===============================================================

   II ETAPA - CIRCUITO NOTURNO DA SECRETÁRIA DE ESPORTE E LAZER

   DIA: 25 DE ABRIL DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===============================================================

   CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPE DA II ETAPA DO CIRCUITO

   CLIC AQUI: www.ucrsm.com/2etaparesultadoporequipe.htm

===============================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,8 KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1987 GILTON ALEXANDRE DE ALEXANDRE    RosáriodoSul C   0:15:20  0:03:11

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:15:22  0:03:12

  3 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    B   0:15:26  0:03:12

  4 0068 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Azev.Runners A   0:15:46  0:03:17

  5 0060 Rodrigo Franco Cezar             Hipersul     D   0:16:20  0:03:24

  6 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:16:24  0:03:25

  7 0085 Claudiomiro Assunçao da Silva    Sobradinho   F   0:16:27  0:03:25

  8 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        RosáriodoSul C   0:16:28  0:03:25

  9 2712 PATRICK OLIVEIRA GODOI           Corca        A   0:16:35  0:03:27

 10 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          Corca        B   0:16:40  0:03:28

 11 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:16:43  0:03:29

 12 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:16:45  0:03:29

 13 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:16:52  0:03:30

 14 0013 Valdemir da Rosa Fagundes        Ascorjuc     D   0:16:53  0:03:31

 15 1990 ANDERSON MARQUES ARAÚJO          RosáriodoSul C   0:16:56  0:03:31

 16 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         Panambi      E   0:17:02  0:03:33

 17 0086 Jaison Alan Menezes Rodrigues    RosariodoSul D   0:17:04  0:03:33

 18 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:17:09  0:03:34

 19 7386 MAX DOS SANTOS MEDEIROS          RosáriodoSul C   0:17:18  0:03:36

 20 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       Corca        A   0:17:25  0:03:37

 21 2600 JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA     Santa Cruz   D   0:17:31  0:03:39

 22 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:17:38  0:03:40

 23 0160 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul F   0:17:42  0:03:41

 24 0133 Roberto Carlos Freitas Garcia    Santa Maria  G   0:17:54  0:03:43

 25 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:18:01  0:03:45

 26 0008 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      E   0:18:04  0:03:45

 27 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:18:06  0:03:46

 28 1299 WESLYN SCHIFELBEIN               L. Solitario A   0:18:09  0:03:46

 29 0034 Paulo Antonio Pereira Alves      Santa Cruz   E   0:18:12  0:03:47

 30 0037 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:18:19  0:03:49

 31 0089 JOÃO PAULO DA SILVA COSTA        Santa Maria  B   0:18:23  0:03:49 

 32 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:18:26  0:03:50

 33 1984 LUCAS FERNANDEZ RAD              Tupanciretã  D   0:18:27  0:03:50

 34 0822 MAURICIO TEIXEIRA                Santa Maria  F   0:18:29  0:03:51

 35 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:18:35  0:03:52

 36 4277 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:18:42  0:03:53

 37 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:44  0:03:54

 38 3202 FABIO GOULART BARBOSA            Panambi      D   0:18:45  0:03:54

 39 0007 JOSIAS GONÇALVES URIAS           Santa Maria  B   0:18:47  0:03:54

 40 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:18:49  0:03:55

 41 0074 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        Santa Maria  F   0:18:52  0:03:55

 42 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:18:55  0:03:56

 43 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:18:57  0:03:57

 44 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:18:59  0:03:57

 45 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        Corca        G   0:19:03  0:03:58

 46 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:19:11  0:03:59

 47 1203 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:19:13  0:04:00

 48 1603 CARLOS HENRIQUE SEBEN            Santa Maria  B   0:19:17  0:04:01

 49 1011 JULIANO DE MAIO                  2° BOE       D   0:19:19  0:04:01

 50 0097 Renato Brum                      Santa Maria  E   0:19:21  0:04:01

 51 2706 WILLIAM RODRIGUES                Santa Maria  A   0:19:23  0:04:02

 52 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:19:24  0:04:02

 53 0445 FABIANO CARVALHO DA SILVA        ÍCONE        E   0:19:25  0:04:02

 54 1262 ANTONIO FLORES GODOI             Corca        H   0:19:29  0:04:03

 55 0100 Douglas Schaff de Matos          Santa Maria  B   0:19:33  0:04:04

 56 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:19:36  0:04:05

 57 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:19:42  0:04:06

 58 3080 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:19:46  0:04:07

 59 0039 JULIANO FELTRIN DE OLIVEIRA      Santa Maria  C   0:19:48  0:04:07

 60 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:19:56  0:04:09

 61 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           YSTri        D   0:20:01  0:04:10

