IV ETAPA do CIRCUITO NOTURNO

    Percurso: 4.80 km

    Dia: 25 de Julho de 2013

    Santa Maria - rs

 

Obs.: Se esqueceu algum material na corrida me ligue URGENTE para o Fone: (55) 3212.5945

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:14:57  0:03:07

  2 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     F   0:15:13  0:03:10

  3 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:15:30  0:03:13

  4 0722 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  C   0:15:41  0:03:16

  5 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST.  SÊCA  C   0:15:56  0:03:19

  6 0714 Célio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:02  0:03:20

  7 0011 Fabio dos Santos Nunes           J. Castilhos C   0:16:05  0:03:21

  8 0005 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  E   0:16:14  0:03:23

  9 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       D   0:16:16  0:03:23

 10 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  G   0:16:32  0:03:26

 11 0916 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  A   0:16:48  0:03:30

 12 0911 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:16:53  0:03:31

 13 2013 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:17:09  0:03:34

 14 0028 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  A   0:17:16  0:03:35

 15 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         TUPANCIRETà I   0:17:20  0:03:36

 16 0024 Tiago Debus Soares               Santa Maria  E   0:17:22  0:03:37

 17 0948 Lucas Rafael Essy                Santa Maria  A   0:17:24  0:03:37

 18 0922 George Henrique Pereira Mota     Alegrete     C   0:17:26  0:03:38

 19 0924 João Almir da Costa              Santiago     D   0:17:36  0:03:40

 20 0966 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  B   0:17:41  0:03:41

 21 0702 Josias Gonçalves Urias           Santa Maria  A   0:17:43  0:03:41

 22 0934 Tarcisio dos Santos              Santa Maria  E   0:17:46  0:03:42

 23 0961 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:17:54  0:03:43

 24 0001 Silvio Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  E   0:17:57  0:03:44

 25 0708 Vinicius Flores Cielo            Santa Maria  D   0:18:00  0:03:45

 26 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  I   0:18:02  0:03:45

 27 0723 João Henrique Flores Fontela     Santa Cruz   C   0:18:06  0:03:46

 28 0950 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:18:08  0:03:46

 29 0002 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:18:09  0:03:47

 30 0908 Luan Pinheiro                    Panambi      B   0:18:13  0:03:47

 31 0921 Thiago Vieira                    Santa Maria  B   0:18:19  0:03:48

 32 0033 Deivid Baldine da Silva Salles   Santa Maria  A   0:18:22  0:03:49

 33 0726 Jackson Luiz Vargas de Vargas    Santa Maria  D   0:18:23  0:03:49

 34 1987 JAIR ANTONIO R. DE AZEREDO       ALEGRETE     C   0:18:29  0:03:51

 35 0901 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:18:38  0:03:52

 36 0727 Carlos Vinícios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:18:40  0:03:53

 37 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:18:42  0:03:53

 38 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:18:46  0:03:54

 39 0700 Elisandro Araujo Goersch         Santa Maria  C   0:18:48  0:03:55

 40 0729 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:18:50  0:03:55

 41 8031 LUCIANO SILVA DE BASTOS          SANTA MARIA  B   0:18:54  0:03:56

 42 1307 JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES        SANTA MARIA  F   0:19:10  0:03:59

 43 0728 Cleberson da Costa Leite         Santa Maria  B   0:19:12  0:04:00

 44 0716 Cristiam Rosa Delavechia         Santa Maria  B   0:19:18  0:04:01

 45 0920 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  C   0:19:32  0:04:04

 46 0941 Renato de Souza                  Santa Maria  C   0:19:33  0:04:04

 47 0718 Sérgio Maurer                    São Pedro    F   0:19:36  0:04:05

 48 0712 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:19:40  0:04:05

 49 0965 Fábio Piegas de Souza            Santa Maria  D   0:19:44  0:04:06

 50 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SANTA MARIA  D   0:19:46  0:04:07

 51 0701 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     E   0:19:49  0:04:07

 52 0724 Rafael Eduardo Borda de Mello    Santa Maria  C   0:20:10  0:04:12

 53 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          SANTA MARIA  C   0:20:14  0:04:13

