===========================================================================

   10ª Corrida Estadual de Santa Cruz

   Dia: 25 de Setembro de 2016

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 9,2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0981 Juliano Cardoso Kommer           StaCruzdoSul B   0:31:36  0:03:26

  2 0464 João Paulo M Wilder              StaCruzdoSul D   0:34:20  0:03:43

  3 0031 Deoclécio Nowatzky               Vale do Sol  C   0:35:40  0:03:52

  4 0344 Josemar batista                  Sta Maria    G   0:35:50  0:03:53

  5 0554 Geovane Griesang                 Ven. Aires   E   0:36:19  0:03:56

  6 0477 Alexandre Lersch                 StaCruzdoSul E   0:37:13  0:04:02

  7 0542 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:37:38  0:04:05

  8 0912 INÁCIO SWAROWSKY                 StaCruzdoSul H   0:37:41  0:04:05

  9 0460 JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA     StaCruzdoSul D   0:37:51  0:04:06

 10 0586 Josué Costa da Silva             StaCruzdoSul E   0:38:34  0:04:11

 11 0961 Vilnei Roa                       StaCruzdoSul J   0:39:16  0:04:16

 12 0052 EDUARDO HENRIQUE JANDREY         StaCruzdoSul C   0:39:45  0:04:19

 13 0549 Fabiano Marques Rocha            StaCruzdoSul E   0:39:51  0:04:19

 14 0911 George Mundstock                 StaCruzdoSul H   0:40:06  0:04:21

 15 0457 Ismael Santos do Nascimento      Gen. Câmara  D   0:40:16  0:04:22

 16 0422 Daniel de Castro Bellotto        Ven. Aires   D   0:40:17  0:04:22

 17 0564 Joceline Hepp Kroth              Porto Alegre e   0:40:26  0:04:23

 18 0931 JORGE TROTTIER NUNES             StaCruzdoSul I   0:40:39  0:04:25

 19 0925 Gilmar Lunelli                   B. Gonçalves I   0:40:46  0:04:25

 20 0004 Matheus Deufel                   Vera Cruz    B   0:41:02  0:04:27

 21 0923 Azemir De Bona                   Marau        I   0:41:08  0:04:28

 22 0592 Juliano Swarowsky                StaCruzdoSul E   0:41:30  0:04:30

 23 0917 Luiz Fernando Meinhardt          StaCruzdoSul H   0:41:34  0:04:31

 24 0612 Rodrigo Damasio                  Bernto       D   0:41:51  0:04:32

 25 0920 Marcos Antonio Konrad            StaCruzdoSul H   0:42:27  0:04:36

 26 0943 Reinaldo Gonçalvez               StaCruzdoSul I   0:42:32  0:04:37

 27 0473 Samuel da Silva Ferreira         StaCruzdoSul D   0:42:40  0:04:38

 28 0610 Peter Haas                       StaCruzdoSul E   0:42:48  0:04:39

 29 0628 Tiago Maia Barros                São Gabriel  E   0:43:13  0:04:41

 30 0871 FABIO SIDNEI SCHULZ              StaCruzdoSul F   0:43:16  0:04:42

 31 0878 Sabrina Accioly Corrêa           StaCruzdoSul f   0:43:22  0:04:42

 32 0956 Terly Tatsch                     StaCruzdoSul J   0:43:35  0:04:44

 33 0493 Daniel Seyfferth de oliveira     StaCruzdoSul E   0:43:52  0:04:46

 34 0558 Gustavo Susin                    StaCruzdoSul E   0:44:14  0:04:48

 35 0908 Marcos Schneider                 StaCruzdoSul G   0:44:19  0:04:49

 36 0942 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:44:27  0:04:49

 37 0356 Nelson Knak Neto                 StaCruzdoSul C   0:44:55  0:04:53

 38 0639 Abner Costa da Silva             StaCruzdoSul F   0:45:11  0:04:54

 39 0913 KETTY MARIA DE MORAES FLORES     Vera Cruz    h   0:46:00  0:05:00

 40 0006 ROGERIO HENN KAPPEL              StaCruzdoSul B   0:46:19  0:05:02

 41 0601 Marcos Kenner                    Sobradinho   D   0:46:22  0:05:02

 42 0338 MAIKEL HENRIQUE HENTSCHKE        StaCruzdoSul C   0:46:45  0:05:04

 43 0407 Tábata Francesca Züge            StaCruzdoSul c   0:46:48  0:05:05

 44 0875 Fátima Maria fontoura            StaCruzdoSul f   0:46:51  0:05:05

 45 0952 Pedro da Silveira Ramos          Rio Pardo    J   0:46:53  0:05:05

 46 0003 Eduardo Pranke                   StaCruzdoSul B   0:47:28  0:05:09

 47 0880 ANDRE LUIS PRETTO                Ven. Aires   G   0:47:31  0:05:09

 48 0418 CATIANA MARTINS                  São Gabriel  d   0:47:45  0:05:11

 49 0905 Juliano Rodrigues                StaCruzdoSul G   0:48:23  0:05:15

 50 0458 Ivo Germano Horn Neto            StaCruzdoSul D   0:48:44  0:05:17

 51 0583 Ana Patricia Vargas              Avulso       f   0:48:55  0:05:19

 52 0409 Tamara Saldanha                  StaCruzdoSul c   0:49:19  0:05:21

 53 0946 Erveni Cardoso da Silva          Rio Pardo    j   0:49:32  0:05:23

 54 0553 Marco Antonio Valim              StaCruzdoSul H   0:49:37  0:05:23

 55 0919 Vitor Schulze Kenner             Sobradinho   E   0:49:39  0:05:23

 56 0427 Diego Samuel Fonseca Soares      StaCruzdoSul D   0:49:41  0:05:24

 57 0617 SORAIA LEFEU BORGES              J. Castilhos e   0:49:44  0:05:24

 58 0876 Graziela Olizewski               StaCruzdoSul f   0:49:50  0:05:25

 59 0576 Carlos Leandro                   Avulso       F   0:50:22  0:05:28

 60 0924 Celso F Kasburg                  StaCruzdoSul I   0:50:34  0:05:29

 61 0921 Maria Clarice Hochscheidt        StaCruzdoSul h   0:50:45  0:05:31

 62 0012 Andressa Engel                   StaCruzdoSul c   0:50:47  0:05:31

 63 0980 Elton Valandro                   StaCruzdoSul H   0:50:52  0:05:31

 64 0646 Evanir Pereira                   StaCruzdoSul f   0:50:54  0:05:31

 65 0597 Dimitryus Thiago Peixoto Fagunde Sobradinho   B   0:51:13  0:05:34

 66 0904 Jairon Krindges                  StaCruzdoSul G   0:51:53  0:05:38

 67 0907 Marcelo Mayer                    StaCruzdoSul H   0:51:57  0:05:38

 68 0922 Paulo Ricardo Hoesker            StaCruzdoSul H   0:52:24  0:05:41

 69 0430 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul d   0:52:48  0:05:44

 70 0940 Marli Irene Rutsatz              StaCruzdoSul i   0:52:51  0:05:44

 71 0472 Leticia K Schmidt                StaCruzdoSul d   0:53:16  0:05:47

 72 0406 Suelen Alves                     StaCruzdoSul c   0:53:18  0:05:47

 73 0479 Paolla Bagatini                  StaCruzdoSul c   0:53:21  0:05:47

 74 0480 Alexsander B Schmidt             StaCruzdoSul E   0:53:22  0:05:48

 75 0412 Vanessa Schuh                    StaCruzdoSul c   0:53:47  0:05:50

 76 0400 Henrique Ribeiro Ferreira        StaCruzdoSul C   0:53:50  0:05:51

 77 0504 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  g   0:54:12  0:05:53

