===========================================================================

   Circuito de Corridas Uninter

   2ª Etapa - Itaqui

   Dia: 25 de Junho de 2017

===========================================================================

   Clique no Link abaixo e veja a Pontuação da 2ª Etapa:

   http://www.ucrsm.com/uninterpontuacao2.htm

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 8Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0594 EDUARDO MUMBACH LIMA             Sogipa       A   0:28:25  0:03:33

  2 0622 ROBERTO CARDOSO BICUDO           ATIVASPORT   E   0:28:48  0:03:36

  3 0533 Vitor Mateus Rodrigues Oliveira  ASCORS       A   0:29:13  0:03:39

  4 0550 Carlos Cezar Da Silva Torres     F. GURIAS    E   0:29:22  0:03:40

  5 0589 Tomé Gustavo de Souza            Qyrinus      C   0:31:07  0:03:53

  6 0546 Juan Antonio Nuñez               CURUZU C.    A   0:31:13  0:03:54

  7 0518 Clevis Augusto Rodrigues Machado ASCORS       E   0:31:23  0:03:55

  8 0602 Pablo Michel Almeida De Almeida  Uruguaiana   A   0:31:28  0:03:56

  9 0521 João Anderson Amaral Falcão      ASCORS       C   0:31:53  0:03:59

 10 0552 JUAN RAMON ALEGRE                G8deJaneiro  A   0:32:22  0:04:02

 11 0623 Eduardo Estrada                  2 Brigada    E   0:32:31  0:04:03

 12 0511 Eduardo Pedroso De Freitas       AmigosdaC.   C   0:32:40  0:04:05

 13 0600 Leonardo Soares Moreira          Uruguaiana   A   0:32:43  0:04:05

 14 0593 ANIBAL MENEZES DA SILVEIRA       São Borja    E   0:32:46  0:04:05

 15 0564 Hilton Andre Silveira Messa      MOVA-SE      C   0:32:51  0:04:06

 16 0621 Jeronimo Noronha Dos Santos      ILUMINATI    C   0:32:54  0:04:06

 17 0503 Gabriel Barcelos Alonzo          6ºRCB/CAPIV. A   0:32:59  0:04:07

 18 0597 Andre Lucas Lecueder Pereira     Uruguaiana   A   0:33:08  0:04:08

 19 0598 Euclides Valdez Fernandes        Uruguaiana   A   0:33:36  0:04:12

 20 0501 Rafael Augusto Melo Alves        2 Brigada    A   0:33:40  0:04:12

 21 0510 Cassio Comis                     AmigosdaC.   A   0:33:46  0:04:13

 22 0551 FRANCISCA LORENA ALVEZ           G8deJaneiro  D   0:33:52  0:04:14

 23 0595 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         UCRSM        H   0:33:58  0:04:14