 54 0951 Rafael da Silva de Souza         Santa Maria  B   0:20:25  0:04:15

 55 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   O   0:20:33  0:04:16

 56 0031 Alfredo Jeffe                    Santa Maria  E   0:20:35  0:04:17

 57 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:20:39  0:04:18

 58 1211 JADERSON MONTEIRO                SANTA MARIA  E   0:20:49  0:04:20

 59 0996 Marcos Senger                    Santa Maria  B   0:20:51  0:04:20

 60 0730 Aldori Fernandes dos Anjos       Santa Maria  H   0:20:53  0:04:21

 61 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:20:55  0:04:21

 62 0719 José Carlos Pascotini            Santa Maria  G   0:20:57  0:04:22

 63 0927 Fábio Bertagnolli Londero        Santa Cruz   E   0:20:59  0:04:22

 64 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:21:01  0:04:22

 65 0711 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:21:03  0:04:23

 66 0936 Davi Rodrigues e Silva           Santa Maria  G   0:21:09  0:04:24

 67 0905 Uilian Santos de Almeida         Santa Maria  B   0:21:14  0:04:25

 68 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:21:24  0:04:27

 69 1476 LUIZ DE SOUZA                    SANTA MARIA  I   0:21:32  0:04:29

 70 3350 ADONIS TAVARES BARRETO           SANTA MARIA  D   0:21:36  0:04:30

 71 0026 Fravielen Ribeiro Martins        J.CASTILHOS  L   0:21:41  0:04:31

 72 0903 Anderman Roberto C. Cordeiro     Santa Maria  B   0:21:46  0:04:32

 73 0919 Juliano Boufleur Farinha         Santa Maria  B   0:21:53  0:04:33

 74 0912 José Luiz Blassioli Junior       Londrina/PR  D   0:21:55  0:04:34

 75 2124 FABIANA MORAES FLORES            SANTA MARIA  M   0:21:59  0:04:34

 76 2307 JULIANO SILVA DE BASTOS          SANTA MARIA  C   0:22:03  0:04:35

 77 0937 Clever Amarildo Braccini da S.   Santa Maria  G   0:22:06  0:04:36

 78 3828 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      SANTA MARIA  E   0:22:09  0:04:36

 79 0027 Angelita Soares Martins S.       J.CASTILHOS  N   0:22:12  0:04:37

 80 0932 Saulo Roberto Genro Filho        Santa Maria  D   0:22:17  0:04:38

 81 0717 Fernando Fontoura                Santa Maria  D   0:22:19  0:04:39

 82 2209 THIAGO FLORES SCHMITT            SANTA MARIA  D   0:22:23  0:04:39

 83 0715 Fabio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:22:27  0:04:40

 84 0939 Vinícius Miolo Martini           Santa Maria  B   0:22:29  0:04:41

 85 0943 Elmar José Heck                  Santa Maria  G   0:22:37  0:04:42

 86 2727 CHARLES KAROL PAIANI LEITE DA S. SANTA MARIA  D   0:22:55  0:04:46

 87 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              SÃO LEOPOLDO H   0:22:58  0:04:47

 88 0721 Alexandre Pascotini              Santa Maria  B   0:23:00  0:04:47

 89 0006 Felipe Tusi Bastiani             S.Framcisco  B   0:23:27  0:04:53

 90 0940 Silvio Terra Stefanello          Santa Maria  C   0:23:32  0:04:54

 91 0713 Lorenzo Sperandio                Santa Maria  F   0:23:35  0:04:54

 92 0909 Dionatam Pazini Pizzolato        Santa Maria  C   0:23:44  0:04:56

 93 1887 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:23:47  0:04:57

 94 0725 Naise Martelli Vaz Coelho        Santa Maria  M   0:23:54  0:04:58

 95 0935 Alceu Pagel                      Santa Maria  H   0:24:12  0:05:02

 96 0942 Sivaldo Ilson Doebber            Santa Maria  H   0:24:28  0:05:05

 97 4448 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:24:32  0:05:06

 98 0923 Miguel Maurício Antunes da S.B.  Santa Maria  C   0:24:35  0:05:07

 99 0945 Andressa Essy Stribe             Santa Maria  L   0:24:58  0:05:12

100 0998 FELIPE RIBEIRO BOTELHO DOS S.    SANTA MARIA  C   0:25:07  0:05:14

101 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETO       SANTA MARIA  N   0:25:19  0:05:16

