===========================================================================

   Rústica de Encerramento dos Jogos de Verão Modapé 2017

   Dia: 26 de Março de 2017

   Cidade: Uruguaiana

===========================================================================

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0211 Cleiton Nascimento Rocha Jardim  Amb          A   0:31:07  0:03:06

  2 0061 Rodolfo Javier Vazquez Centurion Artigas      B   0:31:26  0:03:08

  3 0093 Evandro Barbosa                  Livramento   A   0:32:44  0:03:16

  4 0074 Odacir Rocha Hautter             Eq. Alegrete B   0:35:21  0:03:32

  5 0060 Ramon Acebedo                    Mercedes C.  B   0:35:49  0:03:34

  6 0233 Jean Da Silva Carvalho           MODAPÉ       A   0:36:18  0:03:37

  7 0098 Matias Acevedo                   Ninguno      A   0:36:36  0:03:39

  8 0391 Diogenes Cezar Rodrigues         Uruguaiana   D   0:37:24  0:03:44

  9 2312 Antonio Carlos Severo Conceição  ACQUA        C   0:37:40  0:03:46

 10 7468 Paulo Sergio Da Rosa Barboza     MODAPÉ       C   0:38:15  0:03:49

 11 0218 Juan Antonio Nuñez               Curuzu       A   0:38:49  0:03:52

 12 2681 Carlos Alberto Alves Chaves      ACORU        C   0:41:41  0:04:10

 13 0229 Leonardo Soares Moreira          MODAPE       A   0:41:51  0:04:11

 14 0266 Lucas Niveyro                    Argentina    A   0:44:08  0:04:24

 15 0214 Euclides Valdez Fernandes        MODAPE       A   0:44:24  0:04:26

 16 1224 Everaldo Narciso Greco           MODAPE       C   0:44:28  0:04:26

 17 9999 Paulo Cesar Ayres Bordinhao      MODAPE       C   0:44:35  0:04:27

 18 0363 Burgo Pahim Lopes                IvanRunner's D   0:44:45  0:04:28

 19 4545 André Faraco Simões              A. Athletic  C   0:44:51  0:04:29

 20 0010 Icaro Barcelos Pombo             ConexãoSaude C   0:45:07  0:04:30

 21 0033 Julio Hantouche                  Corre Libres B   0:45:21  0:04:32

 22 0086 Cassio Comis                     Amigos da C. A   0:45:39  0:04:33

 23 1037 Carlos Luciano Da Silveira Alves Brig.Charrua C   0:46:08  0:04:36

 24 0057 Wagner PAES                      ConexãoSaude B   0:46:24  0:04:38

 25 0059 Ferdinando Floriano              Eq. Mova-se  B   0:46:33  0:04:39

 26 0725 Jose Vanderlei Da Silva          ACQUA        C   0:46:46  0:04:40

 27 0046 Mauro Elder Pereira Dos Santos   Corre F.O    B   0:47:04  0:04:42

 28 0393 Luis Eduardo Vieira Borges       Alegrete     D   0:47:22  0:04:44

 29 0400 Estela Riveli                    VelociraptorsI   0:47:34  0:04:45

 30 0219 Lino Hernan Silva                MODAPE       A   0:47:39  0:04:45

 31 1235 Marco Antonio Guterres           Brig.Gaucha  C   0:48:15  0:04:49

 32 0050 Pedro Soares Leao                MODAPE       B   0:48:20  0:04:50

 33 0019 Chistian Ariel Caffaratti        VelociraptorsC   0:48:26  0:04:50

 34 0383 Paulo Roberto Alves Quirino      QuirynosUltraD   0:48:33  0:04:51

 35 0030 Fabricio Zubiaurre Brites        QuirynosUltraB   0:48:37  0:04:51

 36 8695 Néstor Benitez                   VelociraptorsC   0:49:23  0:04:56

 37 0031 Mariane Cabral Contursi Piffero  Eq. Mova-se  G   0:50:04  0:05:00

 38 0020 Lorena Mariela Manfield          Corre Libres H   0:50:10  0:05:01

 39 0184 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   MODAPÉ       E   0:50:16  0:05:01

