===========================================================================

   Corrida Duque de Caxias 2018

   Dia: 25/08/2018

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0357 Ricardo Rudek Sobucki            SICREDI/km7  P   0:15:41  0:03:08

  2 0485 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A P   0:17:05  0:03:25

  3 0398 Bernardo Torres Mendonça         Equilíbrio A N   0:17:10  0:03:26

  4 0655 Carlos Eduardo Pinto             Km7          M   0:17:22  0:03:28

  5 0389 Victor Debesaitis                D.S RUNNING  L   0:17:30  0:03:30

  6 0524 Igor Vinicius Leobelt            D SUBS SA    L   0:17:41  0:03:32

  7 0474 Gilberto Lemes Abreu             RAL Runner   N   0:17:48  0:03:33

  8 0477 Rogerio Lemes Pinheiro           Santo Ângelo O   0:17:52  0:03:34

  9 0313 Maicon Da Silva Stein            SteinMaicon  M   0:17:56  0:03:35

 10 0515 Clovis Beckmann                  1º B Com     S   0:18:00  0:03:36

 11 0439 Fabiano Juzwiak                  Santo Ângelo M   0:18:23  0:03:40

 12 0355 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  O   0:18:27  0:03:41

 13 0456 Alex Paiva                       TAG/KM7      P   0:18:32  0:03:42

 14 0429 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  S   0:18:37  0:03:43

 15 0603 Orlando Carlos Bertaluci         10 k         P   0:18:39  0:03:43

 16 0321 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        L   0:19:17  0:03:51

 17 0306 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  N   0:19:29  0:03:53

 18 0302 Maurício Lunardi                 Equilíbrio A R   0:19:34  0:03:54

 19 0664 GELIEL PELISSON                  CCI          L   0:19:39  0:03:55

 20 0443 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    T   0:19:48  0:03:57

 21 0315 Pablo Pawlowski Jr.              ÁguiaBranca  N   0:19:52  0:03:58

 22 0394 Luciana Da Luz                   RAL Runner   G   0:20:00  0:04:00

 23 0360 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      P   0:20:08  0:04:01

 24 0561 GILSON SCHROPFER                 EB           Q   0:20:12  0:04:02

 25 0397 Josiel Eichelt                   Performance  N   0:20:16  0:04:03

 26 0668 JORGE DE SOUZA CAETANO           CCI          U   0:20:22  0:04:04

 27 0390 Clairton Briske                  RAL Runner   Q   0:20:27  0:04:05

 28 0671 JULIANO PAZINI                   MARISTA      L   0:20:32  0:04:06

 29 0500 Michele Dos Santos Silvacky      RUN4LIFE     A   0:20:37  0:04:07

 30 0653 Christian Zimpel De Almeida      Giruá        M   0:20:42  0:04:08

 31 0566 Daniel Augusto Strieder Hubner   Santa Rosa   L   0:20:49  0:04:09

 32 0553 Tarciso Girardi                  TAG/KM7      Q   0:20:54  0:04:10

 33 0435 Sergio Luis De Godoy             CCI          R   0:21:09  0:04:13

 34 0525 Wellington Dias Da Silva         D SUBS SA    L   0:21:15  0:04:15

 35 0582 Douglas Soares Hofferber         Cf409        M   0:21:22  0:04:16

 36 0645 Rafael De Moura Dos Santos       TIRADENTES   L   0:21:25  0:04:17

 37 0440 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         Q   0:21:27  0:04:17

