===========================================================================

   I RÚSTICA DA BRIGADA MILITAR

   DIA: 26 DE ABRIL DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,5 KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      E   0:13:58  0:03:06

  2 0192 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:14:34  0:03:14

  3 0194 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Azev.Runners A   0:14:48  0:03:17

  4 0026 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:15:09  0:03:22

  5 0156 IVONIR DE SOUZA                  SANTA MARIA  E   0:15:34  0:03:27

  6 0165 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:15:45  0:03:30

  7 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:15:57  0:03:32

  8 0091 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:16:01  0:03:33

  9 2804 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO        Santa Maria  G   0:16:02  0:03:33

 10 0564 CLAUDIO CAMILIO RODRIGUES        MALLET       F   0:16:26  0:03:39

 11 0138 JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA     Santa Cruz   D   0:16:31  0:03:40

 12 0029 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:16:35  0:03:41

 13 7777 WAGNER Jeferson da Silva Virago  2º BOE       C   0:16:44  0:03:43

 14 0149 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:16:48  0:03:44

 15 0150 WESLYN SCHIFELBEIN               L. Solitario A   0:16:50  0:03:44

 16 0083 João Paulo da Silva Costa        Santa Maria  B   0:16:55  0:03:45

 17 0182 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:16:57  0:03:46

 18 0105 Paulo Antonio Pereira Alves      Santa Cruz   E   0:16:59  0:03:46

 19 0579 Tiago Lopes Azevedo              Santa Maria  C   0:17:00  0:03:46

 20 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:17:02  0:03:47

 21 0012 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:17:04  0:03:47

 22 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BM E.VELHA   F   0:17:08  0:03:48