 40 0016 Alessandro Inácio                A. Athletic  C   0:50:22  0:05:02

 41 0048 Adeline Rosso                    A. Athletic  G   0:50:27  0:05:02

 42 0083 Silvane Da Rosa Tieppo           ConexãoSaude G   0:50:43  0:05:04

 43 2767 Claudio Roberto Da Silva         MODAPE       C   0:50:47  0:05:04

 44 0058 Eliziane Marasca Noro            Correr Suar  H   0:51:06  0:05:06

 45 0090 Diego Machado Pinheiro           Uruguaiana   A   0:51:28  0:05:08

 46 0013 Jorge Dominguez                  MODAPE       C   0:51:31  0:05:09

 47 0081 Rafael Viana                     Uruguaiana   B   0:51:33  0:05:09

 48 0385 Andre Luiz Alfano - DECO -       Amigos da C. D   0:51:43  0:05:10

 49 0070 Selmar Salles Teixeira           ACORU        E   0:51:50  0:05:11

 50 2310 Cláudia Neves                    UltraFitness H   0:51:53  0:05:11

 51 1107 Eduardo Aires Simas              Simas Runner C   0:52:07  0:05:12

 52 0227 Tiago Lopes Bem                  Alegrete     A   0:52:16  0:05:13

 53 3737 Luiz Claudio Castilhos           MODAPÉ       C   0:52:21  0:05:14

 54 0570 Gabriel Machado Moreira          Uruguaiana   C   0:52:47  0:05:16

 55 0374 Luiz Felipe Astegiano Robales    ConexãoSaude D   0:53:07  0:05:18

 56 0232 Nathali Reis Deferrari           MOVING       F   0:53:30  0:05:21

 57 0210 Volmir Jose Tonieto Junior       Amigos da C. A   0:53:49  0:05:22

 58 0230 Alvaro Domingues Coro            Uruguaiana   A   0:53:55  0:05:23

 59 1207 Rogerio Noro                     Pampeano     C   0:53:59  0:05:23

 60 9995 Patricia Conde Buzatto           Eq. Mova-se  H   0:54:03  0:05:24

 61 0066 Lauriene Couto Rodrigues         MODAPE       G   0:54:17  0:05:25

 62 0027 Sergio Serres Passamani          Eq. Mova-se  C   0:54:47  0:05:28

 63 0236 Jose Masamichi Cooper Inoue      ConexãoSaude B   0:55:11  0:05:31

 64 0261 Rosegley Machado Favero          MOVING       H   0:55:32  0:05:33

 65 0064 Niveyro Rocio                    MODAPE       G   0:56:06  0:05:36

 66 7672 Rozane Ramos De Araujo           R A          H   0:56:34  0:05:39

 67 0847 Roberto Thurow                   Amigos da C. C   0:56:37  0:05:39

 68 0471 Flavio Tomazoni                  R A          D   0:56:40  0:05:40

 69 0378 Oscar Jesús Seijo                Corre Libres D   0:56:45  0:05:40

 70 0395 Carlos Demetrio Tellechea        MODAPE       D   0:56:52  0:05:41

 71 0036 Silvia Braccini Saldanha         MODAPÉ       G   0:56:56  0:05:41

 72 0103 Thiago Cardoso                   MODAPE       A   0:57:47  0:05:46

 73 0217 Jessica Rodrigues                MODAPE       F   0:57:53  0:05:47

 74 0056 Suelem De Prá Alves              Uruguaiana   G   0:58:04  0:05:48

 75 0024 Rubia Noronha Da Silva           MOVING       H   0:58:11  0:05:49

 76 0399 Enedir Martins da Fonseca        MODAPE       D   0:58:18  0:05:49

 77 4889 Cristiane Dornelles              Amigos da C. H   0:58:29  0:05:50

 78 0002 Adalgiza Cardoso Camargo         ConexãoSaude H   0:58:32  0:05:51

 79 0223 Federico Encina                  MODAPÉ       A   0:58:34  0:05:51

 80 0996 Rute Lucena Cabral Brazeiro      Eq. Mova-se  H   0:58:37  0:05:51

 81 6596 Olimpia Neves Aquino             ConexãoSaude H   0:59:08  0:05:54

 82 0055 Ricardo Ribeiro Capilheira       ConexãoSaude B   0:59:12  0:05:55

 83 0220 Mario Carlos Monteiro Piffero    Eq. Mova-se  D   1:00:05  0:06:00

 84 0594 Maria Cristina Meichtry Farina   Eq. Mova-se  H   1:00:13  0:06:01

 85 1438 Roberto Alves Chaves             MODAPÉ       C   1:00:17  0:06:01

 86 0001 Silvana Flores Zacarias          Amigos da C. H   1:00:25  0:06:02

 87 1988 Antonio Cesar De Freitas Bettega Amigos da C. C   1:00:30  0:06:03

 88 0028 Simone Dornelles                 Amigos da C. H   1:00:33  0:06:03

 89 0190 Francisco Cabrera Alfaro         ACORU        D   1:00:39  0:06:03

 90 0100 Ana Paula Buiras                 VelociraptorsF   1:00:44  0:06:04

 91 0390 Cleusa Terezinha Nunes Lopes     IvanRunner's I   1:00:53  0:06:05

 92 0654 José Cláudio Brodt Wandscher     IvanRunner's C   1:01:24  0:06:08

 93 0072 Janine Figueredo Cunha           GPersFisical G   1:01:49  0:06:10

 94 0116 Fabricio Ramos da Silva          Uruguaiana   B   1:01:58  0:06:11

 95 0170 José Augustinho Dos Santos       IvanRunner's E   1:02:21  0:06:14

 96 0392 Jose Luiz Fernandez              MODAPE       D   1:02:45  0:06:16

 97 2407 Dirce Do Amaral Muller           Amigos da C. H   1:03:02  0:06:18

 98 0049 Flávio Fragueda                  VelociraptorsB   1:05:20  0:06:32

 99 0394 Moises Leguiza De Miranda        Amigos da C. D   1:05:54  0:06:35

100 0043 Liana Silva D'Almeida            Eq. Mova-se  G   1:06:08  0:06:36

101 0038 Daniela Reis Almansa             Alegrete     G   1:07:09  0:06:42

102 0204 Maria Karoline Baroni Trindade   Eq. Mova-se  F   1:08:27  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0211 Cleiton Nascimento Rocha Jardim  Amb          A   0:31:07  0:03:06

  2 0061 Rodolfo Javier Vazquez Centurion Artigas      B   0:31:26  0:03:08

  3 0093 Evandro Barbosa                  Livramento   A   0:32:44  0:03:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0400 Estela Riveli                    VelociraptorsI   0:47:34  0:04:45

  2 0031 Mariane Cabral Contursi Piffero  Eq. Mova-se  G   0:50:04  0:05:00

  3 0020 Lorena Mariela Manfield          Corre Libres H   0:50:10  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0233 Jean Da Silva Carvalho           MODAPÉ       A   0:36:18  0:03:37

  2 0098 Matias Acevedo                   Ninguno      A   0:36:36  0:03:39

  3 0218 Juan Antonio Nuñez               Curuzu       A   0:38:49  0:03:52

  4 0229 Leonardo Soares Moreira          MODAPE       A   0:41:51  0:04:11

  5 0266 Lucas Niveyro                    Argentina    A   0:44:08  0:04:24

  6 0214 Euclides Valdez Fernandes        MODAPE       A   0:44:24  0:04:26

  7 0086 Cassio Comis                     Amigos da C. A   0:45:39  0:04:33

  8 0219 Lino Hernan Silva                MODAPE       A   0:47:39  0:04:45

  9 0090 Diego Machado Pinheiro           Uruguaiana   A   0:51:28  0:05:08

 10 0227 Tiago Lopes Bem                  Alegrete     A   0:52:16  0:05:13

 11 0210 Volmir Jose Tonieto Junior       Amigos da C. A   0:53:49  0:05:22

 12 0230 Alvaro Domingues Coro            Uruguaiana   A   0:53:55  0:05:23

 13 0103 Thiago Cardoso                   MODAPE       A   0:57:47  0:05:46

 14 0223 Federico Encina                  MODAPÉ       A   0:58:34  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria B - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Odacir Rocha Hautter             Eq. Alegrete B   0:35:21  0:03:32

  2 0060 Ramon Acebedo                    Mercedes C.  B   0:35:49  0:03:34

  3 0033 Julio Hantouche                  Corre Libres B   0:45:21  0:04:32

  4 0057 Wagner PAES                      ConexãoSaude B   0:46:24  0:04:38

  5 0059 Ferdinando Floriano              Eq. Mova-se  B   0:46:33  0:04:39

  6 0046 Mauro Elder Pereira Dos Santos   Corre F.O    B   0:47:04  0:04:42

  7 0050 Pedro Soares Leao                MODAPE       B   0:48:20  0:04:50

  8 0030 Fabricio Zubiaurre Brites        QuirynosUltraB   0:48:37  0:04:51

  9 0081 Rafael Viana                     Uruguaiana   B   0:51:33  0:05:09

 10 0236 Jose Masamichi Cooper Inoue      ConexãoSaude B   0:55:11  0:05:31

 11 0055 Ricardo Ribeiro Capilheira       ConexãoSaude B   0:59:12  0:05:55

 12 0116 Fabricio Ramos da Silva          Uruguaiana   B   1:01:58  0:06:11

 13 0049 Flávio Fragueda                  VelociraptorsB   1:05:20  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria C - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2312 Antonio Carlos Severo Conceição  ACQUA        C   0:37:40  0:03:46