 38 0643 Matheus Gabriel Gayer Da Silva   TIRADENTES   L   0:21:31  0:04:18

 39 0362 Carlos Kemper                    Raia 3       S   0:21:34  0:04:18

 40 0395 Rafael Ferreira                  Street Run.  N   0:21:37  0:04:19

 41 0560 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:21:41  0:04:20

 42 0430 Rogério Ozinkoski                Missioneiro  R   0:21:45  0:04:21

 43 0534 Nestor Flach                     1º B Com     Q   0:21:49  0:04:21

 44 0651 Sidinei Itamar Da Silva Leiria   Santo Ângelo O   0:21:54  0:04:22

 45 0487 Roberto De Moraes De Souza       D SUBS SA    Q   0:21:58  0:04:23

 46 0320 Sandra Peisson Scherer           CCI          F   0:22:03  0:04:24

 47 0552 Vinicius Roberto Oliveira Haas   TAG/KM7      N   0:22:09  0:04:25

 48 0303 Neiva Martins                    TAG/KM7      D   0:22:13  0:04:26

 49 0359 Gerson Luís Oliveira Andrade     Street Run.  Q   0:22:19  0:04:27

 50 0583 João Marcelo Foliatti            Crossfit409  O   0:22:23  0:04:28

 51 0480 Dirceu Luis Kraemmer             1º B Com     R   0:22:25  0:04:29

 52 0571 Emerson Luis Francisconi         1º B Com     Q   0:22:28  0:04:29

 53 0624 Jocelmo Machado Da Silva         1°CiaECmbM   P   0:22:32  0:04:30

 54 0614 Eduardo                          Santo Ângelo M   0:22:35  0:04:31

 55 0392 Antônio Da Luz                   RAL Runner   T   0:22:39  0:04:31

 56 0444 Lucas De Carvalho                Full Life    P   0:22:41  0:04:32

 57 0314 Silemar Sziminski                ÁguiaBranca  O   0:22:44  0:04:32

 58 0445 Diango De Oliveira               RAL Runner   P   0:22:46  0:04:33

 59 0405 Emanoélle Maurer                 Equilíbrio A D   0:22:51  0:04:34

 60 0310 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A A   0:22:54  0:04:34

 61 0436 Artur Pereira De Godoy           CCI          L   0:22:58  0:04:35

 62 0613 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    O   0:23:00  0:04:36

