===========================================================================

   IV Circuito Regional - 2ª Etapa - Santo Ângelo 26 de Abril

    Percurso: 0.80 km

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 LORENZO MARQUES                  Santo Ângelo B   0:02:29  0:03:06

  2 0501 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:02:39  0:03:19

  3 0518 VITORIA MALLMANN                 Santa Rosa   D   0:02:41  0:03:22

  4 0522 WILLIAM MEDEIROS                 Santa Rosa   B   0:02:45  0:03:27

  5 0557 Alesson Assi da Silva            Santo ângelo E   0:02:47  0:03:29

  6 0052 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:02:52  0:03:35

  7 0289 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   B   0:02:54  0:03:38

  8 0146 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:02:59  0:03:44

  9 0563 Gonaçalo De Lima Tonetto         Santo Ângelo A   0:03:07  0:03:54

 10 0385 LUCAS DOS SANTOS                 Santa Rosa   B   0:03:09  0:03:57

 11 0465 RAFAEL SANTOS                    Santa Rosa   B   0:03:11  0:03:58

 12 0569 Saulo  Morais Nascimento         Santo Ângelo B   0:03:13  0:04:02

 13 0565 João Gabriel Segatto             Santo Ângelo B   0:03:15  0:04:04

 14 0358 Julio Novaes Bueno               Santa Rosa   B   0:03:16  0:04:05

 15 0291 Gabriel Maica Warpechowski       Santo Ângelo A   0:03:18  0:04:08

 16 0024 Isabela Lunardi                  Santo Ângelo C   0:03:20  0:04:10

 17 0520 WELLINGTON SANTANA               Santa Rosa   B   0:03:22  0:04:13

 18 0244 caio contri                      Santo Ângelo A   0:03:25  0:04:17

 19 0236 BIETINA SECCHI                   Santo Ângelo D   0:03:27  0:04:19

 20 0277 ENZO CARVALHO                    Santa Rosa   B   0:03:30  0:04:23

 21 0464 rafael da luz                    Santo Ângelo A   0:03:32  0:04:25

 22 0215 andrei felipe de oliveira        B.V.do Incra B   0:03:36  0:04:31

 23 0470 raisson hentges                  Santo Ângelo B   0:03:38  0:04:33

 24 0492 TATIANA DOS SANTOS               Santa Rosa   D   0:03:42  0:04:38

 25 0330 JOÃO PEDRO CAVALINI              Horizontina  A   0:03:44  0:04:40

 26 0332 joao vitor bernardi              Santo Ângelo A   0:03:45  0:04:42

 27 0032 Mariane Burchard da Costa        P.dasMissões C   0:03:48  0:04:45

 28 0281 ESTELA QUEVEDO                   Santa Rosa   D   0:03:50  0:04:47

 29 0302 GIULIA ANDREOLLI CHAGAS          Ijuí         D   0:03:55  0:04:54

 30 0116 Gabriel Ozinkoski                Santo Ângelo A   0:04:04  0:05:05

 31 0305 guilherme machado                Santo Ângelo A   0:04:08  0:05:10

 32 0454 NICOLI SILVA                     Santa Rosa   D   0:04:10  0:05:13

 33 0387 lucas gonçales                   Santo Ângelo B   0:04:12  0:05:15

 34 0320 IVANA BACKES                     Santo Ângelo D   0:04:13  0:05:17

 35 0468 RAIANA CARVALHO                  Santa Rosa   D   0:04:15  0:05:19

 36 0311 HENRIQUE RODRIGUES               Santa Rosa   A   0:04:16  0:05:21

 37 0075 Ailin Ott Vieira                 S.L.Gonzaga  C   0:04:18  0:05:23

 38 0651 BIETINA SECCHI                   Santo Ângelo D   0:04:21  0:05:26

 39 0073 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  C   0:04:24  0:05:30

 40 0351 JULIA KEMPF                      Santo Ângelo D   0:04:26  0:05:32

 41 0354 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         C   0:04:27  0:05:34

 42 0280 erick verzeri                    Santo Ângelo A   0:04:30  0:05:38

 43 0231 artur felipe kluge               Santo Ângelo B   0:04:33  0:05:41

 44 0408 maicon dos santos                Santo Ângelo A   0:04:36  0:05:45

 45 0318 isadora tonetto                  Santo Ângelo C   0:04:38  0:05:48

 46 0450 Murilo Correa Petri              Cerro Largo  A   0:04:40  0:05:51

 47 0403 luiza cortes                     Santo Ângelo C   0:04:42  0:05:53

 48 0234 bianca riffel                    Santo Ângelo D   0:04:44  0:05:55

 49 0152 Monica Gabrieli Alflen J.        Três de Maio C   0:04:46  0:05:58

 50 0572 Bruna G. Oestereirch             Santo ângelo G   0:04:48  0:06:00

 51 0367 laura garcia                     Santo Ângelo C   0:04:50  0:06:02

 52 0558 Louise Isadora                   Santo ângelo C   0:04:52  0:06:05

 53 0571 Jùlia T. Pedroso                 Santo Ângelo C   0:04:54  0:06:08

 54 0411 manuela secchi                   Santo Ângelo C   0:04:56  0:06:10

 55 0373 leonardo milk                    Santo Ângelo A   0:05:00  0:06:15

 56 0233 bianca de freitas                Santo Ângelo C   0:05:01  0:06:16

 57 0538 Julia Furquim                    Santo Ângelo D   0:05:03  0:06:19

 58 0424 maria clara oesterreich          Santo Ângelo D   0:05:05  0:06:21

 59 0147 JOÃO VITOR GREGORI               Santa Rosa   A   0:05:07  0:06:24

 60 0540 Julio Cezar da Silva Liberato    Ijuí         A   0:05:09  0:06:27

 61 0237 Bolivar Oliveira Rumpel          Santa Rosa   A   0:05:11  0:06:28

 62 0106 JOAO VITOR ROHLEDER              Santo Ângelo A   0:05:14  0:06:32

 63 0400 luisa de almeida                 Santo Ângelo C   0:05:16  0:06:35

 64 0317 isabela pascoaloto               Santo Ângelo C   0:05:18  0:06:38

 65 0548 julia gonçalves                  Santo Ângelo D   0:05:20  0:06:40

 66 0376 Letícia da Silva Rodrigues       Ijuí         C   0:05:23  0:06:43

 67 0434 Martim Oliveira Rumpel           Santa Rosa   A   0:05:33  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:02:59  0:03:44

  2 0563 Gonaçalo De Lima Tonetto         Santo Ângelo A   0:03:07  0:03:54

  3 0291 Gabriel Maica Warpechowski       Santo Ângelo A   0:03:18  0:04:08

  4 0244 caio contri                      Santo Ângelo A   0:03:25  0:04:17

  5 0464 rafael da luz                    Santo Ângelo A   0:03:32  0:04:25

  6 0330 JOÃO PEDRO CAVALINI              Horizontina  A   0:03:44  0:04:40

  7 0332 joao vitor bernardi              Santo Ângelo A   0:03:45  0:04:42

  8 0116 Gabriel Ozinkoski                Santo Ângelo A   0:04:04  0:05:05

  9 0305 guilherme machado                Santo Ângelo A   0:04:08  0:05:10

 10 0311 HENRIQUE RODRIGUES               Santa Rosa   A   0:04:16  0:05:21

 11 0280 erick verzeri                    Santo Ângelo A   0:04:30  0:05:38

 12 0408 maicon dos santos                Santo Ângelo A   0:04:36  0:05:45

 13 0450 Murilo Correa Petri              Cerro Largo  A   0:04:40  0:05:51

 14 0373 leonardo milk                    Santo Ângelo A   0:05:00  0:06:15

 15 0147 JOÃO VITOR GREGORI               Santa Rosa   A   0:05:07  0:06:24

 16 0540 Julio Cezar da Silva Liberato    Ijuí         A   0:05:09  0:06:27

 17 0237 Bolivar Oliveira Rumpel          Santa Rosa   A   0:05:11  0:06:28

 18 0106 JOAO VITOR ROHLEDER              Santo Ângelo A   0:05:14  0:06:32

 19 0434 Martim Oliveira Rumpel           Santa Rosa   A   0:05:33  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 LORENZO MARQUES                  Santo Ângelo B   0:02:29  0:03:06

  2 0501 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:02:39  0:03:19

  3 0522 WILLIAM MEDEIROS                 Santa Rosa   B   0:02:45  0:03:27

  4 0289 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   B   0:02:54  0:03:38