  2 7468 Paulo Sergio Da Rosa Barboza     MODAPÉ       C   0:38:15  0:03:49

  4 2681 Carlos Alberto Alves Chaves      ACORU        C   0:41:41  0:04:10

  5 1224 Everaldo Narciso Greco           MODAPE       C   0:44:28  0:04:26

  6 9999 Paulo Cesar Ayres Bordinhao      MODAPE       C   0:44:35  0:04:27

  7 4545 André Faraco Simões              A. Athletic  C   0:44:51  0:04:29

  8 0010 Icaro Barcelos Pombo             ConexãoSaude C   0:45:07  0:04:30

  9 1037 Carlos Luciano Da Silveira Alves Brig.Charrua C   0:46:08  0:04:36

 10 0725 Jose Vanderlei Da Silva          ACQUA        C   0:46:46  0:04:40

 11 1235 Marco Antonio Guterres           Brig.Gaucha  C   0:48:15  0:04:49

 12 0019 Chistian Ariel Caffaratti        VelociraptorsC   0:48:26  0:04:50

 13 8695 Néstor Benitez                   VelociraptorsC   0:49:23  0:04:56

 14 0016 Alessandro Inácio                A. Athletic  C   0:50:22  0:05:02

 15 2767 Claudio Roberto Da Silva         MODAPE       C   0:50:47  0:05:04

 16 0013 Jorge Dominguez                  MODAPE       C   0:51:31  0:05:09

 17 1107 Eduardo Aires Simas              Simas Runner C   0:52:07  0:05:12

 18 3737 Luiz Claudio Castilhos           MODAPÉ       C   0:52:21  0:05:14

 19 0570 Gabriel Machado Moreira          Uruguaiana   C   0:52:47  0:05:16

 20 1207 Rogerio Noro                     Pampeano     C   0:53:59  0:05:23

 21 0027 Sergio Serres Passamani          Eq. Mova-se  C   0:54:47  0:05:28

 22 0847 Roberto Thurow                   Amigos da C. C   0:56:37  0:05:39

 23 1438 Roberto Alves Chaves             MODAPÉ       C   1:00:17  0:06:01

 24 1988 Antonio Cesar De Freitas Bettega Amigos da C. C   1:00:30  0:06:03

 25 0654 José Cláudio Brodt Wandscher     IvanRunner's C   1:01:24  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria D - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0391 Diogenes Cezar Rodrigues         Uruguaiana   D   0:37:24  0:03:44

  2 0363 Burgo Pahim Lopes                IvanRunner's D   0:44:45  0:04:28

  3 0393 Luis Eduardo Vieira Borges       Alegrete     D   0:47:22  0:04:44

  4 0383 Paulo Roberto Alves Quirino      QuirynosUltraD   0:48:33  0:04:51

  5 0385 Andre Luiz Alfano - DECO -       Amigos da C. D   0:51:43  0:05:10

  6 0374 Luiz Felipe Astegiano Robales    ConexãoSaude D   0:53:07  0:05:18

  7 0471 Flavio Tomazoni                  R A          D   0:56:40  0:05:40

  8 0378 Oscar Jesús Seijo                Corre Libres D   0:56:45  0:05:40

  9 0395 Carlos Demetrio Tellechea        MODAPE       D   0:56:52  0:05:41

 10 0399 Enedir Martins da Fonseca        MODAPE       D   0:58:18  0:05:49

 11 0220 Mario Carlos Monteiro Piffero    Eq. Mova-se  D   1:00:05  0:06:00

 12 0190 Francisco Cabrera Alfaro         ACORU        D   1:00:39  0:06:03

 13 0392 Jose Luiz Fernandez              MODAPE       D   1:02:45  0:06:16

 14 0394 Moises Leguiza De Miranda        Amigos da C. D   1:05:54  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria E - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0184 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   MODAPÉ       E   0:50:16  0:05:01

  2 0070 Selmar Salles Teixeira           ACORU        E   0:51:50  0:05:11

  3 0170 José Augustinho Dos Santos       IvanRunner's E   1:02:21  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria F - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0232 Nathali Reis Deferrari           MOVING       F   0:53:30  0:05:21

  2 0217 Jessica Rodrigues                MODAPE       F   0:57:53  0:05:47

  3 0100 Ana Paula Buiras                 VelociraptorsF   1:00:44  0:06:04

  4 0204 Maria Karoline Baroni Trindade   Eq. Mova-se  F   1:08:27  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria G - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Adeline Rosso                    A. Athletic  G   0:50:27  0:05:02

  2 0083 Silvane Da Rosa Tieppo           ConexãoSaude G   0:50:43  0:05:04

  3 0066 Lauriene Couto Rodrigues         MODAPE       G   0:54:17  0:05:25

  4 0064 Niveyro Rocio                    MODAPE       G   0:56:06  0:05:36

  5 0036 Silvia Braccini Saldanha         MODAPÉ       G   0:56:56  0:05:41

  6 0056 Suelem De Prá Alves              Uruguaiana   G   0:58:04  0:05:48

  7 0072 Janine Figueredo Cunha           GPersFisical G   1:01:49  0:06:10

  8 0043 Liana Silva D'Almeida            Eq. Mova-se  G   1:06:08  0:06:36

  9 0038 Daniela Reis Almansa             Alegrete     G   1:07:09  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria H - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Eliziane Marasca Noro            Correr Suar  H   0:51:06  0:05:06

  2 2310 Cláudia Neves                    UltraFitness H   0:51:53  0:05:11

  3 9995 Patricia Conde Buzatto           Eq. Mova-se  H   0:54:03  0:05:24

  4 0261 Rosegley Machado Favero          MOVING       H   0:55:32  0:05:33

  5 7672 Rozane Ramos De Araujo           R A          H   0:56:34  0:05:39

  6 0024 Rubia Noronha Da Silva           MOVING       H   0:58:11  0:05:49

  7 4889 Cristiane Dornelles              Amigos da C. H   0:58:29  0:05:50

  8 0002 Adalgiza Cardoso Camargo         ConexãoSaude H   0:58:32  0:05:51

  9 0996 Rute Lucena Cabral Brazeiro      Eq. Mova-se  H   0:58:37  0:05:51

 10 6596 Olimpia Neves Aquino             ConexãoSaude H   0:59:08  0:05:54

 11 0594 Maria Cristina Meichtry Farina   Eq. Mova-se  H   1:00:13  0:06:01

 12 0001 Silvana Flores Zacarias          Amigos da C. H   1:00:25  0:06:02

 13 0028 Simone Dornelles                 Amigos da C. H   1:00:33  0:06:03

 14 2407 Dirce Do Amaral Muller           Amigos da C. H   1:03:02  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria I - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0390 Cleusa Terezinha Nunes Lopes     IvanRunner's I   1:00:53  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0485 Cristian Maier Da Silva          Atletismo MB A   0:16:21  0:03:16