 78 0104 Lilian Müller                    P.do Sobrado c   0:54:17  0:05:54

 79 0500 Diego Porciuncula Sampaio        StaCruzdoSul E   0:54:28  0:05:55

 80 0937 Maisa T. Kersting                StaCruzdoSul i   0:54:39  0:05:56

 81 0910 Veraci Cleci Glasenapp Weise     ParaísodoSul g   0:57:30  0:06:15

 82 0010 Anaí Knak                        StaCruzdoSul c   0:59:15  0:06:26

 83 0353 Simone Thume                     Sta Cruz     f   1:02:57  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------                          

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0981 Juliano Cardoso Kommer           StaCruzdoSul B   0:31:36  0:03:26

  2 0464 João Paulo M Wilder              StaCruzdoSul D   0:34:20  0:03:43

  3 0031 Deoclécio Nowatzky               Vale do Sol  C   0:35:40  0:03:52

  4 0344 Josemar batista                  Sta Maria    G   0:35:50  0:03:53

  5 0554 Geovane Griesang                 Ven. Aires   E   0:36:19  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0564 Joceline Hepp Kroth              Porto Alegre e   0:40:26  0:04:23

  2 0878 Sabrina Accioly Corrêa           StaCruzdoSul f   0:43:22  0:04:42

  3 0913 KETTY MARIA DE MORAES FLORES     Vera Cruz    h   0:46:00  0:05:00

  4 0407 Tábata Francesca Züge            StaCruzdoSul c   0:46:48  0:05:05

  5 0875 Fátima Maria fontoura            StaCruzdoSul f   0:46:51  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

                         ---Premiação Por Categorias---

 

-B - Categoria B 20 24 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Matheus Deufel                   Vera Cruz    B   0:41:02  0:04:27

  2 0006 ROGERIO HENN KAPPEL              StaCruzdoSul B   0:46:19  0:05:02

  3 0003 Eduardo Pranke                   StaCruzdoSul B   0:47:28  0:05:09

  4 0597 Dimitryus Thiago Peixoto Fagunde Sobradinho   B   0:51:13  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--C - Categoria C 25 29 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0052 EDUARDO HENRIQUE JANDREY         StaCruzdoSul C   0:39:45  0:04:19

  2 0356 Nelson Knak Neto                 StaCruzdoSul C   0:44:55  0:04:53

  3 0338 MAIKEL HENRIQUE HENTSCHKE        StaCruzdoSul C   0:46:45  0:05:04

  4 0400 Henrique Ribeiro Ferreira        StaCruzdoSul C   0:53:50  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-D - Categoria D 30 34 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0460 JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA     StaCruzdoSul D   0:37:51  0:04:06

  2 0457 Ismael Santos do Nascimento      Gen. Câmara  D   0:40:16  0:04:22

  3 0422 Daniel de Castro Bellotto        Ven. Aires   D   0:40:17  0:04:22

  4 0612 Rodrigo Damasio                  Bernto       D   0:41:51  0:04:32

  5 0473 Samuel da Silva Ferreira         StaCruzdoSul D   0:42:40  0:04:38

  6 0601 Marcos Kenner                    Sobradinho   D   0:46:22  0:05:02

  7 0458 Ivo Germano Horn Neto            StaCruzdoSul D   0:48:44  0:05:17

  8 0427 Diego Samuel Fonseca Soares      StaCruzdoSul D   0:49:41  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-E - Categoria E 35 39 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0477 Alexandre Lersch                 StaCruzdoSul E   0:37:13  0:04:02

  2 0542 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:37:38  0:04:05

  3 0586 Josué Costa da Silva             StaCruzdoSul E   0:38:34  0:04:11

  4 0549 Fabiano Marques Rocha            StaCruzdoSul E   0:39:51  0:04:19

  5 0592 Juliano Swarowsky                StaCruzdoSul E   0:41:30  0:04:30

  6 0610 Peter Haas                       StaCruzdoSul E   0:42:48  0:04:39

  7 0628 Tiago Maia Barros                São Gabriel  E   0:43:13  0:04:41

  8 0493 Daniel Seyfferth de oliveira     StaCruzdoSul E   0:43:52  0:04:46

  9 0558 Gustavo Susin                    StaCruzdoSul E   0:44:14  0:04:48

 10 0919 Vitor Schulze Kenner             Sobradinho   E   0:49:39  0:05:23

 11 0480 Alexsander B Schmidt             StaCruzdoSul E   0:53:22  0:05:48

 12 0500 Diego Porciuncula Sampaio        StaCruzdoSul E   0:54:28  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--F - Categoria F 40 44 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0871 FABIO SIDNEI SCHULZ              StaCruzdoSul F   0:43:16  0:04:42

  2 0639 Abner Costa da Silva             StaCruzdoSul F   0:45:11  0:04:54

  3 0576 Carlos Leandro                   Avulso       F   0:50:22  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--G - Categoria G 45 49 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0908 Marcos Schneider                 StaCruzdoSul G   0:44:19  0:04:49

  2 0880 ANDRE LUIS PRETTO                Ven. Aires   G   0:47:31  0:05:09

  3 0905 Juliano Rodrigues                StaCruzdoSul G   0:48:23  0:05:15

  4 0904 Jairon Krindges                  StaCruzdoSul G   0:51:53  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-H - Categoria H 50 54 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0912 INÁCIO SWAROWSKY                 StaCruzdoSul H   0:37:41  0:04:05

  2 0911 George Mundstock                 StaCruzdoSul H   0:40:06  0:04:21

  3 0917 Luiz Fernando Meinhardt          StaCruzdoSul H   0:41:34  0:04:31

  4 0920 Marcos Antonio Konrad            StaCruzdoSul H   0:42:27  0:04:36

  5 0553 Marco Antonio Valim              StaCruzdoSul H   0:49:37  0:05:23

  6 0980 Elton Valandro                   StaCruzdoSul H   0:50:52  0:05:31

  7 0907 Marcelo Mayer                    StaCruzdoSul H   0:51:57  0:05:38

  8 0922 Paulo Ricardo Hoesker            StaCruzdoSul H   0:52:24  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-I - Categoria I 55 59 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0931 JORGE TROTTIER NUNES             StaCruzdoSul I   0:40:39  0:04:25

  2 0925 Gilmar Lunelli                   B. Gonçalves I   0:40:46  0:04:25

  3 0923 Azemir De Bona                   Marau        I   0:41:08  0:04:28

  4 0943 Reinaldo Gonçalvez               StaCruzdoSul I   0:42:32  0:04:37

  5 0942 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:44:27  0:04:49

  6 0924 Celso F Kasburg                  StaCruzdoSul I   0:50:34  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--J - Categoria J 60 anos + MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0961 Vilnei Roa                       StaCruzdoSul J   0:39:16  0:04:16

  2 0956 Terly Tatsch                     StaCruzdoSul J   0:43:35  0:04:44

  3 0952 Pedro da Silveira Ramos          Rio Pardo    J   0:46:53  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-c - Categoria C 25 29 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0409 Tamara Saldanha                  StaCruzdoSul c   0:49:19  0:05:21

  2 0012 Andressa Engel                   StaCruzdoSul c   0:50:47  0:05:31

  3 0406 Suelen Alves                     StaCruzdoSul c   0:53:18  0:05:47

  4 0479 Paolla Bagatini                  StaCruzdoSul c   0:53:21  0:05:47

  5 0412 Vanessa Schuh                    StaCruzdoSul c   0:53:47  0:05:50

  6 0104 Lilian Müller                    P.do Sobrado c   0:54:17  0:05:54

  7 0010 Anaí Knak                        StaCruzdoSul c   0:59:15  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--d - Categoria D 30 34 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0418 CATIANA MARTINS                  São Gabriel  d   0:47:45  0:05:11

  2 0430 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul d   0:52:48  0:05:44

