===========================================================================

  I CORRIDA NOTURNA DA BRIGADA MILITAR

  III Etapa - Circuito Noturno de Santa Maria

  Data: 25 de Junho de 2016

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,3 Km --- (5,5GPS)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:18:28  0:03:29

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:18:54  0:03:34

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:19:02  0:03:35

  4 2011 ERNI NUNES                       FITNESS      C   0:19:15  0:03:38

  5 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:19:42  0:03:43

  6 0244 Rudinei Abdrade Franco           Santa Maria  C   0:19:53  0:03:45

  7 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:19:55  0:03:45

  8 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:19:58  0:03:46

  9 2512 CLÉBER BARCELOS                  RUNFORHEALTH D   0:20:03  0:03:47

 10 1702 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões B   0:20:13  0:03:49

 11 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:20:18  0:03:49

 12 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:20:33  0:03:52

 13 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:20:48  0:03:55

 14 0096 Lizauro Dos Santos               Santa Maria  E   0:20:53  0:03:56

 15 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:20:56  0:03:57

 16 0314 HEIDER ROSADO dv                 Rio Pardo    G   0:21:00  0:03:57

 17 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:21:03  0:03:58

 18 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:21:07  0:03:59

 19 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:10  0:03:59

 20 2106 MARCELO BAYER                    RUNFORHEALTH A   0:21:13  0:04:00

 21 0243 CLAUDIOMIRO ASSUNÇÃO DA SILVA    Sobradinho   F   0:21:17  0:04:01

 22 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:21:20  0:04:01

 23 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:21:22  0:04:01

 24 0031 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:21:31  0:04:03

 25 0095 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:21:34  0:04:04

 26 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:21:38  0:04:04

 27 3202 FABIO GOULART BARBOSA            RUNFORHEALTH D   0:21:41  0:04:05

 28 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:21:47  0:04:06

 29 1987 JOSÉ FABRICIO VIANNA POERSCHKE   Tupanciretã  C   0:21:52  0:04:07

 30 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:21:55  0:04:08

 31 0245 Renato Brum                      Santa Maria  E   0:21:56  0:04:08

 32 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:21:59  0:04:09

 33 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:22:02  0:04:09

 34 0094 Vinícius remedi rocha            Santa Maria  A   0:22:06  0:04:10

 35 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:22:09  0:04:10

 36 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:22:12  0:04:11

 37 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          ASCORJUC     C   0:22:41  0:04:16

 38 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:22:44  0:04:17

 39 2042 DIÉFERSON RUAN HINDERSMANN L.    K2 T. e M.   A   0:22:47  0:04:17

 40 2504 ANDRE BERTICELI DOS SANTOS       IBIRUBÁ      E   0:23:01  0:04:20

 41 0055 Valdemir Messias                 J. Castilhos G   0:23:07  0:04:21

 42 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:23:09  0:04:22

 43 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:23:22  0:04:24

 44 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:23:30  0:04:26

 45 3105 LUIZ FERNANDO PACHECO DA FONSECA Santa Maria  H   0:23:40  0:04:28

 46 0054 Vanderlei Gomes                  Tupanciretã  I   0:23:45  0:04:28

 47 0012 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:23:47  0:04:29

 48 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:23:50  0:04:29

 49 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:23:54  0:04:30

 50 0004 RINALDO UBIRATÃ FIGUEIREDO S.    Santa Maria  G   0:23:57  0:04:31

 51 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:23:59  0:04:31

 52 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:24:09  0:04:33

 53 1204 CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL    Acad. ATC    Q   0:24:24  0:04:36

 54 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:24:27  0:04:36

 55 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:24:36  0:04:38

 56 1384 BONEVAL CARMO                    BRIGADA      G   0:24:39  0:04:39

 57 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:47  0:04:40

 58 2101 DANIEL MOLINOS DE ANDRADE        BANRIRUNNERS E   0:24:49  0:04:41

 59 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:24:51  0:04:41

 60 0119 Darci Ramm                       Santa Maria  H   0:24:53  0:04:41

 61 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:24:55  0:04:42

 62 0229 AIMAN JORGE HENRIQUE FRANCO      Santa Maria  D   0:24:58  0:04:42

 63 1509 MARCO AURELIO GEHRES             BRIGADA      G   0:24:59  0:04:43

 64 0252 ANGELITA SCHNEIDER               J. Castilhos R   0:25:04  0:04:43

 65 0019 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:25:11  0:04:45

 66 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:14  0:04:45

 67 0086 Alan dos Santos                  J. Castilhos A   0:25:18  0:04:46

 68 0246 DARIO SCHNEIDER                  J. Castilhos G   0:25:34  0:04:49

 69 8593 MATHEUS MACHADO SASSI            CívilRunners B   0:25:38  0:04:50

 70 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:25:43  0:04:51

 71 1952 NELSON DINIZ                     Canoas       J   0:25:49  0:04:52

 72 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:26:00  0:04:54

 73 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:04  0:04:55

 74 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:26:08  0:04:55

 75 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:26:18  0:04:57

 76 2189 BRUNA BERGER                     CINE RUN     O   0:26:23  0:04:58

 77 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:26:27  0:04:59

 78 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:26:29  0:04:59

 79 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:26:31  0:05:00

 80 0124 Fravielen Ribeiro Martins        J. Castilhos M   0:26:34  0:05:00

 81 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     O   0:26:37  0:05:01