  2 0549 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunner's A   0:17:50  0:03:34

  3 0177 Everaldo Adriano Medina De A.    Uruguaiana   C   0:18:10  0:03:38

  4 0545 Hans Lucas Salgado Farias        Uruguaiana   A   0:18:43  0:03:44

  5 0494 Pablo Michel Almeida De Almeida  MODAPE       A   0:19:20  0:03:52

  6 0496 Aguelino Cardoso Maciel          8° RC Mec    A   0:19:22  0:03:52

  7 0490 Juan Ramon Alegre                Grupo8dEnero A   0:19:24  0:03:52

  8 0198 Joao Augusto De Miranda Pedroso  Eq.Centauro  B   0:19:35  0:03:55

  9 0542 Victor Ivan Marques Bastos       MODAPE       A   0:19:40  0:03:56

 10 0516 Thyago Navarro Souza             Uruguaiana   A   0:19:45  0:03:57

 11 0345 Jose Raul Alegre                 Grupo8dEnero B   0:19:56  0:03:59

 12 0519 Douglas Leonardo Raphaeli Da S.  MODAPE       A   0:20:01  0:04:00

 13 0135 Jair Soares                      QuirynosUltraD   0:20:05  0:04:01

 14 0197 Jair Carrazoni Lopes             Guarda Mun.  B   0:20:10  0:04:02

 15 0144 Juan Carlos Medina               Mercedes C.  C   0:20:15  0:04:03

 16 0155 Hector Javier Zarate             Mercedes C.  C   0:20:20  0:04:04

 17 0187 Juan Jose Vallejos               QuirynosUltraC   0:20:24  0:04:04

 18 0508 Manoel Ricardo Da Silva Costa    MODAPÉ       A   0:20:29  0:04:05

 19 0406 Maico Da Silva Abreu             MODAPÉ       B   0:20:32  0:04:06

 20 0537 Cristian Da Luz                  Uruguaiana   A   0:20:33  0:04:06

 21 0555 Murilo De Araujo Chaves          MODAPE       A   0:20:37  0:04:07

 22 0346 Lucio Tadeu Lopes                Uruguaiana   B   0:20:45  0:04:09

 23 0510 Wendell Giovane Soares Menezes   MODAPE       A   0:20:58  0:04:11

 24 0167 Aldoir Fontana                   A. Athletic  C   0:21:07  0:04:13

 25 0174 Osvaldo Correa Kemmerich         Eq.Centauro  C   0:21:17  0:04:15

 26 0118 Dorival Repiso                   MODAPE       D   0:21:28  0:04:17

 27 0426 Sinuhe Dos Santos Motta          22 GAC       B   0:21:31  0:04:18

 28 0585 Jorge Albert                     Argentina    D   0:21:35  0:04:19

 29 0148 Carlos Ivan Meus Marques         IvanRunner's C   0:21:38  0:04:19

 30 0192 Francisca Lorena Alvez           Grupo8dEnero G   0:21:46  0:04:21

 31 0149 Enio Luiz Freitas                Eq.Centauro  C   0:21:49  0:04:21

 32 0161 Luis Aldave                      MODAPE       C   0:21:55  0:04:23

 33 0493 Marcela Da Silva Marcelino       ACQUA        F   0:22:00  0:04:24

 34 0267 Diego Tribim                     MODAPE       B   0:22:03  0:04:24

 35 0586 Ramon Alfredo                    Argentina    D   0:22:12  0:04:26

 36 0441 Marcelo Clarete Penner           ConexãoSaude A   0:22:14  0:04:26

 37 0509 Leonardo Kasztozycki Da Oliveira MODAPE       A   0:22:24  0:04:28

 38 0191 Mario Enrique Hidalgo            Geminis      B   0:22:35  0:04:31

 39 0552 Vinicius Martins Jacques Chaves  Uruguaiana   A   0:22:46  0:04:33

 40 0503 Juliana Belmonte Novais          UCRSM        F   0:23:07  0:04:37

 41 0193 Leandro Felippe                  Amigos da C. B   0:23:11  0:04:38

 42 0113 Fábio Macedo Bilher              Eq.Centauro  E   0:23:16  0:04:39

 43 0156 Jamenson Jesus De Souza Pereira  QuirynosUltraC   0:23:24  0:04:40

 44 0497 Alexsandro Orcy Fernandes        Athetica     A   0:23:42  0:04:44

 45 0535 Alisson Soares De Oliveira       ConexãoSaude A   0:24:00  0:04:48

 46 0491 Leandro Ketzer                   ConexãoSaude A   0:24:05  0:04:49

 47 0592 Cristiano Castelhano Espindola   ConexãoSaude B   0:24:13  0:04:50

 48 0163 Cleide Mari De Souza Aurélio     Centauro     H   0:24:22  0:04:52

 49 0442 Saldaña Jesus Lino               Libres Corre A   0:24:28  0:04:53

 50 0132 Egon Rogerio Klabunde            QuirynosUltraD   0:24:43  0:04:56

 51 0335 Fernanda Bonorino Diatel         IvanRunner's G   0:24:56  0:04:59

 52 0199 Kelly Saver Tippo                MODAPE       G   0:25:00  0:05:00

 53 0360 Paula Lacave                     Geminis      G   0:25:04  0:05:00

 54 0171 Alexandre Magno Soares           MODAPE       C   0:25:08  0:05:01

 55 0469 Andressa Vera Pereira            MODAPÉ       F   0:25:14  0:05:02

 56 0141 Rui Gilberto Mahle               Uruguaiana   D   0:25:17  0:05:03

 57 0432 Christian Anderson Riger         Eq. Mova-se  A   0:26:03  0:05:12

 58 0596 Gabriel Bernardes Martins        Uruguaiana   B   0:26:07  0:05:13

 59 0249 Ricardo Tramunt                  Correr Suar  E   0:26:15  0:05:15

 60 0428 Diego A Machado Trindade         RunningActionB   0:26:28  0:05:17

 61 0359 Marlize Albano Martins Carvalhal Carvalhal    G   0:27:04  0:05:24

 62 0264 Daniel Lima Carvalhal            Carvalhal    B   0:27:10  0:05:26

 63 0357 Laurence Barbosa De Barboza      IvanRunner's B   0:27:22  0:05:28

 64 0580 Milena Ali                       Uruguaiana   G   0:27:36  0:05:31

 65 0484 Pablo Lourenço Lopes             Equipe Incar A   0:27:39  0:05:31

 66 0408 Cristiane Soares Moschen         ConexãoSaude G   0:27:43  0:05:32

 67 0152 Silvio Carlos Gomes Flores       Uruguaiana   C   0:27:51  0:05:34

 68 0556 Cesar Augusto Camargo da Cunha   ConexãoSaude B   0:28:02  0:05:36