  3 0472 Leticia K Schmidt                StaCruzdoSul d   0:53:16  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-e - Categoria E 35 39 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0617 SORAIA LEFEU BORGES              J. Castilhos e   0:49:44  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-f - Categoria F 40 44 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0583 Ana Patricia Vargas              Avulso       f   0:48:55  0:05:19

  2 0876 Graziela Olizewski               StaCruzdoSul f   0:49:50  0:05:25

  3 0646 Evanir Pereira                   StaCruzdoSul f   0:50:54  0:05:31

  4 0353 Simone Thume                     Sta Cruz     f   1:02:57  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-g - Categoria G 45 49 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0504 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  g   0:54:12  0:05:53

  2 0910 Veraci Cleci Glasenapp Weise     ParaísodoSul g   0:57:30  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-h - Categoria H 50 54 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0921 Maria Clarice Hochscheidt        StaCruzdoSul h   0:50:45  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-i - Categoria I 55 59 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0940 Marli Irene Rutsatz              StaCruzdoSul i   0:52:51  0:05:44

  2 0937 Maisa T. Kersting                StaCruzdoSul i   0:54:39  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-j - Categoria J 60 anos + FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0946 Erveni Cardoso da Silva          Rio Pardo    j   0:49:32  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 4,6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul M   0:14:17  0:04:45

  2 0310 Ivonir Emanuel do Carmo          StaCruzdoSul L   0:15:37  0:05:12

  3 0383 luciano henn marques             StaCruzdoSul O   0:17:32  0:05:50

  4 0110 Gyann Boronscki Ferreira         Santa Maria  N   0:17:40  0:05:53

  5 0125 Luciano Zogbi Dias               Rio Grande   O   0:17:42  0:05:54

  6 0389 Rodrigo Muradas                  StaCruzdoSul O   0:18:08  0:06:02

  7 0390 ROQUE ALEXANDRE SOARES MAIA      StaCruzdoSul O   0:18:21  0:06:07

  8 0313 VINICIO COTTA                    SapucaiadSul O   0:18:24  0:06:08

  9 0177 MARCOS SWAROWSKY                 Sinimbu      S   0:19:02  0:06:20

 10 0391 Thomás Vlacic Moraes             StaCruzdoSul M   0:19:05  0:06:21

 11 0132 Deivid Batista Pinto             Encruz.doSul P   0:19:09  0:06:23

 12 0124 Jeson Andre Theisen              Rio Pardo    O   0:19:15  0:06:25

 13 0103 Josemir Pereira                  Sta Maria    S   0:19:31  0:06:30

 14 0090 Juliano Peiter                   Ven. Aires   L   0:19:37  0:06:32

 15 0097 Dionatan Eduardo Scherer         StaCruzdoSul M   0:19:47  0:06:35

 16 0387 RENAN GODOY                      StaCruzdoSul N   0:20:07  0:06:42

 17 0172 Doroteu Giordani                 StaCruzdoSul S   0:20:15  0:06:45

 18 0315 Charles A Bernardini             StaCruzdoSul O   0:20:22  0:06:47

 19 0448 Isadora Pellegrini Marques       StaCruzdoSul m   0:20:32  0:06:50

 20 0490 Letícia Moraes Martins           StaCruzdoSul m   0:20:39  0:06:53

 21 0096 Daniel Setter                    Ven. Aires   M   0:20:47  0:06:55

 22 0112 Henrique Schoepf                 StaCruzdoSul N   0:20:52  0:06:57

 23 0127 Rosimeri Andrade de Carvalho     São Gabriel  o   0:20:55  0:06:58

 24 0100 Juliano Corrêa lima              StaCruzdoSul M   0:21:12  0:07:04

 25 0089 Alexsandro dos Santos            StaCruzdoSul L   0:21:19  0:07:06

 26 0114 JOAO MACIEL CARVALHO MAURER      Ven. Aires   N   0:21:30  0:07:10

 27 0092 Otavio Rocha                     StaCruzdoSul L   0:21:39  0:07:13

 28 0117 Marcelo Machado Lemos            StaCruzdoSul N   0:21:41  0:07:13

 29 0131 Claudionor dos Santos Carneiro   StaCruzdoSul P   0:21:42  0:07:14

 30 0189 Flávio Oscar Kolling             Vera Cruz    T   0:21:46  0:07:15

 31 0316 CLEBER URBANI GRAZZIOTIN         StaCruzdoSul O   0:21:48  0:07:16

 32 0154 João Carlos Kroth                StaCruzdoSul R   0:21:52  0:07:17

 33 0165 ALVIDES DEBONA                   Encatado     S   0:22:43  0:07:34

 34 0179 Rogério L Thier                  StaCruzdoSul S   0:22:58  0:07:39

 35 0115 Ketlin Aline de Britto Bortoli   Gen. Câmara  n   0:23:03  0:07:41

 36 0106 Daner Batista Bencke             Lajeado      N   0:23:06  0:07:42

 37 0153 Ilane Teresinha Lopes            StaCruzdoSul r   0:23:11  0:07:43

 38 0204 Wilson Ruben Heitling            StaCruzdoSul T   0:24:05  0:08:01

 39 0317 Eliane Beskow                    StaCruzdoSul p   0:24:26  0:08:08

 40 0108 Fernando Wazlawik                StaCruzdoSul N   0:24:52  0:08:17

 41 0122 Fernanda Ruschel                 StaCruzdoSul o   0:24:56  0:08:18

 42 0129 Xarlini Durante                  StaCruzdoSul o   0:24:57  0:08:19

 43 0128 Telcio Cardoso                   StaCruzdoSul O   0:25:03  0:08:21

 44 0102 Luiz Guilherme de Carvalho P.    StaCruzdoSul M   0:25:05  0:08:21

 45 0161 SÉRGIO ANDRÉ CONRAD              StaCruzdoSul R   0:25:09  0:08:23

 46 0109 GISELE ROYER DALFERTH            Ven. Aires   n   0:25:12  0:08:24

 47 0135 Leticia Diesel                   StaCruzdoSul p   0:25:15  0:08:25

 48 0382 Catherine Cruz                   StaCruzdoSul m   0:25:18  0:08:26

 49 0111 Helen Wegner                     StaCruzdoSul n   0:25:26  0:08:28

 50 0145 Simone Maria                     Sta Cruz     s   0:25:39  0:08:33

 51 0144 João Batista dos Santos Guia     StaCruzdoSul R   0:25:43  0:08:34

 52 0169 Diana Rocha                      StaCruzdoSul s   0:25:47  0:08:35

 53 0095 Azlan Lakus Pretto               Ven. Aires   M   0:25:51  0:08:37

 54 0118 Mauricio E Stracke               StaCruzdoSul N   0:25:53  0:08:37

 55 0155 Nildo J Lemos                    StaCruzdoSul R   0:25:56  0:08:38

 56 0159 Roseli C. Lemos                  StaCruzdoSul r   0:26:00  0:08:40

 57 0166 Debora Farah                     StaCruzdoSul s   0:26:02  0:08:40

 58 0091 Narjara Matte                    StaCruzdoSul l   0:26:04  0:08:41

 59 0130 Adriane B Kasburg                StaCruzdoSul p   0:26:27  0:08:46

 60 0160 Sandra Bueno                     StaCruzdoSul r   0:26:30  0:08:50

 61 0147 GELSON RONEI ELSENBRUCH          StaCruzdoSul R   0:26:36  0:08:52

 62 0386 Paulo Renato Jornada Krebs       StaCruzdoSul T   0:26:44  0:08:54

 63 0120 ÂNGELO HENRIQUE BERTUZZI         B. Gonçalves O   0:27:06  0:09:02

 64 0119 POLIANA CRISTINA SCHNORENBERGER  StaCruzdoSul n   0:27:42  0:09:14

 65 0105 Tiago R Mello                    StaCruzdoSul M   0:28:01  0:09:20

 66 0202 Odete Maus                       StaCruzdoSul t   0:28:07  0:09:22

 67 0164 Sirlei Kist                      StaCruzdoSul r   0:28:17  0:09:25

 68 0136 Paula Roberta Knak               Ven. Aires   p   0:28:31  0:09:30

 69 0180 Ruth Mara Birkheuer              Vera Cruz    s   0:28:46  0:09:35

 70 0133 Fernanda Haas                    StaCruzdoSul p   0:29:36  0:09:52

 71 0098 Fernanda Wendt                   StaCruzdoSul m   0:30:17  0:10:05

 72 0116 Kristine K Cardoso               StaCruzdoSul n   0:30:20  0:10:06

 73 0101 CONV- Leticia Jandrey            StaCruzdoSul m   0:30:34  0:10:11

 74 0156 Renato Pellegrini                StaCruzdoSul R   0:30:37  0:10:12

 75 0203 TARAUDI ANI SCHMIDT              StaCruzdoSul t   0:30:52  0:10:17

 76 0088 Alessandra Caren Frey            StaCruzdoSul l   0:31:27  0:10:29

 77 0201 Maria Cristina Peçanha           StaCruzdoSul t   0:40:14  0:13:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