 23 0749 Portela - 6º BPM                 6º BPM       D   0:17:10  0:03:48

 24 0596 Roger - 6º BPM                   6º BPM       G   0:17:12  0:03:49

 25 2000 LUCAS MARINHO CABREIRA           ADCH/CEEE    A   0:17:17  0:03:50

 26 0741 Ramalho - 6º BPM                 6º BPM       E   0:17:23  0:03:51

 27 0174 JULIANO DE MAIO                  2° BOE       D   0:17:38  0:03:55

 28 0157 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:17:45  0:03:56

 29 0185 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:17:50  0:03:57

 30 0173 WILLIAM RODRIGUES                Santa Maria  A   0:17:55  0:03:59

 31 0067 1º Sgt JONAS                     16º BPM      F   0:18:05  0:04:01

 32 0114 JULIANO FELTRIN DE OLIVEIRA      Santa Maria  C   0:18:12  0:04:02

 33 0021 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:18:16  0:04:03

 34 0466 FABRICIO NUNES TEIXEIRA          2º BOE       F   0:18:23  0:04:05

 35 0020 DEIVERSON CARVALHO               Santa Maria  C   0:18:36  0:04:08

 36 0571 THIAGO DOS SANTOS MELLO          MALLET       B   0:18:37  0:04:08

 37 0159 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:18:38  0:04:08

 38 0178 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:18:45  0:04:10

 39 0545 Felipe Dagort                    Santa Maria  D   0:18:53  0:04:11

 40 7177 HELENO SCHMITT                   2º BOE       E   0:19:05  0:04:14

 41 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:19:08  0:04:15

 42 0805 Ilton Iensen                     HBMSM        F   0:19:14  0:04:16

 43 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:19:16  0:04:17

 44 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:19:19  0:04:17

 45 0594 1º Sgt Kettermann                GBSalvamento E   0:19:21  0:04:18

 46 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:19:27  0:04:19

 47 0572 THIAGO DOS SANTOS ALVES          Santa Maria  D   0:19:28  0:04:19

 48 0465 Boneval Carmo de Avila           HBM/SM       G   0:19:32  0:04:20

 49 0162 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:19:40  0:04:22

 50 0163 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:19:42  0:04:22

 51 0030 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:19:44  0:04:23

 52 0188 SD Sandro                        2º BABM      F   0:19:50  0:04:24

 53 0785 JOSEMAR NASCIMENTO DOS SANTOS    Santa Maria  C   0:19:52  0:04:25

 54 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:19:55  0:04:25

 55 0783 Sandro Lucio Medeiros Sanches    Santa Maria  C   0:19:59  0:04:26

 56 0146 Marçal Dotto Rodrigues           HBM/SM       F   0:20:02  0:04:27

 57 0554 Adilon Jackson Maldonado Silva   Santa Maria  A   0:20:11  0:04:29

 58 0590 ALEX BARCELOS MONAIAR            Santa Maria  C   0:20:13  0:04:29

 59 0553 Adilomar Jacson Silva            CRPO/C       G   0:20:17  0:04:30

 60 0151 Guilherme Almeida Motta          C.Tiradentes A   0:20:20  0:04:31

 61 0527 Igor de Menezes Dias             C.Tiradentes A   0:20:23  0:04:31

 62 0191 PETERSON WILLIAM RODRIGUES       Santa Maria  A   0:20:27  0:04:32

 63 0041 Sgt Ivan                         2º BOE       F   0:20:29  0:04:33

 64 3188 Rainer da Silva REINSTEIN        2° BOE       C   0:20:31  0:04:33

 65 0155 Roque Antonio Avello             2º BOE       G   0:20:32  0:04:33

 66 0169 LEANDRO NASCIMENTO               Santa Maria  D   0:20:36  0:04:34

 67 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  D   0:20:38  0:04:35

 68 0562 Marcos Rogério Ribeiro           Santa Maria  H   0:20:45  0:04:36

 69 0791 Diogo Jardim Ribeiro             Azev.Runners A   0:20:49  0:04:37

 70 0183 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    Itaara       I   0:20:51  0:04:38