 24 0555 Burgo Pahim Lopes                Itaqui       G   0:34:15  0:04:16

 25 0534 Antônio Vanderlei Dos Santos S.  BOMBEIROS    G   0:34:18  0:04:17

 26 0582 Lino Hernan Silva                P.LosLibres  A   0:34:47  0:04:20

 27 0524 Jonas Pinto Balbueno             ASCORS       A   0:34:58  0:04:22

 28 0557 Reni Raul De Vlieger             Itaqui       E   0:35:19  0:04:24

 29 0586 Icaro Barcelos Pombo             QUYRINUS     E   0:35:27  0:04:25

 30 0505 Lucas Leonardo Montano De Moura  6ºRCB/CAPIV. A   0:35:30  0:04:26

 31 0502 Sinuhe Dos Santos Motta          22 GAC AP    C   0:35:34  0:04:26

 32 0504 Josue Pereira De Almeida         6ºRCB/CAPIV. A   0:35:54  0:04:29

 33 0558 Wellinton Dornelles De Vlieger   Itaqui       A   0:36:37  0:04:34

 34 0596 Alã Marques Maretoli             Uninter      A   0:37:03  0:04:37

 35 0587 Paulo Roberto Alves Quirino      QUYRINUS     G   0:37:05  0:04:38

 36 0514 Thiago Salman                    AmigosdaC.   C   0:37:08  0:04:38

 37 0520 Evanilson Maciel                 ASCORS       C   0:37:15  0:04:39

 38 0535 Marco Antônio Guterres           BrigCharrua  E   0:37:27  0:04:40

 39 0603 Ricardo Guterrez Baksay          Uruguaiana   A   0:37:45  0:04:43

 40 0536 Isaac Carmo Cardozo              BrigMilitar  C   0:37:57  0:04:44

 41 0512 Pedro Wagner Soares Leão         AmigosdaC.   C   0:38:34  0:04:49

 42 0605 Silvane Da Rosa Tieppo           QUYRINUS     D   0:38:46  0:04:50

 43 0530 Rafael Pires Lettieri            ASCORS       C   0:38:59  0:04:52

 44 0506 Dorival Repiso Riela             ACORU        G   0:39:21  0:04:55

 45 0601 Luiz Claudio da Rocha Castilhos  Uruguaiana   E   0:39:26  0:04:55

 46 0539 Tatiane Belmonte Machado         CONEXÃO      D   0:39:41  0:04:57

 47 0513 Roberto Alexandre Thurow         AmigosdaC.   E   0:39:52  0:04:59

 48 0599 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   Uruguaiana   I   0:39:56  0:04:59

 49 0508 Francisco Benites                Alegrete     G   0:39:59  0:04:59

 50 0529 Nitiele Da Silva Legal           ASCORS       D   0:40:27  0:05:03

 51 0554 Alisson Meus Goulart             Itaqui       E   0:40:40  0:05:05

 52 0568 Mariane Cabral Contursi Piffero  MOVA-SE      D   0:41:03  0:05:07

 53 0519 Denise Schmitz                   ASCORS       F   0:41:21  0:05:10

 54 0583 Everton Luis Dos Santos Martins  Papaleguas   E   0:41:43  0:05:12

 55 0537 Cristian Abel Ceballos           CONEXÃO      C   0:41:51  0:05:13

 56 0574 Rosegley Machado Favero          MOVING       F   0:41:55  0:05:14

 57 0544 Gastón Leguiza                   Corre Libres C   0:42:02  0:05:15

 58 0545 Mauro Andres Arronda             Corre Libres C   0:42:07  0:05:15

 59 0507 José Vicente Pereira Dias        ACORU        I   0:42:43  0:05:20

 60 0543 Cristiano Castelhano Espindola   ConexãoSaúde C   0:42:48  0:05:21

 61 0540 Leonardo Urquiza Pavanato        ConexãoSaúde C   0:43:15  0:05:24

 62 0570 Patricia Conde Buzatto           MOVA-SE      F   0:43:21  0:05:25

 63 0562 Dariano Passamani Floriano       MOVA-SE      E   0:43:46  0:05:28

 64 0528 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       F   0:43:58  0:05:29

 65 0572 Sergio Serres Passamani          MOVA-SE      E   0:44:09  0:05:31

 66 0516 Alex Pelizzaro Pereira           ASCORS       E   0:44:37  0:05:34

 67 0604 Rubia Noronha Da Silva           Uruguaiana   F   0:44:43  0:05:35

 68 0573 JOANA BARREIRO GRECO PIUCO       MOVING       D   0:44:51  0:05:36

 69 0567 Maria Cristina Meichtry Farina   MOVA-SE      F   0:45:02  0:05:37

 70 0581 Federico Encina                  P.LosLibres  A   0:45:35  0:05:41

 71 0575 Rozely Sierra Luques             MOVING       H   0:46:06  0:05:45

 72 0560 José Claudio Brodt Wandscheer    IvanRunners  E   0:47:07  0:05:53

 73 0588 Roberto Alves Chaves             QUYRINUS     E   0:47:21  0:05:55

 74 0563 Dirce Maria Silva Pires          MOVA-SE      H   0:47:34  0:05:56

 75 0571 Ruth Lucena Cabral Brazeiro      MOVA-SE      F   0:48:10  0:06:01

 76 0569 Mario Carlos Monteiro Piffero    MOVA-SE      G   0:48:15  0:06:01

 77 0556 Cleusa Teresinha Nunes Lopes     Itaqui       H   0:48:21  0:06:02

 78 0541 Silvio Arigony Rosch             ConexãoSaúde E   0:49:43  0:06:12

 79 0566 Liana Silva D´Almeida            MOVA-SE      D   0:50:25  0:06:18

 80 0559 Helga Vanda Tietböhl Costa       IvanRunners  D   0:51:29  0:06:26

 81 0576 Andrielle Keplin                 P. PHYSYCAL  B   0:51:39  0:06:27

 82 0517 Ana Paula Dos Santos Dinart F.   ASCORS       B   0:54:10  0:06:46

 83 0577 Carmem Fuchs Godoi               P. PHYSYCAL  F   0:54:50  0:06:51

 84 0579 Oraides Fioravante               P. PHYSYCAL  D   0:54:52  0:06:51

 85 0578 Jorge Alex Cunha Da Cruz         P. PHYSYCAL  C   0:54:54  0:06:51

 86 0538 Marlise Machado Bassualdo        CONEXÃO      D   0:55:38  0:06:57

 87 0565 Jaqueline D Almeida Passamani    MOVA-SE      D   0:59:59  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0594 EDUARDO MUMBACH LIMA             Sogipa       A   0:28:25  0:03:33