L - Categoria B 20 24 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0310 Ivonir Emanuel do Carmo          StaCruzdoSul L   0:15:37  0:05:12

  2 0090 Juliano Peiter                   Ven. Aires   L   0:19:37  0:06:32

  3 0089 Alexsandro dos Santos            StaCruzdoSul L   0:21:19  0:07:06

  4 0092 Otavio Rocha                     StaCruzdoSul L   0:21:39  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-M - Categoria C 25 29 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul M   0:14:17  0:04:45

  2 0391 Thomás Vlacic Moraes             StaCruzdoSul M   0:19:05  0:06:21

  3 0097 Dionatan Eduardo Scherer         StaCruzdoSul M   0:19:47  0:06:35

  4 0096 Daniel Setter                    Ven. Aires   M   0:20:47  0:06:55

  5 0100 Juliano Corrêa lima              StaCruzdoSul M   0:21:12  0:07:04

  6 0102 Luiz Guilherme de Carvalho P.    StaCruzdoSul M   0:25:05  0:08:21

  7 0095 Azlan Lakus Pretto               Ven. Aires   M   0:25:51  0:08:37

  8 0105 Tiago R Mello                    StaCruzdoSul M   0:28:01  0:09:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-N - Categoria D 30 34 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Gyann Boronscki Ferreira         Santa Maria  N   0:17:40  0:05:53

  2 0387 RENAN GODOY                      StaCruzdoSul N   0:20:07  0:06:42

  3 0112 Henrique Schoepf                 StaCruzdoSul N   0:20:52  0:06:57

  4 0114 JOAO MACIEL CARVALHO MAURER      Ven. Aires   N   0:21:30  0:07:10

  5 0117 Marcelo Machado Lemos            StaCruzdoSul N   0:21:41  0:07:13

  6 0106 Daner Batista Bencke             Lajeado      N   0:23:06  0:07:42

  7 0108 Fernando Wazlawik                StaCruzdoSul N   0:24:52  0:08:17

  8 0118 Mauricio E Stracke               StaCruzdoSul N   0:25:53  0:08:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-O - Categoria E 35 39 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0383 luciano henn marques             StaCruzdoSul O   0:17:32  0:05:50

  2 0125 Luciano Zogbi Dias               Rio Grande   O   0:17:42  0:05:54

  3 0389 Rodrigo Muradas                  StaCruzdoSul O   0:18:08  0:06:02

  4 0390 ROQUE ALEXANDRE SOARES MAIA      StaCruzdoSul O   0:18:21  0:06:07

  5 0313 VINICIO COTTA                    SapucaiadSul O   0:18:24  0:06:08

  6 0124 Jeson Andre Theisen              Rio Pardo    O   0:19:15  0:06:25

  7 0315 Charles A Bernardini             StaCruzdoSul O   0:20:22  0:06:47

  8 0316 CLEBER URBANI GRAZZIOTIN         StaCruzdoSul O   0:21:48  0:07:16

  9 0128 Telcio Cardoso                   StaCruzdoSul O   0:25:03  0:08:21

 10 0120 ÂNGELO HENRIQUE BERTUZZI         B. Gonçalves O   0:27:06  0:09:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--P - Categoria F 40 44 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Deivid Batista Pinto             Encruz.doSul P   0:19:09  0:06:23

  2 0131 Claudionor dos Santos Carneiro   StaCruzdoSul P   0:21:42  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-R - Categoria H 50 54 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 João Carlos Kroth                StaCruzdoSul R   0:21:52  0:07:17

  2 0161 SÉRGIO ANDRÉ CONRAD              StaCruzdoSul R   0:25:09  0:08:23

  3 0144 João Batista dos Santos Guia     StaCruzdoSul R   0:25:43  0:08:34

  4 0155 Nildo J Lemos                    StaCruzdoSul R   0:25:56  0:08:38

  5 0147 GELSON RONEI ELSENBRUCH          StaCruzdoSul R   0:26:36  0:08:52

  6 0156 Renato Pellegrini                StaCruzdoSul R   0:30:37  0:10:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-S - Categoria I 55 59 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0177 MARCOS SWAROWSKY                 Sinimbu      S   0:19:02  0:06:20

  2 0103 Josemir Pereira                  Sta Maria    S   0:19:31  0:06:30

  3 0172 Doroteu Giordani                 StaCruzdoSul S   0:20:15  0:06:45

  4 0165 ALVIDES DEBONA                   Encatado     S   0:22:43  0:07:34

  5 0179 Rogério L Thier                  StaCruzdoSul S   0:22:58  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-T - Categoria J 60 anos + MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 Flávio Oscar Kolling             Vera Cruz    T   0:21:46  0:07:15

  2 0204 Wilson Ruben Heitling            StaCruzdoSul T   0:24:05  0:08:01

  3 0386 Paulo Renato Jornada Krebs       StaCruzdoSul T   0:26:44  0:08:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-l - Categoria B 20 24 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0091 Narjara Matte                    StaCruzdoSul l   0:26:04  0:08:41

  2 0088 Alessandra Caren Frey            StaCruzdoSul l   0:31:27  0:10:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-m - Categoria C 25 29 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0448 Isadora Pellegrini Marques       StaCruzdoSul m   0:20:32  0:06:50

  2 0490 Letícia Moraes Martins           StaCruzdoSul m   0:20:39  0:06:53

  3 0382 Catherine Cruz                   StaCruzdoSul m   0:25:18  0:08:26

  4 0098 Fernanda Wendt                   StaCruzdoSul m   0:30:17  0:10:05

  5 0101 CONV- Leticia Jandrey            StaCruzdoSul m   0:30:34  0:10:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--n - Categoria D 30 34 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Ketlin Aline de Britto Bortoli   Gen. Câmara  n   0:23:03  0:07:41

  2 0109 GISELE ROYER DALFERTH            Ven. Aires   n   0:25:12  0:08:24

  3 0111 Helen Wegner                     StaCruzdoSul n   0:25:26  0:08:28

  4 0119 POLIANA CRISTINA SCHNORENBERGER  StaCruzdoSul n   0:27:42  0:09:14

  5 0116 Kristine K Cardoso               StaCruzdoSul n   0:30:20  0:10:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-o - Categoria E 35 39 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Rosimeri Andrade de Carvalho     São Gabriel  o   0:20:55  0:06:58

  2 0122 Fernanda Ruschel                 StaCruzdoSul o   0:24:56  0:08:18

  3 0129 Xarlini Durante                  StaCruzdoSul o   0:24:57  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-p - Categoria F 40 44 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0317 Eliane Beskow                    StaCruzdoSul p   0:24:26  0:08:08