 69 0599 Sílvio Arigony Rosch             ConexãoSaude C   0:28:14  0:05:38

 70 0225 Danielle Dias Da Rosa            ConexãoSaude G   0:28:23  0:05:40

 71 0427 Caroline Moraes                  Uruguaiana   G   0:28:31  0:05:42

 72 0150 Nilson Lucas Amaral              Uruguaiana   C   0:28:34  0:05:42

 73 0189 Suzana Vieira Leiria             IvanRunner's H   0:28:38  0:05:43

 74 0139 Rosely Sierra Luques             MOVING       I   0:28:45  0:05:45

 75 0437 Suzimar Silva De Siqueira        GPersFisical F   0:28:48  0:05:45

 76 0388 Sherer Augusto Munhoz Mendes     Uruguaiana   B   0:28:52  0:05:46

 77 0440 Ana Paula Castro Caurio          ConexãoSaude F   0:28:56  0:05:47

 78 0429 Leonardo Pavanato                ConexãoSaude B   0:28:59  0:05:47

 79 0482 Kellen De Carvalho Bagé          Cfc Shaloon  F   0:29:02  0:05:48

 80 0609 Silvia Teixeira Pereira          ConexãoSaude H   0:29:04  0:05:48

 81 0380 Gaston Leguiza                   LGL          B   0:29:09  0:05:49

 82 0154 Erika Brun                       Simas Runner H   0:29:22  0:05:52

 83 0183 Sandra Nara Rosa Apestegui       MODAPÉ       H   0:29:28  0:05:53

 84 0173 Milliane Guimarães Gallarreta    ConexãoSaude H   0:29:36  0:05:55

 85 0418 Daiana Nogueira                  FrequênciaMR G   0:29:40  0:05:56

 86 0424 Juscelle Jardim Cruz             Equipe Incar G   0:29:47  0:05:57

 87 0352 Tiago Valter Bitencourt          Uruguaiana   B   0:29:51  0:05:58

 88 0205 Aline Correa De Barros           MODAPE       G   0:29:55  0:05:59

 89 0413 Marielle Severo                  Amigos da C. G   0:30:02  0:06:00

 90 0339 Gisele Faveiro Mutz              Amigos da C. G   0:30:07  0:06:01

 91 0478 Fabiane Quevedo Da Rosa          ConexãoSaude F   0:30:09  0:06:01

 92 0356 Elisandra Santana Bergmann       MODAPÉ       G   0:30:13  0:06:02

 93 0434 Édipo Ramires Dias               IvanRunner's A   0:30:15  0:06:03

 94 0402 Camila Fagundes Brum             ConexãoSaude G   0:30:17  0:06:03

 95 0410 Gisele Medeiros                  ConexãoSaude G   0:30:22  0:06:04

 96 0463 Morgana Alves De Britto          MODAPE       F   0:30:24  0:06:04

 97 0231 Emir Tavares Mutz                Amigos da C. B   0:30:27  0:06:05

 98 0158 Sonia Maria Silveira Palacio     MOVING       H   0:30:31  0:06:06

 99 0338 Flávia Corrêa Dávila             ConexãoSaude G   0:30:38  0:06:07

100 0501 Carmela Dornelles Guedes Da Luz  A. Destaque  F   0:30:41  0:06:08

101 0595 Gracielem Da Luz Borges          IvanRunner's G   0:30:45  0:06:09

102 0340 Helga Vanda Tietbohl Costa       IvanRunner's G   0:30:47  0:06:09

103 0122 Rosangela Biaggio Soares         ConexãoSaude I   0:30:50  0:06:10

104 0511 Andriele Keplinn De Oliveira     GPersFisical F   0:30:52  0:06:10

105 0157 Oristela Pedroso Torres          CorridadeRua H   0:30:55  0:06:11

106 0178 Silvia De Souza Figueredo        MODAPÉ       H   0:30:58  0:06:11

107 0543 Arthur Lima                      MODAPÉ       A   0:31:12  0:06:14

108 0129 Nelvan Da Silveira Pereira       Runner Simas D   0:31:17  0:06:15

109 0182 Marcio Cossio Baez               MODAPE       C   0:31:19  0:06:15

110 0165 Glauco Viçosa Escada             Eq. Mova-se  C   0:31:43  0:06:20

111 0515 Thais Alderete Bubans            IvanRunner's F   0:31:49  0:06:21

112 0175 Andreia Da Silva Gomes           MODAPE       H   0:32:09  0:06:25

113 0124 Lídia Rodrigues Da Silva         IvanRunner's I   0:32:16  0:06:27

114 0461 Ines Darnet                      MODAPE       F   0:32:22  0:06:28

115 0128 Nelida Teresinha Pinto S.R.S.    Runner Simas I   0:32:25  0:06:29

116 0186 Claudia Aires Simas              Simas Runner H   0:32:27  0:06:29

117 0194 Luciana Garofalo Fagundes        Amigos da C. G   0:32:35  0:06:31

118 0213 Caine Flain Da Silva             Eq. Mova-se  G   0:32:48  0:06:33

119 0583 Tomas Alisio                     VelociraptorsA   0:32:51  0:06:34

120 0431 Sabrina Britto Dorneles          Eq. Alegrete G   0:32:55  0:06:35

121 0121 Cinthia Silva Contursi           IvanRunner's I   0:32:58  0:06:35

122 0237 Eulalia da Cunha Martins         ConexãoSaude G   0:33:03  0:06:36

123 0181 Kellen Leticia                   FrequênciaMR H   0:33:07  0:06:37

124 0565 Antonio Eduardo Borin Da Silva   MODAPE       E   0:33:14  0:06:38

125 0195 Maria Pia Mendina De Souza       MODAPE       G   0:33:17  0:06:39

126 0166 Adriano Risso Ocanha             MODAPE       C   0:33:20  0:06:40

127 0114 Sueli Gnatta Dorneles            Amigos da C. J   0:33:37  0:06:43

128 0353 Bárbara Lúcia De Andrade         Equipe Incar G   0:33:42  0:06:44

129 0252 Vanessa Goulart Silva            ConexãoSaude G   0:33:45  0:06:45

130 0414 Micheli Zimermann Dias           IvanRunner's G   0:33:57  0:06:47

131 0134 Marivone P. Nascimento           Uruguaiana   I   0:34:06  0:06:49

132 0456 Willian Da Silva Iglecias        CorridadeRua A   0:34:12  0:06:50

133 0504 Milena Luzardo De Barcellos D.   Amigos da C. F   0:34:16  0:06:51

134 0153 Andrea Fontoura                  Amigos da C. H   0:34:22  0:06:52