 62 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:20:02  0:04:10

 63 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   UP Fitness A B   0:20:04  0:04:10

 64 0440 Alberto Freitas de Andrade       Corca        C   0:20:06  0:04:11

 65 0046 Eduardo Muller Ghrun             Prj.Aquarius C   0:20:12  0:04:12

 66 0082 Javan do Nascimento              J. Castilhos C   0:20:19  0:04:14 

 67 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:20:28  0:04:15

 68 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:20:38  0:04:17

 69 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:20:40  0:04:18

 70 0078 Dario Schneider                  ACORJUC      G   0:20:43  0:04:19 

 71 0095 FABRICIO RIBAS FERREIRA          Santa Maria  B   0:20:45  0:04:19

 72 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:21:00  0:04:22

 73 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:21:01  0:04:22

 74 0098 LUIS FELIPE SOARES REAL          Santa Maria  B   0:21:04  0:04:23

 75 0052 Márcio Rodrigues de Vasconcellos Santa Maria  D   0:21:06  0:04:23

 76 0274 Tenaíse Tessele Orlandi          Santa Maria  O   0:21:08  0:04:24

 77 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:21:10  0:04:24

 78 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  O   0:21:17  0:04:26

 79 0892 PAULO HENRIQUE SARAIVA           Santa Maria  E   0:21:20  0:04:26

 80 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:21:22  0:04:27

 81 0053 Daniel Gonçalves Machado         29º BIB      A   0:21:24  0:04:27

 82 0010 Cristiano Keller                 Prj.Aquarius C   0:21:27  0:04:28

 83 0016 Osvaldo Caino Teixeira           Cruz Alta    G   0:21:30  0:04:28

 84 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:21:32  0:04:29

 85 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:21:33  0:04:29

 86 0130 Claudio de Souza Ourique         Bagé         E   0:21:38  0:04:30 

 87 0076 Dione dos Santos Anhaia          Santa Maria  E   0:21:42  0:04:31

 88 0080 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:21:46  0:04:32

 89 0096 MARCO AURELIO ZAZYKI             Santa Maria  E   0:21:48  0:04:32 

 90 0273 Gustavo essy                     Santa Maria  A   0:21:51  0:04:33

 91 0049 Fernanda Gonçalves Alves Carpes  Panambi      N   0:21:53  0:04:33

 92 0079 Magne Odilene Costa de Souza     Santa Maria  R   0:21:55  0:04:33

 93 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:21:57  0:04:34

 94 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:21:58  0:04:34

 95 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:22:00  0:04:35

 96 0980 VICTOR HUGO CAMPOS FERRUGEM      Santa Maria  B   0:22:11  0:04:37

 97 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:22:13  0:04:37

 98 0031 Daniel Molinos de Andrade        BanriRunners D   0:22:17  0:04:38

 99 0045 Rai Augusto Schwalbert           Prj.Aquarius C   0:22:19  0:04:39

100 2004 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    Itaara       I   0:22:21  0:04:39

101 0022 Ricardo Elso Leão                Santa Maria  C   0:22:23  0:04:39

102 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:22:31  0:04:41

103 2609 JAIR VALENTE GUERRA              Santa Maria  G   0:22:33  0:04:42

104 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:22:41  0:04:43

105 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:22:53  0:04:46

106 2509 CLEBER LEANDRO BONFANTI          Santa Maria  D   0:22:58  0:04:47

107 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        ParaisodoSul P   0:22:59  0:04:47