  2 0135 Leticia Diesel                   StaCruzdoSul p   0:25:15  0:08:25

  3 0130 Adriane B Kasburg                StaCruzdoSul p   0:26:27  0:08:49

  4 0136 Paula Roberta Knak               Ven. Aires   p   0:28:31  0:09:30

  5 0133 Fernanda Haas                    StaCruzdoSul p   0:29:36  0:09:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--r - Categoria H 50 54 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Ilane Teresinha Lopes            StaCruzdoSul r   0:23:11  0:07:43

  2 0159 Roseli C. Lemos                  StaCruzdoSul r   0:26:00  0:08:40

  3 0160 Sandra Bueno                     StaCruzdoSul r   0:26:30  0:08:50

  4 0164 Sirlei Kist                      StaCruzdoSul r   0:28:17  0:09:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--s - Categoria I 55 59 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Simone Maria                     Sta Cruz     s   0:25:39  0:08:33

  2 0169 Diana Rocha                      StaCruzdoSul s   0:25:47  0:08:35

  3 0166 Debora Farah                     StaCruzdoSul s   0:26:02  0:08:40

  4 0180 Ruth Mara Birkheuer              Vera Cruz    s   0:28:46  0:09:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-t - Categoria J 60 anos + FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0202 Odete Maus                       StaCruzdoSul t   0:28:07  0:09:22

  2 0203 TARAUDI ANI SCHMIDT              StaCruzdoSul t   0:30:52  0:10:17

  3 0201 Maria Cristina Peçanha           StaCruzdoSul t   0:40:14  0:13:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 3,0 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0300 Alif Leandro Lima de Brito       StaCruzdoSul B   0:09:27  0:03:09

  2 0002 Dionatha Freitas Herme           StaCruzdoSul A   0:09:57  0:03:19

  3 0064 FABIO SIDNEI DA SILVEIRA         StaCruzdoSul G   0:11:03  0:03:41

  4 0042 Marquel Rodrigo Alexsander       Vera Cruz    D   0:11:21  0:03:47

  5 0045 André Luis Bender                StaCruzdoSul E   0:12:00  0:04:00

  6 0303 Alexandre Wiesioek Klein         Rio Pardo    C   0:12:11  0:04:03

  7 0304 Leonardo Elias Kappel            StaCruzdoSul C   0:12:27  0:04:09

  8 0020 Ricardo Augusto Huve             StaCruzdoSul B   0:12:32  0:04:10

  9 0062 Carlos Mauricio de Bastos        StaCruzdoSul G   0:12:55  0:04:18

 10 0059 Iloir Conrad                     StaCruzdoSul F   0:13:08  0:04:22

 11 0072 José Berté                       Ven. Aires   H   0:13:14  0:04:24

 12 0067 PAULO OSADIR FIGUEIRO FIGUEIREDO StaCruzdoSul G   0:13:21  0:04:27

 13 0050 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         Santa Maria  E   0:13:30  0:04:30

 14 0026 Diogo André Eidt                 StaCruzdoSul C   0:13:33  0:04:31

 15 0381 Willian Ramos da Silva           Estrela      C   0:13:36  0:04:32

 16 0340 Fabiano Rodrigues Kopp           StaCruzdoSul A   0:13:38  0:04:32

 17 0001 Bruno Henrick Silveira           StaCruzdoSul A   0:13:42  0:04:34

 18 0017 João Francisco de Castro SilveiraStaCruzdoSul B   0:13:45  0:04:35

 19 0057 CLARICE ROSANGELA SEVERO BASTOS  StaCruzdoSul f   0:14:00  0:04:40

 20 0053 ROSANGELA RODRIGUES              StaCruzdoSul e   0:14:05  0:04:41

 21 0380 Rodrigo Alves França             StaCruzdoSul E   0:14:33  0:04:51

 22 0301 Tatiane Salvi Valgoi             StaCruzdoSul b   0:14:49  0:04:56

 23 0039 Jeferson Bairros                 StaCruzdoSul D   0:15:30  0:05:10

 24 0618 Iury Tomilin                     Avulso       B   0:15:32  0:05:10

 25 0036 Franciéli Machado Moreira        Sobradinho   d   0:15:59  0:05:19

 26 0299 EMANUEL AQUINO DOS SANTOS        StaCruzdoSul A   0:16:04  0:05:21

 27 0307 Daniel Sulzbacher                StaCruzdoSul G   0:16:06  0:05:22

 28 0008 Isabela Swarowsky                StaCruzdoSul a   0:16:08  0:05:22

 29 0071 Ivone da Silva                   StaCruzdoSul h   0:16:39  0:05:33

 30 0069 Carlos Eduardo Balparda          StaCruzdoSul H   0:16:51  0:05:37

 31 0014 Daniel Kistemacher da Silva      Ven. Aires   B   0:17:01  0:05:40

 32 0048 FABIANA TATSCH                   StaCruzdoSul e   0:17:10  0:05:43

 33 0374 Julia Della Nina Reichelev       StaCruzdoSul b   0:17:17  0:05:45

 34 0070 GUIOMAR FERREIRA                 StaCruzdoSul h   0:17:30  0:05:50

 35 0074 ROSIMERI NICHES DE OLIVEIRA      StaCruzdoSul h   0:17:35  0:05:51

 36 0047 Dejair Machado de Oliveira       StaCruzdoSul E   0:17:38  0:05:52

 37 0080 Enio Inácio Erhardt              StaCruzdoSul I   0:17:48  0:05:56

 38 0055 Tiéle Silveira Rosa              StaCruzdoSul e   0:17:50  0:05:56

 39 0034 Daniela de Mello                 StaCruzdoSul d   0:17:52  0:05:57

 40 0309 Jaqueline Tatsch                 Sta cruz     g   0:17:56  0:05:58

 41 0027 Fernanda Isabel Huve             StaCruzdoSul d   0:18:02  0:06:00

 42 0066 Lisane de Sousa                  StaCruzdoSul g   0:18:04  0:06:01

 43 0035 Fabíula Rodrigues Franco         StaCruzdoSul d   0:18:17  0:06:05

 44 0022 Stephane Blanco Cavalari         StaCruzdoSul b   0:18:28  0:06:09

 45 0075 Ruthil Waechter Kroth            StaCruzdoSul h   0:18:31  0:06:10

 46 0009 Luisa Mariele de Oliveira        StaCruzdoSul a   0:18:38  0:06:12

 47 0077 Alcemar de Godoi                 StaCruzdoSul J   0:18:41  0:06:13

 48 0060 Marcia Braga                     StaCruzdoSul f   0:18:47  0:06:15

 49 0015 Franciele Kistenmacher           StaCruzdoSul b   0:18:53  0:06:17

 50 0041 Mariane Cavalheiro de Menezes    São Gabriel  d   0:19:12  0:06:24

 51 0058 CRISTIANE REICHEL DE BORTOLLI    Gen. Câmara  f   0:19:18  0:06:26

 52 0078 Ani Braun                        StaCruzdoSul j   0:19:27  0:06:29

 53 0046 Daniela Cristina Hirsch          StaCruzdoSul e   0:19:34  0:06:31

 54 0076 Jante M. Ziero Lunelli           B. Gonçalves i   0:19:39  0:06:33

 55 0016 Isabela C Lemos                  StaCruzdoSul b   0:19:42  0:06:34

 56 0018 Manoela C Lemos                  StaCruzdoSul b   0:19:45  0:06:35

 57 0032 THAIS GULARTE                    StaCruzdoSul c   0:19:51  0:06:37

 58 0043 Roberta Muller                   StaCruzdoSul d   0:19:56  0:06:38

 59 0073 Neusa Maria Franco Elsenbruch    StaCruzdoSul h   0:20:10  0:06:43

 60 0335 Ana Arceny                       Avulso       j   0:20:20  0:06:46

 61 0024 DAIANI DOS SANTOS                StaCruzdoSul c   0:20:25  0:06:48

 62 0083 Maria Claudete Huve              StaCruzdoSul j   0:20:30  0:06:50

 63 0023 Vanessa Michele Staub            StaCruzdoSul b   0:20:49  0:06:56

 64 0302 GUILHERME REICHEL DE BORTOLLI    Gen. Câmara  C   0:20:58  0:06:59

 65 0348 Francieli Ribeiro                Lajeado      c   0:21:01  0:07:00

 66 0375 KETLIN DE MOURA MELLO            StaCruzdoSul a   0:21:07  0:07:02

 67 0306 Graziela Della Nina Reichel      Gen. Câmara  f   0:21:24  0:07:08

 68 0079 Condia Mendes                    StaCruzdoSul j   0:21:33  0:07:11

 69 0082 Gessi Maria Rodrigues            StaCruzdoSul j   0:21:36  0:07:12

 70 0308 ROSEMARA KLAFKE HOPPE            StaCruzdoSul i   0:25:49  0:08:36

 71 0085 Wilmar Soares                    Vera Cruz    J   0:26:51  0:08:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-A - Categoria A 16 19 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Dionatha Freitas Herme           StaCruzdoSul A   0:09:57  0:03:19