 82 6791 Roque Antônio AVELLO             2° BOE       G   0:26:41  0:05:02

 83 1654 ULISSE PADILHA                   Tupanciretã  J   0:26:50  0:05:03

 84 0101 LUCAS TONDOLO                    E.TEIXEIRA M A   0:26:57  0:05:05

 85 0006 CLADEMIR MACHADO FLORES          BRIGADA      G   0:27:06  0:05:06

 86 0114 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  O   0:27:11  0:05:07

 87 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        BRIGADA      F   0:27:13  0:05:08

 88 0016 CARLOS LEANDRO MACHADO           Santa Maria  G   0:27:15  0:05:08

 89 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:27:29  0:05:11

 90 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        BOA FORMA    R   0:27:38  0:05:12

 91 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:27:46  0:05:14

 92 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:27:48  0:05:14

 93 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:27:50  0:05:15

 94 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:28:02  0:05:17

 95 0102 VICTOR DE OLIVEIRA ALVES         E.TEIXEIRA M A   0:28:05  0:05:18

 96 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS P   0:28:09  0:05:18

 97 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:28:20  0:05:20

 98 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:28:23  0:05:21

 99 1031 IGOR DE ALMEIDA                  BRIGADA      E   0:28:27  0:05:22

100 0227 Etiane Moreira Farias            Santa Maria  O   0:28:32  0:05:23

101 2407 LETICIA DAIANI NEU               Santa Maria  O   0:28:44  0:05:25

102 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  P   0:28:47  0:05:25

103 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:28:56  0:05:27

104 0043 Josias de Oliveira Martins       Santa Maria  B   0:29:03  0:05:28

105 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:29:08  0:05:29

106 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:29:13  0:05:30

107 0003 NATHALIE FREITAS GASPAR          Santa Maria  O   0:29:17  0:05:31

108 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  S   0:29:20  0:05:32

109 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:29:23  0:05:32

110 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     ASCORJUC     O   0:29:34  0:05:34

111 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:29:39  0:05:35

112 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  R   0:29:44  0:05:36

113 0117 Andressa Moraes                  Panambi      O   0:29:46  0:05:37

114 1500 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:29:59  0:05:39

115 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      L   0:30:03  0:05:40

116 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:30:07  0:05:41

117 0127 Samantha de Assis Bastos         Santa Maria  M   0:30:15  0:05:42

118 0018 Micaela Mano                     Santa Maria  O   0:30:39  0:05:47

119 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:30:48  0:05:48

120 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  O   0:30:54  0:05:49

121 0033 Jéssica de Almeida               Santa Maria  O   0:31:12  0:05:53

122 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:31:51  0:06:00

123 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:31:55  0:06:01

124 1135 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:31:56  0:06:01

125 0040 JACQUELINE LISBOA RICALDE        StaCruzdoSul S   0:31:58  0:06:01

126 8395 MAURÍCIO TATTO                   TATTO`S      B   0:32:06  0:06:03

127 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:32:21  0:06:06

128 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:32:28  0:06:07

129 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  R   0:32:34  0:06:08

130 0008 CLAUDIA VANESSA GADONSKI         BRIGADA      R   0:33:16  0:06:16

131 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  P   0:33:20  0:06:17

132 1962 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:33:24  0:06:18

133 0120 Elisa da Silva Neves             Santa Maria  Q   0:33:50  0:06:23

134 0017 Henrique Schneider Pereira       Santa Maria  D   0:33:53  0:06:23

135 0260 ARLETE DE LIMA                   Santa Maria  R   0:34:23  0:06:29

136 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes M   0:34:53  0:06:34

137 0098 THIAGO DA COSTA PEREIRA          E.TEIXEIRA M A   0:34:55  0:06:35

138 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:34:59  0:06:36

139 0097 CAIO DA ROCHA ALVES              E.TEIXEIRA M A   0:35:45  0:06:44

140 0228 Felipe Schultz Gehres            Santa Maria  A   0:36:39  0:06:54

141 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:36:42  0:06:55

142 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:36:52  0:06:57

143 0021 Gabriela Carvalho Collazzo       Santa Maria  P   0:36:58  0:06:58

144 0030 Raquel Cristine Kuhn             Santa Maria  Q   0:37:36  0:07:05

145 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:41:07  0:07:45

146 6596 DILMA CRISTINA B.R.P. DA FONSECA Santa Maria  R   0:44:09  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:18:28  0:03:29