135 0160 Claudilara De Paula Fernandes    Cantinhoda7  H   0:34:44  0:06:56

136 0202 Osvaldo Pepe                     VelociraptorsB   0:34:51  0:06:58

137 0407 Sabrina Franetovich              VelociraptorsG   0:34:59  0:06:59

138 0384 Marlise Machado Bassualdo        ConexãoSaude G   0:35:10  0:07:02

139 0115 Nairo Martini Bernardes          IvanRunner's E   0:35:16  0:07:03

140 0381 Jóice Rocha Kucera               Eq. Mova-se  G   0:35:24  0:07:04

141 0313 Fabiano Virgili Calvano          Eq. Mova-se  B   0:35:26  0:07:05

142 0201 Oraides Acris Galvão Fioravante  GPersFisical G   0:35:55  0:07:11

143 0172 Lenize Rodrigues Ruschel         GPersFisical H   0:35:58  0:07:11

144 0040 Jorge Alex Cunha Da Cruz         GPersFisical B   0:36:02  0:03:36

145 0354 Caroline Bernardes De Barboza    IvanRunner's G   0:36:10  0:07:14

146 0312 Elizabeth Yuri Matsuki           MODAPE       G   0:36:12  0:07:14

147 0176 Denise R Acunha                  MODAPÉ       H   0:36:21  0:07:16

148 0382 Liane Barcellos Silva            IvanRunner's G   0:36:27  0:07:17

149 0350 Silvana Dos Santos Martins       IvanRunner's G   0:36:29  0:07:17

150 0358 Luciana Victoria Ballejos        IvanRunner's G   0:36:48  0:07:21

151 0439 Aline Castro Caurio              ConexãoSaude F   0:37:03  0:07:24

152 0412 Josiane Peruzzi                  ConexãoSaude G   0:37:06  0:07:25

153 0243 Jaqueline D Almeida Berro P.     Eq. Mova-se  G   0:37:08  0:07:25

154 0347 Maiquel Martini                  Eq. Mova-se  B   0:37:11  0:07:26

155 0130 Rose Feiden                      Correr Suar  I   0:37:28  0:07:29

156 0123 Vera Lucia De Lara               Uruguaiana   I   0:37:30  0:07:30

157 0467 Ana Paula Dos Santos             IvanRunner's F   0:37:33  0:07:30

158 0425 Mariélli Godoy Savedra           IvanRunner's G   0:37:44  0:07:32

159 0168 Ana Regina Vidal                 ConexãoSaude H   0:37:48  0:07:33

160 0169 Vera Tombini                     ConexãoSaude H   0:38:01  0:07:36

161 0438 Taíza Mattes Jara                IvanRunner's F   0:38:24  0:07:40

162 0125 Maria Ines De Quadros Lima       MODAPÉ       I   0:38:28  0:07:41

163 0111 Vicente Rodrigues Simas          Runner Simas E   0:38:33  0:07:42

164 0185 Adriana Pereira Salgueiro        Amigos da C. H   0:38:39  0:07:43

165 0147 Oraceli Goncalves Da Fonseca     MODAPE       H   0:38:41  0:07:44

166 0143 Ana Lucia Amorin                 LOS BEAGLES  H   0:39:10  0:07:50

167 0435 Florencia Carbonell Lucero       ConexãoSaude F   0:43:14  0:08:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0485 Cristian Maier Da Silva          Atletismo MB A   0:16:21  0:03:16

  2 0549 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunner's A   0:17:50  0:03:34

  3 0177 Everaldo Adriano Medina De A.    Uruguaiana   C   0:18:10  0:03:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Francisca Lorena Alvez           Grupo8dEnero G   0:21:46  0:04:21

  2 0493 Marcela Da Silva Marcelino       ACQUA        F   0:22:00  0:04:24

  3 0503 Juliana Belmonte Novais          UCRSM        F   0:23:07  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0545 Hans Lucas Salgado Farias        Uruguaiana   A   0:18:43  0:03:44

  2 0494 Pablo Michel Almeida De Almeida  MODAPE       A   0:19:20  0:03:52

  3 0496 Aguelino Cardoso Maciel          8° RC Mec    A   0:19:22  0:03:52

  4 0490 Juan Ramon Alegre                Grupo8dEnero A   0:19:24  0:03:52

  5 0542 Victor Ivan Marques Bastos       MODAPE       A   0:19:40  0:03:56

  6 0516 Thyago Navarro Souza             Uruguaiana   A   0:19:45  0:03:57

  7 0519 Douglas Leonardo Raphaeli Da S.  MODAPE       A   0:20:01  0:04:00

  8 0508 Manoel Ricardo Da Silva Costa    MODAPÉ       A   0:20:29  0:04:05

  9 0537 Cristian Da Luz                  Uruguaiana   A   0:20:33  0:04:06

 10 0555 Murilo De Araujo Chaves          MODAPE       A   0:20:37  0:04:07

 11 0510 Wendell Giovane Soares Menezes   MODAPE       A   0:20:58  0:04:11

 12 0441 Marcelo Clarete Penner           ConexãoSaude A   0:22:14  0:04:26

 13 0509 Leonardo Kasztozycki Da Oliveira MODAPE       A   0:22:24  0:04:28

 14 0552 Vinicius Martins Jacques Chaves  Uruguaiana   A   0:22:46  0:04:33

 15 0497 Alexsandro Orcy Fernandes        Athetica     A   0:23:42  0:04:44

 16 0535 Alisson Soares De Oliveira       ConexãoSaude A   0:24:00  0:04:48

 17 0491 Leandro Ketzer                   ConexãoSaude A   0:24:05  0:04:49

 18 0442 Saldaña Jesus Lino               Libres Corre A   0:24:28  0:04:53

 19 0432 Christian Anderson Riger         Eq. Mova-se  A   0:26:03  0:05:12

 20 0484 Pablo Lourenço Lopes             Equipe Incar A   0:27:39  0:05:31

 21 0434 Édipo Ramires Dias               IvanRunner's A   0:30:15  0:06:03

 22 0543 Arthur Lima                      MODAPÉ       A   0:31:12  0:06:14

 23 0583 Tomas Alisio                     VelociraptorsA   0:32:51  0:06:34

 24 0456 Willian Da Silva Iglecias        CorridadeRua A   0:34:12  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria B - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 Joao Augusto De Miranda Pedroso  Eq.Centauro  B   0:19:35  0:03:55