 71 0143 Gustavo essy                     Santa Maria  A   0:20:53  0:04:38

 72 0535 Michel Messias                   C.Tiradentes A   0:20:56  0:04:39

 73 0763 Maj. BARCELLOS                   2º BOE       E   0:20:58  0:04:39

 74 0172 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:20:59  0:04:39

 75 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:21:00  0:04:40

 76 0004 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:21:02  0:04:40

 77 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  W   0:21:06  0:04:41

 78 0154 Arnaldo da Silva Gonçalves       2º BOE       C   0:21:11  0:04:42

 79 0555 MARCO AURÉLIO GEHRES             HBM/SM       G   0:21:21  0:04:44

 80 0137 Sd LOVATTO                       C.Tiradentes D   0:21:42  0:04:49

 81 0454 Ronaldo Amorim                   Santa Maria  E   0:21:55  0:04:52

 82 0131 Vinicius Rosa Pereira            2º BOE       C   0:22:01  0:04:53

 83 0135 Sgt PEIXOTO                      C.Tiradentes G   0:22:06  0:04:54

 84 0136 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:22:08  0:04:55

 85 0782 CAETANO - EsFAS                  EsFAS        G   0:22:10  0:04:55

 86 0836 Sd QPM - 2 Alfredo               4º CRB       D   0:22:14  0:04:56

 87 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  A   0:22:17  0:04:57

 88 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:22:19  0:04:57

 89 0119 Fabricio Gomes de Abreu          Santa Maria  D   0:22:21  0:04:58

 90 0550 Vilcemar - 4º CRB                Santa Maria  D   0:22:22  0:04:58

 91 0161 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:22:24  0:04:58

 92 0857 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:22:27  0:04:59

 93 0144 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:22:29  0:04:59

 94 0837 Ivan Silva dos Santos            Santa Maria  D   0:22:33  0:05:00

 95 0190 Tiego Dias Trindade              C.Tiradentes D   0:22:45  0:05:03

 96 0556 Elizabete K. Shimomura           RestingaSêca P   0:22:54  0:05:05

 97 0199 Gustavo Cecchin Bueno            C.Tiradentes A   0:23:01  0:05:07

 98 0525 João Marcio Pitaluga             C.Tiradentes A   0:23:08  0:05:08

 99 0537 Guilherme Guerreiro Portella     C.Tiradentes A   0:23:13  0:05:09

100 0557 Vilson Rafael Faber              Santa Maria  D   0:23:23  0:05:11

101 0014 FLAVIANO MEDEIROS CONRAD         Santa Maria  D   0:23:27  0:05:12

102 0453 Karen Juliane da Silveira Santos C.Tiradentes M   0:23:31  0:05:13

103 0127 Maria Elizete Boges dos Santos   Santa Maria  R   0:23:34  0:05:14

104 0513 Lucas Martins Cavalheiro         C.Tiradentes A   0:23:40  0:05:15

105 0164 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:23:44  0:05:16

106 0197 ERICK SOUZA GUIMARÃES            SANTA MARIA  A   0:23:51  0:05:18

107 0175 ANTÃO TEIXEIRA                   Santa Maria  K   0:23:55  0:05:19

108 0027 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:23:59  0:05:19

109 0181 GLENIO                           CRPO CENTRAL E   0:24:02  0:05:20

110 0834 Vanderlei Borges Paines          4º CRB       G   0:24:05  0:05:21

111 0841 Claudia Vanessa Gadonski         EsFAS        P   0:24:10  0:05:22

112 0087 Sandro Ricardo Brum de Oliveira  2º BOE       G   0:24:18  0:05:24

113 0586 Sd A.Lopes                       2º BOE       D   0:24:20  0:05:24

114 0134 Jussara Simões da Luz Dornelles  2º BOE       O   0:24:37  0:05:28

115 0167 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:24:40  0:05:29

116 0176 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:24:42  0:05:29

117 0142 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:25:12  0:05:36

118 0187 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:25:19  0:05:37

119 0153 Giulia Brondani Greff            C.Tiradentes M   0:25:22  0:05:38

120 0450 Caroline Bassan Brondani         Santa Maria  N   0:25:30  0:05:40

121 0577 Bittencourt - 2 Boe              Canil Boe    E   0:25:44  0:05:43

122 0858 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:25:58  0:05:46

123 0495 Maria Gabriela Barcelos Iensen   C.Tiradentes M   0:26:07  0:05:48

124 0147 Henrique da Silva Machado        C.Tiradentes A   0:26:12  0:05:49

125 0558 Everton Machado                  2º BOE       H   0:26:16  0:05:50

126 0451 Ian Storni Machado               C.Tiradentes A   0:26:19  0:05:51

127 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  Q   0:26:26  0:05:52

128 0040 Rodrigo Ferreira Nunes           Santa Maria  D   0:26:46  0:05:56

129 0186 SD Denise                        2º BABM      N   0:27:01  0:06:00

130 0468 MARILISE VALAU DAL'OSTO          Santa Maria  P   0:27:49  0:06:10

131 0469 Mariana Garcia Bronzoni          C.Tiradentes M   0:27:52  0:06:11

132 0069 Sd GATIBONI                      2º BOE       D   0:28:30  0:06:20

133 0170 MÔNICA ALEXANDRA BINSFELD        P.dasMissões P   0:28:51  0:06:24

134 0476 Luana Pinto Paines               C.Tiradentes M   0:30:15  0:06:43

135 0475 Victória Mello da Silva          C.Tiradentes M   0:30:19  0:06:44

136 0180 Sgt ELISIANE                     1º RP Mon    P   0:30:42  0:06:49

137 0193 Cecilia Maria Brondani           C.Tiradentes R   0:31:04  0:06:54

138 0145 NEIVA BOHMER                     HBM/SM       Q   0:31:12  0:06:56

139 0139 Luiz Felipe do Nascimento Paiani C.Tiradentes A   0:31:52  0:07:05

140 0517 Lavínia Barros Duara             C.Tiradentes M   0:31:59  0:07:06

141 0152 João Rafael Cardozo Ferreira     C.Tiradentes A   0:33:33  0:07:27

142 0499 Luise Walter Gehrke              C.Tiradentes M   0:33:36  0:07:28

143 0120 Maitê Mendes Pellenz             C.Tiradentes M   0:34:03  0:07:34

144 0489 Fernanda Cassenote Trindade      C.Tiradentes M   0:34:05  0:07:34

145 0195 Gian Santos da Rosa              C.Tiradentes A   0:34:06  0:07:34

146 0196 Marcelo Oldenburg Haetinger      C.Tiradentes A   0:34:08  0:07:35

147 0543 Paola Mello da Silva             C.Tiradentes M   0:35:45  0:07:56

148 0480 Carolina Coelho Ilha Valin       C.Tiradentes M   0:35:48  0:07:57

149 0200 Paula Gadea Nunes                C.Tiradentes M   0:38:53  0:08:38

150 0522 Raphaela Ponsi da Silva          C.Tiradentes M   0:38:56  0:08:39

151 0108 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:52:01  0:11:34

152 0107 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:52:04  0:11:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      E   0:13:58  0:03:06

