3ª ETAPA CIRCUITO SESC DE CORRIDAS - 3ª Etapa - SANTA MARIA/RS - 25/03/2018

Obs.: Caso ache algum erro me avise para verificar pois fiz a classificação nos padrões que costumamos usar porque muitos gostam de saber a geral e o pace.

Pelos tempos exposto acreditamos que foi feito quando vc pisou no tapete na largada e na chegada pois só isso explicaria a diferença na ordem de chegada de alguns.

Atenciosamente: Marcos Vinicius – WhatsApp: (55) 9 9604-4611  

PERCURSO DE 3 KM

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR ORDEM DE CHEGADA COMÉRCIARIO / USUÁRIOS JUNTOS - DISTÂNCIA COM GPS: 3,07 KM

1

163

DANIEL ZIMPEL DE ALMEIDA

AMO

00:09:47

00:03:11

GERAL

MASC

COMERCIARIO

2

185

MARCELO DE JESUS DOS SANTOS

PANGARES DA SERRA

00:09:56

00:03:14

GERAL

MASC

COMERCIARIO

3

227

ANDERSON SACOMAN PEREIRA

PANGARES DA SERRA

00:10:06

00:03:17

GERAL

MASC

PUBL. GERAL

4

218

ALISON GONÇALVES

RTS-TEAM ASSESSORIA ESPOR

00:10:11

00:03:19

GERAL

MASC

PUBL. GERAL

5

291

GUSTAVO RODRIGUES PINHEIRO

FLAVIO RUNNING

00:10:14

00:03:20

GERAL

MASC

PUBL. GERAL

6

154

ALIF LEANDRO LIMA DE BRITO

FLEXNUTRITION

00:10:25

00:03:24

GERAL

MASC

COMERCIARIO

7

396

VINICIUS REMEDI ROCHA

POUPEX

00:10:28

00:03:25

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

8

320

LUCIANO GARCIA

PRORUNNING/SONICRUNNERS

00:10:35

00:03:27

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

9

313

LEONARDO MONTEIRO DE MOURA

29 BIB

00:10:50

00:03:32

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

10

169

DIONATHAN RODRIGUES PINTO

W RUNNERS

00:10:58

00:03:34

20 A 29

MASC

COMERCIARIO

11

399

WALNEI COSTA PINTO

W RUNNERS

00:11:02

00:03:36

55 A 59

MASC

PUBL. GERAL

12

160

CENERI SCHMIDT

BEERS RUNERS

00:11:04

00:03:36

45 A 49

MASC

COMERCIARIO

13

258

DIOGO PINHEIRO XAVIER

PRO RUNNING / SONIC RUNNE

00:11:07

00:03:37

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

14

173

GERSON JUNIOR QUINTEIRO DIAS

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:11:08

00:03:38

20 A 29

MASC

COMERCIARIO

15

162

DANIEL NUNES MAGALHAES

ACORBA

00:11:27

00:03:44

20 A 29

MASC

COMERCIARIO

16

304

JORGE ONIR RODRIGUES DE LEMOS

100% EM  MOVIMENTO

00:11:33

00:03:46

50 A 54

MASC

PUBL. GERAL

17

366

PAULO ROBERTO BARCELOS DA LUZ

ASCORS

00:11:35

00:03:46

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

18

178

JULIANO NUNES VARGAS

RUNNERS DO CORAÇÃO DO RIO

00:11:38

00:03:47

30 A 39

MASC

COMERCIARIO

19

283

GABRIEL DE OLIVEIRA SOARES

COLÉGIO TIRADENTES

00:11:45

00:03:50

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

20

202

ROBERTO CEZAR FELIPE

PÉ NA ESTRADA

00:11:48

00:03:51

30 A 39

MASC

COMERCIARIO

21

323

LUÍS EDUARDO MASSIA ALVES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:11:50