  5 0385 LUCAS DOS SANTOS                 Santa Rosa   B   0:03:09  0:03:57

  6 0465 RAFAEL SANTOS                    Santa Rosa   B   0:03:11  0:03:58

  7 0569 Saulo  Morais Nascimento         Santo Ângelo B   0:03:13  0:04:02

  8 0565 João Gabriel Segatto             Santo Ângelo B   0:03:15  0:04:04

  9 0358 Julio Novaes Bueno               Santa Rosa   B   0:03:16  0:04:05

 10 0520 WELLINGTON SANTANA               Santa Rosa   B   0:03:22  0:04:13

 11 0277 ENZO CARVALHO                    Santa Rosa   B   0:03:30  0:04:23

 12 0215 andrei felipe de oliveira        B.V.do Incra B   0:03:36  0:04:31

 13 0470 raisson hentges                  Santo Ângelo B   0:03:38  0:04:33

 14 0387 lucas gonçales                   Santo Ângelo B   0:04:12  0:05:15

 15 0231 artur felipe kluge               Santo Ângelo B   0:04:33  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Isabela Lunardi                  Santo Ângelo C   0:03:20  0:04:10

  2 0032 Mariane Burchard da Costa        P.dasMissões C   0:03:48  0:04:45

  3 0075 Ailin Ott Vieira                 S.L.Gonzaga  C   0:04:18  0:05:23

  4 0073 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  C   0:04:24  0:05:30

  5 0354 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         C   0:04:27  0:05:34

  6 0318 isadora tonetto                  Santo Ângelo C   0:04:38  0:05:48

  7 0403 luiza cortes                     Santo Ângelo C   0:04:42  0:05:53

  8 0152 Monica Gabrieli Alflen J.        Três de Maio C   0:04:46  0:05:58

  9 0367 laura garcia                     Santo Ângelo C   0:04:50  0:06:02

 10 0558 Louise Isadora                   Santo ângelo C   0:04:52  0:06:05

 11 0571 Jùlia T. Pedroso                 Santo Ângelo C   0:04:54  0:06:08

 12 0411 manuela secchi                   Santo Ângelo C   0:04:56  0:06:10

 13 0233 bianca de freitas                Santo Ângelo C   0:05:01  0:06:16

 14 0400 luisa de almeida                 Santo Ângelo C   0:05:16  0:06:35

 15 0317 isabela pascoaloto               Santo Ângelo C   0:05:18  0:06:38

 16 0376 Letícia da Silva Rodrigues       Ijuí         C   0:05:23  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0518 VITORIA MALLMANN                 Santa Rosa   D   0:02:41  0:03:22

  2 0052 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:02:52  0:03:35

  3 0236 Laura Culpo                      Santo Ângelo D   0:03:27  0:04:19

  4 0492 TATIANA DOS SANTOS               Santa Rosa   D   0:03:42  0:04:38

  5 0281 ESTELA QUEVEDO                   Santa Rosa   D   0:03:50  0:04:47

  6 0302 GIULIA ANDREOLLI CHAGAS          Ijuí         D   0:03:55  0:04:54

  7 0454 NICOLI SILVA                     Santa Rosa   D   0:04:10  0:05:13

  8 0320 BIBIANA SECCHI                   Santo Ângelo D   0:04:13  0:05:17

  9 0468 RAIANA CARVALHO                  Santa Rosa   D   0:04:15  0:05:19

 10 0651 BIETINA SECCHI                   Santo Ângelo D   0:04:21  0:05:26

 11 0351 JULIA KEMPF                      Santo Ângelo D   0:04:26  0:05:32

 12 0234 bianca riffel                    Santo Ângelo D   0:04:44  0:05:55

 13 0538 Julia Furquim                    Santo Ângelo D   0:05:03  0:06:19

 14 0424 maria clara oesterreich          Santo Ângelo D   0:05:05  0:06:21

 15 0548 julia gonçalves                  Santo Ângelo D   0:05:20  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E: CORRERARAM A PROVA ERRADA POIS O CORRETO ERA 2KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0557 Alesson Assi da Silva            Santo ângelo E   0:02:47  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G: CORRERARAM A PROVA ERRADA POIS O CORRETO ERA 2KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0572 Bruna G. Oestereirch             Santo ângelo G   0:04:48  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

===========================================================================

    IV Circuito Regional - 1ª Etapa - Santo Ângelo 26 de Abril

    Percurso: 2.00 km

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        F   0:06:28  0:03:14

  2 0263 Denis de Melo Oliveira           Ijuí         F   0:06:34  0:03:17

  3 0243 Bruno Fernandes de Souza         Santa Rosa   F   0:06:43  0:03:21

  4 0197 Alex Ramos                       Ijuí         E   0:06:57  0:03:28

  5 0212 Anderson Guilherme Novaes Bueno  Santa Rosa   F   0:07:05  0:03:32

  6 0343 JOSÉ AUGUSTO SILVA DA SILVA      Cerro Largo  F   0:07:19  0:03:39

  7 0371 Leonardo Berg Rorrato            Ijuí         F   0:07:24  0:03:42

  8 0276 Emanuel Mandure Carvalho         Ijuí         F   0:07:29  0:03:44

  9 0495 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DAMKE   Cerro Largo  E   0:07:31  0:03:45

 10 0523 Willor de Souza Nunes            Ijuí         F   0:07:34  0:03:47

 11 0398 Luis Henrique Baptista Rehben    Ijuí         F   0:07:40  0:03:50

 12 0474 RENAN HENTGES                    Santo Ângelo F   0:07:46  0:03:53

 13 0570 Eric Garcia Scheuer              Santo Ângelo F   0:07:49  0:03:54

 14 0335 JONATHAN DE OLIVEIRA RAMOS       Cerro Largo  F   0:07:53  0:03:56

 15 0036 Fernando Augusto Bech            Santa Rosa   E   0:08:00  0:04:00

 16 0462 PEDRO H. ROSSINI                 Horizontina  F   0:08:08  0:04:04

 17 0363 KEVIN KOEHLER                    Horizontina  E   0:08:18  0:04:09

 18 0220 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  F   0:08:20  0:04:10

 19 0432 MARLON CLOSS                     Horizontina  E   0:08:22  0:04:11

 20 0310 HENRIQUE PERONIO                 Santo Ângelo F   0:08:26  0:04:13

 21 0307 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         H   0:08:30  0:04:15

 22 0453 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         E   0:09:18  0:04:39

 23 0240 bruna fatima de oliveira agertt  B.V.do Incra G   0:09:24  0:04:42

 24 0287 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   H   0:09:29  0:04:44

 25 0409 MAIKEL CLOSS                     Horizontina  F   0:09:32  0:04:46

 26 0535 GABRIELA DA LUZ                  Santa Rosa   D   0:09:35  0:04:47

 27 0426 MARIA EDUARDA MARTINS            Santa Rosa   G   0:09:40  0:04:50

 28 0537 JORGE L. QUEVEDO                 Horizontina  F   0:09:43  0:04:51

 29 0528 Álisson Adair Noronha Moi        Ijuí         E   0:09:55  0:04:57

 30 0151 Andressa Vitoria Bast            Três de Maio G   0:10:01  0:05:00

 31 0261 debora caroline do s. machado    Cruz Alta    H   0:10:13  0:05:06

 32 0413 MARCELA ENGELMANN                Santa Rosa   G   0:10:14  0:05:07

 33 0377 Liége Pelissari Bueno            Santo Ângelo H   0:12:22  0:06:11

 34 0218 ANDRESSA DE OLIVEIRA             Santa Rosa   H   0:12:26  0:06:13

 35 0150 Cristina Alflen Jacobovski       Três de Maio G   0:13:21  0:06:40

­­­­­­­­­---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0535 GABRIELA DA LUZ                  Santa Rosa   D   0:09:35  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Alex Ramos                       Ijuí         E   0:06:57  0:03:28

  2 0495 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DAMKE   Cerro Largo  E   0:07:31  0:03:45

  3 0036 Fernando Augusto Bech            Santa Rosa   E   0:08:00  0:04:00

  4 0363 KEVIN KOEHLER                    Horizontina  E   0:08:18  0:04:09

  5 0432 MARLON CLOSS                     Horizontina  E   0:08:22  0:04:11

  6 0453 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         E   0:09:18  0:04:39

  7 0528 Álisson Adair Noronha Moi        Ijuí         E   0:09:55  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        F   0:06:28  0:03:14

  2 0263 Denis de Melo Oliveira           Ijuí         F   0:06:34  0:03:17

  3 0243 Bruno Fernandes de Souza         Santa Rosa   F   0:06:43  0:03:21

  4 0212 Anderson Guilherme Novaes Bueno  Santa Rosa   F   0:07:05  0:03:32

  5 0343 JOSÉ AUGUSTO SILVA DA SILVA      Cerro Largo  F   0:07:19  0:03:39

  6 0371 Leonardo Berg Rorrato            Ijuí         F   0:07:24  0:03:42

  7 0276 Emanuel Mandure Carvalho         Ijuí         F   0:07:29  0:03:44

  8 0523 Willor de Souza Nunes            Ijuí         F   0:07:34  0:03:47

  9 0398 Luis Henrique Baptista Rehben    Ijuí         F   0:07:40  0:03:50

 10 0474 RENAN HENTGES                    Santo Ângelo F   0:07:46  0:03:53

 11 0570 Eric Garcia Scheuer              Santo Ângelo F   0:07:49  0:03:54

 12 0335 JONATHAN DE OLIVEIRA RAMOS       Cerro Largo  F   0:07:53  0:03:56

 13 0462 PEDRO H. ROSSINI                 Horizontina  F   0:08:08  0:04:04

 14 0220 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  F   0:08:20  0:04:10