  2 0622 ROBERTO CARDOSO BICUDO           ATIVASPORT   E   0:28:48  0:03:36

  3 0533 Vitor Mateus Rodrigues Oliveira  ASCORS       A   0:29:13  0:03:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0551 FRANCISCA LORENA ALVEZ           G8deJaneiro  D   0:33:52  0:04:14

  2 0595 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         UCRSM        H   0:33:58  0:04:14

  3 0605 Silvane Da Rosa Tieppo           QUYRINUS     D   0:38:46  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0546 Juan Antonio Nuñez               CURUZU C.    A   0:31:13  0:03:54

  2 0602 Pablo Michel Almeida De Almeida  Uruguaiana   A   0:31:28  0:03:56

  3 0552 JUAN RAMON ALEGRE                G8deJaneiro  A   0:32:22  0:04:02

  4 0600 Leonardo Soares Moreira          Uruguaiana   A   0:32:43  0:04:05

  5 0503 Gabriel Barcelos Alonzo          6ºRCB/CAPIV. A   0:32:59  0:04:07

  6 0597 Andre Lucas Lecueder Pereira     Uruguaiana   A   0:33:08  0:04:08

  7 0598 Euclides Valdez Fernandes        Uruguaiana   A   0:33:36  0:04:12

  8 0501 Rafael Augusto Melo Alves        2 Brigada    A   0:33:40  0:04:12

  9 0510 Cassio Comis                     AmigosdaC.   A   0:33:46  0:04:13

 10 0582 Lino Hernan Silva                P.LosLibres  A   0:34:47  0:04:20

 11 0524 Jonas Pinto Balbueno             ASCORS       A   0:34:58  0:04:22

 12 0505 Lucas Leonardo Montano De Moura  6ºRCB/CAPIV. A   0:35:30  0:04:26

 13 0504 Josue Pereira De Almeida         6ºRCB/CAPIV. A   0:35:54  0:04:29

 14 0558 Wellinton Dornelles De Vlieger   Itaqui       A   0:36:37  0:04:34

 15 0596 Alã Marques Maretoli             Uninter      A   0:37:03  0:04:37

 16 0603 Ricardo Guterrez Baksay          Uruguaiana   A   0:37:45  0:04:43

 17 0581 Federico Encina                  P.LosLibres  A   0:45:35  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0589 Tomé Gustavo de Souza            Qyrinus      C   0:31:07  0:03:53

  2 0521 João Anderson Amaral Falcão      ASCORS       C   0:31:53  0:03:59

  3 0511 Eduardo Pedroso De Freitas       AmigosdaC.   C   0:32:40  0:04:05

  4 0564 Hilton Andre Silveira Messa      MOVA-SE      C   0:32:51  0:04:06

  5 0621 Jeronimo Noronha Dos Santos      ILUMINATI    C   0:32:54  0:04:06

  6 0502 Sinuhe Dos Santos Motta          22 GAC AP    C   0:35:34  0:04:26

  7 0514 Thiago Salman                    AmigosdaC.   C   0:37:08  0:04:38

  8 0520 Evanilson Maciel                 ASCORS       C   0:37:15  0:04:39

  9 0536 Isaac Carmo Cardozo              BrigMilitar  C   0:37:57  0:04:44

 10 0512 Pedro Wagner Soares Leão         AmigosdaC.   C   0:38:34  0:04:49

 11 0530 Rafael Pires Lettieri            ASCORS       C   0:38:59  0:04:52

 12 0537 Cristian Abel Ceballos           CONEXÃO      C   0:41:51  0:05:13

 13 0544 Gastón Leguiza                   Corre Libres C   0:42:02  0:05:15

 14 0545 Mauro Andres Arronda             Corre Libres C   0:42:07  0:05:15

 15 0543 Cristiano Castelhano Espindola   ConexãoSaúde C   0:42:48  0:05:21

 16 0540 Leonardo Urquiza Pavanato        ConexãoSaúde C   0:43:15  0:05:24

 17 0578 Jorge Alex Cunha Da Cruz         P. PHYSYCAL  C   0:54:54  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0550 Carlos Cezar Da Silva Torres     F. GURIAS    E   0:29:22  0:03:40

