===========================================================================

   II Rustica e Caminhada Athletic Academia

   Data: 25 de Setembro de 2016

   Cidade: Alegrete

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,4 Km---         GPS de Atleta: 4,37 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 ODACIR ROCHA HAUTTER             Alegrete     D   0:14:19  0:03:15

  2 6445 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:14:52  0:03:22

  3 0088 Roberto Cardoso Bicudo           Alegrete     G   0:15:23  0:03:29

  4 0705 Rodrigo Goulart Toledo           RosáriodoSul D   0:15:36  0:03:32

  5 7045 Claudio Luis Guterres            Alegrete     G   0:15:48  0:03:35

  6 3366 Adriano Castro dos Santos        Alegrete     F   0:16:03  0:03:39

  7 0004 Gustavo Paim Ross Leal           Alegrete     A   0:16:28  0:03:44

  8 0006 Clovis Derli Silva               Alegrete     H   0:16:33  0:03:45

  9 7177 ALCENIR PEDROSO VIEIRA           Alegrete     C   0:16:37  0:03:46

 10 0631 RODRIGO DA SILVA GOULART         Alegrete     D   0:16:56  0:03:51

 11 4752 Alessandro de Souza Salgueiro    Alegrete     D   0:17:08  0:03:53

 12 0706 Altamir Pereira de Moura         Alegrete     G   0:17:13  0:03:54

 13 1011 Aldoir Fontana                   Alegrete     F   0:17:25  0:03:57

 14 0041 Ravel de Souza Ferreira          Alegrete     B   0:17:35  0:03:59

 15 1018 André Faraco Simões              Alegrete     F   0:17:44  0:04:01

 16 4444 Alessandro Inácio                Alegrete     E   0:17:57  0:04:04

 17 0104 Marcelo Maica Rodrigues          Santa Maria  C   0:18:10  0:04:07

 18 0635 Jair Azeredo                     Alegrete     C   0:18:15  0:04:08

 19 0003 Enio Luiz Freitas de Mello       Alegrete     G   0:18:35  0:04:13

 20 0009 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSeca d   0:18:39  0:04:14

 21 5151 Leandro Vale Vargas              Alegrete     C   0:18:43  0:04:15

 22 2609 Elder Fragoso dos Anjos          Alegrete     D   0:18:45  0:04:15

 23 2222 Icaro Barcelos Pombo             Uruguaiana   F   0:19:06  0:04:20

 24 0727 Sérgio Augusto de Freitas R.     Alegrete     G   0:19:15  0:04:22

 25 6376 Thiago Lima Alexandrino da Silva Alegrete     B   0:19:20  0:04:23

 26 0050 Gibran Egidio Franzen            Alegrete     C   0:19:28  0:04:25

 27 0011 Gentil Fernando Marçal Paz       Alegrete     F   0:19:33  0:04:26

 28 1030 Francisco Benites                Alegrete     H   0:19:59  0:04:32

 29 0030 Dante Ramos Schimitz             Alegrete     E   0:20:11  0:04:35

 30 1052 LUIS EDUARDO VIEIRA BORGES       Alegrete     H   0:20:28  0:04:39

 31 6666 Luiz Renato Paim Garaialde       Alegrete     J   0:20:36  0:04:41

 32 2074 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:20:50  0:04:44

 33 6198 Caio César Soares Ferreira       Alegrete     B   0:21:06  0:04:47

 34 0026 Adeline Rosso                    Alegrete     c   0:21:10  0:04:48

 35 0102 Don Diego Dutra                  Alegrete     C   0:22:25  0:05:05

 36 0031 Rita de Cassia de Oliveira R.S.  Alegrete     c   0:23:47  0:05:24

 37 4277 Floravante Pedroso               Alegrete     J   0:24:06  0:05:28

 38 3112 Jucélia Franco da Silva          Alegrete     b   0:24:46  0:05:37

 39 0012 Izabel Cristina dos santos Paz   Alegrete     d   0:25:21  0:05:45

 40 0086 Geice Kraetzig                   Jaquari      b   0:25:38  0:05:49

 41 3110 Camila Falcão Appratto           Alegrete     b   0:25:45  0:05:51

 42 0081 Alice Finger                     Alegrete     b   0:25:54  0:05:53

 43 0067 Lidiane Cristina Santiago de O.  Alegrete     b   0:26:20  0:05:59

 44 3188 CARLA CIBELE SANTOS DA SILVA     Alegrete     c   0:26:25  0:06:00

 45 7313 ANTONIO AUGUSTO AVILA CUNHA      Alegrete     D   0:26:42  0:06:04

 46 0076 Mireli Petrocelli                Alegrete     c   0:29:36  0:06:43

 47 0058 Thainara Fernandes Pereira       Alegrete     b   0:30:53  0:07:01

 48 1027 Daniel Fogliato Alves - 1998     Alegrete     K   0:35:54  0:08:09

 49 1013 Izabel Cristina Fogliato         Alegrete     d   0:35:58  0:08:10

 50 0726 Er Leonel Tolfo Migotto          Alegrete     K   0:35:59  0:08:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 ODACIR ROCHA HAUTTER             Alegrete     D   0:14:19  0:03:15

