  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:30:46  0:05:07

  2 1317 SABRINA CARVALHO BORDIGNON       CachoeiraSul O   0:30:55  0:05:09

  3 0036 Janaína Alves                    Agudo        O   0:38:28  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0557 Cleide Santos Silveira           CachoeiraSul P   0:33:56  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2705 LAUREDI GARCIA LOPES             CachoeiraSul Q   0:31:08  0:05:11

  2 0836 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         Q   0:34:39  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Zilda dos Santos                 Running      R   0:33:20  0:05:33

  2 1101 GILDA MARIA LANGBECKER B.        CachoeiraSul R   0:36:27  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    B   0:09:16  0:03:05

  2 0097 Juliano Cardoso Kommer           A.M.O.       B   0:09:31  0:03:10

  3 1221 DAVID GARCIA COSTA               Santa Maria  C   0:09:35  0:03:11

  4 2701 GUSTAVO NORBERTO ABICH           E. Boa Forma G   0:10:28  0:03:29

  5 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado H   0:10:32  0:03:30

  6 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:10:40  0:03:33

  7 0573 Weliton da Silva Rodrigues       ADCH G.CEEE  A   0:10:53  0:03:37

  8 0180 Deivid Batista Pinto             Encruzilhada E   0:10:59  0:03:39

  9 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:11:26  0:03:48

 10 0048 AMAURI JONATAS ABICH             ParaisodSul  A   0:11:33  0:03:51

 11 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:11:38  0:03:52

 12 0049 RICARDO AUGUSTO ZUGUE            ParaisodSul  A   0:11:44  0:03:54

 13 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BM E.VELHA   F   0:11:51  0:03:57

 14 0058 JONAS REFFATTI GARLET            E. Boa Forma B   0:12:10  0:04:03

 15 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:12:13  0:04:04

 16 0026 Nagib Antônio Rockembach Ehle    ParaisodSul  F   0:12:19  0:04:06

 17 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:12:23  0:04:07

 18 1903 ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS   B.V.dCadeado H   0:12:26  0:04:08

