2ª Rústica Internacional “Cidade de São Borja”

Dia: 25 de Novembro de 2012

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 9.600 MTS

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

104

ALISON VIEIRA GONÇALVES

SANTIAGO

B

00:30:29

1110

ADELAR JOSÉ SCHULER

PANAMBI

E

00:31:32

68

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

C

00:31:38

2

DIEFFERSON MACHADO FELIX

URUGUAIANA

C

00:31:52

81

FILIPE MATTER CARGNELUTTI

IJUI

A

00:32:45

63

JORDÃO GOULART SERPA

URUGUAIANA

D

00:32:49

9999

PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS

SANTIAGO

E

00:33:16

6

ALEX SANDRO RODRIGUES

IJUI

A

00:33:26

8

ODACIR ROCHA HAUTTER

MANOEL VIANA

B

00:33:33

10°

8888

ELISANDRO NUNES CORTES

SANTIAGO

B

00:34:37

11°

509

PAULO ROBERTO HIDER DA SILVA

SAO LUIZ GONZAGA

E

00:35:20

12°

100

CELIO SOARES PEDROSO

ALEGRETE

C

00:35:29

13°

174

RODRIGO GOULART TOLEDO

ROSARIO DO SUL

B

00:35:49

14°

413

PAULO SERGIO DA ROSA BARBOSA

URUGUAIANA

D

00:36:17

15°

59

REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS

PANAMBI

D

00:36:39

16°

23

BRUNO TEIXEIRA

SAO BORJA

B

00:36:46

17°

27

MAURO CESAR DA SILVA MOIANO

SAO BORJA

E

00:36:54

18°

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

CRUZ ALTA

G

00:36:57

19°

386

SAMY YACOUB HIMDI

SAO BORJA

B

00:37:13

20°

107

MARIA ROSANA NUNES FERREIRA

SANTO ANGELO

O

00:37:14

21°

441

DANIEL VARGAS TRINDADE

SAO BORJA

E

00:37:44

22°

443

ELIZANDRO DE BARROS VARGAS

SAO BORJA

B

00:38:00

23°

185

JOSE HEBER LOPES

ITAQUI

B

00:38:10

24°

1030

KENJI MAKI

IJUI

H

00:38:28

25°

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

F

00:38:38

26°

190

VALDERI PAIVA SOARES

ITAQUI

G

00:38:47

27°

57

GILBERTO DOS SANTOS DORNELLES

PANAMBI

D

00:38:50

28°

65

ALEX MARQUES

SAO BORJA

C

00:39:08

29°

454

JUAN CARLOS

SANTO TOMÉ

H

00:39:38

30°

1957

MIRO BAYER

PANAMBI

H

00:40:25

31°

1619

CLARICE CLEMENTE SCHULER

PANAMBI

N

00:41:00

32°

192

MIGUEL SILVEIRA GOULART

ITAQUI

C

00:41:08

33°

433

JOSÉ ROBERTO FALCÃO FLEITAS

URUGUAIANA

G

00:41:20

34°

422

CESAR ALGUSTO BALBIANAO

ALEGRETE

G

00:41:29

35°

403

SÉRGIO AQUINO PEREIRA

URUGUAIANA

F

00:41:34

36°

404

ANTONIO VANDERLEI DOS SANTOS SOARES

URUGUAIANA

F

00:42:02

37°

449

PAULO DE ASSIS DOS SANTOS DE PAULA

SAO BORJA

G

00:42:34

38°

407

GILSON WAGNER DE OLIVEIRA

URUGUAIANA

D

00:42:46

39°

1389

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RESTINGA SECA

O

00:42:51

40°

438

OSVALDO CORREA KEMMERICH

ALEGRETE

D

00:43:18

41°

1012

SANDRA PATRICIA DA CRUZ

IJUI

N

00:43:30

42°

9

DIRCEU CARDOSO PEREIRA

SANTO ANGELO

G

00:43:46

43°

384

ROBERTO MOREIRA DA SILVA

SAO BORJA

D

00:43:50

44°

389

WILIAN OLIVEIRA PEDROSO

SAO BORJA

B

00:43:52

45°

83

JOCELMO MACHADO DA SILVA