  2 6445 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:14:52  0:03:22

  3 0088 Roberto Cardoso Bicudo           Alegrete     G   0:15:23  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSeca d   0:18:39  0:04:14

  2 0026 Adeline Rosso                    Alegrete     c   0:21:10  0:04:48

  3 0031 Rita de Cassia de Oliveira R.S.  Alegrete     c   0:23:47  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Gustavo Paim Ross Leal           Alegrete     A   0:16:28  0:03:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Ravel de Souza Ferreira          Alegrete     B   0:17:35  0:03:59

  2 6376 Thiago Lima Alexandrino da Silva Alegrete     B   0:19:20  0:04:23

  3 6198 Caio César Soares Ferreira       Alegrete     B   0:21:06  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3112 Jucélia Franco da Silva          Alegrete     b   0:24:46  0:05:37

  2 0086 Geice Kraetzig                   Jaquari      b   0:25:38  0:05:49

  3 3110 Camila Falcão Appratto           Alegrete     b   0:25:45  0:05:51

  4 0081 Alice Finger                     Alegrete     b   0:25:54  0:05:53

  5 0067 Lidiane Cristina Santiago de O.  Alegrete     b   0:26:20  0:05:59

  6 0058 Thainara Fernandes Pereira       Alegrete     b   0:30:53  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7177 ALCENIR PEDROSO VIEIRA           Alegrete     C   0:16:37  0:03:46

  2 0104 Marcelo Maica Rodrigues          Santa Maria  C   0:18:10  0:04:07

  3 0635 Jair Azeredo                     Alegrete     C   0:18:15  0:04:08

  4 5151 Leandro Vale Vargas              Alegrete     C   0:18:43  0:04:15

  5 0050 Gibran Egidio Franzen            Alegrete     C   0:19:28  0:04:25

  6 0102 Don Diego Dutra                  Alegrete     C   0:22:25  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3188 CARLA CIBELE SANTOS DA SILVA     Alegrete     c   0:26:25  0:06:00

  2 0076 Mireli Petrocelli                Alegrete     c   0:29:36  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0705 Rodrigo Goulart Toledo           RosáriodoSul D   0:15:36  0:03:32

  2 0631 RODRIGO DA SILVA GOULART         Alegrete     D   0:16:56  0:03:51

  3 4752 Alessandro de Souza Salgueiro    Alegrete     D   0:17:08  0:03:53

  4 2609 Elder Fragoso dos Anjos          Alegrete     D   0:18:45  0:04:15

  5 7313 ANTONIO AUGUSTO AVILA CUNHA      Alegrete     D   0:26:42  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Izabel Cristina dos santos Paz   Alegrete     d   0:25:21  0:05:45

  2 1013 Izabel Cristina Fogliato         Alegrete     d   0:35:58  0:08:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4444 Alessandro Inácio                Alegrete     E   0:17:57  0:04:04

  2 0030 Dante Ramos Schimitz             Alegrete     E   0:20:11  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3366 Adriano Castro dos Santos        Alegrete     F   0:16:03  0:03:39

  2 1011 Aldoir Fontana                   Alegrete     F   0:17:25  0:03:57

  3 1018 André Faraco Simões              Alegrete     F   0:17:44  0:04:01

  4 2222 Icaro Barcelos Pombo             Uruguaiana   F   0:19:06  0:04:20

  5 0011 Gentil Fernando Marçal Paz       Alegrete     F   0:19:33  0:04:26

  6 2074 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:20:50  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7045 Claudio Luis Guterres            Alegrete     G   0:15:48  0:03:35

  2 0706 Altamir Pereira de Moura         Alegrete     G   0:17:13  0:03:54

  3 0003 Enio Luiz Freitas de Mello       Alegrete     G   0:18:35  0:04:13

  4 0727 Sérgio Augusto de Freitas Ribeiro Alegrete     G   0:19:15  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Clovis Derli Silva               Alegrete     H   0:16:33  0:03:45

  2 1030 Francisco Benites                Alegrete     H   0:19:59  0:04:32

  3 1052 LUIS EDUARDO VIEIRA BORGES       Alegrete     H   0:20:28  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6666 Luiz Renato Paim Garaialde       Alegrete     J   0:20:36  0:04:41

  2 4277 Floravante Pedroso               Alegrete     J   0:24:06  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (PNE)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1027 Daniel Fogliato Alves - 1998     Alegrete     K   0:35:54  0:08:09

  2 0726 Er Leonel Tolfo Migotto          Alegrete     K   0:35:59  0:08:10

---------------------------------------------------------------------------