00:03:51

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

22

355

OSVALDO CORREA KEMMERICH

EQUIPE ATIVA SPORT RACING

00:11:52

00:03:52

40 A 44

MASC

PUBL. GERAL

23

201

ROBERTO CARLOS DE FREITAS GARC

100%JESUSDEVITÓRIAEMVITÓR

00:11:56

00:03:53

50 A 54

MASC

COMERCIARIO

24

342

MATHEUS FERNANDES

CAÇAPAVA DO SUL

00:11:58

00:03:54

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

25

362

PAULO BENHUR PAZ LOPES

CAÇAPAVA

00:12:08

00:03:57

55 A 59

MASC

PUBL. GERAL

26

161

CHRISLEI CAMARGO PEREIRA

BROTHERS RULING

00:12:10

00:03:58

20 A 29

MASC

COMERCIARIO

27

207

SANDRO RENATO ESPINOSA FERREIR

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:12:14

00:03:59

40 A 44

MASC

COMERCIARIO

28

175

GUSTAVO ESSY

ELITE RUNNERS

00:12:20

00:04:01

16 A 19

MASC

COMERCIARIO

29

347

MICHEL CARVALHO MENEZES

UCRSM

00:12:22

00:04:02

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

30

275

FABIO DE MENEZES VIÇOSA

ACORBA

00:12:24

00:04:02

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

31

171

ELENO HAUSMANN

GUIFITNESS

00:12:27

00:04:03

50 A 54

MASC

COMERCIARIO

32

401

THALES LACERDA CAETANO

COLÉGIO TIRADENTES

00:12:27

00:04:03

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

33

331

MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA

M NIEVES

00:12:27

00:04:03

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

34

184

MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS

IDEIA FIXA

00:12:30

00:04:04

30 A 39

MASC

COMERCIARIO

35

235

ARTUR FERNANDO DOS SANTOS MACH

ARTUR

00:12:32

00:04:05

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

36

274

FABIANO KLEBER SOUZA FEIJO

ZS RUNNRERS OLIMPO

00:12:32

00:04:05

40 A 44

MASC

PUBL. GERAL

37

156

ALMIR DIAS ALVES

100%JESUSDEVITÓRIAEMVITÓR

00:12:35

00:04:06

20 A 29

MASC

COMERCIARIO

38

279

FELIPE LOBO MONTEIRO

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:12:37

00:04:07

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

39

208

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

EQUIPE DE BOA VISTA DO IN

00:12:38

00:04:07

40 A 44

MASC

COMERCIARIO

40

361

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

UCRSM

00:12:41

00:04:08

40 A 44

MASC

PUBL. GERAL

41

210

TIAGO MAIA BARROS

ASCORG

00:12:43

00:04:09

30 A 39

MASC

COMERCIARIO

42

278

FABRICIO GÓES

GOFIT / SOLTINHOS SM

00:12:44

00:04:09

40 A 44

MASC

PUBL. GERAL

43

174

GILBERTO LUIS TATSCH

UCRSM

00:12:45

00:04:09

50 A 54

MASC

COMERCIARIO

44

177

JOSÉ MARIA OLIVEIRA MELO

INDEPENDENTE

00:12:45

00:04:09

55 A 59

MASC

COMERCIARIO

45

368

PLAUTO DE MOURA ALVES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:12:46

00:04:10

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

46

211

ADÔNIS TAVARES BARRETO

EQUIPE FALCÃO TREINATEC

00:12:47

00:04:10

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

47

378

RUAN SOARES DE SOUZA

COLÉGIO TIRADENTES

00:12:53

00:04:12

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

48

265

EDUARDO DE LIMA CEREZER

COLÉGIO TIRADENTES

00:12:53

00:04:12

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

49

229

ANDRÉ LUIZ WALTERMANN

ACADEMIA MCFITNESS

00:12:53

00:04:12

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

50

271

EWERTON SOARES DIAS

W RUNNERS

00:12:58

00:04:13

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

51

219

ALISSON DA FONTOURA RODRIGUES

W RUNNERS

00:13:01

00:04:14

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

52

365

PAULO RICARDO PIMENTEL PINHEIR

TREINO10

00:13:10

00:04:17

40 A 44

MASC

PUBL. GERAL

53

376

RODRIGO SILVEIRA DORNELES

ATIVE ATIVRUN

00:13:12

00:04:18

40 A 44

MASC

PUBL. GERAL

54

165

DENISE DA SILVA LEITE

ZS RUNNERS\OLIMPO

00:13:18

00:04:20

GERAL

FEM

COMERCIARIO

55

321

LUCIANO TRENTIN

AVULSO

00:13:24

00:04:22

50 A 54

MASC

PUBL. GERAL

56

276

FABIO PIEGAS DE SOUSA

ACADEMIA DESTAQUE

00:13:26

00:04:23

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

57

309

LAÍS BARROS CESAR

LIVRE

00:13:27

00:04:23

GERAL

FEM

PUBL. GERAL

58

213

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

ACADEMIA DESTAQUE RUNNERS

00:13:30

00:04:24

45 A 49

MASC

PUBL. GERAL

59

168

DIONATHAN MORAES FUHRMANN

MUTLEY

00:13:32

00:04:24

20 A 29

MASC

COMERCIARIO

60

198

PAULO JOSE AZEREDO

GUIFITNESS

00:13:38

00:04:26

50 A 54

MASC

COMERCIARIO

61

303

JORGE FERREIRA

GUIFITNESS

00:13:41

00:04:27

55 A 59

MASC

PUBL. GERAL

62

332

MARCOS VINICIUS ACOSTA DE ALME

UCRSM

00:13:50

00:04:30

50 A 54

MASC

PUBL. GERAL

63

393

VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO

FLAVIO RUNNING

00:13:55

00:04:32

GERAL

FEM

PUBL. GERAL

64

237

BRUNO DA SILVEIRA ALVES

COLÉGIO TIRADENTES

00:13:58

00:04:33

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

65

372

RAFAEL FOLETTO

UFSM-FW

00:14:00

00:04:34

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

66

326

MAÍRA MASTELLA MOREIRA

CAIXA

00:14:01

00:04:34

GERAL

FEM

PUBL. GERAL

67

193

MICHELE MOREIRA MELO

AVULSO

00:14:09

00:04:37

GERAL

FEM

COMERCIARIO

68

314

LINCOLN PONTEL DALBERTO

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:09

00:04:37

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

69

367

PAULO ROGÉRIO DE BITENCOURT

UCRSM

00:14:09

00:04:37

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

70

397

VITOR RODRIGUES PEREIRA

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:23

00:04:41

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

71

306

JULIANA BELMONTE NOVAIS

UCRSM

00:14:23

00:04:41

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

72

152

ADRIANO OLIVEIRA FRANCA

UCRSM

00:14:28

00:04:43

50 A 54

MASC

COMERCIARIO

73

255

DIEGO ILHA THOMASI

AVULSO

00:14:30

00:04:43

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

74

300

JOAO PEDRO BUZATTI MENDES

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:31

00:04:44

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

75

220

ALVARO CESAR IBEIRO MARQUES

MUTLEY

00:14:32

00:04:44

40 A 44

MASC

PUBL. GERAL

76

293

HENRIQUE RODRIGUES DE BORBA

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:36

00:04:45

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

77

262

EDNARA VIEIRA BAPTISTA KONZEN

BEER RUNNERS

00:14:36

00:04:45

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

78

203

RODRIGO NICOLOSO

ELITE RUNNERS

00:14:38

00:04:46

30 A 39

MASC

COMERCIARIO

79

317

LUCAS DE SENNA FARIAS

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:49

00:04:50

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

80

375

ROBERTO MAIER KEMERICH

AVULSO

00:14:52

00:04:51

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

81

264

EDUARDO DE FREITAS DAMBRÓS

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:53

00:04:51

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

82

288

GIOVANE SOUZA DA SILVA JÚNIOR

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:55

00:04:52

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

83

245

CLAUDIO SERGIO BERGER

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:57

00:04:52

45 A 49

MASC

PUBL. GERAL

84

176

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

RUNNER  CORAÇÃO RIO GRAND

00:15:02

00:04:54

GERAL

FEM

COMERCIARIO

85

200

REINALDO DA ROSA BRASIL

W RUNNERS

00:15:02

00:04:54

40 A 44

MASC

COMERCIARIO

86

268

ÊMILIE VICTÓRIA DA SILVEIRA SA

COLÉGIO TIRADENTES

00:15:07

00:04:55

16 A 19

FEM

PUBL. GERAL

87

392

TIEGO DIAS TRINDADE

COLÉGIO TIRADENTES

00:15:11

00:04:57

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

88

270

EUCLIDES EDMUNDO DRACHLER

AVULSO

00:15:14

00:04:58

40 A 44

MASC

PUBL. GERAL

89

289

GRACIELI APARECIDA CARLOTO

TREINO 10

00:15:15

00:04:58

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

90

224

AMANDA SIMÕES MARTINS

ATLETISMO UFSM

00:15:16

00:04:58

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

91

359

PATRICIA RIZZI DALLA PORTA

AVULSO

00:15:28

00:05:02

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

92

298

JARDEL DE MORAES FRAGA

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:15:31

00:05:03

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

93

341

MATEUS GÓES

GOFIT / SOLTINHOS SM

00:15:32

00:05:04

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

94

259

DOUGLAS HENRIQUE HAUBERT CERUT

SISTEMA IRRIGA

00:15:42

00:05:07

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

95

281

FRANCIELE DA SILVA FREITAS

TREINO 10

00:15:43

00:05:07

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

96

398

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

AVULSO

00:15:44

00:05:07

70 A 99

MASC

PUBL. GERAL

97

195

PABLO DA SILVA COELHO

EQUIPE 2° BOE

00:15:45

00:05:08

30 A 39

MASC

COMERCIARIO

98

277

FABIULA RODRIGUES FRANCO

GUIFITNESS

00:15:45

00:05:08

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

99

386

TAIS MARQUES GONÇALVES

RP TRANSPORTES

00:15:48

00:05:09

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

100

380

SAMEHER MOHAMAD BAJA

PRO RUNNING / SONIC RUNNI

00:15:49

00:05:09

16 A 19

FEM

PUBL. GERAL

101

301

JOCELI DA SILVA MEDEIROS

AVULSO

00:15:49

00:05:09

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

102

183

LUIS PEDRO SACCOL FROS

SI

00:15:51

00:05:10

30 A 39

MASC

COMERCIARIO

103

158

ANTONIO ADELAR RIOS

AVULSO

00:15:51

00:05:10

55 A 59

MASC

COMERCIARIO

104

167

DIOGO JARDIM RIBEIRO

AZEVEDO RUNNERS

00:15:52

00:05:10

20 A 29

MASC

COMERCIARIO

105

248

CRISTIANE HEBERLE

CRISMARATONISTA

00:15:52

00:05:10

45 A 49

FEM

PUBL. GERAL

106

182

LUCINDA MARIA FLACH LAMBRECHT

BODY & MIND

00:15:56

00:05:11

55 A 59

FEM

COMERCIARIO

107

284

GENARO SCHNEIDER COLUSSO

FMC

00:16:00

00:05:13

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

108

260

EDER LUIS RODRIGUES PEIXOTO

AVULSO

00:16:03

00:05:14

55 A 59

MASC

PUBL. GERAL

109

249

CRISTIANO ZAPATA DA SILVA

ZAPATA RUNNERS

00:16:05

00:05:14

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

110

379

RUGERO ANDERSON VAZ BULZING JU

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:16:06

00:05:15

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

111

316

LUANA DOS SANTOS MARQUES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:16:06