  2 0518 Clevis Augusto Rodrigues Machado ASCORS       E   0:31:23  0:03:55

  3 0623 Eduardo Estrada                  2 Brigada    E   0:32:31  0:04:03

  4 0593 ANIBAL MENEZES DA SILVEIRA       São Borja    E   0:32:46  0:04:05

  5 0557 Reni Raul De Vlieger             Itaqui       E   0:35:19  0:04:24

  6 0586 Icaro Barcelos Pombo             QUYRINUS     E   0:35:27  0:04:25

  7 0535 Marco Antônio Guterres           BrigCharrua  E   0:37:27  0:04:40

  8 0601 Luiz Claudio da Rocha Castilhos  Uruguaiana   E   0:39:26  0:04:55

  9 0513 Roberto Alexandre Thurow         AmigosdaC.   E   0:39:52  0:04:59

 10 0554 Alisson Meus Goulart             Itaqui       E   0:40:40  0:05:05

 11 0583 Everton Luis Dos Santos Martins  Papaleguas   E   0:41:43  0:05:12

 12 0562 Dariano Passamani Floriano       MOVA-SE      E   0:43:46  0:05:28

 13 0572 Sergio Serres Passamani          MOVA-SE      E   0:44:09  0:05:31

 14 0516 Alex Pelizzaro Pereira           ASCORS       E   0:44:37  0:05:34

 15 0560 José Claudio Brodt Wandscheer    IvanRunners  E   0:47:07  0:05:53

 16 0588 Roberto Alves Chaves             QUYRINUS     E   0:47:21  0:05:55

 17 0541 Silvio Arigony Rosch             ConexãoSaúde E   0:49:43  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0555 Burgo Pahim Lopes                Itaqui       G   0:34:15  0:04:16

  2 0534 Antônio Vanderlei Dos Santos S.  BOMBEIROS    G   0:34:18  0:04:17

  3 0587 Paulo Roberto Alves Quirino      QUYRINUS     G   0:37:05  0:04:38

  4 0506 Dorival Repiso Riela             ACORU        G   0:39:21  0:04:55

  5 0508 Francisco Benites                Alegrete     G   0:39:59  0:04:59

  6 0569 Mario Carlos Monteiro Piffero    MOVA-SE      G   0:48:15  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0599 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   Uruguaiana   I   0:39:56  0:04:59

  2 0507 José Vicente Pereira Dias        ACORU        I   0:42:43  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0576 Andrielle Keplin                 P. PHYSYCAL  B   0:51:39  0:06:27

  2 0517 Ana Paula Dos Santos Dinart F.   ASCORS       B   0:54:10  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0539 Tatiane Belmonte Machado         CONEXÃO      D   0:39:41  0:04:57

  2 0529 Nitiele Da Silva Legal           ASCORS       D   0:40:27  0:05:03

  3 0568 Mariane Cabral Contursi Piffero  MOVA-SE      D   0:41:03  0:05:07

  4 0573 JOANA BARREIRO GRECO PIUCO       MOVING       D   0:44:51  0:05:36

  5 0566 Liana Silva D´Almeida            MOVA-SE      D   0:50:25  0:06:18

  6 0559 Helga Vanda Tietböhl Costa       IvanRunners  D   0:51:29  0:06:26

  7 0579 Oraides Fioravante               P. PHYSYCAL  D   0:54:52  0:06:51

  8 0538 Marlise Machado Bassualdo        CONEXÃO      D   0:55:38  0:06:57

  9 0565 Jaqueline D Almeida Passamani    MOVA-SE      D   0:59:59  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0519 Denise Schmitz                   ASCORS       F   0:41:21  0:05:10

  2 0574 Rosegley Machado Favero          MOVING       F   0:41:55  0:05:14

  3 0570 Patricia Conde Buzatto           MOVA-SE      F   0:43:21  0:05:25

  4 0528 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       F   0:43:58  0:05:29

  5 0604 Rubia Noronha Da Silva           Uruguaiana   F   0:44:43  0:05:35

  6 0567 Maria Cristina Meichtry Farina   MOVA-SE      F   0:45:02  0:05:37

  7 0571 Ruth Lucena Cabral Brazeiro      MOVA-SE      F   0:48:10  0:06:01

  8 0577 Carmem Fuchs Godoi               P. PHYSYCAL  F   0:54:50  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0575 Rozely Sierra Luques             MOVING       H   0:46:06  0:05:45