SAO BORJA

C

00:43:56

46°

19

DINAR WELTER

SAO BORJA

I

00:44:05

47°

5

EVANILSON MACIEL LISCANO

SAO BORJA

C

00:44:47

48°

113

JAIR RODRIGUES

ALEGRETE

B

00:45:00

49°

406

JORGE ROBERTO SUDATTI CARVALHO

URUGUAIANA

H

00:45:21

50°

10

JOÃO VALDECIR DA SILVA DA CRUZ

SAO BORJA

F

00:45:24

51°

408

ALEXSANDRO ORCY FERNANDES

URUGUAIANA

A

00:45:32

52°

14

JULIO CEZAR DOS SANTOS ARAUJO

SAO BORJA

G

00:45:38

53°

401

SELMAR SALLES TEIXEIRA

URUGUAIANA

I

00:45:44

54°

11

RICARDO BALLEJO RODRIGUES

SAO BORJA

I

00:46:04

55°

411

RAMONA ESTELA RIVELLI

PASSO DE LOS LIBRES

O

00:46:39

56°

142

PAULO ROBERTO ALVES QUIRINO

URUGUAIANA

F

00:46:49

57°

261

ANTONIO RODRIGUES

ITAQUI

F

00:47:39

58°

388

JEFERSON WILLIAN DA ROSA AGUIRRE

SAO BORJA

A

00:47:42

59°

434

CARLOS MIGUEL ALVES

SANTO TOMÉ

H

00:48:06

60°

447

JOSE LINO LOPES DA ROSA

SAO BORJA

D

00:48:37

61°

31

SALOMÃO DUARTE DE OLIVEIRA

SAO BORJA

C

00:48:46

62°

410

CLÁUDIA NEVES

URUGUAIANA

O

00:48:48

63°

423

MARIA DA GLÓRIA SEQUEIRA

ALEGRETE

O

00:49:28

64°

417

HEROI LOUREIRO DOS SANTOS

SAO BORJA

H

00:49:31

65°

224

CLEIMAR ALIXANDRINO SOARES

SAO BORJA

E

00:51:21

66°

444

KATIANE PAIM DAS NEVES

SAO BORJA

L

00:51:35

67°

129

ANTONIO BATISTA MACHADO FILHO

SANTO ANGELO

G

00:51:54

68°

416

GISLAINE COHEN DOS SANTOS

SAO BORJA

L

00:54:19

69°

4

LUCIANE BIDINOTO SILVA

SAO BORJA

N

00:54:43

70°

313

NOEMI AIRES ROSA

SAO BORJA

N

00:57:41

71°

405

FRANCISCO CABRERA ALFARO

URUGUAIANA

G

00:57:46

72°

77

LUIS ANTONIO MARTINS DA ROSA

SAO BORJA

F

00:59:37

73°

120

LUIS CARLOS FERREIRA

SANTO ANGELO

H

01:01:21

74°

387

VERA LUCIA SILVA DUARTE

SAO BORJA

L

01:15:48

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

104

ALISON VIEIRA GONÇALVES

SANTIAGO

B

00:30:29

1110

ADELAR JOSÉ SCHULER

PANAMBI

E

00:31:32

68

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

C

00:31:38

2

DIEFFERSON MACHADO FELIX

URUGUAIANA

C

00:31:52

81

FILIPE MATTER CARGNELUTTI

IJUI

A

00:32:45

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

107

MARIA ROSANA NUNES FERREIRA

SANTO ANGELO

O

00:37:14

1619

CLARICE CLEMENTE SCHULER

PANAMBI

N

00:41:00

1389

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RESTINGA SECA

O

00:42:51

1012

SANDRA PATRICIA DA CRUZ

IJUI

N

00:43:30

411

RAMONA ESTELA RIVELLI

PASSO DE LOS LIBRES

O

00:46:39

 

 

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA

Categoria Masculino - De 18 a 24 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

6

ALEX SANDRO RODRIGUES

IJUI

A

00:33:26

408

ALEXSANDRO ORCY FERNANDES

URUGUAIANA

A

00:45:32

388

JEFERSON WILLIAN DA ROSA AGUIRRE

SAO BORJA

A

00:47:42

 

 

Categoria Masculino - De 25 a 29 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