00:05:15

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

112

153

ALCINDO ROGERIO ROJAI

ROJAI

00:16:15

00:05:18

45 A 49

MASC

COMERCIARIO

113

352

NARA ANDREIA ROMIO DALENOGARE

TREINO 10

00:16:17

00:05:18

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

114

222

AMALIA LOPES SOARES

COLÉGIO TIRADENTES

00:16:19

00:05:19

16 A 19

FEM

PUBL. GERAL

115

157

ANA PAULA CORTEZ SOAREZ

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:16:20

00:05:19

30 A 39

FEM

COMERCIARIO

116

364

PAULO HENRIQUE DALLA LANA DE O

COLÉGIO TIRADENTES

00:16:20

00:05:19

16 A 19

MASC

PUBL. GERAL

117

244

CAROLINE MATOS TONDOLO

TREINO10

00:16:20

00:05:19

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

118

297

JANAINA MASSIRER

CAIXA

00:16:22

00:05:20

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

119

374

RENATA COSTA DA CRUZ

W RUNNERS

00:16:28

00:05:22

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

120

340

MARILIA MEINERZ

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:16:30

00:05:22

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

121

223

AMANDA DIAS VIEIRA

GOFIT ASSESSORIA ESPORTIV

00:16:31

00:05:23

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

122

204

ROSANE MEDIANEIRA ZIEGLER DE M

UCRSM

00:16:33

00:05:23

50 A 54

FEM

COMERCIARIO

123

256

DIÉLI BERTAGNOLLI

CAIXA

00:16:34

00:05:24

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

124

251

DANIELA CARDOSO BATISTA

CAIXA

00:16:35

00:05:24

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

125

263

EDUARDO CARDOSO

GAUCHAS E GAUCHOS

00:16:37

00:05:25

40 A 44

MASC

PUBL. GERAL

126

253

DENISAR FRANCISCO CARVALHO DA

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:16:39

00:05:25

50 A 54

MASC

PUBL. GERAL

127

267

ELISETE HEYDET CATTELAN

TREINO 1O

00:16:45

00:05:27

45 A 49

FEM

PUBL. GERAL

128

356

OTAVIO BERGMANN CASSEL

SISTEMA IRRIGA

00:16:47

00:05:28

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

129

189

MARIA LUISA BARBOSA EULA

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:16:52

00:05:30

50 A 54

FEM

COMERCIARIO

130

246

CLEIDER PINTO DE PINTO

AVULSO

00:16:54

00:05:30

40 A 44

MASC

PUBL. GERAL

131

357

PAOLA RODRIGUES D'ARRIGA DE ME

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:16:55

00:05:31

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

132

358

PATRICIA PASIN

AVULSO

00:16:59

00:05:32

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

133

388

TATIANE BECKER MEDEIRO

AVULSO

00:17:02

00:05:33

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

134

302

JORGE DERLY LAUDA FILHO

AVULSO

00:17:02

00:05:33

60 A 69

MASC

PUBL. GERAL

135

334

MARIA EDUARDA CASSENOTE DE ALM

AVULSO

00:17:04

00:05:34

16 A 19

FEM

PUBL. GERAL

136

391

THIAGO OLIVEIRA SOUSA DA SILVA

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:17:11

00:05:36

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

137

282

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

RUNNERS CORAÇÃO DO RIO GR

00:17:13

00:05:36

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

138

354

ODETE MAUS

GUIFITNESS

00:17:13

00:05:36

60 A 69

FEM

PUBL. GERAL

139

327

MANUEL AIRES JÚNIOR

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:17:15

00:05:37

50 A 54

MASC

PUBL. GERAL

140

290

GUIOMAR FERREIRA

GUIFITNESS

00:17:15

00:05:37

55 A 59

FEM

PUBL. GERAL

141

349

MIRELI COMORETTO ZILCH

CIRE RUN

00:17:16

00:05:37

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

142

318

LUCAS MACHADO DE SOUZA

CORE TRAINING

00:17:20

00:05:39

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

143

299

JÉSSICA DA SILVA MACHADO

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:17:27

00:05:41

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

144

216

ALINE DIAS BERCHON

W RUNNERS

00:17:36

00:05:44

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

145

180

KELLEN SALENAVE PEREIRA RODRIG

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:17:38

00:05:45

30 A 39

FEM

COMERCIARIO

146

243

CAROLINA PONTE LAUDA

AVULSO

00:17:38

00:05:45

16 A 19

FEM

PUBL. GERAL

147

215

ALICE MEDEIROS FERRAZ

COLÉGIO TIRADENTES

00:17:51

00:05:49

16 A 19

FEM

PUBL. GERAL

148

217

ALINE SOLNER EHLERS LEWANDOWSK

UCRSM

00:17:55

00:05:50

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

149

232

ANIELA APARECIDA LERMEN PADILL

GOFIT

00:17:57

00:05:51

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

150

194

NARGIA PERLA DA CUNHA

GOFIT

00:17:58

00:05:51

40 A 44

FEM

COMERCIARIO

151

233

ARIELE FERREIRA BURMANN

AVULSO

00:18:03

00:05:53

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

152

286

GESSI MARIA RODRIGUES

GUI FITNES

00:18:03

00:05:53

60 A 69

FEM

PUBL. GERAL

153

239

CARLA LUCIANA SILVEIRA BERGER

COLÉGIO TIRADENTES

00:18:09

00:05:55

40 A 44

FEM

PUBL. GERAL

154

383

SILVANA CARLOTTI

IDEIA FIXA

00:18:11

00:05:55

50 A 54

FEM

PUBL. GERAL

155

234

ARLEI MOIZES BORDIN BASSACO

CORAÇÃO ALEGRE

00:18:12

00:05:56

60 A 69

MASC

PUBL. GERAL

156

181

LUCAS BERTAGNOLLI

GAÚCHA

00:18:24

00:06:00

30 A 39

MASC

COMERCIARIO

157

292

HEIDEANE DE CAMPOS DUTRA

MUTLEY

00:18:25

00:06:00

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

158

377

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:18:26

00:06:00

45 A 49

FEM

PUBL. GERAL

159

240

CARMEM WESTER SOUZA

GUIFITNESS

00:18:26

00:06:00

55 A 59

FEM

PUBL. GERAL

160

338

MARIELE ANTUNES DOS SANTOS