 15 0310 HENRIQUE PERONIO                 Santo Ângelo F   0:08:26  0:04:13

 16 0409 MAIKEL CLOSS                     Horizontina  F   0:09:32  0:04:46

 17 0537 JORGE L. QUEVEDO                 Horizontina  F   0:09:43  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 bruna fatima de oliveira agertt  B.V.do Incra G   0:09:24  0:04:42

  2 0426 MARIA EDUARDA MARTINS            Santa Rosa   G   0:09:40  0:04:50

  3 0151 Andressa Vitoria Bast            Três de Maio G   0:10:01  0:05:00

  4 0413 MARCELA ENGELMANN                Santa Rosa   G   0:10:14  0:05:07

  5 0150 Cristina Alflen Jacobovski       Três de Maio G   0:13:21  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         H   0:08:30  0:04:15

  2 0287 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   H   0:09:29  0:04:44

  3 0261 debora caroline do s. machado    Cruz Alta    H   0:10:13  0:05:06

  4 0377 Liége Pelissari Bueno            Santo Ângelo H   0:12:22  0:06:11

  5 0218 ANDRESSA DE OLIVEIRA             Santa Rosa   H   0:12:26  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

===========================================================================

    IV Circuito Regional - 2ª Etapa - Santo Ângelo 26 de Abril

    Percurso: 6.00 km

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  M   0:18:26  0:03:04

  2 0021 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo M   0:18:39  0:03:06

  3 0512 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         O   0:18:57  0:03:09

  4 0321 IVONIR EMANUEL DO CARMO          Santo Ângelo J   0:19:16  0:03:12

  5 0211 Anderson dos Santos Mello        Cruz Alta    J   0:19:22  0:03:13

  6 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  M   0:19:45  0:03:17

  7 0299 Geliel Pelisson Scherer          Ijuí         I   0:19:49  0:03:18

  8 0050 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:20:02  0:03:20

  9 0331 João Pedro Eli Fagundes          Santa Rosa   I   0:20:07  0:03:21

 10 0480 Rogério Lemes Pinheiro           Santo Ângelo L   0:20:15  0:03:22

 11 0088 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo M   0:20:27  0:03:24

 12 0533 EDUARDO VINICIUS MALLMAN         Santa Rosa   I   0:20:30  0:03:25

 13 0439 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   P   0:20:32  0:03:25

 14 0552 Junior Godoflite dos Anjos       São Luiz G.  J   0:20:39  0:03:26

 15 0553 Carlos Rogério Stolberg          Santo Ângelo J   0:20:43  0:03:27

 16 0027 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         L   0:20:46  0:03:27

 17 0122 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    P   0:20:56  0:03:29

 18 0011 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo K   0:21:06  0:03:31

 19 0527 Alexandre Petry                  Cerro Largo  J   0:21:09  0:03:31

 20 0069 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:21:11  0:03:31

 21 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      M   0:21:14  0:03:32

 22 0034 Bernardo Mendonça                Santo Ângelo J   0:21:16  0:03:32

 23 0530 Daniel Vargas Trindade           São Borja    O   0:21:21  0:03:33

 24 0521 William Gabriel Vieira           Santa Rosa   I   0:21:26  0:03:34

 25 0019 Nilton Martins da Costa          P.dasMissões N   0:21:28  0:03:34

 26 0100 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:21:30  0:03:35

 27 0306 Gustavo Fernandes Bazzan         Ijuí         I   0:21:34  0:03:35

 28 0457 PAULO L. DOS SANTOS              Horizontina  N   0:21:45  0:03:37

 29 0485 Saulo W. Do Nascimento           Santo Ângelo J   0:21:47  0:03:37

 30 0446 Miguel Munhoz Rodrigues          Ijuí         I   0:21:49  0:03:38

 31 0228 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   O   0:21:54  0:03:39

 32 0549 João Carlos Macedo               Ijuí         N   0:21:57  0:03:39

 33 0066 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        J   0:22:07  0:03:41

 34 0517 vitor Fernandes                  Santa Rosa   I   0:22:11  0:03:41

 35 0004 Gabriel de Borba                 Ijuí         I   0:22:15  0:03:42

 36 0402 Luiz Flávio Sampaio              Ijuí         O   0:22:19  0:03:43

 37 0158 MAURICIO MENDES DE MORAES        Santa Rosa   L   0:22:27  0:03:44

 38 0038 Andre Berticeli dos Santos       Ibirubá      M   0:22:34  0:03:45

 39 0175 Guilherme Schneider              Cerro Largo  J   0:22:37  0:03:46

 40 0346 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         V   0:22:39  0:03:46

 41 0095 Thiago Colling                   Santo Ângelo L   0:22:50  0:03:48

 42 0181 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo M   0:22:54  0:03:49

 43 0341 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         Q   0:22:57  0:03:49

 44 0035 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      L   0:23:03  0:03:50

 45 0390 luciana da luz                   Santo Ângelo Y   0:23:06  0:03:51

 46 0386 Lucas Fernandez Rad              Tupanciretã  L   0:23:07  0:03:51

 47 0129 Mauro Lunardi                    Tubarão/SC   P   0:23:09  0:03:51

 48 0230 ARTEMIO DOTTO                    Horizontina  P   0:23:11  0:03:51

 49 0118 Rodrigo dos Santos Chagas        Ijuí         M   0:23:13  0:03:52

 50 0525 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo L   0:23:26  0:03:54

 51 0414 Marcelo Bayer                    Panambi      I   0:23:35  0:03:55

 52 0505 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   O   0:23:37  0:03:56

 53 0473 raul mollmann                    Santo Ângelo K   0:23:45  0:03:57

 54 0507 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         P   0:23:48  0:03:58

 55 0509 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  L   0:23:50  0:03:58

 56 0190 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  N   0:23:52  0:03:58

 57 0192 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  Q   0:23:54  0:03:59

 58 0449 Miro Bayer                       Panambi      Q   0:23:59  0:03:59

 59 0203 Altamir Estivalet                Ijuí         Q   0:24:01  0:04:00

 60 0210 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   K   0:24:06  0:04:01

 61 0399 luis kryzozun                    Cruz Alta    O   0:24:08  0:04:01

 62 0448 Milton Cesar Guerim              Santo Ângelo N   0:24:09  0:04:01

 63 0250 claudio luis menzel              Santa Rosa   O   0:24:11  0:04:01

 64 0559 Jair Amaral                      Santo Ângelo N   0:24:13  0:04:02

 65 0008 Anderson Spohr de Andrade        Santo Ângelo K   0:24:14  0:04:02

 66 0285 felipi lunardi                   Santo Ângelo K   0:24:16  0:04:02

 67 0049 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo P   0:24:19  0:04:03

 68 0487 sidnei guilhermano machado       B.V.do Incra M   0:24:20  0:04:03

 69 0239 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         I   0:24:23  0:04:03

 70 0477 ROCEMAR J. QUEVEDO               Horizontina  N   0:24:27  0:04:04

 71 0504 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  O   0:24:29  0:04:04

 72 0144 Nargel Junior da Silva Sulimann  Bossoroca    I   0:24:31  0:04:05

 73 0091 Pablo Stadleski                  Santo Ângelo K   0:24:33  0:04:05

 74 0484 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         Y   0:24:35  0:04:05

 75 0044 Aécio Hendges                    Santo Ângelo L   0:24:36  0:04:06

 76 0536 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    R   0:24:38  0:04:06

 77 0500 Uberti Messina                   Entre Ijuís  O   0:24:40  0:04:06

 78 0020 Anderson Roque Paz Dias          Santo Ângelo L   0:24:42  0:04:07

 79 0125 Daniel Lima Farias               Santo Ângelo L   0:24:47  0:04:07

 80 0094 Tatiane Sartóri                  Santo Ângelo V   0:24:49  0:04:08

 81 0459 paulo ricardo do santos machado  Cruz Alta    I   0:24:50  0:04:08

 82 0005 Elder Stoll                      Santo Ângelo O   0:24:51  0:04:08

 83 0074 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  K   0:24:53  0:04:08

 84 0001 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    M   0:24:54  0:04:09

 85 0440 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo L   0:24:56  0:04:09

 86 0098 Tarciso girardi                  Santo Ângelo M   0:24:58  0:04:09

 87 0209 ANDERSON CANABARO                Horizontina  J   0:25:02  0:04:10

 88 0012 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:25:03  0:04:10

 89 0045 Daniel Pedroso                   Santo Ângelo L   0:25:04  0:04:10

 90 0526 Adão Carlos Peres                Santa Rosa   R   0:25:07  0:04:11

 91 0065 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo N   0:25:10  0:04:11