102 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:25:22  0:05:17

103 0933 Claudia Vanessa Gadonski         Santa Maria  N   0:25:28  0:05:18

104 0960 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:25:37  0:05:20

105 0910 Daiana Venes Von Ende            N. Esperança M   0:25:41  0:05:21

106 0707 Schirli Stock Ramos              Santa Maria  M   0:25:47  0:05:22

107 6983 CLÁUDIA ELIANE VIEIRA GOMES      SANTA MARIA  O   0:25:52  0:05:23

108 1184 RAQUEL MACHADO                   DOM PEDRITO  N   0:25:59  0:05:24

109 0904 Daiane da Cruz Grehs             Santa Maria  L   0:26:16  0:05:28

110 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  F   0:26:19  0:05:28

111 0947 Carlos Benetti                   Santa Maria  D   0:26:26  0:05:30

112 0703 Bernardo Raddatz                 Santa Maria  A   0:26:56  0:05:36

113 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             SANTA MARIA  G   0:27:05  0:05:38

114 0997 Diolney Peres da Silva Junior    Santa Maria  C   0:27:16  0:05:40

115 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     SANTA MARIA  N   0:27:24  0:05:42

116 0944 Julieli sanara Bastiani          Santa Maria  L   0:27:53  0:05:48

117 0931 Clademir Machado Flores          Santa Maria  G   0:27:56  0:05:49

118 0955 Rosane Ziegler de Moraes         Santa Maria  O   0:28:26  0:05:55

119 0902 Patricia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:28:33  0:05:57

120 0952 Vanessa Flores Cavalheiro        Santa Maria  L   0:29:17  0:06:06

121 0913 Coreti Estivallet                Santa Maria  P   0:30:40  0:06:23

122 0706 Nelise Barbiero Machado          Santa Maria  N   0:30:47  0:06:24

123 0949 Larice Henriques Coelho          Santa Maria  M   0:32:37  0:06:47

124 0029 Leonéia Simões de Almeida        SANTA MARIA  N   0:33:51  0:07:03

125 2254 ENI BOELTER TEIXEIRA             SANTA MARIA  P   0:34:44  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:14:57  0:03:07

  2 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     F   0:15:13  0:03:10

  3 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:15:30  0:03:13

  4 0722 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  C   0:15:41  0:03:16

  5 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST.  SÊCA  C   0:15:56  0:03:19

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   O   0:20:33  0:04:16

  2 0026 Fravielen Ribeiro Martins        J.CASTILHOS  L   0:21:41  0:04:31

  3 2124 FABIANA MORAES FLORES            SANTA MARIA  M   0:21:59  0:04:34

  4 0027 Angelita Soares Martins S.       J.CASTILHOS  N   0:22:12  0:04:37

  5 0725 Naise Martelli Vaz Coelho        Santa Maria  M   0:23:54  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0916 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  A   0:16:48  0:03:30

  2 0028 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  A   0:17:16  0:03:35

  3 0948 Lucas Rafael Essy                Santa Maria  A   0:17:24  0:03:37

  4 0702 Josias Gonçalves Urias           Santa Maria  A   0:17:43  0:03:41

  5 0033 Deivid Baldine da Silva Salles   Santa Maria  A   0:18:22  0:03:49

  6 0727 Carlos Vinícios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:18:40  0:03:53

  7 0729 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:18:50  0:03:55

  8 0712 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:19:40  0:04:05

  9 0703 Bernardo Raddatz                 Santa Maria  A   0:26:56  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0911 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:16:53  0:03:31

  2 0966 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  B   0:17:41  0:03:41