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:18:30

00:06:02

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

161

228

ANDRE GOMES DOS SANTOS

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:18:31

00:06:02

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

162

328

MARA REGINA SOUZA SEVERO

ASCORSUL

00:18:31

00:06:02

45 A 49

FEM

PUBL. GERAL

163

390

THERESINHA PREGARDIER WEBER

UCRSM

00:18:33

00:06:03

55 A 59

FEM

PUBL. GERAL

164

339

MARILIA BRUM DA ROSA

TREINO 10

00:18:41

00:06:05

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

165

336

MARICIANE FONSECA DA ROSA

TREINO10

00:18:48

00:06:07

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

166

395

VERONICA NUNES

TREINO10

00:18:49

00:06:08

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

167

196

PATRICIA DA SILVEIRA NETTO DE

PATRICIA NETTO

00:19:00

00:06:11

30 A 39

FEM

COMERCIARIO

168

329

MARCEL FELIPE TONETTO COSTAS

COSTAS

00:19:08

00:06:14

45 A 49

MASC

PUBL. GERAL

169

206

SANDRA MAYER DE LIMA

BEER RUNNERS

00:19:12

00:06:15

30 A 39

FEM

COMERCIARIO

170

369

QUELEN ERMELINDA BRAIDO

GAUCHAS

00:19:27

00:06:20

40 A 44

FEM

PUBL. GERAL

171

209

SOLANGE OLIVEIRA LARA

GUIFITNESS

00:19:29

00:06:21

40 A 44

FEM

COMERCIARIO

172

247

CLEUSA MARIA MORO BASSACO

CORAÇÃO ALEGRE

00:19:29

00:06:21

60 A 69

FEM

PUBL. GERAL

173

221

AMABELE TEREZINHA GAZOLLA ALBE

CORAÇÃO ALEGRE

00:19:30

00:06:21

60 A 69

FEM

PUBL. GERAL

174

373

REGIANE SANTOS COSTA DE ASSIS

MUTLEY

00:19:32

00:06:22

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

175

343

MAURICIO DOS SANTOS BORBA

AVULSO

00:19:36

00:06:23

20 A 29

MASC

PUBL. GERAL

176

330

MARCELA FAGUNDES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:19:45

00:06:26

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

177

236

BRUNA ROSA LEMES

COLÉGIO TIRADENTES

00:20:00

00:06:31

16 A 19

FEM

PUBL. GERAL

178

261

ÉDINA DA CRUZ GONÇALVES

UCRSM

00:20:02

00:06:32

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

179

164

DANIELA CARDOSO MEDEIROS

MUTLEY

00:20:04

00:06:32

30 A 39

FEM

COMERCIARIO

180

250

DAIANE PIEGAS MESSA DA COSTA

UCRSM

00:20:07

00:06:33

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

181

337

MARIE WOLSKI CABRAL

SI

00:20:13

00:06:35

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

182

319

LUCÉLIA DA SILVA TEIXEIRA

RUNNERS CORAÇÃO DO RIO GR

00:20:13

00:06:35

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

183

346

MERI ROSSANE RODRIGUES PINTO

W RUNNERS

00:20:25

00:06:39

50 A 54

FEM

PUBL. GERAL

184

310

LARA VARGAS BECKER

GOFIT ASSESSORIA ESPORTIV

00:20:38

00:06:43

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

185

382

SHIRLEY LIMA DE AZEVEDO NETA

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:20:42

00:06:45

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

186

151

ADRIANA SECRETTI

GOFIT

00:20:46

00:06:46

30 A 39

FEM

COMERCIARIO

187

238

CAMILA HÜBNER BRONDANI

PROJETO CASAMENTO

00:20:46

00:06:46

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

188

241

CARMEN SILVIA OLIVEIRA MELO

AVULSO

00:20:54

00:06:48

55 A 59

FEM

PUBL. GERAL

189

230

ANDREIA OLIVEIRA MELO LEITE

AVULSO

00:20:56

00:06:49

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

190

348

MICHELA MONTEIRO

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:21:04

00:06:52

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

191

333

MARCUS VINÍCIUS

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:21:07

00:06:53

30 A 39

MASC

PUBL. GERAL

192

344

MAYARA GUIMARÃES SILVA

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:21:28

00:07:00

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

193

311

LARISSA CERVO

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:21:29

00:07:00

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

194

384

SILVANI TERESINHA ETGES

GUIFITNESS

00:21:31

00:07:01

50 A 54

FEM

PUBL. GERAL

195

325

MAGDA SCHMIDT

MEDFIT

00:21:32

00:07:01

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

196

159

CARLA REJANE GONÇALVES DA SILV

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:21:45

00:07:05

40 A 44

FEM

COMERCIARIO

197

294

ISADORA MARZARI

CAIXA

00:22:05

00:07:12

16 A 19

FEM

PUBL. GERAL

198

226

ANA EUCARES VON LAER

GOFIT ASSESSORIA ESPORTIV

00:22:17

00:07:16

40 A 44

FEM

PUBL. GERAL

199

199

PEDRO CEZAR SACCOL FILHO

SESC

00:22:18

00:07:16

60 A 69

MASC

COMERCIARIO

200

389

TELMA ELAINE FERREIRA ROSA

EVOLUÇÃO

00:22:37

00:07:22

45 A 49

FEM

PUBL. GERAL

201

191

MARIANE CAVALHEIRO DE MENEZES

ASCORG

00:22:41

00:07:23

30 A 39

FEM

COMERCIARIO

202

190

MARIA MADALENA GONÇALVES

RUNNERS NO CORAÇÃO DO RIO

00:22:52

00:07:27

55 A 59

FEM

COMERCIARIO

203

351

NADIA REJANE CARRIÇO FRAGA

GUIFITNESS

00:24:10

00:07:52

45 A 49

FEM

PUBL. GERAL

204

179

KATIANE SILVA DA ROSA

GAÚCHA

00:24:41

00:08:02

30 A 39

FEM

COMERCIARIO

205

170

EDUARDO CEZAR RORATTO

GAUCHA RUNNER

00:24:47

00:08:04

30 A 39

MASC

COMERCIARIO

206

269

ENI BOELTER TEIXEIRA

YSTRIATLHON

00:24:49

00:08:05

60 A 69

FEM

PUBL. GERAL

207

305

JULIANA ARRUDA

JU ATLETA

00:25:09

00:08:12

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

208

166

DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA

100%JESUSDEVITÓRIAEMVITÓR

00:26:12

00:08:32

30 A 39

FEM

COMERCIARIO

209

381

SARA GABRIELLA DE CASTRO AIRES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:26:21