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:18:54  0:03:34

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:19:02  0:03:35

  4 2011 ERNI NUNES                       FITNESS      C   0:19:15  0:03:38

  5 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:19:42  0:03:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:23:50  0:04:29

  2 1204 CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL    Acad. ATC    Q   0:24:24  0:04:36

  3 0252 ANGELITA SCHNEIDER               J. Castilhos R   0:25:04  0:04:43

  4 2189 BRUNA BERGER                     CINE RUN     O   0:26:23  0:04:58

  5 0124 Fravielen Ribeiro Martins        J. Castilhos M   0:26:34  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2106 MARCELO BAYER                    RUNFORHEALTH A   0:21:13  0:04:00

  2 0095 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:21:34  0:04:04

  3 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:21:38  0:04:04

  4 0094 Vinícius remedi rocha            Santa Maria  A   0:22:06  0:04:10

  5 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:22:44  0:04:17

  6 2042 DIÉFERSON RUAN HINDERSMANN L.    K2 T. e M.   A   0:22:47  0:04:17

  7 0086 Alan dos Santos                  J. Castilhos A   0:25:18  0:04:46

  8 0101 LUCAS TONDOLO                    E.TEIXEIRA M A   0:26:57  0:05:05

  9 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:28:02  0:05:17

 10 0102 VICTOR DE OLIVEIRA ALVES         E.TEIXEIRA M A   0:28:05  0:05:18

 11 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:31:51  0:06:00

 12 0098 THIAGO DA COSTA PEREIRA          E.TEIXEIRA M A   0:34:55  0:06:35

 13 0097 CAIO DA ROCHA ALVES              E.TEIXEIRA M A   0:35:45  0:06:44

 14 0228 Felipe Schultz Gehres            Santa Maria  A   0:36:39  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:19:58  0:03:46

  2 1702 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões B   0:20:13  0:03:49

  3 0012 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:23:47  0:04:29

  4 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:23:59  0:04:31

  5 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:24:27  0:04:36

  6 8593 MATHEUS MACHADO SASSI            CívilRunners B   0:25:38  0:04:50

  7 0043 Josias de Oliveira Martins       Santa Maria  B   0:29:03  0:05:28

  8 8395 MAURÍCIO TATTO                   TATTO`S      B   0:32:06  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0244 Rudinei Abdrade Franco           Santa Maria  C   0:19:53  0:03:45

  2 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:21:20  0:04:01

  3 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:21:22  0:04:01

  4 1987 JOSÉ FABRICIO VIANNA POERSCHKE   Tupanciretã  C   0:21:52  0:04:07

  5 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:22:12  0:04:11

  6 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          ASCORJUC     C   0:22:41  0:04:16

  7 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:26:00  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2512 CLÉBER BARCELOS                  RUNFORHEALTH D   0:20:03  0:03:47

  2 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:20:48  0:03:55

  3 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:21:03  0:03:58

  4 3202 FABIO GOULART BARBOSA            RUNFORHEALTH D   0:21:41  0:04:05

  5 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:23:54  0:04:30

  6 0229 AIMAN JORGE HENRIQUE FRANCO      Santa Maria  D   0:24:58  0:04:42

  7 0019 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:25:11  0:04:45

  8 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:26:27  0:04:59

  9 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:27:48  0:05:14

 10 0017 Henrique Schneider Pereira       Santa Maria  D   0:33:53  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:19:55  0:03:45

  2 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:20:18  0:03:49

  3 0096 Lizauro Dos Santos               Santa Maria  E   0:20:53  0:03:56

  4 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:21:07  0:03:59

  5 0245 Renato Brum                      Santa Maria  E   0:21:56  0:04:08

  6 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:22:02  0:04:09

  7 2504 ANDRE BERTICELI DOS SANTOS       IBIRUBÁ      E   0:23:01  0:04:20

  8 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:23:30  0:04:26

  9 2101 DANIEL MOLINOS DE ANDRADE        BANRIRUNNERS E   0:24:49  0:04:41

 10 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:26:31  0:05:00

 11 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:27:46  0:05:14

 12 1031 IGOR DE ALMEIDA                  BRIGADA      E   0:28:27  0:05:22

 13 1500 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:29:59  0:05:39

 14 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:34:59  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:10  0:03:59