 19 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado F   0:12:38  0:04:12

 20 0005 TIAGO ALEX TEMP                  E. Boa Forma C   0:12:44  0:04:14

 21 0311 EDI CARLOS PACHECO               ParaisodSul  H   0:12:49  0:04:16

 22 0174 JOSÉ ILMAR TRAMONTIN             Agudo        G   0:12:52  0:04:17

 23 9613 ALAN HENRIQUE DE MELLO           Agudo        A   0:12:54  0:04:18

 24 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:13:02  0:04:20

 25 0179 Gilberto de Castro Franco        Viamão       J   0:13:16  0:04:25

 26 0527 Felipe Schlesner Jaeger          ParaisodSul  C   0:13:56  0:04:38

 27 0858 Daniel Sulzbacher                M. Alverne   G   0:13:58  0:04:39

 28 0281 Maiquel Thessing                 College Gym  D   0:14:03  0:04:41

 29 0193 Patrick Nicolas Glasenapp        E. Boa Forma B   0:14:08  0:04:42

 30 0016 Claudionor dos Santos Carneiro   College Gym  E   0:14:11  0:04:43

 31 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  A   0:14:14  0:04:44

 32 1507 LUIS CARLOS FERREIRA             TAG/CCI      I   0:14:17  0:04:45

 33 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:14:20  0:04:46

 34 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:14:29  0:04:49

 35 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:14:38  0:04:52

 36 0466 Tábata Francesca Züge            StaCruzdoSul N   0:14:41  0:04:53

 37 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:14:50  0:04:56

 38 1089 ROBERTA FECK                     Santa Maria  N   0:15:04  0:05:01

 39 0535 Cristine Lourdes Ropke           ParaisodSul  O   0:15:20  0:05:06

 40 0586 Edemar Edgar Zuge                Equipe Vida  H   0:15:54  0:05:18

 41 0815 Thomas Francisco Weise           E. Boa Forma C   0:16:04  0:05:21

 42 0572 Patricia Parreira                E. Boa Forma N   0:16:50  0:05:36

 43 0044 Juliane Cristina Soder           College Gym  M   0:17:02  0:05:40

 44 0052 Victor Tarik Etchebere Guerra    College Gym  C   0:17:05  0:05:41

 45 0042 Jonas Emilio Cardoso             E. Boa Forma D   0:17:07  0:05:42

 46 1122 EUNICE FERREIRA VARGAS           ASCORJUC     Q   0:18:02  0:06:00

 47 0838 Alcemar de Godoi                 StaCruzdoSul J   0:18:20  0:06:06

 48 0280 Andreia Cristina Haeser Thessing College Gym  O   0:18:24  0:06:08

 49 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:18:29  0:06:09

 50 0741 Lisandra Pfeifer Scholz          Ven. Aires   O   0:18:56  0:06:18

 51 0579 Eduarda Behlke Zuge              Equipe Vida  M   0:19:13  0:06:24

 52 0456 Marlise Ivete Dickow             StaCruzdoSul Q   0:19:17  0:06:25

 53 0315 Veroni Soledade Murussi          UCCA         R   0:20:26  0:06:48

 54 3110 MARINA RIBEIRO FARIA             BanriRunners O   0:21:05  0:07:01

 55 0015 Leane Boeck                      ParaisodSul  Y   0:21:11  0:07:03

 56 0811 Ernani Francisco Weise           E. Boa Forma Y   0:21:18  0:07:06

 57 0191 FABRINE KASPER HETTWER           ParaisodSul  Y   0:21:22  0:07:07

 58 0010 ERALDO HENRIQUE BACHAMANN        ParaisodSul  Y   0:21:26  0:07:08

 59 0014 CARIN KUNDE DE LIMA              ParaisodSul  Y   0:22:02  0:07:20

 60 0037 Clair Engel                      ParaisodSul  Y   0:22:16  0:07:25

 61 0045 Maria Margarete Flain Pires S.   ParaisodSul  Y   0:22:39  0:07:33

 62 0033 EDUARDA MÜLLER                   E. Boa Forma Y   0:22:43  0:07:34

 63 0475 Jenifer de Lara                  E. Boa Forma Y   0:22:45  0:07:35

 64 0019 Ieda Nadia Schutz Kauffmann      RestingaSeca Y   0:23:32  0:07:50

 65 0040 EDUARDA KIRSCH                   E. Boa Forma Y   0:23:54  0:07:58

 66 0034 Eli Elia Sporl                   ParaisodSul  Y   0:24:02  0:08:00

 67 0513 Leoni Matioski                   ParaisodSul  Y   0:25:27  0:08:29

 68 8192 LAURA REGINA HAMANN              A. Boa Forma Y   0:25:41  0:08:33

 69 2507 FERNANDA REGINA HAMANN           E. Boa Forma Y   0:25:44  0:08:34

 70 0476 Cláudia Kunde Hoppe              E. Boa Forma Y   0:25:50  0:08:36

 71 0027 KATHYRI BIANCA DE LIMA           E. Boa Forma Y   0:26:00  0:08:40

 72 0050 Veranei Maciel Ferreira da Silva Santa Maria  Y   0:26:15  0:08:45

 73 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:26:23  0:08:47

 74 0041 GABRIELE SCHUMACHER              E. Boa Forma Y   0:26:44  0:08:54