00:08:35

20 A 29

FEM

PUBL. GERAL

210

285

GERUSE DE CASTRO AIRES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:26:24

00:08:36

45 A 49

FEM

PUBL. GERAL

211

322

LUIS ALBERTO DALLA PORTA

AVULSO

00:29:13

00:09:31

55 A 59

MASC

PUBL. GERAL

212

188

MARIA ELIZABETH FONTANARI LEIT

AZEVEDO RUNNER

00:33:27

00:10:54

20 A 29

FEM

COMERCIARIO

213

394

VERA LUCIA

MUTLEY

00:34:18

00:11:10

60 A 69

FEM

PUBL. GERAL

214

273

FABIANE DE CAMPOS

GOFIT ASSESSORIA ESPORTIV

00:47:00

00:15:19

30 A 39

FEM

PUBL. GERAL

215

257

DILMA CRISTINA BORGES REIS PAC

UAI ASSESSORIA ESPORTIVA

00:47:31

00:15:29

45 A 49

FEM

PUBL. GERAL

216

350

MIRIAN DE GOUVÊA MENDES MEDEIR

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

01:03:12

00:20:35

45 A 49

FEM

PUBL. GERAL

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO COMERCIARIO - 3 KM

1

163

DANIEL ZIMPEL DE ALMEIDA

AMO

00:09:47

00:03:11

2

185

MARCELO DE JESUS DOS SANTOS

PANGARES DA SERRA

00:09:56

00:03:14

3

154

ALIF LEANDRO LIMA DE BRITO

FLEXNUTRITION

00:10:25

00:03:24

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO COMERCIARIO - 3 KM

1

165

DENISE DA SILVA LEITE

ZS RUNNERS\OLIMPO

00:13:18

00:04:20

2

193

MICHELE MOREIRA MELO

AVULSO

00:14:09

00:04:37

3

176

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

RUNNER  CORAÇÃO RIO GRAND

00:15:02

00:04:54

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 16/19 ANOS MASCULINO COMERCIARIO - 3 KM

1

175

GUSTAVO ESSY

ELITE RUNNERS

00:12:20

00:04:01

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 20/29 ANOS MASCULINO  COMERCIARIO - 3 KM

1

169

DIONATHAN RODRIGUES PINTO

W RUNNERS

00:10:58

00:03:34

2

173

GERSON JUNIOR QUINTEIRO DIAS

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:11:08

00:03:38

3

162

DANIEL NUNES MAGALHAES

ACORBA

00:11:27

00:03:44

4

161

CHRISLEI CAMARGO PEREIRA

BROTHERS RULING

00:12:10

00:03:58

5

156

ALMIR DIAS ALVES

100%JESUSDEVITÓRIAEMVITÓR

00:12:35

00:04:06

6

168

DIONATHAN MORAES FUHRMANN

MUTLEY

00:13:32

00:04:24

7

167

DIOGO JARDIM RIBEIRO

AZEVEDO RUNNERS

00:15:52

00:05:10

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 20/29 ANOS FEMININO  COMERCIARIO - 3 KM

1

188

MARIA ELIZABETH FONTANARI LEIT

AZEVEDO RUNNER

00:33:27

00:10:54

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 30/39 ANOS MASCULINO  COMERCIARIO - 3 KM

1

178

JULIANO NUNES VARGAS

RUNNERS DO CORAÇÃO DO RIO

00:11:38

00:03:47

2

202

ROBERTO CEZAR FELIPE

PÉ NA ESTRADA

00:11:48

00:03:51

3

184

MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS

IDEIA FIXA

00:12:30

00:04:04

4

210

TIAGO MAIA BARROS

ASCORG

00:12:43

00:04:09

5

203

RODRIGO NICOLOSO

ELITE RUNNERS

00:14:38

00:04:46

6

195

PABLO DA SILVA COELHO

EQUIPE 2° BOE

00:15:45

00:05:08

7

183

LUIS PEDRO SACCOL FROS

SI

00:15:51

00:05:10

8

181

LUCAS BERTAGNOLLI

GAÚCHA

00:18:24

00:06:00

9

170

EDUARDO CEZAR RORATTO

GAUCHA RUNNER

00:24:47

00:08:04

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 30/39 ANOS FEMININO  COMERCIARIO - 3 KM

1

157

ANA PAULA CORTEZ SOAREZ

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:16:20

00:05:19

2

180

KELLEN SALENAVE PEREIRA RODRIG

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:17:38

00:05:45

3

196

PATRICIA DA SILVEIRA NETTO DE

PATRICIA NETTO

00:19:00

00:06:11

4

206

SANDRA MAYER DE LIMA

BEER RUNNERS

00:19:12

00:06:15

5

164

DANIELA CARDOSO MEDEIROS

MUTLEY

00:20:04

00:06:32

6

151

ADRIANA SECRETTI

GOFIT

00:20:46

00:06:46

7

191

MARIANE CAVALHEIRO DE MENEZES

ASCORG

00:22:41

00:07:23

8

179

KATIANE SILVA DA ROSA

GAÚCHA

00:24:41

00:08:02

9

166

DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA

100%JESUSDEVITÓRIAEMVITÓR

00:26:12

00:08:32

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 40/44 ANOS MASCULINO  COMERCIARIO - 3 KM

1

207

SANDRO RENATO ESPINOSA FERREIR

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:12:14

00:03:59

2

208

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

EQUIPE DE BOA VISTA DO IN

00:12:38

00:04:07

3

200

REINALDO DA ROSA BRASIL

W RUNNERS

00:15:02

00:04:54

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 40/44 ANOS FEMININO  COMERCIARIO - 3 KM

1

194

NARGIA PERLA DA CUNHA

GOFIT

00:17:58

00:05:51

2

209

SOLANGE OLIVEIRA LARA

GUIFITNESS

00:19:29

00:06:21

3

159

CARLA REJANE GONÇALVES DA SILV

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:21:45

00:07:05

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 45/49 ANOS MASCULINO  COMERCIARIO - 3 KM

1

160

CENERI SCHMIDT

BEERS RUNERS

00:11:04

00:03:36

2

153

ALCINDO ROGERIO ROJAI

ROJAI

00:16:15

00:05:18

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 50/54 ANOS MASCULINO  COMERCIARIO - 3 KM