108 0447 LISANDRO NASCIMENTO DE MELO      ÍCONE        F   0:23:01  0:04:47

109 0050 Marcelo Alan da Silva            Ijuí         C   0:23:04  0:04:48

110 0009 Antonio Cesar Mazuco             Prj.Aquarius E   0:23:06  0:04:48

111 0032 Fabiano Moraes de Oliveira       Santa Maria  C   0:23:08  0:04:49

112 0090 ALEXANDRO HOEHR SKREBSKY         Santa Maria  F   0:23:10  0:04:49 

113 0446 Diogo Jardim Ribeiro             Azev.Runners A   0:23:12  0:04:50

114 1965 FERNANDO HAMANN                  ParaisodoSul H   0:23:15  0:04:50

115 0066 Terezinha Alflen                 Três de Maio Q   0:23:32  0:04:54

116 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  W   0:23:47  0:04:57

117 0001 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Corca        O   0:23:52  0:04:58

118 0056 Luciana Camillo                  Bagé         P   0:23:55  0:04:59

119 0810 Roberta Feck                     Santa Maria  N   0:24:07  0:05:01

120 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:24:09  0:05:02

121 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:24:12  0:05:02

122 0033 LUIS ALBERTO DALLA PORTA         Santa Maria  H   0:24:14  0:05:03

123 3333 ANTONIO LUIS RODRIGUES PEREIRA   Santa Maria  I   0:24:19  0:05:03

124 0084 Jean Lucas Barboza               Corca        A   0:24:21  0:05:04

125 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  O   0:24:23  0:05:04

126 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:24:24  0:05:05

127 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:24:25  0:05:05

128 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:24:34  0:05:07

129 2016 ANA ANDREIA VARGAS ZORZI         Corca        M   0:24:37  0:05:07

130 1942 ERICOSN ANDRÉ FRIEDRICH          Santa Maria  D   0:24:39  0:05:08

131 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:24:41  0:05:08

132 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        I   0:24:45  0:05:09

133 2693 MÁRIO BOPP                       Tupanciretã  B   0:24:48  0:05:10

134 0101 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:24:52  0:05:10 

135 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:25:00  0:05:12

136 1285 RAFAEL FETTERMANN BERTAGNOLLI    Santa Maria  D   0:25:09  0:05:14

137 3747 ALANCARDEQUE DA SILVA RAMOS      RosáriodoSul K   0:25:12  0:05:15

138 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:25:28  0:05:18

139 0047 Luan Pierre Pott                 Prj.Aquarius B   0:25:31  0:05:18

140 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:25:38  0:05:20 

141 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:25:40  0:05:20

142 0207 Lidiane Cristina dos Santos C.   Corca        O   0:25:42  0:05:21

143 0443 VALDIR CAMARGO DE OLIVEIRA       Corca        H   0:25:45  0:05:22

144 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:26:08  0:05:26

145 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:26:18  0:05:28

146 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:26:23  0:05:29

147 0209 MARCELO MARIANO BERTOLDI         ODESSA       D   0:26:28  0:05:30

148 0094 KARLISE SOARES NASCIMENTO        Santa Maria  O   0:26:32  0:05:31 

149 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:26:34  0:05:32

150 0811 Telmo Jorge Carneiro Amado       Prj.Aquarius I   0:26:36  0:05:32

151 0072 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:26:38  0:05:32

152 0819 ANTÃO TEIXEIRA                   Santa Maria  K   0:26:40  0:05:33

153 0204 Elisa da Silva Neves             Santa Maria  O   0:26:43  0:05:33

154 0011 Ciro de Andrade Neves Brites     Santa Maria  I   0:26:45  0:05:34

155 9024 JACQUELINE LISBOA RICALDE        Santa Maria  Q   0:26:47  0:05:34

156 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:26:54  0:05:36

157 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:26:56  0:05:36

158 0071 Mateus Scherer Lunkes            Prj.Aquarius C   0:27:17  0:05:41

159 0064 Laura Lorenzi Botassoli          Santa Maria  M   0:27:19  0:05:41

160 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   Santa Maria  R   0:27:21  0:05:41