 75 0054 Camila Eckhardt                  StaCruzdoSul Y   0:26:47  0:08:55

 76 0562 Margarete Ema Abich Kelling      E. Boa Forma Y   0:26:52  0:08:57

 77 0495 Solange Kegler Stahl             ParaisodSul  Y   0:26:55  0:08:58

 78 0763 Greici Daiana Bundt Bock         ParaisodSul  Y   0:26:58  0:08:59

 79 0020 Luiza Schlesner Ehle             E.AfonsoPena 2   0:27:02  0:09:00

 80 0022 Kátia Helena Schlesner           ParaisodSul  Y   0:27:05  0:09:01

 81 0099 Fernanda Bueno Flores Menezes    ParaisodSul  Y   0:27:08  0:09:02

 82 0175 ANA CRISTINA CAMARGO             ParaisodSul  Y   0:27:11  0:09:03

 83 0177 CHARLES AUGUSTO CONRATH          ParaisodSul  Y   0:27:17  0:09:05

 84 0031 ALINE BULSING                    E. Boa Forma Y   0:27:26  0:09:08

 85 0167 CLAUDIO INÁCIO TRINKS            ParaisodSul  Y   0:27:28  0:09:09

 86 0157 ELONI PERSKE TRINKS              ParaisodSul  Y   0:27:32  0:09:10

 87 0150 MARIO LAURO KUNDE                ParaisodSul  Y   0:27:44  0:09:14

 88 0517 Tamiris Laci Koch                ParaisodSul  Y   0:27:48  0:09:16

 89 0046 Marli Wrasse Abich               ParaisodSul  Y   0:27:53  0:09:17

 90 0013 LIVETE LIDIA RADISKE KUNDE       ParaisodSul  Y   0:27:56  0:09:18

 91 0004 ANNA VITÓRIA HORBE               ParaisodSul  Y   0:27:59  0:09:19

 92 0056 Marli Ana Eckhardt               ParaisodSul  Y   0:28:03  0:09:21

 93 0008 PAULINHO CARLOS ALTERMANN        ParaisodSul  Y   0:28:25  0:09:28

 94 0030 Silvane Rejane Marin Hübner      ParaisodSul  Y   0:28:28  0:09:29

 95 0029 Luis Alberto Milbradt Hübner     ParaisodSul  Y   0:28:31  0:09:30

 96 0181 Cristiane Leonice Soares Schmidt ParaisodSul  Y   0:29:44  0:09:54

 97 0310 Juliana Moro Bassaco             Porto Alegre Y   0:29:48  0:09:56

 98 0494 Cleusa Maria Moro Bassaco        Santa Maria  Y   0:29:52  0:09:57

 99 0489 Arlei Moizes Bordin Bassaco      Santa Maria  Y   0:29:55  0:09:58

100 0830 Marilene Ribeiro da Silva        MulheresAleg Y   0:30:05  0:10:01

101 0558 Paulo Daniel Alves da Silva      ParaisodSul  Y   0:30:09  0:10:03

102 0837 Vera Beatriz Rodriques Pinto     Encruzilhada Y   0:31:20  0:10:26

103 0499 Gabriela Maus Bock               ParaisodSul  Y   0:31:30  0:10:30

104 0577 Fredi Juliano Bock               ParaisodSul  Y   0:31:32  0:10:30

105 0783 Flaviana Maus Bock               ParaisodSul  Y   0:31:35  0:10:31

106 0813 Matheus Nícolas Weise            E. Boa Forma Y   0:31:39  0:10:33

107 0556 BAIARA MACHADO DA ROSA           A.Sul-Osório Y   0:31:41  0:10:33

108 0554 MAURICIO MACHADO DA ROSA         ParaisodSul  Y   0:31:44  0:10:34

109 0065 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        E. Boa Forma Y   0:31:53  0:10:37

110 0086 ANDRE CARLOS KARSBURG            E. Boa Forma Y   0:31:55  0:10:38

111 0822 Olenca Baptista                  MulheresAleg Y   0:31:59  0:10:39

112 0566 Franciele Valin                  E. Boa Forma Y   0:32:27  0:10:49

113 0571 Gabriela Homem                   E. Boa Forma Y   0:32:31  0:10:50

114 0832 Elisabet Ribeiro da Silva        MulheresAleg Y   0:32:37  0:10:52

115 0819 Maria Alzirinda da Silva         MulheresAleg Y   0:32:40  0:10:53

116 0316 Alba Machado                     Inclusão Soc Y   0:33:17  0:11:05

117 0017 Alessandra Schutz Kauffmann      Agudo        Y   0:33:33  0:11:11

118 0024 Adailson Penteado Machado        RestingaSeca Y   0:33:37  0:11:12

119 0115 Denise Rodrigues                 Santa Maria  Y   0:34:52  0:11:37

120 0590 Luciana Erina Palma              Santa Maria  Y   0:34:58  0:11:39

121 0596 Marcelo da Silva Viana           Santa Maria  Y   0:35:01  0:11:40

122 0839 ANNA PAULA RUVIARO WEBER         S.J.Polesine Y   0:35:04  0:11:41

123 0021 Everton Luis Steyding            Agudo        Y   0:35:11  0:11:43

124 0841 ROBISON MAROSTEGA FECK           S.J.Polesine Y   0:35:17  0:11:45

125 0551 ALICE RODRIGUES DA ROSA          ParaisodSul  4   0:37:18  0:12:26

126 0309 JUSSARA TEREZINHA DE LIMA R.     ParaisodSul  Y   0:37:26  0:12:28

127 0550 EDIR EDENI RODRIGUES - oficial   ParaisodSul  Y   0:37:32  0:12:30

128 0555 MILENA MACHADO DA ROSA           Biguaçu/SC   Y   0:37:32  0:12:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    B   0:09:16  0:03:05