  2 0192 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:14:34  0:03:14

  3 0194 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Azev.Runners A   0:14:48  0:03:17

  4 0026 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:15:09  0:03:22

  5 0156 IVONIR DE SOUZA                  SANTA MARIA  E   0:15:34  0:03:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0162 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:19:40  0:04:22

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:19:55  0:04:25

  3 0556 Elizabete K. Shimomura           RestingaSêca P   0:22:54  0:05:05

  4 0453 Karen Juliane da Silveira Santos C.Tiradentes M   0:23:31  0:05:13

  5 0127 Maria Elizete Boges dos Santos   Santa Maria  R   0:23:34  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Cadeirante---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  W   0:21:06  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0150 WESLYN SCHIFELBEIN               L. Solitario A   0:16:50  0:03:44

  2 2000 LUCAS MARINHO CABREIRA           ADCH/CEEE    A   0:17:17  0:03:50

  3 0173 WILLIAM RODRIGUES                Santa Maria  A   0:17:55  0:03:59

  4 0554 Adilon Jackson Maldonado Silva   Santa Maria  A   0:20:11  0:04:29

  5 0151 Guilherme Almeida Motta          C.Tiradentes A   0:20:20  0:04:31

  6 0527 Igor de Menezes Dias             C.Tiradentes A   0:20:23  0:04:31

  7 0191 PETERSON WILLIAM RODRIGUES       Santa Maria  A   0:20:27  0:04:32

  8 0791 Diogo Jardim Ribeiro             Azev.Runners A   0:20:49  0:04:37

  9 0143 Gustavo essy                     Santa Maria  A   0:20:53  0:04:38

 10 0535 Michel Messias                   C.Tiradentes A   0:20:56  0:04:39

 11 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  A   0:22:17  0:04:57

 12 0199 Gustavo Cecchin Bueno            C.Tiradentes A   0:23:01  0:05:07

 13 0525 João Marcio Pitaluga             C.Tiradentes A   0:23:08  0:05:08

 14 0537 Guilherme Guerreiro Portella     C.Tiradentes A   0:23:13  0:05:09

 15 0513 Lucas Martins Cavalheiro         C.Tiradentes A   0:23:40  0:05:15

 16 0197 ERICK SOUZA GUIMARÃES            SANTA MARIA  A   0:23:51  0:05:18

 17 0147 Henrique da Silva Machado        C.Tiradentes A   0:26:12  0:05:49

 18 0451 Ian Storni Machado               C.Tiradentes A   0:26:19  0:05:51

 19 0139 Luiz Felipe do Nascimento Paiani C.Tiradentes A   0:31:52  0:07:05

 20 0152 João Rafael Cardozo Ferreira     C.Tiradentes A   0:33:33  0:07:27

 21 0195 Gian Santos da Rosa              C.Tiradentes A   0:34:06  0:07:34

 22 0196 Marcelo Oldenburg Haetinger      C.Tiradentes A   0:34:08  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 João Paulo da Silva Costa        Santa Maria  B   0:16:55  0:03:45

  2 0571 THIAGO DOS SANTOS MELLO          MALLET       B   0:18:37  0:04:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7777 WAGNER Jeferson da Silva Virago  2º BOE       C   0:16:44  0:03:43

  2 0149 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:16:48  0:03:44

  3 0579 Tiago Lopes Azevedo              Santa Maria  C   0:17:00  0:03:46

  4 0114 JULIANO FELTRIN DE OLIVEIRA      Santa Maria  C   0:18:12  0:04:02

  5 0020 DEIVERSON CARVALHO               Santa Maria  C   0:18:36  0:04:08

  6 0785 JOSEMAR NASCIMENTO DOS SANTOS    Santa Maria  C   0:19:52  0:04:25

  7 0783 Sandro Lucio Medeiros Sanches    Santa Maria  C   0:19:59  0:04:26

  8 0590 ALEX BARCELOS MONAIAR            Santa Maria  C   0:20:13  0:04:29

  9 3188 Rainer da Silva REINSTEIN        2° BOE       C   0:20:31  0:04:33

 10 0154 Arnaldo da Silva Gonçalves       2º BOE       C   0:21:11  0:04:42

 11 0131 Vinicius Rosa Pereira            2º BOE       C   0:22:01  0:04:53

 12 0107 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:52:04  0:11:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0138 JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA     Santa Cruz   D   0:16:31  0:03:40