  2 0345 Jose Raul Alegre                 Grupo8dEnero B   0:19:56  0:03:59

  3 0197 Jair Carrazoni Lopes             Guarda Mun.  B   0:20:10  0:04:02

  4 0406 Maico Da Silva Abreu             MODAPÉ       B   0:20:32  0:04:06

  5 0346 Lucio Tadeu Lopes                Uruguaiana   B   0:20:45  0:04:09

  6 0426 Sinuhe Dos Santos Motta          22 GAC       B   0:21:31  0:04:18

  7 0267 Diego Tribim                     MODAPE       B   0:22:03  0:04:24

  8 0191 Mario Enrique Hidalgo            Geminis      B   0:22:35  0:04:31

  9 0193 Leandro Felippe                  Amigos da C. B   0:23:11  0:04:38

 10 0592 Cristiano Castelhano Espindola   ConexãoSaude B   0:24:13  0:04:50

 11 0596 Gabriel Bernardes Martins        Uruguaiana   B   0:26:07  0:05:13

 12 0428 Diego A Machado Trindade         RunningActionB   0:26:28  0:05:17

 13 0264 Daniel Lima Carvalhal            Carvalhal    B   0:27:10  0:05:26

 14 0357 Laurence Barbosa De Barboza      IvanRunner's B   0:27:22  0:05:28

 15 0556 Cesar Augusto Camargo da Cunha   ConexãoSaude B   0:28:02  0:05:36

 16 0388 Sherer Augusto Munhoz Mendes     Uruguaiana   B   0:28:52  0:05:46

 17 0429 Leonardo Pavanato                ConexãoSaude B   0:28:59  0:05:47

 18 0380 Gaston Leguiza                   LGL          B   0:29:09  0:05:49

 19 0352 Tiago Valter Bitencourt          Uruguaiana   B   0:29:51  0:05:58

 20 0231 Emir Tavares Mutz                Amigos da C. B   0:30:27  0:06:05

 21 0202 Osvaldo Pepe                     VelociraptorsB   0:34:51  0:06:58

 22 0313 Fabiano Virgili Calvano          Eq. Mova-se  B   0:35:26  0:07:05

 23 0040 Jorge Alex Cunha Da Cruz         GPersFisical B   0:36:02  0:03:36

 24 0347 Maiquel Martini                  Eq. Mova-se  B   0:37:11  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria C - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Juan Carlos Medina               Mercedes C.  C   0:20:15  0:04:03

  2 0155 Hector Javier Zarate             Mercedes C.  C   0:20:20  0:04:04

  3 0187 Juan Jose Vallejos               QuirynosUltraC   0:20:24  0:04:04

  4 0167 Aldoir Fontana                   A. Athletic  C   0:21:07  0:04:13

  5 0174 Osvaldo Correa Kemmerich         Eq.Centauro  C   0:21:17  0:04:15

  6 0148 Carlos Ivan Meus Marques         IvanRunner's C   0:21:38  0:04:19

  7 0149 Enio Luiz Freitas                Eq.Centauro  C   0:21:49  0:04:21

  8 0161 Luis Aldave                      MODAPE       C   0:21:55  0:04:23

  9 0156 Jamenson Jesus De Souza Pereira  QuirynosUltraC   0:23:24  0:04:40

 10 0171 Alexandre Magno Soares           MODAPE       C   0:25:08  0:05:01

 11 0152 Silvio Carlos Gomes Flores       Uruguaiana   C   0:27:51  0:05:34

 12 0599 Sílvio Arigony Rosch             ConexãoSaude C   0:28:14  0:05:38

 13 0150 Nilson Lucas Amaral              Uruguaiana   C   0:28:34  0:05:42

 14 0182 Marcio Cossio Baez               MODAPE       C   0:31:19  0:06:15

 15 0165 Glauco Viçosa Escada             Eq. Mova-se  C   0:31:43  0:06:20

 16 0166 Adriano Risso Ocanha             MODAPE       C   0:33:20  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria D - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 Jair Soares                      QuirynosUltraD   0:20:05  0:04:01

  2 0118 Dorival Repiso                   MODAPE       D   0:21:28  0:04:17

  3 0585 Jorge Albert                     Argentina    D   0:21:35  0:04:19

  4 0586 Ramon Alfredo                    Argentina    D   0:22:12  0:04:26

  5 0132 Egon Rogerio Klabunde            QuirynosUltraD   0:24:43  0:04:56

  6 0141 Rui Gilberto Mahle               Uruguaiana   D   0:25:17  0:05:03

  7 0129 Nelvan Da Silveira Pereira       Runner Simas D   0:31:17  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria E - (60 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Fábio Macedo Bilher              Eq.Centauro  E   0:23:16  0:04:39

  2 0249 Ricardo Tramunt                  Correr Suar  E   0:26:15  0:05:15

  3 0565 Antonio Eduardo Borin Da Silva   MODAPE       E   0:33:14  0:06:38

  4 0115 Nairo Martini Bernardes          IvanRunner's E   0:35:16  0:07:03

  6 0111 Vicente Rodrigues Simas          Runner Simas E   0:38:33  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria F - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0469 Andressa Vera Pereira            MODAPÉ       F   0:25:14  0:05:02

  2 0437 Suzimar Silva De Siqueira        GPersFisical F   0:28:48  0:05:45

  3 0440 Ana Paula Castro Caurio          ConexãoSaude F   0:28:56  0:05:47

  4 0482 Kellen De Carvalho Bagé          Cfc Shaloon  F   0:29:02  0:05:48

  5 0478 Fabiane Quevedo Da Rosa          ConexãoSaude F   0:30:09  0:06:01

  6 0463 Morgana Alves De Britto          MODAPE       F   0:30:24  0:06:04

  7 0501 Carmela Dornelles Guedes Da Luz  A. Destaque  F   0:30:41  0:06:08

  8 0511 Andriele Keplinn De Oliveira     GPersFisical F   0:30:52  0:06:10

  9 0515 Thais Alderete Bubans            IvanRunner's F   0:31:49  0:06:21

 10 0461 Ines Darnet                      MODAPE       F   0:32:22  0:06:28

 11 0504 Milena Luzardo De Barcellos D.   Amigos da C. F   0:34:16  0:06:51

 12 0439 Aline Castro Caurio              ConexãoSaude F   0:37:03  0:07:24

 13 0467 Ana Paula Dos Santos             IvanRunner's F   0:37:33  0:07:30

 14 0438 Taíza Mattes Jara                IvanRunner's F   0:38:24  0:07:40

 15 0435 Florencia Carbonell Lucero       ConexãoSaude F   0:43:14  0:08:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria G - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0335 Fernanda Bonorino Diatel         IvanRunner's G   0:24:56  0:04:59