8

ODACIR ROCHA HAUTTER

MANOEL VIANA

B

00:33:33

8888

ELISANDRO NUNES CORTES

SANTIAGO

B

00:34:37

174

RODRIGO GOULART TOLEDO

ROSARIO DO SUL

B

00:35:49

23

BRUNO TEIXEIRA

SAO BORJA

B

00:36:46

386

SAMY YACOUB HIMDI

SAO BORJA

B

00:37:13

443

ELIZANDRO DE BARROS VARGAS

SAO BORJA

B

00:38:00

185

JOSE HEBER LOPES

ITAQUI

B

00:38:10

389

WILIAN OLIVEIRA PEDROSO

SAO BORJA

B

00:43:52

113

JAIR RODRIGUES

ALEGRETE

B

00:45:00

 

 

Categoria Masculino - De 30 a 34 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

100

CELIO SOARES PEDROSO

ALEGRETE

C

00:35:29

65

ALEX MARQUES

SAO BORJA

C

00:39:08

192

MIGUEL SILVEIRA GOULART

ITAQUI

C

00:41:08

83

JOCELMO MACHADO DA SILVA

SAO BORJA

C

00:43:56

5

EVANILSON MACIEL LISCANO

SAO BORJA

C

00:44:47

31

SALOMÃO DUARTE DE OLIVEIRA

SAO BORJA

C

00:48:46

 

 

Categoria Masculino - De 35 a 39 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

63

JORDÃO GOULART SERPA

URUGUAIANA

D

00:32:49

413

PAULO SERGIO DA ROSA BARBOSA

URUGUAIANA

D

00:36:17

59

REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS

PANAMBI

D

00:36:39

57

GILBERTO DOS SANTOS DORNELLES

PANAMBI

D

00:38:50

407

GILSON WAGNER DE OLIVEIRA

URUGUAIANA

D

00:42:46

438

OSVALDO CORREA KEMMERICH

ALEGRETE

D

00:43:18

384

ROBERTO MOREIRA DA SILVA

SAO BORJA

D

00:43:50

447

JOSE LINO LOPES DA ROSA

SAO BORJA

D

00:48:37

 

 

Categoria Masculino - De 40 a 44 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

9999

PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS

SANTIAGO

E

00:33:16

509

PAULO ROBERTO HIDER DA SILVA

SAO LUIZ GONZAGA

E

00:35:20

27

MAURO CESAR DA SILVA MOIANO

SAO BORJA

E

00:36:54

441

DANIEL VARGAS TRINDADE

SAO BORJA

E

00:37:44

224

CLEIMAR ALIXANDRINO SOARES

SAO BORJA

E

00:51:21

 

 

Categoria Masculino - De 45 a 49 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

F

00:38:38

403

SÉRGIO AQUINO PEREIRA

URUGUAIANA

F

00:41:34

404

ANTONIO VANDERLEI DOS SANTOS SOARES

URUGUAIANA

F

00:42:02

10

JOÃO VALDECIR DA SILVA DA CRUZ

SAO BORJA

F

00:45:24

142

PAULO ROBERTO ALVES QUIRINO

URUGUAIANA

F

00:46:49

261

ANTONIO RODRIGUES

ITAQUI

F

00:47:39

77

LUIS ANTONIO MARTINS DA ROSA

SAO BORJA

F

00:59:37

 

 

Categoria Masculino - De 50 a 54 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

CRUZ ALTA

G

00:36:57

190

VALDERI PAIVA SOARES

ITAQUI

G

00:38:47

433

JOSÉ ROBERTO FALCÃO FLEITAS

URUGUAIANA

G

00:41:20

422

CESAR ALGUSTO BALBIANAO

ALEGRETE

G

00:41:29

449

PAULO DE ASSIS DOS SANTOS DE PAULA

SAO BORJA

G

00:42:34

9

DIRCEU CARDOSO PEREIRA

SANTO ANGELO

G

00:43:46

14

JULIO CEZAR DOS SANTOS ARAUJO

SAO BORJA

G

00:45:38

129

ANTONIO BATISTA MACHADO FILHO

SANTO ANGELO

G

00:51:54

405

FRANCISCO CABRERA ALFARO

URUGUAIANA

G

00:57:46

 

 

Categoria Masculino - De 55 a 59 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