 63 0666 Eduardo Meirelles                Avulso       M   0:23:04  0:04:36

 64 0378 Cleverson Roberto De Abreu       D SUBS SA    R   0:23:07  0:04:37

 65 0386 Fernando Benedetti               Corred.Azuis S   0:23:13  0:04:38

 66 0403 Dirson Rohden                    15 MILHAS    U   0:23:17  0:04:39

 67 0642 Gabriel Fernando Eich Basso      TIRADENTES   L   0:23:21  0:04:40

 68 0459 Tatiane Siede Sartori            Tati Person  C   0:23:25  0:04:41

 69 0546 Paulo Sérgio Trombini Benvegnú   Santo Ângelo Q   0:23:29  0:04:41

 70 0661 WALTAIR PIZOLOTO                 Avulso       P   0:23:32  0:04:42

 71 0602 Marcos Leandro Da S. Rodrigues   Três Passos  P   0:23:34  0:04:42

 72 0351 Sandro A. L. Retzlaff            Santo Ângelo Q   0:23:36  0:04:43

 73 0585 Cristiano Borba Pimentel         CARAZINHO    P   0:23:40  0:04:44

 74 0498 Edmir Machado De Freitas Junior  Santo Ângelo O   0:23:42  0:04:44

 75 0316 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:23:45  0:04:45

 76 0380 Tatiana Joara Maica Warpechowski Missioneiro  F   0:23:49  0:04:45

 77 0672 JORDANA ANA Bittencourt          MISSIONEIROS C   0:23:54  0:04:46

 78 0382 Cléber Warpechowski              Missioneiro  R   0:23:57  0:04:47

 79 0647 Edmundo José Ramos Da Silva      TAG/KM7      M   0:24:00  0:04:48

 80 0466 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:24:02  0:04:48

 81 0541 Gelson Airton Posser             SICOOB       R   0:24:05  0:04:49

 82 0535 Leandro Luiz Göttems             1º B Com     Q   0:24:08  0:04:49

 83 0619 Gilberto Gilmar Zuge             10.k         R   0:24:11  0:04:50

 84 0309 Alex Roberto Nogara              Audacia      P   0:24:13  0:04:50

 85 0353 Romulo Domingues Bueno           TAG/KM7      O   0:24:17  0:04:51

 86 0401 Alanis Pelisson De Lima          CCI          A   0:24:20  0:04:52

 87 0607 Roque Luiz Andrzejski            Santo Ângelo R   0:24:22  0:04:52

 88 0529 Angelita Feron                   RUN4LIFE     H   0:24:26  0:04:53

 89 0426 Edson Dossantos                  RAL Runner   R   0:24:29  0:04:53

 90 0434 Clari Teresinha Veriato          Três de Maio H   0:24:32  0:04:54

 91 0623 Jayne Veriato Hofstetter         Três de Maio C   0:24:35  0:04:55

 92 0574 Rodrigo Amaral Carvalho          1º B Com     Q   0:24:38  0:04:55

 93 0567 Adilson Da Silva Barbosa         Santo Ângelo N   0:24:50  0:04:58

 94 0486 Regis Finkler                    Rifpersonal  R   0:24:55  0:04:59

 95 0564 Sidnei Luis Andrade              Santo Ângelo R   0:25:04  0:05:00

 96 0569 Ariel Andre Lindorfer            Ijuí         R   0:25:10  0:05:02

 97 0520 Rosa Maria Righi                 Santo Ângelo I   0:25:13  0:05:02

 98 0406 Eduarda Kich                     15 MILHAS    B   0:25:16  0:05:03

 99 0559 Charles Schneider Parnoff        Pet Center   P   0:25:19  0:05:03

100 0396 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A C   0:25:24  0:05:04

101 0537 Geremias Alves De Menezes        Street Run.  N   0:25:28  0:05:05

102 0349 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub S   0:25:31  0:05:06

103 0629 André Iglesias Borges            Rifpersonal  P   0:25:33  0:05:06

104 0399 Claudia Pelisson                 CCI          F   0:25:37  0:05:07

105 0374 Tiago De Oliveira                Tiaguinho I  O   0:25:40  0:05:08

106 0400 Léo Cesar Mousquer               Equilíbrio A T   0:25:43  0:05:08

107 0304 Maria Noeli Klein                M2 Ruming    H   0:25:45  0:05:09

108 0518 Jonathan Da Luz                  Santo Ângelo M   0:25:48  0:05:09

109 0482 Angelo Paganotto Lopes           Santo Ângelo S   0:25:52  0:05:10

110 0579 Susana Griebeler                 ACELCOR      G   0:25:56  0:05:11

111 0305 Kurt Murmamm                     Ultragas     S   0:26:02  0:05:12

112 0522 Paulo André Seibert              1º B Com     R   0:26:04  0:05:12

113 0517 Osmar Antonio Santiago           Santo Ângelo Q   0:26:06  0:05:13

114 0341 Jesus Acosta De Santa            Parkinson.   U   0:26:10  0:05:14

115 0526 Jefferson Eduardo Canzi          1º B Com     R   0:26:13  0:05:14

116 0639 Gabriel De Siqueira Wisnieswski  TIRADENTES   L   0:26:17  0:05:15

117 0631 Fabriciojohn Guimarães           TIRADENTES   L   0:26:19  0:05:15

118 0490 Gustavo Machado                  Tati Person  L   0:26:22  0:05:16

119 0329 Renan Do Nascimento Da Silva     Santo Ângelo L   0:26:25  0:05:17

120 0469 Patrick Roratto Pereira          Santo Ângelo M   0:26:30  0:05:18

121 0414 Mateus Thiele                    Santo Ângelo M   0:26:32  0:05:18

122 0422 Fernanda Baccarin Matje          Tati Person  D   0:26:36  0:05:19

123 0408 Sadi Rozek                       Santo Ângelo S   0:26:40  0:05:20

124 0318 Nelson Domingues Pinto           Street Run.  R   0:26:44  0:05:20

125 0506 Mariane Mundstock                Santo Ângelo E   0:26:47  0:05:21

126 0507 Mauri Correa De Moura            Lab.Labdiag  N   0:26:52  0:05:22

127 0483 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         O   0:26:55  0:05:23

128 0489 Diogo Antonio Alves Timoteo      D SUBS SA    P   0:27:03  0:05:24

129 0373 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      G   0:27:12  0:05:26