  2 0097 Juliano Cardoso Kommer           A.M.O.       B   0:09:31  0:03:10

  3 1221 DAVID GARCIA COSTA               Santa Maria  C   0:09:35  0:03:11

  4 2701 GUSTAVO NORBERTO ABICH           E. Boa Forma G   0:10:28  0:03:29

  5 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado H   0:10:32  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:13:02  0:04:20

  2 0466 Tábata Francesca Züge            StaCruzdoSul N   0:14:41  0:04:53

  3 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:14:50  0:04:56

  4 0535 Cristine Lourdes Ropke           ParaisodSul  O   0:15:20  0:05:06

  5 0572 Patricia Parreira                E. Boa Forma N   0:16:50  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A / 2 / 4 - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0573 Weliton da Silva Rodrigues       ADCH G.CEEE  A   0:10:53  0:03:37

  2 0048 AMAURI JONATAS ABICH             ParaisodSul  A   0:11:33  0:03:51

  3 0049 RICARDO AUGUSTO ZUGUE            ParaisodSul  A   0:11:44  0:03:54

  4 9613 ALAN HENRIQUE DE MELLO           Agudo        A   0:12:54  0:04:18

  5 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  A   0:14:14  0:04:44

  6 0020 Luiza Schlesner Ehle             E.AfonsoPena 2   0:27:02  0:09:00

  7 0551 ALICE RODRIGUES DA ROSA          ParaisodSul  4   0:37:18  0:12:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 JONAS REFFATTI GARLET            E. Boa Forma B   0:12:10  0:04:03

  2 0193 Patrick Nicolas Glasenapp        E. Boa Forma B   0:14:08  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:10:40  0:03:33

  2 0005 TIAGO ALEX TEMP                  E. Boa Forma C   0:12:44  0:04:14

  3 0527 Felipe Schlesner Jaeger          ParaisodSul  C   0:13:56  0:04:38

  4 0815 Thomas Francisco Weise           E. Boa Forma C   0:16:04  0:05:21

  5 0052 Victor Tarik Etchebere Guerra    College Gym  C   0:17:05  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0281 Maiquel Thessing                 College Gym  D   0:14:03  0:04:41

  2 0042 Jonas Emilio Cardoso             E. Boa Forma D   0:17:07  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Deivid Batista Pinto             Encruzilhada E   0:10:59  0:03:39

  2 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:11:38  0:03:52

  3 0016 Claudionor dos Santos Carneiro   College Gym  E   0:14:11  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BM E.VELHA   F   0:11:51  0:03:57

  2 0026 Nagib Antônio Rockembach Ehle    ParaisodSul  F   0:12:19  0:04:06

  3 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:12:23  0:04:07

  4 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado F   0:12:38  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:12:13  0:04:04

  2 0174 JOSÉ ILMAR TRAMONTIN             Agudo        G   0:12:52  0:04:17

  3 0858 Daniel Sulzbacher                M. Alverne   G   0:13:58  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:11:26  0:03:48

  2 1903 ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS   B.V.dCadeado H   0:12:26  0:04:08

  3 0311 EDI CARLOS PACHECO               ParaisodSul  H   0:12:49  0:04:16

  4 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:14:38  0:04:52

  5 0586 Edemar Edgar Zuge                Equipe Vida  H   0:15:54  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1507 LUIS CARLOS FERREIRA             TAG/CCI      I   0:14:17  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Gilberto de Castro Franco        Viamão       J   0:13:16  0:04:25

  2 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:14:20  0:04:46

  3 0838 Alcemar de Godoi                 StaCruzdoSul J   0:18:20  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:14:29  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - ( Caminhada )--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Leane Boeck                      ParaisodSul  Y   0:21:11  0:07:03