1030

KENJI MAKI

IJUI

H

00:38:28

454

JUAN CARLOS

SANTO TOMÉ

H

00:39:38

1957

MIRO BAYER

PANAMBI

H

00:40:25

406

JORGE ROBERTO SUDATTI CARVALHO

URUGUAIANA

H

00:45:21

434

CARLOS MIGUEL ALVES

SANTO TOMÉ

H

00:48:06

417

HEROI LOUREIRO DOS SANTOS

SAO BORJA

H

00:49:31

120

LUIS CARLOS FERREIRA

SANTO ANGELO

H

01:01:21

 

 

Categoria Masculino - De 60 a 64 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

19

DINAR WELTER

SAO BORJA

I

00:44:05

401

SELMAR SALLES TEIXEIRA

URUGUAIANA

I

00:45:44

11

RICARDO BALLEJO RODRIGUES

SAO BORJA

I

00:46:04

 

 

Categoria Feminino - De 18 a 29 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

444

KATIANE PAIM DAS NEVES

SAO BORJA

L

00:51:35

416

GISLAINE COHEN DOS SANTOS

SAO BORJA

L

00:54:19

387

VERA LUCIA SILVA DUARTE

SAO BORJA

L

01:15:48

 

 

Categoria Feminino - De 30 a 39 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

4

LUCIANE BIDINOTO SILVA

SAO BORJA

N

00:54:43

313

NOEMI AIRES ROSA

SAO BORJA

N

00:57:41

 

 

Categoria Feminino - De 40 a 49 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

410

CLÁUDIA NEVES

URUGUAIANA

O

00:48:48

423

MARIA DA GLÓRIA SEQUEIRA

ALEGRETE

O

00:49:28

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 4.000 MTS

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

412

JEAN DA SILVA CARVALHO

URUGUAIANA

M4

00:14:03

418

CLEITON COHEN DOS SANTOS

SAO BORJA

M4

00:14:18

215

MATHEUS SILVEIRA MESSA

SAO BORJA

M4

00:15:59

455

JARDEL BELMONTE PEREZ

SAO BORJA

M4

00:16:07

110

SÉRGIO ROBERTO BATISTA

BENTO GONCALVES

PNE1

00:16:18

97

MATEUS DUARTE MARCHITE

SANTIAGO

M4

00:17:01

436

MIKAEL PEREIRA SEVERO

SANTO ANGELO

M4

00:17:29

385

LUIZ DA SILVA SARTORI JUNIOR

SAO BORJA

M4

00:18:04

450

ANDERSON RODRIGUES

SAO BORJA

PNE1

00:18:23

10°

435

KELLYN PEREIRA SEVERO

SANTO ANGELO

M8

00:18:30

11°

214

BRENDA SILVEIRA MESSA

SAO BORJA

M8

00:19:17

12°

93

LUIS AUGUSTO ALVES SILVEIRA JUNIOR

SAO BORJA

M4

00:19:27

13°

409

TATIANE FERREIRA BARBOSA

URUGUAIANA

M8

00:19:29

14°

402

JOÃO FONSECA PADILHA

URUGUAIANA

J

00:19:42

15°

220

DELBION ERAILDES PRESTES AGUIRRE

SAO BORJA

PNE1

00:23:01

16°

191

ANDRE JUNIOR AIRES ROSA

SAO BORJA

M4

00:23:40

17°

452

PATRICIA SANTANA MATHIAS

SAO BORJA

M8

00:24:09

18°

453

GERONIMO FERNANDES

SAO BORJA

J

00:26:26

19°

421

JOSE CARLOS GONÇALVES COLMAO

SAO BORJA

PNE1

00:27:33

20°

395

NILSON ALVES DE JESUS

URUGUAIANA

PNE1

00:27:41

21°

432

ITALO QUEVEDO GONÇALVES

SAO BORJA

M4

00:37:54

 

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

Categoria Masculino - De 14 a 17 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