130 0503 Nei Marques Ferreira             LuizEduardo  U   0:27:16  0:05:27

131 0581 Leopoldo E. Arnold               Tucunduva    Q   0:27:22  0:05:28

132 0640 Luis Felipe Mazuco Pinto         TIRADENTES   L   0:27:26  0:05:29

133 0347 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:27:37  0:05:31

134 0605 Elany Araujo Soares Pimentel     CBP SPORTS   D   0:27:54  0:05:34

135 0317 Sabrina Toledo De Souza          TAG/KM7      D   0:27:57  0:05:35

136 0331 Jessica Bruckmann                Missioneiro  C   0:28:08  0:05:37

137 0606 Monica De Moura Kusiak           MARISTA      G   0:28:20  0:05:40

138 0608 Leonardo Rocha Andrzejski        Santo Ângelo M   0:28:32  0:05:42

139 0665 KELI DUTRA                       STREET RUN.  B   0:28:39  0:05:43

140 0632 Alessandro Famoso Bulling        TIRADENTES   L   0:28:49  0:05:45

141 0451 Francisca Sausen Welter          Caibaté      E   0:28:55  0:05:47

142 0468 Luana Dutra Fonseca              Erechim      C   0:29:01  0:05:48

143 0467 Diego Oliveira Dantas            Santo Ângelo O   0:29:04  0:05:48

144 0458 Jeni Teresinha Bisonhin          Tati Person  I   0:29:06  0:05:49

145 0379 Greta Viana                      TAG/KM7      E   0:29:09  0:05:49

146 0448 Andreia Beatriz Godoi Andrade    Street Run.  F   0:29:19  0:05:51

147 0499 Kellyn Tobias                    Tati Person  B   0:29:24  0:05:52

148 0492 Lidiane Sartori                  Tati Person  B   0:29:28  0:05:53

149 0615 Michele Kunzler Wyrepkowski      Santo Ângelo F   0:29:32  0:05:54

150 0638 Eduardo André Périus Beck        TIRADENTES   N   0:29:44  0:05:56

151 0586 Leonel Odair Arnold              Tucunduva    O   0:29:54  0:05:58

152 0565 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      I   0:30:01  0:06:00

153 0479 Leticia Oliveira De Menezes      RAL Runner   C   0:30:07  0:06:01

154 0616 Douglas Flores Dos Reis          TatiPerson.  O   0:30:22  0:06:04

155 0588 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    MARISTA      U   0:30:25  0:06:05

156 0407 Camila Oliveira Cortes           S.L. Gonzaga B   0:30:30  0:06:06

157 0332 Flávia Lucca Belinazo            Santo Ângelo D   0:30:34  0:06:06

158 0610 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      H   0:30:38  0:06:07

159 0338 Marivane Cervo Werlang           Três de Maio G   0:30:44  0:06:08

160 0301 Mara Lunardi Mousquer            RAL Runner   I   0:30:48  0:06:09

161 0627 Paula Eduardo Mello Silva        Santo Ângelo C   0:30:53  0:06:10

162 0348 Vilmar Konageski                 CCI          V   0:31:08  0:06:13

163 0404 Celia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:31:27  0:06:17

164 0547 Raquel Burin Scola               TAG/KM7      C   0:31:48  0:06:21

165 0409 Alessandra Viana                 TAG/KM7      C   0:31:53  0:06:22

166 0594 Loirane Zimmermann Siqueira      21 k         E   0:32:01  0:06:24

167 0548 Ana Paula Maso                   TAG/KM7      C   0:32:05  0:06:25

168 0358 Mariá Das Neves Barbosa          LuizEduardo  H   0:32:12  0:06:26

169 0328 Anelise H Tomasi                 21 k         E   0:32:18  0:06:27

170 0363 Rita Braga Dias                  Corred.Azuis B   0:32:24  0:06:28

171 0491 Monique Sartori                  Tati Person  D   0:32:30  0:06:30

172 0421 Vania Baccarin                   Tati Person  H   0:32:33  0:06:30

173 0350 Erenita Konageski                CCI          I   0:32:51  0:06:34

174 0411 Rosa Maria Ramires               TAG/KM7      H   0:32:54  0:06:34

175 0570 Sara Gabrieli Minusso De Souza   Santo Ângelo A   0:32:58  0:06:35

176 0663 ROBERTO DE OLIVEIRA              Avulso       V   0:33:02  0:06:36

177 0669 silvio calisto                   Avulso       V   0:33:05  0:06:37

178 0660 Sadi Da Silva Machado            TAG/KM7      S   0:33:29  0:06:41

179 0659 Maira Bagatini                   TAG/KM7      F   0:34:06  0:06:49

180 0550 Juciele De Oliveira Flores       TAG/KM7      C   0:34:10  0:06:50

181 0549 Regina Dalla Vecchia             TAG/KM7      F   0:37:42  0:07:32

182 0354 Patricia Tatiane Tolfo Bueno     TAG/KM7      D   0:38:26  0:07:41

183 0356 Danieli Meneghin                 TAG/KM7      D   0:38:30  0:07:42

184 0633 Paulo Atte                       TIRADENTES   L   0:38:57  0:07:47

185 0410 Danielle Moreira Ribeiro Da S.   TAG/KM7      F   0:39:44  0:07:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0357 Ricardo Rudek Sobucki            SICREDI/km7  P   0:15:41  0:03:08