  2 0811 Ernani Francisco Weise           E. Boa Forma Y   0:21:18  0:07:06

  3 0191 FABRINE KASPER HETTWER           ParaisodSul  Y   0:21:22  0:07:07

  4 0010 ERALDO HENRIQUE BACHAMANN        ParaisodSul  Y   0:21:26  0:07:08

  5 0014 CARIN KUNDE DE LIMA              ParaisodSul  Y   0:22:02  0:07:20

  6 0037 Clair Engel                      ParaisodSul  Y   0:22:16  0:07:25

  7 0045 Maria Margarete Flain Pires S.   ParaisodSul  Y   0:22:39  0:07:33

  8 0033 EDUARDA MÜLLER                   E. Boa Forma Y   0:22:43  0:07:34

  9 0475 Jenifer de Lara                  E. Boa Forma Y   0:22:45  0:07:35

 10 0019 Ieda Nadia Schutz Kauffmann      RestingaSeca Y   0:23:32  0:07:50

 11 0040 EDUARDA KIRSCH                   E. Boa Forma Y   0:23:54  0:07:58

 12 0034 Eli Elia Sporl                   ParaisodSul  Y   0:24:02  0:08:00

 13 0513 Leoni Matioski                   ParaisodSul  Y   0:25:27  0:08:29

 14 8192 LAURA REGINA HAMANN              A. Boa Forma Y   0:25:41  0:08:33

 15 2507 FERNANDA REGINA HAMANN           E. Boa Forma Y   0:25:44  0:08:34

 16 0476 Cláudia Kunde Hoppe              E. Boa Forma Y   0:25:50  0:08:36

 17 0027 KATHYRI BIANCA DE LIMA           E. Boa Forma Y   0:26:00  0:08:40

 18 0050 Veranei Maciel Ferreira da Silva Santa Maria  Y   0:26:15  0:08:45

 19 0041 GABRIELE SCHUMACHER              E. Boa Forma Y   0:26:44  0:08:54

 20 0054 Camila Eckhardt                  StaCruzdoSul Y   0:26:47  0:08:55

 21 0562 Margarete Ema Abich Kelling      E. Boa Forma Y   0:26:52  0:08:57

 22 0495 Solange Kegler Stahl             ParaisodSul  Y   0:26:55  0:08:58

 23 0763 Greici Daiana Bundt Bock         ParaisodSul  Y   0:26:58  0:08:59

 24 0022 Kátia Helena Schlesner           ParaisodSul  Y   0:27:05  0:09:01

 25 0099 Fernanda Bueno Flores Menezes    ParaisodSul  Y   0:27:08  0:09:02

 26 0175 ANA CRISTINA CAMARGO             ParaisodSul  Y   0:27:11  0:09:03

 27 0177 CHARLES AUGUSTO CONRATH          ParaisodSul  Y   0:27:17  0:09:05

 28 0031 ALINE BULSING                    E. Boa Forma Y   0:27:26  0:09:08

 29 0167 CLAUDIO INÁCIO TRINKS            ParaisodSul  Y   0:27:28  0:09:09

 30 0157 ELONI PERSKE TRINKS              ParaisodSul  Y   0:27:32  0:09:10

 31 0150 MARIO LAURO KUNDE                ParaisodSul  Y   0:27:44  0:09:14

 32 0517 Tamiris Laci Koch                ParaisodSul  Y   0:27:48  0:09:16

 33 0046 Marli Wrasse Abich               ParaisodSul  Y   0:27:53  0:09:17

 34 0013 LIVETE LIDIA RADISKE KUNDE       ParaisodSul  Y   0:27:56  0:09:18

 35 0004 ANNA VITÓRIA HORBE               ParaisodSul  Y   0:27:59  0:09:19

 36 0056 Marli Ana Eckhardt               ParaisodSul  Y   0:28:03  0:09:21

 37 0008 PAULINHO CARLOS ALTERMANN        ParaisodSul  Y   0:28:25  0:09:28

 38 0030 Silvane Rejane Marin Hübner      ParaisodSul  Y   0:28:28  0:09:29

 39 0029 Luis Alberto Milbradt Hübner     ParaisodSul  Y   0:28:31  0:09:30

 40 0181 Cristiane Leonice Soares Schmidt ParaisodSul  Y   0:29:44  0:09:54

 41 0310 Juliana Moro Bassaco             Porto Alegre Y   0:29:48  0:09:56

 42 0494 Cleusa Maria Moro Bassaco        Santa Maria  Y   0:29:52  0:09:57

 43 0489 Arlei Moizes Bordin Bassaco      Santa Maria  Y   0:29:55  0:09:58

 44 0830 Marilene Ribeiro da Silva        MulheresAleg Y   0:30:05  0:10:01

 45 0558 Paulo Daniel Alves da Silva      ParaisodSul  Y   0:30:09  0:10:03

 46 0837 Vera Beatriz Rodriques Pinto     Encruzilhada Y   0:31:20  0:10:26