161 0104 Camila Nichele                   Santa Maria  O   0:27:22  0:05:42 

162 0044 Cenaide Robalo Araújo            Santa Maria  H   0:27:35  0:05:44

163 0058 CRISTINA CAVASOTTO               BanriRunners Q   0:27:37  0:05:45

164 0024 IRINI MILANI                     Santa Maria  J   0:27:38  0:05:45

165 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:27:45  0:05:47

166 0062 Claudia da Silva                 Santa Maria  P   0:27:52  0:05:48

167 0102 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:27:57  0:05:49 

168 0441 Thomas Francisco Weise           E. Boa Forma C   0:27:59  0:05:49

169 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  P   0:28:02  0:05:50

170 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:28:06  0:05:51

171 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:28:09  0:05:51

172 0070 Thais Bordin Anelli              Santa Maria  N   0:28:23  0:05:54

173 3300 JUSSARA Simões da Luz Dornelles  2° BOE       O   0:28:25  0:05:55

174 0444 Rita Mara Acordi Silveira        Bagé         Q   0:28:27  0:05:55

175 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:28:46  0:05:59

176 1776 JUSTINA FRANCHI GALLINA          Santa Maria  O   0:28:48  0:06:00

177 0065 Marçal Batista da Silva          Ijuí         I   0:29:31  0:06:09

178 1966 LOIVA CRISTINA DE OLIVEIRA DIAS  Santa Maria  Q   0:29:39  0:06:10

179 0103 LUCAS CIPOLATTO NOGUEIRA         Santa Maria  B   0:30:08  0:06:16 

180 0206 Adriana Antunes                  Santa Maria  P   0:30:51  0:06:25

181 2803 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    Day Run      Q   0:31:01  0:06:27

182 0057 FERNANDA REGINA HAMANN           E. Boa Forma N   0:31:04  0:06:28

183 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:31:07  0:06:29

184 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BanriRunners Q   0:31:13  0:06:30

185 0063 MARISTELA REGINA POZZOBON        BanriRunners Q   0:31:25  0:06:32

186 3888 MÔNICA ALEXANDRA BINSFELD        P.dasMissões P   0:31:38  0:06:35

187 0093 CATIA  CILENE SILVA PAZ          RosariodoSul O   0:31:47  0:06:37

188 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      RosáriodoSul E   0:31:49  0:06:37

189 0015 Jamaira Gai Carnelutti           Cruz Alta    P   0:32:01  0:06:40

190 0036 Paula Arlene Claro Righi         Santa Maria  P   0:34:03  0:07:05

191 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     Itaara       R   0:34:56  0:07:16

192 0061 Izoremas da Silva                Santa Maria  R   0:35:20  0:07:21

193 0442 ROZENIR DE MEDEIROS              Santa Maria  R   0:36:33  0:07:36

194 0813 Charles W. Rice                  Prj.Aquarius J   0:36:35  0:07:37

195 0002 LETICIA LESE MONTEIRO            Basm         P   0:37:47  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1987 GILTON ALEXANDRE DE ALEXANDRE    RosáriodoSul C   0:15:20  0:03:11

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:15:22  0:03:12

  3 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    B   0:15:26  0:03:12

  4 0068 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Azev.Runners A   0:15:46  0:03:17

  5 0060 Rodrigo Franco Cezar             Hipersul     D   0:16:20  0:03:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:20:38  0:04:17

  2 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:21:00  0:04:22

  3 0274 Tenaíse Tessele Orlandi          Santa Maria  O   0:21:08  0:04:24

  4 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  O   0:21:17  0:04:26

  5 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:21:33  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Cadeirante---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  W   0:23:47  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2712 PATRICK OLIVEIRA GODOI           Corca        A   0:16:35  0:03:27

  2 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       Corca        A   0:17:25  0:03:37

  3 1299 WESLYN SCHIFELBEIN               L. Solitario A   0:18:09  0:03:46

  4 0037 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:18:19  0:03:49

  5 2706 WILLIAM RODRIGUES                Santa Maria  A   0:19:23  0:04:02

  6 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:21:10  0:04:24

  7 0053 Daniel Gonçalves Machado         29º BIB      A   0:21:24  0:04:27

  8 0273 Gustavo essy                     Santa Maria  A   0:21:51  0:04:33

  9 0446 Diogo Jardim Ribeiro             Azev.Runners A   0:23:12  0:04:50

 10 0084 Jean Lucas Barboza               Corca        A   0:24:21  0:05:04

 11 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:26:23  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          Corca        B   0:16:40  0:03:28

