===========================================================================

  Dia do Desafio SESC/UCRSM

  Dia: 25 de Maio de 2016

  Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 6,37Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0419 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:20:57  0:03:17

  2 0213 Aristides Freitas Schaurich      Santa Maria  B   0:21:50  0:03:25

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:22:12  0:03:29

  4 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:22:20  0:03:30

  5 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:23:09  0:03:38

  6 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:23:28  0:03:41

  7 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:23:50  0:03:44

  8 0392 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:24:23  0:03:49

  9 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:24:39  0:03:52

 10 0441 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  C   0:24:47  0:03:53

 11 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:24:50  0:03:53

 12 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          ASCORJUC     C   0:25:34  0:04:00

 13 0338 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:25:38  0:04:01

 14 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:25:47  0:04:02

 15 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:25:50  0:04:03

 16 0359 Guilherme Jobim e Silva          Santa Maria  A   0:26:03  0:04:05

 17 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:26:11  0:04:06

 18 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  K   0:26:37  0:04:10

 19 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:26:47  0:04:12

 20 0343 Estefane Leite Lopes             Santa Maria  E   0:27:03  0:04:14

 21 0177 DIEFERSON RUAN H. LEHNHARD       E.TEIXEIRA M A   0:27:20  0:04:17

 22 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:27:28  0:04:18

 23 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:27:57  0:04:23

 24 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:28:19  0:04:26

 25 0407 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:28:35  0:04:29

 26 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:28:42  0:04:30

 27 0432 Thiago de Souza Silva            Santa Maria  D   0:28:45  0:04:30

 28 0312 Cristiano Ribeiro Rodrigues      Santa Maria  C   0:28:57  0:04:32

 29 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:29:13  0:04:35

 30 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:29:19  0:04:36

 31 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:29:21  0:04:36

 32 0181 Alexsandro Kumme Spolaor         Santa Maria  A   0:30:33  0:04:47

 33 0518 MATHEUS MACHADO SASSI 8593       CívilRunners B   0:31:09  0:04:53

 34 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:31:22  0:04:55

 35 0252 Artur Hoch                       Santa Maria  A   0:31:41  0:04:58

 36 0549 CARLOS DE OLIVEIRA               SANTA MARIA  H   0:31:46  0:04:59

 37 0171 Adriana Almeida Backes           Santa Maria  P   0:31:51  0:05:00

 38 0380 João Batista Lozano              São Leopoldo H   0:32:00  0:05:01

 39 0416 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  O   0:32:02  0:05:01

 40 0433 Thiago Nothen de Medeiros        Santa Maria  C   0:32:12  0:05:03

 41 0436 Vicente Varallo Dias             Blumenau/SC  C   0:32:17  0:05:04

 42 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:32:18  0:05:04

 43 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:32:26  0:05:05

 44 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:32:52  0:05:09

 45 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:33:08  0:05:12

 46 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:33:11  0:05:12

 47 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:33:23  0:05:14

 48 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:33:37  0:05:16

 49 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:33:50  0:05:18

 50 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     ASCORJUC     O   0:33:57  0:05:19

 51 0376 Karoline Ricardo                 Santa Maria  N   0:34:38  0:05:26

 52 0442 Wagner Vaz Neves                 Santa Maria  D   0:34:53  0:05:28

 53 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:35:04  0:05:30

 54 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:35:05  0:05:30

 55 0437 VINICIUS DA SILVEIRA E SILVA     E.TEIXEIRA M A   0:35:18  0:05:32

 56 0369 Juliano Garcia                   Santa Maria  B   0:35:20  0:05:32

 57 0382 LUCAS BARBO GERVÁSIO             E.TEIXEIRA M A   0:35:24  0:05:33

 58 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House M   0:35:26  0:05:33

 59 0545 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:35:29  0:05:34

 60 0387 RUAN SANTOS PINHEIRO             E.TEIXEIRA M A   0:35:35  0:05:35

 61 0405 Jonathan Mariano Soares Morrudo  Santa Maria  C   0:36:45  0:05:46

 62 0425 THIAGO BARBO GERVÁSIO            E.TEIXEIRA M A   0:37:02  0:05:48

 63 0401 Camila Nichele                   Santa Maria  Q   0:37:08  0:05:49

 64 0411 Clebio Tadeu Callegaro da S.     Santa Maria  K   0:37:10  0:05:50

 65 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:37:22  0:05:52

 66 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:37:24  0:05:52

 67 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:38:25  0:06:01

 68 1962 CLAUDIO COSTA - 10 anuidade      Santa Maria  H   0:38:42  0:06:04

 69 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  P   0:39:10  0:06:09

 70 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:40:05  0:06:17

 71 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes M   0:42:10  0:06:37

 72 0309 CAIO DA ROCHA ALVES              E.TEIXEIRA M A   0:42:13  0:06:37

 73 0178 RAYSSA GERVÁSIO MARAFIGA         E.TEIXEIRA M M   0:42:23  0:06:39

 74 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Q   0:43:04  0:06:45

 75 0406 MAURÍCIO SILVEIRA ALVES          E.TEIXEIRA M A   0:43:57  0:06:54

 76 0412 PEDRO HENRIQUE DORNELES ALBRECHT E.TEIXEIRA M A   0:44:01  0:06:54

 77 0417 Régis da Silva Daneris           Santa Maria  C   1:01:38  0:09:41

 78 0360 Jéssica Marques Vedoin           Santa Maria  N   1:01:39  0:09:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0419 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:20:57  0:03:17