  2 0340 Fabiano Rodrigues Kopp           StaCruzdoSul A   0:13:38  0:04:32

  3 0001 Bruno Henrick Silveira           StaCruzdoSul A   0:13:42  0:04:34

  4 0299 EMANUEL AQUINO DOS SANTOS        StaCruzdoSul A   0:16:04  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

B - Categoria B 20 24 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0300 Alif Leandro Lima de Brito       StaCruzdoSul B   0:09:27  0:03:09

  2 0020 Ricardo Augusto Huve             StaCruzdoSul B   0:12:32  0:04:10

  3 0017 João Francisco de Castro S.      StaCruzdoSul B   0:13:45  0:04:35

  4 0618 Iury Tomilin                     Avulso       B   0:15:32  0:05:10

  5 0014 Daniel Kistemacher da Silva      Ven. Aires   B   0:17:01  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

C - Categoria C 25 29 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 Alexandre Wiesioek Klein         Rio Pardo    C   0:12:11  0:04:03

  2 0304 Leonardo Elias Kappel            StaCruzdoSul C   0:12:27  0:04:09

  3 0026 Diogo André Eidt                 StaCruzdoSul C   0:13:33  0:04:31

  4 0381 Willian Ramos da Silva           Estrela      C   0:13:36  0:04:32

  5 0302 GUILHERME REICHEL DE BORTOLLI    Gen. Câmara  C   0:20:58  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

D - Categoria D 30 34 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 Marquel Rodrigo Alexsander       Vera Cruz    D   0:11:21  0:03:47

  2 0039 Jeferson Bairros                 StaCruzdoSul D   0:15:30  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

E - Categoria E 35 39 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 André Luis Bender                StaCruzdoSul E   0:12:00  0:04:00

  2 0050 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         Santa Maria  E   0:13:30  0:04:30

  3 0380 Rodrigo Alves França             StaCruzdoSul E   0:14:33  0:04:51

  4 0047 Dejair Machado de Oliveira       StaCruzdoSul E   0:17:38  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

F - Categoria F 40 44 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Iloir Conrad                     StaCruzdoSul F   0:13:08  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-G - Categoria G 45 49 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0064 FABIO SIDNEI DA SILVEIRA         StaCruzdoSul G   0:11:03  0:03:41

  2 0062 Carlos Mauricio de Bastos        StaCruzdoSul G   0:12:55  0:04:18

  3 0067 PAULO OSADIR FIGUEIRO FIGUEIREDO StaCruzdoSul G   0:13:21  0:04:27

  4 0307 Daniel Sulzbacher                StaCruzdoSul G   0:16:06  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-H - Categoria H 50 54 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 José Berté                       Ven. Aires   H   0:13:14  0:04:24

  2 0069 Carlos Eduardo Balparda          StaCruzdoSul H   0:16:51  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

I - Categoria I 55 59 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 Enio Inácio Erhardt              StaCruzdoSul I   0:17:48  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

J - Categoria J 60 anos + MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Alcemar de Godoi                 StaCruzdoSul J   0:18:41  0:06:13

  2 0085 Wilmar Soares                    Vera Cruz    J   0:26:51  0:08:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-a - Categoria A 16 19 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Isabela Swarowsky                StaCruzdoSul a   0:16:08  0:05:22

  2 0009 Luisa Mariele de Oliveira L.     StaCruzdoSul a   0:18:38  0:06:12

  3 0375 KETLIN DE MOURA MELLO            StaCruzdoSul a   0:21:07  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-b - Categoria B 20 24 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 Tatiane Salvi Valgoi             StaCruzdoSul b   0:14:49  0:04:56

  2 0374 Julia Della Nina Reichelev       StaCruzdoSul b   0:17:17  0:05:45

  3 0022 CONV- Stephane Blanco Cavalari   StaCruzdoSul b   0:18:28  0:06:09

  4 0015 Franciele Kistenmacher           StaCruzdoSul b   0:18:53  0:06:17

  5 0016 Isabela C Lemos                  StaCruzdoSul b   0:19:42  0:06:34

  6 0018 Manoela C Lemos                  StaCruzdoSul b   0:19:45  0:06:35

  7 0023 Vanessa Michele Staub            StaCruzdoSul b   0:20:49  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-c - Categoria C 25 29 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 THAIS GULARTE                    StaCruzdoSul c   0:19:51  0:06:37

  2 0024 DAIANI DOS SANTOS                StaCruzdoSul c   0:20:25  0:06:48

  3 0348 Francieli Ribeiro                Lajeado      c   0:21:01  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-d - Categoria D 30 34 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Franciéli Machado Moreira        Sobradinho   d   0:15:59  0:05:19

  2 0034 Daniela de Mello                 StaCruzdoSul d   0:17:52  0:05:57

  3 0027 Fernanda Isabel Huve             StaCruzdoSul d   0:18:02  0:06:00

  4 0035 Fabíula Rodrigues Franco         StaCruzdoSul d   0:18:17  0:06:05

  5 0041 Mariane Cavalheiro de Menezes B. São Gabriel  d   0:19:12  0:06:24

  6 0043 Roberta Muller                   StaCruzdoSul d   0:19:56  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-e - Categoria E 35 39 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 ROSANGELA RODRIGUES              StaCruzdoSul e   0:14:05  0:04:41

  2 0048 FABIANA TATSCH                   StaCruzdoSul e   0:17:10  0:05:43

  3 0055 Tiéle Silveira Rosa              StaCruzdoSul e   0:17:50  0:05:56

  4 0046 Daniela Cristina Hirsch          StaCruzdoSul e   0:19:34  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-f - Categoria F 40 44 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 CLARICE ROSANGELA SEVERO BASTOS  StaCruzdoSul f   0:14:00  0:04:40

  2 0060 Marcia Braga                     StaCruzdoSul f   0:18:47  0:06:15

  3 0058 CRISTIANE REICHEL DE BORTOLLI    Gen. Câmara  f   0:19:18  0:06:26

  4 0306 Graziela Della Nina Reichel      Gen. Câmara  f   0:21:24  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-g - Categoria G 45 49 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0309 Jaqueline Tatsch                 Sta cruz     g   0:17:56  0:05:58

  2 0066 Lisane de Sousa                  StaCruzdoSul g   0:18:04  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-h - Categoria H 50 54 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Ivone da Silva                   StaCruzdoSul h   0:16:39  0:05:33

  2 0070 GUIOMAR FERREIRA                 StaCruzdoSul h   0:17:30  0:05:50

  3 0074 ROSIMERI NICHES DE OLIVEIRA      StaCruzdoSul h   0:17:35  0:05:51

  4 0075 Ruthil Waechter Kroth            StaCruzdoSul h   0:18:31  0:06:10

  5 0073 Neusa Maria Franco Elsenbruch    StaCruzdoSul h   0:20:10  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--i - Categoria I 55 59 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Jante M. Ziero Lunelli           B. Gonçalves i   0:19:39  0:06:33