 92 0126 Patrick Borba Nascimento         Santo Ângelo M   0:25:13  0:04:12

 93 0554 Bruno Adorian                    Ibirubá      R   0:25:16  0:04:12

 94 0247 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         Y   0:25:19  0:04:13

 95 0227 antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo P   0:25:21  0:04:13

 96 0063 Léo Mousquer Filho               Santo Ângelo M   0:25:26  0:04:14

 97 0026 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo L   0:25:33  0:04:15

 98 0090 Mariel Vanina Viana              Santo Ângelo X   0:25:37  0:04:16

 99 0016 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo M   0:25:39  0:04:16

100 0145 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   O   0:25:43  0:04:17

101 0337 JONATHAN KOEHLER                 Horizontina  I   0:25:50  0:04:18

102 0284 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   M   0:25:52  0:04:18

103 0168 Rodrigo Amaral Carvalho          Santo Ângelo N   0:25:55  0:04:19

104 0137 Rafael Vogarins                  Santo Ângelo J   0:26:11  0:04:21

105 0025 Carlos Kemper                    Santo Ângelo P   0:26:14  0:04:22

106 0550 Patrícia Nicoletti Gonçalves     Ijuí         X   0:26:17  0:04:22

107 0257 Daniel do Nascimento Machado     Santo Ângelo N   0:26:19  0:04:23

108 0141 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo V   0:26:22  0:04:23

109 0479 Rodrigo Hoffmann da Silva        Santo Cristo M   0:26:24  0:04:24

110 0167 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   K   0:26:28  0:04:24

111 0017 FABIO DE MOURA                   Santa Rosa   N   0:26:32  0:04:25

112 0832 Marcelo Vicente de Barros        Unimed Colab 2   0:26:33  0:04:25

113 0541 Marcos Rodrigo Joner             Santo Ângelo M   0:26:35  0:04:25

114 0531 Daniele Weinert                  Santo Ângelo X   0:26:37  0:04:26

115 0383 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   M   0:26:43  0:04:27

116 0313 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         Q   0:26:45  0:04:27

117 0117 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   L   0:26:50  0:04:28

118 0072 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  X   0:26:52  0:04:28

119 0455 olmiro gilberto da silva machado Cruz Alta    N   0:26:54  0:04:29

120 0418 marco aurelio da silva machado   Cruz Alta    M   0:26:57  0:04:29

121 0824 Alessandro M. Peres              Unimed Colab 2   0:27:00  0:04:30

122 0092 Ricardo Bravo                    Santo Ângelo K   0:27:03  0:04:30

123 0223 Angelica Valéria Schereiber J.   Ijuí         U   0:27:07  0:04:31

124 0249 Claudinei de Oliveira            Santo Angelo O   0:27:15  0:04:32

125 0466 RAFAEL SZALANSKI                 Santo Ângelo I   0:27:19  0:04:33

126 0369 Leandro Carpenedo Rumpel         Santa Rosa   L   0:27:22  0:04:33

127 0140 Gsé Marins                       Santo Ângelo O   0:27:23  0:04:33

128 0348 Juarez Parahyba                  Santa Rosa   Q   0:27:26  0:04:34

129 0324 jeferson correia                 B.V. Cadeado N   0:27:31  0:04:35

130 0177 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo X   0:27:36  0:04:36

131 0251 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo N   0:27:37  0:04:36

132 0184 JOAO MARCELO ROHLEDER            Santo Ângelo N   0:27:43  0:04:37

133 0362 KELLYN SEVERO                    Santo Ângelo U   0:27:45  0:04:37

134 0270 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo P   0:27:49  0:04:38

135 0483 sandra maria psiuk               Cerro Largo  Z   0:27:53  0:04:38

136 0356 JULIO CESAR SANTOS ARAUJO        São Borja    Q   0:27:54  0:04:39

137 0506 Valter Chagas da Silva           Ijuí         S   0:27:57  0:04:39

138 0833 Jeferson Luís Marafiga           Unimed Colab 2   0:27:58  0:04:39

139 0071 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   O   0:28:02  0:04:40

140 0503 Valdir Dobler                    Ijuí         T   0:28:04  0:04:40

141 0543 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  I   0:28:08  0:04:41

142 0502 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         Q   0:28:10  0:04:41

143 0099 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo X   0:28:13  0:04:42

144 0047 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo U   0:28:15  0:04:42

145 0182 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo V   0:28:21  0:04:43

146 0271 EDUARDO RUCHEL                   Santo Ângelo I   0:28:22  0:04:43

147 0425 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  Y   0:28:25  0:04:44

148 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES S   0:28:29  0:04:44

149 0187 Tiago Luis Stoll                 Santo Ângelo M   0:28:32  0:04:45

150 0089 Leonardo Peçanha                 Santo Ângelo I   0:28:33  0:04:45

151 0033 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo V   0:28:35  0:04:45

152 0119 Reinaldo Farah                   Santo Ângelo M   0:28:38  0:04:46

153 0096 Vítor Rissi                      Santo Ângelo K   0:28:41  0:04:46

154 0407 Maico Biller Reis da Silva       Santo Ângelo L   0:28:43  0:04:47

155 0242 Bruna Wendt                      Santo Ângelo V   0:28:48  0:04:48

156 0845 Luís Cláudio Madureira           Unimed Coope 4   0:28:50  0:04:48

157 0149 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:28:52  0:04:48

158 0002 LUCIANE BIDINOTO SILVA           São Borja    Y   0:29:02  0:04:50

159 0355 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         T   0:29:04  0:04:50

160 0058 Viviane dos Santos Lima          Santo Ângelo V   0:29:11  0:04:51

161 0254 CRISTIANO BRIGO                  Santo Ângelo L   0:29:14  0:04:52

162 0564 Denise Schmitz                   São Borja    Y   0:29:16  0:04:52

163 0264 Dirson Luiz Rohden               FozdoIguaçu  R   0:29:18  0:04:53

164 0206 Ana Paula Lucca                  Santo Ângelo Y   0:29:20  0:04:53

165 0064 Leo Cesar Mousquer               Santo Ângelo Q   0:29:22  0:04:53

166 0326 JOÃO BATISTA MORETTI LIMA        São Borja    P   0:29:26  0:04:54

167 0476 Ricardo S. Dable                 Santo Ângelo N   0:29:32  0:04:55

168 0478 RODOLFO ARMANDO MOYA             Santo Ângelo P   0:29:34  0:04:55

169 0283 fabio lanferdini                 Porto Alegre L   0:29:40  0:04:56

170 0551 Marcelo Carvalho Foppa           Cerro Largo  I   0:29:46  0:04:57

171 0394 Luis Carlos Dias Jesus           Ijuí         O   0:29:52  0:04:58

172 0391 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         Y   0:29:54  0:04:59

173 0813 Suzete Maria Liques              Unimed Colab 3   0:30:07  0:05:01

174 0176 Ana Paula Alpe Dias              Santo Ângelo X   0:30:14  0:05:02

175 0456 PATRICIA MACIEL                  Santo Ângelo X   0:30:15  0:05:02

176 0087 Giordana Barrera Stadleski       Santo Ângelo X   0:30:21  0:05:03

177 0258 Daniel Pereira da Silva          Ijuí         L   0:30:23  0:05:03

178 0560 Débora Terck Franchi             Santo Ângelo X   0:30:25  0:05:04

179 0486 Sidinei Both Hammes              Santo Ângelo K   0:30:29  0:05:04

180 0112 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  U   0:30:33  0:05:05

181 0142 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo Z   0:30:39  0:05:06

182 0111 Gilmar Bueno Jardim              S.M. Missões N   0:30:44  0:05:07

183 0059 EDISON LUIS WALTER               Santo Ângelo P   0:30:56  0:05:09

184 0070 Susana Griebeler Porsch          Cerro Largo  Y   0:30:59  0:05:09

185 0120 Leandro Zucolotto dos Santos     Santo Ângelo M   0:31:01  0:05:10

186 0041 Elisangela Porto                 Santo Ângelo Y   0:31:04  0:05:10

187 0054 Luciano Sottomaior Perini        Santo Ângelo O   0:31:06  0:05:11

188 0160 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo Y   0:31:10  0:05:11

189 0165 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo V   0:31:11  0:05:11