  2 0563 Dirce Maria Silva Pires          MOVA-SE      H   0:47:34  0:05:56

  3 0556 Cleusa Teresinha Nunes Lopes     Itaqui       H   0:48:21  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 ODACIR ROCHA HAUTTER             Eq.Centauro  C   0:12:55  0:03:13

  2 0088 DIOSIFER RIBEIRO GOULART         Sogipa       A   0:13:09  0:03:17

  3 0010 Cristian Maier Da Silva          ANB          A   0:13:21  0:03:20

  4 0015 RODRIGO DA SILVA GOULART         ATIVASPORT   C   0:13:55  0:03:28

  5 0048 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunners  A   0:14:11  0:03:32

  6 0076 Emanoel Felix Pinto Carrazzoni   QUYRINUS     A   0:14:39  0:03:39

  7 0007 Paulo Sergio Da Rosa Barboza     ACORU        E   0:14:48  0:03:42

  8 0078 Victor Ivan Marques Bastos       QUYRINUS     A   0:15:24  0:03:51

  9 0036 JOAO AUGUSTO DE MIRANDA PEDROSO  Eq.Centauro  C   0:15:34  0:03:53

 10 0092 Thyago Navarro Souza             Uruguaiana   A   0:15:37  0:03:54

 11 0041 JOSE RAUL ALEGRE                 G8deJaneiro  C   0:15:45  0:03:56

 12 0077 Murilo De Araújo Chaves          QUYRINUS     A   0:15:59  0:03:59

 13 0094 Dione Tavares                    Uruguaiana   C   0:16:23  0:04:05

 14 0008 Juan Jose Vallejos               AMB          E   0:16:25  0:04:06

 15 0009 Jair Soares                      AMB          G   0:16:58  0:04:14

 16 0080 Jair Carrazoni Lopes             QUYRINUS     C   0:17:06  0:04:16

 17 0033 Jesus Lino                       Corre Libres A   0:17:12  0:04:18

 18 0064 Ferdinando Passamani Floriano    MOVA-SE      C   0:17:13  0:04:18

 19 0105 Jose Cylfarney Barbosa Santos    Uruguaiana   G   0:17:39  0:04:24

 20 0081 Wagner Afonso Maurer Paes        QUYRINUS     C   0:17:50  0:04:27

 21 0049 Ana Beatriz Garcez Goulart       IvanRunners  B   0:17:55  0:04:28

 22 0058 Carlos Ivan Meus Marques         IvanRunners  E   0:17:58  0:04:29

 23 0079 Vinicius Martins Jacques Chaves  QUYRINUS     A   0:18:18  0:04:34

 24 0045 William Primon Marques           Itaqui       A   0:18:37  0:04:39

 25 0097 Sherer Augusto Munhoz Mendes     Uruguaiana   C   0:18:42  0:04:40

 26 0089 JULIANA BELMONTE NOVAIS          UCRSM        B   0:18:44  0:04:41

 27 0082 Jamenson Jesus De Souza Pereira  QUYRINUS     E   0:18:53  0:04:43

 28 0044 Deiviti De Jesus Lopes T.        Itaqui       A   0:19:28  0:04:52

 29 0084 Carlos Henrique Rios Trindade    S. ESPORTES  E   0:19:45  0:04:56

 30 0057 Nana Bonorino                    IvanRunners  D   0:19:53  0:04:58

 31 0096 Milena Rabello Ali               Uruguaiana   D   0:19:57  0:04:59

 32 0003 Luca Vinicius De Matos Zandona   6ºRCB/CAPIV. A   0:20:25  0:05:06

 33 0023 Darlene De Cassia Da Silva G.    CONEXÃO      D   0:20:49  0:05:12

 34 0083 Osmar Dario Cabrera              RIVADAVIA    G   0:20:54  0:05:13

 35 0060 Luis Carlos D Ornelles Goudinho  IvanRunners  G   0:20:57  0:05:14

 36 0025 Cristiane Soares Moschen         ConexãoSaúde D   0:21:01  0:05:15

 37 0059 Suzana Vieira Leiria             IvanRunners  F   0:21:44  0:05:26

 38 0043 Carlos Eduardo De Oliveira       Itaqui       A   0:21:47  0:05:26

 39 0095 Felipe Isquierdo Bernardi        Uruguaiana   C   0:22:01  0:05:30

 40 0098 Cintia Mariele Essy Pons         Uruguaiana   D   0:22:15  0:05:33

 41 0073 Geizo De Souza Ferner            Papaleguas   C   0:22:31  0:05:37

 42 0029 Silvia Teixeira Pereira          ConexãoSaúde F   0:22:41  0:05:40