  2 0485 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A P   0:17:05  0:03:25

  3 0398 Bernardo Torres Mendonça         Equilíbrio A N   0:17:10  0:03:26

  4 0655 Carlos Eduardo Pinto             Km7          M   0:17:22  0:03:28

  5 0389 Victor Debesaitis                D.S RUNNING  L   0:17:30  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0394 Luciana Da Luz                   RAL Runner   G   0:20:00  0:04:00

  2 0500 Michele Dos Santos Silvacky      RUN4LIFE     A   0:20:37  0:04:07

  3 0560 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:21:41  0:04:20

  4 0320 Sandra Peisson Scherer           CCI          F   0:22:03  0:04:24

  5 0303 Neiva Martins                    TAG/KM7      D   0:22:13  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0310 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A A   0:22:54  0:04:34

  2 0401 Alanis Pelisson De Lima          CCI          A   0:24:20  0:04:52

  3 0570 Sara Gabrieli Minusso De Souza   Santo Ângelo A   0:32:58  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0406 Eduarda Kich                     15 MILHAS    B   0:25:16  0:05:03

  2 0665 KELI DUTRA                       STREET RUN.  B   0:28:39  0:05:43

  3 0499 Kellyn Tobias                    Tati Person  B   0:29:24  0:05:52

  4 0492 Lidiane Sartori                  Tati Person  B   0:29:28  0:05:53

  5 0407 Camila Oliveira Cortes           S.L. Gonzaga B   0:30:30  0:06:06

  6 0363 Rita Braga Dias                  Corred.Azuis B   0:32:24  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0459 Tatiane Siede Sartori            Tati Person  C   0:23:25  0:04:41

  2 0672 JORDANA ANA Bittencourt          MISSIONEIROS C   0:23:54  0:04:46

  3 0623 Jayne Veriato Hofstetter         Três de Maio C   0:24:35  0:04:55

  4 0396 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A C   0:25:24  0:05:04

  5 0331 Jessica Bruckmann                Missioneiro  C   0:28:08  0:05:37

  6 0468 Luana Dutra Fonseca              Erechim      C   0:29:01  0:05:48

  7 0479 Leticia Oliveira De Menezes      RAL Runner   C   0:30:07  0:06:01

  8 0627 Paula Eduardo Mello Silva        Santo Ângelo C   0:30:53  0:06:10

  9 0547 Raquel Burin Scola               TAG/KM7      C   0:31:48  0:06:21

 10 0409 Alessandra Viana                 TAG/KM7      C   0:31:53  0:06:22

 11 0548 Ana Paula Maso                   TAG/KM7      C   0:32:05  0:06:25

 12 0550 Juciele De Oliveira Flores       TAG/KM7      C   0:34:10  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0405 Emanoélle Maurer                 Equilíbrio A D   0:22:51  0:04:34

  2 0422 Fernanda Baccarin Matje          Tati Person  D   0:26:36  0:05:19

  3 0347 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:27:37  0:05:31

  4 0605 Elany Araujo Soares Pimentel     CBP SPORTS   D   0:27:54  0:05:34

  5 0317 Sabrina Toledo De Souza          TAG/KM7      D   0:27:57  0:05:35

  6 0332 Flávia Lucca Belinazo            Santo Ângelo D   0:30:34  0:06:06

  7 0491 Monique Sartori                  Tati Person  D   0:32:30  0:06:30

  8 0354 Patricia Tatiane Tolfo Bueno     TAG/KM7      D   0:38:26  0:07:41

  9 0356 Danieli Meneghin                 TAG/KM7      D   0:38:30  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0506 Mariane Mundstock                Santo Ângelo E   0:26:47  0:05:21

  2 0451 Francisca Sausen Welter          Caibaté      E   0:28:55  0:05:47

  3 0379 Greta Viana                      TAG/KM7      E   0:29:09  0:05:49

  4 0594 Loirane Zimmermann Siqueira      21 k         E   0:32:01  0:06:24

  5 0328 Anelise H Tomasi                 21 k         E   0:32:18  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0316 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:23:45  0:04:45