190 0193 Afonso Ricardo Justen            Santo Ângelo N   0:31:18  0:05:13

191 0319 Itamar Scherer                   Ijuí         N   0:31:23  0:05:13

192 0082 Regis Irandi Paim Finkler        Santo Ângelo N   0:31:25  0:05:14

193 0085 Fábio Guerini                    Santo Ângelo M   0:31:27  0:05:14

194 0344 José Vicente Nunes de Alcantara  Santo Ângelo P   0:31:37  0:05:16

195 0166 Rejane Terezinha Pletch          Santo Ângelo W   0:31:41  0:05:16

196 0043 Andressa S. de Oliveira          Santo Ângelo V   0:31:47  0:05:17

197 0475 Ricardo Pittas e Silva           UNIMED / Mas P   0:31:51  0:05:18

198 0333 JOELE PIRES ANDREOLA             São Borja    Y   0:31:56  0:05:19

199 0436 Mateus Schmidt                   Santa Rosa   K   0:31:59  0:05:19

200 0334 Joice Piceti                     Tuparendi    Y   0:32:01  0:05:20

201 0010 CAROLINE CATTELAN WITKOWSKI      Santo Ângelo U   0:32:03  0:05:20

202 0006 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo V   0:32:05  0:05:20

203 0431 Marita Minetto                   Santo Ângelo W   0:32:13  0:05:22

204 0491 Tatiana Dahlem                   Santo Ângelo Y   0:32:15  0:05:22

205 0388 LUCAS KEMMERICH DORNELLES        São Borja    K   0:32:23  0:05:23

206 0255 cristiano marcondes              Santo Ângelo N   0:32:26  0:05:24

207 0428 MARINA ANDRADE AGNESI            Santo Ângelo V   0:32:31  0:05:25

208 0221 Ângela Maria Benatti             Santo Ângelo U   0:32:35  0:05:25

209 0406 Maickel Siqueira Torres          Santo Ângelo L   0:32:37  0:05:26

210 0395 Luis Carlos Ferreira             Ijuí         Q   0:32:39  0:05:26

211 0447 MILENA BELINAZZO                 Santo Ângelo U   0:32:42  0:05:27

212 0039 GABRIEL PEREIRA DE OLIVEIRA      Santo Ângelo I   0:32:43  0:05:27

213 0493 Tatiana Joara Maica Warpechowski Santo Ângelo Y   0:32:46  0:05:27

214 0131 LUIS FERNANDO AGLIARDI MACHADO   Santo Ângelo P   0:32:49  0:05:28

215 0174 DAYLTON PONSI PEREIRA            Santo Ângelo O   0:32:52  0:05:28

216 0825 Daniel Martins da Silva          Unimed Colab 2   0:32:57  0:05:29

217 0060 ANA LUCIA OBALSKI WALTER         Santo Ângelo Y   0:33:03  0:05:30

218 0156 Cristiane Maria Flores Kowalski  Santo Ângelo V   0:33:06  0:05:31

219 0068 Cleber Ambrosio Kowalski         Santo Ângelo L   0:33:09  0:05:31

220 0298 Gabrieli Lazeri                  Santo Ângelo V   0:33:16  0:05:32

221 0838 Eduardo S. Medeiros Jaques       Unimed Coope 4   0:33:18  0:05:33

222 0015 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    X   0:33:20  0:05:33

223 0172 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    M   0:33:24  0:05:34

224 0452 NELSI GONÇALVES BORGES           Santo Ângelo N   0:33:35  0:05:35

225 0113 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo W   0:33:41  0:05:36

226 0241 Bruna Luiza Hoff Causar          Santo Ângelo V   0:33:43  0:05:37

227 0101 Bianca Caye                      Santo Ângelo U   0:33:44  0:05:37

228 0361 KELI KOEHLER                     Santa Rosa   X   0:33:47  0:05:37

229 0568 Lúcia Rosso                      Santo Ângelo X   0:33:55  0:05:39

230 0030 Jeísa Baron Paz                  Santo Ângelo X   0:33:56  0:05:39

231 0102 Anália Cristina Chaves de A.     Santo Ângelo X   0:33:58  0:05:39

232 0163 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Ângelo W   0:34:01  0:05:40

233 0154 Elenir de Fatima Segatto         Santo Ângelo Z   0:34:02  0:05:40

234 0109 Juliana Hesse Lima               Santo Ângelo Y   0:34:05  0:05:40

235 0279 ERENITA KOEHLER                  Horizontina  Y   0:34:06  0:05:41

236 0108 Luis Guilherme Lappe             Santo Ângelo L   0:34:08  0:05:41

237 0061 CLOVIS ALBERTO PALUCHOWSKI       Santo Ângelo P   0:34:09  0:05:41

238 0471 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   X   0:34:11  0:05:41

239 0393 LUCIANE DE FATIMA MACHADO CASTRO Santo Ângelo Y   0:34:17  0:05:42

240 0811 Rosane Zambon Cuozzo             Unimed Colab 3   0:34:24  0:05:44

241 0171 Acacio Roberto Ribeiro           Santo Ângelo M   0:34:31  0:05:45

242 0114 Rozelaine de fatima Franzin      Santo Ângelo W   0:34:42  0:05:47

243 0185 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo N   0:34:44  0:05:47

244 0826 Evandro Tretter                  Unimed Colab 2   0:34:48  0:05:48

245 0488 silvio vitalino calisto          Santo Ângelo S   0:34:51  0:05:48

246 0423 Margarete Maica Delajustine      Ijuí         Z   0:35:09  0:05:51

247 0562 Bibiana K Miranda                Santo ângelo V   0:35:12  0:05:52

248 0013 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  Z   0:35:21  0:05:53

249 0186 Adriane Staub                    Cerro Largo  X   0:35:23  0:05:53

250 0214 Andréa Bayer                     Santo Ângelo Y   0:35:30  0:05:55

251 0155 Renata Nunes Meneghetti          Santo Ângelo X   0:35:53  0:05:58

252 0123 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    W   0:35:57  0:05:59

253 0022 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo N   0:36:02  0:06:00

254 0121 Maríndia Farah                   Santo Ângelo X   0:36:07  0:06:01

255 0800 Camila de Castro Pinto           Unimed Colab 3   0:36:09  0:06:01

256 0809 Meriele Rodrigues Floriano       Unimed Colab 3   0:36:26  0:06:04

257 0222 Angelica Luana da Silva          Ijuí         U   0:36:28  0:06:04

258 0837 César Augusto Bellinaso          Unimed Coope 4   0:37:07  0:06:11

259 0844 Renato Salzano                   Unimed Coope 4   0:37:12  0:06:12

260 0037 Janete Nikodem                   Santa Rosa   Y   0:37:22  0:06:13

261 0375 LETIANE BARBOSA DOS SANTOS       Santo Ângelo X   0:37:27  0:06:14

262 0194 Agnes Missio                     Santo Ângelo Y   0:37:32  0:06:15

263 0566 Jaqueline Lunkes                 Santo Ângelo V   0:37:36  0:06:16

264 0316 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    1   0:37:48  0:06:18

265 0161 Marli Alves da Silva             Santo Ângelo Z   0:37:51  0:06:18

266 0392 Luciana Gastmann                 Santo Ângelo Z   0:38:02  0:06:20

267 0304 Greta Nazario Viana              Santo Ângelo X   0:38:06  0:06:21

268 0275 Eliziane Machado                 Santo Ângelo Y   0:38:21  0:06:23

269 0498 TIAGO ZANONI                     Santo Ângelo M   0:38:38  0:06:26

270 0315 Ione Maria Mao Benvenutti        Santo Ângelo 1   0:38:43  0:06:27

271 0556 Thaysi Figueiredo                Santo Ângelo V   0:38:45  0:06:27

272 0561 Maria Carmela K Miranda          Santo Ângelo W   0:39:08  0:06:31

273 0508 Vânia Meotti                     Santo Ângelo Y   0:39:41  0:06:36

274 0327 João de Paula e Souza Neto       Santo Ângelo O   0:39:44  0:06:37

275 0802 Débora Steinhaus                 Unimed Colab 3   0:39:46  0:06:37

276 0416 Marcia Rejane Caracek            Santo Ângelo Z   0:39:59  0:06:39

277 0567 Margarete da Silva Brizzio       Santo Ângelo Y   0:40:40  0:06:46

278 0224 Aniceto Carpes pereira           Cruz Alta    S   0:40:48  0:06:48

279 0328 JOÃO ELIR MAGNI                  Santo Ângelo S   0:41:09  0:06:51

280 0107 Letícia Ullmann                  Santo Ângelo U   0:41:11  0:06:51

281 0169 Márcia Martins Rodrigues         Santo Ângelo U   0:41:13  0:06:52

282 0207 Ana Paula Soares Antes           Santo Ângelo Y   0:41:15  0:06:52

283 0051 Marlize Martini Machado          Santo Ângelo Y   0:41:18  0:06:53

284 0510 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:41:46  0:06:57

285 0807 Maira E. P. de Oliveira          Unimed Colab 3   0:42:08  0:07:01

286 0201 aline silva fagundes de araujo   Santo Ângelo Y   0:42:48  0:07:08

287 0555 Marieli Praga Barbosa            Santo Ângelo X   0:42:54  0:07:09

288 0295 Gabriela Andrade Viapiana        Santo Ângelo V   0:43:13  0:07:12

289 0303 Graziely Dinech Simas            Santo Ângelo V   0:43:17  0:07:12

290 0345 Joseane Huber                    Santo Ângelo W   0:43:29  0:07:14

291 0143 Casula Lamberty Pereira          Caibaté      U   0:43:45  0:07:17

292 0463 Priscila Sausen Hippler          MatoQueimado V   0:43:50  0:07:18

293 0481 ROSELAINE PORCIUNCULA            Santo Ângelo Z   0:47:11  0:07:51

294 0841 Eloi Alonso Rorato               Unimed Coope 4   0:47:22  0:07:53

295 0839 Minglan Manfro Rorato            Unimed Coope 5   0:47:30  0:07:55

296 0490 TATIANA ANDRES AMARO             Santo Ângelo V   0:51:21  0:08:33

297 0489 TAMIRES FATIMA DO NASCIMENTO     Santo Ângelo V   0:51:23  0:08:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  M   0:18:26  0:03:04