  2 0749 Portela - 6º BPM                 6º BPM       D   0:17:10  0:03:48

  3 0174 JULIANO DE MAIO                  2° BOE       D   0:17:38  0:03:55

  4 0545 Felipe Dagort                    Santa Maria  D   0:18:53  0:04:11

  5 0572 THIAGO DOS SANTOS ALVES          Santa Maria  D   0:19:28  0:04:19

  6 0030 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:19:44  0:04:23

  7 0169 LEANDRO NASCIMENTO               Santa Maria  D   0:20:36  0:04:34

  8 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  D   0:20:38  0:04:35

  9 0137 Sd LOVATTO                       C.Tiradentes D   0:21:42  0:04:49

 10 0836 Sd QPM - 2 Alfredo               4º CRB       D   0:22:14  0:04:56

 11 0119 Fabricio Gomes de Abreu          Santa Maria  D   0:22:21  0:04:58

 12 0550 Vilcemar - 4º CRB                Santa Maria  D   0:22:22  0:04:58

 13 0837 Ivan Silva dos Santos            Santa Maria  D   0:22:33  0:05:00

 14 0190 Tiego Dias Trindade              C.Tiradentes D   0:22:45  0:05:03

 15 0557 Vilson Rafael Faber              Santa Maria  D   0:23:23  0:05:11

 16 0014 FLAVIANO MEDEIROS CONRAD         Santa Maria  D   0:23:27  0:05:12

 17 0586 Sd A.Lopes                       2º BOE       D   0:24:20  0:05:24

 18 0040 Rodrigo Ferreira Nunes           Santa Maria  D   0:26:46  0:05:56

 19 0069 Sd GATIBONI                      2º BOE       D   0:28:30  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:15:57  0:03:32

  2 0091 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:16:01  0:03:33

  3 0105 Paulo Antonio Pereira Alves      Santa Cruz   E   0:16:59  0:03:46

  4 0741 Ramalho - 6º BPM                 6º BPM       E   0:17:23  0:03:51

  5 0178 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:18:45  0:04:10

  6 7177 HELENO SCHMITT                   2º BOE       E   0:19:05  0:04:14

  7 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:19:08  0:04:15

  8 0594 1º Sgt Kettermann                GBSalvamento E   0:19:21  0:04:18

  9 0763 Maj. BARCELLOS                   2º BOE       E   0:20:58  0:04:39

 10 0454 Ronaldo Amorim                   Santa Maria  E   0:21:55  0:04:52

 11 0181 GLENIO                           CRPO CENTRAL E   0:24:02  0:05:20

 12 0176 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:24:42  0:05:29

 13 0577 Bittencourt - 2 Boe              Canil Boe    E   0:25:44  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0564 CLAUDIO CAMILIO RODRIGUES        MALLET       F   0:16:26  0:03:39

  2 0182 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:16:57  0:03:46

  3 0012 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:17:04  0:03:47

  4 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BM E.VELHA   F   0:17:08  0:03:48

  5 0067 1º Sgt JONAS                     16º BPM      F   0:18:05  0:04:01

  6 0021 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:18:16  0:04:03

  7 0466 FABRICIO NUNES TEIXEIRA          2º BOE       F   0:18:23  0:04:05

  8 0805 Ilton Iensen                     HBMSM        F   0:19:14  0:04:16

  9 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:19:19  0:04:17

 10 0188 SD Sandro                        2º BABM      F   0:19:50  0:04:24

 11 0146 Marçal Dotto Rodrigues           HBM/SM       F   0:20:02  0:04:27

 12 0041 Sgt Ivan                         2º BOE       F   0:20:29  0:04:33

 13 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:22:19  0:04:57

 14 0857 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:22:27  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0165 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:15:45  0:03:30

  2 2804 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO        Santa Maria  G   0:16:02  0:03:33