  3 0908 Luan Pinheiro                    Panambi      B   0:18:13  0:03:47

  4 0921 Thiago Vieira                    Santa Maria  B   0:18:19  0:03:48

  5 8031 LUCIANO SILVA DE BASTOS          SANTA MARIA  B   0:18:54  0:03:56

  6 0728 Cleberson da Costa Leite         Santa Maria  B   0:19:12  0:04:00

  7 0716 Cristiam Rosa Delavechia         Santa Maria  B   0:19:18  0:04:01

  8 0951 Rafael da Silva de Souza         Santa Maria  B   0:20:25  0:04:15

  9 0996 Marcos Senger                    Santa Maria  B   0:20:51  0:04:20

 10 0905 Uilian Santos de Almeida         Santa Maria  B   0:21:14  0:04:25

 11 0903 Anderman Roberto C. Cordeiro     Santa Maria  B   0:21:46  0:04:32

 12 0919 Juliano Boufleur Farinha         Santa Maria  B   0:21:53  0:04:33

 13 0939 Vinícius Miolo Martini           Santa Maria  B   0:22:29  0:04:41

 14 0721 Alexandre Pascotini              Santa Maria  B   0:23:00  0:04:47

 15 0006 Felipe Tusi Bastiani             S.Framcisco  B   0:23:27  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Fabio dos Santos Nunes           J. Castilhos C   0:16:05  0:03:21

  2 0922 George Henrique Pereira Mota     Alegrete     C   0:17:26  0:03:38

  3 0723 João Henrique Flores Fontela     Santa Cruz   C   0:18:06  0:03:46

  4 1987 JAIR ANTONIO R. DE AZEREDO       ALEGRETE     C   0:18:29  0:03:51

  5 0901 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:18:38  0:03:52

  6 0700 Elisandro Araujo Goersch         Santa Maria  C   0:18:48  0:03:55

  7 0920 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  C   0:19:32  0:04:04

  8 0941 Renato de Souza                  Santa Maria  C   0:19:33  0:04:04

  9 0724 Rafael Eduardo Borda de Mello    Santa Maria  C   0:20:10  0:04:12

 10 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          SANTA MARIA  C   0:20:14  0:04:13

 11 2307 JULIANO SILVA DE BASTOS          SANTA MARIA  C   0:22:03  0:04:35

 12 0940 Silvio Terra Stefanello          Santa Maria  C   0:23:32  0:04:54

 13 0909 Dionatam Pazini Pizzolato        Santa Maria  C   0:23:44  0:04:56

 14 0923 Miguel Maurício Antunes da S.B.  Santa Maria  C   0:24:35  0:05:07

 15 0998 FELIPE RIBEIRO BOTELHO DOS S.    SANTA MARIA  C   0:25:07  0:05:14

 16 0997 Diolney Peres da Silva Junior    Santa Maria  C   0:27:16  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0714 Célio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:02  0:03:20

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       D   0:16:16  0:03:23

  3 0924 João Almir da Costa              Santiago     D   0:17:36  0:03:40

  4 0708 Vinicius Flores Cielo            Santa Maria  D   0:18:00  0:03:45

  5 0726 Jackson Luiz Vargas de Vargas    Santa Maria  D   0:18:23  0:03:49

  6 0965 Fábio Piegas de Souza            Santa Maria  D   0:19:44  0:04:06

  7 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SANTA MARIA  D   0:19:46  0:04:07

  8 3350 ADONIS TAVARES BARRETO           SANTA MARIA  D   0:21:36  0:04:30

  9 0912 José Luiz Blassioli Junior       Londrina/PR  D   0:21:55  0:04:34

 10 0932 Saulo Roberto Genro Filho        Santa Maria  D   0:22:17  0:04:38

 11 0717 Fernando Fontoura                Santa Maria  D   0:22:19  0:04:39

 12 2209 THIAGO FLORES SCHMITT            SANTA MARIA  D   0:22:23  0:04:39

 13 2727 CHARLES KAROL PAIANI LEITE DA S. SANTA MARIA  D   0:22:55  0:04:46

 14 0947 Carlos Benetti                   Santa Maria  D   0:26:26  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  E   0:16:14  0:03:23

  2 2013 LEANDRO CORREA BUSS              SANTA MARIA  E   0:17:09  0:03:34

  3 0024 Tiago Debus Soares               Santa Maria  E   0:17:22  0:03:37

  4 0934 Tarcisio dos Santos              Santa Maria  E   0:17:46  0:03:42

  5 0001 Silvio Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  E   0:17:57  0:03:44