  2 0308 ROSEMARA KLAFKE HOPPE            StaCruzdoSul i   0:25:49  0:08:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--j - Categoria J 60 anos + FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Ani Braun                        StaCruzdoSul j   0:19:27  0:06:29

  2 0335 Ana Arceny                       Avulso       j   0:20:20  0:06:46

  3 0083 Maria Claudete Huve              StaCruzdoSul j   0:20:30  0:06:50

  4 0079 Condia Mendes                    StaCruzdoSul j   0:21:33  0:07:11

  5 0082 Gessi Maria Rodrigues            StaCruzdoSul j   0:21:36  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 ---Classificação Geral da Prova 2,4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0280 Marcos Alles                     Panambi      M   0:07:58  0:03:19

  2 0279 Lucas Leipnitz Balparda          StaCruzdoSul M   0:08:11  0:03:24

  3 0268 Carlos Eduardo Carvalho doSantos StaCruzdoSul M   0:08:38  0:03:35

  4 0275 Kalleu da Silva                  Erebango     M   0:08:45  0:03:38

  5 0416 Eduardo Fernandes de Moraes      StaCruzdoSul M   0:09:11  0:03:49

  6 0444 henrique da silva marques        Verra Cruz   M   0:09:18  0:03:52

  7 0261 Tales Mateus Rachor              StaCruzdoSul L   0:09:21  0:03:54

  8 0267 Bruno Leonardo Lima dos Santos   StaCruzdoSul M   0:09:33  0:03:58

  9 0428 Greicieli Santos Rodrigues       StaCruzdoSul m   0:10:02  0:04:11

 10 0403 CARLOS ALEXANDRE AMABILIA        StaCruzdoSul M   0:10:05  0:04:12

 11 0488 leandro machado                  StaCruzdoSul M   0:10:14  0:04:16

 12 0281 Marcos Antonio Konrad Jr.        StaCruzdoSul M   0:10:27  0:04:21

 13 0484 Jackson da Silva                 StaCruzdoSul M   0:10:35  0:04:24

 14 0286 Natalia Gaspary                  StaCruzdoSul m   0:10:40  0:04:27

 15 0392 Adriel Kauan Tavares             StaCruzdoSul L   0:10:45  0:04:28

 16 0461 IVAN CARLOS SANTOS RODRIGUES     StaCruzdoSul L   0:10:51  0:04:31

 17 0264 Yago Fabricio Cardoso Machado    StaCruzdoSul L   0:10:57  0:04:33

 18 0417 ÉERSON DE MOURA PUKALESKI        StaCruzdoSul K   0:11:03  0:04:36

 19 0270 Francine Gabriela Soares         StaCruzdoSul m   0:11:06  0:04:37

 20 0239 Brenno William de Lima dosSantos StaCruzdoSul L   0:11:09  0:04:38

 21 0423 Elias Gabriel Oliveira Brandão   StaCruzdoSul M   0:11:23  0:04:44

 22 0294 Welison D'Avila de Vargas        StaCruzdoSul M   0:11:27  0:04:46

 23 0555 VINICIUS GABRIEL SOLF            StaCruzdoSul K   0:11:38  0:04:50

 24 0211 Geovane da Silva Brum            StaCruzdoSul K   0:11:40  0:04:51

 25 0256 Luiz Gustavo da Rosa Hermann     StaCruzdoSul L   0:11:42  0:04:52

 26 0292 Vanusa dos Santos                StaCruzdoSul m   0:11:46  0:04:54

 27 0242 Djavan de Melo Pacheco           StaCruzdoSul L   0:12:06  0:05:02

 28 0220 Kauã Darlei da Silva             StaCruzdoSul K   0:12:13  0:05:05

 29 0248 Juliana Rodrigues de Oliveira    StaCruzdoSul l   0:12:18  0:05:07

 30 0065 Katlin Viviane                   Sta cruz     l   0:12:22  0:05:09

 31 0247 Jaqueline Inês Sins              StaCruzdoSul l   0:12:32  0:05:13

 32 0573 WILLIAM EZEQUIEL PAWLOWSKI       StaCruzdoSul K   0:12:48  0:05:20

 33 0214 Henzo Odair Silveira             StaCruzdoSul K   0:12:52  0:05:21

 34 0238 Ashley Amanda Duarte Cardoso     StaCruzdoSul l   0:12:55  0:05:23

 35 0224 Manoela Pietra de Sousa Giordani StaCruzdoSul k   0:13:00  0:05:25

 36 0414 Dielson Moura Pukaleski          StaCruzdoSul K   0:13:13  0:05:30

 37 0397 Andressa Y Castro da Silveira    StaCruzdoSul l   0:13:16  0:05:31

 38 0394 ALEX ALAN RODRIGUES              StaCruzdoSul M   0:13:24  0:05:35

 39 0284 Muriel Marques Pires             StaCruzdoSul M   0:13:29  0:05:37

 40 0328 vinicius schwendler              StaCruzdoSul M   0:13:43  0:05:43

 41 0266 Andressa Barbosa Lopes           StaCruzdoSul m   0:13:49  0:05:45

 42 0393 ALAN GABRIEL COSTA DA SILVA      StaCruzdoSul K   0:13:52  0:05:46

 43 0325 Pedro Augusto Sehnem limberger   StaCruzdoSul L   0:13:54  0:05:47

 44 0510 Nadiesca Y Castro da Silveira    StaCruzdoSul k   0:13:57  0:05:49

 45 0399 ARTHUR EMANUEL CORREIA           StaCruzdoSul K   0:14:01  0:05:50

 46 0233 Vicente Penz Canova              Ven. Aires   K   0:14:07  0:05:53

 47 0274 Jean Alves da Silva              StaCruzdoSul M   0:14:36  0:06:05

 48 0229 Nicolas Penz Canova              Ven. Aires   K   0:14:39  0:06:06

 49 0478 Izabely dos Santos               StaCruzdoSul l   0:14:59  0:06:14

 50 0257 Luíza Gabriele Schmitz de Lima   StaCruzdoSul l   0:15:02  0:06:16

 51 0251 Kaio Fernando Bender Rocha       StaCruzdoSul L   0:15:18  0:06:22

 52 0230 Pedro Arthur Noy                 StaCruzdoSul K   0:15:33  0:06:29

 53 0516 SARA GEZIANE CEZAR DA SILVA      StaCruzdoSul k   0:16:22  0:06:49

 54 0241 Dailon Felipe Borges             StaCruzdoSul L   0:17:51  0:07:26

 55 0253 Leonardo Vieira da Silveira      StaCruzdoSul L   0:17:59  0:07:29

 56 0269 Cindy Emanuely Silveira          StaCruzdoSul m   0:18:03  0:07:31

 57 0282 Maria Eduarda Ramiro             StaCruzdoSul m   0:18:06  0:07:32

 58 0287 Pablo Erick da Silva Bueno       StaCruzdoSul M   0:18:10  0:07:34

 59 0259 Raíssa da Silva D'Avila          StaCruzdoSul l   0:18:13  0:07:35

 60 0329 Viviane da Silva                 StaCruzdoSul l   0:18:15  0:07:36

 61 0511 Pedro Lemes França               StaCruzdoSul K   0:18:30  0:07:42

 62 0234 Vítor Elias Rachor               StaCruzdoSul K   0:18:34  0:07:44

 63 0228 Mirella Eduarda Reimann          Vale do Sol  k   0:18:39  0:07:46

 64 0222 Kemillin Natiele Borges da Silva StaCruzdoSul k   0:20:19  0:08:28

 65 0215 Isabeli Rosa Saner               StaCruzdoSul k   0:20:22  0:08:29

 66 0232 VICENTE D. TEIXEIRA              StaCruzdoSul K   0:21:25  0:08:55

 67 0213 GUSTAVO D. TEIXEIRA              StaCruzdoSul K   0:21:30  0:08:57

 68 0321 ANDIARA FABIOLA RODRIGUES        Vale do Sol  k   0:00:08  0:00:03

 69 0226 MARIANA DURANTE SCHROEDER        Vale do Sol  k   0:00:10  0:00:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0280 Marcos Alles                     Panambi      M   0:07:58  0:03:19