412

JEAN DA SILVA CARVALHO

URUGUAIANA

M4

00:14:03

418

CLEITON COHEN DOS SANTOS

SAO BORJA

M4

00:14:18

215

MATHEUS SILVEIRA MESSA

SAO BORJA

M4

00:15:59

455

JARDEL BELMONTE PEREZ

SAO BORJA

M4

00:16:07

97

MATEUS DUARTE MARCHITE

SANTIAGO

M4

00:17:01

436

MIKAEL PEREIRA SEVERO

SANTO ANGELO

M4

00:17:29

385

LUIZ DA SILVA SARTORI JUNIOR

SAO BORJA

M4

00:18:04

93

LUIS AUGUSTO ALVES SILVEIRA JUNIOR

SAO BORJA

M4

00:19:27

191

ANDRE JUNIOR AIRES ROSA

SAO BORJA

M4

00:23:40

10°

432

ITALO QUEVEDO GONÇALVES

SAO BORJA

M4

00:37:54

 

 

Categoria Feminino - De 14 a 17 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

435

KELLYN PEREIRA SEVERO

SANTO ANGELO

M8

00:18:30

214

BRENDA SILVEIRA MESSA

SAO BORJA

M8

00:19:17

409

TATIANE FERREIRA BARBOSA

URUGUAIANA

M8

00:19:29

452

PATRICIA SANTANA MATHIAS

SAO BORJA

M8

00:24:09

 

 

Categoria Masculino - Acima de 65 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

402

JOÃO FONSECA PADILHA

URUGUAIANA

J

00:19:42

453

GERONIMO FERNANDES

SAO BORJA

J

00:26:26

Categoria Masculino - Portadores de Necessidades Especiais

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

110

SÉRGIO ROBERTO BATISTA

BENTO GONCALVES

PNE

00:16:18

450

ANDERSON RODRIGUES

SAO BORJA

PNE

00:18:23

220

DELBION ERAILDES PRESTES AGUIRRE

SAO BORJA

PNE

00:23:01

421

JOSE CARLOS GONÇALVES COLMAO

SAO BORJA

PNE

00:27:33

395

NILSON ALVES DE JESUS

URUGUAIANA

PNE

00:27:41

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1.500 MTS

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

430

DIONATAN TEIXEIRA BENTO

SAO BORJA

M3

00:06:10

229

DIOSEFER RIBEIRO GOULART

SAO BORJA

M3

00:06:15

221

ALCINO ALEXANDRE AIRES ROSA

SAO BORJA

M3

00:06:30

202

ALESSANDRA ISABEL AIRES ROSA

SAO BORJA

M7

00:07:37

457

ABIMAEL SOUZA CARDOSO

SAO BORJA

M3

00:08:47

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

Categoria Masculino - De 10 a 13 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

430

DIONATAN TEIXEIRA BENTO

SAO BORJA

M3

00:06:10

229

DIOSEFER RIBEIRO GOULART

SAO BORJA

M3

00:06:15

221

ALCINO ALEXANDRE AIRES ROSA

SAO BORJA

M3

00:06:30

457

ABIMAEL SOUZA CARDOSO

SAO BORJA

M3

00:08:47

432

ITALO QUEVEDO GONÇALVES

SAO BORJA

M3

00:37:54

 

 

Categoria Feminino - De 10 a 13 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

202

ALESSANDRA ISABEL AIRES ROSA

SAO BORJA

M7

00:07:37

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 500 MTS

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

96

GABRIEL DUARTE MARCHITE

SANTIAGO

M1

00:02:10

415

ELITON MACHADO

URUGUAIANA

M1

00:02:14

456

JEFERSON ADRIANO SANTOS SILVA BELMONTE

SAO BORJA

M1

00:02:42

254

ANDRESSA AIRES ROSA

SAO BORJA

M5

00:02:45

451

LEONARDO ANDRADE BIDINOTO SILVA

SAO BORJA

M1

00:03:26

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA

Categoria Masculino - De 6 a 9 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

96

GABRIEL DUARTE MARCHITE

SANTIAGO

M1

00:02:10

415

ELITON MACHADO

URUGUAIANA

M1

00:02:14

456

JEFERSON ADRIANO SANTOS SILVA BELMONTE

SAO BORJA

M1

00:02:42

451

LEONARDO ANDRADE BIDINOTO SILVA

SAO BORJA

M1

00:03:26

 

Categoria Feminino – De 6 a 9 anos

Clas.

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

254

ANDRESSA AIRES ROSA

SAO BORJA

M5

00:02:45