  2 0089 JOÃO PAULO DA SILVA COSTA        Santa Maria  B   0:18:23  0:03:49

  3 0007 JOSIAS GONÇALVES URIAS           Santa Maria  B   0:18:47  0:03:54

  4 1203 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:19:13  0:04:00

  5 1603 CARLOS HENRIQUE SEBEN            Santa Maria  B   0:19:17  0:04:01

  6 0100 Douglas Schaff de Matos          Santa Maria  B   0:19:33  0:04:04

  7 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   UP Fitness A B   0:20:04  0:04:10

  8 0095 FABRICIO RIBAS FERREIRA          Santa Maria  B   0:20:45  0:04:19

  9 0098 LUIS FELIPE SOARES REAL          Santa Maria  B   0:21:04  0:04:23

 10 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:21:22  0:04:27

 11 0980 VICTOR HUGO CAMPOS FERRUGEM      Santa Maria  B   0:22:11  0:04:37

 12 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:22:13  0:04:37

 13 2693 MÁRIO BOPP                       Tupanciretã  B   0:24:48  0:05:10

 14 0047 Luan Pierre Pott                 Prj.Aquarius B   0:25:31  0:05:18

 15 0103 LUCAS CIPOLATTO NOGUEIRA         Santa Maria  B   0:30:08  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        RosáriodoSul C   0:16:28  0:03:25

  2 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:16:45  0:03:29

  3 1990 ANDERSON MARQUES ARAÚJO          RosáriodoSul C   0:16:56  0:03:31

  4 7386 MAX DOS SANTOS MEDEIROS          RosáriodoSul C   0:17:18  0:03:36

  5 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:17:38  0:03:40

  6 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:18:01  0:03:45

  7 0039 JULIANO FELTRIN DE OLIVEIRA      Santa Maria  C   0:19:48  0:04:07

  8 0440 Alberto Freitas de Andrade       Corca        C   0:20:06  0:04:11

  9 0046 Eduardo Muller Ghrun             Prj.Aquarius C   0:20:12  0:04:12

 10 0082 Javan do Nascimento              J. Castilhos C   0:20:19  0:04:14

 11 0010 Cristiano Keller                 Prj.Aquarius C   0:21:27  0:04:28

 12 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:21:32  0:04:29

 13 0045 Rai Augusto Schwalbert           Prj.Aquarius C   0:22:19  0:04:39

 14 0022 Ricardo Elso Leão                Santa Maria  C   0:22:23  0:04:39

 15 0050 Marcelo Alan da Silva            Ijuí         C   0:23:04  0:04:48

 16 0032 Fabiano Moraes de Oliveira       Santa Maria  C   0:23:08  0:04:49

 17 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:26:56  0:05:36

 18 0071 Mateus Scherer Lunkes            Prj.Aquarius C   0:27:17  0:05:41

 19 0441 Thomas Francisco Weise           E. Boa Forma C   0:27:59  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:16:24  0:03:25

  2 0013 Valdemir da Rosa Fagundes        Ascorjuc     D   0:16:53  0:03:31

  3 0086 Jaison Alan Menezes Rodrigues    RosariodoSul D   0:17:04  0:03:33

  4 2600 JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA     Santa Cruz   D   0:17:31  0:03:39

  5 1984 LUCAS FERNANDEZ RAD              Tupanciretã  D   0:18:27  0:03:50

  6 3202 FABIO GOULART BARBOSA            Panambi      D   0:18:45  0:03:54

  7 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:18:49  0:03:55

  8 1011 JULIANO DE MAIO                  2° BOE       D   0:19:19  0:04:01

  9 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           YSTri        D   0:20:01  0:04:10

 10 0052 Márcio Rodrigues de Vasconcellos Santa Maria  D   0:21:06  0:04:23

 11 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:22:00  0:04:35

 12 0031 Daniel Molinos de Andrade        BanriRunners D   0:22:17  0:04:38

 13 2509 CLEBER LEANDRO BONFANTI          Santa Maria  D   0:22:58  0:04:47

 14 1942 ERICOSN ANDRÉ FRIEDRICH          Santa Maria  D   0:24:39  0:05:08

 15 1285 RAFAEL FETTERMANN BERTAGNOLLI    Santa Maria  D   0:25:09  0:05:14

 16 0209 MARCELO MARIANO BERTOLDI         ODESSA       D   0:26:28  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:16:52  0:03:30

  2 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         Panambi      E   0:17:02  0:03:33

  3 0008 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      E   0:18:04  0:03:45