1

201

ROBERTO CARLOS DE FREITAS GARC

100%JESUSDEVITÓRIAEMVITÓR

00:11:56

00:03:53

2

171

ELENO HAUSMANN

GUIFITNESS

00:12:27

00:04:03

3

174

GILBERTO LUIS TATSCH

UCRSM

00:12:45

00:04:09

4

198

PAULO JOSE AZEREDO

GUIFITNESS

00:13:38

00:04:26

5

152

ADRIANO OLIVEIRA FRANCA

UCRSM

00:14:28

00:04:43

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 50/54 ANOS FEMININO  COMERCIARIO - 3 KM

1

204

ROSANE MEDIANEIRA ZIEGLER DE M

UCRSM

00:16:33

00:05:23

2

189

MARIA LUISA BARBOSA EULA

PRO RUNNING/SONIC RUNNERS

00:16:52

00:05:30

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 55/59 ANOS MASCULINO  COMERCIARIO - 3 KM

1

177

JOSÉ MARIA OLIVEIRA MELO

INDEPENDENTE

00:12:45

00:04:09

2

158

ANTONIO ADELAR RIOS

AVULSO

00:15:51

00:05:10

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 55/59 ANOS FEMININO  COMERCIARIO - 3 KM

1

182

LUCINDA MARIA FLACH LAMBRECHT

BODY & MIND

00:15:56

00:05:11

2

190

MARIA MADALENA GONÇALVES

RUNNERS NO CORAÇÃO DO RIO

00:22:52

00:07:27

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 60/69 ANOS MASCULINO  COMERCIARIO - 3 KM

1

199

PEDRO CEZAR SACCOL FILHO

SESC

00:22:18

00:07:16

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO PUBLICO GERAL - 3 KM

1

227

ANDERSON SACOMAN PEREIRA

PANGARES DA SERRA

00:10:06

00:03:17

2

218

ALISON GONÇALVES

RTS-TEAM ASSESSORIA ESPOR

00:10:11

00:03:19

3

291

GUSTAVO RODRIGUES PINHEIRO

FLAVIO RUNNING

00:10:14

00:03:20

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO PUBLICO GERAL -  3 KM

1

309

LAÍS BARROS CESAR

LIVRE

00:13:27

00:04:23

2

393

VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO

FLAVIO RUNNING

00:13:55

00:04:32

3

326

MAÍRA MASTELLA MOREIRA

CAIXA

00:14:01

00:04:34

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 16/19 ANOS MASCULINO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

396

VINICIUS REMEDI ROCHA

POUPEX

00:10:28

00:03:25

2

283

GABRIEL DE OLIVEIRA SOARES

COLÉGIO TIRADENTES

00:11:45

00:03:50

3

323

LUÍS EDUARDO MASSIA ALVES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:11:50

00:03:51

4

342

MATHEUS FERNANDES

CAÇAPAVA DO SUL

00:11:58

00:03:54

5

401

THALES LACERDA CAETANO

COLÉGIO TIRADENTES

00:12:27

00:04:03

6

378

RUAN SOARES DE SOUZA

COLÉGIO TIRADENTES

00:12:53

00:04:12

7

265

EDUARDO DE LIMA CEREZER

COLÉGIO TIRADENTES

00:12:53

00:04:12

8

229

ANDRÉ LUIZ WALTERMANN

ACADEMIA MCFITNESS

00:12:53

00:04:12

9

237

BRUNO DA SILVEIRA ALVES

COLÉGIO TIRADENTES

00:13:58

00:04:33

10

314

LINCOLN PONTEL DALBERTO

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:09

00:04:37

11

397

VITOR RODRIGUES PEREIRA

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:23

00:04:41

12

300

JOAO PEDRO BUZATTI MENDES

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:31

00:04:44

13

293

HENRIQUE RODRIGUES DE BORBA

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:36

00:04:45

14

317

LUCAS DE SENNA FARIAS

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:49

00:04:50

15

264

EDUARDO DE FREITAS DAMBRÓS

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:53

00:04:51

16

288

GIOVANE SOUZA DA SILVA JÚNIOR

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:55

00:04:52

17

341

MATEUS GÓES

GOFIT / SOLTINHOS SM

00:15:32

00:05:04

18

364

PAULO HENRIQUE DALLA LANA DE O

COLÉGIO TIRADENTES

00:16:20

00:05:19

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 16/19 ANOS FEMININO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

268

ÊMILIE VICTÓRIA DA SILVEIRA SA

COLÉGIO TIRADENTES

00:15:07

00:04:55

2

380

SAMEHER MOHAMAD BAJA

PRO RUNNING / SONIC RUNNI

00:15:49

00:05:09

3

222

AMALIA LOPES SOARES

COLÉGIO TIRADENTES

00:16:19

00:05:19

4

334

MARIA EDUARDA CASSENOTE DE ALM

AVULSO

00:17:04

00:05:34

5

243

CAROLINA PONTE LAUDA

AVULSO

00:17:38

00:05:45

6

215

ALICE MEDEIROS FERRAZ

COLÉGIO TIRADENTES

00:17:51

00:05:49

7

236

BRUNA ROSA LEMES

COLÉGIO TIRADENTES

00:20:00

00:06:31

8

294

ISADORA MARZARI

CAIXA

00:22:05

00:07:12

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 20/29 ANOS MASCULINO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

313

LEONARDO MONTEIRO DE MOURA

29 BIB

00:10:50

00:03:32

2

258

DIOGO PINHEIRO XAVIER

PRO RUNNING / SONIC RUNNE

00:11:07

00:03:37

3

347

MICHEL CARVALHO MENEZES

UCRSM

00:12:22

00:04:02

4

279

FELIPE LOBO MONTEIRO

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:12:37

00:04:07

5

219

ALISSON DA FONTOURA RODRIGUES

W RUNNERS

00:13:01

00:04:14

6

375

ROBERTO MAIER KEMERICH

AVULSO

00:14:52

00:04:51

7

298

JARDEL DE MORAES FRAGA

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:15:31

00:05:03

8

259

DOUGLAS HENRIQUE HAUBERT CERUT

SISTEMA IRRIGA

00:15:42

00:05:07

9

284

GENARO SCHNEIDER COLUSSO

FMC

00:16:00

00:05:13

10

379

RUGERO ANDERSON VAZ BULZING JU

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:16:06

00:05:15

11

356

OTAVIO BERGMANN CASSEL

SISTEMA IRRIGA

00:16:47

00:05:28

12

318

LUCAS MACHADO DE SOUZA

CORE TRAINING

00:17:20

00:05:39

13

343

MAURICIO DOS SANTOS BORBA

AVULSO

00:19:36

00:06:23

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 20/29 ANOS FEMININO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