  6 0950 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:18:08  0:03:46

  7 0701 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     E   0:19:49  0:04:07

  8 0031 Alfredo Jeffe                    Santa Maria  E   0:20:35  0:04:17

  9 1211 JADERSON MONTEIRO                SANTA MARIA  E   0:20:49  0:04:20

 10 0927 Fábio Bertagnolli Londero        Santa Cruz   E   0:20:59  0:04:22

 11 0711 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:21:03  0:04:23

 12 3828 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      SANTA MARIA  E   0:22:09  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0961 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:17:54  0:03:43

  2 0002 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:18:09  0:03:47

  3 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:18:42  0:03:53

  4 1307 JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES        SANTA MARIA  F   0:19:10  0:03:59

  5 0718 Sérgio Maurer                    São Pedro    F   0:19:36  0:04:05

  6 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:20:55  0:04:21

  7 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:21:24  0:04:27

  8 0713 Lorenzo Sperandio                Santa Maria  F   0:23:35  0:04:54

  9 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  F   0:26:19  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  G   0:16:32  0:03:26

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:18:46  0:03:54

  3 0719 José Carlos Pascotini            Santa Maria  G   0:20:57  0:04:22

  4 0936 Davi Rodrigues e Silva           Santa Maria  G   0:21:09  0:04:24

  5 0937 Clever Amarildo Braccini da S.   Santa Maria  G   0:22:06  0:04:36

  6 0943 Elmar José Heck                  Santa Maria  G   0:22:37  0:04:42

  7 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             SANTA MARIA  G   0:27:05  0:05:38

  8 0931 Clademir Machado Flores          Santa Maria  G   0:27:56  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0730 Aldori Fernandes dos Anjos       Santa Maria  H   0:20:53  0:04:21

  2 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              SÃO LEOPOLDO H   0:22:58  0:04:47

  3 0935 Alceu Pagel                      Santa Maria  H   0:24:12  0:05:02

  4 0942 Sivaldo Ilson Doebber            Santa Maria  H   0:24:28  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         TUPANCIRETà I   0:17:20  0:03:36

  2 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  I   0:18:02  0:03:45

  3 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:21:01  0:04:22

  4 1476 LUIZ DE SOUZA                    SANTA MARIA  I   0:21:32  0:04:29

  5 1887 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:23:47  0:04:57

  6 0960 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:25:37  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:20:39  0:04:18

  2 0715 Fabio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:22:27  0:04:40

  3 4448 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:24:32  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0945 Andressa Essy Stribe             Santa Maria  L   0:24:58  0:05:12

  2 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:25:22  0:05:17

  3 0904 Daiane da Cruz Grehs             Santa Maria  L   0:26:16  0:05:28

  4 0944 Julieli sanara Bastiani          Santa Maria  L   0:27:53  0:05:48

  5 0902 Patricia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:28:33  0:05:57

  6 0952 Vanessa Flores Cavalheiro        Santa Maria  L   0:29:17  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0910 Daiana Venes Von Ende            N. Esperança M   0:25:41  0:05:21

  2 0707 Schirli Stock Ramos              Santa Maria  M   0:25:47  0:05:22

  3 0949 Larice Henriques Coelho          Santa Maria  M   0:32:37  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETO       SANTA MARIA  N   0:25:19  0:05:16

  2 0933 Claudia Vanessa Gadonski         Santa Maria  N   0:25:28  0:05:18

  3 1184 RAQUEL MACHADO                   DOM PEDRITO  N   0:25:59  0:05:24

  4 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     SANTA MARIA  N   0:27:24  0:05:42

  5 0706 Nelise Barbiero Machado          Santa Maria  N   0:30:47  0:06:24

  6 0029 Leonéia Simões de Almeida        SANTA MARIA  N   0:33:51  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6983 CLÁUDIA ELIANE VIEIRA GOMES      SANTA MARIA  O   0:25:52  0:05:23

  2 0955 Rosane Ziegler de Moraes         Santa Maria  O   0:28:26  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0913 Coreti Estivallet                Santa Maria  P   0:30:40  0:06:23

  2 2254 ENI BOELTER TEIXEIRA             SANTA MARIA  P   0:34:44  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------