  2 0021 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo M   0:18:39  0:03:06

  3 0512 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         O   0:18:57  0:03:09

  4 0321 IVONIR EMANUEL DO CARMO          Santo Ângelo J   0:19:16  0:03:12

  5 0211 Anderson dos Santos Mello        Cruz Alta    J   0:19:22  0:03:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         V   0:22:39  0:03:46

  2 0390 luciana da luz                   Santo Ângelo Y   0:23:06  0:03:51

  3 0484 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         Y   0:24:35  0:04:05

  4 0094 Tatiane Sartóri                  Santo Ângelo V   0:24:49  0:04:08

  5 0247 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         Y   0:25:19  0:04:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0299 Geliel Pelisson Scherer          Ijuí         I   0:19:49  0:03:18

  2 0331 João Pedro Eli Fagundes          Santa Rosa   I   0:20:07  0:03:21

  3 0533 EDUARDO VINICIUS MALLMAN         Santa Rosa   I   0:20:30  0:03:25

  4 0521 William Gabriel Vieira           Santa Rosa   I   0:21:26  0:03:34

  5 0306 Gustavo Fernandes Bazzan         Ijuí         I   0:21:34  0:03:35

  6 0446 Miguel Munhoz Rodrigues          Ijuí         I   0:21:49  0:03:38

  7 0517 vitor Fernandes                  Santa Rosa   I   0:22:11  0:03:41

  8 0004 Gabriel de Borba                 Ijuí         I   0:22:15  0:03:42

  9 0414 Marcelo Bayer                    Panambi      I   0:23:35  0:03:55

 10 0239 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         I   0:24:23  0:04:03

 11 0144 Nargel Junior da Silva Sulimann  Bossoroca    I   0:24:31  0:04:05

 12 0459 paulo ricardo do santos machado  Cruz Alta    I   0:24:50  0:04:08

 13 0337 JONATHAN KOEHLER                 Horizontina  I   0:25:50  0:04:18

 14 0466 RAFAEL SZALANSKI                 Santo Ângelo I   0:27:19  0:04:33

 15 0543 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  I   0:28:08  0:04:41

 16 0271 EDUARDO RUCHEL                   Santo Ângelo I   0:28:22  0:04:43

 17 0089 Leonardo Peçanha                 Santo Ângelo I   0:28:33  0:04:45

 18 0551 Marcelo Carvalho Foppa           Cerro Largo  I   0:29:46  0:04:57

 19 0039 GABRIEL PEREIRA DE OLIVEIRA      Santo Ângelo I   0:32:43  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0552 Junior Godoflite dos Anjos       São Luiz G.  J   0:20:39  0:03:26

  2 0553 Carlos Rogério Stolberg          Santo Ângelo J   0:20:43  0:03:27

  3 0527 Alexandre Petry                  Cerro Largo  J   0:21:09  0:03:31

  4 0034 Bernardo Mendonça                Santo Ângelo J   0:21:16  0:03:32

  5 0485 Saulo W. Do Nascimento           Santo Ângelo J   0:21:47  0:03:37

  6 0066 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        J   0:22:07  0:03:41

  7 0175 Guilherme Schneider              Cerro Largo  J   0:22:37  0:03:46

  8 0209 ANDERSON CANABARO                Horizontina  J   0:25:02  0:04:10

  9 0137 Rafael Vogarins                  Santo Ângelo J   0:26:11  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo K   0:21:06  0:03:31

  2 0100 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:21:30  0:03:35

  3 0473 raul mollmann                    Santo Ângelo K   0:23:45  0:03:57

  4 0210 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   K   0:24:06  0:04:01

  5 0008 Anderson Spohr de Andrade        Santo Ângelo K   0:24:14  0:04:02

  6 0285 felipi lunardi                   Santo Ângelo K   0:24:16  0:04:02

  7 0091 Pablo Stadleski                  Santo Ângelo K   0:24:33  0:04:05

  8 0074 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  K   0:24:53  0:04:08

  9 0167 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   K   0:26:28  0:04:24

 10 0092 Ricardo Bravo                    Santo Ângelo K   0:27:03  0:04:30

 11 0096 Vítor Rissi                      Santo Ângelo K   0:28:41  0:04:46

 12 0486 Sidinei Both Hammes              Santo Ângelo K   0:30:29  0:05:04

 13 0436 Mateus Schmidt                   Santa Rosa   K   0:31:59  0:05:19

 14 0388 LUCAS KEMMERICH DORNELLES        São Borja    K   0:32:23  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0480 Rogério Lemes Pinheiro           Santo Ângelo L   0:20:15  0:03:22

  2 0027 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         L   0:20:46  0:03:27

  3 0158 MAURICIO MENDES DE MORAES        Santa Rosa   L   0:22:27  0:03:44

  4 0095 Thiago Colling                   Santo Ângelo L   0:22:50  0:03:48

  5 0035 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      L   0:23:03  0:03:50

  6 0386 Lucas Fernandez Rad              Tupanciretã  L   0:23:07  0:03:51

  7 0525 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo L   0:23:26  0:03:54

  8 0509 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  L   0:23:50  0:03:58

  9 0044 Aécio Hendges                    Santo Ângelo L   0:24:36  0:04:06

 10 0020 Anderson Roque Paz Dias          Santo Ângelo L   0:24:42  0:04:07

 11 0125 Daniel Lima Farias               Santo Ângelo L   0:24:47  0:04:07

 12 0440 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo L   0:24:56  0:04:09

 13 0045 Daniel Pedroso                   Santo Ângelo L   0:25:04  0:04:10

 14 0026 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo L   0:25:33  0:04:15

 15 0117 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   L   0:26:50  0:04:28

 16 0369 Leandro Carpenedo Rumpel         Santa Rosa   L   0:27:22  0:04:33

 17 0407 Maico Biller Reis da Silva       Santo Ângelo L   0:28:43  0:04:47

 18 0254 CRISTIANO BRIGO                  Santo Ângelo L   0:29:14  0:04:52

 19 0283 fabio lanferdini                 Porto Alegre L   0:29:40  0:04:56

 20 0258 Daniel Pereira da Silva          Ijuí         L   0:30:23  0:05:03

 21 0406 Maickel Siqueira Torres          Santo Ângelo L   0:32:37  0:05:26

 22 0068 Cleber Ambrosio Kowalski         Santo Ângelo L   0:33:09  0:05:31

 23 0108 Luis Guilherme Lappe             Santo Ângelo L   0:34:08  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  M   0:19:45  0:03:17

  2 0088 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo M   0:20:27  0:03:24

  3 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      M   0:21:14  0:03:32

  4 0038 Andre Berticeli dos Santos       Ibirubá      M   0:22:34  0:03:45

  5 0181 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo M   0:22:54  0:03:49

  6 0118 Rodrigo dos Santos Chagas        Ijuí         M   0:23:13  0:03:52

  7 0487 sidnei guilhermano machado       B.V.do Incra M   0:24:20  0:04:03

  8 0001 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    M   0:24:54  0:04:09

  9 0098 Tarciso girardi                  Santo Ângelo M   0:24:58  0:04:09

 10 0126 Patrick Borba Nascimento         Santo Ângelo M   0:25:13  0:04:12

 11 0063 Léo Mousquer Filho               Santo Ângelo M   0:25:26  0:04:14

 12 0016 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo M   0:25:39  0:04:16

 13 0284 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   M   0:25:52  0:04:18

 14 0479 Rodrigo Hoffmann da Silva        Santo Cristo M   0:26:24  0:04:24

 15 0541 Marcos Rodrigo Joner             Santo Ângelo M   0:26:35  0:04:25

 16 0383 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   M   0:26:43  0:04:27

 17 0418 marco aurelio da silva machado   Cruz Alta    M   0:26:57  0:04:29

 18 0187 Tiago Luis Stoll                 Santo Ângelo M   0:28:32  0:04:45

 19 0119 Reinaldo Farah                   Santo Ângelo M   0:28:38  0:04:46

 20 0120 Leandro Zucolotto dos Santos     Santo Ângelo M   0:31:01  0:05:10

 21 0085 Fábio Guerini                    Santo Ângelo M   0:31:27  0:05:14

 22 0172 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    M   0:33:24  0:05:34

