===========================================================================

  Corrida e Revezamento Amigos do Buss

  Dia: 25 de Junho de 2017

  Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 JOSEMAR CHAVES FAGUNDES          Santa Maria  B   0:21:06  0:03:38

  2 0131 RUDINEI FRANCO                   YSTRIATLON   D   0:21:50  0:03:46

  3 0103 LIZAURO DOS SANTOS               Santa Maria  F   0:21:57  0:03:47

  4 0104 Guilherme Fernandes Vieira       Santa Maria  B   0:22:28  0:03:52

  5 0105 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  I   0:22:31  0:03:53

  6 0118 MAURICIO TEIXEIRA                YSTRIATLON   H   0:22:54  0:03:56

  7 0123 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     ADCH=BM      H   0:23:20  0:04:01

  8 0128 ILTON IENSEN                     BRIGADA      H   0:23:49  0:04:06

  9 0115 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:24:39  0:04:15

 10 0110 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. DESTAQUE  H   0:24:41  0:04:15

 11 0122 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  E   0:24:54  0:04:17

 12 0108 MARCOS NIEVES                    Santa Maria  F   0:25:05  0:04:19

 13 0109 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      I   0:26:01  0:04:29

 14 0124 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  N   0:26:07  0:04:30

 15 0113 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  L   0:27:06  0:04:40

 16 0125 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      J   0:27:18  0:04:42

 17 0112 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    i   0:27:39  0:04:46

 18 0107 EDSON TARSO BRANCO PÊPE          MAXXYMOTORS  F   0:28:03  0:04:50

 19 0114 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:28:24  0:04:53

 20 0129 RODOLPHO BRUNNO                  Santa Maria  C   0:28:26  0:04:54

 21 0120 DIEGO WALTER FILES               A. DESTAQUE  G   0:28:49  0:04:58

 22 0117 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:30:27  0:05:15

 23 0127 MARCOS PAULO SANTOS PADYLHA      Santa Maria  F   0:30:59  0:05:20

 24 0119 ANTAO TEIXEIRA                   Santa Maria  M   0:31:25  0:05:25

 25 0100 CRISTIANE HEBERLE                ZUMZARAVALHO h   0:31:37  0:05:27

 26 0116 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:31:45  0:05:28

 27 0121 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  K   0:33:47  0:05:49

 28 0130 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  i   0:34:41  0:05:58

 29 0111 ANA LÍDIA TRINDADE DO AMARAL     29º BIB      d   0:35:09  0:06:03

 30 0106 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  K   0:38:30  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 JOSEMAR CHAVES FAGUNDES          Santa Maria  B   0:21:06  0:03:38

  2 0131 RUDINEI FRANCO                   YSTRIATLON   D   0:21:50  0:03:46

  3 0103 LIZAURO DOS SANTOS               Santa Maria  F   0:21:57  0:03:47

  4 0104 Guilherme Fernandes Vieira       Santa Maria  B   0:22:28  0:03:52

  5 0105 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  I   0:22:31  0:03:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0112 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    i   0:27:39  0:04:46

  2 0117 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:30:27  0:05:15

  3 0100 CRISTIANE HEBERLE                ZUMZARAVALHO h   0:31:37  0:05:27

  4 0130 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  i   0:34:41  0:05:58

  5 0111 ANA LÍDIA TRINDADE DO AMARAL     29º BIB      d   0:35:09  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria C - (24 a 27 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 RODOLPHO BRUNNO                  Santa Maria  C   0:28:26  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (32 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  E   0:24:54  0:04:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (36 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 MARCOS NIEVES                    Santa Maria  F   0:25:05  0:04:19

  2 0107 EDSON TARSO BRANCO PÊPE          MAXXYMOTORS  F   0:28:03  0:04:50

  3 0127 MARCOS PAULO SANTOS PADYLHA      Santa Maria  F   0:30:59  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 43 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 DIEGO WALTER FILES               A. DESTAQUE  G   0:28:49  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 MAURICIO TEIXEIRA                YSTRIATLON   H   0:22:54  0:03:56

  2 0123 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     ADCH=BM      H   0:23:20  0:04:01

  3 0128 ILTON IENSEN                     BRIGADA      H   0:23:49  0:04:06

  4 0110 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. DESTAQUE  H   0:24:41  0:04:15

  5 0116 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:31:45  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      I   0:26:01  0:04:29

  2 0114 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:28:24  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (52 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0125 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      J   0:27:18  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  K   0:33:47  0:05:49

  2 0106 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  K   0:38:30  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (60 a 63 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:24:39  0:04:15

  2 0113 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  L   0:27:06  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (64 a 67 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 ANTAO TEIXEIRA                   Santa Maria  M   0:31:25  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (68 a 71 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  N   0:26:07  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km e 1,9 Km Revezamento---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 ROBERTO CARLOS                   Santa Maria  I   0:06:46  0:01:10

  2 0304 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  F   0:07:08  0:01:13

  3 0301 EDSON TARSO BRANCO PÊPE          MAXXYMOTORS  F   0:08:29  0:01:27

  4 0303 EVOZANO MASSAIA                  Santa Maria  I   0:09:44  0:01:40

  5 0302 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:10:46  0:01:51

  6 0305 LUCELIA TEIXEIRA                 Santa Maria  f   0:11:48  0:02:02

  7 0300 NEILA F TRENTIN                  SANTA MARIA  i   0:12:15  0:02:06

  8 0026 FABRICIO/JOAO/SANDRO             Santa Maria  1   0:22:43  0:03:55

  9 0033 LUCIANO/MARCOS/ANTONIO           Santa Maria  1   0:22:58  0:03:57

 10 0032 ILDARA/MATHEUS/GUSTAVO           Santa Maria  3   0:23:43  0:04:05

 11 0030 ADRIANO/ADILOMAR/CRIS            Santa Maria  3   0:25:35  0:04:24

 12 0022 Bianca/Deise/Guilherme           Santa Maria  3   0:26:13  0:04:31

 13 0027 MARTA/MATHEUS/FERNANDA           Santa Maria  3   0:26:56  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria F - (36 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0304 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  F   0:07:08  0:01:13

  2 0301 EDSON TARSO BRANCO PÊPE          MAXXYMOTORS  F   0:08:29  0:01:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:10:46  0:01:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 ROBERTO CARLOS                   Santa Maria  I   0:06:46  0:01:10

  2 0303 EVOZANO MASSAIA                  Santa Maria  I   0:09:44  0:01:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (36 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0305 LUCELIA TEIXEIRA                 Santa Maria  f   0:11:48  0:02:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0300 NEILA F TRENTIN                  SANTA MARIA  i   0:12:15  0:02:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 - REVEZAMENTO MASC--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 FABRICIO/JOAO/SANDRO             Santa Maria  1   0:22:43  0:03:55

  2 0033 LUCIANO/MARCOS/ANTONIO           Santa Maria  1   0:22:58  0:03:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - REVEZAMENTO MISTO--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 ILDARA/MATHEUS/GUSTAVO           Santa Maria  3   0:23:43  0:04:05

  2 0030 ADRIANO/ADILOMAR/CRIS            Santa Maria  3   0:25:35  0:04:24

  3 0022 Bianca/Deise/Guilherme           Santa Maria  3   0:26:13  0:04:31

  4 0027 MARTA/MATHEUS/FERNANDA           Santa Maria  3   0:26:56  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------