 43 0075 Darzone Vargas Maica             Papaleguas   E   0:22:46  0:05:41

 44 0034 Camila Fagundes Gomes            ConexãoSaúde D   0:22:55  0:05:43

 45 0069 Dalvana Machado                  MOVING       D   0:22:58  0:05:44

 46 0024 Ana Paula Castro Caurio          ConexãoSaúde B   0:23:05  0:05:46

 47 0021 Sandra Nara Rosa Apestegui       BORACORRER   F   0:23:08  0:05:47

 48 0091 Erika de Carvalho e Silva Brun   Uninter      F   0:23:54  0:05:58

 49 0051 Laura Virgili Claro              IvanRunners  B   0:24:00  0:06:00

 50 0099 Dahyane Pereira Machado          Uruguaiana   D   0:24:16  0:06:04

 51 0068 Paulo Jocemar Gottlieb Pires     MOVA-SE      G   0:24:19  0:06:04

 52 0047 Alvocir Monçon Lamberti          Itaqui       E   0:24:22  0:06:05

 53 0050 Kayane Diatel Dos Santos         IvanRunners  B   0:24:25  0:06:06

 54 0074 Veraldo Camargo Braga            Papaleguas   C   0:24:28  0:06:07

 55 0056 Micheli Zimermann Dias           IvanRunners  D   0:24:32  0:06:08

 56 0012 Etiane Da Silva Legal            ASCORS       D   0:24:44  0:06:11

 57 0031 Rosângela Lúcia Biaggio Soares   ConexãoSaúde H   0:24:48  0:06:12

 58 0052 Caroline De Moraes B. De Barboza IvanRunners  D   0:24:51  0:06:12

 59 0035 Eulalia da Cunha Martins         ConexãoSaúde D   0:24:53  0:06:13

 60 0054 Luciana Victoria Ballejos        IvanRunners  D   0:25:02  0:06:15

 61 0104 Gilda Teresinha Morin Altermann  Uruguaiana   H   0:25:05  0:06:16

 62 0018 Andreia Cristina Da Silva Gomes  BORACORRER   F   0:25:19  0:06:19

 63 0070 Sonia Maria Silveira Palacio     MOVING       F   0:25:24  0:06:21

 64 0019 Denise Rodrigues Acunha          BORACORRER   F   0:25:27  0:06:21

 65 0014 Elizabeth Santa Catarina         ASCORS       H   0:25:37  0:06:24

 66 0102 Marivone Porto Nascimento        Uruguaiana   E   0:25:58  0:06:29

 67 0063 Nairo Martini Bernardes          IvanRunners  I   0:26:05  0:06:31

 68 0032 Dora Itati Ojeda                 Corre Libres B   0:26:09  0:06:32

 69 0028 Gustavo Maldoado Michelena       ConexãoSaúde E   0:26:13  0:06:33

 70 0061 Lidia Rodrigues Da Silva         IvanRunners  H   0:26:26  0:06:36

 71 0055 Marielli Godoy Savedra           IvanRunners  D   0:26:36  0:06:39

 72 0053 Liane Barcellos Silva            IvanRunners  D   0:26:43  0:06:40

 73 0101 Tatiane Goulart De Lima          Uruguaiana   D   0:26:57  0:06:44

 74 0020 Neila Rejane Quintana C. Dos S.  BORACORRER   F   0:27:01  0:06:45

 75 0046 Emanoele Vaz Osório              Itaqui       D   0:27:07  0:06:46

 76 0067 Elisangela Requelme Assuncao     MOVA-SE      F   0:27:33  0:06:53

 77 0027 Vanessa Goulart Silva            ConexãoSaúde D   0:27:53  0:06:58

 78 0072 Elizia Cardoso                   P. PHYSYCAL  J   0:28:10  0:07:02

 79 0030 Vera Teresinha Soares Tombine    ConexãoSaúde F   0:28:14  0:07:03

 80 0011 Franciele Dias Pimenta           ASCORS       B   0:28:18  0:07:04

 81 0093 Aline Silva Fresinghelli         Uruguaiana   D   0:28:23  0:07:05

 82 0026 Josiane Peruzzi                  ConexãoSaúde D   0:28:27  0:07:06

 83 0090 THERESINHA PREGARDIER WEBER      UCRSM        H   0:28:29  0:07:07

 84 0066 Janice De Lima Biasi             MOVA-SE      D   0:28:50  0:07:12

 85 0062 Nirta Xavaré Kulman              IvanRunners  H   0:30:04  0:07:31

 86 0017 Claudia Maria Athayde Correia    BEACH        H   0:31:48  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 ODACIR ROCHA HAUTTER             Eq.Centauro  C   0:12:55  0:03:13