  4 0034 Paulo Antonio Pereira Alves      Santa Cruz   E   0:18:12  0:03:47

  5 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:18:35  0:03:52

  6 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:18:57  0:03:57

  7 0097 Renato Brum                      Santa Maria  E   0:19:21  0:04:01

  8 0445 FABIANO CARVALHO DA SILVA        ÍCONE        E   0:19:25  0:04:02

  9 3080 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:19:46  0:04:07

 10 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:19:56  0:04:09

 11 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:21:01  0:04:22

 12 0892 PAULO HENRIQUE SARAIVA           Santa Maria  E   0:21:20  0:04:26

 13 0130 Claudio de Souza Ourique         Bagé         E   0:21:38  0:04:30

 14 0076 Dione dos Santos Anhaia          Santa Maria  E   0:21:42  0:04:31

 15 0080 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:21:46  0:04:32

 16 0096 MARCO AURELIO ZAZYKI             Santa Maria  E   0:21:48  0:04:32

 17 0009 Antonio Cesar Mazuco             Prj.Aquarius E   0:23:06  0:04:48

 18 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:24:25  0:05:05

 19 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:26:34  0:05:32

 20 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      RosáriodoSul E   0:31:49  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0085 Claudiomiro Assunçao da Silva    Sobradinho   F   0:16:27  0:03:25

  2 0160 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul F   0:17:42  0:03:41

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:18:26  0:03:50

  4 0822 MAURICIO TEIXEIRA                Santa Maria  F   0:18:29  0:03:51

  5 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:44  0:03:54

  6 0074 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        Santa Maria  F   0:18:52  0:03:55

  7 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:18:59  0:03:57

  8 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:19:36  0:04:05

  9 0447 LISANDRO NASCIMENTO DE MELO      ÍCONE        F   0:23:01  0:04:47

 10 0090 ALEXANDRO HOEHR SKREBSKY         Santa Maria  F   0:23:10  0:04:49

 11 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:24:34  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:16:43  0:03:29

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:17:09  0:03:34

  3 0133 Roberto Carlos Freitas Garcia    Santa Maria  G   0:17:54  0:03:43

  4 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        Corca        G   0:19:03  0:03:58

  5 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:20:02  0:04:10

  6 0078 Dario Schneider                  ACORJUC      G   0:20:43  0:04:19

  7 0016 Osvaldo Caino Teixeira           Cruz Alta    G   0:21:30  0:04:28

  8 2609 JAIR VALENTE GUERRA              Santa Maria  G   0:22:33  0:04:42

  9 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:24:41  0:05:08

 10 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:25:38  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:18:06  0:03:46

  2 4277 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:18:42  0:03:53

  3 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:18:55  0:03:56

  4 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:19:11  0:03:59

  5 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:19:24  0:04:02

  6 1262 ANTONIO FLORES GODOI             Corca        H   0:19:29  0:04:03

  7 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:19:42  0:04:06

  8 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:22:31  0:04:41

  9 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:22:53  0:04:46

 10 1965 FERNANDO HAMANN                  ParaisodoSul H   0:23:15  0:04:50

 11 0033 LUIS ALBERTO DALLA PORTA         Santa Maria  H   0:24:14  0:05:03

 12 0443 VALDIR CAMARGO DE OLIVEIRA       Corca        H   0:25:45  0:05:22

 13 0044 Cenaide Robalo Araújo            Santa Maria  H   0:27:35  0:05:44

 14 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:28:09  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2004 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    Itaara       I   0:22:21  0:04:39

  2 3333 ANTONIO LUIS RODRIGUES PEREIRA   Santa Maria  I   0:24:19  0:05:03

  3 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        I   0:24:45  0:05:09

  4 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:25:00  0:05:12

  5 0811 Telmo Jorge Carneiro Amado       Prj.Aquarius I   0:26:36  0:05:32

  6 0011 Ciro de Andrade Neves Brites     Santa Maria  I   0:26:45  0:05:34

  7 0065 Marçal Batista da Silva          Ijuí         I   0:29:31  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:20:28  0:04:15

  2 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:20:40  0:04:18

  3 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:21:58  0:04:34

  4 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:24:24  0:05:05

  5 0024 IRINI MILANI                     Santa Maria  J   0:27:38  0:05:45

  6 0813 Charles W. Rice                  Prj.Aquarius J   0:36:35  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:21:57  0:04:34