  2 0380 Tatiana Joara Maica Warpechowski Missioneiro  F   0:23:49  0:04:45

  3 0466 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:24:02  0:04:48

  4 0399 Claudia Pelisson                 CCI          F   0:25:37  0:05:07

  5 0448 Andreia Beatriz Godoi Andrade    Street Run.  F   0:29:19  0:05:51

  6 0615 Michele Kunzler Wyrepkowski      Santo Ângelo F   0:29:32  0:05:54

  7 0659 Maira Bagatini                   TAG/KM7      F   0:34:06  0:06:49

  8 0549 Regina Dalla Vecchia             TAG/KM7      F   0:37:42  0:07:32

  9 0410 Danielle Moreira Ribeiro Da S.   TAG/KM7      F   0:39:44  0:07:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0579 Susana Griebeler                 ACELCOR      G   0:25:56  0:05:11

  2 0373 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      G   0:27:12  0:05:26

  3 0606 Monica De Moura Kusiak           MARISTA      G   0:28:20  0:05:40

  4 0338 Marivane Cervo Werlang           Três de Maio G   0:30:44  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0529 Angelita Feron                   RUN4LIFE     H   0:24:26  0:04:53

  2 0434 Clari Teresinha Veriato          Três de Maio H   0:24:32  0:04:54

  3 0304 Maria Noeli Klein                M2 Ruming    H   0:25:45  0:05:09

  4 0610 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      H   0:30:38  0:06:07

  5 0358 Mariá Das Neves Barbosa          LuizEduardo  H   0:32:12  0:06:26

  6 0421 Vania Baccarin                   Tati Person  H   0:32:33  0:06:30

  7 0411 Rosa Maria Ramires               TAG/KM7      H   0:32:54  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0520 Rosa Maria Righi                 Santo Ângelo I   0:25:13  0:05:02

  2 0458 Jeni Teresinha Bisonhin          Tati Person  I   0:29:06  0:05:49

  3 0565 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      I   0:30:01  0:06:00

  4 0301 Mara Lunardi Mousquer            RAL Runner   I   0:30:48  0:06:09

  5 0404 Celia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:31:27  0:06:17

  6 0350 Erenita Konageski                CCI          I   0:32:51  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0524 Igor Vinicius Leobelt            D SUBS SA    L   0:17:41  0:03:32

  2 0321 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        L   0:19:17  0:03:51

  3 0664 GELIEL PELISSON                  CCI          L   0:19:39  0:03:55

  4 0671 JULIANO PAZINI                   MARISTA      L   0:20:32  0:04:06

  5 0566 Daniel Augusto Strieder Hubner   Santa Rosa   L   0:20:49  0:04:09

  6 0525 Wellington Dias Da Silva         D SUBS SA    L   0:21:15  0:04:15

  7 0645 Rafael De Moura Dos Santos       TIRADENTES   L   0:21:25  0:04:17

  8 0643 Matheus Gabriel Gayer Da Silva   TIRADENTES   L   0:21:31  0:04:18

  9 0436 Artur Pereira De Godoy           CCI          L   0:22:58  0:04:35

 10 0642 Gabriel Fernando Eich Basso      TIRADENTES   L   0:23:21  0:04:40

 11 0639 Gabriel De Siqueira Wisnieswski  TIRADENTES   L   0:26:17  0:05:15

 12 0631 Fabriciojohn Guimarães           TIRADENTES   L   0:26:19  0:05:15

 13 0490 Gustavo Machado                  Tati Person  L   0:26:22  0:05:16

 14 0329 Renan Do Nascimento Da Silva     Santo Ângelo L   0:26:25  0:05:17

 15 0640 Luis Felipe Mazuco Pinto         TIRADENTES   L   0:27:26  0:05:29

 16 0632 Alessandro Famoso Bulling        TIRADENTES   L   0:28:49  0:05:45

 17 0633 Paulo Atte                       TIRADENTES   L   0:38:57  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 Maicon Da Silva Stein            SteinMaicon  M   0:17:56  0:03:35