  2 0279 Lucas Leipnitz Balparda          StaCruzdoSul M   0:08:11  0:03:24

  3 0268 Carlos Eduardo Carvalho doSantos StaCruzdoSul M   0:08:38  0:03:35

  4 0275 Kalleu da Silva                  Erebango     M   0:08:45  0:03:38

  5 0416 Eduardo Fernandes de Moraes      StaCruzdoSul M   0:09:11  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0428 Greicieli Santos Rodrigues       StaCruzdoSul m   0:10:02  0:04:11

  2 0286 Natalia Gaspary                  StaCruzdoSul m   0:10:40  0:04:27

  3 0270 Francine Gabriela Soares         StaCruzdoSul m   0:11:06  0:04:37

  4 0292 Vanusa dos Santos                StaCruzdoSul m   0:11:46  0:04:54

  5 0248 Juliana Rodrigues de Oliveira    StaCruzdoSul l   0:12:18  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

K - Categoria A até 10 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0417 ÉERSON DE MOURA PUKALESKI        StaCruzdoSul K   0:11:03  0:04:36

  2 0555 VINICIUS GABRIEL SOLF            StaCruzdoSul K   0:11:38  0:04:50

  3 0211 Geovane da Silva Brum            StaCruzdoSul K   0:11:40  0:04:51

  4 0220 Kauã Darlei da Silva             StaCruzdoSul K   0:12:13  0:05:05

  5 0573 WILLIAM EZEQUIEL PAWLOWSKI       StaCruzdoSul K   0:12:48  0:05:20

  6 0214 Henzo Odair Silveira             StaCruzdoSul K   0:12:52  0:05:21

  7 0414 Dielson Moura Pukaleski          StaCruzdoSul K   0:13:13  0:05:30

  8 0393 ALAN GABRIEL COSTA DA SILVA      StaCruzdoSul K   0:13:52  0:05:46

  9 0399 ARTHUR EMANUEL CORREIA           StaCruzdoSul K   0:14:01  0:05:50

 10 0233 Vicente Penz Canova              Ven. Aires   K   0:14:07  0:05:53

 11 0229 Nicolas Penz Canova              Ven. Aires   K   0:14:39  0:06:06

 12 0230 Pedro Arthur Noy                 StaCruzdoSul K   0:15:33  0:06:29

 13 0511 Pedro Lemes França               StaCruzdoSul K   0:18:30  0:07:42

 14 0234 Vítor Elias Rachor               StaCruzdoSul K   0:18:34  0:07:44

 15 0232 VICENTE D. TEIXEIRA              StaCruzdoSul K   0:21:25  0:08:55

 16 0213 GUSTAVO D. TEIXEIRA              StaCruzdoSul K   0:21:30  0:08:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

L - Categoria B 11 12 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Tales Mateus Rachor              StaCruzdoSul L   0:09:21  0:03:54

  2 0392 Adriel Kauan Tavares             StaCruzdoSul L   0:10:45  0:04:28

  3 0461 IVAN CARLOS SANTOS RODRIGUES     StaCruzdoSul L   0:10:51  0:04:31

  4 0264 Yago Fabricio Cardoso Machado    StaCruzdoSul L   0:10:57  0:04:33

  5 0239 Brenno William de Lima dosSantos StaCruzdoSul L   0:11:09  0:04:38

  6 0256 Luiz Gustavo da Rosa Hermann     StaCruzdoSul L   0:11:42  0:04:52

  7 0242 Djavan de Melo Pacheco           StaCruzdoSul L   0:12:06  0:05:02

  8 0325 Pedro Augusto Sehnem limberger   StaCruzdoSul L   0:13:54  0:05:47

  9 0251 Kaio Fernando Bender Rocha       StaCruzdoSul L   0:15:18  0:06:22

 10 0241 Dailon Felipe Borges             StaCruzdoSul L   0:17:51  0:07:26

 11 0253 Leonardo Vieira da Silveira      StaCruzdoSul L   0:17:59  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

M - Categoria C 13 15 anos MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0444 henrique da silva marques        Verra Cruz   M   0:09:18  0:03:52

  2 0267 Bruno Leonardo Lima dos Santos   StaCruzdoSul M   0:09:33  0:03:58

  3 0403 CARLOS ALEXANDRE AMABILIA        StaCruzdoSul M   0:10:05  0:04:12

  4 0488 leandro machado                  StaCruzdoSul M   0:10:14  0:04:16

  5 0281 Marcos Antonio Konrad Jr.        StaCruzdoSul M   0:10:27  0:04:21

  6 0484 Jackson da Silva                 StaCruzdoSul M   0:10:35  0:04:24

  7 0423 Elias Gabriel Oliveira Brandão   StaCruzdoSul M   0:11:23  0:04:44

  8 0294 Welison D'Avila de Vargas        StaCruzdoSul M   0:11:27  0:04:46

  9 0394 ALEX ALAN RODRIGUES              StaCruzdoSul M   0:13:24  0:05:35

 10 0284 Muriel Marques Pires             StaCruzdoSul M   0:13:29  0:05:37

 11 0328 vinicius schwendler              StaCruzdoSul M   0:13:43  0:05:43

 12 0274 Jean Alves da Silva              StaCruzdoSul M   0:14:36  0:06:05

 13 0287 Pablo Erick da Silva Bueno       StaCruzdoSul M   0:18:10  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

k - Categoria A até 10 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0224 Manoela Pietra de Sousa Giordani StaCruzdoSul k   0:13:00  0:05:25

  2 0510 Nadiesca Y Castro da Silveira    StaCruzdoSul k   0:13:57  0:05:49

  3 0516 SARA GEZIANE CEZAR DA SILVA      StaCruzdoSul k   0:16:22  0:06:49

  4 0228 Mirella Eduarda Reimann          Vale do Sol  k   0:18:39  0:07:46

  5 0222 Kemillin Natiele Borges da Silva StaCruzdoSul k   0:20:19  0:08:28

  6 0215 Isabeli Rosa Saner               StaCruzdoSul k   0:20:22  0:08:29

  7 0321 ANDIARA FABIOLA RODRIGUES        Vale do Sol  k   0:00:08  0:00:03

  8 0226 MARIANA DURANTE SCHROEDER        Vale do Sol  k   0:00:10  0:00:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

l - Categoria B 11 12 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Katlin Viviane                   Sta cruz     l   0:12:22  0:05:09

  2 0247 Jaqueline Inês Sins              StaCruzdoSul l   0:12:32  0:05:13

  3 0238 Ashley Amanda Duarte Cardoso     StaCruzdoSul l   0:12:55  0:05:23

  4 0397 Andressa Y Castro da Silveira    StaCruzdoSul l   0:13:16  0:05:31

  5 0478 Izabely dos Santos               StaCruzdoSul l   0:14:59  0:06:14

  6 0257 Luíza Gabriele Schmitz de Lima   StaCruzdoSul l   0:15:02  0:06:16

  7 0259 Raíssa da Silva D'Avila          StaCruzdoSul l   0:18:13  0:07:35

  8 0329 Viviane da Silva                 StaCruzdoSul l   0:18:15  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

m - Categoria C 13 15 anos FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0266 Andressa Barbosa Lopes           StaCruzdoSul m   0:13:49  0:05:45

  2 0269 Cindy Emanuely Silveira          StaCruzdoSul m   0:18:03  0:07:31

  3 0282 Maria Eduarda Ramiro             StaCruzdoSul m   0:18:06  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------