 23 0171 Acacio Roberto Ribeiro           Santo Ângelo M   0:34:31  0:05:45

 24 0498 TIAGO ZANONI                     Santo Ângelo M   0:38:38  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Nilton Martins da Costa          P.dasMissões N   0:21:28  0:03:34

  2 0457 PAULO L. DOS SANTOS              Horizontina  N   0:21:45  0:03:37

  3 0549 João Carlos Macedo               Ijuí         N   0:21:57  0:03:39

  4 0190 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  N   0:23:52  0:03:58

  5 0448 Milton Cesar Guerim              Santo Ângelo N   0:24:09  0:04:01

  6 0559 Jair Amaral                      Santo Ângelo N   0:24:13  0:04:02

  7 0477 ROCEMAR J. QUEVEDO               Horizontina  N   0:24:27  0:04:04

  8 0065 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo N   0:25:10  0:04:11

  9 0168 Rodrigo Amaral Carvalho          Santo Ângelo N   0:25:55  0:04:19

 10 0257 Daniel do Nascimento Machado     Santo Ângelo N   0:26:19  0:04:23

 11 0017 FABIO DE MOURA                   Santa Rosa   N   0:26:32  0:04:25

 12 0455 olmiro gilberto da silva machado Cruz Alta    N   0:26:54  0:04:29

 13 0324 jeferson correia                 B.V. Cadeado N   0:27:31  0:04:35

 14 0251 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo N   0:27:37  0:04:36

 15 0184 JOAO MARCELO ROHLEDER            Santo Ângelo N   0:27:43  0:04:37

 16 0476 Ricardo S. Dable                 Santo Ângelo N   0:29:32  0:04:55

 17 0111 Gilmar Bueno Jardim              S.M. Missões N   0:30:44  0:05:07

 18 0193 Afonso Ricardo Justen            Santo Ângelo N   0:31:18  0:05:13

 19 0319 Itamar Scherer                   Ijuí         N   0:31:23  0:05:13

 20 0082 Regis Irandi Paim Finkler        Santo Ângelo N   0:31:25  0:05:14

 21 0255 cristiano marcondes              Santo Ângelo N   0:32:26  0:05:24

 22 0452 NELSI GONÇALVES BORGES           Santo Ângelo N   0:33:35  0:05:35

 23 0185 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo N   0:34:44  0:05:47

 24 0022 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo N   0:36:02  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:20:02  0:03:20

  2 0069 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:21:11  0:03:31

  3 0530 Daniel Vargas Trindade           São Borja    O   0:21:21  0:03:33

  4 0228 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   O   0:21:54  0:03:39

  5 0402 Luiz Flávio Sampaio              Ijuí         O   0:22:19  0:03:43

  6 0505 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   O   0:23:37  0:03:56

  7 0399 luis kryzozun                    Cruz Alta    O   0:24:08  0:04:01

  8 0250 claudio luis menzel              Santa Rosa   O   0:24:11  0:04:01

  9 0504 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  O   0:24:29  0:04:04

 10 0500 Uberti Messina                   Entre Ijuís  O   0:24:40  0:04:06

 11 0005 Elder Stoll                      Santo Ângelo O   0:24:51  0:04:08

 12 0145 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   O   0:25:43  0:04:17

 13 0249 Claudinei de Oliveira            Santo Angelo O   0:27:15  0:04:32

 14 0140 Gsé Marins                       Santo Ângelo O   0:27:23  0:04:33

 15 0071 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   O   0:28:02  0:04:40

 16 0394 Luis Carlos Dias Jesus           Ijuí         O   0:29:52  0:04:58

 17 0054 Luciano Sottomaior Perini        Santo Ângelo O   0:31:06  0:05:11

 18 0174 DAYLTON PONSI PEREIRA            Santo Ângelo O   0:32:52  0:05:28

 19 0327 João de Paula e Souza Neto       Santo Ângelo O   0:39:44  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0439 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   P   0:20:32  0:03:25

  2 0122 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    P   0:20:56  0:03:29

  3 0129 Mauro Lunardi                    Tubarão/SC   P   0:23:09  0:03:51

  4 0230 ARTEMIO DOTTO                    Horizontina  P   0:23:11  0:03:51

  5 0507 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         P   0:23:48  0:03:58

  6 0049 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo P   0:24:19  0:04:03

  7 0227 antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo P   0:25:21  0:04:13

  8 0025 Carlos Kemper                    Santo Ângelo P   0:26:14  0:04:22

  9 0270 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo P   0:27:49  0:04:38

 10 0326 JOÃO BATISTA MORETTI LIMA        São Borja    P   0:29:26  0:04:54

 11 0478 RODOLFO ARMANDO MOYA             Santo Ângelo P   0:29:34  0:04:55

 12 0059 EDISON LUIS WALTER               Santo Ângelo P   0:30:56  0:05:09

 13 0344 José Vicente Nunes de Alcantara  Santo Ângelo P   0:31:37  0:05:16

 14 0475 Ricardo Pittas e Silva           UNIMED / Mas P   0:31:51  0:05:18

 15 0131 LUIS FERNANDO AGLIARDI MACHADO   Santo Ângelo P   0:32:49  0:05:28

 16 0061 CLOVIS ALBERTO PALUCHOWSKI       Santo Ângelo P   0:34:09  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0341 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         Q   0:22:57  0:03:49

  2 0192 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  Q   0:23:54  0:03:59

  3 0449 Miro Bayer                       Panambi      Q   0:23:59  0:03:59

  4 0203 Altamir Estivalet                Ijuí         Q   0:24:01  0:04:00

  5 0012 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:25:03  0:04:10

  6 0313 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         Q   0:26:45  0:04:27

  7 0348 Juarez Parahyba                  Santa Rosa   Q   0:27:26  0:04:34

  8 0356 JULIO CESAR SANTOS ARAUJO        São Borja    Q   0:27:54  0:04:39

  9 0502 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         Q   0:28:10  0:04:41

 10 0064 Leo Cesar Mousquer               Santo Ângelo Q   0:29:22  0:04:53

 11 0395 Luis Carlos Ferreira             Ijuí         Q   0:32:39  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0536 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    R   0:24:38  0:04:06

  2 0526 Adão Carlos Peres                Santa Rosa   R   0:25:07  0:04:11

  3 0554 Bruno Adorian                    Ibirubá      R   0:25:16  0:04:12

  4 0264 Dirson Luiz Rohden               FozdoIguaçu  R   0:29:18  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0506 Valter Chagas da Silva           Ijuí         S   0:27:57  0:04:39

  2 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES S   0:28:29  0:04:44

  3 0488 silvio vitalino calisto          Santo Ângelo S   0:34:51  0:05:48

  4 0224 Aniceto Carpes pereira           Cruz Alta    S   0:40:48  0:06:48

  5 0328 JOÃO ELIR MAGNI                  Santo Ângelo S   0:41:09  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0503 Valdir Dobler                    Ijuí         T   0:28:04  0:04:40

  2 0355 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         T   0:29:04  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0223 Angelica Valéria Schereiber J.   Ijuí         U   0:27:07  0:04:31

  2 0362 KELLYN SEVERO                    Santo Ângelo U   0:27:45  0:04:37

  3 0047 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo U   0:28:15  0:04:42

  4 0112 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  U   0:30:33  0:05:05

  5 0010 CAROLINE CATTELAN WITKOWSKI      Santo Ângelo U   0:32:03  0:05:20

  6 0221 Ângela Maria Benatti             Santo Ângelo U   0:32:35  0:05:25

  7 0447 MILENA BELINAZZO                 Santo Ângelo U   0:32:42  0:05:27

  8 0101 Bianca Caye                      Santo Ângelo U   0:33:44  0:05:37

  9 0222 Angelica Luana da Silva          Ijuí         U   0:36:28  0:06:04

 10 0107 Letícia Ullmann                  Santo Ângelo U   0:41:11  0:06:51

 11 0169 Márcia Martins Rodrigues         Santo Ângelo U   0:41:13  0:06:52

 12 0143 Casula Lamberty Pereira          Caibaté      U   0:43:45  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo V   0:26:22  0:04:23

  2 0182 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo V   0:28:21  0:04:43

  3 0033 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo V   0:28:35  0:04:45

  4 0242 Bruna Wendt                      Santo Ângelo V   0:28:48  0:04:48

  5 0058 Viviane dos Santos Lima          Santo Ângelo V   0:29:11  0:04:51

  6 0165 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo V   0:31:11  0:05:11

  7 0043 Andressa S. de Oliveira          Santo Ângelo V   0:31:47  0:05:17

  8 0006 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo V   0:32:05  0:05:20