  2 0088 DIOSIFER RIBEIRO GOULART         Sogipa       A   0:13:09  0:03:17

  3 0010 Cristian Maier Da Silva          ANB          A   0:13:21  0:03:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Ana Beatriz Garcez Goulart       IvanRunners  B   0:17:55  0:04:28

  2 0089 JULIANA BELMONTE NOVAIS          UCRSM        B   0:18:44  0:04:41

  3 0057 Nana Bonorino                    IvanRunners  D   0:19:53  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunners  A   0:14:11  0:03:32

  2 0076 Emanoel Felix Pinto Carrazzoni   QUYRINUS     A   0:14:39  0:03:39

  3 0078 Victor Ivan Marques Bastos       QUYRINUS     A   0:15:24  0:03:51

  4 0092 Thyago Navarro Souza             Uruguaiana   A   0:15:37  0:03:54

  5 0077 Murilo De Araújo Chaves          QUYRINUS     A   0:15:59  0:03:59

  6 0033 Jesus Lino                       Corre Libres A   0:17:12  0:04:18

  7 0079 Vinicius Martins Jacques Chaves  QUYRINUS     A   0:18:18  0:04:34

  8 0045 William Primon Marques           Itaqui       A   0:18:37  0:04:39

  9 0044 Deiviti De Jesus Lopes T.        Itaqui       A   0:19:28  0:04:52

 10 0003 Luca Vinicius De Matos Zandona   6ºRCB/CAPIV. A   0:20:25  0:05:06

 11 0043 Carlos Eduardo De Oliveira       Itaqui       A   0:21:47  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 RODRIGO DA SILVA GOULART         ATIVASPORT   C   0:13:55  0:03:28

  2 0036 JOAO AUGUSTO DE MIRANDA PEDROSO  Eq.Centauro  C   0:15:34  0:03:53

  3 0041 JOSE RAUL ALEGRE                 G8deJaneiro  C   0:15:45  0:03:56

  4 0094 Dione Tavares                    Uruguaiana   C   0:16:23  0:04:05

  5 0080 Jair Carrazoni Lopes             QUYRINUS     C   0:17:06  0:04:16

  6 0064 Ferdinando Passamani Floriano    MOVA-SE      C   0:17:13  0:04:18

  7 0081 Wagner Afonso Maurer Paes        QUYRINUS     C   0:17:50  0:04:27

  8 0097 Sherer Augusto Munhoz Mendes     Uruguaiana   C   0:18:42  0:04:40

  9 0095 Felipe Isquierdo Bernardi        Uruguaiana   C   0:22:01  0:05:30

 10 0073 Geizo De Souza Ferner            Papaleguas   C   0:22:31  0:05:37

 11 0074 Veraldo Camargo Braga            Papaleguas   C   0:24:28  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Paulo Sergio Da Rosa Barboza     ACORU        E   0:14:48  0:03:42

  2 0008 Juan Jose Vallejos               AMB          E   0:16:25  0:04:06

  3 0058 Carlos Ivan Meus Marques         IvanRunners  E   0:17:58  0:04:29

  4 0082 Jamenson Jesus De Souza Pereira  QUYRINUS     E   0:18:53  0:04:43

  5 0084 Carlos Henrique Rios Trindade    S. ESPORTES  E   0:19:45  0:04:56

  6 0075 Darzone Vargas Maica             Papaleguas   E   0:22:46  0:05:41

  7 0047 Alvocir Monçon Lamberti          Itaqui       E   0:24:22  0:06:05

  8 0102 Marivone Porto Nascimento        Uruguaiana   E   0:25:58  0:06:29

  9 0028 Gustavo Maldoado Michelena       ConexãoSaúde E   0:26:13  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Jair Soares                      AMB          G   0:16:58  0:04:14

  2 0105 Jose Cylfarney Barbosa Santos    Uruguaiana   G   0:17:39  0:04:24

  3 0083 Osmar Dario Cabrera              RIVADAVIA    G   0:20:54  0:05:13

  4 0060 Luis Carlos D Ornelles Goudinho  IvanRunners  G   0:20:57  0:05:14

  5 0068 Paulo Jocemar Gottlieb Pires     MOVA-SE      G   0:24:19  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Nairo Martini Bernardes          IvanRunners  I   0:26:05  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (29 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Ana Paula Castro Caurio          ConexãoSaúde B   0:23:05  0:05:46