  2 0439 Fabiano Juzwiak                  Santo Ângelo M   0:18:23  0:03:40

  3 0653 Christian Zimpel De Almeida      Giruá        M   0:20:42  0:04:08

  4 0582 Douglas Soares Hofferber         Cf409        M   0:21:22  0:04:16

  5 0614 Eduardo                          Santo Ângelo M   0:22:35  0:04:31

  6 0666 Eduardo Meirelles                Avulso       M   0:23:04  0:04:36

  7 0647 Edmundo José Ramos Da Silva      TAG/KM7      M   0:24:00  0:04:48

  8 0518 Jonathan Da Luz                  Santo Ângelo M   0:25:48  0:05:09

  9 0469 Patrick Roratto Pereira          Santo Ângelo M   0:26:30  0:05:18

 10 0414 Mateus Thiele                    Santo Ângelo M   0:26:32  0:05:18

 11 0608 Leonardo Rocha Andrzejski        Santo Ângelo M   0:28:32  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0474 Gilberto Lemes Abreu             RAL Runner   N   0:17:48  0:03:33

  2 0306 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  N   0:19:29  0:03:53

  3 0315 Pablo Pawlowski Jr.              ÁguiaBranca  N   0:19:52  0:03:58

  4 0397 Josiel Eichelt                   Performance  N   0:20:16  0:04:03

  5 0395 Rafael Ferreira                  Street Run.  N   0:21:37  0:04:19

  6 0552 Vinicius Roberto Oliveira Haas   TAG/KM7      N   0:22:09  0:04:25

  7 0567 Adilson Da Silva Barbosa         Santo Ângelo N   0:24:50  0:04:58

  8 0537 Geremias Alves De Menezes        Street Run.  N   0:25:28  0:05:05

  9 0507 Mauri Correa De Moura            Lab.Labdiag  N   0:26:52  0:05:22

 10 0638 Eduardo André Périus Beck        TIRADENTES   N   0:29:44  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0477 Rogerio Lemes Pinheiro           Santo Ângelo O   0:17:52  0:03:34

  2 0355 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  O   0:18:27  0:03:41

  3 0651 Sidinei Itamar Da Silva Leiria   Santo Ângelo O   0:21:54  0:04:22

  4 0583 João Marcelo Foliatti            Crossfit409  O   0:22:23  0:04:28

  5 0314 Silemar Sziminski                ÁguiaBranca  O   0:22:44  0:04:32

  6 0613 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    O   0:23:00  0:04:36

  7 0498 Edmir Machado De Freitas Junior  Santo Ângelo O   0:23:42  0:04:44

  8 0353 Romulo Domingues Bueno           TAG/KM7      O   0:24:17  0:04:51

  9 0374 Tiago De Oliveira                Tiaguinho I  O   0:25:40  0:05:08

 10 0483 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         O   0:26:55  0:05:23

 11 0467 Diego Oliveira Dantas            Santo Ângelo O   0:29:04  0:05:48

 12 0586 Leonel Odair Arnold              Tucunduva    O   0:29:54  0:05:58

 13 0616 Douglas Flores Dos Reis          TatiPerson.  O   0:30:22  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0456 Alex Paiva                       TAG/KM7      P   0:18:32  0:03:42

  2 0603 Orlando Carlos Bertaluci         10 k         P   0:18:39  0:03:43

  3 0360 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      P   0:20:08  0:04:01

  4 0624 Jocelmo Machado Da Silva         1°CiaECmbM   P   0:22:32  0:04:30

  5 0444 Lucas De Carvalho                Full Life    P   0:22:41  0:04:32

  6 0445 Diango De Oliveira               RAL Runner   P   0:22:46  0:04:33

  7 0661 WALTAIR PIZOLOTO                 Avulso       P   0:23:32  0:04:42

  8 0602 Marcos Leandro Da S. Rodrigues   Três Passos  P   0:23:34  0:04:42

  9 0585 Cristiano Borba Pimentel         CARAZINHO    P   0:23:40  0:04:44

 10 0309 Alex Roberto Nogara              Audacia      P   0:24:13  0:04:50

 11 0559 Charles Schneider Parnoff        Pet Center   P   0:25:19  0:05:03

 12 0629 André Iglesias Borges            Rifpersonal  P   0:25:33  0:05:06

 13 0489 Diogo Antonio Alves Timoteo      D SUBS SA    P   0:27:03  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0561 GILSON SCHROPFER                 EB           Q   0:20:12  0:04:02

  2 0390 Clairton Briske                  RAL Runner   Q   0:20:27  0:04:05

  3 0553 Tarciso Girardi                  TAG/KM7      Q   0:20:54  0:04:10

  4 0440 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         Q   0:21:27  0:04:17