  9 0428 MARINA ANDRADE AGNESI            Santo Ângelo V   0:32:31  0:05:25

 10 0156 Cristiane Maria Flores Kowalski  Santo Ângelo V   0:33:06  0:05:31

 11 0298 Gabrieli Lazeri                  Santo Ângelo V   0:33:16  0:05:32

 12 0241 Bruna Luiza Hoff Causar          Santo Ângelo V   0:33:43  0:05:37

 13 0562 Bibiana K Miranda                Santo ângelo V   0:35:12  0:05:52

 14 0566 Jaqueline Lunkes                 Santo Ângelo V   0:37:36  0:06:16

 15 0556 Thaysi Figueiredo                Santo Ângelo V   0:38:45  0:06:27

 16 0295 Gabriela Andrade Viapiana        Santo Ângelo V   0:43:13  0:07:12

 17 0303 Graziely Dinech Simas            Santo Ângelo V   0:43:17  0:07:12

 18 0463 Priscila Sausen Hippler          MatoQueimado V   0:43:50  0:07:18

 19 0490 TATIANA ANDRES AMARO             Santo Ângelo V   0:51:21  0:08:33

 20 0489 TAMIRES FATIMA DO NASCIMENTO     Santo Ângelo V   0:51:23  0:08:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 Mariel Vanina Viana              Santo Ângelo X   0:25:37  0:04:16

  2 0550 Patrícia Nicoletti Gonçalves     Ijuí         X   0:26:17  0:04:22

  3 0531 Daniele Weinert                  Santo Ângelo X   0:26:37  0:04:26

  4 0072 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  X   0:26:52  0:04:28

  5 0177 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo X   0:27:36  0:04:36

  6 0099 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo X   0:28:13  0:04:42

  7 0176 Ana Paula Alpe Dias              Santo Ângelo X   0:30:14  0:05:02

  8 0456 PATRICIA MACIEL                  Santo Ângelo X   0:30:15  0:05:02

  9 0087 Giordana Barrera Stadleski       Santo Ângelo X   0:30:21  0:05:03

 10 0560 Débora Terck Franchi             Santo Ângelo X   0:30:25  0:05:04

 11 0015 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    X   0:33:20  0:05:33

 12 0361 KELI KOEHLER                     Santa Rosa   X   0:33:47  0:05:37

 13 0568 Lúcia Rosso                      Santo Ângelo X   0:33:55  0:05:39

 14 0030 Jeísa Baron Paz                  Santo Ângelo X   0:33:56  0:05:39

 15 0102 Anália Cristina Chaves de A.     Santo Ângelo X   0:33:58  0:05:39

 16 0471 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   X   0:34:11  0:05:41

 17 0186 Adriane Staub                    Cerro Largo  X   0:35:23  0:05:53

 18 0155 Renata Nunes Meneghetti          Santo Ângelo X   0:35:53  0:05:58

 19 0121 Maríndia Farah                   Santo Ângelo X   0:36:07  0:06:01

 20 0375 LETIANE BARBOSA DOS SANTOS       Santo Ângelo X   0:37:27  0:06:14

 21 0304 Greta Nazario Viana              Santo Ângelo X   0:38:06  0:06:21

 22 0555 Marieli Praga Barbosa            Santo Ângelo X   0:42:54  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Y:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0425 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  Y   0:28:25  0:04:44

  2 0002 LUCIANE BIDINOTO SILVA           São Borja    Y   0:29:02  0:04:50

  3 0564 Denise Schmitz                   São Borja    Y   0:29:16  0:04:52

  4 0206 Ana Paula Lucca                  Santo Ângelo Y   0:29:20  0:04:53

  5 0391 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         Y   0:29:54  0:04:59

  6 0070 Susana Griebeler Porsch          Cerro Largo  Y   0:30:59  0:05:09

  7 0041 Elisangela Porto                 Santo Ângelo Y   0:31:04  0:05:10

  8 0160 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo Y   0:31:10  0:05:11

  9 0333 JOELE PIRES ANDREOLA             São Borja    Y   0:31:56  0:05:19

 10 0334 Joice Piceti                     Tuparendi    Y   0:32:01  0:05:20

 11 0491 Tatiana Dahlem                   Santo Ângelo Y   0:32:15  0:05:22

 12 0493 Tatiana Joara Maica Warpechowski Santo Ângelo Y   0:32:46  0:05:27

 13 0060 ANA LUCIA OBALSKI WALTER         Santo Ângelo Y   0:33:03  0:05:30

 14 0109 Juliana Hesse Lima               Santo Ângelo Y   0:34:05  0:05:40

 15 0279 ERENITA KOEHLER                  Horizontina  Y   0:34:06  0:05:41

 16 0393 LUCIANE DE FATIMA MACHADO CASTRO Santo Ângelo Y   0:34:17  0:05:42

 17 0214 Andréa Bayer                     Santo Ângelo Y   0:35:30  0:05:55

 18 0037 Janete Nikodem                   Santa Rosa   Y   0:37:22  0:06:13

 19 0194 Agnes Missio                     Santo Ângelo Y   0:37:32  0:06:15

 20 0275 Eliziane Machado                 Santo Ângelo Y   0:38:21  0:06:23

 21 0508 Vânia Meotti                     Santo Ângelo Y   0:39:41  0:06:36

 22 0567 Margarete da Silva Brizzio       Santo Ângelo Y   0:40:40  0:06:46

 23 0207 Ana Paula Soares Antes           Santo Ângelo Y   0:41:15  0:06:52

 24 0051 Marlize Martini Machado          Santo Ângelo Y   0:41:18  0:06:53

 25 0201 aline silva fagundes de araujo   Santo Ângelo Y   0:42:48  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Z:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0483 sandra maria psiuk               Cerro Largo  Z   0:27:53  0:04:38

  2 0142 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo Z   0:30:39  0:05:06

  3 0154 Elenir de Fatima Segatto         Santo Ângelo Z   0:34:02  0:05:40

  4 0423 Margarete Maica Delajustine      Ijuí         Z   0:35:09  0:05:51

  5 0013 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  Z   0:35:21  0:05:53

  6 0161 Marli Alves da Silva             Santo Ângelo Z   0:37:51  0:06:18

  7 0392 Luciana Gastmann                 Santo Ângelo Z   0:38:02  0:06:20

  8 0416 Marcia Rejane Caracek            Santo Ângelo Z   0:39:59  0:06:39

  9 0481 ROSELAINE PORCIUNCULA            Santo Ângelo Z   0:47:11  0:07:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:28:52  0:04:48

  2 0166 Rejane Terezinha Pletch          Santo Ângelo W   0:31:41  0:05:16

  3 0431 Marita Minetto                   Santo Ângelo W   0:32:13  0:05:22

  4 0113 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo W   0:33:41  0:05:36

  5 0163 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Ângelo W   0:34:01  0:05:40

  6 0114 Rozelaine de fatima Franzin      Santo Ângelo W   0:34:42  0:05:47

  7 0123 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    W   0:35:57  0:05:59

  8 0561 Maria Carmela K Miranda          Santo Ângelo W   0:39:08  0:06:31

  9 0510 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:41:46  0:06:57

 10 0345 Joseane Huber                    Santo Ângelo W   0:43:29  0:07:14

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0316 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    1   0:37:48  0:06:18

  2 0315 Ione Maria Mao Benvenutti        Santo Ângelo 1   0:38:43  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 2: Unimed Colaborador Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0832 Marcelo Vicente de Barros        Unimed       2   0:26:33  0:04:25

  2 0824 Alessandro M. Peres              Unimed       2   0:27:00  0:04:30

  3 0833 Jeferson Luís Marafiga           Unimed       2   0:27:58  0:04:39

  4 0825 Daniel Martins da Silva          Unimed       2   0:32:57  0:05:29

  5 0826 Evandro Tretter                  Unimed       2   0:34:48  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 3: Unimed Colaborador Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0813 Suzete Maria Liques              Unimed       3   0:30:07  0:05:01

  2 0811 Rosane Zambon Cuozzo             Unimed       3   0:34:24  0:05:44

  3 0800 Camila de Castro Pinto           Unimed       3   0:36:09  0:06:01

  4 0809 Meriele Rodrigues Floriano       Unimed       3   0:36:26  0:06:04

  5 0802 Débora Steinhaus                 Unimed       3   0:39:46  0:06:37

  6 0807 Maira E. P. de Oliveira          Unimed       3   0:42:08  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 4: Unimed Cooperado Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0845 Luís Cláudio Madureira           Unimed       4   0:28:50  0:04:48

  2 0838 Eduardo S. Medeiros Jaques       Unimed       4   0:33:18  0:05:33

  3 0837 César Augusto Bellinaso          Unimed       4   0:37:07  0:06:11

  4 0844 Renato Salzano                   Unimed       4   0:37:12  0:06:12

  5 0841 Eloi Alonso Rorato               Unimed       4   0:47:22  0:07:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 5: Unimed Cooperado Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0839 Minglan Manfro Rorato            Unimed       5   0:47:30  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------