  2 0051 Laura Virgili Claro              IvanRunners  B   0:24:00  0:06:00

  3 0050 Kayane Diatel Dos Santos         IvanRunners  B   0:24:25  0:06:06

  4 0032 Dora Itati Ojeda                 Corre Libres B   0:26:09  0:06:32

  5 0011 Franciele Dias Pimenta           ASCORS       B   0:28:18  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Milena Rabello Ali               Uruguaiana   D   0:19:57  0:04:59

  2 0023 Darlene De Cassia Da Silva G.    CONEXÃO      D   0:20:49  0:05:12

  3 0025 Cristiane Soares Moschen         ConexãoSaúde D   0:21:01  0:05:15

  4 0098 Cintia Mariele Essy Pons         Uruguaiana   D   0:22:15  0:05:33

  5 0034 Camila Fagundes Gomes            ConexãoSaúde D   0:22:55  0:05:43

  6 0069 Dalvana Machado                  MOVING       D   0:22:58  0:05:44

  7 0099 Dahyane Pereira Machado          Uruguaiana   D   0:24:16  0:06:04

  8 0056 Micheli Zimermann Dias           IvanRunners  D   0:24:32  0:06:08

  9 0012 Etiane Da Silva Legal            ASCORS       D   0:24:44  0:06:11

 10 0052 Caroline De Moraes B. De Barboza IvanRunners  D   0:24:51  0:06:12

 11 0035 Eulalia da Cunha Martins         ConexãoSaúde D   0:24:53  0:06:13

 12 0054 Luciana Victoria Ballejos        IvanRunners  D   0:25:02  0:06:15

 13 0055 Marielli Godoy Savedra           IvanRunners  D   0:26:36  0:06:39

 14 0053 Liane Barcellos Silva            IvanRunners  D   0:26:43  0:06:40

 15 0101 Tatiane Goulart De Lima          Uruguaiana   D   0:26:57  0:06:44

 16 0046 Emanoele Vaz Osório              Itaqui       D   0:27:07  0:06:46

 17 0027 Vanessa Goulart Silva            ConexãoSaúde D   0:27:53  0:06:58

 18 0093 Aline Silva Fresinghelli         Uruguaiana   D   0:28:23  0:07:05

 19 0026 Josiane Peruzzi                  ConexãoSaúde D   0:28:27  0:07:06

 20 0066 Janice De Lima Biasi             MOVA-SE      D   0:28:50  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Suzana Vieira Leiria             IvanRunners  F   0:21:44  0:05:26

  2 0029 Silvia Teixeira Pereira          ConexãoSaúde F   0:22:41  0:05:40

  3 0021 Sandra Nara Rosa Apestegui       BORACORRER   F   0:23:08  0:05:47

  4 0091 Erika de Carvalho e Silva Brun   Uninter      F   0:23:54  0:05:58

  5 0018 Andreia Cristina Da Silva Gomes  BORACORRER   F   0:25:19  0:06:19

  6 0070 Sonia Maria Silveira Palacio     MOVING       F   0:25:24  0:06:21

  7 0019 Denise Rodrigues Acunha          BORACORRER   F   0:25:27  0:06:21

  8 0020 Neila Rejane Quintana C. Dos S.  BORACORRER   F   0:27:01  0:06:45

  9 0067 Elisangela Requelme Assuncao     MOVA-SE      F   0:27:33  0:06:53

 10 0030 Vera Teresinha Soares Tombine    ConexãoSaúde F   0:28:14  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Rosângela Lúcia Biaggio Soares   ConexãoSaúde H   0:24:48  0:06:12

  2 0104 Gilda Teresinha Morin Altermann  Uruguaiana   H   0:25:05  0:06:16

  3 0014 Elizabeth Santa Catarina         ASCORS       H   0:25:37  0:06:24

  4 0061 Lidia Rodrigues Da Silva         IvanRunners  H   0:26:26  0:06:36

  5 0090 THERESINHA PREGARDIER WEBER      UCRSM        H   0:28:29  0:07:07

  6 0062 Nirta Xavaré Kulman              IvanRunners  H   0:30:04  0:07:31

  7 0017 Claudia Maria Athayde Correia    BEACH        H   0:31:48  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 Elizia Cardoso                   P. PHYSYCAL  J   0:28:10  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------