 47 0499 Gabriela Maus Bock               ParaisodSul  Y   0:31:30  0:10:30

 48 0577 Fredi Juliano Bock               ParaisodSul  Y   0:31:32  0:10:30

 49 0783 Flaviana Maus Bock               ParaisodSul  Y   0:31:35  0:10:31

 50 0813 Matheus Nícolas Weise            E. Boa Forma Y   0:31:39  0:10:33

 51 0556 BAIARA MACHADO DA ROSA           A.Sul-Osório Y   0:31:41  0:10:33

 52 0555 MILENA MACHADO DA ROSA           Biguaçu/SC   Y   0:31:41  0:10:33

 53 0554 MAURICIO MACHADO DA ROSA         ParaisodSul  Y   0:31:44  0:10:34

 54 0065 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        E. Boa Forma Y   0:31:53  0:10:37

 55 0086 ANDRE CARLOS KARSBURG            E. Boa Forma Y   0:31:55  0:10:38

 56 0822 Olenca Baptista                  MulheresAleg Y   0:31:59  0:10:39

 57 0566 Franciele Valin                  E. Boa Forma Y   0:32:27  0:10:49

 58 0571 Gabriela Homem                   E. Boa Forma Y   0:32:31  0:10:50

 59 0832 Elisabet Ribeiro da Silva        MulheresAleg Y   0:32:37  0:10:52

 60 0819 Maria Alzirinda da Silva         MulheresAleg Y   0:32:40  0:10:53

 61 0316 Alba Machado                     Inclusão Soc Y   0:33:17  0:11:05

 62 0017 Alessandra Schutz Kauffmann      Agudo        Y   0:33:33  0:11:11

 62 0024 Adailson Penteado Machado        RestingaSeca Y   0:33:37  0:11:12

 63 0115 Denise Rodrigues                 Santa Maria  Y   0:34:52  0:11:37

 64 0590 Luciana Erina Palma              Santa Maria  Y   0:34:58  0:11:39

 65 0596 Marcelo da Silva Viana           Santa Maria  Y   0:35:01  0:11:40

 66 0839 ANNA PAULA RUVIARO WEBER         S.J.Polesine Y   0:35:04  0:11:41

 67 0021 Everton Luis Steyding            Agudo        Y   0:35:11  0:11:43

 69 0841 ROBISON MAROSTEGA FECK           S.J.Polesine Y   0:35:17  0:11:45

 70 0309 JUSSARA TEREZINHA DE LIMA R.     ParaisodSul  Y   0:37:26  0:12:28

 71 0550 EDIR EDENI RODRIGUES             ParaisodSul  Y   0:37:32  0:12:30

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria M - (22 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Juliane Cristina Soder           College Gym  M   0:17:02  0:05:40

  2 0579 Eduarda Behlke Zuge              Equipe Vida  M   0:19:13  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1089 ROBERTA FECK                     Santa Maria  N   0:15:04  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0280 Andreia Cristina Haeser Thessing College Gym  O   0:18:24  0:06:08

  2 0741 Lisandra Pfeifer Scholz          Ven. Aires   O   0:18:56  0:06:18

  3 3110 MARINA RIBEIRO FARIA             BanriRunners O   0:21:05  0:07:01

  4 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:26:23  0:08:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1122 EUNICE FERREIRA VARGAS           ASCORJUC     Q   0:18:02  0:06:00

  2 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:18:29  0:06:09

  3 0456 Marlise Ivete Dickow             StaCruzdoSul Q   0:19:17  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0315 Veroni Soledade Murussi          UCCA         R   0:20:26  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0449 Willian Vieira dos Santos        EscolaLepage 3   0:07:21  0:03:40

  2 0450 Bruno Rafael Alves Pereira       EscolaLepage 3   0:07:35  0:03:47

  3 0009 GABRIEL ARNALDO SOARES           E.A. PASQUAL 3   0:07:38  0:03:49

  4 0001 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  3   0:07:44  0:03:52