  2 0199 Kelly Saver Tippo                MODAPE       G   0:25:00  0:05:00

  3 0360 Paula Lacave                     Geminis      G   0:25:04  0:05:00

  4 0359 Marlize Albano Martins Carvalhal Carvalhal    G   0:27:04  0:05:24

  5 0580 Milena Ali                       Uruguaiana   G   0:27:36  0:05:31

  6 0408 Cristiane Soares Moschen         ConexãoSaude G   0:27:43  0:05:32

  7 0225 Danielle Dias Da Rosa            ConexãoSaude G   0:28:23  0:05:40

  8 0427 Caroline Moraes                  Uruguaiana   G   0:28:31  0:05:42

  9 0418 Daiana Nogueira                  FrequênciaMR G   0:29:40  0:05:56

 10 0424 Juscelle Jardim Cruz             Equipe Incar G   0:29:47  0:05:57

 11 0205 Aline Correa De Barros           MODAPE       G   0:29:55  0:05:59

 12 0413 Marielle Severo                  Amigos da C. G   0:30:02  0:06:00

 13 0339 Gisele Faveiro Mutz              Amigos da C. G   0:30:07  0:06:01

 14 0356 Elisandra Santana Bergmann       MODAPÉ       G   0:30:13  0:06:02

 15 0402 Camila Fagundes Brum             ConexãoSaude G   0:30:17  0:06:03

 16 0410 Gisele Medeiros                  ConexãoSaude G   0:30:22  0:06:04

 17 0338 Flávia Corrêa Dávila             ConexãoSaude G   0:30:38  0:06:07

 18 0595 Gracielem Da Luz Borges          IvanRunner's G   0:30:45  0:06:09

 19 0340 Helga Vanda Tietbohl Costa       IvanRunner's G   0:30:47  0:06:09

 20 0194 Luciana Garofalo Fagundes        Amigos da C. G   0:32:35  0:06:31

 21 0213 Caine Flain Da Silva             Eq. Mova-se  G   0:32:48  0:06:33

 22 0431 Sabrina Britto Dorneles          Eq. Alegrete G   0:32:55  0:06:35

 23 0237 Eulalia da Cunha Martins         ConexãoSaude G   0:33:03  0:06:36

 24 0195 Maria Pia Mendina De Souza       MODAPE       G   0:33:17  0:06:39

 25 0353 Bárbara Lúcia De Andrade         Equipe Incar G   0:33:42  0:06:44

 26 0252 Vanessa Goulart Silva            ConexãoSaude G   0:33:45  0:06:45

 27 0414 Micheli Zimermann Dias           IvanRunner's G   0:33:57  0:06:47

 28 0407 Sabrina Franetovich              VelociraptorsG   0:34:59  0:06:59

 29 0384 Marlise Machado Bassualdo        ConexãoSaude G   0:35:10  0:07:02

 30 0381 Jóice Rocha Kucera               Eq. Mova-se  G   0:35:24  0:07:04

 31 0201 Oraides Acris Galvão Fioravante  GPersFisical G   0:35:55  0:07:11

 32 0354 Caroline Bernardes De Barboza    IvanRunner's G   0:36:10  0:07:14

 33 0312 Elizabeth Yuri Matsuki           MODAPE       G   0:36:12  0:07:14

 34 0382 Liane Barcellos Silva            IvanRunner's G   0:36:27  0:07:17

 35 0350 Silvana Dos Santos Martins       IvanRunner's G   0:36:29  0:07:17

 36 0358 Luciana Victoria Ballejos        IvanRunner's G   0:36:48  0:07:21

 37 0412 Josiane Peruzzi                  ConexãoSaude G   0:37:06  0:07:25

 38 0243 Jaqueline D Almeida Berro P.     Eq. Mova-se  G   0:37:08  0:07:25

 39 0425 Mariélli Godoy Savedra           IvanRunner's G   0:37:44  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria H - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Cleide Mari De Souza Aurélio     Centauro     H   0:24:22  0:04:52

  2 0189 Suzana Vieira Leiria             IvanRunner's H   0:28:38  0:05:43

  3 0609 Silvia Teixeira Pereira          ConexãoSaude H   0:29:04  0:05:48

  4 0154 Erika Brun                       Simas Runner H   0:29:22  0:05:52

  5 0183 Sandra Nara Rosa Apestegui       MODAPÉ       H   0:29:28  0:05:53

  6 0173 Milliane Guimarães Gallarreta    ConexãoSaude H   0:29:36  0:05:55

  7 0158 Sonia Maria Silveira Palacio     MOVING       H   0:30:31  0:06:06

  8 0157 Oristela Pedroso Torres          CorridadeRua H   0:30:55  0:06:11

  9 0178 Silvia De Souza Figueredo        MODAPÉ       H   0:30:58  0:06:11

 10 0175 Andreia Da Silva Gomes           MODAPE       H   0:32:09  0:06:25

 11 0186 Claudia Aires Simas              Simas Runner H   0:32:27  0:06:29

 12 0181 Kellen Leticia                   FrequênciaMR H   0:33:07  0:06:37

 13 0153 Andrea Fontoura                  Amigos da C. H   0:34:22  0:06:52

 14 0160 Claudilara De Paula Fernandes    Cantinhoda7  H   0:34:44  0:06:56

 15 0172 Lenize Rodrigues Ruschel         GPersFisical H   0:35:58  0:07:11

 16 0176 Denise R Acunha                  MODAPÉ       H   0:36:21  0:07:16

 17 0168 Ana Regina Vidal                 ConexãoSaude H   0:37:48  0:07:33

 18 0169 Vera Tombini                     ConexãoSaude H   0:38:01  0:07:36

 19 0185 Adriana Pereira Salgueiro        Amigos da C. H   0:38:39  0:07:43

 20 0147 Oraceli Goncalves Da Fonseca     MODAPE       H   0:38:41  0:07:44

 21 0143 Ana Lucia Amorin                 LOS BEAGLES  H   0:39:10  0:07:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria I - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Rosely Sierra Luques             MOVING       I   0:28:45  0:05:45

  2 0122 Rosangela Biaggio Soares         ConexãoSaude I   0:30:50  0:06:10

  3 0124 Lídia Rodrigues Da Silva         IvanRunner's I   0:32:16  0:06:27

  4 0128 Nelida Teresinha Pinto S.R.S.    Runner Simas I   0:32:25  0:06:29

  5 0121 Cinthia Silva Contursi           IvanRunner's I   0:32:58  0:06:35

  6 0134 Marivone P. Nascimento           Uruguaiana   I   0:34:06  0:06:49

  7 0130 Rose Feiden                      Correr Suar  I   0:37:28  0:07:29

  8 0123 Vera Lucia De Lara               Uruguaiana   I   0:37:30  0:07:30

  9 0125 Maria Ines De Quadros Lima       MODAPÉ       I   0:38:28  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Sueli Gnatta Dorneles            Amigos da C. J   0:33:37  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------