306

JULIANA BELMONTE NOVAIS

UCRSM

00:14:23

00:04:41

2

289

GRACIELI APARECIDA CARLOTO

TREINO 10

00:15:15

00:04:58

3

224

AMANDA SIMÕES MARTINS

ATLETISMO UFSM

00:15:16

00:04:58

4

281

FRANCIELE DA SILVA FREITAS

TREINO 10

00:15:43

00:05:07

5

386

TAIS MARQUES GONÇALVES

RP TRANSPORTES

00:15:48

00:05:09

6

316

LUANA DOS SANTOS MARQUES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:16:06

00:05:15

7

244

CAROLINE MATOS TONDOLO

TREINO10

00:16:20

00:05:19

8

297

JANAINA MASSIRER

CAIXA

00:16:22

00:05:20

9

374

RENATA COSTA DA CRUZ

W RUNNERS

00:16:28

00:05:22

10

340

MARILIA MEINERZ

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:16:30

00:05:22

11

223

AMANDA DIAS VIEIRA

GOFIT ASSESSORIA ESPORTIV

00:16:31

00:05:23

12

251

DANIELA CARDOSO BATISTA

CAIXA

00:16:35

00:05:24

13

357

PAOLA RODRIGUES D'ARRIGA DE ME

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:16:55

00:05:31

14

349

MIRELI COMORETTO ZILCH

CIRE RUN

00:17:16

00:05:37

15

299

JÉSSICA DA SILVA MACHADO

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:17:27

00:05:41

16

216

ALINE DIAS BERCHON

W RUNNERS

00:17:36

00:05:44

17

233

ARIELE FERREIRA BURMANN

AVULSO

00:18:03

00:05:53

18

330

MARCELA FAGUNDES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:19:45

00:06:26

19

382

SHIRLEY LIMA DE AZEVEDO NETA

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:20:42

00:06:45

20

238

CAMILA HÜBNER BRONDANI

PROJETO CASAMENTO

00:20:46

00:06:46

21

344

MAYARA GUIMARÃES SILVA

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:21:28

00:07:00

22

305

JULIANA ARRUDA

JU ATLETA

00:25:09

00:08:12

23

381

SARA GABRIELLA DE CASTRO AIRES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:26:21

00:08:35

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 30/39 ANOS MASCULINO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

320

LUCIANO GARCIA

PRORUNNING/SONICRUNNERS

00:10:35

00:03:27

2

366

PAULO ROBERTO BARCELOS DA LUZ

ASCORS

00:11:35

00:03:46

3

275

FABIO DE MENEZES VIÇOSA

ACORBA

00:12:24

00:04:02

4

331

MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA

M NIEVES

00:12:27

00:04:03

5

235

ARTUR FERNANDO DOS SANTOS MACH

ARTUR

00:12:32

00:04:05

6

368

PLAUTO DE MOURA ALVES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:12:46

00:04:10

7

211

ADÔNIS TAVARES BARRETO

EQUIPE FALCÃO TREINATEC

00:12:47

00:04:10

8

271

EWERTON SOARES DIAS

W RUNNERS

00:12:58

00:04:13

9

276

FABIO PIEGAS DE SOUSA

ACADEMIA DESTAQUE

00:13:26

00:04:23

10

372

RAFAEL FOLETTO

UFSM-FW

00:14:00

00:04:34

11

367

PAULO ROGÉRIO DE BITENCOURT

UCRSM

00:14:09

00:04:37

12

255

DIEGO ILHA THOMASI

AVULSO

00:14:30

00:04:43

13

392

TIEGO DIAS TRINDADE

COLÉGIO TIRADENTES

00:15:11

00:04:57

14

301

JOCELI DA SILVA MEDEIROS

AVULSO

00:15:49

00:05:09

15

249

CRISTIANO ZAPATA DA SILVA

ZAPATA RUNNERS

00:16:05

00:05:14

16

391

THIAGO OLIVEIRA SOUSA DA SILVA

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:17:11

00:05:36

17

228

ANDRE GOMES DOS SANTOS

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:18:31

00:06:02

18

333

MARCUS VINÍCIUS

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:21:07

00:06:53

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 30/39 ANOS FEMININO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

262

EDNARA VIEIRA BAPTISTA KONZEN

BEER RUNNERS

00:14:36

00:04:45

2

359

PATRICIA RIZZI DALLA PORTA

AVULSO

00:15:28

00:05:02

3

277

FABIULA RODRIGUES FRANCO

GUIFITNESS

00:15:45

00:05:08

4

352

NARA ANDREIA ROMIO DALENOGARE

TREINO 10

00:16:17

00:05:18

5

256

DIÉLI BERTAGNOLLI

CAIXA

00:16:34

00:05:24

6

358

PATRICIA PASIN

AVULSO

00:16:59

00:05:32

7

388

TATIANE BECKER MEDEIRO

AVULSO

00:17:02

00:05:33

8

282

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

RUNNERS CORAÇÃO DO RIO GR

00:17:13

00:05:36

9

217

ALINE SOLNER EHLERS LEWANDOWSK

UCRSM

00:17:55

00:05:50

10

232

ANIELA APARECIDA LERMEN PADILL

GOFIT

00:17:57

00:05:51

11

292

HEIDEANE DE CAMPOS DUTRA

MUTLEY

00:18:25

00:06:00

12

338

MARIELE ANTUNES DOS SANTOS

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:18:30

00:06:02

13

339

MARILIA BRUM DA ROSA

TREINO 10

00:18:41

00:06:05

14

336

MARICIANE FONSECA DA ROSA

TREINO10

00:18:48

00:06:07

15

395

VERONICA NUNES

TREINO10

00:18:49

00:06:08

16

373

REGIANE SANTOS COSTA DE ASSIS

MUTLEY

00:19:32

00:06:22

17

261

ÉDINA DA CRUZ GONÇALVES

UCRSM

00:20:02

00:06:32

18

250

DAIANE PIEGAS MESSA DA COSTA

UCRSM

00:20:07

00:06:33

19

337

MARIE WOLSKI CABRAL

SI

00:20:13

00:06:35

20

319

LUCÉLIA DA SILVA TEIXEIRA

RUNNERS CORAÇÃO DO RIO GR

00:20:13

00:06:35

21

310

LARA VARGAS BECKER

GOFIT ASSESSORIA ESPORTIV

00:20:38

00:06:43

22

230

ANDREIA OLIVEIRA MELO LEITE

AVULSO

00:20:56

00:06:49

23

348

MICHELA MONTEIRO

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:21:04

00:06:52

24

311

LARISSA CERVO

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:21:29

00:07:00

25

325

MAGDA SCHMIDT

MEDFIT

00:21:32

00:07:01

26

273

FABIANE DE CAMPOS

GOFIT ASSESSORIA ESPORTIV

00:47:00

00:15:19

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 40/44 ANOS MASCULINO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