  2 0243 CLAUDIOMIRO ASSUNÇÃO DA SILVA    Sobradinho   F   0:21:17  0:04:01

  3 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:21:55  0:04:08

  4 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:24:09  0:04:33

  5 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:24:55  0:04:42

  6 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:26:29  0:04:59

  7 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        BRIGADA      F   0:27:13  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:20:33  0:03:52

  2 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:20:56  0:03:57

  3 0314 HEIDER ROSADO dv                 Rio Pardo    G   0:21:00  0:03:57

  4 0031 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:21:31  0:04:03

  5 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:22:09  0:04:10

  6 0055 Valdemir Messias                 J. Castilhos G   0:23:07  0:04:21

  7 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:23:22  0:04:24

  8 0004 RINALDO UBIRATÃ FIGUEIREDO S.    Santa Maria  G   0:23:57  0:04:31

  9 1384 BONEVAL CARMO                    BRIGADA      G   0:24:39  0:04:39

 10 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:24:51  0:04:41

 11 1509 MARCO AURELIO GEHRES             BRIGADA      G   0:24:59  0:04:43

 12 0246 DARIO SCHNEIDER                  J. Castilhos G   0:25:34  0:04:49

 13 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:25:43  0:04:51

 14 6791 Roque Antônio AVELLO             2° BOE       G   0:26:41  0:05:02

 15 0006 CLADEMIR MACHADO FLORES          BRIGADA      G   0:27:06  0:05:06

 16 0016 CARLOS LEANDRO MACHADO           Santa Maria  G   0:27:15  0:05:08

 17 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:29:23  0:05:32

 18 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:30:48  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:21:47  0:04:06

  2 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:23:09  0:04:22

  3 3105 LUIZ FERNANDO PACHECO DA FONSECA Santa Maria  H   0:23:40  0:04:28

  4 0119 Darci Ramm                       Santa Maria  H   0:24:53  0:04:41

  5 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:04  0:04:55

  6 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:26:08  0:04:55

  7 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:29:39  0:05:35

  8 1962 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:33:24  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:21:59  0:04:09

  2 0054 Vanderlei Gomes                  Tupanciretã  I   0:23:45  0:04:28

  3 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:26:18  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:24:36  0:04:38

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:14  0:04:45

  3 1952 NELSON DINIZ                     Canoas       J   0:25:49  0:04:52

  4 1654 ULISSE PADILHA                   Tupanciretã  J   0:26:50  0:05:03

  5 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:27:50  0:05:15

  6 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:29:08  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:47  0:04:40

  2 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:32:21  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      L   0:30:03  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Samantha de Assis Bastos         Santa Maria  M   0:30:15  0:05:42

  2 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes M   0:34:53  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:28:20  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     O   0:26:37  0:05:01

  2 0114 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  O   0:27:11  0:05:07

  3 0227 Etiane Moreira Farias            Santa Maria  O   0:28:32  0:05:23

  4 2407 LETICIA DAIANI NEU               Santa Maria  O   0:28:44  0:05:25

  5 0003 NATHALIE FREITAS GASPAR          Santa Maria  O   0:29:17  0:05:31

  6 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     ASCORJUC     O   0:29:34  0:05:34

  7 0117 Andressa Moraes                  Panambi      O   0:29:46  0:05:37

  8 0018 Micaela Mano                     Santa Maria  O   0:30:39  0:05:47

  9 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  O   0:30:54  0:05:49

 10 0033 Jéssica de Almeida               Santa Maria  O   0:31:12  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS P   0:28:09  0:05:18

  2 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  P   0:28:47  0:05:25

  3 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:28:56  0:05:27

  4 1135 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:31:56  0:06:01

  5 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  P   0:33:20  0:06:17

  6 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:36:52  0:06:57

  7 0021 Gabriela Carvalho Collazzo       Santa Maria  P   0:36:58  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:29:13  0:05:30

  2 0120 Elisa da Silva Neves             Santa Maria  Q   0:33:50  0:06:23

  3 0030 Raquel Cristine Kuhn             Santa Maria  Q   0:37:36  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:27:29  0:05:11

  2 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        BOA FORMA    R   0:27:38  0:05:12

  3 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  R   0:29:44  0:05:36

  4 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:32:28  0:06:07

  5 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  R   0:32:34  0:06:08

  6 0008 CLAUDIA VANESSA GADONSKI         BRIGADA      R   0:33:16  0:06:16

  7 0260 ARLETE DE LIMA                   Santa Maria  R   0:34:23  0:06:29

  8 6596 DILMA CRISTINA B.R.P. DA FONSECA Santa Maria  R   0:44:09  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  S   0:29:20  0:05:32

  2 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:30:07  0:05:41

  3 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:31:55  0:06:01

  4 0040 JACQUELINE LISBOA RICALDE        StaCruzdoSul S   0:31:58  0:06:01

  5 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:36:42  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:28:23  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:41:07  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------