  2 3747 ALANCARDEQUE DA SILVA RAMOS      RosáriodoSul K   0:25:12  0:05:15

  3 0072 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:26:38  0:05:32

  4 0819 ANTÃO TEIXEIRA                   Santa Maria  K   0:26:40  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:24:09  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (22 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:22:41  0:04:43

  2 2016 ANA ANDREIA VARGAS ZORZI         Corca        M   0:24:37  0:05:07

  3 0064 Laura Lorenzi Botassoli          Santa Maria  M   0:27:19  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Fernanda Gonçalves Alves Carpes  Panambi      N   0:21:53  0:04:33

  2 0810 Roberta Feck                     Santa Maria  N   0:24:07  0:05:01

  3 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:24:12  0:05:02

  4 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:25:28  0:05:18

  5 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:26:54  0:05:36

  6 0070 Thais Bordin Anelli              Santa Maria  N   0:28:23  0:05:54

  7 0057 FERNANDA REGINA HAMANN           E. Boa Forma N   0:31:04  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Corca        O   0:23:52  0:04:58

  2 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  O   0:24:23  0:05:04

  3 0101 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:24:52  0:05:10

  4 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:25:40  0:05:20

  5 0207 Lidiane Cristina dos Santos C.   Corca        O   0:25:42  0:05:21

  6 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:26:08  0:05:26

  7 0094 KARLISE SOARES NASCIMENTO        Santa Maria  O   0:26:32  0:05:31

  8 0204 Elisa da Silva Neves             Santa Maria  O   0:26:43  0:05:33

  9 0104 Camila Nichele                   Santa Maria  O   0:27:22  0:05:42

 10 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:27:45  0:05:47

 11 0102 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:27:57  0:05:49

 12 3300 JUSSARA Simões da Luz Dornelles  2° BOE       O   0:28:25  0:05:55

 13 1776 JUSTINA FRANCHI GALLINA          Santa Maria  O   0:28:48  0:06:00

 14 0093 CATIA  CILENE SILVA PAZ          RosariodoSul O   0:31:47  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        ParaisodoSul P   0:22:59  0:04:47

  2 0056 Luciana Camillo                  Bagé         P   0:23:55  0:04:59

  3 0062 Claudia da Silva                 Santa Maria  P   0:27:52  0:05:48

  4 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  P   0:28:02  0:05:50

  5 0206 Adriana Antunes                  Santa Maria  P   0:30:51  0:06:25

  6 3888 MÔNICA ALEXANDRA BINSFELD        P.dasMissões P   0:31:38  0:06:35

  7 0015 Jamaira Gai Carnelutti           Cruz Alta    P   0:32:01  0:06:40

  8 0036 Paula Arlene Claro Righi         Santa Maria  P   0:34:03  0:07:05

  9 0002 LETICIA LESE MONTEIRO            Basm         P   0:37:47  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Terezinha Alflen                 Três de Maio Q   0:23:32  0:04:54

  2 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:26:18  0:05:28

  3 9024 JACQUELINE LISBOA RICALDE        Santa Maria  Q   0:26:47  0:05:34

  4 0058 CRISTINA CAVASOTTO               BanriRunners Q   0:27:37  0:05:45

  5 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:28:06  0:05:51

  6 0444 Rita Mara Acordi Silveira        Bagé         Q   0:28:27  0:05:55

  7 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:28:46  0:05:59

  8 1966 LOIVA CRISTINA DE OLIVEIRA DIAS  Santa Maria  Q   0:29:39  0:06:10

  9 2803 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    Day Run      Q   0:31:01  0:06:27

 10 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:31:07  0:06:29

 11 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BanriRunners Q   0:31:13  0:06:30

 12 0063 MARISTELA REGINA POZZOBON        BanriRunners Q   0:31:25  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0079 Magne Odilene Costa de Souza     Santa Maria  R   0:21:55  0:04:33

  2 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   Santa Maria  R   0:27:21  0:05:41

  3 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     Itaara       R   0:34:56  0:07:16

  4 0061 Izoremas da Silva                Santa Maria  R   0:35:20  0:07:21

  5 0442 ROZENIR DE MEDEIROS              Santa Maria  R   0:36:33  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------