355

OSVALDO CORREA KEMMERICH

EQUIPE ATIVA SPORT RACING

00:11:52

00:03:52

2

274

FABIANO KLEBER SOUZA FEIJO

ZS RUNNRERS OLIMPO

00:12:32

00:04:05

3

361

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

UCRSM

00:12:41

00:04:08

4

278

FABRICIO GÓES

GOFIT / SOLTINHOS SM

00:12:44

00:04:09

5

365

PAULO RICARDO PIMENTEL PINHEIR

TREINO10

00:13:10

00:04:17

6

376

RODRIGO SILVEIRA DORNELES

ATIVE ATIVRUN

00:13:12

00:04:18

7

220

ALVARO CESAR IBEIRO MARQUES

MUTLEY

00:14:32

00:04:44

8

270

EUCLIDES EDMUNDO DRACHLER

AVULSO

00:15:14

00:04:58

9

263

EDUARDO CARDOSO

GAUCHAS E GAUCHOS

00:16:37

00:05:25

10

246

CLEIDER PINTO DE PINTO

AVULSO

00:16:54

00:05:30

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 40/44 ANOS FEMININO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

239

CARLA LUCIANA SILVEIRA BERGER

COLÉGIO TIRADENTES

00:18:09

00:05:55

2

369

QUELEN ERMELINDA BRAIDO

GAUCHAS

00:19:27

00:06:20

3

226

ANA EUCARES VON LAER

GOFIT ASSESSORIA ESPORTIV

00:22:17

00:07:16

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 45/49 ANOS MASCULINO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

213

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

ACADEMIA DESTAQUE RUNNERS

00:13:30

00:04:24

2

245

CLAUDIO SERGIO BERGER

COLÉGIO TIRADENTES

00:14:57

00:04:52

3

329

MARCEL FELIPE TONETTO COSTAS

COSTAS

00:19:08

00:06:14

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 45/49 ANOS FEMININO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

248

CRISTIANE HEBERLE

CRISMARATONISTA

00:15:52

00:05:10

2

267

ELISETE HEYDET CATTELAN

TREINO 1O

00:16:45

00:05:27

3

377

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:18:26

00:06:00

4

328

MARA REGINA SOUZA SEVERO

ASCORSUL

00:18:31

00:06:02

5

389

TELMA ELAINE FERREIRA ROSA

EVOLUÇÃO

00:22:37

00:07:22

6

351

NADIA REJANE CARRIÇO FRAGA

GUIFITNESS

00:24:10

00:07:52

7

285

GERUSE DE CASTRO AIRES

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:26:24

00:08:36

8

257

DILMA CRISTINA BORGES REIS PAC

UAI ASSESSORIA ESPORTIVA

00:47:31

00:15:29

9

350

MIRIAN DE GOUVÊA MENDES MEDEIR

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

01:03:12

00:20:35

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 50/54 ANOS MASCULINO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

304

JORGE ONIR RODRIGUES DE LEMOS

100% EM  MOVIMENTO

00:11:33

00:03:46

2

321

LUCIANO TRENTIN

AVULSO

00:13:24

00:04:22

3

332

MARCOS VINICIUS ACOSTA DE ALME

UCRSM

00:13:50

00:04:30

4

253

DENISAR FRANCISCO CARVALHO DA

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:16:39

00:05:25

5

327

MANUEL AIRES JÚNIOR

BASE AÉREA DE SANTA MARIA

00:17:15

00:05:37

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 50/54 ANOS FEMININO  PUBLICO GERAL -

1

383

SILVANA CARLOTTI

IDEIA FIXA

00:18:11

00:05:55

2

346

MERI ROSSANE RODRIGUES PINTO

W RUNNERS

00:20:25

00:06:39

3

384

SILVANI TERESINHA ETGES

GUIFITNESS

00:21:31

00:07:01

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 55/59 ANOS MASCULINO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

399

WALNEI COSTA PINTO

W RUNNERS

00:11:02

00:03:36

2

362

PAULO BENHUR PAZ LOPES

CAÇAPAVA

00:12:08

00:03:57

3

303

JORGE FERREIRA

GUIFITNESS

00:13:41

00:04:27

4

260

EDER LUIS RODRIGUES PEIXOTO

AVULSO

00:16:03

00:05:14

5

322

LUIS ALBERTO DALLA PORTA

AVULSO

00:29:13

00:09:31

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 55/59 ANOS FEMININO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

290

GUIOMAR FERREIRA

GUIFITNESS

00:17:15

00:05:37

2

240

CARMEM WESTER SOUZA

GUIFITNESS

00:18:26

00:06:00

3

390

THERESINHA PREGARDIER WEBER

UCRSM

00:18:33

00:06:03

4

241

CARMEN SILVIA OLIVEIRA MELO

AVULSO

00:20:54

00:06:48

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 60/69 ANOS MASCULINO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

302

JORGE DERLY LAUDA FILHO

AVULSO

00:17:02

00:05:33

2

234

ARLEI MOIZES BORDIN BASSACO

CORAÇÃO ALEGRE

00:18:12

00:05:56

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 60/69 ANOS FEMININO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

354

ODETE MAUS

GUIFITNESS

00:17:13

00:05:36

2

286

GESSI MARIA RODRIGUES

GUI FITNES

00:18:03

00:05:53

3

247

CLEUSA MARIA MORO BASSACO

CORAÇÃO ALEGRE

00:19:29

00:06:21

4

221

AMABELE TEREZINHA GAZOLLA ALBE

CORAÇÃO ALEGRE

00:19:30

00:06:21

5

269

ENI BOELTER TEIXEIRA

YSTRIATLHON

00:24:49

00:08:05

6

394

VERA LUCIA

MUTLEY

00:34:18

00:11:10

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 70 ANOS OU MAIS MASCULINO  PUBLICO GERAL - 3 KM

1

398

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

AVULSO

00:15:44

00:05:07

PERCURSO DE 5 KM

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR ORDEM DE CHEGADA COMÉRCIARIO / USUÁRIOS JUNTOS - DISTÂNCIA COM GPS: 5,2 KM

1

673

NAISSON NIDGIE DA SILVA PINHEI

PRO RUNNING / SONIC RUNNE

00:16:46

00:03:13

GERAL

MASC

PUBL. GERAL

2

518

ELIZANDRO MELGAREJO FERREIRA

W RUNNERS

00:17:00

00:03:16

GERAL

MASC

COMERCIARIO

3

713

VINICIUS SCARTAZZINI

CETEF CORREDORES

00:17:08

00:03:18

GERAL

MASC

PUBL. GERAL

4

550

RODRIGO FRANCO CEZAR

RUNNERS CORAÇÃO DO RIO GR

00:17:10

00:03:18

GERAL

MASC

COMERCIARIO

5

675

NICOLAS ADOLFO RODRIGUES

HEY PEPPERS RUNNERS TEAM

00:17:16

00:03:19

GERAL

MASC

PUBL. GERAL

6

549

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

AZEVEDO RUNNERS

00:17:29

00:03:22

GERAL

MASC

COMERCIARIO