  3 0596 Roger - 6º BPM                   6º BPM       G   0:17:12  0:03:49

  4 0159 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:18:38  0:04:08

  5 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:19:16  0:04:17

  6 0465 Boneval Carmo de Avila           HBM/SM       G   0:19:32  0:04:20

  7 0553 Adilomar Jacson Silva            CRPO/C       G   0:20:17  0:04:30

  8 0155 Roque Antonio Avello             2º BOE       G   0:20:32  0:04:33

  9 0555 MARCO AURÉLIO GEHRES             HBM/SM       G   0:21:21  0:04:44

 10 0135 Sgt PEIXOTO                      C.Tiradentes G   0:22:06  0:04:54

 11 0782 CAETANO - EsFAS                  EsFAS        G   0:22:10  0:04:55

 12 0161 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:22:24  0:04:58

 13 0834 Vanderlei Borges Paines          4º CRB       G   0:24:05  0:05:21

 14 0087 Sandro Ricardo Brum de Oliveira  2º BOE       G   0:24:18  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:16:35  0:03:41

  2 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:17:02  0:03:47

  3 0157 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:17:45  0:03:56

  4 0185 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:17:50  0:03:57

  5 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:19:27  0:04:19

  6 0562 Marcos Rogério Ribeiro           Santa Maria  H   0:20:45  0:04:36

  7 0172 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:20:59  0:04:39

  8 0004 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:21:02  0:04:40

  9 0142 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:25:12  0:05:36

 10 0558 Everton Machado                  2º BOE       H   0:26:16  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    Itaara       I   0:20:51  0:04:38

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:21:00  0:04:40

  3 0144 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:22:29  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:19:42  0:04:22

  2 0164 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:23:44  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 ANTÃO TEIXEIRA                   Santa Maria  K   0:23:55  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:22:08  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (22 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Giulia Brondani Greff            C.Tiradentes M   0:25:22  0:05:38

  2 0495 Maria Gabriela Barcelos Iensen   C.Tiradentes M   0:26:07  0:05:48

  3 0469 Mariana Garcia Bronzoni          C.Tiradentes M   0:27:52  0:06:11

  4 0476 Luana Pinto Paines               C.Tiradentes M   0:30:15  0:06:43

  5 0475 Victória Mello da Silva          C.Tiradentes M   0:30:19  0:06:44

  6 0517 Lavínia Barros Duara             C.Tiradentes M   0:31:59  0:07:06

  7 0499 Luise Walter Gehrke              C.Tiradentes M   0:33:36  0:07:28

  8 0120 Maitê Mendes Pellenz             C.Tiradentes M   0:34:03  0:07:34

  9 0489 Fernanda Cassenote Trindade      C.Tiradentes M   0:34:05  0:07:34

 10 0543 Paola Mello da Silva             C.Tiradentes M   0:35:45  0:07:56

 11 0480 Carolina Coelho Ilha Valin       C.Tiradentes M   0:35:48  0:07:57

 12 0200 Paula Gadea Nunes                C.Tiradentes M   0:38:53  0:08:38

 13 0522 Raphaela Ponsi da Silva          C.Tiradentes M   0:38:56  0:08:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0450 Caroline Bassan Brondani         Santa Maria  N   0:25:30  0:05:40

  2 0186 SD Denise                        2º BABM      N   0:27:01  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:23:59  0:05:19

  2 0134 Jussara Simões da Luz Dornelles  2º BOE       O   0:24:37  0:05:28

  3 0167 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:24:40  0:05:29

  4 0187 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:25:19  0:05:37

  5 0858 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:25:58  0:05:46

  6 0108 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:52:01  0:11:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0841 Claudia Vanessa Gadonski         EsFAS        P   0:24:10  0:05:22

  2 0468 MARILISE VALAU DAL'OSTO          Santa Maria  P   0:27:49  0:06:10

  3 0170 MÔNICA ALEXANDRA BINSFELD        P.dasMissões P   0:28:51  0:06:24

  4 0180 Sgt ELISIANE                     1º RP Mon    P   0:30:42  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  Q   0:26:26  0:05:52

  2 0145 NEIVA BOHMER                     HBM/SM       Q   0:31:12  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Cecilia Maria Brondani           C.Tiradentes R   0:31:04  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------