  5 0534 Nestor Flach                     1º B Com     Q   0:21:49  0:04:21

  6 0487 Roberto De Moraes De Souza       D SUBS SA    Q   0:21:58  0:04:23

  7 0359 Gerson Luís Oliveira Andrade     Street Run.  Q   0:22:19  0:04:27

  8 0571 Emerson Luis Francisconi         1º B Com     Q   0:22:28  0:04:29

  9 0546 Paulo Sérgio Trombini Benvegnú   Santo Ângelo Q   0:23:29  0:04:41

 10 0351 Sandro A. L. Retzlaff            Santo Ângelo Q   0:23:36  0:04:43

 11 0535 Leandro Luiz Göttems             1º B Com     Q   0:24:08  0:04:49

 12 0574 Rodrigo Amaral Carvalho          1º B Com     Q   0:24:38  0:04:55

 13 0517 Osmar Antonio Santiago           Santo Ângelo Q   0:26:06  0:05:13

 14 0581 Leopoldo E. Arnold               Tucunduva    Q   0:27:22  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Maurício Lunardi                 Equilíbrio A R   0:19:34  0:03:54

  2 0435 Sergio Luis De Godoy             CCI          R   0:21:09  0:04:13

  3 0430 Rogério Ozinkoski                Missioneiro  R   0:21:45  0:04:21

  4 0480 Dirceu Luis Kraemmer             1º B Com     R   0:22:25  0:04:29

  5 0378 Cleverson Roberto De Abreu       D SUBS SA    R   0:23:07  0:04:37

  6 0382 Cléber Warpechowski              Missioneiro  R   0:23:57  0:04:47

  7 0541 Gelson Airton Posser             SICOOB       R   0:24:05  0:04:49

  8 0619 Gilberto Gilmar Zuge             10.k         R   0:24:11  0:04:50

  9 0607 Roque Luiz Andrzejski            Santo Ângelo R   0:24:22  0:04:52

 10 0426 Edson Dossantos                  RAL Runner   R   0:24:29  0:04:53

 11 0486 Regis Finkler                    Rifpersonal  R   0:24:55  0:04:59

 12 0564 Sidnei Luis Andrade              Santo Ângelo R   0:25:04  0:05:00

 13 0569 Ariel Andre Lindorfer            Ijuí         R   0:25:10  0:05:02

 14 0522 Paulo André Seibert              1º B Com     R   0:26:04  0:05:12

 15 0526 Jefferson Eduardo Canzi          1º B Com     R   0:26:13  0:05:14

 16 0318 Nelson Domingues Pinto           Street Run.  R   0:26:44  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0515 Clovis Beckmann                  1º B Com     S   0:18:00  0:03:36

  2 0429 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  S   0:18:37  0:03:43

  3 0362 Carlos Kemper                    Raia 3       S   0:21:34  0:04:18

  4 0386 Fernando Benedetti               Corred.Azuis S   0:23:13  0:04:38

  5 0349 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub S   0:25:31  0:05:06

  6 0482 Angelo Paganotto Lopes           Santo Ângelo S   0:25:52  0:05:10

  7 0305 Kurt Murmamm                     Ultragas     S   0:26:02  0:05:12

  8 0408 Sadi Rozek                       Santo Ângelo S   0:26:40  0:05:20

  9 0660 Sadi Da Silva Machado            TAG/KM7      S   0:33:29  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0443 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    T   0:19:48  0:03:57

  2 0392 Antônio Da Luz                   RAL Runner   T   0:22:39  0:04:31

  3 0400 Léo Cesar Mousquer               Equilíbrio A T   0:25:43  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0668 JORGE DE SOUZA CAETANO           CCI          U   0:20:22  0:04:04

  2 0403 Dirson Rohden                    15 MILHAS    U   0:23:17  0:04:39

  3 0341 Jesus Acosta De Santa            Parkinson.   U   0:26:10  0:05:14

  4 0503 Nei Marques Ferreira             LuizEduardo  U   0:27:16  0:05:27

  5 0588 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    MARISTA      U   0:30:25  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0348 Vilmar Konageski                 CCI          V   0:31:08  0:06:13

  2 0663 ROBERTO DE OLIVEIRA              Avulso       V   0:33:02  0:06:36

  3 0669 Silvio Calisto                   Avulso       V   0:33:05  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------