  2 0213 Aristides Freitas Schaurich      Santa Maria  B   0:21:50  0:03:25

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:22:12  0:03:29

  4 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:22:20  0:03:30

  5 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:23:09  0:03:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:28:42  0:04:30

  2 0171 Adriana Almeida Backes           Santa Maria  P   0:31:51  0:05:00

  3 0416 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  O   0:32:02  0:05:01

  4 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:32:18  0:05:04

  5 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:33:08  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0359 Guilherme Jobim e Silva          Santa Maria  A   0:26:03  0:04:05

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:26:11  0:04:06

  3 0177 DIEFERSON RUAN H. LEHNHARD       E.TEIXEIRA M A   0:27:20  0:04:17

  4 0181 Alexsandro Kumme Spolaor         Santa Maria  A   0:30:33  0:04:47

  5 0252 Artur Hoch                       Santa Maria  A   0:31:41  0:04:58

  6 0437 VINICIUS DA SILVEIRA E SILVA     E.TEIXEIRA M A   0:35:18  0:05:32

  7 0382 LUCAS BARBO GERVÁSIO             E.TEIXEIRA M A   0:35:24  0:05:33

  8 0387 RUAN SANTOS PINHEIRO             E.TEIXEIRA M A   0:35:35  0:05:35

  9 0425 THIAGO BARBO GERVÁSIO            E.TEIXEIRA M A   0:37:02  0:05:48

 10 0309 CAIO DA ROCHA ALVES              E.TEIXEIRA M A   0:42:13  0:06:37

 11 0406 MAURÍCIO SILVEIRA ALVES          E.TEIXEIRA M A   0:43:57  0:06:54

 12 0412 PEDRO HENRIQUE DORNELES ALBRECHT E.TEIXEIRA M A   0:44:01  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:23:28  0:03:41

  2 0407 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:28:35  0:04:29

  3 0518 MATHEUS MACHADO SASSI 8593       CívilRunners B   0:31:09  0:04:53

  4 0369 Juliano Garcia                   Santa Maria  B   0:35:20  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0441 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  C   0:24:47  0:03:53

  2 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          ASCORJUC     C   0:25:34  0:04:00

  3 0312 Cristiano Ribeiro Rodrigues      Santa Maria  C   0:28:57  0:04:32

  4 0433 Thiago Nothen de Medeiros        Santa Maria  C   0:32:12  0:05:03

  5 0436 Vicente Varallo Dias             Blumenau/SC  C   0:32:17  0:05:04

  6 0405 Jonathan Mariano Soares Morrudo  Santa Maria  C   0:36:45  0:05:46

  7 0417 Régis da Silva Daneris           Santa Maria  C   1:01:38  0:09:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:25:50  0:04:03

  2 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:27:28  0:04:18

  3 0432 Thiago de Souza Silva            Santa Maria  D   0:28:45  0:04:30

  4 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:29:21  0:04:36

  5 0442 Wagner Vaz Neves                 Santa Maria  D   0:34:53  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:25:47  0:04:02

  2 0343 Estefane Leite Lopes             Santa Maria  E   0:27:03  0:04:14

  3 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:27:57  0:04:23

  4 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:33:50  0:05:18

  5 0545 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:35:29  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:24:39  0:03:52

  2 0338 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:25:38  0:04:01

  3 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:33:11  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:23:50  0:03:44

  2 0392 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:24:23  0:03:49

  3 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:26:47  0:04:12

  4 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:29:13  0:04:35

  5 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:32:26  0:05:05

  6 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:32:52  0:05:09

  7 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:38:25  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:24:50  0:03:53

  2 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:31:22  0:04:55

  3 0549 CARLOS DE OLIVEIRA               SANTA MARIA  H   0:31:46  0:04:59

  4 0380 João Batista Lozano              São Leopoldo H   0:32:00  0:05:01

  5 1962 CLAUDIO COSTA - 10 anuidade      Santa Maria  H   0:38:42  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:28:19  0:04:26

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:29:19  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:35:05  0:05:30

  2 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:40:05  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:33:23  0:05:14

  2 0411 Clebio Tadeu Callegaro da S.     Santa Maria  K   0:37:10  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Categoria Especial)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  K   0:26:37  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House M   0:35:26  0:05:33

  2 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes M   0:42:10  0:06:37

  3 0178 RAYSSA GERVÁSIO MARAFIGA         E.TEIXEIRA M M   0:42:23  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0376 Karoline Ricardo                 Santa Maria  N   0:34:38  0:05:26

  2 0360 Jéssica Marques Vedoin           Santa Maria  N   1:01:39  0:09:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     ASCORJUC     O   0:33:57  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:33:37  0:05:16

  2 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  P   0:39:10  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0401 Camila Nichele                   Santa Maria  Q   0:37:08  0:05:49

  2 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Q   0:43:04  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:37:24  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:35:04  0:05:30

  2 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:37:22  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------