  5 0454 Elivelton Fernandes Ellwanger    EscolaLepage 3   0:08:03  0:04:01

  6 0431 Wilson Delmar Ferreira Rodrigues EscolaLepage 3   0:08:28  0:04:14

  7 0440 Marcos Bock de Oliveira          EscolaLepage 3   0:08:38  0:04:19

  8 0356 Iran Wesley Coimbra              EscolaLepage 3   0:09:34  0:04:47

  9 0318 Régis Luis da Silva              EscolaLepage 3   0:09:47  0:04:53

 10 0441 Sabrina Kolbe                    EscolaLepage 6   0:10:08  0:05:04

 11 0320 Francilene do Rosário            EscolaLepage 6   0:10:22  0:05:11

 12 0455 Mateus Böck de Oliveira          EscolaLepage 3   0:01:00  0:00:30

 13 0447 Paola Vermut Alves               EscolaLepage 6   0:01:11  0:00:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 3 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0449 Willian Vieira dos Santos        EscolaLepage 3   0:07:21  0:03:40

  2 0450 Bruno Rafael Alves Pereira       EscolaLepage 3   0:07:35  0:03:47

  3 0009 GABRIEL ARNALDO SOARES           E.A. PASQUAL 3   0:07:38  0:03:49

  4 0001 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  3   0:07:44  0:03:52

  5 0454 Elivelton Fernandes Ellwanger    EscolaLepage 3   0:08:03  0:04:01

  6 0431 Wilson Delmar Ferreira Rodrigues EscolaLepage 3   0:08:28  0:04:14

  7 0440 Marcos Bock de Oliveira          EscolaLepage 3   0:08:38  0:04:19

  8 0356 Iran Wesley Coimbra              EscolaLepage 3   0:09:34  0:04:47

  9 0318 Régis Luis da Silva              EscolaLepage 3   0:09:47  0:04:53

 10 0455 Mateus Böck de Oliveira          EscolaLepage 3   0:01:00  0:00:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0441 Sabrina Kolbe                    EscolaLepage 6   0:10:08  0:05:04

  2 0320 Francilene do Rosário            EscolaLepage 6   0:10:22  0:05:11

  3 0447 Paola Vermut Alves               EscolaLepage 6   0:01:11  0:00:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias do 1 Km---

 

 

--Categoria 1 - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 ENZO KUNDE DE LIMA               ParaisodSul  1   0:00:00  0:00:00

  2 0129 Gustavo oestreich                E.AfonsoPena 1   0:00:00  0:00:00

  3 0749 RIAN SCHOT                       ParaisodSul  1   0:00:00  0:00:00

  4 0552 LUIZ OTÁVIO DA ROSA SILVEIRA     Biguaçu/SC   1   0:00:00  0:00:00

  5 0186 BRUNO MENEZES KETTERMANN         ParaisodSul  1   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0448 Darlei Vermut dos Passos         EscolaLepage 2   0:00:00  0:00:00

  2 0453 Guilherme Lopes dos Santos       EscolaLepage 2   0:00:00  0:00:00

  3 0087 João Artur Vargas                Marau        2   0:00:00  0:00:00

  4 0452 César Munari                     EscolaLepage 2   0:00:00  0:00:00

  5 0047 PIERRE KLEINERT DA SILVA         E.Célia S.   2   0:00:00  0:00:00

  6 0057 ARTUR HENRIQUE DE SENNA          E.CéliaSchie 2   0:00:00  0:00:00

  7 0444 Gustavo da Silva Brum            EscolaLepage 2   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Marjori Gomes                    ParaisodSul  4   0:00:00  0:00:00

  2 0032 CECILIA CERENTINI                E. Boa Forma 4   0:00:00  0:00:00

  3 0551 ALICE RODRIGUES DA ROSA          ParaisodSul  4   0:00:00  0:00:00

  4 0028 Helena Trinks                    ParaisodSul  4   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0321 Sabrina da Silva Brum            EscolaLepage 5   0:00:00  0:00:00

  2 0443 Elisa Otto                       EscolaLepage 5   0:00:00  0:00:00

  3 0446 Leila Gomes Moreira              EscolaLepage 5   0:00:00  0:00:00

  4 0317 Daniely Cristina Gewehr          EscolaLepage 5   0:00:00  0:00:00

  5 0319 Iasmin Kolbe                     EscolaLepage 5   0:00:00  0:00:00

  6 0185 Evelyn Esther Bundt              ParaisodSul  5   0:00:00  0:00:00

  7 0442 Daniela Júlia Costa              EscolaLepage 5   0:00:00  0:00:00

  8 0018 ANTONIA FERREIRA                 E.AfonsoPena 5   0:00:00  0:00:00

  9 0445 Carolina Eduarda Siqueira da S.  EscolaLepage 5   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------